Сделать стартовой :)

Танька Гроттер и Мефодий Буслаев

Объявление

Навигация Нашего Форума

Важное

Ролевая

Книги МБ

Герои МБ

Книги ТГ

Герои ТГ

ШНыр

Сплетни и Бредни

Фанфики по Мефодию Буслаеву

Фанфики по Тане Гроттер

Готовые фанфики ТГ

Готовые фанфики МБ

Своё творчество и его обсуждение

Развлечения и Флуд


Добро пожаловать на сайт Тани Гроттер и Мефодия Буслаева. Смотрите правила, регистрируйтесь и заходите во Флуд


События в игре на данный момент: Не было в мире магов такого человека, кто никогда бы не слышал о легендарном Древнире и его пророческом таланте. Но кто бы мог подумать, что под именем величайшего мага скрывается просто ЭВМ!

Как отреагируют на это элементарные маги?

Что предпримут стражи Тьмы, чтобы завладеть уникальным прибором?

Почему стражи Света, вместо того, чтобы им мешать, сами, очертя головы, бросаются на поиски?

И кто же, наконец, разгадает все тайны мудрого "DREVnir05"?..

ТОЛЬКО ЗДЕСЬ И ТОЛЬКО У НАС!!!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ)


Реклама на форуме и обмен баннерами только под ником "Амур"!! Пароль - 0000. Внимание! Большие по размеру баннеры администрация в бегущую строку не включает!

 
 
Администраторы: _ЧеrEпуshkO_, Лерира, Kate
Модераторы: Воин великой тьмы, Амеля, Frozen Dream, СторонницаСвета(СС)
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Танька Гроттер и Мефодий Буслаев » Clubs + » Империя компьютерных игр


Империя компьютерных игр

Сообщений 121 страница 150 из 154

121

)))

я прошла древнюю игру BloodRayne  и думаю над тем что бы пройти вторую) ну там конеш жесткач - женщина-вампир мочит фашистов, которые собирают по кускам древнего демона. и это при участии каких-то совсем непонятых существ. но Рейн все равно всех победит))

0

122

Я уже хочу))
Турели, турели, не могу их пройти, твари( Ну ничего-ничего, Оля придет и не такое будет хД
__

З.Ы. Недавно Оля встретила этой же фразой, я в шоке была Оо так вроде при ней не включала именно этот момент, загадка))

0

123

Нюта написал(а):

Турели, турели, не могу их пройти, твари

портал?

0

124

Kate, да, но сегодня приходила Оля, она мне показала) мы прошли до того момента, где она не проходила и начался великий дурдом)) Психовали, падали, орали и ржали одновременно хД Весело было, когда надо сматываться))) Но все хорошее слишком быстро закончилось (во всяком случае, так мне показалось) и... короче, прошли мы эту главу. Грустно как-то, да и вообще, мне без Уитли скучно :(

0

125

)))
я щас играю в Vampire® - The Masquerade Bloodlines™. играю старая (новых нету)), но жутко интересная! много стелс-миссий, много загадок и много ужаса (это я говорю как человек плохопереносящий хоррор)))

0

126

Kate, я прошла Портал ^^ Хор турелей убил, а самый-самый конец с Уитли, где он извиняется, так обрадовал, что я долго была не в себе)) Кстати, насчет той песни Глэдис. Мне почему-то мотив показался знакомым o.O *а еще я ей заразилась :rolleyes: now I only want you gone*
Теперь прохожу первый Портал и одновременно Портал: Прелюдия, ты играла?

0

127

Нюта, хор турелей - это нечто! песня чем-то похожа на песню stil alive из первой части, ее тоже поет Глэдис) я из контакта всю музыку портала скачала) там даже есть модуль космоса! *космос-космос, космос не может ждать, суд! система в суде! за то что был в космосе! - как-то так*
В первый портал пробовала играть оч давно, но неосилила) Зато после второй части я села за него с намерением пройти во что бы то ни стало!) а вот в Прелюдию не играла :'(  кстати сколько она весит?

0

128

Kate, о мой бог, модуль космоса - великая вещь))) "Папа, я в космосе" хД Модуль приключений тоже классный, прикольно, где он фразу придумывал) только что нашла его в контакте, сейчас обоих скачаю, стоп, тут есть еще модуль фактов и то, как он заказывает пиццу))
Прелюдия весит 1,5 гигабайт) Описание с диска: "Portal: Prelude - это одиночная модификация для Portal, сюжет которой повествует о событиях до изобретения GLaDOS. В то время за всеми подопытными наблюдали еще живые работники Aperture Science. Их работа была утомительной и скучной, и поэтому они решили построить мощный искусственный интеллект, который не только избавит их от нудной работы, но и поможет получить превосходство над Black Mesa [а что такое Black Mesa?]. Все служащие комплекса Aperture Science с нетерпением ждут запуска GLaDOS. Возможно, со слишком большим нетерпением, как покажут дальнейшие события... В Portal: Prelude вас ждет 8 глав, 19 тестовых камер, 48 соревнований, 6 усложненных карт, новый сюжет и время игры, больше чем в самом Portal."
Там играешь за девушку-блондинку (не помню точно, но по-моему, ее зовут Эмбер, или что-то в этом духе), за ней наблюдают два мужика, причем постоянно что-то говорят, один раз был разговор "Как она тебе?", я сидела угорала))

0

129

Нюта, *.*  я читала википедию по порталу. Black Mesa это корпорация-соперник Aperture Science, которая тоже занималась иследованием порталов, только немного других. Вообще Меза из игры Half-life и именно из-за нее(Мезы) там(в игре HL) и открылся портал в другое измерение,откуда вылазили всякие твари.
Девушку-блондинку зовут Эбби)
все буду терроризировать всех подряд, может у кого-то найдется этот портал)) кстати а как правильно произносить Prelude? Прелюд? чтоб в магазине если че спросить?
Кстати через Вики можно найти ссыль на сайт Aperture Science)) правда он англоязычный, но весь прикол в том, что это как будто бы компьютер подключенный к Глэдис :D и она отвечает на все вопросы) там даже тест есть! Один вопрос звучал так: "Вы любите тортики?" ну разве не прелесть?))

0

130

Да, точно, это Эбби. Наверно, Прелюд) я вообще спрашивала про первый Портал, а мне сказали, что есть диск со всеми Порталами + дополнительные карты, я и взяла))

Kate написал(а):

и она отвечает на все вопросы)

А как ей эти вопросы задавать? Там готовые или сама сидишь пишешь?) О, тортики - великая вещь))
Прелюд - это жесть самая настоящая, потому что чтобы пройти одну камеру, надо так хорошо уметь обращаться с пушкой, как... не знаю кто, короче, задействовать надо все то, что ты умеешь) На одном сайте писали что-то вроде "Все испытания делятся на два типа. 1. Вы примерно знаете, куда идти, но не знаете как. 2. Вы не знаете куда идти, как туда добраться и что для этого делать." Что самое интересное, так то, что это правда)))

0

131

Нюта написал(а):

А как ей эти вопросы задавать?

ой, не помню, там надо какой-то отчет вызвать, команды всякие писать, я не помню уже, в вики надо покопаться.
:'( хочу прелюд. очень.

0

132

Вот она, эта статья про Прелюд. Вообще-то там еще про второй Портал (описание которого уже не так необходимо), но я все-таки выложу полностью.

Когда вышел Portal, свежеобразовавшиеся фанаты самой идеи игры негодовали по поводу легкости и непродолжительности прохождения.
И вот 10 октября 2008 года вышел любительский мод — Portal: Prelude.
Фактически мод был выполнен одним человеком — Николя Гривитом. Ему помогли еще 2 человека, но они в основном ограничились парой советов и рисованием нескольких текстур.
Вообще, моды бывают разные — долгие, но нудные. Короткие, но хардкорные. Или просто тупые и нудные. Так вот, Р: Р — это более продолжительная (по сравнению с орининалом) и весьма хардкорная. Тут уже не просто логика, но и реакция.
Если ты, %username%, играл в Portal и проходил сложные карты по 25 раз, то можешь попробовать пройти.

Prelude
Кто-то может сказать, что это ни разу не модификация, а просто редизайн карт уже существующего Portal`а. Так вот достаточно поиграть первый один (!) уровень, чтобы понять, что это далеко не так.
Во-первых, не слышно механического голоса GLaDOS. Все потому, что Р: Р — это приквел к оригинальной истории.
События разворачиваются накануне запуска вышеупомянутой шайтан-машины, последствия которого нам уже известны.
Во-вторых руководить действиями Эбби (непонятно как оказавшейся в лабораториях) будут сдвинутые технически заинтересованные ученые.   
Как и в случае с GLaDOS, слушать их перепалки — одно удовольствие. Без малейших колебаний нам сообщают, что наша героиня — не первая в Aperture Science, да и смертность выше среднего. Озвучка была произведена с помощью синтезатора речи, и надо отдать должное создателю — голоса звучат очень убедительно.

Геймплей
В игре 19 тестовых камер и опять же «задворки» лабораторий. Задачи можно разделить на два типа:
Ты знаешь, что делать, но понятия не имеешь как.
Ты понятия не имеешь, что делать и как
Кроме того, в игре появились и новые «отягчающие обстоятельства»: искривленная гравитация, дезинтеграционные поля и прочие прелести.
В отличии от Portal прохождение камер не всегда является однозначным. Существуют альтернативные методы завершения уровня. Кроме того, теперь двери открываются не только после завершения задачи, но и от нахождения рядом с дверью (но не стоит думать, что это так просто сделать).

Соприкосновения с Portal
Эбби предстоит побывать в камерах, в которых позже окажется Челл. Однако прохождение этих испытаний на порядок сложнее оригинала.
Кроме того, в камерах нам предстоит встретиться с нашим любимым персонажем второго плана: Утяжеленным Грузовым Кубом Компаньоном.
В принципе, кардинальных изменений в возможностях ждать не стоит: те же серые стены, красные кнопки и прочее. Порталов опять же всего 2. И задачки в основном похожи: побыстрее упасть в оранжевую дырку и побыстрее вылететь из синей. Другое дело, что тут придется в процессе полета перебрасывать порталы не единожды, для чего нужна нехилая сноровка.

GLaDOS
Многие ожидали от Р: Р эпической сцены запуска GLaDOS, и разработчик не подвел: героине Эбби предстоит присутствовать при этом, и даже улепётывать от сошедшей с ума машины, и даже устанавливать в нее незаконченный модуль «моральных принципов». Видимо, Николя пользовался идеей, что создавать сложнее, чем разваливать =) В качестве подстёба, в игру включены уровни повышенной сложности (скажу честно, проходить я их еще не пробовал).

Характерные даты
Начало разработки — январь 2008 года. Изначально разрабатывался набор карт, не связанных сюжетом.
Дата выхода — 10 октября 2008 года. Выбрана не случайно, а приурочена к годовщине выхода Коробки Апельсинов Orange Box.
Анонс Portal 2 — 5 марта 2010 года. Игра была анонсирована, как официальный приквел к Portal. В интервью Николя сказал, что, видимо, был единственным человеком на Земле, кто был не рад этому факту. Однако теперь мы знаем, что события второй части будут происходить через несколько сотен лет после окончания первой.
Если интересно, можете посетить сайт игры.
И еще, зная, что пригодится: официальное (но не единственно возможное) прохождение.

The cake is true
The cake is true

Ну, вот, вроде все, а так я на 7 камере) Для меня это далеко-далеко-на-лугу-пасутся-кооо хДД
А еще Ника недавно попросила нарисовать ей КУБИК (О.О) и время от времени просит вернуться в 8 главу хз какую камеру, чтобы разбить "окно из домика синего глаза" xDDD Ну а что, весело: главные герои у нее - не-знаю-кто-это-там-бегает-но-наверно-это-Аня, картошка ииии синий глааз хДД

Отредактировано Нюта (2012-01-27 22:16:41)

0

133

игра великолепна!!! посложнее конеш, но эт ничего)))

0

134

Я представляю, что будет когда я ее пройду (если вообще пройду)
Кстати об окончаниях. Когда Глэдос убиваешь, там же модули на ней; я увидела модуля с синеньким глазом и вот угадай, что я подумала первым делом? xDD Это потом я уже узнала, что это модуль интеллекта))) И еще, так как я читала невнимательно, этого я не заметила:

Нюта написал(а):

незаконченный модуль «моральных принципов»

О мой бог, я увижу Уитли! :crazyfun: :love:  :rofl: Ой, нет, это же еще пройти надо))) Окей, теперь у меня есть стимул))

0

135

Я тож сначала подумала (когда проходила вторую часть после первой)) что это Уитли) Интересно а в третей части *я верю она будет!* сколько еще модулей появиццо?)

0

136

Kate, я еще тогда одновременно с Олей болтала, вроде все спокойно, я ей говорю, что вот уже сейчас буду убивать Глэдос и замечаю этот чертов модуль... плохо помню, что я тогда говорила, но в общем таком духе "не буду я его кидать в эту сжигалку", "что значит "должна"? Я не хочу и не буду"  "я сейчас выключу" и "Оля, не ржи, я реально сейчас выключу и не буду проходить, пошла нафиг"
Оооо, я тоже в это верю, надеюсь и жду) А модулей мне новых особо и не надо)) *поет* И мне ничего блин не надо *начинает говорить быстро-быстро* только пжалста сделайте так, чтобы Уитли вернулся к Челл и все было хорошо и надо бы было с ним вместе шарахаться и он был хорошим все время, а не половину игры и я опять бы кричала экрану "эээ, ты куда это, подожди!" или "ты бредишь" или че я там еще ему *вообще-то всем, но остальные мне не так уж нужны* орала xDDD *говорит уже в нормальном темпе* да, у меня большие запросы))) Но зато какие подробные!)) Ой, блин, еще мне надо побольше терпения на Прелюд)

0

137

Нюта, весело, однако)
все, хочу Portal 3 уже сейчас, немедленно!

0

138

Kate, а у меня по другому не бывает)) Иногда даже получается, будто нас реально слышат xD Может помнишь, такой момент был, что Уитли говорил что-то там типа "меня поставили приглядывать за этими вонючими людишками"? Оля возмущенно так говорит "А мы типа не обидимся, да?" и он же там через пару секунд говорит вроде "ой, извини"))) Я потом долго угорала хДД К тому же, Челл не говорит, так что мы за нее))
А я все долблюсь с Прелюдом. Вчера включила, а там почему-то сохранения только со второй камеры О.О Пришлось делать новую игру с 4, но я походу уже вникла, потому что я уже на 8 *еееее* Вчера я на ней застряла, но пока засыпала, у меня появилась идея и я сегодня ее опробую) Кстати, как зовут чувачка с желтым текстом? С синим - вроде Майк, а с желтым - великий ХЗ))

0

139

хех,обычно когда родители дома с  компьютером не разгавариваю, но последние уровни Прелюда...ммм...я смеялась как ненормальная,  ругала турельки и Эбби за ее косоногость))
желтый - это Эрик, самый-злобный-чувак-из-апертур-саенс, как я его называю)

0

140

Kate, о мой бог, вчера Оля допроходила Портал у меня дома *я думала, это уже никогда не произойдет х)* Так она там от конца чуть с ума не сошла)) Реакция была такая: они че, улетели?(( - о, опять ты - турельки! - они поют??? - ахахах, какая сзади клевая - опа, свобода - КУБИК! - песенка, ля-ля-ля - эээ, экран, ты куды? - уииииииии - КООООООСМООООС - ураа, ты снова хороший <3 Короче, она походу псих-истеричка хДД Хотя я примерно так же реагировала)))
Я застряла в Прелюде на 8 камере, сейчас попробую поискать прохождение, но если что сможешь объяснить? :)

0

141

Нюта, д конечно, только если ты мне напомнишь про че там)) 9 помню, а 8 не помню...наверн потому что я на 9 висла)

0

142

Kate, там самый-злобный-чувак-из-апертур-саенс пытается тебя убить, пока Майк отошел с кем-то переговорить)) Но мне уже не надо, я нашла сайт с видеопрохождениями каждой камеры и скачала восьмую)) Кстати, ты играла в квест под названием Still Life? *почти что Still Alive)))* Игра классная и я собираюсь переиграть ее)
Википедия про Still Life =>

Код:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Still_Life_(игра)

Отредактировано Нюта (2012-02-13 14:43:34)

0

143

Нюта, не, не играла) Я щас играю в Бэтмена: Аркхэм сити. Крутая игра, весит 17 гигов!) А какой там бэтмен..мммм)
http://uploads.ru/t/j/M/8/jM8AS.jpg
В общем подсела плотно))

0

144

Kate, омг, у меня подруга эту игру купила недели две назад, хотя может и не ее)) Блин) Я видела, что Бэтмен, но какой, надо узнать и если этот, возьму)
Ееееее, восьмая камера, я тебя прошла *злобный смех Эрика* Девятая - жестокая, я полчаса скакала и нифига хД Все, теперь я верю, что 9 - аццкое число)))

0

145

Нюта, там еще кажется Аркхэм аслим есть...оо даа, 9 я проходила долго, но там надо просто все быстро сделать, а вообще прохождение легкое на самом деле) красные крестики тебе в помощь))

0

146

Kate, да это и так понятно: заскакиваешь в нижний крестик, вылетаешь из верхнего и быстро стреляешь за стенку)) там же во всех уровнях такой прикол, что гравитация искривлена или что-то такое, не помню точно)
По-моему все-таки Аркхэм сити :crazyfun:

0

147

Нюта, я прошла осноной сюжет бэтмена вчера... хотя пишет прохождение 43%... блиин, там конец печальный такой :'(

0

148

Kate, бывает) у меня иногда так получается, что пока я играю, думаю "ну когда конец?", а потом когда пройду сразу "она кончилась(((" :confused: 43% это типа что-то не исследовано?
кстати, это видела? http://theportalwiki.com/ и реплики Уитли и Глэдос есть, их скачать можно) И еще, что ЭТО значит? Я такого не слышала *или просто не прислушивалась?*
Уитли: "Ты же не думаешь, что ты первая? [смеется] Нет. Пятая! Нет, вру, шестая даже. Вообрази, что случилось с теми пятью..."

0

149

Нюта, там остались всякие дополнитеьные миссии + поиск предметов + отдельные настраиваемые бои)
ого, где ты это нашла? Оо а реплика кажется была такая)

0

150

Kate, я просто в контакте когда ввела "Уитли", мне выдался один из вариантов "Прыгай в яму", я скачала, а потом в яндекс забила "Уитли - Прыгай в яму" и там третьим вариантом - "Реплики Уитли")) Да? Была? Оо ну лааадно))
У нас в магазине есть этот Бэтмен, но деньги мне фиг кто даст(( Хотя... я у папы попрошу, может даст *_*

0


Вы здесь » Танька Гроттер и Мефодий Буслаев » Clubs + » Империя компьютерных игр