Сделать стартовой :)

Танька Гроттер и Мефодий Буслаев

Объявление

Навигация Нашего Форума

Важное

Ролевая

Книги МБ

Герои МБ

Книги ТГ

Герои ТГ

ШНыр

Сплетни и Бредни

Фанфики по Мефодию Буслаеву

Фанфики по Тане Гроттер

Готовые фанфики ТГ

Готовые фанфики МБ

Своё творчество и его обсуждение

Развлечения и Флуд


Добро пожаловать на сайт Тани Гроттер и Мефодия Буслаева. Смотрите правила, регистрируйтесь и заходите во Флуд


События в игре на данный момент: Не было в мире магов такого человека, кто никогда бы не слышал о легендарном Древнире и его пророческом таланте. Но кто бы мог подумать, что под именем величайшего мага скрывается просто ЭВМ!

Как отреагируют на это элементарные маги?

Что предпримут стражи Тьмы, чтобы завладеть уникальным прибором?

Почему стражи Света, вместо того, чтобы им мешать, сами, очертя головы, бросаются на поиски?

И кто же, наконец, разгадает все тайны мудрого "DREVnir05"?..

ТОЛЬКО ЗДЕСЬ И ТОЛЬКО У НАС!!!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ)


Реклама на форуме и обмен баннерами только под ником "Амур"!! Пароль - 0000. Внимание! Большие по размеру баннеры администрация в бегущую строку не включает!

 
 
Администраторы: _ЧеrEпуshkO_, Лерира, Kate
Модераторы: Воин великой тьмы, Амеля, Frozen Dream, СторонницаСвета(СС)
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Магия вуду

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Я, конечно, уже не мало о ней знаю. Но, как человек, стремящийся к знаниям, хачю ещё)))

0

2

Расскажи, что знаешь и будем восполнять пробелы в образовании! Магия вуду и некромагия рулят!

0

3

Sigrlinne, да, я согласна!
Ань, расскажи все, что знаешь!

0

4

Ладно, пока я начну, вставлю, так сказать, свои пять копеек!

"Вуду" на древнеафриканском языке племени фон означает "дух". Общение с вуду-лоа было религией западноафриканских негров, завезенных испанцами на Карибские острова. Духам приносились кровавые жертвы, а при помощи барабанного боя, музыки и ритуальных плясок верующие впадали в состояние транса (считалось, что внутрь человека в это время входил дух). Примечательно, что многие духи по своему, так сказать, характеру и деяниям весьма напоминали христианских святых и древнегреческих богов.

Гугл рулит!))

0

5

*нагло стырено*
Ву́ду (англ. Voodoo, исп. Santeria, порт. Macumba) - монотеистическая синкретическая религия, зародившаяся на островах Карибского моря и представляющая собой синтез африканской магии (гл.образом из региона Бенин) и европейского католицизма

Ку́кла Ву́ду - кукла, используемая в колдовстве Вуду, которая в результате специального обряда является посредником, т. е. имеет связь с определённым человеком.

После чего, благодаря закону подобия, появляется возможность воздействовать на человека через эту куклу. Обычно нанося вред, разрушая энергетическое поле человека или основные его функции, т. е. деструктивн

На сегодняшний день магия Вуду является сильнейшей из известных теперь традиций сама по себе.

Потом ещё выложу)))

0

6

Ниче, пойдет!)) Может, мне тоже скушно было!))
А про некромагию будешь выкладывать?))

0

7

Кстати, Ань, выложи про некромагию!

З.Ы. А про стражей кто-нибудь что-нибудь смог найти?

0

8

Не искали, но вряд ли. Это целиком плод больной фантазии одного очень известного вам писателя!))

0

9

Могу и про некромагию. Тока в другой темке

0

10

Каюсь за дабблпост.
Вуду имеет две стороны. Одна - вера и поклонение собственным богам, как в классических религиозных конфессиях. Другая, мистически окрашенная - вуду чёрной магии, веры в монстров и воскрешения мёртвых. Важнейшей частью некоторых ритуалов является кровь, и в жертву приносят свиней, кур и петухов.
Церемонии вуду всегда включают ритуальный танец. Именно в танце участники перживают главный опыт вуду - одержимость духами. Это состояние может продолжаться несколько часов, и в это время человек может безболезненно ходить по раскалённым углям или погружать руки в кипяток. Но для этого, согласно верованиям, душа самого человека должна быть вытеснена из тела.
Вытеснив душу из тела с помощью колдовства, можно превратить человека в ходячего мертвеца, используемого для тяжёлых работ на плантации или в шахте, или - но это реже - для расправы с врагами колдуна. Это всем известные зомби.

0

11

Угу, имеет.
Каяться надо уметь. Ань, не подавай дурного примера адептам, нарушая установленные правила. А то ж права качать начнут!

0

12

Ладно-ладно) Не буду. Отыграюсь на флуде. Начало как у тебя, Sigrlinne.

"Вуду" на древнеафриканском языке племени фон означает "дух". Общение с вуду-лоа (или, как называли их негры из племени йоруба, духами-ориша) было религией западноафриканских негров, завезенных испанцами на Карибские острова. Духам приносились кровавые жертвы, а при помощи барабанного боя, музыки и ритуальных плясок верующие впадали в состояние транса (считалось, что внутрь человека в это время входил дух). Примечательно, что многие духи по своему, так сказать, характеру и деяниям весьма напоминали христианских святых и древнегреческих богов. Но испанцы не желали ничего этого знать и пытались обратить своих рабов в классический католицизм. За хранение статуэтки какого-нибудь духа рабу можно было запросто лишиться жизни. И тогда негры на Карибских островах, в особенности на Гаити, сменили алтари. Но под масками святых, архангелов и мадонн они поклонялись своим старым духам. Ни рабовладельцы, ни духи против этого не возражали. И вот всего через четыре года после того, как на Гаити завезли первого чернокожего раба, против успокоившихся рабовладельцев на острове вспыхнуло восстание. Оно было подавлено, но объединенные вуду негры продолжали бунтовать до тех пор, пока в конце XVIII века не взяли остров под свой контроль — он к тому времени наполовину принадлежал Франции, и на подавление восстания отправился Наполеон, однако он потерпел на Гаити одно из своих первых поражений. Примечательно, что с самого начала и до настоящего времени вуду было тайным культом. Неприметный американский мусорщик вполне может оказаться колдуном вуду. Следующие подобным практикам не разглашают это даже сейчас.

В XX веке столицей вуду стал Новый Орлеан — именно туда переместилось большинство потомков гаитянских негров. Атмосферу города очень хорошо описывали местные джазисты. Они говорили, что весь Нью-Орлеан тогда был только музыкой, только любовью и только смертью. И если девушка хотела привлечь в свои объятия джазового трубача из местного кабачка, она просто добывала волосок с головы своего любимого или еще что-нибудь в этом роде, делала куклу вуду, втыкала в ее сердце, голову и ноги булавки — и очарованный трубач думал о ней, стремился к ней сердцем, а ноги сами несли его к девушке. Жена этого трубача (буде такая случалась) могла отомстить, слепив в свою очередь куклу вуду, символизирующую разлучницу, вызвать духов разрушения и понатыкать в куклу булавок — считалось, что девушка после этого должна была заболеть, умереть или уехать.

Над этим можно смеяться сколько угодно. Последователи вуду утверждают, что эта магия работает. И как в свое время русские восприняли джаз, так же теперь они восприняли вуду. И среди услуг, оказываемых населению, теперь числится и магия вуду.

+1

13

ЭЛЕМЕНТЫ ЦЕРЕМОНИИ ВУДУ. ОСНОВНЫЕ РИТУАЛЫ

Ритуалы состоят в основном из следующих компонентов:

1. Принятие пищи перед главной церемонией.

2. Создание Veve, символа из муки или зерна, символизирующего Loa, которому посвящается ритуал.

3. Игра на трещотке и бой барабанов.

4. Пение.

5. Танец houngan и/или mambo и hounsi (изучающие Вуду). Танец продолжается до тех пор, пока один из танцоров (обычно hounsi) не становится одержимым Loa. Одержимый будет вести себя как Loa; присутствующие на церемонии относятся к нему с уважением.

6. Животная жертва (козел, овца, цыпленок, собака и т. п.). Обычно им перерезают горло и собирают кровь в сосуде. Одержимый может выпить часть крови, удовлетворяя этим голод находящегося в нем Loa. Убитое животное приготавливается в пищу и съедается участниками церемонии.

ХАРАКТЕРИСТИКА РИТУАЛОВ

Ритуалы Вуду разделяются на два главных типа обрядов: Rada и Petro. Оба типа используют игру барабанов, танец, пение и экстатический транс. Они отличаются только по типу Loa, которым они адресуются, и целям ритуала.

Все ритуалы начинаются с обращения к Legba - наиболее известному и почитаемому из всех Loa в Вуду), Loa дверей и перекрестка. Без разрешения Legba никакой другой Loa не может пересечь границу духовного мира и попасть в мир материальный.

Houngan призывает Legba, прося его открыть врата, следующими словами: «Papa Legba, ouvri barrie pou nous passer».

Вода в ритуале обычно представляет четыре стороны света. После призывания Legba ее трижды льют перед peristyle (храмом) и перед poteau-mitan (центральным столбом), обозначая линию от входа в peristyle назад к poteau-mitan. Затем дважды целуют poteau-mitan. Этот центральный столб посвящен Legba и обеспечивает вход Loa в храм. Наконец, воду трижды льют перед каждым барабаном. В Rada ритуалах используются три барабана, и с ними обращаются как со священными предметами. Самый большой барабан называется maman. средний — seconde и самки маленький — cata.

После этого начальник церемонии — La Place — и двое других членов общины — hounsi — со знаменами drapeaux и священным мечом приветствуют четыре стороны света, poteau-mitan и барабана. Затем они зажигают свечи внутри круга.

Специальной мукой, называемой farine, houngan вычерчивает Veve на земле или на белом листе бумаги. Рисунок Veve представляет собой символ определенной Loa, которому будут служить во время церемонии, место куда помещаются жертвоприношения Loa, и магический символ, который вызывает Loa. Houngan разносит остатки муки на четыре стороны света. Порядок приветствия зажигания свеч и рисунки Veve могут быть различными, в зависимости от ритуального типа и традиции.

Пение начинается с католической молитвы priere Guinea, за которой следует langage. Langage представляет собой давно забытую африканскую литургию, в которой Loa призываются в иерархическом порядке, но обычно она не понимается даже певцами.

После этого houngan вызывает Loa. Делаются жертвоприношения, чтобы покормить Loa. Ритуал заканчивается звучанием хлопанья, барабанного стука и треска asson.

ГЛАВНЫЕ УЧАСТНИКИ РИТУАЛА

Ритуал всегда возглавляет houngan или mambo, которые наблюдают за ритуалом и вступают в отношения с Loa. Houngan или mambo имеют двух помощников, которые следуют за ними в жреческой иерархии — один мужчина и одна женщина. Эти помощники были почти полностью обучены и вскоре должны подвергнуться посвящению в сан houngan и mambo.

Помощник мужского пола носит название La Place. Он — начальник ритуала и направляет его движение. Он несет ритуальный меч, называемый ku-bha-sah который используется, чтобы срезать материальный мир, оставляя духовный мир открытым для Loa. Ku-bha-sah символизирует Ogoun, Loa железа и вооружения. La Place также организует размахивание флагами и игру барабанов.

Houngenikon — помощница — ведет и управляет хором hounsi canzo, которые поют в течение ритуала. Она также контролирует жертвоприношения Loa и требует их присутствия на земле.

Хор, организуемый из числа hounsi canzo и иногда называемый просто canzo, составлен из членов общины. Под руководством houngenikon, они призывают Loa спуститься на землю. Другие важные фигуры — hounsi ventailleur, который ведет жертвенных животных, и hounsi cuisiniere, священный повар.

ВЫЗОВ LOA

Чтобы призвать Loa, houngan ударяет Veve с помощью своего asson, чтобы активизировать астральную силу Loa. Рисунок Veve и нанесение удара обязывают Loa спускаться на землю.

Также houngan может вызвать Loa, наклонясь над алтарем и вызывая Loa вниз в глиняный горшок-govi. Houngan использует магические слова, чтобы привлечь Loa таким образом. Он может консультироваться с Loa, живущим внутри govi, задавая ему вопросы относительно настоящего или будущего.

КОРМЛЕНИЕ LOA

Ритуал кормления Loa, называемый Mange Loa, необходим, чтобы заботиться, оживлять или укреплять божественных духов или вступать в контакт с определенным Loa. Каждый Loa имеет особые «любимые» пищевые продукты; чем больше ритуальных жертв соответствуют требованиям Loa, тем большая магическая сила станет доступной благодаря ритуалу. Ритуальная пища всегда помещается в Veve (в храме) или на перекрестке (вне храма).

Жертвенная пища увеличивает силу Loa, особенно если она включает кровь животной жертвы и часть муки-farine, с помощью которой был нарисован Veve. Возлияние любимых спиртных напитков Loa, особенно сырого рома — kleren, производится путем трехкратного окропления земли.

Иногда, в особо важных ритуалах, в жертву приносится животное. Жизненная сила животного становится частью Loa. Кровь животного собирается в полой тыкве и пьется участниками церемонии, чтобы они могли участвовать в божественной энергии Loa. Каждый Loa имеет животное, символизирующее их и использующееся для жертвоприношения.

МЫТЬЕ ГОЛОВЫ

Мытье головы, называемое Laver tete, используется, чтобы крестить или ритуально очищать приверженцев. Ритуал проводится на циновке из листьев банана или на подстилке из ароматных веток дерева, посыпанных мукой и политых сиропом. Человек, чья голова должна быть вымыта, надевает длинную белую рубашку. Во время пения заклинаний houngan опрыскивает голову приверженца водой из белого горшка. Использование белого цвета, муки и сладкого сиропа показывает, что это ритуал для Damballah, чьего благословения просят после того, как голова вымыта.

0

14

Эх, вот я вам потом навыкладываю, когда будет возможность сесть за сами знаете что)))

0

15

кстати...есть такая песня-кукла вуду))

0

16

Да? И кто поет??

0

17

Лучше сразу ссылку на прослушивание)))

0

18

Поет группа "Слот"...
Там немного непонятно,поэтому вот слова:

Я кукла вуду, плакать не буду
И запомни я ничего не забуду
Мой рот забит, и глаза зашиты
Но никто не забыт и ничто не забыто

Полинезийский крест - действие/жест
Моя месть - сладкий сок
Колким прологом в некролог
Кукла заходит за
Твой болевой порог.
Слеза в стеклянных глазах
Показалaсь... Срок истёк
Сделай один глоток, через край
И медленно уми-вымирай.

Длинная игла
Глубоко вошла
Острая игла
Это не игра.

Я кукла вуду, плакать не буду
Я кукла вуду я ничего не забуду
Я кукла вуду, плакать не буду
Я кукла вуду я никого не забуду

Полинезийский лад - музыка - ад
Это мат, а не шах
Кукла мой повод, кукла - план
А для тебя война,
Гитлер и Куклус-клан
Она во мне как луна
Временами сеет страх -
Будто бездонных глаз два огня
Глядят как-то за ме... на меня.

Тонкая игла
Твоя медсестра
Гладкая игла
Она не помнит зла.

Я кукла вуду, плакать не буду
Я кукла вуду я ничего не забуду
Я кукла вуду, плакать не буду
Я кукла вуду я никого не забуду.

Я кукла вуду, иди отсюда
И запомни я ничего не забуду
Мой рот забит, а глаза зашиты
Но никто не забыт И ничто не забыто.

Как только отойдут красные воды
Найдутся всем куклы Вуду и кукловоды
Сеанс иглотерапии идёт покуда
Есть в зеркале кукловод или кукла Вуду...

ссылка- http://search-n-listen.ru/song/22426-sl … -vudu.html

0

19

Аа-а-а...
Слушай, классно!!!
А там нельзя скачать, да??
Эх... в "яндексе" поищу.

0

20

Даа...песня прикольная)
Скачать вроде нельзя...

0

21

прослушала - надо привыкнуть. Жестковато как по мне.
качайте на ЗАЙЦЕВ.НЕТ! Самый элементарный вариант!
http://www.zaycev.net/pages/2894/289480.shtml - ссылочка, разберетесь там))

0

22

а группа-то очень даже неплохая)

0

23

жескач какой-то))))

0