Сделать стартовой :)

Танька Гроттер и Мефодий Буслаев

Объявление

Навигация Нашего Форума

Важное

Ролевая

Книги МБ

Герои МБ

Книги ТГ

Герои ТГ

ШНыр

Сплетни и Бредни

Фанфики по Мефодию Буслаеву

Фанфики по Тане Гроттер

Готовые фанфики ТГ

Готовые фанфики МБ

Своё творчество и его обсуждение

Развлечения и Флуд


Добро пожаловать на сайт Тани Гроттер и Мефодия Буслаева. Смотрите правила, регистрируйтесь и заходите во Флуд


События в игре на данный момент: Не было в мире магов такого человека, кто никогда бы не слышал о легендарном Древнире и его пророческом таланте. Но кто бы мог подумать, что под именем величайшего мага скрывается просто ЭВМ!

Как отреагируют на это элементарные маги?

Что предпримут стражи Тьмы, чтобы завладеть уникальным прибором?

Почему стражи Света, вместо того, чтобы им мешать, сами, очертя головы, бросаются на поиски?

И кто же, наконец, разгадает все тайны мудрого "DREVnir05"?..

ТОЛЬКО ЗДЕСЬ И ТОЛЬКО У НАС!!!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ)


Реклама на форуме и обмен баннерами только под ником "Амур"!! Пароль - 0000. Внимание! Большие по размеру баннеры администрация в бегущую строку не включает!

 
 
Администраторы: _ЧеrEпуshkO_, Лерира, Kate
Модераторы: Воин великой тьмы, Амеля, Frozen Dream, СторонницаСвета(СС)
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Раскаяние

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Автор: Саламандра
Название: Раскаяние
Бета: Нет
Персонажи: Улита и её мать
Рейтинг: G
Жанр: Драма
Размер:  Мини
Статус: Закончен

Улита сидела за секретарским столом, злая, как тысяча гарпий. Недавно ей попало от Арея за трехдневное отсутствие. Эссиорх куда-то пропал или просто игнорировал ведьму. Резиденция была непривычно пуста. Меф и Дафна пошли прогуляться. Мошкин, Чимоданов, Зудука и Ната отправились в кино. Арея вызвали в Тартар. Почему-то мечник решил оставить Улиту в резиденции. По комнате носился Депресняк.
- Вот скажи мне, котик, - вдруг заговорила ведьма, - почему все считают меня бездушной слонихой, - поняв, что сморозила глупость, Улита стала ещё мрачней. Депресняк, опешивший от такого откровения, сложил крылья и топориком приземлился на стол секретарши, позволяя себя погладить. Ведьма была в забытьи.
- Все думают, что мне абсолютно всё равно. Я отшучиваюсь, но на деле самые колкие комментарии в мой адрес разъедают тщательно выставленную броню. Скоро вернутся наши ребятки-зверятки, и я вновь стану веселой и жизнерадостной Улитой. Так хочется, чтобы хоть кто-нибудь меня понял. Даже Эссиорх со всей своей светлой сущностью не понимает меня. Единственные вещи, которые волнуют его в данный момент-это сохранность Даф и мотоцикл, хотя, нет, не так. Мотоцикл и сохранность Даф. Именно в такой последовательности. Да, он хороший, добрый и терпеливый. Я не спорю, но иногда так хочется, взять мотоцикл и как следует шарахнуть ему по голове, чтобы мозги не место встали. А знаешь, что самое обидное? Я зависима от какого-то коротышки Лигула, потому что именно в его дархе находится мой эйдос,- разговаривая с котом, Улита машинально рисовала тех, о ком говорила. Арей, Дафна с Мефом, Мошкин, Чимоданов и Ната, Зудука, Эссиорх  с мотоциклом. Последний рисунок был самый мрачный. Он больно царапнул Улиту по сердцу. На рисунке стояла она, а вокруг была кромешная тьма, только в груди сияла огромная черная дыра. Это были даже не рисунки, а так, наброски. Про себя Улита назвала их «Черновиками грусти».
- А знаешь, Депря,  если бы Арей не спас меня было бы лучше. Тогда я погибла бы, но у меня осталась бы вечность. Лет до десяти он убеждал меня, что моя мать-ангел. Я не спорю. Она, действительно, ангел, вот только крылья дома забыла, - по привычке произнесла Улита, - Арей до сих пор пытается убедить меня в том, что мать прокляла меня нечаянно, по ошибке, но я знаю, что она сделала это специально. Я напоминала матери об ошибке. Совершенной ещё до моего рождения. Я смогла разузнать, что мать была влюблена в другого, но, выпив на каком-то празднике, она потеряла голову и неосторожно поклялась выйти замуж по обряду Древнира за одного мага-моего отца. Такие клятвы не отменяются. Мать любила другого, но отец обещал убить того парня. Потом папаня ушёл от мамани. Она осталась одна со мной на руках. Я напоминала ей о загубленной судьбе, ведь тот парень сказал, что до сих пор любит мать и будет ждать её. Одну, без меня. Тогда мать вспомнила, что владеет магией и решила проклясть меня. Потом, когда Арей спас меня, я придумала себе другое имя. Разумеется, я не помнила, почему хочу сменить его, но чувствовала. При рождении мне дали имя. Ульяна. Чтобы полностью не расставаться со своим прошлым я решила не менять имя полностью, а изменить лишь часть. Поэтому я стала Улитой. Знаешь, что самое странное, я не держу на мать зла. Понимаю, что должна, но не могу злиться, хоть и пыталась,- Улита так увлеклась, что не сразу заметила шипящего Депресняка. Кот выгнул спину и готовился к прыжку.
- Здравствуй, доченька! – послышался знакомый голос.
- Мама?- обескуражено спросила Улита,- Что тебе надо и как ты меня нашла?
- Разве так разговаривают с теми, кто дал нам жизнь?
- Дал и попытался отнять? Ты пришла закончить начатое?
- Нет, я пришла извиниться. Скоро я навсегда покину этот мир. Последние десять лет я искала тебя. Я поняла, что совершила ошибку. Променяла тебя на «видимую» любовь.
- Если тебя мучает совесть, знай, что я не держу на тебя зла и не держала никогда.
- Почему? Ведь я пыталась тебя убить?
- Знаю, но сама не понимаю, почему. Просто знаю.
- Ты не представляешь, как мне важно твоё прощение. Я понимаю, что ты не захочешь, но можно я  обниму тебя. В последний раз.
- Конечно.
Они обнялись - это было прекрасно. Воссоединение раскаявшейся матери и простившей дочери.
- Прости, мне пора. Недавно я поссорилась с одной из выживших полуночных ведьм - Дадабой. Скоро она придёт за мной.
- Я не позволю.
- Ты не сможешь ничего сделать. Раньше я воспользовалась бы твоим решением, но не теперь. Я сама отдаю свои долги.
Вдруг в резиденции появилась серая тень. Она стала подползать к Улите, но полуночницу одёрнул крик:
- Не тронь её!
- Что ж, как скажешь, но пора платить по счетам, - сделав волнообразное движение рукой, полуночная ведьма разом высосала всю силу, причем  не только магическую. Там, где только что стояла мать Улиты, теперь не было ничего. Только пустота.
- А теперь ты! Из тебя получится неплохой шашлычок!- произнесла полуночница, подползая к Улите. Полуночная ведьма подбиралась медленно, наслаждаясь бессилием и страхом девушки. Оказавшись около Улиты, полуночница протянула костлявую ладонь и вцепилась в лодыжку  секретарши русского отдела мрака, высасывая энергию. Вдруг полуночная ведьма тонко вскрикнула и стала прахом. Обессиленная Улита упала на колени и услышала голос:
- Когда-то я пыталась убить тебя, теперь же, отдав все долги, я буду охранять тебя, Ульяна.
Улита зарыдала.
- Надеюсь, что ты сможешь простить меня до конца. Помни, что я люблю тебя.
- И я тебя,- эхом отозвалась Улита.

0

2

Не верю! - цитата весьма известна! Так вот я в такую ситацию тоже не верю!
Однако мечтать не запрещено, и как вариант пойдет. Можно даже сказать, что мне понравилось!))

0

3

Sigrlinne, спасибо за весьма нейтральный отзыв!
Я, если честно, до сих пор удивляюсь: как, находясь в трезвом уме и здравой памяти*ой, наооборот*, могла такое написать!

0

4

В жизни так не бывает. Взять и простить все обиды...причем детские обиды самые сильные!! Но если считать фанф  фантастикой,то мне понравилось!

0