Сделать стартовой :)

Танька Гроттер и Мефодий Буслаев

Объявление

Навигация Нашего Форума

Важное

Ролевая

Книги МБ

Герои МБ

Книги ТГ

Герои ТГ

ШНыр

Сплетни и Бредни

Фанфики по Мефодию Буслаеву

Фанфики по Тане Гроттер

Готовые фанфики ТГ

Готовые фанфики МБ

Своё творчество и его обсуждение

Развлечения и Флуд


Добро пожаловать на сайт Тани Гроттер и Мефодия Буслаева. Смотрите правила, регистрируйтесь и заходите во Флуд


События в игре на данный момент: Не было в мире магов такого человека, кто никогда бы не слышал о легендарном Древнире и его пророческом таланте. Но кто бы мог подумать, что под именем величайшего мага скрывается просто ЭВМ!

Как отреагируют на это элементарные маги?

Что предпримут стражи Тьмы, чтобы завладеть уникальным прибором?

Почему стражи Света, вместо того, чтобы им мешать, сами, очертя головы, бросаются на поиски?

И кто же, наконец, разгадает все тайны мудрого "DREVnir05"?..

ТОЛЬКО ЗДЕСЬ И ТОЛЬКО У НАС!!!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ)


Реклама на форуме и обмен баннерами только под ником "Амур"!! Пароль - 0000. Внимание! Большие по размеру баннеры администрация в бегущую строку не включает!

 
 
Администраторы: _ЧеrEпуshkO_, Лерира, Kate
Модераторы: Воин великой тьмы, Амеля, Frozen Dream, СторонницаСвета(СС)
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Танька Гроттер и Мефодий Буслаев » Архив ролевых » Сторожка Древнира


Сторожка Древнира

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

Да чё он ко мне пристал, блин?
- Хм..........мне лень - зевнул - давай ты сам как-нибудь справишься. Я спать хочу.

0

62

-Эрьярд, проснись! Проснись! с`хаш!
- Ты кто?
- я твой пра...много раз... дедушка. СТОП! Почему ты девчонка?

Эрья задумалась.
- Незнаю.
- Хм... и ты зовешся Эрья?
- Ну да. Стремно как то, когда у тебя мужское имя.
- Это объясняет твой неуравновешанный характер. Эрьяр это завершеннее.
- Это имя совершеннолетней
-вздох- а я ей являюсь только на бумаге.
- Хм. Если бы ты не повзрослела, я не смог бы с тобой говорить. Я не могу говорить с другими, только с тобой. В твоем мире, нашем, подавляют генетическую память
.
- Зачем? ОХ Ё!
- Да-да. Я оборотень. Все твои предки до меня ревностно служили тьме. И резали светлых. Пачками. Те не могли ударить в полную силу по существам с эйдосом. Пусть и слабым. Все. Теперь моя задача выполнена. И я могу уйти с чистой совестью. А ты просыпайся.
- добавил с усмешкой- в зеркало посмотри. Прощай.
Эрья проснулась. Чувствовала она себя как то странно, но объяснить не могла. Подошла к реке и посмотрела на себя. На неё смотрело лицо взрослого. Последняя подростковая угловатость, незавершенность ушли. Глаза стали больше. Мир теперь воспринимался по иному.
- Так. Сначала необходимо миновать барьер. В том, что я долечу до материка сомнений нет. Беззубика придется оставить. Он и передаст спасибо.
Послание было закреплена на лапе. Эрьяр достала из кармана ножик. тут же он превратился в меч. Простой, без узоров и прочих украшений. Сколько впитал он крови светлых... а сколько темной... единственная надпись на рукояте гласила  "Эрьярдин" . "Двуликий".
-До купола пешком.

0

63

Парень распахнул глаза и резко поднялся.
Чёрт.
- Доскажешь свою мысль самому себе, лады? - с наглой улыбкой телепортировался
_____
Москва

0

64

-Вот засранец.Хотя конечно телепортировать,как он я хотел бы.
*Кричит*
-Эрья возвращайся!
Никакого отклика.
Даймонд создал среднее заклятие призыва Дракончика и каково же было его удивление,когда он увидел,что дракончик один.
-Ничего непонимаю.Она ещё не умеет блокировать эти заклинания.Дракончик должен был постоянно быть рядом с ней,что бы я смог вызвать её в любой момент.Дракончик один... Это означает,что Эрья оставила его одного.Странно.Минутку!А это что?
-Записка?Спасибо?Ну уж нет.Опять глупость задумала...или произошло то чего я боялся.Предки у неё всё таки оборотни.Может заговорила память крови?Я ощущал нечто подобное,когда только перенеслись на остров... может с ней произошло то же самое?А что предпологать самое худшее!За ней.
За спиной появились чёрные кожанные крылья.Частичная трансфрмация сейчас предпочтительней полной.
(уже в полёте)
-Аура ощущается.Направление север.И чего я так распсиховался?Может она прросто решила прогуляться!Проведать Гоярына например.Но записки со словом "спасибо" обычно в таких ситуациях не пишут.В любом случае во время полёта я должен проработать нужные заклинания.Если всё же она окажется врагом или просто не другом.
1.Заклятие телепортации первой степени.Арбалет всё же на ней,лучше если я его заберу.
2.Заклинание связывания первых трёх степеней.
3.Заклятье телепортации пятой степени.На самый крайний случай.

Он уже закончил обрабатывать заклинания,когда увидел медленно бредущую знакомую фигурку.

0

65

Значит Беззубик не смог перенести  арбалет. Печально.- Думала Эрья чувствуя приблежение своего знакомого.- Хм... а он сильный демон. Не свет ни мрак. Ни друг ни враг? Да нет. Не спас бы тогда,наверно. Во всяком случае, его мотивов я не знаю. Следовательно, не могу с увереностью предсказать его дальнейшие действия. Значит, надо готовиться к возможному нападению.
Смена в настроении была разительной. Но это объяснимо тем, что после, так называемого, полного взросления, все без исключения становились такими. Вернее, то, что Эрья сейчас голодная (ну да, все таки она буквально за час повзрослела физически лет на 5) и уставшая, куда то идет, говорит о ее просто кипучем характере. Обычно бывшие подростки сидят и смотрят в одну точку. Несколько дней. А эта еще и к атаке готовится, или к защите. Второе вероятнее.
- Быстро летит. В лес? неа...летаю я лучше, чем бегаю.
Эрья легко трансформировалась и продолжала путь уже значительно быстрее.

0

66

-Странно.Магическую ауру арбалета я чувствую в другой стороне,нежели чем сама Эрья.Ну хотя бы я знаю точно,что можно высвобождать первое заклинание.
Неяркая вспышка и арбалет снова на руке.
-Она трансформируется.Ну уж нет.Ты мне всё объяснишь.А потом... потом как получится.
-О господин Масок из Плоти и Кости,Создатель о ты,носящий имя Человека Истины и Трезвости направь на эту стену снов безгрешный гнев своих когтей!Сковывающий путь номер 1.
-В принципе заклинание можно было и не произносить..,но это гарантирует безопасность Эрьэ.Ну или проще говоря это её не убьёт.
Как и ожидалось её мгновенно прижало к земле плотным потоком ветра.Затем из земли высунулись корни,старательно оплетая корпус и крылья.
-Если трансформируется,то корни примут новую форму.Хотя кто его знает.Я ослабил,самый слабый путь сковывания,как только мог.
*Приземлился рядом*
-Ну и куда мы намылились,юнная леди.Может поговорим?Или предпочтёшь клеватся?

0

67

Когда воздух обрушивается сверху стеной, у птицы шансов нет. Эрья  единственное, что смогла сделать это сгруппираваться для посадки и внутренне приготовится к обратной трансформации. Еще падая, она осознала, что силы покидают ее, а то, что ее оплели корни, окончательно ввергло в унынее. Она быстро проверила свою тюрьму.
-Бесполезно, форма кокона изменится вместе с моей...- тут подошел Даймон- КЛЕВАТСЯ?!
А теперь Эрью обьяла не то что ярость, но необьянимый задор.
- Думает, что не выберусь? ХА!
Не обращали внимание, что перевертыши иногда сильно разнятся размерами? в смысле, здоровый амбал превращается в хомячка? (да-да были и такие курьезные случаи) Дело в специфической магии. Условно перекувыркивание можно разделить на три этапа. Первый Развоплощение и третий Воплощение во вторую личину. Куда девала второй? он очень незначительный, длится несколько долей секунд, именно тогда и происходит фокус с размером.
Эрья решила этим воспользоватся. И начала трансформацию. Во время второго этапа, она не увеличилась, а наоборот уменьшилась, чувства были самими погаными, но это помогло выбраться из кокона. Вот так вот. Этот фокус очень опасен и неприятен, используют его крайне редко. Ну и конечно он сплош окутан ограничениями. Нельзя долго находится в таком состоянии, максимум две секунды, не пройдет если надо перелазить камни, так же не надо забывать про температури и...(не, чё я тут распинаюсь? вам все равно не интересно!).
Короче, Эрья успешно вернулась в свою человеческую форму. Стояла, чуть склонив голову набок.
- Поговорим.- голос Эрьи тоже изменился и в первое мгновение показался ей чужим.

0

68

-Нет меня не смутило то,что она освободилась,но вот она сама... Она как будто повзрослела лет на пять.И эти глаза.Артефакт,который меняет форму в зависимости от настроения хозяина.Быть этого не может неужели...
Перед глазами пролетел отрывок из моей жизни:
Нападение на Аванпост Святой Инквизиции завершилось само собой успешно.Когда на твоей стороне такие воины,как Поури волноваться не о чем.Это были истинные бойцы.Рядом со мной приземлилась дракониха жемчужного цвета.
Миг и передо мной стоит девушка лет 15.
-Прости,пап.Я обещала,что не буду лезть на рожон.Но ты же видел,как оживились Поури,с какой ненавистью они стали перелезать через баррикады.Ведь они воюют за меня,я их божество.
Изначально я хотел отругать свою дочурку,но когда я её увидел... В бой полетела девочка лет десяти,сейчас же передо мной стояла девушка уже лет пятнадцатиЯ только и мог открывать да закрывать рот,как выброшенная на берег рыба..
-Рысь,что...чт...
В своей обычной манере она перебила меня и предугадав вопрос ответила.
-Когда убиваешь,взрослеешь гораздо быстрее обычного.

Неужели...теперь есть только два варианта.Либо она кого-то уже убила или ею обуревает жажда...жажда крови.
-Если ты хочешь кого-то убить то убей лучше меня.
В доказательство своих намерений Дай развёл руки.

0

69

- Убить?...- Ворох воспоминаний не своих, но и не чужих пронесся перед глазами. Да она умела убивать. Более того было в этом что то такое... когда враг поверженный истекая кровью падает к ногам. Кровь... ее запах, он ни с чем не сравним. А ее вкус...
Эрью била дрож. Она хотела бросится на Даймона. И было без разницы с мечом или без. Хотелось разорвать его, увидеть кровь...Девушка уже сделале маленький шаг в его сторону.
-Убить.- Она уже видела его смерть, видела как его убьет. Чувствовала привкус крови. Рука потянулась за мечом...
- Что я делаю?
-Ты хочешь его убить. Ты хочешь крови.
- А зачем?
- КРОВЬ! в ней смысл. Жить для смерти.
- Я не люблю кровь... я не хочу убивать... тем более его...
- Позно. Ты не контролируешь себя.
- Кто ты... ты...ты...
- твоя вторая сущность. И сейчас я хочу крови. И я ее возьму.
- Ты же сокол!
- Была... или был? без разницы. Ты уже кинулась на него.
- А НУ СТОЯТЬ! Я ТУТ ГЛАВНАЯ!
- Ты чего?
- Молчать!

Пелена перед глазами развеялась. Действительно, тело было сгруппировано для броска.
Только сил уже не было. Ни душевных ни физических. Эрья отшвырнула меч, села на землю. Ее била дрож, только уже не ярости, а бессилия. Она закрыла лицо руками и с удивление обнаружила, что плачет. Слезы били на удивление соленые и горячие. Странно так без всхлипов... третий раз за жизнь плакала.

0

70

Увиденное,сильно удивило Даймонда.
-Я думал у меня одного проблемы с предками и личностями.
Он подошёл и обнял Эрью.
-Спокойно девочка,спокойно.
Дай поднял Эрью на руки и понёс к сторожке.Там он уложил её на кровать.И укрыл одеялом.Он видел,что девушка уже безсил из-за внутренней борьбы.
-Спи Эрья.Утро вечера мудреннее.Если что я снаружи,у входа.
Сам же направился на то место,где он настиг её в прошлый раз.Он совершенно забыл про меч Эрьи.В руке Даймонда он превратился в двуручный фламберг.
-Ишь ты.Признал значит.Не я твой хозяин,так что если привыкнешь переплавлю.
Меч однако формы не изменил.Даймонд решил пробежаться к сторожке.Что-то заставило его оглянуться и там он увидел пламенеющий алым закат.
Добравшись до сторожки,Дай установил несколько заклинаний,сигнальных.На дверь и вокруг сторожки купол радиусом метров 50.
-Но что делать с Эрьей?Ладно утром разберёмся.Но всё же она победила.Как хорошо что не пришлось её убивать.Хотя скорее всего у меня просто не поднялась бы рука.
Он присел рядом со входом.И задремал.Но только дрёма эта была ещё чутьче чем у кошки.

0

71

Эрья открыла глаза.
- Что вчера было? А... ну да, помню. Голова болит...
Действительно голова трещала знатно. Зато, Эрья знала всю историю от начала до конца. И знала, почему у нее столь странное имя. Мало того, что устарелоя, так еще и мужское. А просто по другому быть не могло. И сейчас в общих чертах понятен ее дальнейший путь. Но для начала, надо както умудриться вернуться домой. И пусть не сомневаются, шороха она там наведет.
- Хм... я чего ревела? Первый раз, помню ревела из-за того, что оборачиваюсь в птицу, а остальные в кошек. Брр... второй перед первой свадьбой. Хорошо, что я оборачиваюсь в птицу. Окна там были незащищенные. Перед последующими не ревела... значит в третий. Не плохо... О какой фигне думаю... может встать? где то тут поесть есть. Такое чувство, лет сто не ела.Эрья нехотя встала.
- Даймон! Завтракать будешь?

0

72

Услышав крик,Даймонд улыбнулся.
-Хорошее начало неплохого дня.Но меч я ей пожалуй,пока не отдам.Похоже на нём недобрая память.
-Конечно.Я проголодался.
Сняв заклинание с двери,Даймонд вошёл.Завтрак прошёл в молчании.Когда трапеза была закончена Дай спросил
-Ничего нехочешь рассказать,Эрьярд или как я привык Эрья?
Имя было на мече.Даймонд заметил его,когда бегал за ним.

0

73

- А... на мече? Это имя самого меча. Он изменяет не только форму. Как бы объяснить... Меч Эрьядин, означает двуликий, даже двуличный, может иметь только два хозяина. В руках остальных будет принимать форму любого другого оружия. Первым хозяином был оборотень Эрьярд, который предал своего хозяина и убил его. Причем, в облике человека. Что было не характерно для его вида. Это были скорее волки, которые превращаются в человека, а не люди. И все же. Этот Эрьядин убил хозяина, которому был предан, больше подходит сравнение как собака, убил что бы спасти друга. Он не оставил воспоминания как подружился с светлым. Это сложно вспоминать, все таки это было очень давно. Прожил до 26 лет, что удивительно, оборотни так долго не живут. В той битве...гхм... ну где... ты понял...сложно вспоминать... свет одержал полную победу над мраком. Несколько столетий были золотыми, люди не знали горя. А потом... свет не может без мрака, тогда становится не понятно, что он свет. Медленно, но верно Свет стал мраком, выгнил изнутри, сохраним внешность. Тогда чуткие ко всему оборотни, стали вырождаться в перевертышей, появились волшебники, и стали теснить магов и ведьм. Люди стали по сути главенствующей расой. И все это не замечали. Ни кто. Возможно психотропы подмешивают в воду, но мне кажется, все сложнее. Мой мир похож на этот. Только прогресс шагнул намного дальше. И тут появляюсь я. С какого то перепуга родители дают мне старинное мужское имя. Я его естественно немного обрезаю, ну сам подумай я - Эрьярд. Глупо как то. Эрья лучше. Спрашиваю родителей, почему у меня это имя? А они- думали мальчик будет, перевертыши знают пол ребенка до рождения, решили не мучатся и просто открыли книгу с именами и ткнули пальцем. А родилась ты вообще девочкой, но решили не переименовывать. Вот так. На мое 14-тилетие мне вручили этот меч, испокон веков хранившийся в семье, со словами непутевой, непутевый меч. просто супер. Одним словом с`хаш.Да меня не особо беспокоило мое владение оружием. Если честно, оно никакое было. Сачковала я. В семнадцать лет, по идее, я должна была повзрослеть. Ну как сейчас. Но этого не произошло. Тогда решили, и так семь детей, ладно двое уже живут самостоятельно, пора и мне замуж. Я сбегала трижды. При последнем побеге попала сюда. Все. А меч изменил форму потому, что я признала себя Эрьрдом, то есть он обрел своего второго и последнего хозяина.
Все.

Эрья перевела дух.

0

74

-Гм...как бы тебе сказать...я спрашивал не совсем об этом!
-Сам виноват!Неправильно задал вопрос.
-Ты мне рассказала свою историю.свою жизнь и жизнь предков.Меня больше интересует твоё нынешнее состояние.Что с тобой случилось?С кем ты боролась?И планируешь ли по возможности уничтожить это что-то?
-Мне придётся сделать подобное с собой в любом случае.

0

75

Эрья уже открыла рот,чтобы дополнить свой рассказ,но Даймонд резким движением закрыл ей рот ладонью.
-Сейчас нет времени.Я должен уйти,дабы не подвергать тебя опасности.На кровати лежат несколько учебников.Первая просто теория основной маиги.
-Ну,если она хоть мало-мальски проходила курс обобщённой магии,ей это не понадобиться.
-Вторую я выбрал специально по твоим способностям. То есть стихийная магия воздуха.Если освоишь,то скорее всего научишься пускать молнии.Сначала конечно лишь по несколько раз…а затем посмотрим на твой талант.Третью же мы будем разбирать с тобой вместе…
-Если я всё же останусь в живых.
-Беззубик на тебе. Memento mortuis, pugna pro vivis.(лат.) - Помни о мертвых, сражайся за живых...
Этот девиз (как и впрочем сам язык на котором говорила сама Эрья) я как понимаешь взял из твоей головы.Но мне он понравился.Ну всё прощай.

Всё это время Дай держал свой левую руку за спиной.Вне зоны видимости Эрьи.
Уже у двери он хлопнул себя по лбу и напоследок сказал.
-Да.Кстати.Совершенно забыл.У меня же есть для тебя подарок,как прилежной учинице.
Порывшись правой рукой в левом кармане,Дай достал кольцо с маленьким красным камешком в оправе.Он положил его на стол.
-Этот красный камешек,что ты видишь есть кусочек капли крови Дракона времени.Вся капля у меня.По неясным причинам кровь закристолизовалась.Так что если используешь его,то пока для остального мира пролетит лишь час для тебя неделя.Я помню использовал это во время учёбы.После использованаия он раскрошится,не пугайся.
И…удачи тебе во всём.

С этими словами он телепортировал.
Переход на москва=>кладбище.

0

76

С`хаш. Сколько времени прошло??????- У Эрьи болела голова.- Все блин. Судя по листве осень. так...позанималась недельку!!!!!твою! или они не желтые? нет..А!!!! иж спалило! Сонце как печет....
Какой хрени не начиталась Эрья. Был ли толк? вряд ли. Так как магия ее и та, что описывалась в учебниках была разной. Та предусматривала ритуалы, заклинания в конце концов. Магия же перевертышей была стихийной. Она могла исчезнуть совсем. Или возрасти до небывалых высот. Нодо для вызова лишь концентрация внимания и хоть малейшие понимания того, что ты хочешь сделать. Например приказ прибрать комнату мог быть исполнен затоплением, ураганом, пожаром, или вообще уничтожением самой комнаты. А вот просьба прибрать столешницу стола водой, слабого напора с помощью тряпки... уже могла сохранить целой остальную комнату.
Короче, Эрья решила идти купаться. Ну не в речку, там холодно, а в пруд.
====пруд

Отредактировано Avail (2010-09-01 19:55:16)

0


Вы здесь » Танька Гроттер и Мефодий Буслаев » Архив ролевых » Сторожка Древнира