Сделать стартовой :)

Танька Гроттер и Мефодий Буслаев

Объявление

Навигация Нашего Форума

Важное

Ролевая

Книги МБ

Герои МБ

Книги ТГ

Герои ТГ

ШНыр

Сплетни и Бредни

Фанфики по Мефодию Буслаеву

Фанфики по Тане Гроттер

Готовые фанфики ТГ

Готовые фанфики МБ

Своё творчество и его обсуждение

Развлечения и Флуд


Добро пожаловать на сайт Тани Гроттер и Мефодия Буслаева. Смотрите правила, регистрируйтесь и заходите во Флуд


События в игре на данный момент: Не было в мире магов такого человека, кто никогда бы не слышал о легендарном Древнире и его пророческом таланте. Но кто бы мог подумать, что под именем величайшего мага скрывается просто ЭВМ!

Как отреагируют на это элементарные маги?

Что предпримут стражи Тьмы, чтобы завладеть уникальным прибором?

Почему стражи Света, вместо того, чтобы им мешать, сами, очертя головы, бросаются на поиски?

И кто же, наконец, разгадает все тайны мудрого "DREVnir05"?..

ТОЛЬКО ЗДЕСЬ И ТОЛЬКО У НАС!!!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ)


Реклама на форуме и обмен баннерами только под ником "Амур"!! Пароль - 0000. Внимание! Большие по размеру баннеры администрация в бегущую строку не включает!

 
 
Администраторы: _ЧеrEпуshkO_, Лерира, Kate
Модераторы: Воин великой тьмы, Амеля, Frozen Dream, СторонницаСвета(СС)
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Танька Гроттер и Мефодий Буслаев » Готовые фики по Тане Гроттер » Жизнь - чёрно-белое кино


Жизнь - чёрно-белое кино

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Название: Жизнь – чёрно-белое кино
Автор: Саламандра
Бета: Нет у нас такой роскоши
Жанр: комедия, романтика, приключения
Персонажи: Даша (НЖП), Таня Гроттер, Глеб Бейбарсов, Света (НЖП), Арей, Улита, Дафна, Эссиорх, Сарданапал, Мефодий и его величество - Лигул
Рейтинг: G
Размер: Макси
От автора: Это будет весьма необычное (для меня) произведение, потому что здесь не будет никаких Тань-стражей и всего прочего. Обычная жизненная ситуация. Магии – минимум, жизни и отношений – максимум. Постараюсь не заходить за рамки ОС.
Предупреждения: фик будет весьма специфичен. Используются слова известных (попсовых) песен, как эпиграфы, также стихи собственного сочинения.
Просьба: кидать тапки без очереди. Принимаю любую критику, главное, чтобы её было много.

Пролог

- Вы уверены, что я смогу?
- Девочка моя, тебе это по силам. К тому же, ты сама хотела сменить обстановку, род деятельности.
- Да, но не так радикально. Стражи Света – это уже слишком.
- Нет, Троил одобрил моё решение, это кое-что да значит.
- Но почему именно в Москву к Стражам Света? Если мне не изменяет память, их основное место пребывания – Эдем.
- Да, но в последнее время всё больше светлых стражей десантируются на землю. А что касается Москвы, то именно там находится Резиденция Мрака – главный сгусток мрака, разумеется, на земле. Тартар я не беру.
- Так почему именно к ним? Я слышала о некоем Арее – страже мрака, почему не к нему?
- Ты потомственный светлый маг, - вознегодовал академик.- Как тебе в голову могли прийти такие мысли?
- Но вы переводили меня на тёмное отделение, да и искры у меня чаще всего красные получаются. Зелёных крайне мало, - пожав плечами, ответила девушка.
Таня уже давно привыкла к тому, что становится тёмным магом, поэтому и не делала из этого трагедию.
От такого равнодушия в голосе своей бывшей ученицы Сарданапал даже подпрыгнул. Усы – датчики настроения - взмыли в воздух и, качаясь, словно маятник, меняли цвет. Обычно величественная борода пыталась обвиться вокруг шеи Гроттер, как последняя мочалка. Очки уже давно упали с переносицы, если бы не магия, удерживающая их на своём законном мечте. Разразясь длинной и поучительной тирадой на тему равнодушия к своим корням, академик ходил взад вперед. Девушка слушала терпеливо и, послушно кивая в нужных местах, старалась выглядеть как можно более пристыженной, из-за чего и принимала сходство с иногородним туристом, увидевшим статую писающего мальчика.
Постепенно Сарданапал успокоился и вновь задал вопрос:
- Девочка моя, надеюсь, ты уже собрала свои вещи?
Лёгким кивком Гроттер подтвердила, что уже давно готова. Тем более что собирать то было особо нечего: две пары джинс да несколько любимых свитеров. Почетное место в рюкзачке занимал старый драконбольный мяч. Кстати сказать, перстень Феофила Гроттера тоже обрел своё место в потайном кармане на самом дне, ибо кольцо в очередной раз показывало характер, ведь деду не нравилось, что внучка становится тёмной. На некоторое время перстень заменило обычное магическое кольцо из секретных запасов Сарданапала.
- И всё-таки, не понимаю. Я же обычный вполне заурядный маг. Каким боком я отношусь к стражам? Моя сила не сравнится даже с третью одного из них. Зачем мне влезать в их мир, когда можно просто улететь к лопухоидам?
- Там тебя ждёт много неожиданного, - таинственно ответил директор школы трудновоспитуемых волшебников Тибидохс.
- Я не люблю сюрпризы.
- Тогда считай, что это приказ. Пойми, там  ты должна не овладеть силой, а просто найти себя, обрести гармонию. С перового взгляда это просто, но потом становится очень тяжело. А теперь иди. Мы и так заставили наших друзей перенервничать.
Еле заметная розовая вспышка унесла вместе с собой девушку, победившую Ту-Старушку.

0

2

Таню мне почти жалко... Критика после второй твоей проды, Саламандра! А пока что скажу, что Арея много не бывает, так что трудись усердно))

0

3

Глава 1

Неожиданный гость

«От края до края, небо в огне сгорает, и в нем исчезают все надежды и мечты, но ты засыпаешь, и Ангел к тебе слетает, смахнет твои слезы, и во сне смеешься ты. Засыпай,
на руках у меня засыпай, засыпай под пенье дождя... Далеко, там, где неба кончается край, ты найдешь потерянный рай. Во сне хитрый демон может пройти сквозь стены, дыханье у спящих он умеет похищать - бояться не надо, душа моя будет рядом. Твои сновиденья до рассвета охранять. Засыпай, на руках у меня засыпай, засыпай под пенье дождя... Далеко, там, где неба кончается край, ты найдешь потерянный рай. Подставлю ладони - их болью своей наполни, наполни печалью, страхом гулкой темноты, и ты не узнаешь, как небо в огне сгорает, и жизнь разбивает все надежды и мечты. Засыпай, на руках у меня засыпай.
Засыпай под пенье дождя... Далеко, там, где неба кончается край, ты найдешь потерянный рай».
                             Ария. Потерянный рай.

Нежно-голубые занавески вздымались от сильного ветра. Дверь, подталкиваемая сквозняком, хлопала. На кровати лежала девушка, пребывавшая в сладкой дремоте. После очередного грохота, она откинула одеяло. На холодный пол спустились две изящные ножки. Добежав до окна, девушка протянула руку, чтобы закрыть форточку, но вдруг послышался глухой кашель. Повернувшись, девушка нос к носу столкнулась с какой-то фигурой.
- Уф, никак не могу привыкнуть, - приглядевшись, перевела дыхание девушка.
- Прости, не хотел тебя испугать, - ответил голос.
Вспыхнул свет. В комнате стоял молодой мужчина лет двадцати с длинными белыми волосами, забранными в хвост. На шее висели маленькие бронзовые, отчего-то поблёкшие крылья. Серые глаза не выражали никаких эмоции.
- Опять поручение? – устало спросила девушка.
За прошедший месяц девушка постоянно бегала по «просьбам» Троила. Несколько раз  Таня порывалась всё бросить, но вспоминала фразу, озвученную однажды Гробыней: «хочешь жить – умей вертеться». Вот и приходилось всё выполнять, причем не без успеха.
- Да, - сочувственно произнес Мефодий. – Вернее это поручение для меня, но мне нужна помощь.
- ???
- Не могу, - ещё раз повторил Буслаев и сел в кресло.
- А какого рода помощь тебе нужна? В чём смысл этого поручения?
-Нужно передать Арею один свиток.
- Разве ты сам не можешь этого сделать?
- Я предал Арея, покинув мрак. Он стал для меня чем-то вроде отца.
- Мрак стал вроде отца? – легкомысленно спросила девушка.
- Тань, ты меня не слушаешь.
- А почему передать должен именно ты?
- Не знаю. Дафна передала это, как просьбу, но что-то слабо вериться. Больше похоже на приказ, причем в довольно категоричной форме.
- Дафна?
- Да. Троил почему-то заблокировал мой пропуск в Эдем, даже на первое небо, хотя раньше у меня был доступ даже на третье.
- А что собой представляет этот свиток?
- Возьми и прочти, - протягивая бумагу, свернутую в трубочку, произнес Меф.
Развернув свиток, девушка увидела крупные с завитушками буквы, выведенные несколько на старый манер. Гроттер первый раз в жизни видела подчерк стража Света. Почему-то раньше девушка думала, что они пишут какими-то секретными символами, шифрами, но оказалось – совершенно обычные буковки. Текст был весьма безобиден:

                 «Уважаемый Арей!
   Я прошу Вас присутствовать на заседании правочной комиссии для заявления своего голоса.

                                                                                      Ген. Страж Троил»

- Я не вижу здесь ничего криминального? – возвращая свиток экс-наследнику мрака, произнесла девушка.
Тане было не ясно, почему Меф пришел именно к ней. Ведь она даже не страж. Да, они подружились, но такие щекотливые вопросы Буслаев всегда решал с Дафной.
- Ты не одинока, я тоже сначала не увидел. А теперь ответь мне на один вопрос: что такое «правочная комиссия»?
- Наверное, вносят изменения в законы, какие-то поправки? – честно пытаясь напрячь память, ответила Гроттер.
- Да, только есть одно маленькое НО: между светом и мраком нет никаких законов.
- То есть такой комиссии даже не существует?
- В точку. Я перерыл все магические библиотеки, был даже в хранилище волхва – нет ничего.
- А как ты туда попал?
- Багров подсобил. Его это сообщение тоже насторожило.
- А если Троил узнает, что ты прочёл письмо?
- Это меня волнует меньше всего. Сейчас о другом: я чувствую, что на пергамент наложена какая-то магия, но она не относится к науке стражей, поэтому я и пришел. Ты – единственный маг, которому я могу доверять.
- Хорошо, а что ты хочешь от меня? – принимая свиток, спросила Гроттер.
- Проверь его. Мне нужно знать, что за заклинание на нем лежит.
- Мне понадобится время. Ты можешь оставить свиток?
- Да.
- Тогда встретимся завтра в кафе и всё обсудим, хорошо?
- Договорились, - растворяясь в воздухе без шума и пыли, сказал Мефодий.
Гроттер встряхнула головой и отправилась закрывать окно. Положив свиток на столик, девушка вновь легла в кровать. Сон уже прошел, а впереди – полночи. Поворочавшись, Таня все-таки встала. Посетив ванную и заправив постель, Гроттер села в кресло, попутно не забыв налить себе кофе.
Около часа девушка просто смотрела на пергамент, не решаясь прикоснуться. Затем, покинув насиженное место, открыла небольшой шкаф. Выудив с самого дна рюкзачок, с которым месяц назад покинула Тибидохс, Таня достала из потаенного кармашка кольцо Феофила.
- Надеюсь, ты мне поможешь.

Расстелив свиток на полу и расставив ровно семь свечей, Гроттер заканчивала рисовать руну. Перед девушкой стояла небольшая чаша. Протянув к каждой свече зажигалку, Таня поочередно их зажгла. Подняв кинжал, взятый у Гробыни три года назад «на минутку», чтобы открыть конверт, девушка поднесла к чаше левую руку. Судорожно вздохнув, Гроттер провела по ладони горизонтальную линию, по коже потекла тёплая вязкая жидкость. Девушка начала читать заклинание – нужно было успеть до того, как чаша полностью заполниться кровью. Закончив читать – Таня огляделась, но не было никаких проявлений магии.
Неожиданно свиток осветила луна – это был дьявольский свет.
- Полнолуние, - простонала девушка.
Чаша задрожала, разбрызгивая драгоценную жидкость во все стороны. Одна капля попала на пергамент. Он, подобно ежу, свернулся. По стенам запрыгали тени. Гроттер услышала зловещий смех. В комнате запахло паленой бумагой – одна из теней соприкоснулась с бумагой. Свиток загорелся. Дым складывался в готические буквы: «Не играй с богами!».
Таню пронзила острая боль, исходившая от пореза на ладони и постепенно распространившаяся по всему телу. Тихий стон… Девушка упала на пол лицом вниз, вокруг расплывались красные пятна…

0

4

И как, Арей пойдет в итоге? Меф странный, боится Арея. Ну может и не без оснований, конечно. Так тот же его все равно не зарубит как простого комиссионера!
*Меф в библиотеке, я - в шоке!!)))*

0

5

Глава 2

Всё только начинается…

Как тяжело ходить среди людей
И притворяться непогибшим,
И об игре трагической страстей
Повествовать ещё не жившим.

И, вглядываясь в свой ночной кошмар,
Строй находить в нестройном вихре чувства,
Чтобы по бледным заревам искусства
Узнали жизни гибельный пожар.

                           А. А. Блок.

- Что с ней? – девушка уже битый час пыталась узнать у главного врача нужную информацию.
- Прошу, не кричите. Я вам объясняю, состояние тяжелое, но стабильное.
- Вы меня не поняли, я хочу знать: из-за чего это произошло и что вообще случилось?
- Ничего особенно, вашу подругу просто ударило током.
- А почему она тогда до сих пор без сознания?
- Этого установить не удалось. Проходите к палате, - не выдержав, произнес врач.
Девушка с длинными русо-коричневыми волосами и зелёными глазами недовольно фыркнула. Чёлку удерживал желтый ободок. Кофта-кенгуру, чёрные джинсы и ярко-желтые с изображением Спанч-Боба кеды.
- Спасибо, - вихрем девушка умчалась к названному месту.
- Молодежь…
- Простите, а вы не… Ой, Света, ну что там?
- Сейчас она спит, - произнесла девушка с короткими красными волосами и карими глазами. На ней была юбочка чуть выше колена и облегающая фиолетовая кофточка с расклешенными рукавами.
- Так что всё-таки произошло. Мне сказали, что Таньку нашла ты?
- Официальная версия – удар током, но мне кажется, что это не так. Когда я пришла – вся комната была в крови. На полу какие-то непонятные знаки, свечи и чаша. Я искала в Интернете – всё это оккультные прибамбасы.
- Хочешь сказать, что она сектантка?
- Почему сразу сектантка? Вообще, рано делать какие-либо выводы. Дождемся, когда Таня поправится, а потом у неё всё и узнаем.
- А что говорят врачи?
- Множество переломов, в основном ребер, внутреннее кровотечение и прочее. Странно, что она до сих пор жива. По всем признакам Таня должна была скончаться прямо на месте. Ведь её нашли лишь спустя пару часов после произошедшего. Нет, я, конечно, очень рада, что всё закончилось относительно хорошо, но всё же это странно, не находишь?
- Значит, ей просто повезло!
Девушка продолжала подозрительно поглядывать на Светлану, что-то её смущало в поведении подруги.
- Извините, вы имеете какое-то отношение к пострадавшей от удара током? Она очнулась, но пройти может только один человек.
- А можно по  очереди?
- Нет.
- Ладно. Даш, ты иди, а я приду вечером.
Тихо скрипнула дверь и в палату проскочила девушка.
- Тань, ты как?
- Как удав на сковородке.
- Пытаешься шутить – значит не всё так плохо, - ободряюще коснувшись руки Тани, сказала Дарья.
- Спасибо, - выдавила Гроттер.
- Ты что-нибудь помнишь?
- Какой-то смех, тени на стенах, потом дым, боль и… темнота.
- Светка сказала, что нашла у тебя оккультные вещи, - смущенно произнесла Дарья.
- Что нашла? – пытаясь сфокусировать взгляд, переспросила малютка Гротти.
- Свечи, знаки на полу и чашу.
- Точно… Мне нужно отсюда выбраться. Помоги, пожалуйста. Это очень важно.
- Тебе нужно лежать.
- Мне надо попасть в свою квартиру.
- Там всё опечатано.
- Пожалуйста, помоги.
- Хорошо, - сдалась Дарья. – Я помогу тебе, но при одном условии: я сама схожу и сделаю всё, что нужно, договорились?
- Ладно. Мне нужно кольцо с зелёным камнем, ещё на полу должен быть пепел.
- Зачем?
- Не перебивай, прошу. Там… на стенах должны быть… следы гари… сложившаяся в буквы. Сфотографируй… и пол, - проваливаясь в бездну, прошептала Таня.
- Хорошо, я сделаю.
- Будь осторожнее… возьми, - протягивая какой-то камень, проговорила Гроттер.

(от лица Тани)

Яркий свет резал глаза, ладонь саднила, отчего-то болели все внутренности. Было ощущение, что под ребрами сплошное тесто из органов. Тело стягивали бинты. Попытка попросить воды провалилась – из горла вырвался лишь стон, смешанный с хрипом.
Чаша, кровь, кинжал – все смешалось в одну пеструю массу. Воспоминания больно резали мозг.

- Почему ничего не происходит? Я не перепутала, точно. Правильно заклинание прочла. Ошибки быть не может. Наверное, дед опять капризничает.

Следующее воспоминание было ещё более ярким и болезненным:

- Черт, полнолуние. Как я могла ошибиться.  Нет… нет… прошу, не надо…
Боль накатывала новыми волнами. Что-то кололо, жгло, резало девушку изнутри. Последний толчок и… темнота – смерть.
- Multa renascentur guae jam cecidere

0

6

Глава 3

Визит тетушки Смерти или новые подробности…

Ловлю перекрестные взгляды, ловлю перелетные звуки.  Не слышно дыхания и фразы идут ко мне в руки. Как отблески мелкой капели, как отзвуки долгой метели, преграды, печали, потери пришли — налетели. В одиноких мечтах ты не думай о снах. Лучше следуй за мной, за волной в шум морской. Хочу избежать назиданья. Слова избавляю от пыли. Не видно заката над нами, не слышно движенья - забыто, что вместе с тобой говорили. Теперь только мысли по ветру. Подумай над тем, что случилось. Что было тобою забыто. В одиноких мечтах ты не думай о снах. Лучше следуй за мной, за волной в шум морской.
                                                               Олеся. «Одинокие мечты».

Таня сидела на кушетке в местной лопухоидной больнице, обняв руками колени. Девушка никак не могла избавиться от этой детской привычки.
Белый цвет нервировал Гроттер. Ей казалось, что это и не больница вовсе, а сумасшедший дом. Уже три дня на горизонте не появлялись ни, Даша, ни Света, ни даже Буслаев. Также куда-то пропала Склепова на пару с Ягуном. Таня чувствовала себя очень одинокой. Брошенной, всеми забытой. На душе скребли даже не кошки, а целая дивизия мамонтов.
Девушку преследовало какое-то странное ощущение.
«Что-то будет!» - пронеслась очень даже здравая мысль – можно сказать единственная в своем роде.
Гроттер услышала лёгкий звон колокольчиков и тонкий аромат лаванды. На пороге появилась Аида Плаховна собственным трупиком:
- Здравствуй, тортик мой недоеденный! Как жизнь молодая? Разве хорошо так бабушку встречать? Где же красный ковер и дифирамбы в мою честь? Ты челюсть-то подними, голубка моя неощипанная, а то на полу ведь пыльно, грязно. Не обращай внимание, это я с Улитой общалась долго. А зараза на заразу… кхе-кхе… липнет!
- Здравствуйте, Аида Плаховна! Вы – великий мастер в своем… эм, деле!
- Подлизываешься, - погрозив пальчиком, сказала Мамзелькина. – И от кого же ты обо мне слышала?
- От Мефа, - осторожно произнесла Гроттер.
- Ааа…  Мефочка – будущий повелитель мрака, ишь подлиза! – намеренно игнорируя уход Буслаева из Резиденции, умиленно сказала Аидушка.
- Извините, - кашлянула Таня. – А вы, собственно, по какому вопросу?
- Не волнуйся, змейка моя недобитая, не по твою душу, да по делу. Лишилася ты силушки… Таперича ты обычный человечишко….
- Меф знал, что так получится, поэтому я и не стал проводить ритуал сам, - осенило Гроттер.
- Надо же, и трёх годочков не прошло. Но не спеши делать выводы. Мальчик знал, но ничего не сказал. На то у него были свои резоны. Сейчас между светом и мраком крайне нестабильная ситуация, какой никогда не было за всё время существования мира стражей, но речь не об этом. Твоя душа висела буквально на кончике моей косы, когда появился этот парень. Он вытащил тебя с того света. Оно, конечно, понятно – некромаг, как ни как, - с уважением произнесла Аида. – Запомни, девочка, отныне ты будешь обычным человеком, и проблемы будут вполне соответствующие. Магию вернуть не получится, по крайней мере, пока. В твоей жизни вновь появится тот, кого ты любишь, но не хочешь себе признаваться. Также будет предатель, но очень важно не спешить с решениями.
- Это пророчество? – девушка в первый раз слышала, что смерть может предсказывать будущее.
- Воспринимай, как хочешь. А теперь пока, рыбка моя незажаренная, пора бабушке работать!
Первой исчезла коса, за ней рюкзачок вместе с хозяйкой. Последними испарились поношенные старые кеды.
Гроттер встряхнула головой, пытаясь собрать мысли в кучу. Полученная информация никак не хотела приживаться в сознании девушки. Предсказание Мамзелькиной не давало покоя. Что-то подсказывало Тане, что в её жизни вновь начнутся перемены…

0

7

Глава 4

Странные события или логика отдыхает

Нет ничего проще - ранить словом,
Нет ничего проще - словом убить.
Слов не окинуть сожаленья взором,
Жаль, что словом, нельзя оживить.
                                  Неизвестный автор.

- Наконец-то, где ты пропадала?
- Прости, проблемы были, - туманно ответила Дарья. – Я сделала то, что ты просила. Вот пепел, - передавая маленький пакетик, произнесла девушка.
- А чаща?
- Её не было. Я перевернула всю квартиру – не нашла. Ещё ты просила сфотографировать. Я прошлась по комнате, щелкая всё подряд. Держи.
- Спасибо, - принимая фотографии, поблагодарила Таня. – Ой, ты себе тату сделала?
- Где?
- На запястье. Вот же.
- А, нет. Это сестра баловалась. Я побежала, - поспешно сворачивая разговор, попутно одергивая рукава, заторопилась Дарья.
- Иди тогда. Не буду задерживать, - помахав закрывшейся двери, произнесла  Гроттер. – Приступив к фотографиям.
На первых семи не было ничего интересного. Восьмое изображение представляло собою тонкую картину: весь пол был усыпан вещами, вышвырнутыми из шкафов, газеты  и документы живописно разлетелись, обретаясь в самых неожиданных местах. Под журналом Гроттер заметила какую-то еле видную щепку.
- Надеюсь, это не то, о чем я подумала, вернее не тот, - прошептала девушка.
На фотографии был захвачен небольшой кусочек стены. На бежевых обоях Гроттер увидела маленький символ, такой, как если бы две звезды соединили воедино.
- У Дашки на запястье был такой же знак, - непонимающе произнесла в пустоту Таня.
Бегло просмотрев остальные фото, девушка пришла к выводу, что изображения были специально так, чтобы не затронуть ничего важного.
Этот знак казался Тане знакомым.
«Руна подданных, кажется», - промелькнула случайная мысль.
- Интересно, а почему я всегда куда-нибудь и во что-нибудь влипаю? – произнесла вслух давно мучавший вопрос девушка, совершенно не ожидая получить ответ.
- Так положено судьбой, - сказал чей-то красивый, словно бархатный голос.

***

В темном душном кабинете сидели трое: мужчина в красном свободном кафтане, пожилая женщина с яркой шалью на плечах и смерть с косой, правда, зачехленной.
Меж ними велась иногда грозившая перейти в скандал:
- Предупредила я девчонку и что тут такого?
- Аида, как «что»? Ты лишила нас прекрасного эйдоса.
- Арей, вот только не надо тут на камеру работать – ты отвратительный актер. В жизни не поверю, что ты такой циник.
- Я – страж мрака. Мне положено быть циником. Ягге, а что ты скажешь? Почему молчишь? – вздохнул мечник, понявший, что с Мамзелькиной спорить абсолютно бесполезно.
- Я считаю, что Аида права, - выдыхая разноцветные клубы дыма, нараспев произнесла богиня в отставке.
- И ты туда же?
- А вот лично я не понимаю, зачем было рассказывать всё мальчику. Зачем Троилу нужно было лишать её магии? Ведь всё это подстроено.
- Тут смотреть нужно глубже, чем кажется. Ведь не всё так просто. Но об этом в другом месте и в другое время.

0

8

Арея оборали!))) Аида в своем репертуаре, Танька тоже...
мне критиковать щас в лом, поэтому просто ору: продолжения мне!))

0

9

Мне нравится! Грамматических ошибок я не заметила. Жду продолжения))

0

10

Глава 5

Жизнь становится всё интереснее или его величество некромаг

«Глупая, ну хочешь – плачь. Я буду за руку тебя держать. Больно, я то знаю где: на самом дне души, что не достать. Те, кому мы не нужны. Каждую ночь без стука в наши сны. Так скажи мне, правда чья. Нам эта боль, а им Господь – судья. Они нам дуло к виску, они нам вдребезги сердца, а мы за ними во тьму, а мы за ними в небеса. Они нам реки измен, они нам океаны лжи, а мы им веру взамен, а мы им посвящаем жизнь. Ждать звонка и не дышать. Что же ты делаешь? - Ему не жаль. Что же это по щеке? Учишь меня, да только сердце с кем. Так скажи мне, правда чья…
В клочья душа, но им Господь – судья».
                             Дубцова и Гагарина. Кому, зачем?

- Не ожидала? – Бейбарсов был весь сплошное спокойствие.
- Что ты? Только и делала, что мечтала о твоем появлении, - язвительно произнесла Гроттер, но даже дурак почувствовал  бы нотку правды.
Сейчас Таня боролась лишь с одним чувством, желанием в себе – броситься на шею наглому некромагу.
Видимо, Бейбарсов прочел это в глазах девушки, а может, и в голове, потому что прежде ироничная ухмылка тотчас стала снисходительно и даже самодовольной.
-  И что мешает тебе воплотить свои мечты в жизнь?
- Ты слишком высокого мнения о себе, - стараясь сохранить хорошую мину при плохой игре, с чувством произнесла Таня.
- Ой-ли…
- Бейбарсов, засунь своё нахальство знаешь куда? – взорвалась Гроттер.
Почему-то присутствие рядом физического тела некромага будоражило, беспокоило, пугало и бесило девушку одновременно.
- Нет, общение с Гробыней явно не пошло тебе на пользу, - цокая языком и качая головой, медленно, нарочито растягивая слова, произнес Глеб.
Девушка задохнулась от негодования, но сумела-таки взять себя в руки. Сосчитав до десяти в медленном режиме, Таня вновь перевела взгляд на парня.
- С чем пожаловал? – стараясь быть максимально вежливой и спокойно, спросила девушка.
- Плохая попытка.
- Ответ так и не прозвучал, - напомнила Гроттер, постепенно начиная заводиться.
Бросив ещё один насмешливый взгляд на рыжеволосую собеседницу, если конечно то, как они общались, можно было назвать разговором, Бейбарсов встал со стула для посетителей и медленно подошел к девушке. Напряжение, возникшее в палате буквально за секунду, достигло наивысшей точки.
Некромаг также издевательски медленно протянул руку и дотронулся до щеки девушки. Гроттер вздрогнула. Уже через секунду страстный поцелуй обжег танины губы. Бейбарсов, не встретив явного отпора, всё больше углублял поцелуй. Наконец, девушка с трудом пришла в себя и оттолкнула некромага, отскочив к окну. Сердце пропускало такты, забывая биться. Дыхание никак не могло прийти в норму, а губы горели, моля продолжить.
Глеб стоял чуть поодаль кушетки, где совсем недавно сидела Таня, и довольно ухмылялся.
Гроттер захотелось швырнуть в обнаглевшего некромага чем-нибудь тяжелым за его поступок, хотя… Это была лишь официальная версия, оправдывающая девушку. Малютка Гротти злилась на Бейбарсова за то, что позволил себя оттолкнуть, но никак не хотела себе в этом признаваться.
- Ты, кажется, интересовалась, зачем я пришел, - опять этот снисходительный взгляд.
Он обнажает нервы, заставляет пребывать в напряжении. Гроттер хотелось провалиться. Теперь же в глубине черных глаз пробудилась дикая, необузданная страсть.
Таня испугалась бы некромага, если бы не была занята в данную минуту боязнью собственных чувств. Только теперь она осознала, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет того, ради чего видимо и пришел некромаг. По крайней мере, девушке так казалось...
«Стоп машина. Тьфу ты, опять фразы Склеповой. Гроттер, успокойся, возьми себя в руки. Ишь ты, размечталась, тряпка», - давая себе мысленного тумака, вела дискуссию сама с собой Таня.
- Ну так что, мне продолжать? – задал крайне двусмысленный вопрос некромаг.
Разбушевавшееся воображение мгновенно нарисовало девушке картинку этого «мне продолжать». Гроттер вздрогнула и встряхнула головой.
- Я тебя внимательно слушаю, - указывая голосом на то, что именно должен продолжить Бейбарсов, произнесла Таня.
- Ты осталась без магии – я помогу, - Глеб был краток, как и всегда.
- Я не нуждаюсь в помощи, особенно в твоей.
- Чем же я вам не угодил, миледи? – принимая правила игры, расшаркался некромаг.
- Не надо ерничать.
- Что ж, закончим цирк. Я помогу выяснить, чем же ты помешала Троилу.
- А если мне это абсолютно параллельно? Такой вариант ты не рассматриваешь? Я хочу пожить нормальной жизнью.
- Ты же всегда любила магию. Я могу отправить тебя в избушку к Валялкину.
- Спасибо, тётушка Фея. И кто же тебе сказал о том, что я лишилась магических способностей? Сорока на хвосте принесла?
- Почему же? Об этом мне сообщила одна милейшая старушка.
- А причину она, конечно же, не назвала?
- Она задолжала богине в отставке, а карточный долг – это святое.
- Допустим, но какое тебе дело до меня? С невестой проблем мало?
- С невестой? – теперь пришла очередь Бейбарсова не понимать, о чем идет речь.
- Вот только не надо прикидываться дурачком. Через неделю у тебя свадьба с одной из моих подруг.
- А, так вот ты о чем. Мне нужна была твоя «подружка», чтобы не дать кое-кому узнать обо мне.
- Так вот откуда у неё на руке руна.
- Да, твоя подружка была загипнотизирована уже давно, но произошла техническая ошибка и Дашка получила твою магию.
- Что?
- Да, она владеет твоей магической силой, а также имеет полный контроль над перстнем Феофила и контрабасом.

0

11

Ого...Ничего так. Мне нравится. Слегка необычно. Ждем-с проду)

0

12

Глава 6

Неприятности начинаются сегодня…

S.O.S., она не та, за кого себя выдает! Внутри нее прячется волчица, которая теперь выходит на свободу... Быть домашней девочкой - вот все, чего ты от меня хочешь. Милый, это не шутка, это превращение в волка... Сегодня полнолуние, лунный диск ярко светит, и моё тело изнемогает - так накормите голодную... Я посвящала себя тебе день за днём, неделя за неделей, но ничего не получала взамен, ни награды, ни достойного стимула быть такой и дальше... Поэтому я стала ощущать, что мной злоупотребляют, как автоматом для кофе в офисе. Теперь я близка к тому, чтобы найти себе любовника, и рассказать тебе о находке... Внутри неё скрывается волчица, приди и освободи ее! Внутри неё скрывается волчица, освободи её, подари ей дыхание! Она сидит за барной стойкой и глядит прямо на свою добычу. Пока всё идёт хорошо, она добьётся своего.  Ночные существа не особо осмотрительны, луна - мой учитель, а я - её ученица... Чтобы высматривать одиноких мужчин, я ношу с собой специальный радар и нахожусь на связи с пожарной охраной на случай неприятностей. Я не ищу слащавых красавчиков или богатеньких папиных сынков, жаждущих лишь наслаждений. Мне хорошо, когда я возбуждена, но ещё лучше в мужских объятьях…
                     Shakira. Волк

Таня сидела всё на той же злополучной кушетке, всё в той же лопухоидной больнице, думая о недавнем посещении Бейбарсова. Упрямый некромаг так и не выходил из головы Гроттер. Девушка вспоминала черные, как смоль, глаза, тонкие губы, вытянутые в снисходительную усмешку и страстно целующие…
- Брр… Так невесть до чего можно додуматься, - чтобы просто услышать свой голос и немного расслабиться произнесла Таня.
До выписки осталось всего два часа. Скоро должна была зайти Дарья и принести одежду. Гроттер опустила голову, массируя виски. Предстоящий разговор с подругой угнетал Татьяну, нагонял тоску, вгонял в депрессию. Чувство вины грызло девушку, правда, было не понятно, откуда оно вообще взялось. Но мысли сами собой перескакивали на Бейбарсова, увлекая в страну грёз.
- Ну что, девушка, вы пришли  в норму и можете отправляться домой. Вот одежда. Ваша подруга просила передать ещё вчера, но я закрутился и забыл, - лечащий врач выглядел очень виновато, подобно маленькому щенку, оставленному под дождем в полном одиночестве. – Примите мои поздравления!
- Но время же ещё не пришло. Сейчас только двенадцать.
- Я не вижу повода задерживать вас более и надеюсь, что мы не встретимся.
- Спасибо, - принимая пакет из рук доктора, произнесла ничего не понимающая Таня.
«Что здесь творится? Либо у меня галлюцинации, либо у врача тоже та самая руна на руке. Ну все, Бейбарсов, сначала я поджарю тебя, а потом придушу!» - удивлялась кровожадности собственных мыслей Гроттер.
Перевернув обычный целлофановый пакетик, Таня высыпала его содержание на стул.
- Она издевается!? – после перового осмотра вещей, негодующе воскликнула малютка Гротти.
Удивляться было чему, ведь в «посылке» обреталась маленькая кожаная черная юбочка, серебристый короткий топик с огромным декольте, сапожки на высокой шпильке, подвеска на черном кожаном ремешке – медное солнце и танины любимые полукожаные перчатки без пальцев, как у мотоциклистов. Пожалуй, это была единственная вещь, которая устраивала Гроттер, ну, можно было ещё и кулончик одеть. А вот одежда девушку абсолютно не устраивала, такое могла носить только Склепова да Света. Но особого выбора, к сожалению, не было. Не идти же в больничной пижаме и тапочках. Пришлось всё это одеть…

***

Спустя полчаса Гроттер вышла из больницы, с трудом удерживаясь на ногах. Ещё бы, ведь такую одежду нужно уметь носить, а бывшая драконболистка этим качеством не владела. У девушки было такое ощущение, что на нее все пялятся, хотелось прошмыгнуть по самым темным переулкам, лишь бы как можно меньше народу её увидело. Взглянув на свое отражение в луже, Таня чуть повторно не свалилась в обморок.
- Хоть прямо сейчас на панель, - хмыкнула девушка.
- Я бы не советовал… Ходить по пустынным улицам в таком виде нельзя – это наталкивает на весьма определенные мысли и желания, - раздался насмешливый голос и от стены отделился мсье Бейбарсов собственной персоной.
- Твоих рук дело? – милый голос скрывал смесь злости и счастья.
- Не надо кипятить воздух, - используя старую фразочку Ягуна, ответил некромаг, попутно окидывая Гроттер восхищенный взглядом.
Гроттер отметила, что Глеб на всякий случай сделал шаг назад. Некромагия некромагией, а разъяренная девушка может и без магических способностей разорвать на сотни маленьких наполеончиков.
- Тебе идет.
Таня воздержалась от ответа, решительно развернувшись. Но, видимо, забыла, что находиться на весьма  неустойчивой высоте и, пошатнувшись, стала падать, Бейбарсов же, разумеется, её подхватил.
- Полетать решила?
- Ненавижу, когда со мной разговаривают как с маленьким ребёнком, - сердито буркнула девушка.
Хотя злилась она скорее на саму себя, нежели на Глеба. Ей были приятны его прикосновения. Они будоражили кровь.

0

13

Ммм...Страсти накаляются. Пиши дальше))

0

14

Согласна с Frozen Dream в обоих пунктах!)))

0

15

Глава 7

Развелось этих Тань или шок для Глеба

Я не сломаюсь никогда,
В сердце не снег, а глыба льда.
Хоть прогибаться нету сил,
А разум страх поработил.
        Неизвестный автор.

- Воу! Что тут произошло? Неужели пожар?
- Не знаю, как на счет пожара, но кто-то явно хотел замести себе следы, причем очень радикальным методом.
- Мне нужно найти эту чашу, что лишила меня магической силы.
- Нет, тебе туда не надо.
- Бейбарсов, не смей за меня решать.! Ненавижу!
- Кого? Меня или когда за тебя решают? – деловито осведомился некромаг.
- Обоих, - кратко ответила Гроттер.
Эта перепалка происходила на пороге Таниной квартиры в одном из лопухоидных городов, вернее уже бывшей квартиры, ибо сейчас скромная двушка была похожа на пепелище после жестокого боя. Со стен давно слезли обои, упокоившиеся на деревянном обгоревшем полу в виде сморщенных ежиков. Рамы были перемазаны сажей, стекла отсутствовали на прочь. Мебели почти не осталось. Кое-где даже обреталась пена от огнетушителей. Найти в этом хоть что-нибудь было нереально.
Гроттер прошла в глубь квартиры и присела на корточки. Девушку привлек какой-то блеск. Аккуратно отодвинув бывший шкаф, а ныне просто обугленные дощечки, девушка увидела свой перстень.
- Мистика какая-то…

- Да, она владеет твоей магической силой, а также имеет полный контроль над перстнем Феофила и контрабасом.

Девушка протянула руку, чтобы коснуться перстня, но тут же, ойкнув, отдернула назад.
- Дед, ты чего?
- Девушка, я вижу вас в первый раз. Ещё раз попытаетесь дотронуться – протяните ножки. И даже не посмотрю на то, что рядом с вами некромаг, - безразличным голосом произнес Феофил, вернее та его часть, что была в кольце.
Пораженная малютка Гротти замерла на месте не в силах выговорить хоть слова. До последнего момента она не могла поверить, что потеряла власть над перстнем и единственного, хоть и постоянно ворчащего, родственника.
- Я же говорил, что теперь она полноправная хозяйка твоего кольца, да и силы тоже, - рискуя быть удушенным, напомнил Бейбарсов.
Таня перевела затуманенный, рассеянный взор на некромага. Похоже, что девушка была просто не в состоянии контролировать свои действия.
Глеб подошел к Гроттер и властно обнял её со спины за талию, крепко прижав к себе. Раньше ему за это бы так попало, что до пенсии хватательные рефлексы не проявлялись, но теперь же Таня потеряла связь с действительностью и пыталась что-то сказать, но с губ не сорвалось ни единого звука.
Бейбарсов не стал вести беседы с негодующими призывами: «Очнись!», не стал, подобно некоторым ветеринарам, бежать к врачу, а поступил в своем репертуаре – просто развернул девушку к себе и поцеловал, да так, что у Гроттер закружилась голова…
Бросив рассеянный, но счастливый взгляд из-под пушистых ресниц на некромага, девушка прижалась к его сильной груди и тихо заплакала, видимо, до сих пор не понимая, КОГО обнимает.
Что касается Глеба, то он, разумеется, не спешил приводить Гроттер в чувство и молча ликовал – на данный момент его абсолютно всё устраивало...
- Кусайсобачкин, кто это? – раздался звонкий от негодования голос.
На пороге стояла… ещё одна Татьяна Леопольдовна Гроттер.
Рыжие волосы, зеленые глаза и даже контрабас в руке – всё было на месте.
- Что за?..
- Без выражений, - одернула Таня 2.
Первая Гроттер уже пришла в себя и недоуменно глядела на свою точную копию, ведь даже одежда была одинаковой.
- Я тебя знаю?
- Не исключено, но не думаю.
- Но ты кажешься такой знакомой, - недоверчиво прислушиваясь к своим эмоциям, произнесла Таня 1.

0

16

О-БА-Л-ДЕ-ТЬ! Бедный Глеб, хотя он-то как раз может в шоколаде оказаться, столько Танек!

0

17

Вот только Таньки могут не поделить Глеба. Страшно представить,что из этого вытечет. Жду проду))

0

18

Предупреждение:
В моем фике Валялкин предстанет смазливым дурачком. (ООС)

Глава 8

Приоткроем тайну или всё запуталось…

Счастлив ли? В разное время на этот вопрос я отвечал по-разному, но всегда - отрицательно.
                                       М. Жванецкий

- Таня! Я боялся, что ты не придешь.
- А…
- Не перебивай, пожалуйста. Я долго думал, пока был на Иртыше. Мне казалось, что нет ничего важнее леса, животных, но я ошибался.
- Я не…
- Я очень хочу вернуть тебя. Ты – самое дорогое, что у меня было когда-либо. Давай начнем всё с начала.
- Но…
- Прошу, прежде чем ответить – подумай. Не спеши мне отказывать. Всё будет иначе. Мы переедем в большой лопухоидный коттедж. У нас будут прекрасные соседи, бассейн, окна с видом на речку. Да и я смогу заниматься животными.
- Стоп, - не выдержала девушка. – Дай ты, наконец, сказать. Моё имя – Янат.
- Тань, что с тобой?
- Ещё раз повторяю для особо одаренных: я не Гроттер. Молодой человек, может вам к врачу сходить, здоровье проверить и слух за одно.
- Ты не Таня?
- Дошло, наконец. А теперь, надеюсь, вы представитесь. А то была такая сопроводительная речь, а сейчас молчите как рыба.
- И… Иван, - пролепетал Валялкин, ошеломленно глядя на собеседницу.
- Уже хорошо.
- А где Таня?
- Что ж ты всё заладил: «Таня, Таня»? Не знаю я, где она.
Валялкин отметил, что девушка очень задириста и, видимо, не особо чиста у неё совесть, потому что Янат нет-нет, да скашивает глаза на вход в кафе.
- А теперь Иван, я вас внимательно слушаю. Надеюсь, вы знаете, что такое монолог? – вновь переходя на «вы», спросила девушка.
- Я… не… да кто ты такая? – Янат уже два раза заставила его растеряться, Валялкин был намерен не допустить третьего.
- Фи, как некрасиво! Мы разве уже перешли на «ты»? – полностью игнорируя возмущения парня, продолжила задираться девушка.
- Я, пожалуй, пойду, - подозрительно глядя на собеседницу, сказал любитель зверушек, поднимаясь со своего места.
- Так не интересно, - царапнув в воздухе ладонью на манер кошки, фыркнула Янат, как только юноша скрылся.
- Подойди сюда, - раздался приглушенный голос.
Девушка повернулась и, направившись к зеркалу – источнику звука, напряженно оглянулась.
-  Я все сделаю. Поверьте, - тихо промолвила Янат.
- Мама, я скучаю. Когда ты вернешься?
- Я тоже очень скучаю, - опустившись на колени, произнесла девушка. Посетители удивленно поглядывали на Янат. – Мне нужно сделать всё, чтобы ты родилась в этом отражении. Мне нужно спасти себя.
- Мам, - детский голосок слышался всё хуже и хуже. – Я хочу увидеть папу.
Девушка поднесла к зеркалу руку, будто бы пытаясь прикоснуться к ладошке маленькой девочки с черными волосами.
- Мне пора.
- Я люблю тебя.
- И я тебя, - слеза скатилась по щеке, оставляя за собой дорожку.

***

- Привет, - Буслаев выглядел несколько виноватым.
- Взаимные приветствия, - в унисон поздоровались Таня и Янат. Бейбарсов лишь сухо кивнул.
- Эээ… Тань, ты у меня двоишься.
- Не переживай, я у всех двоюсь, - успокоила Гроттер.
- Спасибо, мне стало гораздо легче.
- Всегда рады, - подала голос Янат.
- Шутки в сторону. Мы пришли за объяснениями.
- И что же вам не понятно?
- Зачем ты лишил меня магии?
- Просто…
- ООО! Какие люди в наших селениях! – раздался радостный вопль - из темноты вышагнула Улита.
- Ты меня перебила.
- Мефочка, если бы я хотела тебя перебить, то взяла бы снайперку и - пуф!
Буслаев недовольно отвернулся.
- Господин некромаг, наши вам приветствия! Давно не заходил. Я уж думала – забыл.
- Вы знакомы? – в один голос спросили Гроттер и Янат.

0

19

Кайф! Мне все нравится! Очень интересно, закручено так!
Продочку!! *чуть ли не пританцовывает*

0

20

Да...мир тесен. Куда ни плюнешь-в знакомого некромага попадешь. И мне проду!!!

0

21

Глава 9

Глупость имеет форму треугольника

Как хотелось бы летать,
Но до неба не достать.
Я подпрыгну – крыльев нет.
Неудачная попытка,
Вновь упала – поднялась.
Я взлечу, как та голубка,
Просто надо подождать.
Вихрем стану и взлечу
В сине небо, к облакам.
Буду радоваться воле,
Ведь одна она
Сможет подарить мне крылья,
Хоть и не покинет землю
Ни одна нога.
       Крылья. Я

- Ты встречалась с Валялкиным?
- И что? – всё-таки Янат была только внешней копией, характер же больше походил на Улиту или Гробыню.
- Как «что»? Почему ты мне ничего не сказала?
- Я не обязана отчитываться, - холодно произнесла Янат.
В последнее время Гроттер очень беспокоило поведение девушки. Может, Тане просто показалось, но за прошедшую неделю «копия» слишком сдружилась с Глебом, Мефом и даже с Дашкой. Теперь к этой дружной компании присоединился ещё и маечник. Девушку не оставляло ощущение того, что она теряет свое место, своеобразную нишу в этой жизни – Янат постепенно начинает заменять Таню во всем и везде.

***

Малютка Гротти брела по коридору фамильного особняка Бейбарсова. Само здание больше походило на небольшой терем, как сказала бы Гробыня: ничего особенно, обычный закомплексованный коттедженок, хоть такого слова и не было. Это была самая обычная лопухоидная вилла. Никакой брутальности, мрачности, мраморных гобеленов и прочих атрибутов некромагии не было и в помине.
Вдруг Таня врезалась во что-то. Подняв голову, девушка увидела деревянную резную дверь с пыльной медной ручкой. Слегка надавив, Гроттер вошла в комнату. Видимо, в ней давно никого не было. Раскрыв ставни, попутно запачкав руки, девушка впустила немного света. Этого было достаточно, чтобы осмотреться. Правда, убранство было весьма скудным. Когда-то белое кресло от многовековой пыли стало черным, а пианино, стоявшее в самом дальнем углу так, что свет не попадал, выделялось своими  пожелтевшими от старости зубами  - клавишами.
Бывшая драконболистка присела на край табурета и провела по инструменту ладонью. Почему-то от него веяло каким-то спокойствием, уверенностью, мудростью, умиротворенностью, наконец. Гроттер стала наигрывать известную лопухоидную песенку, которая запомнилась тем, что звучала на радио ровно двадцать семь раз подряд. К сожалению, голоса у девушки не было, поэтому приходилось довольствоваться лишь звуком музыки. Хорошо, что когда-то давно, ещё в Тибидохсе на втором курсе Гроттер познакомилась с одним призраком – бывшим учителем музыки.
Неожиданно послышались голоса, прерывистое неровное дыхание и шум. В комнату ввалились Янат и господин некромаг, пылко целуясь.
Таня, пользуясь тем, что всё ещё осталась в темноте, а значит, не заметна, быстро присела и затихла.
- Ты уверен, что она не узнает? – обеспокоенный шепот прерывали звуки поцелуя и стоны от горячих прикосновений Бейбарсова.
- Расслабься, малышка.
Янат, последовав совету некромага, полностью отдалась оному.
Гроттер, вынужденная всё это лицезреть, просто замерла и закрыла глаза руками. Она привыкла к предательствам, но сейчас внутри будто что-то оборвалось, хотя нет, не так…
Таня почувствовала лишь пустоту в сердце да такую, что захотелось выть на Луну. На слёзы уже просто  не осталось сил. Вдруг стало всё равно, что происходит вокруг, а в голове крутилась лишь одна мысль: «Убежать».
Нет, не было никаких помышлений о самоубийстве – Гроттер всегда считала это сумасшествием.
Хотелось упасть на пол и биться в истерике, плакать. Таня, совершенно не заметно для самой себя, действительно полюбила некромага, привязалась к нему.
Девушка не знала, сколько времени прошло, но, открыв глаза, обнаружила лишь пустую комнату.

Напишите, пожалуйста, отдельно свое мнение о моём стихотворении!

0

22

Ничего такой стишок..Мне нравится.  А про фик...Во Бейбарсову поперло-то!! Аж две Гроттерши на него претендуют)))

0

23

Глава 10

Змей искуситель или глупышка Гроттер

«Дай мне хоть раз утонуть без тебя. Холодной ногой дотянуться до дна, потерять контроль... Песок я увижу желтеющим небом, к нему подниму свои мокрые крылья. Я его ловлю... Спи, я твои тихие сны… Спи, соберу из капель воды… Спи, спи... Я превратилась вчера в чей-то шепот. Я подарила свой голос другим, может тебе...Ты не касайся воды, мне щекотно. Дай мне хоть раз утонуть без тебя, хотя бы во сне…
        Бужилова. Спи

Гроттер сидела на подоконнике, полностью погрузившись в невеселые мысли. Почему-то девушка ощущала себя бесполезной – это было отвратительное чувство. Таня никак не могла выбросить некромага из головы, а давно пор, ведь именно вчера и состоялся тот роковой для малютки Гротти разговор, который в данный момент и пришел на ум:

- Нам надо поговорить, - спокойным голосом произнес Глеб, окидывая Гроттер оценивающим взглядом, не прибавляя такого привычного для Тани обращения «малышка».
- Не уверена, что ты можешь сказать мне что-нибудь новое.
- Я не хочу тебя больше видеть в своем доме, потому что….
- Ты влюблен в Янат, - закончила Гроттер со скучающим выражением. Девушка молила всех богов, лишь бы Бейбарсов не увидел еле сдерживаемые слёзы и отчаяние в глазах. К тому же, Таня собиралась спутать некромагу карты, хотя бы сейчас.

Вдруг в глубине однокомнатной съемной лопухоидной квартиры прилипчивой мелодией зазвонил телефон. Девушка нехотя встала и поднесла к уху суетливо дрожащую трубку. Послышался громкий и не совсем трезвый голос Дарьи:
- Таньк, не кисни, собирайся – мы идем в клуб.
- Давай без меня.
- Одевайся – поехали.
- Даш, не люблю я этого, ты же знаешь.
- В конце концов, ты же можешь позволить себе сотворить какую-нибудь глупость. Почему мне одной должно быть мучительно стыдно за свои поступки, а ты у нас вся такая беленькая и чистенькая?
- И всё-таки, это плохая мысль.
- Зато ты сможешь там кого-нибудь присмотреть. У меня для тебя есть один парень на примете.
- Спасибо, не надо.
- Так, Гроттер, хватит ломаться. Чтоб через пятнадцать минут была готова. Я заеду. И не дай тебе Бог попытаться отказаться. Тогда я тебе очень не завидую.
- Ладно, только не кричи. Я пойду.
- Вот, теперь другое дело. Тогда собирайся и выходи. Жду, - кидая трубку, прокричала Дарья, лишая Таню отличной возможности пойти на попятный.
Гроттер заметила, что у подруги есть странные особенности. Во-первых, Даша никогда не говорила по телефону спокойным, тихим голосом, предпочитая кричать, оглушая собеседника. Во-вторых, девушка никогда не говорила «пока», «до встречи» и прочее, предпочитая просто бросать трубку. Также Дарья очень не любила здороваться, объясняя это тем, что при знакомстве мы уже поприветствовали друг друга, так зачем же повторяться.
Делать нечего, придется идти. Перерыв весь свой гардероб, к слову, весьма скудный, Гроттер нашла самые «клубные», по её мнению, вещи: облегающие, чуть зауженные к низу серые джинсы, ремень с большой пряжкой в форме ящерицы – подарок Склеповой, около года провисевший в шкафу, маечка с небольшим вырезом и открытыми плечами. На ногах красовались туфельки, кстати, тоже презент Гробыни, на пятисантиметровом каблучке. Таня одевалась не потому, что очень этого хотела. Девушка просто знала, что Дарья спокойно могла всучить парочку своих «юбочек» - а на деле просто ленточек.  Причесав непослушные волосы, Гроттер нанесла на губы гигиеническую помаду и немного туши на ресницы. Услышав «бибикалку», как её называет Дарья, Татьяна спустилась вниз.
- Держи, - как обычно, не здороваясь, Даша протянула Гроттерше маленькую темную баночку со странно пахнущим содержимым.
Сама Дарья, видимо, уже пригубила из своей.
- Успокойся, не отравлено.
- Фу, какая гадость, - попробовав, передернулась Гроттер.
- Ничего, привыкнешь. Давай-давай.

***

- А я говорила, что лопухоидка не научит Таню ничему хорошему. Ты ведь прекрасно знаешь, какая у ЭТОЙ репутация.
- Ягге, угомонись. Гроттер не маленькая, сама разберется. Мы не должны влезать. Чем раньше она попробует, тем быстрее получит иммунитет.
- А если наоборот, втянется? Об этом ты, старый прохиндей, не подумал?

+1

24

Я так понимаю,что Гроттер спаивают коктейльчиком из ближайшей палатки?)) Давай,трудись дальше над продой)

0

25

Если это так, то по-моему до этого еще никто не додумывался!

0

26

Это точно...Даже Емец. Страшно представить,как она возвращаться из клуба будет если так и дальше пойдет)

0

27

Глава 11

Депресняк автора или очередной «попадос»

Порядком опьяневшая Даша вела машину, как камикадзе. Гроттер, выпившая совсем чуть-чуть, ощущала себя так, будто на неё упала тяжелая бетонная плита. Когда Дарья нажала на педаль тормоза, Таня уже успела поменять несколько оттенков, из белой становясь фиолетовой с голубоватым отливом. В глазах у девушки всё рябило, от громкой музыки, доносившейся из клуба, путались все мысли и начиналась мигрень.
Но, кажется, алкогольной дозы, попавшей в организм, было в полнее достаточно, ибо Гроттер вдруг испытала какое-то странное ощущение – спиртное ударило в голову.
Даша покровительно взяла малютку Гротти под руку и прошла в клуб. Перед подругами предстала обычная для одной и дикая для другой картина. Светомузыка «вырезала кусками» части множества тел, занявших танцпол. Некоторые, пока ещё трезвые, угнездились рядом с барной стойкой, постепенно набираясь смелости для того, чтобы появиться «на сцене».
- Пошли за мной. Смотри не потеряйся, - как краб, впиваясь в руку девушки, произнесла Дарья. С такой не потеряешься. Тем временем, девушки пересекли весь зал, останавливаясь в самом дальнем углу. – Знакомьтесь, это Таня – моя подружка. А это Альбина, Фредди, Алика, Нара, Джек и Фелиситос.
Гроттер послушно кивала в знак приветствия, продолжая не понимать, что она, собственно, здесь забыла. Новые знакомые были весьма странными и не очень-то приятными людьми.
В руках у Джека Таня заметила какие-то таблетки. Фелиситос, Альбина и Алика постоянно втягивали через нос белый порошок. Гроттер догадывалась, что это, но предпочитала не заморачиваться, оставаясь в сладком неведении.

***

Гроттер сидела на диване рядом с Дарьей и Джеком, находящихся не в самой приличной позе. Таня старалась не смотреть на Нара и Алику, занимавшихся тем же, чем и предыдущая парочка, ибо к горлу сразу подходил ком. Фредди, до этого пожиравший Гроттершу глазами, протянул какой-то фужер с прозрачной жидкостью:
- Не беспокойся, это обычная вода. Здесь не все такие, как ты думаешь. Я прекрасно понимаю твои чувства. Мне приходится все это терпеть из-за собственного положения, статуса в этом диком обществе.
- То есть?
- Видишь ли, не везде жизнь столь безоблачна, как тебе кажется. Здесь заботятся отнюдь не об учебе или семейных ценностях. Я вынужден быть мажором, подонком, называй, как хочешь.
- А не проще остаться самим собой?
- Нет. Иногда, чтобы хоть как-то существовать в коллективе, нужно совершать гадкие, а порой даже аморальные поступки.
Девушка и не заметила, как выпила всё содержимое фужера. Отчего-то стало клонить в сон. Гроттер пару раз зевнула, веки стали свинцовыми, моргать всё тяжелее. Голова сама собой опустилась – Таня уснула.

***

Девушка с трудом разлепила веки, голова гудела, руки и ноги затекли, стали ватными. Таня осмотрелась, замечая столпотворение. Раскрашенные как попугаи, в коротких юбках, на высоких шпильках – все девушки были похожи. Только несколько человек, включая Таню, радикально отличались от общей пестрой массы. И все они бились в истерике.
- Новенькая очнулась, - послышался довольно приятный голос.
- Где я?
- В публичном доме.
- Что?
- Ты все правильно услышала. Вставай.
- Вы хотите сказать, что я стану тем, о чем подумала? – поднимаясь на ноги, спросила Гроттер.
- Да.
Слезы  обжигали щеки, губы стали меловыми и начали трястись. Девушку била крупная дрожь. Таня сползла по стенке, колотя кулачками по бетонному полу и оставляя на ладонях кровавые бороздки.

0

28

Ох, нилб, материться нельзя, а хочется ведь! Чувства свои выразить-то!
Выражаю:*овации*Проду!!!

0

29

Поддерживаю. И матерится тоже хочется...Но правила... Поэтому так:***!! они что совсем ******?! И еще много "хорошего",но уже мысленно выражаю через *. Да...Понесло Таньку...Магии лишилась,Бейбарсова тоже,напоили,в приют ночной бабочки,блин,впихнули. Прям вешайся. А Фредди то хорош!! Не такой как все,нитакой как все...Ага!! Верю. Взял,снотворным нашпинговал,и пакуйте чемоданы!! Проду!! Срочно!!

Отредактировано Frozen Dream (2009-10-25 21:12:04)

0

30

Глава 12

А если бы этого не произошло…

Подойди со спины.
Обними, притяни.
Я сложу свои крылья,
Чтобы быть к тебе ближе.
Я закрою глаза, чтобы слышать,
Как дышишь.
Ты желание это храни.
  Неизвестный автор.

Ночь. Именно в это время суток совершаются все преступления и… чудеса. Это поистине великолепное явление. Всё, что было скрыто, приходит в движение, выбирается из темных углов, раскрывает свои тайны.
Темный переулок. На асфальте лужи от недавно прошедшего дождя. Ветви деревьев колыхались, отбрасывая устрашающие тени на землю и стены домов. Единственный фонарь мигал своим глазом, стоя на покосившейся ножке. Где-то мяукала кошка, очевидно, призывая «принца» - март как никак. Все эти неминуемые атрибуты ночи пугали и нагоняли тоску
По улице брела девушка, недавно сбежавшая из неволи. Колено было разодрано – последствие падения, кожа на костяшках протерлась – девушка отбивалась от первого в своей жизни «клиента». Толстый, потеющий дядечка с большим кошельком и огромной отвратительной бородавкой на руке. Как всё-таки хорошо, что Таня пару раз присутствовала на тренировках Буслаева и успела научиться паре-тройке приемчиков. Хоть технически они были выполнены не правильно, но спасли девушку.

- Тань, нам отсюда не выбраться, но у тебя есть шанс. Мы знаем все лазейки.
- Но если вы всё это знаете, почему до сих пор  здесь? – недоумевала девушка.
- А куда нам идти? К тому же, я не смогу жить в тех, свободных условиях, помня об этом кошмаре, - глухо произнесла Наташа.
- Я не хочу, чтобы хоть один из этих «клиентов» коснулся тебя. Хватит и нас. А теперь обсудим план. Все должно пройти, как по маслу. Иначе нельзя.
- В пять часов тебя уведут к «заказчику». Он, разумеется, придет не сразу, как и всегда, выказывая благодарность хозяйке. За это время ты успеешь подготовиться.
- Откроешь слуховое окно. К раме будет прикреплен небольшой нож – им воспользуешься в самом крайнем случае. Затем под кушеткой на самой дальней ножке ты найдешь ключи от подвала, привязанные лентой.  Туда ты попадешь, отодвинув шкаф. Когда дойдешь до цели – увидишь маленькую черную дверь. Она выходит рядом с мусоркой в одном из спальных районов.
- А как же охрана?
- Не волнуйся. Их мы возьмем на себя.

Таня дрожала не столько от холода, сколько от адреналина, достигшего высшей точки. Девушка абсолютно не знала, куда пойти.
- Не задувает? – вдруг раздался насмешливый голос. Ну, конечно же, Бейбарсов, а куда мы без него!? (автор вскидывает глаза к небу и начинает причитать)
- Нет, - Гроттер хотела, чтобы это прозвучало как можно презрительнее, но радость от встречи с более-менее нормальным человеком  переполняла девушку. Что не говори, а она все ещё была влюблена в некромага.
- Помочь? – голос звучал глумливо, но в глазах всё равно была тень беспокойства, правда, отчаянно скрываемая хозяином. Не заводя дальнейших бесед, Бейбарсов, аккуратно взял девушку под локоток и телепортировал.

***

- Зачем?
- Что «зачем»?
- Зачем ты тогда пошла в этот клуб?
- Сейчас это уже не важно.
Бейбарсов резко поднялся со стула:
- Важно.
- Я хотела забыться, - произнесла Таня. – Как там Янат?
- Не знаю. Что, даже ничего не будешь ничего спрашивать? – усомнился Глеб, но, увидев полное безразличие, к слову, деланное, в глазах девушки, усмехнулся. – Ты плохая актриса.
Ответа вновь не последовало. Тогда некромаг подошел к Тане и властно притянул к себе.
- Будем играть в молчанку?
- Зачем был весь этот фарс?
- Ты о чем?
- Не надо делать из меня дуру! Ты все прекрасно понял.
- У нас с Янат ничего не было, если тебя это интересует. Мы разыграли спектакль специально для тебя. Нужно было сильное потрясение, чтобы Янат смогла вернуться домой. К тому же, к тебе вернулась магия, а Меф решил свои проблемы.
Девушка хотела было что-то спросить, но некромаг заткнул ей рот своим самым любимым способом – поцелуем.
- Даже не думай сбить меня с мысли.
- Глупышка, как ты могла усомниться во мне?

Эта ночь стала самой необыкновенной для двух людей. Это была ночь примирения.

0


Вы здесь » Танька Гроттер и Мефодий Буслаев » Готовые фики по Тане Гроттер » Жизнь - чёрно-белое кино