Сделать стартовой :)

Танька Гроттер и Мефодий Буслаев

Объявление

Навигация Нашего Форума

Важное

Ролевая

Книги МБ

Герои МБ

Книги ТГ

Герои ТГ

ШНыр

Сплетни и Бредни

Фанфики по Мефодию Буслаеву

Фанфики по Тане Гроттер

Готовые фанфики ТГ

Готовые фанфики МБ

Своё творчество и его обсуждение

Развлечения и Флуд


Добро пожаловать на сайт Тани Гроттер и Мефодия Буслаева. Смотрите правила, регистрируйтесь и заходите во Флуд


События в игре на данный момент: Не было в мире магов такого человека, кто никогда бы не слышал о легендарном Древнире и его пророческом таланте. Но кто бы мог подумать, что под именем величайшего мага скрывается просто ЭВМ!

Как отреагируют на это элементарные маги?

Что предпримут стражи Тьмы, чтобы завладеть уникальным прибором?

Почему стражи Света, вместо того, чтобы им мешать, сами, очертя головы, бросаются на поиски?

И кто же, наконец, разгадает все тайны мудрого "DREVnir05"?..

ТОЛЬКО ЗДЕСЬ И ТОЛЬКО У НАС!!!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ)


Реклама на форуме и обмен баннерами только под ником "Амур"!! Пароль - 0000. Внимание! Большие по размеру баннеры администрация в бегущую строку не включает!

 
 
Администраторы: _ЧеrEпуshkO_, Лерира, Kate
Модераторы: Воин великой тьмы, Амеля, Frozen Dream, СторонницаСвета(СС)
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Танька Гроттер и Мефодий Буслаев » Архив ролевых » Квартира Эссиорха


Квартира Эссиорха

Сообщений 91 страница 120 из 186

91

- Так, и что ты натворила? - проницательности хранителю было не занимать.

0

92

Почему сразу "натворила"?..ну, вообщем,мне нужен совет и поддержка-ответила Даф

0

93

- Совет и поддержка - это ко мне! - согласился Эссиорх.
Между тем Люмир, чувствовавшая себя, мягко говоря, неуютно рядом с "не светлой" парочкой - выскользнула в коридор.
- И мне бы пару советов. - Добавила она - А то я случайно кого-нибудь из ваших... то есть теперь наших союзиков в Тартар отправлю.
Или они меня в Эдем - я же тоже для них новое лицо!
- Союзников... - Эссиорх переглянулся с Улитой, а затем перевёл вопросительный взгляд на Даф. Он начинал о чём-то догадываться.

0

94

Э.. да, иду я никого не трогаю, а тут хоп! и зовут мир спасать... Дафна неловко улыбнулась.Вздохнула и посерьезнела.- там сидят иномирянин и Ната...

0

95

Ага, девушку Ната зовут!
Стоп. Иномирянин?!
Люмир через плечо взглянула на Даймонда.
Две руки, две ноги... И ведь не скажешь, что из другого мира!
Эссиорх кивнул Дафне и прошёл на кухню. Улита задержалась. Взгляд её был прикован к хранительнице, и Люмир уловила в нём нечто странное.
- Что-то не так? - спросила стражница.
- Всё нормально. - Ведьма тряхнула головой и, обогнув хранительницу, вслед за любимым скрылась на кухне.
Люмир устало посмотрела на Дафну, ткнула пальцем Улите вслед.
- И они тут все такие странные! - пожаловалась хранительница.
Ага, и ты сама не идеал. Что же удивительного? Вы нашли друг друга!

0

96

Я уже привыкла- Даф улыбнулась и тоже пошла на кухню.Щас что-то будет.

0

97

Люмир скользнула за подругой.
На кухне хранитель как раз заканчивал внимательно разглядывать своих гостей.
- Эссиорх, светлый страж из Прозрачных Сфер. - Представился он - А это Улита, она потомственная ведьма. И ещё... - тут хранитель перешёл на таинственный шёпот. - Новичкам советую воздержаться от шуточек.
Помощница Арея пихнула любимого локтём в бок. Ответом ей служила тёплая улыбка.
Здорово они вместе смотрятся! Эх, если бы ещё не эта отвратительная тварь у Улиты на шее!...

0

98

-Цирковой дурдом на базе детского сада!Что это за балаган?Ладно,как бы то нибыло...
-Привет=)Меня зовут Даймонд!В произошедшем я не виноват!Это всё Ната!Что?Что произошло?Она подскользнулась на полу,задела сковородку когда падала,сковородка полетела в пасудный отдел,я успел захлопнуть дверцу в шкафчик до того,как прилетит туда сковорода,но перестарался.
Теперь это был не просто посудный шкафчик.А сейфовая дверь.Комбинации которго само-собой никто не знал)

0

99

Дафна не удержалась и хлопнула себя по лбу, сквозь пальцы наблюдая за Эссиорхом.

0

100

Ведьма и хранитель уставились на сейфовую дверь.
- Посуда! - прохрипела Улита, начиная багроветь.
- А по-моему мило. Эдакий эксклюзивный дизайн получился. - отозвался хранитель, как бы ненароком закрывая гостей от взбешеной помощницы Арея.
Люмир улыбнулась. Поведение Дая показало ей, что он далеко не абсолютная тьма и, следовательно, не может считаться истинным врагом света.
К тому же, он нам вроде как помогает. Кстати, зачем они с подругой пришли?
- А, собственно, в чём причина вашего визита? - поинтересовалась хранительница у иномирянина и Наты.
Эссиорх улыбнулся ей, показывая, что как раз хотел задать тот же вопрос.

0

101

-Эхех!
С таким вот вздохом Дай дошёл до сейфа(бывш.пос. шкафчик),немного покопался с замком.Вскрыв замочек и покопавшись в шкафчике Дай достал отуда бутылку коньяка.Взяв пару стаканчиков он налил себе полный стакан и залпом выпил.
-Хех.От меня такие вещи не скрыть.Даже без магии чую)
-У вас что нет осведомителей?Курьеров?Посыльных наконец?

+1

102

Эссиорх смущённо закашлялся.
Мда, в точку попал, нечего сказать! С первого раза больной вопрос задал!
Люмир удивлённо покачала головой.
- Курьер у нас есть... - начал хранитель осторожно.
Хлопнула входная дверь.
- Вы уж с ним сами познакомьтесь! - сладким голоском предложила Улита.
- Эй, есть кто живой? - донеслось из коридора. Шаги, и в кухню втиснулся Корнелий.

0

103

Дафна подумала, что с приходом Корнелия на кухне будет тесновато. Если Улита занимает в среднем два места, то Корнелий все пять. Не из-за телосложения, а из-за своей дикой подвижности.
________________________________________________________________
Кейт, ты мысли читаешь! Я примерно такую фразу стёрла из своего поста в последний момент!

+1

104

- О, какие люди у нас в гостях! - поприветствовал племянник Троила Нату, перевёл взгляд на Даймонда - Хм, а ты кто?
Ладно хоть на дуэль не вызвал!
У Эссиорха, Улиты и Дафны мысли, кажется, вертелись на той же орбите.
- Учти, если ты хочешь причинить вред моим друзьям - тебе не повезло! Со мной разговор короткий - на шесть и по хлопку! Я, если ещё не знаешь, быстрее всех в Эдеме достаю флейту...

0

105

-Из мусоропровода...
-Ага,а ещё...так нечестно!всё!Дуэль!На шесть и по хлопку!
Надеюсь это не ты посыльный?
Однако сумка,набитая письмами,гордо поставленная на стол развеяла все надежды...
Начнём издалека!Нет ли у тебя какого-либо мега-срочного письма в данную квартиру?

0

106

Однако Корнелий уже извлекал флейту.
- Сам ищи свои мега-срочные письма! - крикнул он Даймонду - Только после того, как я размажу тебя маголодией!
Улита с Натой, кажется, получали от происходящего искреннее наслаждение.
Эссиорх с тяжёлым вздохом приготовился защищать связного от иномирянина, а точнее от собственной глупости.
Люмир приготовилась страховать коллегу, краем глаза отметив, как напряглась Дафна.
Мда, Даю действительно проще самому в рюкзак слазить - с таким курьером...

0

107

-Кто-нибудь остановите его!а то не дай Всезнающий убью  его случайно.
-Конечно подслушивать чужие мысли нехорошо...,но всё же идея нормальня.
Дай схватил сумку и раскрыл её.В тот же миг из неё вылетели 3 письма.Они тут же соорентировались и начали таранить Корнелия.Но спустя некоторое всремя разлеглись по рукам Даф,Эссиорха и Люмир.
Все письма были помечены,как секретные и ОЧНЬ СРОЧНЫЕ.
Интересно.Выпустил письмо и оно находит хозяина)Надо как-нибудь разобраться с подобной магией.

0

108

Поскольку руки Люмир и Эссиорха неожиданно оказались заняты письмами, останавливать Корнелия пришлось Улите. Впрочем, после атаки письмами из собсвенной сумки-рюкзака, связной пребывал в состоянии близком к шоковому и пыл на время поумерил.
Хранитель повертел своё письмо в руках и выжидательно поднял глаза на коллегу.
Чего это он? А, хочет чтобы я первая окрыла!
Люмир посмотрела на конверт.
Узнавать плохие новости первой, да ещё со своей прославленной невезучестью? Ну уж дудки!
Хранительница вернула Эссиорху взгляд. Тот вздохнул, смирился.
И стражи из Прозрачных Сфер одновременно уставились на Дафну.
_________________________________________________________________________________________________________
Подстава подстав)Неповезло кому-то)Ну если будут проблемы обращайся Kate)

0

109

Дафна внезапно обнаружила, что она тут крайняя. Вздохнув, она осмотрела письмо и сообщила : От Троила! Никого это не удивило. Пришлось открывать. Большими буквами значилось : НЕ ВМЕШИВАТЬСЯ

0

110

Эссиорх чуть было не ляпнул: "Уступаю даме!", - но вовремя вспомнил, что он светлый страж, и благородно принял удар на себя. Вскрыл письмо, зачитал:

"Эссиорх,
спешу сообщить тебе, что в наш мир попал человек из другого измерения. Для его обратной "отправки" требуется найти некий артефакт, спрятанный в лопухоидном мире. Артефакт прозванный Жезлом Странника. Через определённое время наш мир будет уничтожен. Требуется СРОЧНО вернуть этого человека. Активно в дело второго пришельца не вмешиваться!!
P.S. Надеюсь, Дафна уже пошла наперекор моему письму?
Генеральный страж Троил."

Да он всё знает!
Люмир изумлённо покачала головой. Распечатала конверт:

"Люмир,
спешу сообщить тебе..."

Письма у стражницы и Эссиорха оказались одинаковыми, слово в слово.
- Неоригинальный он какой-то! - хмыкнула Улита.
- Просто не любит театральности. - Отозвалась хранительница.
Она уже хотела убрать письмо, когда её взгляд упал на карандашную приписку, которой, Люмир могла поклясться, минуту назад просто не было.

"Тебе придётся охранять двоих, но и тебя будут охранять двое. Первый, скорее всего, уже знает о своей задаче. Второму только предстоит о ней узнать. Удачи!"

0

111

Дафна перечитала свое не многословное письмо:
-Он че, прикалывается?

0

112

У Дая сложилось нехорошее предчуствие прлавно переходящее в уверенность...
-Минутку...Вы же не хотите сказать,что...что...
Слова всё не хотели вырываться.Наконец Дай собрался и спросил напрямую.
-То есть получается я попал в компанию худшего связного света,самому неудачливому стражу света и... ну и вы двое(Эссиорх и Люмир) я полагаю где-то там же?Угадал?

0

113

Стражи из Прозрачных Сфер промычали нечто невразумительное.
- Надеюсь, пупсик, тебе не придёт в голову назвать меня худшей ведьмой? - улыбка у Улиты вышла обманчиво мягкой.
Зато Корнелий опять завёлся.
- Кто тут худший связной света? Да, я ражу маголодиями с двух шагов! Летаю быстрее ветра! Могу прожечь лист стали в полтора сантиметра толщиной...
Определённо, мой подопечный - уникум. Да ещё эта приписка Троила... Кого ещё я буду охранять? Может, подопечную Корнелия от её хранителя? А кто станет моей охраной? Эссиорх и Улита? Даймонд и второй пришелец? Дафна и Ната? Сплошные вопросы...

0

114

Эээ... ты сам подошел, забыл? - Возмущению Даф не было предела. То Троил, то Дай. Скока можно?!
Жертвую свой заслуженый отдых на всяких там недовольных. Только прилетела и нате вам!

0

115

Сам подошёл? То есть, это не Даф иномирянина притащила, а иномирянин Даф? Хм... а вдруг он её околдовал? Или...
Нет, ну что за бред лезет в голову! Это всё нервы. А точнее мой подопечный, который мне нервы треплет...

0

116

-B именно потому,что Я к тебе подошёл я уверен в своих словах.Мне вечно везёт в подобном смысле)
-Мдяяя ну и ситуация.
Ну так что???Кто со мной?

0

117

Смотря куда! А то сейчас скажем "да" и провалимся в Тартар!... Да, что ж меня на скептицизм-то потянуло? Никак произойдёт что-то скоро, важное что-то. А вот хорошее ли?...
- М-м-м, а вы не могли бы уточнить, куда мы отправимся?
А, ну раз Эссиорх спросил, стало быть это не скептицизм, а разумность! Хм, разумная Люмир?
Хранительница прыснула.

0

118

Покосившись на Люмир, Даф добавила:
- Действительно... кто-то что-то лепетал про очередное спасение мира.
Дафна уже не ставила дополнительный блок мыслей, чтобы Дай заметил ее раздражение.

0

119

Дай немного склонил голову,разглядывая собравшихся,как какую-то диковинку.
-В Нифльхель отправимся,блин.А-а-а у вас немного другое...Тартар вроде.Отправимся на прогулку на поиски артефакта.Как бы то нибыло это я удачно попал.Хотяб узнал,что ищу.Жезл Странника.
Даф Дай игнорил)

0

120

Что? В Тартар? Кучкой неудачников и... кхм... тем, кто на этих неудачников попадает?
- А вы уверены, что артефакт стоит искать в Тартаре? - поинтересовался Эссиорх.
- Да, может он в человеческом мире?
Я, конечно, не трусиха - надеюсь, - но нашей компанией в обитель тьмы соваться бы не стала.
- Если он где-то на Земле, то его ещё и шеф ищет, спорить могу! А с ним никакого Тартара не надо! - добавила Улита.
- И, в любом случае - мы отправимся на поики прямо сейчас? На ночь глядя? Если надо, то пойдём, конечно. Но если время терпит, то можем все вместе переночевать здесь, а утром отправиться на поиски?
Разумно! Я-таки зверски устала! Но, как Эссиорх уже сказал: если надо - пойду.

0


Вы здесь » Танька Гроттер и Мефодий Буслаев » Архив ролевых » Квартира Эссиорха