Сделать стартовой :)

Танька Гроттер и Мефодий Буслаев

Объявление

Навигация Нашего Форума

Важное

Ролевая

Книги МБ

Герои МБ

Книги ТГ

Герои ТГ

ШНыр

Сплетни и Бредни

Фанфики по Мефодию Буслаеву

Фанфики по Тане Гроттер

Готовые фанфики ТГ

Готовые фанфики МБ

Своё творчество и его обсуждение

Развлечения и Флуд


Добро пожаловать на сайт Тани Гроттер и Мефодия Буслаева. Смотрите правила, регистрируйтесь и заходите во Флуд


События в игре на данный момент: Не было в мире магов такого человека, кто никогда бы не слышал о легендарном Древнире и его пророческом таланте. Но кто бы мог подумать, что под именем величайшего мага скрывается просто ЭВМ!

Как отреагируют на это элементарные маги?

Что предпримут стражи Тьмы, чтобы завладеть уникальным прибором?

Почему стражи Света, вместо того, чтобы им мешать, сами, очертя головы, бросаются на поиски?

И кто же, наконец, разгадает все тайны мудрого "DREVnir05"?..

ТОЛЬКО ЗДЕСЬ И ТОЛЬКО У НАС!!!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ)


Реклама на форуме и обмен баннерами только под ником "Амур"!! Пароль - 0000. Внимание! Большие по размеру баннеры администрация в бегущую строку не включает!

 
 
Администраторы: _ЧеrEпуshkO_, Лерира, Kate
Модераторы: Воин великой тьмы, Амеля, Frozen Dream, СторонницаСвета(СС)
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Куда уходят стражи?

Сообщений 61 страница 84 из 84

61

тоже дружеский намёк
дак когда прода то

0

62

***                 

ДАФНА

Безумец. Что он творит? Взять и предать свет, идеалы...

- Итак, с чего бы начать? Вероятно, с того, как появился сам лес Вагрей. Давно,
в античные времена, жрецам хаоса нужно было уединенное место для проведения
экспериментов. Выбор пал, как видите, на этот лес. Жрецам надо было быть
осторожнее в своих действиях, но... В один далеко не прекрасный день наступил,
так называемый, апокалипсис. Иными словами, у них что-то взорвалось и мощнейший
заряд мутирующей магии обрушился на лес. Не выжил никто. Из магов, разумеется.
Позже, тогдашний власти, среди которых был Троил, Древнир и Кводнон, заблокировали
проход в этот проклятый лес, до кучи переместив туда всех вымирающих созданий,
отличившихся на своем веку кровожадностью. Много позже, когда Кводнон уже
подвергался нападению стражей света, было создано великое чудо. Зеркало Эдориэнна.
Кводнон решил позаботиться о своем существовании даже за порогом смерти. Сие
Зеркало содержало в себе кровь Эдориэнна, одного из сильнейших некромагов
античности, немного некого, неизвестного мне раствора и...Последний выдох Кводнона.
  Как вы уже поняли, Зеркало предусмотрительный страж спрятал в лесу, нарушив тем
  самым договор о неприкосновенности Вагрея. Для света это стало последней каплей.
  Прошло совсем немного времени, и роковая маголодия разбила дарх повелителя мрака.
  - Эверф откашлялся, демонстративно прочищая горло. 
Я убито молчала. Страж рассказывал немыслимые вещи. Рыжий был в отключке, Меф стоял
рядом со мной, готовый призвать меч при первой же необходимости.
- Я продолжаю? Так вот, слухи о Зеркале ходили давно, но никто никогда не знал его
свойств. Это произошло сравнительно недавно. Был обнаружен отрывок древнейшего
письма Кводнона к неизвестной личности, в котором сообщалось, что разбитое
Зеркало высвобождает дыхание Безликого и уничтожает свет. Хотя нет, вру, не
уничтожает, оскверняет. Представляете, этакий поруганный свет, серые крылья, в
глазах безразличие... Никто не сможет взлететь, никто не спасет лопухоидов и их
эйдосы, никто... Свет забил тревогу. Этот артефакт был предвестником бури.     
- Каким образом? Троил говорил, что понятия не имеет о значении артефакта!
- Детка, старый, выживший из ума страж просто был перестраховщиком и боялся
сболтнуть лишнее. Кстати, вас он выбрал не потому, что вы особенные, а потому что
ему внушил это я.
- Зачем?
- Как зачем? Ты еще не поняла? Старая резиденция мрака... Что от нее осталось?
Арей... в скором времени мечник отправится в темницы Тартара, откуда ему не
выбраться, Улита? О, этой ведьме недолго осталось, без Арея она совершенно
беззащитна. Даже Эссиорх не будет в состоянии помочь ей. Три ученика мрака? Они
давно уже в прошлом... Остались только вы. Единственная возможность избавиться от
вас без шумихи и заодно получить Зеркало без мороки - лес. Стражи постоянно
пропадают в этом проклятом месте. Ваша смерть не вызвала бы подозрений, а Лигул
получил бы полную свободу в действиях.                           
- А...а какая вам выгода? Вы же светлый страж!
- Боги, как наивно! Но, я все равно попробую объяснить. Кто помнит историю с
Древниром и его сыном? В те годы старик уже начал вызывать подозрение стражей
света. Златокрылые организовали свою кампанию и подолгу рассуждали - является ли
Древнир предателем. Я так думаю, что у них были свои неполадки. Серьезный
темномагический сглаз, вызывающий сомнение в идеалах.               
Можно догадаться уже, что та встреча в лесу, кишащем нежитью и стражами мрака, была
не случайна. Многие из тех златокрылых имели влияние, а Троил так и не распознал
неполадки в ауре сглаженных.                                                     
Чем все закончилось? Сына Древнира убили, а Древнир продолжал свое существование,
как один из величайших магов. А кто-нибудь видел, как хоронили сына? Правильно,
нет. Старикан соврал, что хочет побыть один, а сам совершил древний ритуал
используя кровь стражей тьмы. В итоге, его сын возродился из мертвых и был
спрятан...в Эдемском саду. Он получил тело одного из пропавших без вести
шпионов света и с тех пор существовал в роли златокрылого, а с недавних пор еще и
правой руки самого Троила!                     
- ВЫ?
- Да, девочка, я…

0

63

:question:  :cool:

0

64

Эх, опередил меня Angel of Death!))))
Какой Древнир, оказывается, был коварный дядя! А сынишка такой злой, из-за того что его оживили некромагией?

0

65

И да и нет...
А за что ему было свет то любить?
Ну и из-за некромагии... В хрупкой психике что-то пострадало.

0

66

МЕФОДИЙ

Однако... Вся эта запутанная история мне очень напоминала книги Донцовой, которыми
когда - то зачитывалась Зозо. С одним отличием. Те книги всегда заканчивались хорошо.
- Зачем убили светлого? - Надо же…у меня такой хриплый голос...
- А… этого... Мне нужно было много силы, чтобы не пропустить никого в лес, а так же
подпитывать моих милейших слуг.                                               
- Слуг?
- Жрецы, растерзанные мутировавшими тварями... Признаюсь честно, выглядят и по сей день ужасно. Ни одна магия не вернет им человеческий облик. Но, я уже привык.
Вы тоже можете с ними познакомиться. Перед тем, как покинете этот мир.               
- Последний вопрос! Откуда они?  - кивок на Сираэля и тело Гораэля.
- О, это было чудесно! Столько лет я вынашивал идею иных миров, столько лет проведено
в опытах! И вот мне улыбнулась удача. Правда, только одной половиной рта. Портал в другой мир я не открыл, зато наугад вытянул этих двух. Они должны были провести меня к себе после того как зеркало будет у меня... Но... Не срослось. Хотя, и один эльф
способен открыть портал. Видели эти ошейники Смерти... Все это время я незримо
контролировал их, не отпуская ни на минуту. Вы уже поняли, что бывает за непослушание.
Ну, все! Хватит болтовни, хватит терять время! Я обещал встречи со жрецами? Прошу! 

Деревья вокруг нас зашумели, я стал лихорадочно оглядываться вокруг, но ничего не видел.
Сираэль застонал, приходя в себя. Краем глаза я увидел, как Даф бросилась к нему, помогая подняться. Интересно, на чьей стороне будет Рыжий? Будет ли мстить за смерть Гораэля
или же примкнет к сильнейшему? Хотелось бы надеяться на первый вариант.             

Я еще раз крутанулся и опять ничего не увидел. Странно...
- Ну! И где же твои хваленые зомбики? Похоже сегодня у них выходной!
А вот это было лишним...
- А ты посмотри повнимательней... и все увидишь... обещаю.
Даже перейдя на магическое зрение, я видел то же самое. Ничего не изменилось...
- Меф! Что это? - Дафна вся сгорбилась под тяжестью эльфа, но мужественно терпела,
вглядываясь в ближайшие заросли.             
Я внимательно проследил за ее взглядом... Сначала мне показалось, что земля
зашевелилась, но после того как я увидал разлагающиеся тела, мое мнение несколько
изменилось, а к горлу подступила тошнота.                 
Такого омерзительного ужаса я еще ни разу в жизни не видел. Жрецы были все в комьях
грязи, некогда белые туники висели грязными лохмотьями, по ногам и рукам ползали
личинки, у некоторых глаза зияли провалами... Они шли, оставляя за собой дорожку кусков гнилого мяса и шлейф отвратительной вони.                                       
И эти живые трупы, жалкие оживленцы, смогли убить златокрылого? Не верю!
Видимо мой взгляд о многом говорил - Эверф расхохотался.
- Зря ты их недооцениваешь! Жалкий вид - не признак отсутствия мощи! Но, они все равно обречены. Я не могу остановить разложения тел, лишь немного замедлить... А теперь вы на собственном опыте убедитесь в их возможностях! ВЗЯТЬ! - Страж взмахнул рукой и зеркало, которое Дафна по-прежнему сжимала в руке, резко дернулось и перелетело в руку Эверфа. Даф же, неудержавшись, упала на землю. В другое время меня бы основательно забеспокоила эта мысль, но сейчас дела были поважнее. Нас окружила толпа живых трупов.
Я материализовал меч, Сираэль извлек из воздуха парные клинки, а Даф, отплевывая землю, приготовила флейту. Игра "Сожри троих в центре" началась.

***

Москва, фирма "EIDOS" (бывш. резиденция мрака)

- Шеф, давайте еще раз попробуем! Мы уже час вокруг этой руны хороводы водим!
Надо же что-то делать!                                                       
- Отстань от меня, Улита, что я сделаю? Руна
З - А - Б - Л - О - К - И - Р - О - В - А - Н - Н - А!  - Арей раздраженно пнул один из
уцелевших стульев и грузно опустился на диван рядом с Варварой.         
Бесполезно! Все бесполезно! В лес не прорваться... Смысл пробовать еще? Только
утверждаться в своей беспомощности.                                           
- Действительно, шеф, почему бы вам не попробовать еще, а? Не перетрудитесь!
Ну конечно! Варвара... Кто же еще... Мрак! Ну почему он не может ей отказать?
- Последний раз! Тартар, как вы меня достали! Улита, начинай!
Улита радостно подскочила и начала произносить цепь непонятных фраз, видимо готовя руну к использованию.
Мечник нехотя подошел к ней, внимательно посмотрел на руну и дотронулся до дарха...

Отредактировано Frozen Dream (2010-03-27 17:25:08)

0

67

Наконец-то Вика снизошла до написания проды...
Так-с, пойдем по порядочку:
- сомнительно, что Меф читал книги Зозо, он ваще читать не любитель, а тут еще и детективчики
- ну как злодею не похвастаться своими зверскими планами? А то ж я не я! Все без исклюбчения это делают и на этом же палятся
- какой-то Арей нерный чересчур.. Немножко меньше пылкости, немножко больше мудрости... и спокойствия...
Ну, в целом у меня все... Все так же очень нравится... Жду следующий отрывок...

0

68

Это я под впечптлением от написания гороскопа написала еще и проду)
Про злодея я сама так же думала. Все стандартно. Разглагольствовал, тянул время и получил)

0

69

Оу, судя по всему фанфик уже на финальной стадии! Где же прода и, собственно, сам финал? Интересно же! Хочется посмотреть как Арей, обрадованный удавшейся в конце концов телепортацией, материализуется в центре боя) А, что: любишь драться - получай))))

0

70

Эх..прода будет, но позже...
Она в процессе, скажем так))

0

71

ага, уже полтора месяца)))) Мы хоть до нее доживем, скажи, Вика?)))

0

72

Я на это надеюсь))
Самой бы дожить...

0

73

Фух, прочитала наконец-то) Ну че, фанфик в целом произвел на меня очень хорошеее впечатление, только в начале ошибок куча.
Жду с нетерпением проду

Кто б за ошибки только рассказывал! *ржет*

0

74

Выкладываю этот маленький-маленький кусочек, просто что бы напомнить, что фик до сих пор жив...))

***

"Странно... Я даже не думал, что руна все-таки сработает... Видимо, нас решили пропустить
или же... у них форс мажор. У них... А у кого "у них"? У Даф с Мефом? Ну что же..."
Негромкая мелодия, вернее трель, и руна вспыхнула еще раз, унося в небытие  стражей
света.

На поляне появились двое. Их можно было принять за боевую пару златокрылых, если бы у одного из них не было бы ярко выраженных крыльев хранителя.
Эверф вздрогнул. Планы катастрофически рушились.
Тем временем Эссиорх приближался, волоча за собой связного света...

- Я буду жаловаться в вышестоящие инстанции! Ты не имеешь права, старичок! Куда ты меня тащишь? Остановись, трус! На шесть и по хлопку!
Хранитель устало отмахнулся, ему было глубоко плевать на потуги Корнелия. Впрочем,
стоило тому увидеть ситуацию, сложившуюся на поляне, он заткнулся сам, просчитывая в уме варианты нападения. В этом заключался один из плюсов связного. Он и не думал убегать или же пытаться наладить отношения с заместителем Троила (уже бывшим, надо полагать),
нет, он всегда шел вперед, не боясь своего врага, пусть даже этим врагом был Арей.
Глупо. Безрассудно. Но это придавало ему особого шарма и спасало от саморазрушения. 
- Чего ты добиваешься, Эверф? Через несколько минут здесь будет целый отряд света.
Лучше отдай крылья и флейту, отступник! - Эссиорх, переполненный праведного негодования,
шагнул вперед, оставив у себя за спиной племянника Троила.                                     
Страж света сделал знак рукой, и жрецы неохотно отступили, открывая Дафне вид на
Эссиорха.
Она хотела было кинуться к нему, но Меф вовремя удержал ее за руку. Очень благоразумно.
К тому времени Сираэль осторожно поднялся. Красивая одежда превратилась в лохмотья, а все тело покрывали укусы, начинавшие гнить с огромной скоростью.                         
Эльф в ужасе оглядел себя.
- Да, да, да... Видишь ли, ты уже инфицирован. И тебе не поможет ни свет, ни мрак.
Тебе уже ничего не поможет. Не более чем через час ты умрешь. Завидуй своему покойному
другу, эльф. По сравнению с твоей его смерть была гуманной. Твое тело будет гнить,
кости разжижаться, волосы и зубы выпадут... Но ты будешь жив... Сердце остановится в
самый последний момент, специально, что бы ты в полной мере насладился ощущениями...
Сираэль стоял, пошатываясь, но был спокоен, лишь легкое презрение выдавало его отношение к Эверфу. 
Снова вспышка.
"Когда же это кончится?"
Теперь балом правит мрак. На поляне стоял Арей. В гордом одиночестве, сжимая в руках
клинок.
- Как мило! Стражам тьмы тоже нужно Зеркало. Вот видите, насколько мрак схож со светом!
Я сегодня нарасхват, однако... - глумление в голосе стража било через край.         
Мечник неторопливо, буквально прогулочным шагом приближался к разношерстной компании.
Он был убийственно спокоен.

Отредактировано Frozen Dream (2011-01-02 00:43:41)

0

75

Полагаю, мадмуазель не будет против, если я проедусь по ма-а-аленьким ошибочкам?)))

все - таки сработает

- лишние пробелы. Здесь не тире, здесь дефис.

В прочем, стоило тому

- впрочем

Но, это придавало ему особого шарма

- зпт не нужна

ты уже инфекцирован.

- инфицирован, нэ?

Не более чем через час ты умрешь

- лучше сказать "не позднее, чем"

сравнению с твоей, его смерть была гуманной

- убери зпт

же это кочится?

- что сделает?!
Ну вроде все...
Так, хочу больше описаний картин, чувств и т.д.
Жаль Сираэля... Его милосердней добить...
Арей, ясное дело, сейчас все там разнесет... Как бы не вместе с зеркалом... Хе-хе, и все усилия к Лигулу)))
Продочку охота! Кто-то мне говорил, что поймала вдохновение? Вот и направь его в нужное русло!)))

0

76

Эссиорх напрягся. От мрака можно ожидать чего угодно и неизвестно на чьей стороне будет
биться мечник. Воспользовавшись тем, что все взгляды были прикованы к
новоприбывшему, страж - хранитель в два прыжка оказался рядом с Дафной и Мефодием.
Конечно, скачущий аки горный козел светлый выглядел, мягко говоря комично, но никому и в
голову не пришло смеяться. Сейчас этот чуть подвыпивший байкер был лучиком к спасению,
от него зависела их дальнейшая судьба. Будто почувствовав его силу, из кустов зашипели,
теряя ошметки губ, жрецы леса.                                                         
А Даф, уже пришедшая в себя, торопливо, перескакивая с одного на другое рассказывала
Эссиорху о событиях этих дней, об эльфах, о предательстве Эверфа, о мертвых жрецах...
- Ну вот, а потом появился ты с Корнелием и... - девушку отвлек глухой звук: Рыжий,
согнувшись пополам, кашлял кровью, выплевывая легкие.     
- О, свет! Эссиорх, помоги ему! Я знаю, ты можешь! Свет, всеблагой свет поможет!
Он не может умереть... вот так...                                                 
Хранитель лишь покачал головой... он уже просмотрел этого эльфа и мог с уверенностью
сказать, что ему уже не поможет ничего... Он действительно гниет заживо... А он,
всесильный страж из Сфер не может даже облегчить ему страдания... и это Свет? Сираэль
упал на колени, захлебываясь кровью в очередном приступе. Теперь с его тела капала
омерзительная гнойная жидкость, чем-то напоминая болезнь проказу.               
Байкер лишь бессильно покачал головой, выдавая этим жестом всю свою горечь... Даф,
всхлипнув, отвернулась, уткнувшись носом в плечо Буслаеву. Эльф поднял голову и слабо
улыбнулся, с трудом растягивая перепачканные кровью губы.                             
- Мы... находились в таверне... когда нас затянуло в воронку, вызва...нную Эверфом...
Он надел на нас эти ошейники и... - Рыжий опять закашлялся - сказал, что пока мы не
откроем ему портал в наш мир, он не снимет с нас... это... мы не могли... это было просто
невозможно... и он знал это... но не мог смириться с поражением... он хотел в наш мир... он
послал нас с вами в надежде, что Лес убьет вас... а Зеркало поможет открыть портал...
перемещение на Картару требовало слишком много энергии... но оно не поможет... оно
разрушит ваш мир, но не тронет наш... все... напрасно...
В бессилии эльф опустил голову на землю, он больше не мог сопротивляться яду.
Даф беззвучно плакала... и, казалось, ничего больше не существовало кроме этого
маленького круга, в центре которого умирал когда-то прекрасный эльф... Как же они
ошибались! 

***

Лицо Арея, казалось, было высечено из мрамора, и даже многоуважаемый Вампир Лестат не мог
сравниться с ним. Ни одной эмоции, доказывающей, что перед Эверфом стоял живой человек.
- Зачем тебе это? Хаос убьет тебя, так же как и всех остальных.
- Не беспокойся за меня, мечнику мрака это не к лицу.
По лицу барона пробежала тень, а в руке огнем вспыхнул меч. Еще секунда и он разрубит
на куски наглого стража. Заметив волнения меж заклятых врагов по определению, жрецы
бросились к несговорчивым стражам. Эверф остановил их движением руки, равно как и
разбушевавшегося Арея.
- Я, Эверф, страж №2, вызываю тебя, Арей, барон мрака на дуэль. Победитель получит
жизнь и Зеркало.                                                               
Лишь мгновение бывший бог войны соображал, что от него хотят. Потом лишь коротко кивнул.
  - На шесть и по хлопку?  - Усмешка. Надоедливая фраза, с поводом и без выкрикиваемая
  не менее надоедливым связным, пришлась как раз к месту.                         
  - И по хлопку. - Покладисто залыбился страж света.
  - Ну, раз так... - Арей коснулся дарха и в радиусе нескольких метров вокруг них
  образовалось магическое поле.                                               
  На недоуменный взгляд предателя мечник спокойно ответил:
   - А что бы у твоих слуг не появилось искушения помочь тебе во время нашей ЧЕСТНОЙ дуэли.
    - Неужто слова "честь" и "мрак" могут быть совместимы? Не смеши меня, слуга Тьмы...
  По лицу барона было видно каких трудов ему стоило сдержаться и не нарушить правила боя.
   - Секунданты! Нам нужны секунданты. - Эверф еще смутно надеялся обмануть поле и
   заиметь шанс на бегство или же, самое вероятное, на помощь со стороны кустов. 
Мечник усмехнулся.
- Ну что же...выбирай себе...трупоносильщика...
От кучки гниющей плоти отделился один, самый свеженький жрец и уверенно зашагал к
дуэлянтам. На миг магическое поле вспыхнуло, пропуская вполне законного гостя. 
  - А твой? Кто будет выносить твой труп?
  Будь здесь уважаемая Аида Плаховна, она бы крайне оскорбилась таким покушением на ее
  любимую профессию, но...Мамзелькиной здесь и не пахло, вернее, не чувствовалось запаха
  медовухи.
Мефодий, внимательно наблюдающий за процессом, хотел было уже отстранить Даф и войти в
поле, как ему на плечо легла широкая, теплая ладонь.                             
Оттеснив Буслаева, Эссиорх молча пересек черту и встал левее мечника, назначая себе роль.
Неожиданный поворот событий, не правда ли?
Но Арей, ничем не выдавший своего удивления, которое, разумеется, имело место быть,
кивнул, давая понять, что можно начинать.                                     
Эверф же, несколько оторопевший от поступка хранителя, лишь развернулся и, считая шаги,
направился прочь от барона...

***

- Готовы? - Голос Эссиорха, усиленный магией, разнесся, пересекая поле, над поляной. -
Еще раз напоминаю: дуэль идет до первой смерти, победитель в качестве трофея получает
Зеркало.
Арей поморщился. Зачем лишний раз повторять то, что известно и так?
Не сдержавшись, обернулся и посмотрел на компанию за пределами поля. Возможно, он видит
их в последний раз... Вот Дафна сидит на земле, под глазами разводы не слишком
качественной туши, веки покраснели от слез, она что-то шепчет, что-то успокаивающее,
склонившись над рыжим эльфом. Ему осталось совсем чуть-чуть. Перемазанный собственной
кровью и... кусками плоти, некогда самовлюбленный красавец представлял собой
тошнотворное зрелище. Но светлой было все равно. Она говорила и говорила... Вот Меф,
синьор - помидор, как зачарованный смотрит на магическое поле в ожидании ТОГО САМОГО
события. Он не в силах даже мельком взглянуть на свою подружку и эльфа. И это из него
растили безжалостного наследника мрака? А...В Тартар его... Вот это недоразумение,
связной света... Корнелий... Согнувшись над кустами, он позорно проиграл бой своему
желудку. Слабак. Сколько крови он попортил Ему. И почему Варвара до сих пор
не всадила в него свой тесак по рукоятку?
Все это длилось не более секунды.. Арей отвернулся и выжидающе посмотрел на Эссиорха.
Тот напоследок удрученно покачал головой, а затем громко хлопнул в ладоши...

***

Все произошло настолько стремительно, что ни один летописец не смог бы занести это в историю.
Одновременно сорвавшись с места, стражи кинулись в атаку. Арей спешил сократить
расстояние, достаточное для удара мечом, а Эверф торопливо доставал флейту и начинал
маголодию. Столкновения не заметил никто. Просто все поле на мгновение осветила яркая
вспышка. А когда Эссиорх вновь обрел способность видеть... думаю, все помнят что
происходит когда магия клинка тьмы накладывается на маголодию света...         
   
    Арей лежал, тяжело дыша, видимо, ему досталось чуть меньше, чем менее удачливому
сопернику. Переведя взгляд на Эверфа, хранитель увидел лишь обугленный скелет с
лохмотьями одежды.                                                             
Больше он никого не побеспокоит...
Присев рядом с мечником Эссиорх озабоченно осмотрел его. Странно, но ни одной раны он
не увидел. Неужели совсем не пострадал?
Словно читая его мысли, Арей усмехнулся.
  - Ты знаешь где Зеркало? - Глядя на исказившееся лицо светлого, усмешка барона стала
  еще шире - не знаешь? Я скажу тебе... по сути, это просто стекляшка. Она разлетелась
  в дребезги при столкновении двух сил. Но все мы до сих пор живы. Странно, не находишь?
  Зеркалу необходима жертва, желательно переполненная силой, магией. Темная, кровавая
  жертва. Ничего себе запросик. И, дабы пресечь это безобразие, а добровольно оно бы не
  остановилось на одном трупе, я предложил Зеркалу вполне приличную сделку. Жертва в
  моем лице в обмен на его...исчезновение. Как видишь, оно было не против.
  - Что? Что вы несете? Какая жертва? Зеркало должно было уничтожить наш мир! И почему
  вы вообще живы?
  Мечник весело хмыкнул.
  - Ты всегда был деликатен, светлый. Не волнуйся, я надолго не задержусь. И как
  доблестно умирающий воин, я имею право на последнюю просьбу. Во внутреннем кармане
  лежит небольшой конверт. Когда вернетесь, отдадите Варваре. А теперь...а теперь оставь
  меня в покое...я слишком долго не спал...
  Магическое поле давно исчезло и Арей в последний раз, беспрепятственно взглянул на
  голубое небо. Ни одного облачка. Такое спокойное и...волшебное... Как будто серафимы
  собрались проводить в последний путь Бога Войны. Да, именно Бога, именно с большой
  буквы...               
  А потом... потом барон закрыл глаза, чтобы больше никогда не открыть их...
Эссиорх, как ни странно, сразу уловил момент, когда Арей перестал быть Ареем. Как во сне,
он расстегнул красный старомодный камзол и пошарил по карманам. Чуть пухлый конверт
хранитель нашел почти сразу.
Сунул его в карман косухи, он встал и быстрым шагом пошел к остолбеневшей компании.
У него ничего не спрашивали. Все было и так понятно... заморосил дождь, смывая с лица
Сираэля уже подсыхавшую кровь. Он больше не кашлял...
  - Мы заберем их с собой, да, Эссиорх? - хрипло спросила Даф. - Арея и Сираэля...
  - Забрать? Ты думаешь, так будет лучше?
  - Ну... - девушка замялась - Сираэль рассказал, что в его мире погибшего воина кладут
  на плот, обкладывают горящими благовониями и отправляют в последний путь по реке,
  морю, океану...рано или поздно тело сгорает, а пепел развеивается по ветру. Так
  положенно. А Арея мы обязаны взять с собой. И похоронить...как смертного...так надо.
Ни у кого не нашлось слов возразить.
Так надо...

***

Пока Меф и Эссиорх собирали плот, Корнелий и Дафна в Лесу собирали различные благовония.
Работа на некоторое время помогла им забыть о том, ЧТО они делают и для КОГО.
Скоро все было готово. Сираэля, вернее все, что от него осталось, аккуратно положили на
плот. Даф лично обложила его травами, немного влажными от дождя.
К тому времени дождь кончился, и ничто не мешало древнему ритуалу Картары. Ничего, кроме...
Меф внезапно встрепенулся и буквально прокричал:
- А Гораэль? Мы же про Гораэля забыли!
Точно! Тело брюнета до сих пор лежало на той поляне, откуда они ушли к берегу океана.
Да, это был именно океан. Бесконечный, свободный, своенравный.
- Умоляю, принесите его! Он тоже должен...должен... - Даф...
Слова были не нужны. Оставив Корнелия, как самого хлипкого, и Даф, грустно созерцавшую
тело мечника, завернутое в его красный бархатный плащ...
К счастью, на плоту хватило и благовоний и места на двоих.
Через пару минут пылающий точно факел плот уплывал в никуда, унося с собой двух эльфов
из иного мира.
Компания еще долго стояла на побережье, молча глядя на яркую точку в дали.
Первой очнулась Даф.
  - А где сейчас Арей? Куда он направился? Куда уходят стражи..такие как он?
  Эссиорх заколебался:
- Точно не скажу...я и сам толком не знаю. Наверное, туда, где Бог Войны наконец-то
обретет покой и воссоединится со своей женой.
Он найдет свой идеальный мир...

***
Московская область.

Варвара бездумно гнала по хорошо известному ей шоссе, почти не вслушиваясь в слова
музыки, доносившийся из новенькой магнитолы.

Как же произошло
Жизнь опять словно белый лист
Мажет красками холст
Красно-желтым - ее каприз
Ночь все перевернет
И оставит боль на потом
Точно еще повезет с теплом...

Неделю назад ее почтили своим визитом Зоргоглазик и его друг, как его...Эссиорх.
Бредовое имечко, но другого нет!
Потоптавшись у порога комнаты, Эссиорх, аккуратно подбирая слова, рассказал о
безвременной кончине ее шефа. Причина до сих пор не установлена. Последний раз она
видела Арея, когда тот исчез в вспышке телепортации. Она не стала его ждать, ушла...и
вот теперь... Еще он отдал ей конверт, сказав, что там все, что ей нужно и...и ключи
от квартиры в центре Москвы. Сказал, что это был подарок шефа ко дню рождения, который
должен быть через месяц.
Он еще что-то говорил, но она не слушала. Вернее, не слышала. Лишь когда за ними
закрылась дверь и девушка убедилась в том, что они ушли окончательно, Варвара вскрыла
конверт. Первое, что упало на пол из неловко надорванного конверта, была пачка денег.
Толстая. Следом выпал сложенный пополам лист бумаги...

Зайди в знакомый подъезд
Поднимись на 8й этаж
Смотри как солнышко ест
Этот мир, он уже не наш
Скоро наступит сентябрь
SMS'oм пришлет пароль
Он оденет тебя в новую любовь...

Он писал правду... О прошлых веках, об оборотне, о том, кто она... кто ее мать, кто он
сам... Это была своего рода исповедь, признания опасного человека, объяснения, перечень
грехов, а он писал и писал. О том, как любил ее и как любит, о том, что любит ее мать,
о том, что ей надо оборвать все связи с мраком…писал, писал...
Немеющими пальцами, диггер встряхнула конверт еще раз. На ладонь выпал медальон.
Замысловатый замок открылся легко. Одну половинку занимала фотография маленькой девочки
со старомодной прической и кукольным личиком. С удивлением Варвара узнала себя... Со
второй половинки смотрела удивительно красивая женщина с лучистыми глазами. Она
счастливо улыбалась, с бесконечной добротой взирая на окружающий мир... У
Варвары ее черты лица...

Лишь несколько слов, могут убить
Но если веришь в любовь, стоит еще жить..
Лишь несколько слов, могут убить
Но если веришь в любовь, стоит еще жить...

Она не спала всю ночь... Ей казалось, что она давно разучилась плакать... она ошибалась...

И вот теперь дорога. На заднем сидении Добряк, в магнитоле "Три полоски" сменились
"Сидом и Нэнси", в глазах не осталось слез. 
Она притормозила у обочины. Вышла, вытащив за собой небольшой букетик хризантем.
Любой бы на ее месте застыл в недоумении. Лезть в бурелом? Да ни за что! Но девушка
двинулась вперед, раздвигая ветки. Она знала куда шла...
Старое, заброшенное кладбище, окончательно заросшее. Вот уже несколько сотен лет на нем
не хоронили... Старые могилы, разрушенные временем и природой, полуразвалившиеся
склепы... Ни один нынеживущий смертный не нашел бы это место, ни один, кроме нее.
Решительно двигаясь мимо могил, она дошла до самого конца и остановилась у совершенно
свежей могилы с целым надгробием. "Memento, quia pulvis es" - эпитафия...но нужна она
ему? Быть может... Диггер опустилась на колени рядом с холмиком и положила ближе к
надгробию цветы.
- Спи спокойно отец... - она с трудом сдержалась и не повторила фразу Клодии из
одноименного фильма.
Затем поднялась и исчезла в зеленых зарослях...

                                                                                                                                                                                                     3 июля, 2010 год

________________________________________________________________________________________________________________________________________

Торжественно прошу переместить в раздел "Готовые фанфики"))

Отредактировано Frozen Dream (2010-07-03 15:49:12)

0

77

:'(  :'(  :'(
Я... не... могу... Но надо... сказать... хоть немного... "Помни, что ты - прах"...
А-А-А!.. :'( *клавиатура залита слезами, экран разбит, прочитать дальшейшее не представляется возможным*

0

78

такого поворота я ожидала меньше всего.. точнее такого я не ожидала вообще.. кхм.. впечатлило. и все таки

Лерира написал(а):

Кто б за ошибки только рассказывал! *ржет*

слышь, ты!) если у меня и полно ошибок, то это не значит, что нада мене это да канца моей жизни припоминать! =)

все!

0

79

Я заплакала...
Спасибо! Спасибо! Спасибо!

0

80

"хнычет" Арееееяя жалко :'(  :'(  :'(  а фанф великолепный! Аплодисменты!

0

81

ОЧ понравилось!)) НО АРЕЯ УБИВАТЬ БЫЛО ЛИШНИМ( какашка( шучУ!) все  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_blum2.gif  ОКИ)

0

82

Да-а-а....Арея я вообще не собиралась убивать.
Но..как-то...он сам как-то взял и умер..)

0

83

но фанф супер!))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

84

Ааааа!!! Я плачууу!!!  :'( :'( :'( Восхитительный фааанф! Просто супер! Спасибо за него!

0