Сделать стартовой :)

Танька Гроттер и Мефодий Буслаев

Объявление

Навигация Нашего Форума

Важное

Ролевая

Книги МБ

Герои МБ

Книги ТГ

Герои ТГ

ШНыр

Сплетни и Бредни

Фанфики по Мефодию Буслаеву

Фанфики по Тане Гроттер

Готовые фанфики ТГ

Готовые фанфики МБ

Своё творчество и его обсуждение

Развлечения и Флуд


Добро пожаловать на сайт Тани Гроттер и Мефодия Буслаева. Смотрите правила, регистрируйтесь и заходите во Флуд


События в игре на данный момент: Не было в мире магов такого человека, кто никогда бы не слышал о легендарном Древнире и его пророческом таланте. Но кто бы мог подумать, что под именем величайшего мага скрывается просто ЭВМ!

Как отреагируют на это элементарные маги?

Что предпримут стражи Тьмы, чтобы завладеть уникальным прибором?

Почему стражи Света, вместо того, чтобы им мешать, сами, очертя головы, бросаются на поиски?

И кто же, наконец, разгадает все тайны мудрого "DREVnir05"?..

ТОЛЬКО ЗДЕСЬ И ТОЛЬКО У НАС!!!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ)


Реклама на форуме и обмен баннерами только под ником "Амур"!! Пароль - 0000. Внимание! Большие по размеру баннеры администрация в бегущую строку не включает!

 
 
Администраторы: _ЧеrEпуshkO_, Лерира, Kate
Модераторы: Воин великой тьмы, Амеля, Frozen Dream, СторонницаСвета(СС)
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Танька Гроттер и Мефодий Буслаев » Готовые фики по Тане Гроттер » Жизнь - чёрно-белое кино


Жизнь - чёрно-белое кино

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

А прода то будет,или это the end? Впервые вижу,точнее читаю,что бы "ночные бабочки" были столь дружелюбны и стремящиеся помочь новенькой. Но в то же время интересно)))

0

32

следующая глава будет последней

0

33

Эх..все хорошее когда-нибудь кончается.

0

34

Глава последняя

Выше, чем любовь

Ладно, погоуил я!
   Ромасюсик

Таня пребывала в полном шоке от собственных действий, да и события прошлой ночи как-то не укладывались в голове. Некромаг опять куда-то пропал, оставив девушку всё в том же злополучном доме. Гроттер плавно поднялась и подошла к зеркалу. Отражение было такое же, как и обычно, но все равно что-то неуловимо изменилось. Таня никак не могла уловить этого различия. Неожиданно отражение подняло руку и коснулось поверхности зеркала.
Рядом с девушкой-отражением появилась маленькая девчушка лет пяти с длинными черными волосами и темно-зелеными глазами. Гроттер она показалась такой родной, знакомой, близкой.
- Я знаю, что тебе всё ещё трудно до конца простить Глеба, но, поверь, он хотел помочь нам обеим. Если ты захочешь, я могу рассказать тебе все с самого начала. Ты согласна?
Таня кивнула.
- Тогда я перенесу тебя в свой мир, так будет удобнее. Закрой глаза и прикоснись к зеркалу, все остальное я сделаю сама.
Гроттер послушно сделала то, что от нее хотели. Открыв глаза, девушка не увидела никаких изменений: все те же черные стены, белый ковер с длинным ворсом, шкаф на кривых ножках, часы. Отделанные серебром, большие окна и высокий потолок. Даже кровать осталась такой же не заправленной. Приглядевшись, Таня обнаружила, что пряжка ремня смотрит не туда, да и вся мебель находилась в противоположной стороне.
- Приветствую тебя в моем мире! Сейчас я расскажу. Думаю. Нужно начать с чая. Француа, - требовательно позвала Янат.
Буквально из-под пола возник немолодой с проседью на бакенбардах человек или дух, разобраться было сложно. На черный фрак был повязан белый фартук, на плече – полотенце, а в руке – поднос с чаем и несколькими вазочками: с сахаром, конфетами и печеньем.
- Если я правильно поняла – это зеркальное отражение действительности. Почему тогда мы с тобой так не похожи, да и сестры у меня нет, прислуга тоже вроде не наблюдалась?
- То, что ты видишь, не совсем твоя временная действительность.
- То есть?
- Сейчас ты находишься в своем отражении, но то, что здесь есть – произойдет с тобой через пять лет.
- Хочешь сказать, что через несколько лет в один из «прекрасный» день я стану такой, как ты и обзаведусь сестрой?
- А кто сказал, что в один день? Изменения будут происходить с годами. К тому же, с чего ты взяла, что Ясатс – твоя сестра.
«Ясатс – Стася», - мысленно перевела Таня.
- Что ты хочешь этим сказать?
- Ничего, я хочу этим промолчать.
- Янат, - укоризненно произнесла Гроттер.
- Ладно-ладно, сдаюсь. Только не смотри на меня так, - звонко засмеялась Янат. – У нас мало времени. Перейдем к самому главному. Ты, наверное, не раз задавалась вопросом, зачем нужен был весь этот ритуал, цирк в комнате с фортепиано и прочее. Как ты знаешь, у Буслаева были большие проблемы. У него было два пути, чтобы не стать серостью: светлый – уничтожить Арея, чего, как сама понимаешь, Меф сделать не мог. Темный – лишить магии путем обмана, но не простого волшебника, а мятущуюся, не определившуюся душу. Таких, к слову, можно по пальцам пересчитать. Но что-то я отвлеклась. Итак, выбор Буслаева пал на тебя. Используя дружбу, Меф поступил как истинный наследник мрака, а именно: втерся в доверие и использовал. Но он не такой подлец, как ты себе нарисовала. Все-таки Арей не зря старался и смог воспитать в Мефе не только гордость, но и честь. В общем, лишив тебя магии, без пяти минут повелитель мрака отчалил, уже думая, как вернуть твою силу обратно. Тут  Мефочке и попался Бейбарсов. Вместе они придумали огромный и очень затратный в магическом смысле план. Все шло замечательно, пока не появилась Даша, украв чашу и лишив тебя тем самым возможности восстановиться. Нет, ты не думай,  она была обычной лопухоидкой, просто связалась не с той компанией. Те люди в клубе, благодаря которым ты оказалась в публичном доме, состояли в секте « по интересам», так сказать. Когда твоя подружка показала им чашу – очень ценный артефакт, между прочим, Фредерик очень захотел с тобой познакомиться. Уже в клубе он заметил, что тебе противно их время препровождения. Тогда Фредди – его второе имя – забил тревогу и решил сплавить тебя в притон. Те девушки помогли тебе не по доброте душевной, а потому что все они оказались там по милости этой… нехорошего человека. Так вот, перейдем к самому скучному. Чтобы вернуть тебе магию – я должна была исчезнуть. Тогда два «Б» решили, что тебя нужно изолировать на некоторое время – конечно же, Бейбарсов не нашел другого способа, как это можно провернуть, - в голосе Янат явственно проскакивала злоба.
- Все-таки кто эта девочка? = задала давно мучавший её вопрос Гроттер.
- А ты не догадываешься? - с хитрецой глядя на Таню, произнесла Янат. – Я рассказала всё. Думаю, тебе пора. Закрой глаза и представь квартиру.
Вновь открыв глаза, девушка обнаружила, что находится в своем времени и отражении. За спиной стол некромаг и нахально улыбался. Положив руки на танину талию, Бейбарсов продолжал насмешливо смотреть.
- Молодой человек, а кто сказал, что я вас простила?
- Ну, не знаю, - принимая правила игры, расшаркался некромаг.
- Тогда уберите передние хватательные конечности.
- Всенепременнейше, - прижимая Таню к себе, произнес Глеб.
- Да, за прошедшие сутки ты не изменился.
- А ты очень даже.
- В смысле?
- Сама не догадываешься?
Гроттер подняла бровь и недоуменно уставилась на Бейбарсова. Неожиданно перед глазами всплыла маленькая девочка.
- Воу, - это всё что Таня могла сказать.
Некромаг довольно улыбнулся. Это был третий раз за всю жизнь, когда Гроттер видела простую открытую улыбку Бейбарсова. И она Тане очень нравилась.
- Надеюсь, теперь ты меня простишь? – ещё нахальнее спросил Глеб.
- Бейбарсов, я тебя когда-нибудь убью.
- Пожалуйста, - целуя девушку, произнес некромаг.

- Думаю, пора оставить наших голубков.
- Да, вот и закончилась эта историю о зле и добре, о любви и предательстве.
- Ягун, ты опять философствуешь. Надеюсь, Гроттерша не добьет некромага своей тупостью.
- Гроб, ты в своем репертуаре. Дорогие наши слушатели и читатели, надеемся, что наше повествование не утомило вас. Спасибо за внимание. Пока!

0

35

Ну слава Богу Таня не с Ванькой осталась,а с Глебом. Хороший фик,мне понравилось. Может быть я совсем тупая,но кто та маленькая девочка я так и не поняла... *и не надо на меня так смотреть!*

0

36

Ты не одна такая... Я такой же

0

37

Народ, вы че не знаете этот проф. фокус с интригой?))))))
А продка классная, мне очень нравится!

0

38

Ага..типа "сиди и думай что я имела ввиду". Мне кажется,что это ее будущая дочь. Хотя неуверенна.

0

39

Кстати,что я подумала..Такое поведение Мефа(про фокус с  лишением Гроттер магии) больше присуще Бейбарсову или Багрову,имхо.

0

40

Вау, интересный фик. Но только очень хорошо видны по тексту переходы твоего настроения, и если прочитать весь фик одновременно, то это весьма напрягает.
P.S Хоспади... Черные волосы, зеленые глаза... Вам это ни о чем не говорит?? Э-э-э? Короче, Гроттерша родит дочурку от некромага.

0

41

Дык,я то не сразу весь фик читала. И переходов не заметила.. А про дочку я тоже подумала.. Шевелюра-подарок от папы Глеба(Блин,а звучит то как!),глаза-от мама Тани...

0

42

Девочки, вам будет смешно, но при прочтении Аниного коммента у меня перед глазами нарисовался Гарри Поттер, хотя тут он никаким боком, к чему бы это?))

0

43

Спасибо вам все огромное!
Аня попала в точку - это будущая дочь Таньки и Глеба.
Frozen Dream - в моих фиках редко можно увидеть пейринг ТГ/ВВ с ХЭ.
Просто Аня - да, перепады видны и очень сильно, но я над этим работаю)))

0

44

Эм...ну Поттер зеленоглазый брюнет... Хотя он никак не мог такое натворить(я имею ввиду дочку Тани и Глеба). А вот к чему это я не знаю.. :dontknow:

+1

45

А что, дочь Гроттерши и Поттера... О-о-о... Из этого может получиться неплахой фик *стырите идею - убью* )

0

46

Эх..жизнь дороже славы)). Вот и начинай писать новый фик. Только какой чадик получится? Рыжий очкарик,летающий на гибриде метлы и контрабаса,вечно самокопающийся,с хроническим статусом героя,говорящий на ломанном русском и обожающий на завтрак,обед,ужин пудинг с тыквенным соком))

+2

47

Очень интересный фик...мне жююютко понравилось=)

+1

48

Очень интересный фик.....очень понравился)))

Отредактировано Таня Гроттер (2010-06-09 21:24:13)

0

49

О! Ооо! Замечательно! Зря я так долго откладывала этот фанф,он шедеврален,жаль что все так быстро закончилось  :canthearyou:
Одно не понравилось,вернее всегда не нравилось...Зачем постоянно впихивать Таньку в узкие джинсики,декольтированные в крайность топики и т.д.? Ну не ее это стиль http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

0

50

Я ПРОСТО В ВОСТОРГЕ!!!

0

51

Frozen Dream написал(а):

Ну слава Богу Таня не с Ванькой осталась,а с Глебом. Хороший фик,мне понравилось. Может быть я совсем тупая,но кто та маленькая девочка я так и не поняла... *и не надо на меня так смотреть!*

полностью вас поддерживаю и согласна!! :crazyfun:  :love:  :D  :rolleyes:

0


Вы здесь » Танька Гроттер и Мефодий Буслаев » Готовые фики по Тане Гроттер » Жизнь - чёрно-белое кино