Сделать стартовой :)

Танька Гроттер и Мефодий Буслаев

Объявление

Навигация Нашего Форума

Важное

Ролевая

Книги МБ

Герои МБ

Книги ТГ

Герои ТГ

ШНыр

Сплетни и Бредни

Фанфики по Мефодию Буслаеву

Фанфики по Тане Гроттер

Готовые фанфики ТГ

Готовые фанфики МБ

Своё творчество и его обсуждение

Развлечения и Флуд


Добро пожаловать на сайт Тани Гроттер и Мефодия Буслаева. Смотрите правила, регистрируйтесь и заходите во Флуд


События в игре на данный момент: Не было в мире магов такого человека, кто никогда бы не слышал о легендарном Древнире и его пророческом таланте. Но кто бы мог подумать, что под именем величайшего мага скрывается просто ЭВМ!

Как отреагируют на это элементарные маги?

Что предпримут стражи Тьмы, чтобы завладеть уникальным прибором?

Почему стражи Света, вместо того, чтобы им мешать, сами, очертя головы, бросаются на поиски?

И кто же, наконец, разгадает все тайны мудрого "DREVnir05"?..

ТОЛЬКО ЗДЕСЬ И ТОЛЬКО У НАС!!!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ)


Реклама на форуме и обмен баннерами только под ником "Амур"!! Пароль - 0000. Внимание! Большие по размеру баннеры администрация в бегущую строку не включает!

 
 
Администраторы: _ЧеrEпуshkO_, Лерира, Kate
Модераторы: Воин великой тьмы, Амеля, Frozen Dream, СторонницаСвета(СС)
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не опять, а снова

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Название: Не опять, а снова
Автор: _ЧеrEпуshkO_
Бета: нет
Жанр: юмор, кроссовер, стёб, приключения, дарк, может быть.
Рейтинг: PG-13.
Статус: в работе.
Предупреждение: события происходят после "Проклятия некромага", ООС всех.

      Утро. Солнышко начало потихоньку выходить из своей тёмной обители, ночное небо постепенно окутывал свет, где-то ещё смешиваясь с мраком, от чего небо светилось почти всеми цветами радуги. Вода, освещенная первыми лучами солнца, радостно искрилась, а лучики солнца продолжили свой путь, своим светом постепенно оживляя природу и прогоняя тьму. Тибидохс медленно просыпался, дворики этого воистину великолепного, прекраснейшего замка потихоньку оживлялись, наполняясь сонными учениками, бредущими кто на завтрак, кто в библиотеку, а кто Древнир знает куда.
     Таня уже два года учится в магспирантуре и вполне неплохо справляется. К счастью, кроме нее в Тибидохсе остались Шурасик с Леной, Лоткова с Ягуном, Жанна, Семь-Пень-Дыр, Жикин, Шито-Крыто и Гломов со Склеповой. Последняя иногда отлучалась из-за работы. Вроде бы ничего особенного за это время не произошло, Лоткова с Ягуном все так же встречались и очень сильно любили друг друга, некоторые поговаривали даже, что парочка планирует свадьбу. Жанна не отавляла попыток найти Глеба, но все ее попытки были тщетны, некромаг умел скрываться и очень хорошо. А вот Жикин изменился до такой степени, что его темный перстень, сделанный в тартарской кузнице, волей-неволей начал выбрасывать зелёные искры. Странно конечно, но чего только в жизни не бывает. Вон, взять хотя бы того же Гломова - взбрело вдруг Гунечке ни с того ни с сего в магспирантуре учиться. И что же? Все выучил, все сдал и поступил. Откуда такое стремление и усидчивость в этом глупом качке? Неизвестно. Что ж, чужая душа - потемки...Что же касается Таниных отношений с её надоедливыми ухажерами, то Гроттер всё-таки решила навремя завязать с этим тёмным делом -любовью. Валялкина она бросила, Бейбарсова просто забыла. Конечно, она не пыталась начать жизнь с чистого листа, ибо многое в ее прошлом было очень хорошим, Таня просто решила изменить себя, и она изменила. Что ж, пожалуй, хватит с неё. Пора оторваться по полной за все годы некого страдания, жить проще. И она живёт. Меняться, как оказалось, не так уж и сложно. Что касается внешнего вида девушки, то с этим тоже все стало ровно.
      Единственная и неповторимая (одной хватает) Гробыня Склепова, уже давно нагло пользовавшаяся Таниным перевоплощением, воспользовалась им и сегодня, решив потащить с Гроттер с собой на Лысую Гору. В комнату к Таньке и Гробыне влетел, даже не удосужившись постучаться, Баб-Ягун. Впрочем, это уже было делом обычным. Не считая даже тех случаев, когда внучек Ягге врывался к девушкам мягко говоря "не вовремя", после чего ему приходилась делать ноги от "пепелисов" и "фронтисов", но несмторя на это он так и не справился с этой вредной привычкой, даже не пытался.
- Здравствуйте, Татьяна. Как поживаете? -весело пропел Ягун. - И куда это вы намылились, мадам? -добавил всё таким же весёлым тоном парень, увидев,как Гроттер достаёт контрабас.
- Ягун, ну что за манера заходить в комнату без стука? Хоть на заклинание дверь запирай... - пробурчала Таня, залезая под кровать.
- Сорри, ну так куда летишь-то?
- На Лысую Гору, - сказала Склепова. Баб-Ягун хмыкнул.
- Что-то потеряла?- спросил Ягун вылезающую из-под кровати Таню.
- Да так, ничего, - Малютка Гротти загадочно улыбнулась и продолжила свои поиски в шкафу. Ягун, о чем-то задумавшись, растянулся на Таниной кровати. Склепова читала какую-то книгу в кожанном переплете. Минут пять в комнате царило молчание.
- Хм, так я чего приходил-то? А, Соловей сообщил, что у нас будет матч со сборной тёмных ангелов.
Таня, почти полностью скрывшаяся в шкафу, вылезла оттуда и, сев на подоконник, с недовольным видом начала рассматривать перстень Феофила Гроттера.
Склепова отвлеклась от чтения по всей видимости темномагической книги и с интересом посмотрела на парня.
- Это ещё что за птица, тёмный ангел? - шёпотом спросила Склепова.
- Avis rаrа, - пробурчал перстень Феофила Гроттера.
- С птицей точно подметила... Хм,  не знаю. Вроде слышал от таких. Ну, понятное дело,  что это определённо что-то тёмное. Может, стражи мрака, - пожал плечами Ягун.
- Но у тёмных стражей нет крыльев, - заметила Гробыня.
- Поэтому они тёмные ангелы. Логично? Я уверен, что они будут посильнее тех же тёмных магов, раз даже Соловью не нравится эта идея.
- Хех, они же всего лишь играют в драконбол,- сказалаТанька.
- Ну, слушай, обычным стражам мрака, допустим, насколько я знаю, не так-то уж и просто постоянно убивать, со светлыми не так просто справиться, а со своими не канает, но тоже вариант. Но дарх-то подпитывается эйдосами. А на драконболе самое раздолье для убийств, безнаказанно расправляться с такими жалкими существами как мы, чем не веселье? И дарх полон, бьюсь об заклад, он у них есть. Вообщем, нежить нам, по ходу...
- Elephantum ех musca facis!.. - возмутился перстень Феофила Гроттера. Баб-Ягун задумчиво посмотрел на Таню. Та посмотрела на Гробыню. Гробыня посмотрела на перстень. Тот лишь усмехнулся.
- Дед, ну а что нам еще думать?
- О, Древнир, ну что за идиоты, неужели так сложно сходить к Соловью и всё у него разузнать?
Гробыня усмехнулась, Гроттер стукнула себя ладонью по лбу, и, пробурчав что-то типа "О, точно", направилась к двери, не забыв прихватить с собой Ягуна.
- Склеп, ты  идёшь? - спросила Таня.
- Не, валите уже, - Склепова выпроводила друзей из комнаты и, потерев ручки, вытащила у себя из-под подушки какой-то странный предмет.
      Через пять минут Ягун с Танькой были уже на поле. К ним подошел Соловей.
- Что это значит, Соловей Одихмаевич? Кто такие эти тёмные ангелы? Они опасны? Почему вы согласились на матч? - набросилась с расспросами на тренера Гроттер.
- Это значит, что будет матч. Тёмные ангелы - это существа, хм... в чём-то схожие со стражами мрака, правда, дархов у них нет. Зато есть крылья. Живут эти существа среди смертных. В принципе, они вроде бы ничем не отличаются от обычного человека. Только вот глаза... Такие темные, гипнотизирующие, притягивающие к себе и одновременно пугающие. В этих глазах застыл лёд и пылает пламя Тартара... М-м-м... Довелось мне их видеть пару раз. Не очень приятные личности, я вам скажу. А согласился я на матчтолько потому, что у меня не было выбора. Одним словом - Кощей.
    После разговора Танька с Гробыней умотали на Лысую Гору. Прилетели только к вечеру с громадными пакетами всяких нарядов и прочего барахла. Девушки так устали, что решили послать ко всем тёмным стражам ужин и завалились спать.
   Следующие же дни прошли быстро, в ожидании матча с этими странными существами - тёмными ангелами...

0

2

Мне понравилось!
Хоть и Таню переодевают почти в кажом фике, а реакция на "новую" примерно такая - ах, ох...
Написано хорошо!
С нетерпением жду продку!

0

3

Одихмаевичу - как-то не так отчество было, слог пропущен
Кощей собака такая - Кощей, собака такая

Йес! Матч с темными ангелами! Клево будет! Только не надо, чтоб Тибидохс выиграл, пожалуйста! Этим уже дядя Дима достал. Таня выигрывает у сборной вечности, которых по определению невозможно обыграть! Пусть хоть тут разнообразие будет! продолжения!

0

4

    Наконец-то этот всеми ожидаемый день настал. Гроттер проснулась в отличном настроении, встала и, приведя себя в порядок, бодро зашагала на завтрак.
Когда Танька пришла в Зал Двух Стихий, все  ученики были уже в сборе. "Оу, сколько народищу-то. По утрам зал обычно пустует", - подумала она. Улыбнувшись, девушка подошла к завтракавшим друзьям и, поздоровавшись и сев за стол, последовала их примеру.
- Интересно, кто же все-таки эти тёмные ангелы? Скорее всего, опасные, как говорит Склепша, птички. Я всё ещё придерживаюсь своего первоначального мнения! До костей пробирает, да? Хе-хе. Что же нас ждёт? Блин, я просто сгораю от любопытства. Ну когда ж эти голуби прилетят-то уже, - затарахтел Ягун.
- Да Кводнон их знает, но если в команде есть ангелы мужского пола, меня это приободрит, - томно сказала Склепова.
- Уж кто б сомневался, - усмехнулась Таня.
     В это время Сарданапал встал и, дождавшись, когда в зале наступит тишина, произнёс:
- Ребята, сегодня в четыре часа к нам прибудет команда тёмных ангелов.
Зал переварил полученную информацию и загудел. Естественно, все были заинтригованны.
   
      Четыре часа дня.
- Танька, а Танька!
- А-а?
Таня оторвалась от реферата на тему "магия Вуду", который она писала уже добрых полтора часа и внимательно посмотрела на Склепову.
- Как думаешь, они красивые? - спросила Гробыня, стоя у зеркала и подводя глаза карандашом.
- А с чего ты взяла, что это будут парни? - хмыкнула Таня.
- Я это чувствую! - ответила Склепова и подняла палец к потолку.
- Угу, чувствует она. Ну ладно, пойдём, что ли, посмотрим.
   Девушки вышли из комнаты и пошли во двор Тибидохса. Именно там и должны появиться загадочные игроки. Гроттер и Склепова не простояли и пяти минут, как в небе появились одиннадцать чёрных точек. Одна из них была ужасающих размеров, относительно остальных точек. Естественно, это был дракон .
- Оп-пачки, жданные гости припёрлись, - крикнула Склепова.
Когда ангелы приземлились, наступила мёртвая тишина. Гроттер с интересом взглянула на гостей. На всех были чёрные мантии, а за спиной огромные крылья цвета ночи, лица все были скрыты под капюшонами, но и так можно было без труда определить, что все ангелы были мужского пола. Дракон у них был ужасно огромный, чешуя чёрного цвета, отражающая, словно зеркало. Огромные глазища, красные, без зрачков. За спиной кожистые крылья. Лапы когтистые. Ох, как не хорошо сейчас было команде Тибидохса.
- Вау, краса-авчики, - подтолкнула локтём в бок Таньку Гробыня.
Из толпы ребят вышел академик.
- Приветствую вас, друзья! - начал он. - Вы, наверное, устали с пути, учащиеся отведут вас в свои комнаты. Гроттер, проводите наших гостей по комнатам.
- Ну, как обычно. Все лакомые кусочки достаются Гроттерше, - с досадой сказала Гробыня и, подмигнув Тане, скрестила руки на груди.
- Нет проблем, - пожала плечами Танька. - Пойдёмте, гости дорогие.
Таня повела тёмных ангелов в Тибидохс.
- Ты - Таня Гроттер? - спросил один из ангелов.
- Ага.
- Мы слышали о тебе, - сказал другой ангел.
- Кто б сомневался.
- От Чумы, - Таня резко остановилась и один ангел врезался в неё. - Да ладно?
Тёмные кивнули.
- Ну и как поживает тётушка Чума? - насмешливо поинтересовалась Гроттер.
- Учитывая, что ты её убила, она не живёт, а существует, - сказал врезавшийся в неё ангел, потирая нос.
- Хех, это её проблемы.
  Оставшийся путь все прошли молча. Тёмные ангелы явно не ожидали такой реакции. Они рассчитывали, что Гроттер испугается, будет спрашивать, откуда они узнали и так далее и тому подобное, но они не учитывали одну деталь - Гроттерше было плевать с высокой колокольни, что случилось в прошлом. Она живёт настоящим.
- Ну, как тебе новые мальчики? - спросила только что пришедшую Таню Склепова.
- Да никак, - пожала плечами Гроттер.
- Как это никак? - удивилась Гробыня. - Все с ними познакомиться мечтают, а она "никак"!
- И? Склепша, радость моя ненаглядная, я не как все.
- Ладно, Танька, с тобой всё ясно, - хмыкнула Склепова. - Когда матч будет?
- Через две недели.
- Фигасе, круто. Я уже успею их всех очаровать.
- Ты так уверенна в своих силах?
- Я-то знаю, что нужно мужчинам, хе-хе, но вряд ли они это получат. А так... Юбочка покороче, да макияж поярче и вуаля - вся сборная тёмных ангелов у моих ног.
- Ага, и дракон за компанию, - усмехнулась Танька.
- Ой, да ладно тебе, Гроттерша, ты со мной?
- Нет.
- Почему?
- А давай попозже... - у Тани в глазах появился огонёк и не хватало только лампочки над головой, как обычно рисуют в мультиках. - Пойдём вместе  с ними куда-нибудь развеяться. Повеселимся, оторвёмся... Я их уговорю...
- Гроттерша, да ты супер-пупер-мега-класс, - Гробыня бросилась обнимать Таню.
- Я знаю, - улыбнулась Гроттер. - Ладно, я пошла упрашивать ангелов.
    Таня шла недолго. Ангелы жили, естественно, на тёмном отделении. Гроттер вошла в первую попавшуюся комнату ангелов. Комната была мрачная, вся в тёмных тонах. Окно занавешено чёрными шторами. Было плохо видно, но девушка разглядела всех присутствующих. В комнате находились все десять ангелов.
- Эм, здрасти. Я смотрю, все в сборе. Хоть не придётся туда-сюда бегать, - пробормотала Таня.
- Привет, что-то случилось? - спросил один из ангелов, смотря на довольную Гроттер.
- Спокойно, конца света в эту ночь не предвидится. Зато будет кое-что похуже.
- И что же будет? - хором спросили заинтригованные ангелы.
- Сегодня ночью весь наш курс полетит веселиться на Лысую Гору, отмечать ваш приезд. Будет глупо не приглашать виновников сего торжества.
Тёмные переглянулись.
- Мы полетим, но я первый раз вижу, что нас рады видеть,  - удивился кто-то из ангелов. - А учителя ваши знают? Они вас отпустят?
- Об этом даже сам курс не знает, не то, что учителя, - сказала Танька. - Я недавно эту идею придумала. Склепова поддержала. Ну а когда мы вместе, то за несколько минут любая информация мигом разлетится по всему Тибу. А за учителей не волнуйтесь. У нас каникулы. А раз каникулы, то нужно отрываться по полной, пока дают. Соловей нас с этими тренировками замучил. Я так понимаю, вы парниши не из слабых.
- О, да, - ухмыльнулся всё тот же ангел.
- Да вот только... - Танька запнулась - Понимаете...
Нагло подзеркалив, ангелы начали по очереди представляться, причем абсолютно обычными именами.
- Я Ванес, - сказал тот ангел, который ухмылялся.
- Миха.
- Димон.
- Саня.
- Вадя.
- Колян.
- Васёк.
- Некит.
- Тёма.
- Афоня.
Таня облегчённо вздохнула. Афоня хмыкнул.
   Ночь была весёлой. В одном из лысегорских ночных клубов были вышеупомянутые ангелы и все, кто остался в магспирантуре. Все настолько набрались, что Таньке, более трезвой из всех, пришлось весь пьяный народ телепортировать. Однако она тоже была пьяна, так что телепортация была не очень удачной. В итоге оказались все в море. Еле вылезли и собрались уже убивать виновницу мокрого перемещения, как её уже и след простыл. А народ смог только разочарованно вздохнуть, поскрипеть тридцатьюдвумя и доползти до общей гостиной на Жилом Этаже. Дальше же все повалились кто куда и дружненько захрапели.
Грозная Русская Гротти проснулась в своей комнате одна и держась за голову, начала вспоминать события вчерашней ночи. - "Ага, до комнат не доползли, значит, заснули по пути. Надо смываться, пока до них не дошло, что они не довершили своё возмездие..." Танька неохотно вылезла из-под тёплого одеяла и, пошла в ванную. Через десять минут она была уже готова. Одета Таня была в чёрные джинсы, фиолетовую майку и кроссовки. Длинные огненные волосы были распущены, глаза немного подведены.
   Девушка выскользнула из комнаты и побрела в общую гостиную. Добравшись до места, её взору предстала такая картина: народ валялся кто где. Шурасик спал в обнимку с Гломовым на просторном подоконнике. Димка валялся на полу, рядом в обнимку с его ногой лежала Склепова. Сама Гробыня спала на Жикине, тот прижимал к себе бутылку виски. Ягун дрыхнул на диване с Леной Свеколт. Вася, Артём и другие ангелы спали на полу. Аббатикова похрапывала на подоконнике. Саша почти в такт ей похрапывал на другом подоконнике. Лоткова спала в кресле, прижимаясь к Семь-Пень-Дыру. Шито-Крыто лежала на полу и тёрлась головой о ножку от стула, что же ей, интересно, снится?.. Шокированная Гроттер лишь стояла и смотрела на весь этот "бардель", давно потеряв где-то на пыльном полу свою челюсть. Вдруг желудок её сжался, и она расхохоталась. Все проснулись, не понимая, в чём дело и недоумённо уставились на катающуюся по полу от истерического смеха Таньку. Через несколько минут ржали уже все. В гостиную ворвался Поклёп с криком "Что здесь происходит?! Какого Лигула?!" и споткнулся о что-то непонятное. Это что-то оказалось Никитой. Поклёп попытался встать, но запутался в плаще. Все засмеялись ещё больше. В гостиную вбежала Медузия с Сарданапалом.
- Что здесь происходит? - крикнула Медузия. Все перестали смеяться, слышался только тихий мат и возня на полу из-под огромной чёрной ткани. Оказалось, матерился Поклёп, а чёрная ткань - это его мантия.
- Ну-ка быстро всем завтракать! - крикнула доцент Горгонова. Все поплелись завтракать. По дороге в Зал Двух Стихий Семь-Пень-Дыр вдруг вспомнил:
- А это же Танька нас в море телепортировала! - все злобно обернулись на Гроттер и медленно двинулись на неё.
- Так, спокойно, ребятки, спокойно! Не забывайте про магголовный кодекс, - пролепетала девушка, пятясь, пока не упёрлась в стену.
- Ну, погоди, - сказал Шурасик. Вадик злобно расхохотался.
Всё-таки, Гроттер улизнула от ангелов и сокурсников, на то она и Таня Гроттер. А разозлённый народец, к тому же, ещё не совсем протрезвевший и во главе с улюлюкающей Гробыней, бегал за Танькой по всему Тибидохсу, распугивая малышню и призраков.

0

5

Жесть! Я в шоке! Есть ошибки, перечитай, плиз! Стеб жестокий, конечно, но прикольный! Дальше когда ждать прикажете?

Отредактировано Sigrlinne (2009-08-28 16:07:43)

0

6

Мне понравилось...
Присоединяюсь к мнению Sigrlinne - это жесткий стёб.
Ошибок много...
Ань, перечитай, пожалуйста.

Эх, дабллпост! *грозит пальчиком*

0

7

о, еее,  у меня наконец-то появился доступ к инету через комп. Ща всё исправлю. Так вы не вспомнили?(

0

8

Все мы вспомнили - дальше давай!!!!!

0

9

Солнце давно уже не выходило из-за туч. Но в этот день оно всё-таки соизволило выползти из своей обители, что очень радовало Тибидохсцев. Прошло две недели с тех пор, как прилетели ангелы. Сегодня должен быть матч. Соловей загонял бедную команду, но это дало свои результаты. Причём, лучшие, чем были.
На трибунах собралось, как и всегда, полно народу. Танька сильно волновалась. Она учла, что тёмные ангелы прилетели сюда не в мячики играть. Они будут бороться за победу. И насколько сильно бы команды не сдружились, матч будет далеко не дружеским. К тому же, Бессмертник отменил запреты на таран и т.п.. Так что теперь ангелы могут их хоть таранить, хоть убивать. Тёмные ангелы далеко не ангелы. У этой команды было много побед, причём, кровавых. И никто не мог ничего сделать. За них отвечает Лигул. А раз Лигул, то и Тартар, а Тартар, значит весь мрак. Все попытки распустить команду ангелов тщетны. Скажете: попросить помощи у света. А ему это надо? Нет.
Посередине драконбольного поля собрались две команды. Зрители напряглись. Что же будет дальше? А вдруг они разорвут друг друга в клочья ещё на земле? Но вопреки всем ожиданиям, команды о чём-то мило и беззаботно болтали, что очень удивило всех, ведь, насколько мы знаем, тёмные ангелы не то, что никогда ни с кем не дружили, но даже не разговаривали. А игроки другой команды, да и не только они, а все вокруг их безумно боялись. В чём причина? Опять же, на главную ступень героев вступает она - Гроттерша. Естественно, Танька и остальные не знали, ЧТО творили ангелы со своими врагами, поэтому не сильно их боялись. Что касается самой Гроттерши, то она их вообще не боялась. Она так поступила принципиально, как Склепова. Закрыла себя под маской банального хамства. Ягун прицепил к комбинезону серебрянный рупор и затараторил:
- Приветствую всех мёртвых и живых! С вами не опять, а снова всеми любимый и многими ненавидимый комментатор Баб-Ягун! Говорю для особо одарённых - сегодня играет сборная команда "Тибидохса" против сборной "Тёмных ангелов"! И так, поприветствуем нашу команду!( Народ, извините! Я точно не помню кто под каким номером и у кого-какой летательный инструмент.) Номер первый, Рита-Шито-Крыто. Нападение. Летает на гитаре с прицепом. Номер второй, Катюша Лоткова. Защита. Летает на пылесосе, завешанными разными амулетами и оберегами. Сам лично ставил! Что не сделаешь для любимой девушки! Хоть пылесосик и не очень новый, как у меня, но зато очень удобный, - гордо заявил Баб-Ягун.
- Ягун незаговаривайся! - прикрикнула Медузия.
Комментатор продолжил:
Номер третий, Анастасия Холодова. Полузащита. Летает на метле. Если случайно попасть под поток воздуха от её метлы, можно хорошенько заморозиться. Метла полностью соответствует с хозяйкой, только у этой глазки буравчики. вВы часом с Поклёпом не родственники? Ай, всё-всё-всё! Больше не буду. Номер четвёртый, Гах Артём. Полузащита. Летает на заурядненьком таком пылесосе. Не то, что у меня. Номер пятый, Визина Екатерина. Тёзочка моей любимой. Летает на пылесосе. Номер шестой, Маша Феклищева. Нападение. Летает на чучеле крокодила. Номер седьмой, Инна Гордон. Летает на гитаре. Номер восьмой, естественно я! Ваш неунывающий комментатор Баб-Ягун! Я нападающий. Летаю на новой модели 'Угорелс 2009'! Да-да, вы не ослышались. Ни у кого такого нет! Номер девятый, Саша Порох. Нападение. Летает на дробовике. Ох, как же летательные инструменты близки к своим хозяевам! И наконец! Десятый номер! Татьяна Гроттер! - трибуны загудели от криков и аплодисментов. - Лучший игрок сборной Тибидохса и просто моя лучшая подруга. Летает на контрабасе, созданным её дедушкой, очень сильным и опытным магом Феофилом Гроттером, - кольцо на пальце у Таньки хмыкнуло. - И конечно-же наш старый добрый дракон Гоярын! - Дальше Ягун представлял команду тёмных ангелов и их "милого" дракончика.  
- Итак, арбитры выносят на поле мячи. Главный арбитр выпускает оранжевую искру и... игра начинается! Тёмный ангел Никита угнался за одурительным мячом. О, нет! Потоком воздуха от крыльев Никиты мяч залетел прямо в пасть Гоярыну! Таня охотится за обездвиживающим и ей удаётся его поймать! Настя поймала чихательный мяч и полетела к дракону ангелов. Она свободно забивает мяч в пасть дракона, так как все наши ангелы устремились отбирать обездвиживающий мяч у Тани. Давай Танька! Покажи им, как связываться с Грозной Русской Гротти! Наш Артём полетел за перцовым мячём, но его тёзка, тёмный ангел, обгоняет Артёма и ловит мяч первым и забивает в пасть нашего дракона! О, что это? Из-за потока воздуха от крыльев ангела Артём слетает с пылесоса и со стаметровой высоты летит вниз! О, Древнир! Ловите его или он превратится в лепёшку! Из-за огромной скорости падения Гах не может произнести подстраховочное заклинание! И... - Ягун поймал пас от Таньки и устремился к дракону. Танька летела с ужасной скоростью, еле удерживаясь на контрабасе и поймала за руку падающего Артёма. Он был довольно тяжёлый и малютка Гроттер сама чуть не свалилась с контрабаса.
- Я тебя не удержу! - крикнула она. - Давай, лезь по мне и хватайся за контрабас! - Артём так и сделал. Когда он залез, Танька облегчённо вздохнула и с улыбкой посмотрела на него. От увиденного, Таня пришла в тихий ужас и повторно чуть не свалилась с контрабаса. Сказать, что взгляд парня отсутствующий, значит ничего не сказать. Такое ощущение, что из него высосали жизнь и он собрался испустить дух. В его глазах она увидела что-то неуловимое, но очень знакомое.
- Что с тобой? - удивлённо спросила Таня.
- Это... 
- Что? - спросила она.
- Это... - недоговорил Артём и потерял сознание. Так как контабас был, естественно, на Торопыгусе, он потерял управление и полетел вниз вместе с Таней и Артёмом. Неожиданно Таньку подхватил тёмный ангел. Лицо его было скрыто под капюшоном и она не могла разглядеть, кто это был.
- С каких это пор вы помогаете врагам? - съязвила Таня.
- Просто не хочется, чтобы такая миленькая девушка превратилась в лепёшку из-за какого-то тяжёлого паренька. - Таня узнала голос Вани и вспомнила глаза Артёма. У неё медленно нарастал страх. Ангел почувствовал изменения и спросил:
- Что-то не так?
- Что вы сделали с Артёмом? - ответила вопросом на вопрос Таня, пытаясь унять дрожь в голосе. Ваня это почувствовал и поинтересовался:
- Откуда страх? Ты боишься меня? Уж поверь, тебе я не сделаю ничего плохого. - Таня не ответила. В это время Ягун забил обездвиживающий мяч и Тибидохсцы выиграли со счётом 10:6. Ангел с Танькой на руках приземлился.
- Эта победа - твоя спасённая жизнь, - насмешливо проговорил он. - Отпусти меня, пожалуйста, - сказала Гроттер.
- Да не бойся ты меня, - покачал головой тёмный ангел и, хмыкнув, проводил глазами тут же улепетнувшую Таню. Весь оставшийся день Танька пыталась избегать ангелов. Уж очень ей это всё не нравилось. Пару раз она ловила на себе насмешливые взгляды Вани и непонимающие остальных тёмных ангелов. Сейчас Артём лежал в магпункте. В комнату где была одна Таня, вошла Склепова.
- Тебя Ягге зовёт. Артём несёт какой-то бред и при этом упоминает твоё имя. Ну Гроттерша, опять ты вляпалась! - хихикнув, сказала Гробыня.
- Не опять, а снова. - сказала Таня и пошла в магпункт. Когда она вошла, там были все учителя, ангелы и курс. Как последние пробрались в магпункт, для Тани оставалось загадкой. Лица у всех были заинтригованно-напуганные.
- Таня, - сказал Сарданапал. - Чума-Дель-Торт ворвалась в сознание Артёма. Никто не знает, как она туда попала. Но у него сильная воля, и она, надеюсь, ничего не сможет ему сделать, - Артём встал с кровати и, подойдя к Тане, задумчиво  посмотрел на неё.
- Артём? Ты впорядке? - спросила Таня и осторожно дотронулась до его плеча.
- А, девочка моя пришла, - ухмыльнувшись, сказал он. - Ну и как тебе моё новое тельце? Не правда ли, милое? Только больно долго его сознание сопротивлялось, но элементарный маг мне не помеха. Я знала, что тёмные ангелы прилетят в Тибидохс, поэтому и вселилась в одного из них. Они со мной дружили, вот я и решила воспользоваться случаем, - Артём-Чума посмотрел на Сарданапала - Ну почему это я не могу ничего ему сделать? С душой не могу, а вот с телом...

0

10

Можно пару домашних тапочков?
"Ты впорядке? - спросила"  - Ты в порядке? - спросила
В первой проде:
"попросить помощи у света." -  попросить помощи у света?
Народ напрягся - Ань, ты этот отрывок пишешь в серьезном стиле, а "народ" отдает легкомысленностью, панибратством, слэнгом и шуточным смыслом, так сказать. Может, лучше сказать "зрители напрялись?"

Вот уж точно, не опять, а снова! Впрочем, Таньку и не в такое вляпывали! Жду проды с нетерпением!)

Отредактировано Sigrlinne (2009-09-03 18:16:25)

0

11

- Ой! Какие нелюди! Здорово, Чумиха! Как смертя? Не по душе? Ой, что это я? О какой душе идет речь? - насмешливо сказала Гроттер.
- Что ж, сиротка, я смотрю, ты тут обнаглела без меня. Не волнуйся, я поставлю тебя на место. Ах, да! Совсем забыла вас с ним представить! - Чума указала в пустоту. Через секунду там телепортировал парень. Он был довольно хорош собой, мускулист, но в меру. Блондин. Мягкие черты лица, а глаза... Сказать, что они чудесные, прекрасные, красивые, значит не сказать ничего. Если у Тани глаза были зелёные с голубизной, то у него совсем наоборот. С 'зелебизной'. И в них не было какой-нибудь насмешки, напряжения, хладнокровия. Было что-то вроде вечности и полной уверенности в себя. Таня никак не могла оторвать от этого парня взгляд. Да и он нередко бросал на неё задумчивые взгляды.
Но помимо всего этого, от парня веял дух огромной черномагической мощи и смерти. Даже Сарданапал слегка побледнел, когда увидел его. У Медузии зашипели волосы. Зуби что-то борматала дрожащим голосом себе под нос. Внешнее спокойствие сохраняли только ангелы и курс. Но последние, скорее всего, просто от незнания и любопытства.

0

12

- Знакомьтесь, это Тантал, - сказала Чума и расхохоталась. - А вы думали, он старик? Неправильно думали. Он же некромант. Или некромаг. А некроманты не стареют. Хе-хе. Вот бы мне так... - вздохнула Чумиха.
- Ну привет, Танечка, - насмешливо-ласково начал Тантал. - Я хочу тебя поблагодарить. Ведь именно из-за тебя я получил свое тело обратно. Если бы не ты, то я сейчас находился бы в теле твоего некромага.
- Пожалуйста, Тантальчик, всегда к твоим услугам, - передразнила его Таня. - Не, Тантальчик тебе не идет. Может Танталуша?  Чума расхохоталась. Тантал удивился, но не показал этого. Никто никогда бы не осмелился его дразнить и, тем более, передразнивать.
- Я смотрю, ты смелая.
- Я не смелая, просто имена ваши уже устарели. Придумайте себе что-нибудь по интересней! Вот Чума вообще как-то не в тему.
- Че-е-его? Ну, сиротка! Щас ты у меня.. - Чума/Артем направил на Таню руки. Чума произнесла заклинание, но все осталось, как есть.
- Старуха, у тебя склероз? Ты же в чужом теле, - насмешливо сказала Танька.
- А она мне нравится, - ухмыльнулся Тантал. - Ну что ж, приступим к нашим делам. Напомни мне, что мы забыли в этой дыре?
- Это у кого склероз то? - проскрежетала зубами кипящая от злости Чумиха.
- Отдайте нам Гроттер и мы, может быть, оставим вас в живых.
- О-о-о... Я, как всегда, в центре событий. Достали уже. И зачем я вам? Хотя нет, дайте отгадаю. Тебе, Чумиха, нужно мое тело.
- Догадливая, - сказала Чума.
- Мы не отдадим вам Таню! - хором произнесли все и начался бой.
- Как я всем нужна... Я прям умиляюсь... А-а-а! Не трогай меня, некромант проклятый! - Тантал подскочил к Гроттер и, схватив её, телепортировал вместе с ней.

  Маги оказались в каком-то темном месте. Таня не могла ничего толком разглядеть.  На неё постепенно начал находить страх. Тантал это заметил и расхохотался.

0

13

Танталуша?! что-то я такое слышала...)))
А вот и обещанный ООС!))))
Ждем-с и надеемся на проду-с!)

0

14

- Ну и чё ты ржёшь? - спросила Танька. Тантал перестал смеяться. Видно было, что вопрос озадачил его. Он никак не ожидал такой сдержанности. - Место вполне приличное, - продолжала Гроттер. - Но всё же хотелось бы рассмотреть его получше.
Тантал хмыкнул.
- Ага, щас, - сказал он.
- А что такое? Так сложно пальчиком пошевелить? На худой конец есть зажигалка. Или мы не курим?
- Не-а.
- Правильно. Хотя, хе хе, хотелось бы позыркать на курящего некромага. Кстати... Когда мне было шестнадцать, я попала в один из параллельных миров, и там, в одной деревне, которая называется, вроде, "Лысые опята", но точно не помню, жил некромаг. Видимо, он был типа гадалки там и прочей белеберды. На здании была вывеска "Одна капля никотина оживляет лошадь". Странно, почему я это вспомнила, но мне интересно: сам то некромаг курил? Тьфу. Ахинея какая-то! Хм... А Душискелетиков?
- Кто кто? - не понял Тантал.
- Бейбарсов.
- Ну незнаю, - протянул некромант. - По крайней мере, то время, которое я провёл у него в теле, он не курил.
Таня задумалась.
- Погоди. Ты ведь с зеркала свалил, так? - спросила она.
- Так.
- А магия в зеркале? Она всё ещё соединяет судьбы Ван Валыча и Бейсусликова? - поинтересовалась Танька. Тантал честно задумался.
- Ну... Э... Незнаю, - ответил он. Гротти хмыкнула.
- Ага, значит сам зеркало создал, и незнаешь его свойств, - подвела итог Таня.
- Не мудри. Зеркало создал я и свойства ему тоже давал я. Просто мне как-то по барабану, - пожал плечами Тантал. - Не, если ты хочешь, то я могу об этом узнать. Это просто.
- Да??? С чего такая доброта?
- Просто так.
- Просто так ничего не бывает, - подняла палец к не... Хм... Эээ... К потолку Таня. Тантал вздохнул.
- Ну так ты хочешь узнать? - поинтересовался он.
- А ты хочешь? - ответила вопросом на вопрос Гроттер.
- Эх... Танька, - начал он. - Я много чего хочу.
- Например?
- Побить Чумиху её же рукой, наорать на Лигула и отрезать Сарданапалу усы... - Танька хихикнула.
- Ну так в чём же дело? Ноги в руки, только не в прямом смысле, некромант, и впрерёд!!! - весело предложила она.
- Да вот времени всё нет, - вздохнул он. - Ну а ты что хочешь?
- М... Шоколадный коктейль, Арнольда Шварцнегера и виллу в Италии, - ответила Таня. Тантал серьёзно уставился на неё.
- Чё ты так зыркаешь? - спросила Гроттерша.
- Лады, - сказал Тантал. В воздухе появился вышеупомянутый напиток, точнее, два. В стакане, разумеется. Некромант поднял руку. До Таньки только сейчас дошло, что он хочет сделать. Она схватила некроманта за руку.
- Только попробуй, - грозно сказала она. - Что же ты? Сидит себе старичок, балдеет, понимаешь ли, от своих политических обязанностей в кресле у камина, с горячей кружечкой чая и пледиком укрытый, читает какую-нибудь интересную книжку. Рядом вся семья. За окном идет мелкий снегопад и на темно-синем небе воцарилась с виду плоская, как блин, луна. А рядышком, точно рассыпанный рис, сияют звёзды... - пропела Таня. - Ээй! Роднуля! Проснись и пой! - Танька помахала рукой у некроманта перед носом. Тантал очнулся и с сожалением произнес: - Я даже немного прибалдел...
- Ага. И никаких домиков тоже.
- Всмысле?
- В прямом, Тантальчик. Не телепортитуй сюда домики, пожалуйста, - попросила Таня.
- Ну ладно, - великодушно произнес Тантал.
Танька о чём то задумалась. Тантальчик, в свою очередь, тоже. Неожиданно оба произнесли:
- А где Чумиха?

      Чума-дель-Торт презрительно осмотрела магпункт и сплюнула. Все, за исключением ангелов, подняли кольца.

- Ну, и что же вы будете делать? - спросила Чума. - Не будете же вы убивать мальчишку? - сказала она и омерзительно расхохоталась. Мда... Это был первый случай, во всяком случае за восемнадцать лет, когда Чума нападала не на Таню.
- Но и у тебя нет силы, чтобы атаковать нас, - произнёс Сарданапал.
- Да? Но я могу одним щелчком пальцев уничтожить физически и астрально это тело. Вы ведь этого не хотите? А? Не хотите!?
- Ты так уверенна в своей силе? Ты думаешь, что маги слабаки? Ты ошибаешься, - ледяным тоном произнесла Медузия. Её волосы уже давно превратились в шипящих змей.
Чумиха усмехнулась.
- Да ну! Медузия. Ха! Ну и чем ты мне противостоишь? М? Фронтисом? Ха, ха и ещё раз ха! Фронтис дублицио? Ой, боюсь, боюсь, боюсь! - насмешливо сказала Чума. В руке у неё появился обычный кухонный нож. Она уселась на кровать и деловито посмотрела в отражении ножа на свою, пардон, Артёмину шею. Заметив как все смотрят на нож, она произнесла:
- Что тут церемониться? Не кинжальчики же я свои буду пачкать о его грязную кровь? Мне же ещё они нужны для Танечки! Для переселения душ ничего не жалко! Нужно будет аккуратненько, по всему её телу, начиная с левой ладони и заканчивая правой пяткой, кроме лица, разрисовывать нашу грозную русскую Гротти рунами. Можно бы и другими средствами, но для хорошего действия рун нужна кровь. К тому же, хочется её помучить. Можно было бы помучить сильно, но я нихочу портить её тельце. Вот вам и золотая середина, - довольно произнесла Чумиха и расхохоталась.
- Ну а некромант тебе зачем? - подрагивающим голосом спросил Сарданапал.
- Это моя безопасность. Если вы, всё таки, мне что-нибудь сделаете. То Тантал что-нибудь сделает с ней. Уж не знаю полёт его фантазии, но Таньке я не завидую, - пропела, если это так можно назвать, Чума-дель-Торт.
- А что ты такого предложила этому некроманту, что он согласился? - удивился Сарданапал.
- Ты что? Соврем тупой? У тебя склероз, старикашка? То, что Тантал был в Зеркале. Тебе это ни о чём не говорит?
- От старухи, в прямом смысле-без мозгов, слышу, - парировал академик. - Ну и как ты его освободила?
- Просто. Пообещала Лигулу эйдос нашей рыжеволосой девчонки. Тот его, с помощью стражей мрака и освободил. Лигул давно уже хотел Танин эйдос. А как узнал про ритуал, то сразу обрадовался. У него уже целая коллекция Гроттеров. Да да, не удивляйтесь, академик, - мягко сказала Чума.
- Но ведь... - начал академик.
- Вот и для этого Тантал нужен. Когда моя душа будет переселяться в Танино тело, она, в свою очередь, не сможет переселиться в моё, ведь оно будет мертво, по милости Тантала. А голубая песчинка будет у него. Ну а дальше вы сами понимаете, что будет, - хихикнула Чумиха. Неожиданно она заорала и, какое-то темное пятно отделилось от тела. Оно, до сих пор сидящее, завалилось на бок. Прошло пять минут. Все никак не могли понять, что произошло. Неожиданно тело поднялось и встало. Лицо, до сих пор бледное, приобрело румянец.
- Фух... Ну старуха! Ну тварюга! Ну сил моих больше нетути! Еле как выгнал, спасибо ангелам! - тяжело дыша, сказал Артём и прежде чем завалиться в обморок на кровать, выкинул нож и поправил одеяло.

- Тантальчик, а вы с Тортиком меня сразу убьете или потом? - поинтересовалась грозная русская Гротти.
- Танюш, такие дела на потом не оставляют... - начал некромаг, пардон, некромант.
- Ага, а то еще забудете меня прикончить и... - Танька ухмыльнулась. - Ооо! Представляешь, что будет, если я заявлюсь в Тиб в Чумихином теле!? - Тантальчик честно представил и расхохотался:
- Танюх, ты ненормальная!
- Правильно. Нормальный человек на такое бы не пошел! - заявила Танька. - Представляю, что бы ты там натворила... С твоей-то фантазией...
- Да нифига ты не представляешь, на что я способна. И еще, поправочка: с твоей-то больной фантазией. Так звучит более правдоподобно! 
- Кто бы сомневался! - хмыкнул некромант.
- А кто сомневается, тот получит еще и дополнительную порцию грусти по морде и почкам, - некромант ойкнул.
- Ноу проблемс, - сказал он. - Хм... Давно не дрался с девушками. Валькирии не в счет, - добавил Тантал, ухмыляясь.
- Ты дрался с валькириями? Да нафиг ты им нужен.
- Все-таки я некромант - это раз. Некромантия запрещена - это два. Я самый сильный из некромагов - это три. Аргументов и фактов тебе достатачно?
- Ты идиот - это четыре. Теперь вполне достаточно, - самодовольно ответила Танька и показала некроманту язык. Тантал начал медленно подходить к ней.
- Ой, да ладно тебе! Я же пошутила. Ты такой вумный, что я, прям, в восторге! - сказала Гротти, пятясь, пока не уперлась в стенку. Когда некромант был в полушаге от нее, неожиданно их ослепила вспышка. Это телепортировала Та-Кого-Якобы-Нет-И-Которая-Уже-Всех-Достала. Минут пять Танюшка с Тантальчиком слушали очень нехорошие слова и пополняли свой словарныий запас. Когда Тортик перестала ругаться сама с собой, она начала ругаться с Танькой, потом с Танталом, а потом с ними обоими. Сначала Гроттер с Тантальчиком ругались с Чумихой, потом Танюха перешла на сторону Чумы. В конце темные начали наезжать на Таньку. О чем они ругались, история благоразумно умалчивает. Успокоившись, минут пятнадцать эта малохольная троица тупо молчала. Тишину нарушила Чертова-Старуха-Которой-Нет-И-Не-Должно-Быть.
- Ну что, ребятишки, вернемся к нашим баранам, - деловито, как ни в чем не бывало сказала она.

- Знаешь, Чумиха, я так не играю! - задумчиво сказал некромант и обнял Таньку за плечи. Таня тупо посмотрела Тантальчика.
- Ого, да у нас пополнение! Душискелетиков номер два. В очередь, молодой чело... Кгхм... в очередь! - насмешливо сказала Грозная Русская Гротти.
- Кого и сколько мне придется убивать?
- Пять человек. Ван Валыча, Топчислоникова, Гурика Труппера и Урга. Впрочем, последнего ты не достанешь. Он в параллельном мире, - хихикнула Танька. Тантал заверил ее, что и в Эдеме Урга достанет. Параллельный мир для него-сущий пустяк.
- Погоди, ты назвала четырех.
- Пятый ты, Танталуша! Сделай себе харакири, и я буду просто счастлива! - Та- Кого-Вроде-Бы-Нет-Но-Она-Есть-И-Когда-Же-Она-Сдохнет хихикнула.
- Смотри, Танька, доведешь, хе хе, Тантальчика! Он у нас, малость, нервный. Ты же не хочешь играть с ним в секир-башку? - спросила Чума. Таня умными глазками посмотрела на хмурого некроманта так, что тот умилился.
- Так вот, - продолжил он. - Я передумал.
- О чем передумал, Тантик? - спросила Таня.
- Передумал переселять твою душу, Таня. Ты свободна.
- Что?! - заорала Чумиха. - Какого х.... - дальше шли очень-очень нехорошие слова. Тобишь маты. 'Ребятки', как выразилась Чума-дель-Торт, не опять, а снова пополняли свой словарный лексикон. Когда Чума закончила, она сухо сказала:
- Я вызываю тебя на дуэль, Таня Гроттер. Тантал выругался. Он, как и Таня, знал, что если отказаться от магической дуэли, то это позор на всю жизнь. Маг становится изгоем. Если не в магическом мире, то для самой магии. Она, точнее дар, будто 'не желает' оставаться у струсившего мага и передается второму дуэлянту. Не зависимо от того, равны или неравны силы дуэлянтов.
- Лады. Драться будем сейчас? - задала глупый вопрос Таня. Чумиха не ответила.
- Моим секундантом будет Агух. Драться будем на земле, - сказала она после длительного молчания. Танька хмыкнула.
- Естественно. Я так и знала, что ты не умеешь летать, - съязвила Малютка Гротти.
- Скоро и ты разучишься. Как же ты будешь летать на своей балалайке без рук? М? А без ног? Ты не сможешь ею управлять. А без глаз? Фрол Слепой, конечно, как-то летает без глаз. Точнее, они,  вроде бы, у него есть, а зрения нету. Но у него были уши и интуиция, а у тебя скоро не будет ни того, ни другого! Я буду постепенно отрывать от тебя кусочки плоти, пока ты сама не умрешь в мучениях от боли. Но самое забавное, что твой секундант Тантал, самый великий и сильный некромант, никак не сможет противостоять тому, что первый раз в жизни... Точнее, в смерти, понравившаяся ему девушка умрет у него на глазах! - расхохоталась Страшная-Старуха-Которой-Нет-И-Которая-Надеюсь-Умрет-В-Следующей-Продке.

***

- Ну вот, опять Гроттерша вляпалась, - сказала Гробыня. Ванес усмехнулся.
- Мы бы не стали вам помогать, но у нас кое с кем есть личные счеты, - сказал он. Кстати, Ваня-глвный из темных ангелов. Ему успела понравиться Танька и они вроде уже только хотели начать встречаться. Но, как видите, не судьба. А счеты - ангелу, всего на всего непонравилось, как Тантал разглядывал Таню. Естественно, все об этом прекрасно знали, но благоразумно молчали, даже Сарданапал с ангелами - им еще хотелось жить. Самая безбашенная, оказалась, ясный перец, Склепова.
- А что, Ваниссимо, ты боишься конкуренции? - съязвила она и сейчас же пожалела об этом. Темный ангел медленно повернулся к ней.
- Выключи звук, Склепова. Иначе я буду подумывать над тем, что 'покойся с миром, Гробыня Склепова' очень интересная фраза. И она будет написана на не менее интересной могилке, - ледяным тоном произнес он. Ванес не кричал, не истерил. Он сказал это спокойно и тихо, от чего становилось еще страшнее.
Гробыня побледнела и поспешно ретировалась в толпу ангелов и однокурсников. И те и другие бросали на нее сочувствующие взгляды.
- Где мы будем искать Татьяну? - спросил Шурасик.
- Хм... Вот этого мы пока не знаем, но, я чувствую, скоро узнаем, - ответил Игорь.
Шурасик хмыкнул.
- Надо поторопиться. Если Чумиха не врет, то Танька скоро умрет, - сказал он.
- Мамочка моя бабуся! Ну и что ты предлагаешь? - спросил Ягун.
- Хм... Можно найти какой-нибудь след. Но, есть одно но. Если мы найдем их, что дальше? Как бы там ни было, не забывайте, Тантал и Чума очень сильные темные маги. Очень. Даже не очень, а самые сильные. И эти маги объединились. Естественно, Таня хоть и сильный светлый маг, но ей даже с Чумой не справиться. О Тантале я вообще молчу! - сказал академик.
- И что вы предлагаете? - спросила Катя.
- Я не предлагаю, я приказываю магспирантам остаться в Тибидохсе. Темные ангелы, если хотите, можете мне помочь, - сказал Сарданапал.
- Что? Ну уж нет! Мы пойдем с вами! Мы не оставим Таньку в беде! Сколько раз она спасала нам жизнь? Теперь мы просто обязаны помочь ей! Вдуг вы одни не справитесь? А тут вам дополнительная светлая и темная магия! Еще и некромагия в придачу! - крикнул Гломов. Все удивленно посмотрели на него. Такого от Гуни никто не ожидал. Оправившись от удивления, магспиранты начали поддерживать Гломова возгласами и поддакиваниями. Но академик был непреклонен.
- Еще не факт, что мы найдем Таню, - сказал он.
- 'Мда... Танька... Опять ты вляпалась в историю...' - подумал Ягун и вздохнув, начал придумывать план действий.

- Вот блин! - сказала Танька. Чумиха склонила голову на бок и расхохоталась.
- Ты готова? - спросила она.
- Можно вопросик?
- Ну да.
- Чума, а ты не могла бы это... Свет зажечь? А то я заклинания не могу вспомнить. А Тантальчик упрямится! - наябедничала Гроттер.
- Чего??? Кто упрямится? Я? Вот! Пожалуйста! Довольна? - некромант махнул рукой и Таня наконец-то смогла разглядеть место, где она находится. Зал  в длину очень большой, с низким потолком. На полу две полосы - черная и белая, разделяли зал на две части. Посередине начерчен небольшой круг. Таня упала, точнее, ее подхватил Тантал.
- Что с тобой? - взволнованно  спросил некромант.
- Это же... - ошеломленная, Таня прервалась. Неожиданно она рассмеялась.
- Ну ты, Чумиха, даешь... - сквозь смех проговорила Танька. - Хорошо придумала! Ангелы, курс и преподы находятся, буквально, за стенкой! - успокоившись, добавила она.
- Угу. Эти идиоты будут искать тебя, но сомневаюсь, что до них дойдет заглянуть в ратный зал, - хмыкнула Чума-дель-Торт. - Можешь не кричать, они тебя не услышат. Тут уже я постара... - Чума не договорила. Появились вспышки телепортаций. Это оказались темные ангелы, преподаватели и курс в неполном составе. Почему в неполном? Ну вы сами понимаете. Там были Семь-Пень-Дыр, Жанна, Ленка с Шурасиком, Катька с Ягуном, Склепова с Гломовым.  Впереди все увидели три фигурки. Посередине стояла фигура в белом плаще, подойдя ближе, все увидели Таню. На ней были темные узкие джинсы и нежно-голубого цвета футболка. В полушаге от нее, слева и справа, стояли две фигуры в темных плащах. Лица их были скрыты под капюшонами, но и так было понятно, что это Чума-дель-Торт и Тантал.
- Ой, какие люди и нелюди к нам пожаловали, - холодно сказал некромант. Таня насмешливо посмотрела на Чуму.
- Отвянь, - фыркнула она. Танька, в свою очередь, показала Чумихе язык. Тантал хихикнул.
- Так, баста! - вспыхнула Чума-дель-Торт. Таня положила ей руку на плечо.
- У нас есть незаконченые дела, - напомнила Гроттер Чумихе.
- Ах, да. Сардик, прикажи этому стаду остановиться! У нас с Таней дуэль, -  сказала Чумиха. - Поклянитесь все Разрази Громусом, тебя, предатель, это тоже касается, что не вмешаетесь в бой и будете стоять в защитном круге! - все одновременно крикнули Разрази Громус и из кольц/рук вылетели десять черных, девять красных, шесть зеленых и три голубых искры. Чума-дель-Торт и Таня Гроттер подошли каждая ко своей черте. (Здесь я немного стырила у дяди Димы)  Встав на белые камни, Таня ощутила исходящее от них тепло. Перстень Феофила Гроттера запульсировал и, быстро пьянея, стал жадно напитываться силой.
«Ну все! Сейчас начнется!» – поняла Таня, знавшая, что ее дедуля склонен к энергетическому вампиризму.
– Здравствуй, моя Мурка! Здравствуй, дорогая! Здравствуй, да-а-арагая и пра-ащай! – заголосил перстень, вразнобой выстреливая слабые зеленые и красные искры.
Сарданапал погрозил Тане пальцем. Та растерянно развела руками, показывая, что не виновата.
«Теперь понятно, почему на дуэлях было так много смертельных случаев: это место буквально распирает от внешней магии… А, ну да! Тут же двумя уровнями ниже Жуткие Ворота!» – поняла она.
– Ты зашухарила всю нашу малину и теперь маслину получа-ай! – завопил перстень Феофила Гроттера и без предупреждения выстрелил в Сарданапала двумя искрами размером с кулак.
Остановить искры Таня не успела. Она смогла лишь вскрикнуть, предупреждая Сарданапала об опасности. Академик сделал быстрый шаг в сторону и, прошептав отвод, заставил искры врезаться в стену. Дважды ослепительно полыхнуло. В камне образовалась глубокая выбоина.
– Птыц! Птыц! Что, собака, страшно? – пьяным голосом произнес фамильный перстень Гроттеров.
Таня поспешно спрятала руку с кольцом за спину.
– Это не я! Дедуля насосался энергии, и теперь его заводит! – пояснила она академику и всем остальным.
Сарданапал понимающе кивнул. Кожа у его глаз прорезалась лукавыми морщинками.
– Бывает. Феофил и при жизни отличался вспыльчивостью. Однажды он вызвал меня на дуэль, когда я случайно прищемил ему дверью палец. Пока Древнир нас мирил, Феофил и с Древниром повздорил, придравшись, что Древнир якобы использовал фразу из его докторской диссертации. И знаете какую? «А теперь, дорогие коллеги, мне бы хотелось пригласить всех на скромный дружеский банкет»!

– Древнишка – подлый вор! Я бы промолчал, но еще он украл у меня латинскую цитату: «Pereant qui ante nos nostra dixerunt!» – с негодованием заявил перстень.

– Латынь принадлежит всем, Феофил! – мягко напомнил академик.
– Пусть всем, но надо же и совесть иметь! Но так и быть, прощаю! В списке людей, которые нагло у меня сдирали, Древнир значится под номером десятым, сразу за Сервантесом, Пушкиным и Достоевским!  И ты, Сарданапалка, там тоже есть! – непреклонно заявил перстень.
Смущенный академик пробормотал, что не собирается спорить с упрямым стариканом, однако заметно было, что он уязвлен. Чумиха прыснула.
- Ну а ты что смеёшься? Ща как пульну в тебя Невечнусом, будешь знать! - проворчал перстень. Чума охнула.
- Перстенёк, звук выключи! - возмутилась она и запустила в него Пепелисом. Танька вскрикнула и быстро повалилась на пол. Несмотря на то, что Гроттер чуть не испепилили, некоторые, уже не в силах сдерживаться, откровенно ржали. Другие ограничивались улыбками.
- Начнем! - сказала Чума. - Ты первая.
Как назло, на ум ничего не приходило и Таня крикнула:
- Искрис фронтис! - Чума увернулась от искры и, в свою очередь крикнула:
- Вспышкус гробулис!
- Искрис фронтис дублицио!
- Ничегоус невечнус!
- Пепелис кремацио некро гродис!

0

15

- Ха, ха и еще раз ха! ПарАзит истреблениум!
- Эй, Самтытакойус!
- Дохлянум!
- Смертус истеричкум!
- Кто истеричка? Я истеричка? Чтопытыбысдохс!
- А что? Я что ли? Тошнилло-колотилло-страдалло!
- Ну, все! Убью-ю-ю! Кишкониус заворотум!
- Чумиха, не истери. Тебе не идет. Отвяниум сволочелло!
- Тебе конец. Трых-ты-ты-ты-ты-тыхс!
- Сам тытыхс! Панидис паленус! - пока Чума-дель-Торт бегала и выла от боли, вспоминая заклинание воды, Танька уселась по-турецки на белые камни и уперлась о них руками.
- Ня-ня-ня!!! Ня-ня-ня!!! Ня-ня-ня-ня-ня-ня-ня-ня-ня-ня-ня-ня!!! - заголосил перстень Феофила Гроттера.
- Дед! - застонала Таня. В это время Чумиха уже 'потушилась' и послала в неё очередное с.к.з. (Совсем кошмарное заклинание) Танька вскочила с пола и крикнула:
- Тытыхс дублио форте! - Чума усмехнулась. Она начала бормотать:
- Фурыллис эббус труфус бонирайнис аппендицитус болотомус... Форте!
- Усиленный роковой сглаз! А-а-а! Спасайся, кто может! - завопил перстень. Красная искра, точнее, много искр, учитывая, что у Чумы не одно кольцо, размером с драконбольный мяч, полетели к озадаченной Таньке. Ягун закричал. Рита закрыла глаза руками.
- Таня! Не Дуллис нуллис! Слышишь!? Вспомни тот урок! Вспомни заклинание хаоса! - закричала, что есть силы, Великая Зуби. Искры приблизились, коснулись Тани и исчезли. Через секунду, в глазах потемнело и Таня упала. Она не могла произнести и слова, настолько сильна была боль. Чумиха, не боясь, ступила на белые камни, подошла к неподвижной Тане и присела на корточки. 
- Хм... Вот и пришел конец нашей Грозной Русской Гротти, - произнесла Чума-дель-Торт. Таня, из последних сил, произнесла:
- Ага, щас! Не дождешься!
Чумиха поперхнулась.
- Ну, ты, Гроттерша, даешь... - протянула она. - Я думала, ты уже на тот свет ускакала. Ты же у нас шустрая девчонка. Ай-ай-ай, как нехорошо, ты изменяешь своим принципам.
- Гряллиум пуллиум! Мать твою, Гроттер! - заорал Тантал. Все удивленно оглянулись на него.
- Заткнись! - прошипела Чума.
- Гряллиум пуллиум! - прохрипела Таня и выпустила три красные искры.
- Еще светлая, называется, - хмыкнула Чумиха. Танька сделала жалкую попытку встать, но упала на Чуму-дель-Торт.
- Слезь с меня! - завопила она.
- Отвянь, а? - а Чумиха, при ближайшем рассмотрении, оказалась маленькой и хрупкой старушкой. Чума, прочитав Танины мысли, заорала:
- Кто хрупкая? Я?! Да ты себя в зеркало видела? Да я тебя сейчас в порошок сотру!
- Ага. Интересно будет на это посмотреть, - насмешливо сказала Танька. Кстати, руки у Чумы были на своем законном месте, что нимало удивляло Гротти.
- А почему у тебя руки на месте? - быстро спросила Грозная Русская Гротти. Чума-дель-Торт перестала ёрзать.
- Ну... - начала она.
- Вы так и не закончили битву, - напомнил некромант. Жанна с Леной, уже который раз, облегченно переглядывались. Ведь если бы здесь был Душистаканчиков, Тантал размазал бы его по стенке.
- Может, ты встанешь с меня?
- Не могу. Если бы могла, меня бы здесь и в помине не было.
- Это еще почему?
- У тебя изо рта воняет.
- Что?
- Ага.
- Чего-о-о? - Чумиха задохнулась от возмущения. Её кольца начали выбрасывать красные искры. Танька, еле как сползшая с царапающейся Чумы-дель-Торт, облегченно вздохнула. Она сделала еще одну попытку подняться на ноги, но потерпела фиаско. Но Таня Гроттер, она и в Африке Таня Гроттер. Поэтому, третья попытка увенчалась успехом.
- Полниссимо дебилиссимо! Склеротикус маразматикус! Аморфус телепортацио! - шепнула Танька. И в Чуму полетели три зеленые искры. Первыми двумя заклинаниями, Таня надеялась, хоть на время, но стереть Чуме память, а третьим заклинанием телепортировать её в Тартар, пользуясь тем, что Чумиха расслабленна. Может быть, на первое заклинание Чуме-дель-Торт и удастся найти отвод. Но она, в любом случае, телепортирует в Тартар. Что с ней, собственно говоря, через пять секунд и произошло.
- Ес-с! Ес-с! В яблочко! Ура! - завопила Танька, прыгая по залу. Тантал телепортировал, а все остальные подбежали к Тане.
   Ночь. Таня гуляла по Тибидохсу и думала, Древнир знает, о чём. Немного подумав, Малютка Гроттер решила подняться на крышу Большой Башни. По пути она внимательно рассматривала достопримечательности замка, которые, впрочем, могла перечислить наизусть. Поднявшись на крышу, Таня уселась на квадратный каменный выступ и задумчиво посиотрела на тёмное, без единой звезды небо. Неожиданно, за спиной что-то вспыхнуло. Танька повернулась. Она не сразу увидела фигуру в темном плаще, пристально смотрящую на неё.
- Привет, - сказал незнакомец.
- А-а-а, Тантал. Привет, коль не шутишь, - улыбнулась Таня.
- Не шучу. Как жизнь молодая?
- Отлично. Только тебя не хватает. Не с кем поругаться, - некромант умилился.
- Правда что ли? Ну а как же Склепова? Да-да. Я её знаю.
- Гробыня не умеет обижаться. А с тобой когда ругаешься, получаешь кучу адреналина и незабываемых впечатлений. Вот только и жди, что в следующую секунду тебя могут по стенке размазать, - сказала Малютка Гроттер.
- Ну, тебя, Танюх, я пока не планировал убивать, - усмехнулся Тантал.
- Что значит 'пока'? - поинтересовалась Гротти.
- Ну... Мало ли, что в жизни бывает? Вдруг, я опять встану на сторону Чумихи? К тому же я, как никак, некромант, - пожал плечами Тантал, но, заметив Танин взгляд, добавил:
- Ну ладно, ладно! Не пока. Не планировал я тебя убивать.
- Вот это другое дело. Мне вот интересно: почему ты меня спас? - спросила Таня. Заметив, как некромант смутился, Гроттер победно ухмыльнулась.
- Ну... Понимаешь... - замялся Тантал. Заметив ухмыляющуюся Таньку, он внезапно замолчал и хитро посмотрел на Таню. Та, естественно, его взгляда не увидела и выжидательно уставилась на некроманта.
- А ты как думаешь? - теперь пришла очередь смутиться Тане. Она нечестно задумалась.
- Не знаю, - ответила Грозная Русская Гротти. Тантал шагнул к ней. В следующий миг он поцеловал её. Таня не стала отстраняться, а напротив, ответила на поцелуй. Минут через двадцать, Таня оторвалась от Тантала. Он смотрел на неё так пристально, что Гротти смутилась. Тантал обнял и произнес:
- Еще, надеюсь, увидимся, - некромант телепортировал. Когда Гроттер пришла в комнату, у неё ещё оставалось ощущение поцелуя на губах. Ну, правильно, еще надолго останется. Поцелуй некромага не забывается.
   Таня Гроттер проснулась в 'афигительном' настроении. Так хорошо ей было очень редко. Гробыня подозрительно уставилась на Таньку.
- А курить-то вредно - Таня усмехнулась.
- Склеп, ты смотри, какая погода прекрасная. Пойдём-ка поплаваем. Если я тебя задушить не могу, то хоть утоплю, - сказала Танька. Склепова задумчиво посмотрела на неё и вздохнула. Она поняла, что Гроттерша что-то усердно скрывает, и она решила выяснить, что, с помощью Ягуна.
   Вечером весь курс пришел с моря мокрый и безумно довольный. Тёмные ангелы улетели. Ваня с Таней так долго прощались, что ангелы уже схватили Ванеса и, скрутив его, попытались телепортировать, но не тут-то было. Тогда они насильно отвели Таню в комнату и тогда уже смогли нормально телепортировать. Ягун со Склеповой, всё-таки, подкараулили момент. Ягуша успел увидеть только одну 'мыслю'. И эта 'мысля' - Тантал. Склепова вошла в комнату, где была Таня и спросила:
- Что у вас было с Танталом?
- А что у нас было?
- Гроттерша, не ломайся, на меня это не действует.
- ???
- Ты меня знаешь.
Таня со вздохом кивнула. От Гробыни бесполезно было что-то утаивать.
- Когда вы виделись?
- Вчера ночью, - Таня внимательно посмотрела на Гробыню.
- Ягун?
Склепова  кивнула с довольным выражением лица.
- А теперь, выкладывай, - сказала она. Грозная Русская Гротти ещё раз горестно вздохнула и всё рассказала.
- Хм... Да уж. У меня, кстати, такая новость есть для тебя.
- Какая? – заинтригованно спросила Таня.
Склепова сделала томительную паузу и сказала:
- Пинайлошадкин прилетел.
- Что?
- Не что, а кто.
- Что ему здесь надо?
- Не знаю.
- М-да... Кошмар на улице Тибидохса.
- Что кошмар? У тебя теперь есть защитник.
- Угу.
Ночью, Танька, как всегда,  пошла на крышу Большой Башни.
- Привет. Я тебя ждал, - сказал кто-то за её спиной. Таня обернулась. Перед ней стоял Тантал.
- Привет. Что же ты по ночам не спишь?
- Неохота. А ты?
- Аналогично, - Тантал подошёл и поцеловал Таню.
- О-о-о... Кажется, я не вовремя, - сказал чей-то, а мы прекрасно знаем, чей, насмешливый голос.
- О-о-о... Некромаг. Вот так встреча, - усмехнулся Тантал.
- Мы знакомы?
- Ещё как. Я Тантал, - Бейбарсов повременил поднимать с пола челюсть.
- Ты? Старик?
- А кто тебе сказал, что я старик? - усмехнулся Тантал. Он даже не стал поднимать капюшон. Если надо будет, Бейбарсов сам всё увидит.
- Но ты же…
- Это уже благодаря вот этой девушке, - некромант обнял Таньку за плечи. - Если бы не она, то томился бы я сейчас в твоём теле.
Глеб и Тантал уже приготовились к бою, как Танька встала между ними.
- Только через мой труп! - заявила она.  Некромаги с таким интересом посмотрели на Таню, что та, поёжившись, с возмущением добавила:
- Эй, вы что? Совсем что ли? Не-не, знаете, я жить ещё хочу, - вышеупомянутые маги расхохотались.
- Не смешно, блин, - скрестив руки на груди, сказала Таня. Глеб и Тантал заверили её в обратном. - Идите отсюда. Оба.
- Иначе что? - насмешливо спросил Глеб.
- Может, ты нас убьёшь? Не волнуйся, мы уже мертвы, - усмехнувшись, сказал Тантал.
- Вот уйду к Пупперу, будете знать, - сказала Танька. Некромагам эта идея не очень понравилась и они высказали своё недовольство. Танька, ухмыльнувшись, сказала:
- Ну, всё, теперь моя очередь над вами издеваться. Вы сейчас оба поклянётесь Разрази Громусом, что не будет никаких дуэлей между вами. И мне пофиг на некромагические принципы. Всё, достали! - сказала Таня. Некромаги замялись. Минут через десять, они всё-таки произнесли смертельную клятву.
- Вот это другое дело. Чао-какао, мальчики, - сказала Танька и телепортировала. Некромаги, в свою очередь, пожали плечами и тоже исчезли.
   На следующее утро Таня проснулась радостная и с очень ехидной ухмылкой на лице.
- О, Гроттерша соизволила проснуться. Как мило. А ну вытряхивайся с кровати и рассказывай, что вчера было.
- Здорово все было, да вот, Глебзик совсем не в тему появился, - усмехнулась Танька. - Но было весело. Я заставила двоих сильнейших в мире идио... некромагов произнести смертельную клятву, что они не поубивают друг друга во второй раз.
- А что ты им такого сказала, что Тантал и Глеб согласились произнести 'Разрази Громус'?
- Я сказала им...- Таня сделала паузу. - Что выйду за Пуппера.
Гробыня расхохоталась.
- За кого? За Гурика? Я не ослышалась? И эти индюки повелись на такое? Да-а-а…. Деградирует мужской пол по-страшному… Жесть.
- Давай я расскажу все сначала. Лады?
- Хорошо, - согласилась Склепова. Таня рассказала ей в мельчайших подробностях все, что происходило прошлой ночью.
- Забавно, - отсмеявшись, сказала Гробулька.
- Ещё бы.
- Кого ты выбираешь? – с ухмылкой спросила Гробыня и легко увернулась от полетевшей в неё подушки.
- Тантала, конечно. Что за глупый вопрос?
- Ну, ты моло... - Гробыня так и не договорила, испуганно глядя на что-то, что было у Тани за спиной. Танька повернулась. Ага. Естественно, Гробка не узнала его. Ну... Как бы там ни было, Тантал - некромант. Поэтому, надо быть осторожней. Хотя, откровенно говоря, ей по барабану. Но все же, на всякий, так сказать, пожарный...
- Паршивое утро, - мрачно поздоровался некромант. Он был явно не в духе. Таня ласково улыбнулась. Тантал мгновенно растаял и обнял Малютку Гротти. Склепова охнула и поспешила ретироваться.
- Вот наша с Гробкой комната, - сказала Таня и села на кровать. Тантал устроился рядом, с любопытством рассматривая причудливую комнату. А что греха таить? Комнаты в Тибидохсе все причудливые и сам замок тоже. Ну... Не будем придираться к мелочам, а то сглажу.
- А где же знаменитые черные шторы? Не удивлюсь, если ты сбросила их, допустим, в колодец Посейдона - насмешливо сказал некромант.
- Тантальчик, ты прав, - усмехнулась Таня. Тантал недоверчиво поднял бровь. Танька рассказала о колодце.
- Кого ты любишь? - спросил Тантал. Таня смутилась. Внезапно, Танька поняла, что он знает.
- Ах, ты гад! Обхитрил, - воскликнула Грозная Русская Гротти. - Почему сразу не сказал?
- Хотел побыть с тобой.
- А так бы не побыл?
- Не знаю.
- Тантал, какая же ты подлая, гадкая тварь, - ласково прикольнулась Гротти. Некромант хмыкнул и поцеловал Таньку.
   Таня Гроттер прогуливалась по берегу моря. Был уже вечер, но ветер до сих пор оставался теплым. Гроттерша взглянула на своё отражение в воде, немного колеблемое волнами.  Таня была в темных узких джинсах, серой футболке и в кроссовках. Огненные волосы слегка развевались из-за ветра, а в изумрудных глазах присутствовал какой-то весёлый, озорной огонёк. Перстень Феофила Гроттера что-то бурчал на латыни.
- Дед?
- What?
- Да ничего. А по-русски нельзя ответить? - перстень промолчал. Видимо, его лимит разговоров на этот день закончился, но Танька была абсолютно уверенна в обратном. Внезапно, перстень Феофила Гроттера начал выбрасывать зелёные и красные искры.
- Смываемся отсюда, быро! - возопил перстень.
- Дед, ты чего? Нервишки шалят что ли? - недоумённо спросила Таня. За спиной кто-то расхохотался. Малютка Гроттер подпрыгнула от неожиданности и уже хотела обернуться, как кто-то схватил её и вокруг всё вспыхнуло...
   Искры рассеялись, и первое, что увидела Танька перед собой, был Лигул. Он сидел на краю стола и, поигрывая дархом, внимательно смотрел на Таню. А потом она увидела и своего похитителя. Он был в черном нагруднике и такого же цвета плаще. На шее висел дарх. Наконец страж соизволил-таки отпустить Таню. Глава канцелярии кивнул и темный страж вышел за дверь.
- Э-э-э... Здрасти, - произнесла Танька.
- Гроттер... - прошипел Лигул. - Это твоих рук дело?
- Чего?
- Ты телепортировала в Тартар Чуму-дель-Торт?
- Ну, я. А что?
- Ты еще спрашиваешь. Она разгромила Гору Уныния к моей бабушке.
- Да... Чумиха, малость, нервная. От нее вполне можно такое ожидать, - хмыкнула Грозная Русская Гротти. - А у тебя есть бабушка?
- Да. Была когда-то...
- И где она сейчас?
- За Жуткими Воротами.
- Неудивительно.
- Почему это?
- Да на тебя поглядишь и все становится яс... Ай! Не надо! Всё-всё! Шучу! Мир, дружба, жвачка!
- Ну, смотри. Со стражем мрака дело имеешь, - прорычал Лигул и не опять, а снова сел на край стола.
- Ой! И не таких доводила до белого каления.
- Не раньше, чем окажешься в Тартаре.
- Я уже в Тартаре.
- Откуда ты знаешь?
- Да и так понятно. У тебя воображения не хватит, чтобы построить главную канцелярию мрака в другом месте. Да и, к тому же, бьюсь об заклад, ты настоящий трус, - Лигул побледнел.
- Что?! Да как ты смеешь?!
- А что? Ты мне запрещаешь? - глава канцелярии задохнулся от ярости и возмущения.
- Это своего рода эксперимент. Если бы я тебе была не нужна, ты бы давно стер меня в порошок. Ну, так что тебе от меня надобно, старче? А? Выкладывай, - сказала Танька. Лигул пошатнулся и глубоко вздохнул. Он явно не ожидал от Гроттер такой прыти.
- Я смотрю, ты храбрая. Ну а если бы ты мне была не нужна?
- Меня бы здесь не было. Сомневаюсь, что ты похитил меня для обсуждения проделок тётушки Чумы. Не так ли?
- Хе-хе, умная, однако. Ну что ж. Все очень просто. Ты не маг.
- Я не маг? Ха, ха и ещё раз ха. И кто же я? – зевнула Таня.
- Пока не знаю, но ты гораздо сильнее, - пожал плечами Лигул. - Ты думаешь, я просто так хотел заполучить твой эйдос?
- Ты хотел заполучить мой эйдос? Забавно. Ну и зачем?
- О-о-о... Твой эйдос уникален, впрочем, как и ты сама. Но всё же, мало людей с такими душами. Есть у меня одна знакомая ведьма с таким эйдосом, но её при рождении прокляла собственная мать. В результате, эйдос ведьмы отлетел в лапы мрака и потерял свою силу, но некоторые способности остались.
- Жалко её. И что же с моим эйдосом не так?
- Не так? Еще как 'так'. Даже очень. Эйдос твой, как и той ведьмы, содержит в себе как свет, так и мрак...
- Что ты сейчас заливаешь? У меня родители светлые были.
- Зато предки не очень, - злорадно ухмыльнулся Лигул.
- М-да... Это уже интересно...
- Это только начало. Думаешь, почему Чума хотела заполучить твое тело? Дело принципа? Не-е-ет. Она хотела завладеть твоей душой и скрытыми, далеко не слабыми магическими способностями. Внешне, это практически невозможно. Хотя, Чуме это почти удавалось. А вот внутренне... Не скажу, что легко, но гораздо проще.
- Почему мне раньше об этом никто не сказал?
- Раньше об этом никто и не знал, кроме мрака. И света, наверное. Да и сейчас никто не знает.
- А как же Чумиха?
- Видимо, Чума даром времени не теряла.
- Видимо. А почему ты говоришь мне это именно сейчас?
- Я уж не знаю, что ты такого сделала в Тибидохсе, но твои способности  пробудились.
- А чем они отличаются от моих магических способностей?
- Это мы узнаем на практике, - потирая ручками, сказал Лигул. - Попробуем обучить тебя, как стража мрака. - Танька поперхнулась.
- Темный страж? Я? Издеваешься?
- А что? Я же страж мрака. И ничего, - сказал глава канцелярии мрака.
- Вот-вот. – когда Лигул понял, на что она намекает, он пожелтел и затрясся от злости. Потом моментально покраснел и так же быстро посинел. Наконец, устав менять цвета, он ограничился бледностью.
- Я же говорила, что любого доведу до белого каления и ты не исключение. Причем, довела я тебя в прямом смысле, - ухмыльнулась Танька и спряталась за кресло главы канцелярии от черных фаерболов вышеупомянутого. Через пять минут Лигул успокоился и вымел прах Тани веником в мусорное ведро. Ну ладно, шучу.
- Так-с, ну я пойду? Ага? - спросила Таня и попятилась к двери.
- Куда? - поднял брови Лигул.
- Домой. В Тиб, - глава канцелярии мрака подошел к Тане.
- Ты уже дома, - сказал он.
- В смысле дома? Здесь что ли? Я ослышалась?
- Нет. Ты не ослышалась. Я же буду делать из тебя стража. Не в Эдеме же ты будешь жить? А про Тибидохс забудь.
- А если я не захочу во всё это ввязываться?
- Такой ответ не принимается. А что ты сделаешь против сотни лучших стражей мрака? Да и не сбежишь ты из Тартара.
- Круто, я буду стражем. Вау! - воскликнула Танька. Лигул поперхнулся. Такой перемены настроения он явно не ожидал.
   Малютка Гроттер с интересом созерцала свою новую комнату. Она была в мрачных тонах и, естественно, обстановка была готическая. Ну что ещё можно ожидать от стражей мрака?
- М-да, у темных стражей больная фантазия, но она никогда не сравнится с моим контуженным воображением, - заявила Гроттер в пустоту. В пустоте кто-то фыркнул. Через секунду там появился мужчина в темном плаще. Несомненно, это был страж мрака. Потому, что кроме стражей, в канцелярии больше 'ничего не водилось'. Темный скрестил руки на груди и уставился на Грозную Русскую Гротти с усмешкой.  Таня не осталась в долгу и одарила стража очаровательной улыбкой.
- А подслушивать нехорошо, - сказала Гроттер.
- Это наезд? - поинтересовался темный страж.
- Это факт, - вякнула Таня. Страж возмущённо шагнул к ней. Танька поступила чисто по-женски - завизжала и, вдобавок, бросила в растерявшегося стража мрака подушкой. А после выбежала из комнаты и побежала по коридору, при этом крича: 'А-а-а! На помощь! Убивают!'. Естественно, того стража Таня ни капельки не боялась, а просто искала себе развлечение. Она поставила перед собой четкую задачу: довести стражей мрака. Танька уже смекнула, что ей ничего не сделают и решила воспользоваться этим по полной программе. Поэтому Таня решила устроить тёмным стражам 'сладкую жизнь'.
- 'Хе-хе-хе, они меня надолго запомнят!' - подумала Таня. - 'А что? Я, оказывается, не белый маг, и из меня хотят сделать стража мрака. Ну, вот я и пробую на вкус перемену. Чем не практика?'
Перстень Феофила Гроттера, прочитав её мысли, хмыкнул. Таня набрала в лёгкие побольше воздуха, чтобы издать новый душераздирающий вопль, но её опередил Лигул, с которым она, мгновение назад, на всей скорости столкнулась. Танька, в который раз, не опять, а снова пополняла свой словарный лексикон 'очень-очень хорошими' словами и с не меньшим энтузиазмом, чем у главы канцелярии мрака, поддерживала этот прекрасный разговор.
- Что случилось? - возопил Лигул.
- Что случилось? - недоуменно спросила Таня.
- Почему ты вопила на весь Тартар?
- Почему я вопила на весь Тартар? - Таня честно попыталась вспомнить причину своего поведения.
- Не повторяй!
- Что не повторяй?
- А-а-а, хватит! Ты издеваешься?
- Я издеваюсь? - искренне удивилась Танька.
- О-о-о, это опять твои шуточки?
- Опять мои шуточки?
Теперь Тане пришлось с искренним воплем: 'А-а-а! Убивают!' удирать от разъярившегося главы канцелярии мрака. Бедный карлик и так был не в духе, так что довела его Малютка Гроттер совсем некстати. И тут, на пути у Тани, появился вышеупомянутый возмущенный страж мрака...
   - Дорогие ребята, - начал академик Сарданапал, но, взглянув на Склепову, добавил:
- И уценённые.
Черноморов продолжил:
- Хочу сообщить вам пренеприятнейшее известие. Таня Гроттер пропала. Её нет ни в магическом мире, ни в лопухоидном.
- Ой, ну не опять, а снова на рыжую головку нашей сиротки свалились все неприятности. И когда она успевает в них вляпываться? Могу поспорить, это Тантал её стырил. Вот спрос-то пошёл на Гпроттершу. До чего же нетерпеливый и наглый некромаг. Хуже нашего Душибокальчикова! А они часом не родственники?.. - Гробыня осеклась и задумчиво уставилась куда-то в сторону. Остальные повернулись туда же и увидели странную фигуру в тёмном плаще, сидящую на второй ступени лестницы Атлантов.
- Ай-ай-ай, Склепова, я смотрю, совсем тебе жить надоело, - проникновенно сказала фигура. Гробыня побледнела, но промолчала.
- Нет, Таньку я не похищал. Она бы по собственной воле ушла со мной.
- Тантал! - пискнул кто-то из второкурсников. Бейбарсов вскочил и медленно пошёл в сторону Тантала.
- Ой, кто это здесь нарисовался? Некромаг-неудачник. Какая встреча! Эх, так бы и размазал твои мозги по стенке, но мне ужасно не  хочется расстраивать свою любимую, - усмехнулся некромант.
- Святая простота, - насмешливо сказал Глеб.
- Что именно, враг мой?
- И то и другое.
- Это уж точно не тебе судить, - заметил Тантал. Бейбарсов усмехнулся и поднял трость. Тантал даже не шелохнулся, зато Глеба почти в буквальном смысле размазало по стене. Тантал зевнул.
- Не забывай, с кем связываешься. И свои силы я у тебя забрал. Хм... В принципе, Таню я не расстрою, так как некромаги, по сути своей, бессмертны. Ан нет. Вспомнить, хотя бы, тот же Раздиратель.
Глеб едва поднялся на ноги, как на него обрушилась новая волна смерти. Бейбарсов попытался сдержать силу и поставить блок. Некромаг сидел спокойно, будто вообще не принимал в этом участия. Наконец, Глебу удалось отбить волну смерти и направить её на Тантала. Волна прошла его насквозь. Тот лишь поморщился и, взмахнув рукой, отправил некромага в недолгую полётную экскурсию по залу.
- Я вот тут решил зайти и сказать, где Таня, дабы не мучились, - задумчиво произнёс Тантал. Сарданапал напряжённо посмотрел на некромага. - Она в Тартаре.

***

Танька задумчиво созерцала обугленную макушку Лигула.
- О свет! Возьми меня в Эдем! - хрипло произнёс глава канцелярии мрака. Стражи мрака заржали. Бедный карлик пытался научить Таньку рисовать руну невидимости, но у неё она не только не получалась, но и то, что было нарисовано, делало такие вещи, от которых были ужасные последствия. За три дня прибывания в Тартаре Таня успела вызвать дождик из тыкв, подраться с Хароном, сжечь кабинет Лигула, подпалить волосы Прасковье, искупаться в Лете и назло всем устроить свою комнату в самых ярких цветах. В общем, Грозная Русская Гротти показала тёмным стражам и жизни мгновенный перевертон. И не раз.     
- М-м-м... Иди-ка ты к... нам, - вздохнул Лигул. - Ладно. Танат, потренируй-ка наше юное дарование.
Танат, а это был тот самый страж, в которого Танька кинула подушкой, кивнул и материализовал два двуручных меча и один кинул Тане.
- Ну что ж, начнём, - задумчиво сказал страж мрака.

0

16

Ань, если проды не будет еще неделю, я вынуждена буду отправить тему в Архив))

Как думаешь, как часто сюда приходит Черепушко? В среднем раз в два месяца! И максимум на неделю, и то если в лесу чего необычное заведется...

Факен щет, ладно, будет вам прода! Если не забуду написать.. Вот только еще отредактирую фанфик полностью.. Вон, иди лучше пока обновленный "Весело живется" покритикуй)

0

17

обалдеть(вздыхает) Я балдею от этого фика!!!

0