Сделать стартовой :)

Танька Гроттер и Мефодий Буслаев

Объявление

Навигация Нашего Форума

Важное

Ролевая

Книги МБ

Герои МБ

Книги ТГ

Герои ТГ

ШНыр

Сплетни и Бредни

Фанфики по Мефодию Буслаеву

Фанфики по Тане Гроттер

Готовые фанфики ТГ

Готовые фанфики МБ

Своё творчество и его обсуждение

Развлечения и Флуд


Добро пожаловать на сайт Тани Гроттер и Мефодия Буслаева. Смотрите правила, регистрируйтесь и заходите во Флуд


События в игре на данный момент: Не было в мире магов такого человека, кто никогда бы не слышал о легендарном Древнире и его пророческом таланте. Но кто бы мог подумать, что под именем величайшего мага скрывается просто ЭВМ!

Как отреагируют на это элементарные маги?

Что предпримут стражи Тьмы, чтобы завладеть уникальным прибором?

Почему стражи Света, вместо того, чтобы им мешать, сами, очертя головы, бросаются на поиски?

И кто же, наконец, разгадает все тайны мудрого "DREVnir05"?..

ТОЛЬКО ЗДЕСЬ И ТОЛЬКО У НАС!!!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ)


Реклама на форуме и обмен баннерами только под ником "Амур"!! Пароль - 0000. Внимание! Большие по размеру баннеры администрация в бегущую строку не включает!

 
 
Администраторы: _ЧеrEпуshkO_, Лерира, Kate
Модераторы: Воин великой тьмы, Амеля, Frozen Dream, СторонницаСвета(СС)
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Танька Гроттер и Мефодий Буслаев » Архив ролевых » Квартира Эссиорха


Квартира Эссиорха

Сообщений 61 страница 90 из 186

61

Люмир растерянно и растроено пожала плечами.
Может, на Земле себя надо как-то по-особенному вести? Эх, и страж из меня никудышный, и человек!
А между тем в соседней комнате происходил разговор, который многое бы объяснил хранительнице и её подопечному.
- В чём дело? - серьёзно спросил Эссиорх Улиту - Ты так смотрела на Люмир...
- Да, всё в порядке! - откликнулась ведьма, но по истеричным ноткам, проскользнувшим в её голосе, байкер понял, что всё как раз далеко не в порядке.
- Объясни, что в ней не так? Вы с ней, что, раньше встречались? Или ты так из-за фиолетовых волос завелась?
- Какие, к дьяволу, волосы! - Улита всё-таки сорвалась, и хранитель порадовался, что начертил заглушаящую руну - Я её видела! Мало этого, я смотрела на неё каждый день втечении многих лет! Знаешь, где стоял портрет нашей гостьи? На столе Арея, на маяке!
- То есть, ты хочешь сказать...
- Эссиорху внезапно изменил голос.
- Да. Твоя подружка из Прозрачных Сфер вселилась в тело жены Арея.

_____________________________________________
ААА!! Обожаю!!!)))

0

62

Эссиорх с ничего не выражающим лицом несколько секунд надеялся услышать, что это шутка. Наконец, он разомкнул губы:
- Ты собираешься рассказать об этом Арею? А Люмир? Нужно ли ей знать?..

0

63

- Арею рассказывать точно нельзя, нето кровь этой девушки окажется на моих руках! Косвенно, конечно. А самой Люмир... ну, ей я бы тоже не говорила. На супер-ответственную она не смахивает, - вдруг наделает делов? Будем надеяться, что она просто не встретится с Ареем за время своего пребывания на Земле.
В словах Улиты был смысл и хранитель, кивнув, вернулся с ней к гостье и племяннику Троила, успевшему уже перепробовать пару маголодий, чтобы распечатать дверь.
Связной явно был смертельно обижен.

0

64

- Эй, старичок! Ну что за секреты! Вспомни, сколько раз я тебя спасал! А ты мне "фигвамы" рисуешь!
- Ни разу. - спокойно ответил хранитель, терпеливо дослушав вопли эмоционального племяшки Генерального.
- Ну-у, это было образно! я спасал тебя от заурядного быта! - нашелся связной.
_____________________________________________________________
племяшка Генерального??? Только сейчас заметила! Я в ауте...

0

65

Люмир моргнула.
Да, весело у них тут! Надеюсь, меня Корнелий не станет спасать от быта? Да и от реальной опасности...
- Кстати, мне нужно найти неудачливую квартиру по соседству от вас...

0

66

- Не вопрос! Я помогу! - неожиданно выпалила Улита и выскользнула из комнаты так быстро, насколько позволяло ее телосложение.
- Эм..м.. ну, вот видишь, проблемы и нет! - улыбнулся Эссиорх. - Я пойду, мне еще мотоцикл чинить... приглядывай за ним, - кивок на Корнелия.
Кто только за тобой присмотрит, светлая моя...

0

67

- Обязательно! - пообещала Люмир.
Приглядывать за Корнелием это, вообще-то, моя работа...
Хранительница обернулась к связному.
- Ну, может, напоишь меня чаем?
Ой, дура! Кого ты просишь!
- А лучше просто проводи меня на кухню, я сама заварю.

0

68

- А то ты заблудишься в трех соснах? - хихикнул Корнелий. - Я, пожалуй, составлю тебе компанию, заодно и меня напоишь. - Какое невинное выражение мордочки, Троил бы умилился.

0

69

Хм, и вовсе я на него не злюсь. Совсем. Вот, ни капельки!
Насмехаешься, значит? Над своей хранительницей? Ну, погоди! Заварю тебе чайку!

0

70

Корнелий же радостно прочапал на кухню, плюхнулся на стул и, подперев рукой щеку, стал с искренним интересом наблюдать за Люмир. Не будь он стражем света, можно было подумать, что он издевается.

0

71

Так... Ага, это заварка, это вот сахар... Что он так смотрит? Я опять что-то делаю не так! Ну, почему, почему именно у меня постоянно какие-то проблемы?!
Люмир с досады звякнула чайником о стол чуть громче, чем следовало.
Говорят, подопечные всегда чем-то похожи на своих хранителей. Выходит, Корнелий моя копия?
Господи, а его-то подопечная - Варвара! Она такая же? О, нет! Двоих таких я просто не вынесу!
Интересно, что у Корнелия с ней за проблемы? Она отказалась прыгнуть с ним с Останкинской башни?

- Э-э-э, а где у вас кружки?

0

72

Вопрос связного развеселил. Он стал тыкать пальцем куда-то за спину Люмир, ну пусть еще чуть правее, а у самого на глазах блестели слезы смеха. Как оказалось, на кухне имелся шкафчик для посуды, особенно если учитывать приклеенную на нем бумажку "Корнелий, моя кружка - зеленая! Если берешь, хотя бы сразу мой!!!!!!!!"
По количеству восклицательных знаков выходило, что Корнелий относился к просьбе Эссиорха со здоровым пофигизмом и весьма философски.

0

73

Спокойно, Люмир, спокойно! У тебя был тяжёлый день...
В шкафу оказалось всего три кружки - зелёная, синяя и ядовито-розовая, причём у розовой начисто отсутствовала ручка.
Блеск! А, ладно, добавлю холодной воды - можно будет и так держать.
Хранительница вытащила розовую, потянула синюю... кружка развалилась и обнаружилось, что она разбита и аккуратно сложена из кусочков.
Что ж, не удивительно, что Корнелий берёт зелёную! А вообще, я бы на месте Эссиорха заменила глиняную посуду на жестяную...

0

74

Корнелий не то вид сделал, не то и правда не заметил окончательную гибель своей кружки. Он с энтузиазмом вещал. Кажется, что-то про свои победы над мраком.
- Какие планы, а? Так что, поможешь мне с Варварой? - уловила Люмир, занятая своими мыслями.

0

75

Если она не окажется твоей человеческой копией!
- Конечно, помогу, я же говорила уже! Ты вообще в курсе, что стражи света слов назад не берут? А насчёт планов... Сейчас, конечно, ещё не вечер... точнее, вечер, но ранний... в общем, я жутко устала и с превеликим удовольствием сейчас вздремнула бы пару часов.
Ага, Эдемских часов.
- Не знаешь, э-э-э, Улите помощь, случаем, не нужна?

0

76

- Не думаю. Ей Эссиорх поможет, если что, - легкомысленно отозвался Корнелий.  - Я думаю, ты можешь устроится на диване. Учитывая то, что я все равно собирался уходить.
Пойду пройдусь, хорошо тебе выспаться! - пожелал связной и вскочил со стула, ибо медленно ничего делать не любил.

0

77

- Эй, а чай?
Он хочет провалить мой коварный план мести! Я собиралась положить в чашку четыре ложки сахара вместо трёх! И он уходит? Предусмотрительно...
Ох, ну что за дурь в голову лезет? Какой коварный план? Я, кажется, по жизни не способна на коварство... как, впрочем, и все стражи света.
Хоть что-то во мне правильно!

0

78

из Двора дома, где живёт Эссиорх
___________________________________________________________
Компания уже небитый час стоит и громыхает дверь.
-Взорвать дверь?Нет так союзников не выбирают.Просто разрубить?Ладно продолжим стучать.

0

79

-Не, ну там точно кто-то есть,я же чувствую, - сказала Даф. Посмотрела по сторонам, достала флейту и тихонько сыграв коротенькую маголодию вошла в коридор.

0

80

Ната тоже зашла и посмотрела по сторонам.
Хм,а тут ничего не изменилось.А эта коляска тут была?Наверно Улита постаралась. ^^
Вихрова хмыкнула и пошла дальше.

0

81

В гостиной Дафна увидела Люмир, которая дрыхла на диване,нарисовав руну.
А если нападение?или война начнеться? а, ладно пусть спит...
оказалось, что кроме хранительницы никого в доме больше нет.Вспомнив, с каким рвением Дай пытается спасти мир, Даф все же решила разбудить Люмир.Она стерла руну и тихонько позвала - Люмир! проснись и пой

0

82

- Люмир! Проснись и пой.
Улита вернулась!
Эссиорх хочет чего-то узнать!
Корнелий угробил подопечную!

Последняя мысль заставила хранительницу резко сесть. Заметавшийся взгляд нашарил...
- Даф? Ты здесь откуда? Я думала, тебя Мефодий ждёт.

0

83

ПРидется ему подождать еще.Куда Эссиорх делся? Я не могу сним связаться.

0

84

- Эссиорх? Мотоцикл пошёл чинить... вроде.
Ау, гараж! Раз Даф спрашивает, значит, в квартире его нет! Может, за Улитой или за Корнелием пошёл?...
В этот момент на кухне послышался шум.

0

85

Дафна вопросительно глянула на Люмир:
-Кто там?
Потом, не дожидаясь ответа заглянула на кухню.

Отредактировано Kate (2010-08-30 15:12:45)

0

86

На кухне попивая чай сидели Ната и Дай.С такими милыми лицами сидели,что явно что-то произошло.Но на первый взгляд на кухне всё было нормально.
-Привет.Я Даймонд.(Обращение к Люмир,которая выглядывала вместе с Даф)

0

87

- Привет, я Люмир. - на автомате отозвалась хранительница и осеклась.
Стоп, они не могут быть светлыми! Если эта парочка имеет отношение к свету, то племянник Троила - лучший подопечный во Вселенной! Но тогда...
Из горла Люмир вырвался звук, одновременно напоминающий возглас и боевой клич. Латынь уже сплеталась в формулы...

0

88

Дафна сделала то, что в данной ситуации законичилось безопастно для всех. а именно закрыла рот Люмир рукой.
- Все нормально, они со мной, - Даф осторожно убрала руку, - так ты не знаешь где Эссиорх?

0

89

Они, типа, тоже свои? Да, что творится на этой планете!? В Эдеме всё ясно - свет бьётся с мраком. А здесь чушь какая-то! Все со всеми побратались! Это уже не я неправильная!!!
Люмир наградила подругу раздосадованным взглядом.
- С тобой, так с тобой. Предупреждать надо, что в светлые квартиры иногда заглядывают тёмные гости. Что же касается Эссиорха...
Сказать, что по этой теме информации ноль у неё не получилось. Хлопнула дверь, и из прихожей донеслись голоса хранителя и Улиты.
Так что стражница просто ткнула большим пальцем через плечо.

0

90

-Понятно
Дафна поспешила в коридор "встречать дорогих гостей":
-Привет! А мы как раз к вам пришли, а вас нету.Но все же как вовремя вы вернулись. Какой чудесный день, не правда ли? - Даф решила морально подготовить Эссиорха. За Улиту она не переживала.

0


Вы здесь » Танька Гроттер и Мефодий Буслаев » Архив ролевых » Квартира Эссиорха