Сделать стартовой :)

Танька Гроттер и Мефодий Буслаев

Объявление

Навигация Нашего Форума

Важное

Ролевая

Книги МБ

Герои МБ

Книги ТГ

Герои ТГ

ШНыр

Сплетни и Бредни

Фанфики по Мефодию Буслаеву

Фанфики по Тане Гроттер

Готовые фанфики ТГ

Готовые фанфики МБ

Своё творчество и его обсуждение

Развлечения и Флуд


Добро пожаловать на сайт Тани Гроттер и Мефодия Буслаева. Смотрите правила, регистрируйтесь и заходите во Флуд


События в игре на данный момент: Не было в мире магов такого человека, кто никогда бы не слышал о легендарном Древнире и его пророческом таланте. Но кто бы мог подумать, что под именем величайшего мага скрывается просто ЭВМ!

Как отреагируют на это элементарные маги?

Что предпримут стражи Тьмы, чтобы завладеть уникальным прибором?

Почему стражи Света, вместо того, чтобы им мешать, сами, очертя головы, бросаются на поиски?

И кто же, наконец, разгадает все тайны мудрого "DREVnir05"?..

ТОЛЬКО ЗДЕСЬ И ТОЛЬКО У НАС!!!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ)


Реклама на форуме и обмен баннерами только под ником "Амур"!! Пароль - 0000. Внимание! Большие по размеру баннеры администрация в бегущую строку не включает!

 
 
Администраторы: _ЧеrEпуshkO_, Лерира, Kate
Модераторы: Воин великой тьмы, Амеля, Frozen Dream, СторонницаСвета(СС)
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ведьмочка

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название: Ведьмочка
Автор и Бета: Sigrlinne
Рейтинг: G
Персонаж: Улита
Статус: закончен
Размер: мини
Жанр: сонг-фик. Ирина Шведова. "Ведьма"
От автора: Сколько не зарекаюсь писать, никак не могу остановиться. В общем, и песня и мой текст может и не очень, зато от души! Приятного прочтения!

Говорят, на ведьму стала я похожа,
Я меняюсь и меняюсь "на глазах"
Засмеюсь - у всех "мороз бежит по коже",
Разозлюсь - и все разрушу в пух и прах!

Вот что точно про меня! Что ж поделать, если я такая эмоциональная и вспыльчивая особа! Я ведь и есть ведьма, что бы ты не пытался изменить. Я по-прежнему вся во мраке и мечусь от края к краю, не задерживаясь ни у одной из гаваней.

Ты меня спросил недавно, что со мною,
Что за странный поворот в моей судьбе?
Если хочешь, я секрет тебе открою,
Да кому ж его и знать, как ни тебе!

Ты, наверное, понимаешь, святоша, что со мной происходит? Я тоже это знаю. Теперь…
Только вот что делать дальше, не представляю, а ты не можешь мне помочь, порой делая чуть ли не хуже. Зачем я тебе такая? С темным прошлым, с черным даром, с фигурой бегемота и жалящим острием вместо языка. 
   
Да, я - ведьма,
Надо мной смеется зеркала овал!
Да, я – ведьма,
Потому, что ты меня околдовал!

А ты все тянешь меня наверх, из этого болота! Я непроизвольно упираюсь, цепляюсь за прошлое. Ты спросишь, почему? Да я и сама не знаю. Ведьме не положено быть счастливой, это хрупкое, иллюзорное, опасное счастье…

Да, я - ведьма, просто ведьма,
Как меня не назови!
Да, я - ведьма - все мы ведьмы,
Если не везет в любви!

Ты помнишь, я пыталась взбрыкнуть и на время забыть тебя? А я вот помню, как мне потом было плохо. Мне хотелось быть с тобой рядом, дразнить тебя открытыми платьями, угрожать выбросить засохшие краски, смущать шуточками… и дышать одним воздухом, слушать твои светлые рассуждения, пока еще не понятные мне, заглядывая в глаза видеть спокойную ободряющую уверенность в завтрашнем дне… и нежность, от которой я почти отвыкла за время службы мраку…
 
Молодеть душой положено влюбленным!
Только как же молодеть, подумай сам!
Я колдую, над молчащим телефоном
И старею, не по дням, а по часам.

Арей был добр ко мне, насколько это слово применимо к лучшему воину мрака, помог мне выжить, а ты… Ты подарил мне меня! Показываешь мне меня такой, какой я могла бы быть! Пусть это идеализировано, как и все у вас в Эдеме, но что-то шевелится в сердце при этой мысли.
   
Расколдуй меня скорей, ты это можешь,
Колдовство растает, как растает снег…
И увидишь, я на ведьму не похожа,
И увидишь, я на свете - лучше всех...

   
Сейчас я не могу уйти… Я нужна Арею, пусть он сам мне в этом никогда не признается. Хотя он последнее время со мной грубоват, я знаю, что ему просто очень и очень нелегко… Спасибо, что отпустил меня ненадолго. Обещаю, я вернусь. И тогда, может быть, все сложится иначе…

Я не ведьма,
Это все придумал зеркала овал…
Я не ведьма, это просто ты меня околдовал…
Я не ведьма, нет - не ведьма,
Как меня не назови…
Я не ведьма, просто трудно,
Если не везет в любви!

0

2

Мне очень понравилось!
Красиво написано, в стиле Улиты!
Автор не возражает, если я утащу фик к себе в сборничек?

0

3

Ни в коем разе не возражает! Пасиб, Саламандра! Так приятно, что тебе понравилось!

0

4

Красиво...даже очень. Чувствуется Улита,что немаловажно. Вобщем,мне понравилось!!

0

5

наконец-то у меня появилось время почитать фики. и вижу, что не зря трачу это время

0