Сделать стартовой :)

Танька Гроттер и Мефодий Буслаев

Объявление

Навигация Нашего Форума

Важное

Ролевая

Книги МБ

Герои МБ

Книги ТГ

Герои ТГ

ШНыр

Сплетни и Бредни

Фанфики по Мефодию Буслаеву

Фанфики по Тане Гроттер

Готовые фанфики ТГ

Готовые фанфики МБ

Своё творчество и его обсуждение

Развлечения и Флуд


Добро пожаловать на сайт Тани Гроттер и Мефодия Буслаева. Смотрите правила, регистрируйтесь и заходите во Флуд


События в игре на данный момент: Не было в мире магов такого человека, кто никогда бы не слышал о легендарном Древнире и его пророческом таланте. Но кто бы мог подумать, что под именем величайшего мага скрывается просто ЭВМ!

Как отреагируют на это элементарные маги?

Что предпримут стражи Тьмы, чтобы завладеть уникальным прибором?

Почему стражи Света, вместо того, чтобы им мешать, сами, очертя головы, бросаются на поиски?

И кто же, наконец, разгадает все тайны мудрого "DREVnir05"?..

ТОЛЬКО ЗДЕСЬ И ТОЛЬКО У НАС!!!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ)


Реклама на форуме и обмен баннерами только под ником "Амур"!! Пароль - 0000. Внимание! Большие по размеру баннеры администрация в бегущую строку не включает!

 
 
Администраторы: _ЧеrEпуshkO_, Лерира, Kate
Модераторы: Воин великой тьмы, Амеля, Frozen Dream, СторонницаСвета(СС)
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Весело живётся

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Название: Весело живётся
Автор: _ЧеrEпуshkO_
Бета: нет
Жанр: юмор, приключения
Персонажи: Даф, Меф, Арей, много НЖП и НМП.
Рейтинг: PG-13
Размер: макси
Статус: в работе
Предупреждения: события происходят после "Лестницы в Эдем". ООС почти всех. Могут быть смерти. В общем, готовьтесь ко всему.

              Глава 1.
Как все начиналось.

Счастье можно поймать, невозможно удержать.

Весна. Это слово так же заманчиво, как и его обладатель. Просыпается природа, любовь, надежда... Даже просыпаешься рано утром, но бодрячком. И не еле-еле вылезаешь из теплой постели, а хочется выбежать на сонную улицу и закричать: "Ура-а! Весна! Она наконец-то порадовала нас своим появлением! Да что там порадовала? Осчастливила!" И кружиться в одиночном танце. Босыми ногами бегать по появившимся после ночного дождя лужам. Так приятно нюхать различные запахи деревьев, цветов, травы... Особенно после дождя. И если повезет - умываться росой. Нельзя упускать ни одного шанса порадоваться таким вот моментам, нельзя оставлять радость и счастье на потом. Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем. Но и про дела тоже забывать не следует... Когда живешь завтрашним днём, не забывай, что сегодняшний может оказаться последним.
Мефодий с Дафной жили вместе в одном из прекраснейших городов, на их взгляд, необыкновенной красоты и древности - во Владимире. Жили они там, в общем-то, недолго, до этого много путешествовали, искали, так сказать, идеальное место, где можно было уже конкретно обосноваться. Начать жить по-человечески, завести детей...
Те же вопросы увлекали и еще одну пару. Улиту и Эссиорха. С ними за это время ничего особенного не произошло. Они все также встречались. Правда, теперь они тоже живут вместе, душа в душу, если так можно сказать про ведьму без эйдоса и ангела-хранителя. Конечно, не все так безоблачно, как кажется на первый взгляд. Зная Улиту, уже можно предположить, какие сцены она закатывает Эссиорху хотя бы по поводу того же мотоцикла. Но, по-видимому, это только укрепляет их отношения, ибо они уже планируют свадьбу. Наша "дэвушка в красном", неудавшаяся повелительница мрака переехала с  Ромасюсиком в Питер. Да, бедной "бродячей шоколадке" не позавидуешь, у Прасковьи тот еще характер, даже Улита по сравнению с ней просто ангелочек, даже страшно как-то. Хотя "шоколадка" ее стоит. Заслужил.
Было тихое весеннее утро. Солнце только недавно взошло на небо и поражало уже бодрствующих людей своей красотой и величием, по сравнению с только недавно стоявшим непроницаемым, немного угнетающим и даже пугающим мраком, но от этого становилось еще приятней на душе. Мефодий с Дафной гуляли по парку. Пока только Даф ощущала все прелести этой утренней прогулки, Меф же только беспрестанно зевал и тихо, чтобы светлый страж не слышала, бурчал, мол, зачем она вытащила его в такую рань, какие на фиг приятные ощущения, вот лежать в обнимку в теплой постели, вот это он понимает, приятные ощущения. А тут на тебе: холодно, сыро, да еще и ветер пронизывает, аж мурашки по телу... Дафна слышала, но только улыбалась и мурлыкала себе под нос какую-то забавную песенку, подпевая музыке ветра, на который экс-повелитель мрака в частности и жаловался, правда, сам себе. Пожаловаться Дафне гордость, а точнее, гордыня, никогда не позволит. Наконец-таки окончательно проснувшись, Мефодий начал потихоньку доходить своим государственным умом, о чем втолковывала Даф ему первые минут двадцать их прогулки. А именно, что таким вот вещам, как, к примеру, утренние прогулки, нужно радоваться, а не пропускать их с равнодушием, тогда и счастье само к тебе потянется и добро, и люди хорошие.
- Эх, хорошо! – не удержавшись, сказал Меф, и гордыня окончательно отступила на задний план.
- Браво, прогресс, - усмехнулась Дафна и несколько раз хлопнула в ладоши.
Буслаев кинул на светлую оценивающий взгляд.
- Ладно, - просто сказал он.
- И все? - Дафна подняла бровь.
- Ага, - сказал Меф.
На его лице появилась теплая и искренняя улыбка. Дафна растаяла. Еще минуту назад она готова была вступить в их излюбленную схватку двух остроумий "Кто кого переязвит", ибо эта парочка друг друга стоит, да и язык у обоих подвешен довольно хорошо, но от этой улыбки у Дафны буквально прошла дрожь по всему телу - настолько она была искренняя, теплая, любящая, просто божественная... Столько можно сказать об одной улыбке... Но смотря еще об улыбке какого человека.
А Мефодию Буслаеву в данный момент было вообще все по фиг. Главное и единственное, что его сейчас волновало, это Дафна. Ему сейчас безумно хотелось только одного - приблизиться к ней, обнять покрепче и поцеловать, что он мгновение спустя и сделал. Даф слегка оттолкнула Мефа и, смеясь, побежала по мокрой, покрытой кристально чистой росой, ярко-зеленой траве. Меф догнал её и аккуратно уложил на траву. Вдоволь насмеявшись, они встали и закружились.
- Я тебя люблю.
- Я тоже тебя люблю. Очень.
Ночь, несмотря на полное отсутствие света, была прекрасная. Лучшая ночь…
И вот уже прошло еще несколько прекрасных месяцев. Молодая пара за это время стала только крепче и только еще больше любила друг друга, несмотря на то, что не все было так гладко. Не забываем про схватки двух остроумий, различные сцены ревности да и просто бытовые проблемы по мелочам. Одним таким тихим утром, без сцен и проблем, Мефодий с Дафной пили чай на кухне и вспоминали Арея. Но заметно было, что девушка еще со вчерашнего вечера была явно чем-то обеспокоена.
- Что случилось? - наконец не выдержал Меф.
- Понимаешь, - медленно начала она и, слегка открыв рот, хотела что-то сказать, но будто забыла и промолчала.
- Понимаю... - заинтересованно протянул Меф и выжидающе уставился на светлую. Он редко видел ее в таком состоянии. Да и видел ли?..
Дафна собралась с духом и, набрав в грудь воздуха, быстро произнесла:
- Я беременна!
До Мефа смутно доходил смысл сказанного его девушкой, но когда он все-таки соизволил дойти и наследничек переварил информацию, он воскликнул:
- Это... Это же превосходно! Просто великолепно!
Даф облегчённо вздохнула. Она очень сильно боялась, что Буслаев еще не готов стать отцом. А это может очень сильно навредить ребенку, ибо она была уверена, что Мефодий никогда не бросит ее, тем более с ребенком.
- Неужели я стану отцом, - прошептал офигевший Мефодий.
- Ты ведь рад? - спросила Даф.
- Больше. Я счастлив.

Глава 2.
Дочь светлой и стража мрака.

Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.

  Прошло пятнадцать лет. У Буслаева с Дафной родилась девочка, которую они очень сильно любили и пытались уделять ей как можно больше внимания и ни в чем не отказывать, но с этим у них как раз не очень-то получалось, как назло появилась куча дел и проблем. Мефодий в первую очередь к ужасу Дафны и Эссиорха всё-таки стал повелителем мрака, ибо Лигула то ли «к сожалению», то ли «наконец-то», даже непонятно, как реагировать, но убили и срочно нужна была замена, иначе наступил бы полный и неизбежный, поглощающий все и вся товарищ хаос. Арей попросил Мефа, (!) как друга. (!)
Естественно, тот не мог не согласиться и присел на трон, как он сказал, на время и краешком пятой точки. И поставил условие: " Я здесь недолго буду, и Дафну вы не посмеете тронуть! Никто! Иначе...". В силе и твердости слова "иначе" убедились многие стражи мрака, ибо Дафна персона колоритная, но стражи эти стерты с лица Земли, даже пыли от них не осталось. Правда, сказанное Буслаевым "я здесь на время" оправдано, к сожалению, не было...
  Но, в принципе, никто из темных стражей не был против. Буслаев был отличный правитель. Был рассудителен, почти все решения принимал справедливо и со всеми. Вроде как, на благо мрака. Это и пугало. Но придраться было не к чему. И всё-таки, такое дело, как правление оставляет свои отпечатки. Вот и сейчас Меф опять медленно скатывался назад, в пучину мрака. И не факт, что он выберется из неё снова. А захочет ли он выбираться? Пока что Мефодий Буслаев невольно и незаметно придерживался принципа, что лучше терпеть зло, чем причинять зло. Но все может быть...
   Дафну от такого счастья, не смотря на ее сопротивление, забрали в Эдем, после такой огромной любви, даже не смотря на пребывание в человеческом мире, она стала довольно сильным стражем, да и сама подучивалась, поэтому в Эдеме она тоже была нужна. Правда ее такое положение не устраивала абсолютно. Но что она могла сделать против всего Эдема? Да, сбегала. И не раз. Даже пару раз смогла добраться до человеческого мира. Но опытным златокрылым она не могла долго противостоять, поэтому ее быстро и без проблем возвращали назад в родимый Эдем.
   Дочь Мефодия и Дафны давно выросла. Скоро ей уже должно исполниться шестнадцать. Она точная копия Мефа, но, одновременно, жутко похожа на Дафну.
Зовут девочку Аня. Упрямством и силой воли она не уступает Буслаеву. Жизнерадостная, веселая. Одновременно, когда нужно, будет серьёзной, твёрдой в своих решениях, но это тоже редко когда бывает. Да и ехидности, и вредности у неё хоть отбавляй. Плюс гордыня от Мефа. В общем, "сокровище" то еще.
   Мефодий учил её фехтованию, тёмной магии. А Дафна учила её играть на флейте и летать. Крылья у неё есть, причем, естественно, необычные. Как и положено любому метису и прочим необычным существам. Крылья при каждой последующей материализации меняют свой цвет, как хамелеон. Но меняют только на светлый, белее, чем снег или тёмный, чернее самой темной ночи.
 
   Аня Буслаева шла по неизвестной улице и думала Троил знает о чём. Внезапно девушка решила телепортировать в Тартар. Конечно, находиться там не очень приятно, но что поделаешь. Появилась Аня недалеко от главной канцелярии мрака и пошла по направлению к ней. Возле входа в канцелярию стояла охрана, состоящая из двух темных стражей, стоящих неподвижно, как изваяния. Заметив приближающуюся Буслаеву, они оживились.
- Привет, ребятки. Как дела у вас? Чего здесь новенького произошло? -  спросила Буслаева-младшая в своей обычной манере. Тот, что стоял справа, сказал:
- Все работают, ничего нового.
- М-м-м...
- Ну а ты как? - спросил стоявший левее.
- Как всегда афигенски, - произнесла Буслаева. В это время из окна верхнего этажа канцелярии вылетел стул. "Оп-па, папа не в духе", - подумала Аня.
- Ладно, пойду-ка я папку успокаивать. По крайней мере, попытаюсь... - сказала Анька тёмным и, вздохнув, вошла в канцелярию. Побежала на второй этаж и открыла дверь в кабинет Мефодия.
- Тартар! Сколько можно! - Меф был явно в ярости, поэтому Аня решила не начинать разговор, чтобы её "случайно" не рубанули мечом, и отошла в сторонку. В кабинете был ещё Арей. Он, развалившись, сидел в кресле.
- О, Анюта, какие люди, даже живые, привет, - сказал Арей.
- Здравствуйте, дядя Арей. Что тут происходит? - Мефодий остановился и медленно повернулся к ней.
- Твоя мать! Вот она... - Меф вздохнул. - Ладно, не важно. Садись, чего стоишь? – Буслаева-младшая вздохнула. М-да, её родители ссорились частенько и, чаще всего, по пустякам, при этом даже не видясь. Ну да, понятное дело. Страж света никогда не приживется со стражем мрака. Это утопия. Удивительно, что у Даф с Мефом родилась дочь. Это редкое счастье. Да-да, Меф, даже когда ушел от мрака, уже был тёмным стражем. И никто его не изменит, если он этого сам не захочет. А он не захочет. Результаты налицо.
- А может, всё-таки расскажешь?..
- Я думаю, не стоит тревожить память нашего сеньора помидора. А то он взбурлит всю лаву в Тартаре, - усмехнулся Арей.
- Ладно, - пожала плечами Аня. - Я, пожалуй, пойду. - Так как в ней есть кровь стража света, ей было просто невыносимо находиться возле двух стражей мрака, к тому же, истинных. И, вдобавок, один из них ещё и в ярости.
- А зачем приходила-то? - поинтересовался немного остывший Меф.
- Поздороваться и спросить как дела.
- Валяй.
- Привет, пап. Как дела?
- Привет. Отлично.
- Угу, учитывая утренний погром, - сказал Арей. - У нас проблемы.
- Какие?
- Произошла стычка небольшого нашего отряда со светлыми в мире лопухоидов.
- А что наши там делают?
- Наши? Это кто именно? - прищурился Меф. - Знаешь, может ты выберешь, наконец, с кем ты будешь жить? И выберешь, что тебе ближе, свет или мрак? - в его словах вдруг появилось столько презрения, да и говорил он подозрительно спокойно, что даже барону мрака от неожиданности стало не по себе.
- Когда надо будет, тогда и выберу, - холодно ответила Буслаева Младшая.
- И когда же будет это когда? Может, еще пойдёшь к мамочке и пожалуешься? Хех, так она скажет тебе тоже самое.
- Уже сказала... Так, стоп. Вы что, из-за меня ссорились?..
Буслаева офигевшим взглядом уставилась на стражей.
- Знаешь, - продолжила она вдруг абсолютно спокойным и непоколебимым тоном. - Плевать я хотела с высокой колокольни на мрак твой и свет... Ясно? Ну а раз еще и такие проблемы я создаю, то без меня, возможно, будет намного лучше, адьес, - Аня махнула рукой и телепортировала даже Кводнон не знает, куда.
- Дурак! Что я сделал? - схватился за голову Меф.
- Глупость. Теперь уже ничего не поделаешь... - вздохнул Арей. "Пока мир, привет война!" - немного радостно подумал Арей.
- Это всё из-за светлой, - задумчиво произнес Меф. - Это она что-то наговорила ей... Ну что ж, посмотрим. Я с ней разберусь. - Меф телепортировал в Эдем. Для него это было не сложно. К тому же, все это время между светлыми и темными был мир. Но у Мефодия Буслаева хоть и огромная сила воли, однако этого оказалось недостаточно. Конечно, Дафна упрекала его и умоляла не садиться на трон мрака, ведь она знала, чем это может закончиться и говорила об этом Мефодию. Но Меф хотел как лучше и, ясный перец, упирался. Ну, Мефодий Буслаев, он и в Африке Мефодий Буслаев. Любит авантюру и приключения. Вот и доигрался.
     Аня в это время задумчиво разглядывала лавочку, на которой сидела. Лавочка эта, которой вдруг досталось столько внимания, стояла в том самом парке, где когда-то давным-давно любили гулять Мефодий с Дафной.
- Ну вот, всё из-за меня. Хм, если папа с мамой поссорятся, а так и будет, то ничего хорошего от этого ждать не придется, - сказала в пустоту Аня. - Так. А пускай ссорятся! Это их проблемы. Да и по фиг мне, что от этого может погибнуть много стражей, я же и страж мрака, меня это не должно волновать. Стоп, а меня это разве волнует? Хех, нет. Пожалуй, уеду куда-нибудь, достали. Замаскируюсь, чтобы никто меня не нашёл. - Буслаева встала и пошла вдоль берега небольшого озера.
- Так. Другой мир? Не-е, мне и этот нравится. Трансильвания? М-м-м... Лень. Да и страшновато что-то... - Аня споткнулась о брошенную кем-то банку пива и чуть не упала в озеро.
- Хм... Жить мне в этом мире еще долговато, мы не властны над временем, - Буслаева Младшая вздохнула. - Но властны решить, как его провести, - внезапно ей в голову пришла мысль. - А что, если я буду магом? И учиться буду, например... Хм... В Тибидохсе?.. По крайней мере, он ближе остальных магических школ.
На том и порешила.

0

2

Вот, Ань, переместила и даже кое-где подправила ошибки! Теперь с чистой совестью жду проды!

Глава 3.
Счастливый конец - это все равно конец.
 

И будет день хороший, а ты улыбайся больше.

Дафна гуляла по Эдемскому саду, внимательно рассматривая каждую травинку, деревце, цветочек, абсолютно все. Конечно, она и без этого, всего лишь закрыв глаза и даже не пользуясь истинным зрением, без труда могла бы в точности представить то, что она мгновение назад видела. Но светлый страж все равно даже с каким-то упорством продолжала все рассматривать. От ее пристального взгляда ничто не могло укрыться. Сперва могло показаться, что светлая просто наслаждается природой, но если присмотреться внимательней, то легко можно было заметить в ее взгляде очень большое напряжение. Дафна испытывала сильную тревогу, что творится что-то неладное, точнее, скоро что-то произойдет. Внезапно Даф остановилась и задумчиво посмотрела на Сакуру Удовольствий. Страж света чего-то ждала.
     Впрочем, это "чего-то" не заставило себя долго ждать, минут через пять перед Дафной появился сам повелитель мрака Мефодий Буслаев, ее любимый муж. И все-таки появление Мефа немного удивило девушку.
Дафна потянулась к Мефу, но обжигающий презрительный взгляд заставил ее остановиться. Улыбка сползла с ее лица, светлая непонимающе уставилась на Мефа.
- Не ожидала? - холодная усмешка.
От такого обращения Дафна вздрогнула. Мурашки пробежали по ее телу, но она взяла себя в руки.
- Что ты здесь забыл? В Тартаре места мало? - в тон ему произнесла Даф, только без усмешки.
Мефодий чуть склонил голову набок.
- Да нет, там как раз места для всех хватит, - сказал он, нехорошо ухмыляясь.
Дафна слегка потрясла головой, будто отгоняя наваждение, и воскликнула в праведном гневе:
- Буслаев! Охренел что ли? - такой реакции наш товарищ явно не ожидал, поэтому  немного замешкался с ответом.
- Что? - это было первое, что пришло ему в голову.
- Попутал, любимый?
Чего-чего, но вот только наездов от Даф он не ожидал вообще. Но быстро взял себя в руки и также холодно продолжил:
- Мы отвлеклись от темы. Я здесь по поводу нашей дочери.
- Что?
- Она исчезла.
Дафне стало не по себе, голова немного закружилась, но она всеми силами пыталась удержаться на ногах - не хватало еще перед Буслаевым упасть. Тело стало будто ватным, все вокруг было как во сне, но она пыталась держать себя в руках.
- Как?.. Как исчезла?.. - выдавила она из себя. Возможно, поэтому Мефодий был так холоден, возможно, так-то с ним все нормально.
- Она ушла. Сама. Она этого захотела.
У Дафны подкосились ноги, и она, уже не в силах сдерживаться, упала на траву. Как?.. Ее единственная дочь! Пропала? Но понятное дело, если Меф так холоден, значит, она не погулять ушла... Но... стоп. Все будет хорошо. Она все равно вернется... Это... Это просто подростковый максимализм, что-то не так восприняла и... Она вернется.
- Но... Почему?
Мефодий сел на корточки и, наклонившись к Даф, прошептал:
- Это я и пришел узнать. У тебя.
Дафне стало не по себе еще больше. В какой-то миг у нее даже появился страх, однако она быстро подавила в себе это чувство, по крайней мере, попыталась. Она давным-давно взяла за правило, что нельзя любить ни того, кого ты боишься, ни того, кто боится тебя. Однако Буслаев все равно заметил. Но Дафну поразила его реакция: он испытывал удовольствие от того, что она его боится. Он буквально питался ее страхом, а страх-то у нее был, и девушка чувствовала, что это прибавляет ему силы.
- Возвращение домой. В этом и есть все постоянство нашей жизни, - спокойно произнесла Дафна.
Мефодий расхохотался.
- Во-от, умница ты моя, попала в точку, прям в тему. Где же у нашей дочери дом?
Этот вопрос немного озадачил Даф, если учитывать то, что она живет в Эдеме, а он - в Тартаре, то она в принципе даже не знает, где ее дочь больше проводит время. Живет-то она во Владимире, наверное... Но там она только ночует... Ну и время, наверное, свободное проводит, где же еще. Светлая запуталась.
- Ну...
Меф поднял бровь:
- Содержательно.
- Ты чего добиваешься, темный? - неожиданно для себя с презрением выкрикнула Даф.
Мефодий коротко и все таким же холодным тоном изложил ей недавний разговор с дочерью.
- Я причем? - Дафна решила занять такую же позицию, как и Меф.
- Когда я начал говорить про выбор между светом и мраком, Ане очень сильно не понравилась эта тема, из чего я сделал вывод, что на эту тему с ней разговаривали частенько, но так как я заикнулся об этом первый раз... - в его взгляде снова появилось презрение. - Переманиваешь?
Страж света поперхнулась.
- Шутишь?
- Я похож на клоуна?
- Раньше был похож немного, таким ты мне нравился больше...
- Мир крутится не вокруг тебя.
- И уж точно не вокруг тебя.
- А вот с этим можно поспорить.
- Да-да, у меня тоже комплекс неполноценности, - Мефодий медленно поднял голову.
- Светлая, за словами следи, так ведь и без крылышек остаться можно.
- За агрессией обычно прячется куча комплексов, а ненависть - месть труса за испытанный страх. Какая ты колоритная персона, однако, Буслаич! А темный страж из тебя просто м-м-м...
От сильного удара Дафна не удержалась на ногах и упала на землю.
- Не зли меня, светлая, для тебя это плохо кончится. А за свои слова ты ответишь, уж поверь, но позже, - бросил Меф и телепортировал.
Одна туча может погрузить в темноту весь парк, одно слово может затемнить самое большое счастье... Слезы потекли скорее от обиды, чем от боли. Она? Она всю жизни потратила, чтобы вытащить его из этого болота, из этой пучины мрака. И что из этого вышло? Мефодий Буслаев - страж мрака. Да еще и повелитель. Отлично. Постаралась на славу, ничего не скажешь. За один день разрушилось все, что упорно строилось многие года. Вот такая вот жизнь интересная штука. Дафна прикрыла глаза. Слезы все текли и текли и даже не собирались останавливаться, да их никто и не пытался остановить. Может уснуть? Так станет гораздо легче. Хотя сильная боль и обида вряд ли позволят ей заснуть... Да и вообще, так странно, когда есть смысл ложиться спать, но нет смысла просыпаться.  Даф нервно рассмеялась, в голосе уже чувствовались истерические нотки.
  Отчаянный, полный тоски и боли, крик был слышен даже на Третьем Небе.

Глава 4.
Тибидохс.

Жизнь хитра и коварна. Когда у тебя есть на руках все карты, она вдруг начинает играть с тобой в шахматы...

Буслаева Младшая все еще сидела в том самом парке у того самого озера и думала на ту самую тему. 
- "Так-с, телепортировать нельзя - засекут. Ну тогда полетим", - Аня материализовала крылья. - "Белоснежные", - с улыбкой подумала она. - "Директор с интересным именем Сарданапал ждёт меня у себя в кабинете через несколько часов. Хорошо хоть, что в мире магов меня никто не знает, надеюсь. Так что Черноморов подумает, что перед ним обычный маг. Хотя... Он ведь тоже не дурак. Надеюсь, пронесёт. Много же в мире однофамильцев, а смысла менять фамилию не вижу вообще. Хоть я Катлеткиной буду или Филимоновой, если не дурак - и так поймет".
Буслаева прилетела в Тибидохс только вечером. Она приземлилась возле очень красивого фонтана. Буслаева дематериализовала крылья и, подойдя к фонтану и сев на его краешек, опустила руку вводу и слегка поводила ею. Вода сразу же изменила свой оттенок, из зеленоватого он стал желтоватым. Смотрелось это действительно классно, и Буслаева только тихо ахнула. Налюбовавшись на фонтан, Аня встала и оглянулась. Вокруг ни души. Буслаева Младшая хмыкнула и пошла в сторону замка. Конечно, можно было и полететь, но Аня и так летела до замка довольно долго, и ноги отвыкли от земли, что не есть хорошо. По пути к замку она не переставала удивляться и восхищаться всеми прелестями Тибидохса. Когда она вполне успешно миновала сторожевого циклопа и очутилась в замке, то там, как оказалось, тоже было пусто. Откуда ж ей было знать, что сейчас все были в Зале Двух Стихий на ужине.
- Тишина... И мертвые с косами стоят, - произнесла Аня и ее слова пролетели эхом по длинному коридору, по которому она и пошла. Потом уже, подчиняясь чисто интуиции, она сворачивала в какие-то галереи, коридоры, долго поднималась по какой-то лестнице. Ее вдруг заинтересовала одна дверь, она была большая, разрисованная различными узорами и даже охранными и не только рунами. Ане стало вдвойне интересно. Раз на этой двери есть руны, значит за ней что-то очень важное... Еще Аня заметила двух изображенных на двери сфинксов. Буслаеву поразило, насколько живыми они кажутся. Буслаева Младшая подошла поближе к двери, но внезапно, к ее удивлению, сфинксы вдруг выпрыгнули с двери на пол, но близко подходить к ней не стали.
- Оп-па, приехали, - озадачилась страж.
- Входите, Анна, - донёсся из-за двери голос академика. Буслаева хотела войти, но перед этим не удержалась и почесала у одного сфинкса за ушком, тот настолько этого не ожидал, что озадачился, откусить ли наглой человечинке руку или замурлыкать. К счастью сфинкс выбрал второй вариант. Второй сфинкс с ревностью мяукнул и нырнул головой под вторую руку Буслаевой, как бы тоже просясь на ласку. Аня улыбнулась и погладила второго сфинкса. Буслаева буквально через дверь почувствовала на себе веселый взгляд академика и его улыбку.
Пытаясь увернуться от обтирающихся об ноги и мурлыкающих на весь этаж сфинксов, которые тем самым мешали Ане проникнуть в кабинет Сарданапала, Буслаева пыталась добраться до двери, но назойливые «зверушки» только повалили ее на пол, ибо тоже были не пушинками. Ане вдруг пришла мысль, что она притягивает их, как валерьянка. "Эх, блин. Надеюсь, хоть не сожрут", - подумала Буслаева, с досадой смотря на дверь кабинета директора Тибидохса. Видимо, академик в конце концов сам не выдержал, поэтому Аня вдруг оказалась в кабинете. Она оглянулась. Да, был он не такой уж большой, как она себе представляла. Но зато хорошо украшен разными диковинными вещами. Но когда Буслаева увидела доспехи Древнира, у нее загорелись глаза. Когда же она обратила внимание на самого академика, она выпала окончательно. Толстенький, веселенький дядечка, с разноцветными усами и непонятно какого цвета бородой и все это движется... В необычных очках и в яркой мантии... О-о-о... Наверное, академик Сарданапал больше всех удивил ее сегодня, его-то она по-любому запомнит надолго.
- Здравствуйте, - поздоровалась страж.
- Здравствуй, девочка. Я так понимаю, ты хочешь учиться в этой школе. Тогда не будем с этим тянуть, вижу, способности у тебя очень даже неплохие, - Сарданапал улыбнулся. - По возрасту ты подходишь на пятый курс, но у тебя для этого должны быть знания за четвёртый.
- Они у меня есть. Я обучалась дома.
- Отлично. Тебя проводят в твою комнату, удачи.
- Спасибо, - когда Буслаева повернулась, академик улыбнулся и покачал головой.
  Аня вышла из кабинета в прекраснейшем расположении духа, этот жизнерадостный старичок поднял ее и без того уже хорошее настроение, которое поднялось за счет впечатлений от окрестностей Тибидохса, что уж говорить о самом замке. В коридоре стояли двое подростков примерно её возраста. Девочка и мальчик. Девочка была симпатичная. Стройная, высокая, с короткими рыжими волосами, мягкими чертами лица, у которого было какое-то сурово-снисходительное выражение и большими, красивыми, зелеными, да что там, изумрудными, глазами. Мальчик тоже был далеко не урод. Высокого роста, среднего телосложения, блондин. Из-под волос виднелись большие красные уши. Видно было, что он очень активный. Тараторил без умолку и постоянно улыбался, его собеседница была намного серьезнее его. 
- Привет! - одновременно поздоровались ребята.
- Привет, я Аня.
- Я Настя. А это Паша, - девушка указала на парня. Тот, улыбаясь, расшаркался.
- Приятно познакомиться, - улыбнулась Буслаева-младшая.
- Взаимно, ладно, пошли, поговорим по дороге, мы отведём тебя в твою комнату.
Аню Буслаеву естественно поселили в той комнате, где раньше жили Гробыня Склепова и Таня Гроттер.
- Это твоя комната, - когда они пришли, сказал Паша.
- Если будут вопросы, я живу там, - Настя указала на соседнюю дверь.
Аня поблагодарила ребят и вошла в комнату. Она думала, что хуже директора этого довольно приятного дурдома ничего не будет. Ох, как она ошибалась. То, что предстало её взору, просто невозможно было описать. Даже русским языком. Даже формулировка "хз че" не подходит. И это было гораздо хуже. Ну ладно, можно сказать только, что вокруг всей этой "хз че" стояла девушка тоже примерно её возраста. Внешность у нее, конечно, была просто супер-пупер-мего-класс-экстраординарная. В глаза сразу бросались ее недлинные ядовито-зеленые волосы, потом уже ее рост, ну тут понятное дело, высота шпилек ее туфлей убила Буслаеву даже больше, чем борода Сарданапала, но вот насчет волос она могла бы еще поспорить. Видно было, что глаза у девчонки разные по цвету и размеру. Правый глаз был больше, голубого цвета. Левый - желтого. Одета девушка тоже довольно необычно, яркая мини-юбка и не уступающий ей яркости топ. Сложно сказать, симпатичная она или нет. Если бы не эта тонна косметики на лице... О боже... Интересно, она различает понятия "дневной" и "вечерний" макияж? Или у нее все вместе и плюс праздничный? Блин, да улыбка - уже недорогой способ выглядеть лучше.
"Вай, русалощке", - хихикнула про себя Буслаева Младшая.
- Здрасти. Я Вика, соседушка твоя, - поприветствовала Аню девушка.
- Привет. Я Аня, - сказала Буслаева и принялась вытаскивать вещи из сумки и раскладывать по полочкам. - Капец у тебя шмотья, на фига тебе столько?
- Ну... Мне одно и то же о-очень быстро надоедает, - ответила Виктория. Аня хмыкнула.
Девочки быстро нашли общий язык и разговорились. Проболтали они так до позднего вечера. Внезапно Вика предложила:
- А хочешь, я покажу тебе Тиб?
- Сейчас что ли?
- Ну да. Не до завтра же ждать!
- Так уже поздно.
- Ну и что? Пойдём!
- Окей, потопали.
Девчонки прошлись по всему Тибидохсу, начиная с подвалов и заканчивая крышами. Оказывается, ночью он красив немного по-другому. Аня не могла просто определить, когда он красивее. Да и Вика не дала определенного ответа. Особенно Буслаевой понравился Зал Двух Стихий. Это вообще было просто мегоместо. Точнейшее определение, которое, в общем-то, ни о чем особо и не говорит... Наконец девчонки поднялись на крышу Башни Привидений. Это было последнее место, где они не были, да и Вика специально оставила это немного жутковатое место "на десерт".
- Вау, неплохо, - улыбнулась Буслаева-младшая и подошла к краю.
- Красиво, да?
- Да... Будет место, где забыться... - задумчиво произнесла Аня, но, заметив на себе сканирующий взгляд Вики, отвернулась от нее и села на край крыши, свесив ноги.
- Смотри, будь аккуратней, ветром может сдуть, - сказала Виктория. - Да и вообще, не советую здесь оставаться... Странные вещи в этом месте происходят. Нехорошие...
- И это мне говорит темный маг, - насмешливо сказала Буслаева Младшая.
- Действительно, - произнес какой-то странный голос.
Страж подскочила, магесса направила руку с кольцом во мрак, откуда послышался голос.
- Девочки, спокойно, вы чего так нервничаете, непорядок, - из тени вышел парень. Симпатичный, высокий, среднего телосложения, с черными, как смоль волосами, из-под черной, как сама ночь или даже чернее мантии виднелась смугловатая кожа, нерезкие черты лица. А глаза... Эти глаза... Казалось, зрачок с радужкой просто сливаются... И они такие матовые, абсолютно без блеска... Но что-то в этих глазах показалось ей очень знакомым. Даже немного родным, но что...
- Ох.. Ка-а-акие нелюди... – томно протянула Вика.
- А это что за личность такая? - лениво поинтересовалась Аня у Вики, повернувшись к парню спиной. Вика, однако, только опустила кольцо с рукой, но видно было, что она немного напряжена. Внезапно Буслаева почувствовала, что он стоит прям сзади нее. - Еще одно действие и ты - пепел, - спокойно произнесла она.
- Неплохо, однако, - парень хмыкнул и отступил от Буслаевой, та повернулась. - Никому нельзя доверять, очень хорошо.
- Такс-с, это наш один из наших некромагов... Ивашка Бейбарсов, - ответила на вопрос Ани Гломова. - Слышь, Бейбарсов, это Аня Буслаева. А ну-ка расшаркался
по-бырому и в ножки поклонился.
- Буслаева... - прищурился некромаг. - Какая знакомая фамилия... - то ли некромаг задумался, то ли сразу все понял, для Буслаевой-младшей это осталось загадкой. -"Ба-али-и-ин", -подумала Аня. -"Если он меня раскусит, мне кирдык кирдычный. Это ж потеря потерь будет. Шняга шняжная..."
- Ладно, мы пойдем, - сказала Аня. Вика хотела что-то вякнуть, но Буслаева толкнула её к люку. – Лезь, давай.
- Куда это вы так торопитесь? Ночь длинная...
- Вот именно, надо за эту длинную ночь выспаться, - зевнула Аня. - Ну всё Гломова, идём спать.
Девчонки ушли. Некромаг остался один. Он подошел к краю крыши и с интересом посмотрел вниз.
"Я, однако, не идиот", - подумал Бейбарсов. - "Дочка Буслаева здесь. Пожалуй, это забавно".



Глава 5.
Не бойся, если ты один, бойся, если ты - ноль.

Крикни - услышит любой, прошепчи - услышит ближайший, но только настоящий друг услышит тебя, когда ты молчишь...

   Аня Буслаева проснулась от того, что кто-то барабанил по двери. Аня подняла голову от подушки. Вики в комнате не было. Наверное, она пошла на завтрак. Буслаева опустила голову на подушку, но по двери продожлали упорно стучать. Пересилив желание запустить в гада шаровой молнией, Буслаева встала и, шатаясь, поплелась открывать дверь. "Гадом" оказалась Настя.
- Привет!- улыбнулась девушка. - Ты ещё спишь? А ну-ка приводи себя в порядок и шуруй на завтрак. Я тебя жду...
- Угу... - ответила Аня.
- Попробуй мне только заснуть, фронтисом в лоб.
-  Пепелисом в ответ... Ты заходи, - сказала Буслаева Младшая, зевая, и пропустила в комнату ошалевшую Настю Гроттер.

Когда Аня оделась, они с Настей пошли в Зал Двух Стихий на завтрак. Буслаева уже сама примерно знала, где что находится, так что Зал Двух Стихий или, как она сокращала, ЗДС, Аня уже могла найти без посторонней помощи. Девушки подошли к столику, за которым сидел Паша и ещё один парень с двумя девушками. В одной из девушек при приближении к столику Аня узнала Вику.
- Привет, народ, - сказала Настя ребятам. - Я думаю, про новенькую вы уже все знаете, - Гроттер насмешливо посмотрела на Пашу.
- А че? Я ниче, - возмущенно произнес парень.
- А кто ещё, кроме тебя.
- Действительно... - сдался он. - Ань, это Ваня и Лиза, - Паша указал на парня с девушкой.

   Аня не раз чувствовала на себе чьи-то пристальные взгляды, причем с разных сторон. Далее ребята позавтракали и пошли на уроки. Первый урок был наложение и снятие сглазов. Аня села рядом с Викой. В класс вошла великая Зуби или, в простонародье, так сказать, Зубодериха. Она о чём-то рассказывала, но Аня её не слушала, а думала о чём-то своём. Она, в общем-то, заклинания магов тоже неплохо знала. Один раз Меф заставил ее читать про разные магические заклятия, сглазы, нежить, ветеринарную магию, тёмную и белую магию, зелья, магических животных. За что-то она там нехорошее провинилась, то ли клок волос ему мечом случано срезала или это потом уже было... То ли чуть Арея мечом Древнира не заколола. Ну он ей, конечно, помог. Меч, в смысле. Ну, память то у неё хорошая. Недаром мать у неё страж света. А, как известно, у светлых память отличная. Аня раздумывала о том, правильно ли она вообще поступила, что же, интересно, будет дальше, да и вообще, что ей делать дальше. Бездействовать что ли? Нет, не варик. Чем дольше ты стоишь, тем быстрее проходит твоя жизнь. Ладно, Буслаева решила сбежать от стражей. А вдруг они её найдут? Хотя какое ей дело до них. Она живёт в мире магов и то, что творится в мире стражей, её не должно волновать... Лучше уж так, ничем не рисковать... Кто никогда ни на что не рассчитвает, никогда не будет разочарован. Достали стражи эти со своим выбором. Свет или мрак? "Да какое мне дело, светлая я или тёмная? Нужно жить проще. Что из этого изменится, если я выберу какую-либо сторону? Да ничего. Всё было, есть и будет как обычно. А мне вот не хочется делать никакой выбор. Потому что у меня есть шанс не делать его. Вот и не буду. Золотая середина - это приятно, на то она и золотая", - думала Аня на протяжении всех уроков.
- Хочешь записаться на тренировку по драконболу? У нас как раз не хватает одного игрока, хочешь? - спросила Настя у Ани.
Аня читала про драконбол и ей очень понравилась эта игра. Поэтому она с радостью согласилась. Когда Буслаева с Настей пришли на поле, там была уже вся команда, а состояла она из Паши, Вики, Насти, Вани, Лизы, Вани и ещё троих парней. Потом, как выяснилось Саши, Дена и Андрея. К ним подошёл Соловей О. Разбойник.
- Новенькая. Как звать? - хмуро спросил Соловей.
- Здравствуйте. Я Аня.
- Где летательный аппарат? - поинтересовался Соловоей, не увидев вышеупомянутого предмета.
Аня материализовала крылья.  На этот раз крылья были белоснежные, так как Буслаева летала ночью. У неё от матери есть одно качество - безудержная страсть к полётам.
- Ого, такие красивые, - присвиснул Ден.
- А можно потрогать? - спросил Паша.
- Валяй.

Тренировка прошла очень даже неплохо. Аня проделывала такие виражи, что сразу было видно, что она в этом деле не новичок. Это радовало. После тренировки ребята еле шагая потопали в свои комнаты. Что касается Буслаевой, то ей было гораздо проще.
- И откуда у тебя столько энергии? - спросил Ден.
Аня не ответила. Откуда им было знать, какие испытания она проходила в Тартаре. Драконбол по сравнению с этим, ну, не рай, а рай и ещё раз рай! В это время Буслаева опять почувствовала пристальный взгляд на себе. -"Да, пофиг. Пусть рассматривают, жалко что ли", - подумала она.

          Аня села в постели. Сердце часто билось. Отдышавшись, она огляделась. За окном была ночь. Буслаевой снился какой-то бред. Ей было плохо, от сильной депрессии, которая ни с того ни с сего вдруг напала не нее. Из-за такого "счастья" Аня потеряла много сил, как моральных, так и магических, которые, к сожалению, она вернуть уже не в состоянии. Странно звучит, но она наполовину слабее заурядного стража мрака или света. Обычно, все удары, даже самые больные,  она воспринимает несерьезно. Или делает вид, что не серьезно. Чаще она жила в Тартаре, а боль и отчаяние стражам мрака чужды. Но показывать им их? Морально скушают и не поморщатся.
   Вика так смирнехонько спала, чуть посапывая и даже не ворочаясь, что Буслаева Младшая умилилась.  "Ладно, пойду прогуляюсь  что ли",- подумала она. Буслаева встала с кровати, привела себя в порядок и решилась совершить путешествие по ночному замку. Гуляла она так, пока не дошла до крыши Башни Привидений, к которой она как раз-таки и хотела пойти сразу же, но решила потерпеть.  Аня поднялась на нее и встала на краю. Прохладный ветер развевал волосы.
- Хорошо-то как, ветерочек, - произнесла  в пустоту Буслаева. - Эх, одиночество... Слышишь, как тикают часы... И каждая минута длится вечность...
- Согласен, - произнес кто-то за спиной. От неожиданности Буслаева завопила, неовы у нее были далеко не стальные. она резко обернулась и увидела прямо перед собой ухмыляющегося Ваню.
- Смерти моей хочешь, да? - спокойно поинтересовалась Аня.
- Да нет, я бы не сказал...
- Ну-ну... Насчет чего ты согласен?..
- Насчет одиночества...
- Что скажешь по этому поводу?
- Забавно так получается, это когда ты окружен замечательными людьми, - некромаг присел на край башни и, свесив ноги, жестом предложил Ане сделать тоже самое. - Которые любят тебя и понимают, но у каждого из них есть кто-то ближе, чем ты.
- Это в твоем понимании одиночество?
- Нет, это одиночество в самом распространенном понимании. Или это просто общество людей, которые тебя не понимают. Хех, значит проблему в себе искать надо...
- Эх, его тоску - понимают все, а вот понять его прелести дано немногим.
- К сожалению, да. Ну а, в принципе, зачем нам многие? Тем более, если мы стражи.
- Действи... что?! - Буслаева попыталась вскочить, но Ваня ей не дал.
- А ну-ка сиди. Знаешь, я не дурак. К тому же, своих я чувствую за километр, - у Буслаевой Младшей прошли мурашки по телу.
- В с..смысле? Нет-нет-нет, этого не может быть.
- Все может быть, и быть все может, но лишь того не может быть, чего на свете быть не может, все остальное может быть.
    Так они проговорили до утра, Буслаевой Младшей действительно было интересно с этим... кхм... некромагом ака стражем мрака. Много чего нового узнала она от него, да и он услышал от нее много новых вещей, в общем-то, оба не страдали отсутствием чувства юмора, а очень даже наоборот, да и на дружелюбие не скупились, так что они очень даже неплохо поладили.
- О-о-о... Уже утро... - сказала Буслаева.
- Только заметила? - спросил Бейбарсов.
- Да.
- Я тоже.
- А спать совсем не хочется...
- И мне не хочется.
- Интересно, сколько сейчас времени? - Аня достала мобильник. Черненькими циферками на белом фоне высветилось 06:00. - Скоро на завтрак. Бейбарсов посмотрел на время.
- Не скоро, - сказал он.
- Хм, давай полетаем?
- А что, давай, - Иван материализовал черные крылья. Аня, в свою очередь, тоже.
- У меня склероз или я дольтоник? - поинтересовался Бейбарсов.
- Не то и не другое. При каждой последующей материализации мои крылья меняют цвет.
- Знаешь, я бы не хотел увидеть зеленые крылья... Или ещё хуже.. Розовые...
- Еще скажи оранжевые или фиолетовые. Не волнуйся, такая картина перед тобой не предстанет. Хотя, хе-хе, тебе бы пошли голубенькие крылышки. Ай-ай! Все-все-все-е!
- Не дождешься.
- Мне надо было сразу догадаться, что ты не простой некромаг, - весело сказала Аня. - А то откуда у тебя могла взяться эта курятина.
- Кто бы говорил.
- Ладненько, не надо на меня так смотреть, а то буду все в дырочку, а у нас разве щас горох в моде? Полетели. Кто последний до драконбольного поля, тот лол, - произнесла Буслаева Младшая.
- Гут, - ухмыльнулся Бейбарсов. - На старт, внимание... - оба рванулись раньше времени и полетели. Уже было светло. У них так и не получилось друг друга уязвить, потому что они прилетели в указанное место одновременно.
- Че, с нервишками не в порядке? - усмехнулся некромаг, когда они приземлились.
- Кто бы говорил. Боишься мне проиграть? Правильно делаешь, - ответила Аня.
- Это кто еще боится.
- Я что ли?
- Если бы не боялась, не рванулась раньше времени!
- Если бы ты не боялся, то досчитал бы "марш" и рванул бы за мной!
- Но все-таки ты первая полетела!
- С чего это?
- Сама призналась!
- Да я просто пример привела! - так эти два чуда в буквальном смысле в перьях дошли до Зала Двух Стихий и все это время чуть ли не орали друг на друга. Где бы они не проходили, на них все недоуменно оглдывались. Бейбарсов и Буслаева сели за столик, где сидели Паша, Вика, Настя, Ваня и Лиза. И даже тогда они продолжали спорить.
- Брек, ребята. Брек. По углам, я сказала! Что случилось? На вас вся школа смотрит, - посмеиваясь, сказала Настя. Аня и Ваня посмотрели на нее,  друг на друга и расхохотались.
- М-да... Тяжелый случай,  - вставила свои 'пять копеек' Вика, недоуменно смотря на на них.

- Что-то мы заспорились, - сказал успокоившийся Бейбарсов.
- О чем спор? - спросил Паша.
- Да так, не важно, - ответила Буслаева Младшая.

   Друзья поели и пошли на уроки. Первым уроком было нежитеведение. Ане очень понравилась Медузия, да и Горгонова тоже была не равнодушна к Буслаевой. Ее что-то притягивало к этой веселой девчёнке. У Ани так тоже полно тараканов, но, в принципе, она человек неплохой. С ней интересно. Поэтому люди сами к ней тянутся. Что же касается Медузии, то Аня не понимала, чем ее притягивает эта строгая женщина. Но одно Буслаева поняла, это внешне она кажется такой грозной, а в душе она мягкая. Если найти к человеку подход, то можно раскрыть в нем эти внутренние качества. Но этим ни в коем случае нельзя пользоваться. Это гнусно и подло. Хоть Буслаева и лавирует между светом и тьмой, но даже она никогда не поступит так. Это трусость. Когда человек пользуется тем, что он открыл в другом человеке самое сокровенное, то другое определение дать невозможно. Конечно, мягкость в душе, это не ужасная тайна, но кто знает Медузию? Возможно, для нее это самое сокровенноею Она по жизни была внешне суровым человеком. Но вот что у нее внутри? Вот в чем вопрос.

   Буслаева Младшая отучилась и с огромным облегчением пошла к себе в комнату. Хоть она и страж, но усталость берет свое. Аня зашла в комнату. Там была только Вика. Она валялась на кровати и красила свои длиннющие ногти ярко-красным лаком.
- Зацени, - сказала Вика. - Как тебе мои ноготки?
- Коготки. Какой-то нефор из тебя получается. Волосы розовые, ногти красные. М-да уж. Но прикольно.
- Я так и знала, - самодовольно сказала Вика. - А с чего это ты вдруг с Ивашкой подружилась?
- Не знаю, - пожала плечами Аня. - Он прикольный парниша. А что?
- Он тебе нравится?
- Да. Он веселый, интересный...
- Ты же знаешь, о чем я, - прервала Анин рассказ Гломова.
- Не-а.
- Что-то мне неверится... - хитро прищурив свой правый голубой глаз, сказала Вика.
- Не верь. Я не буду перед тобой оправдываться, - сказала Буслаева и плюхнулась на кровать. Виктория грустно вздохнула.
- Обычно, эта схема срабатывает. Значит, он тебе не нравится.
- Он хороший друг. Строить отношения выше нашей дружбы я и не предполагаю. Тем более, что мы с ним только вчера подружились.
- Когда это ты успела? - заинтересовалась Вика.
- Ночью.
- Ночью? О-о-о... С этого места поподробней.
- Что за грязные намеки? Я порядочная девушка. С кем попало не сплю.
- Недавно выяснилось, что Бейбарсов твой друг. А друзья это не "с кем попало", - съязвила Вика.
- Викусь, харе, а то до завтра не доживешь.
      В комнату вошел Бейбарсов.
- Вспомнишь заразу - появится сразу, - сказала Аня, как ни в чем не бывало.
- Я все слышал, - ухмыльнулся Ваня. Буслаева усмехнулась. Виктория хмыкнула.
- Кто бы сомневался. Надеюсь, ты думаешь так же, как и я? - Буслаева вопросительно уставилась на Бейбарсова.
- Ну да, - Аня облегченно вздохнула.
- О, на тренировку пора.
- Я поэтому и зашел, - сказал Ваня, и они все вместе пошли на тренировку.

Ивашка Бейбарсов думал Древнир знает о чем, но при этом у него был такой напряженный, что если б его щас кто-то видел, то не удержался бы и попробовал подзеркалить. Некоторые пытались, но потом, правда, очень сильно об этом пожалели. Он шел с тренировки по драконболу. Рядом шла Аня. На всякий пожарный он и от нее заблокировал сознание, но Буслаева и не пыталась подзеркалить. Она думала о чём-то своём.
- Эх... - вздохнула Анька. - Это ж надо. Так умудриться вляпаться в купол.
- Что сделать?
- Ой, не грузи, родной мой. Некогда мне искать синонимов. Я занята философскими размышлениями на тему... - договорить она не успела. К ним подбежала Вика.
- Хай, ребятки. Как жизнь молодая? - спросила она.
- О чём ты говоришь? - усмехнулся Ваня.
- О делах я говорю, миленький, о делах. Ну и частично, о жизни Анютки. Твоя жизнь не в счёт, - съязвила Гломова.
- Попрошу заметить, у меня нет жизни.
- Да ладно. Не утрируй. Я про дела. А что ты мёртвый или живой, так это никого не волнует, особенно меня, - усмехнулась Виктория. Этот диалог продолжался бы и дальше, до бесконечности, Ванька бессмертный, ну, а Гломова просто вредная, но тут вмешалась Буслаева Младшая: - Народ, харе собачиться. Не знаю, как вы, а я хочу есть, - сказала Аня и, прибавив шагу, пошла к Тибидохсу. Вика с Ваней, в свою очередь, переглянулись, пожали плечами и побежали за ней.
  Придя в Зал Двух Стихий, Ваня, Аня и Вика уселись за один стол. Светлые к ним не подходили. Сколько бы Аня не дружила с обоими сторонами, между собой тёмных и светлых мало кто дружил. Хоть Анька и была на светлом отделении, тёмные чувствовали в ней мрак и принимали за свою. Хоть и не все, но принимали. Она была как Поклёл Поклёпыч. Только его не любил никто.
     Академик уже выпустил молодцов из ларца, и они начали раскладывать скатерти-самобранки. Ваньке, Вике и Аньке попалась шоколадная скатерть.
- Ну наконец-то! - пробурчала Аня. - Нормальная скатерть, от тёртой редьки меня уже мутит!
- Смотри, чтобы от шоколада не замутило, - заметил Ваня, смотря, как она уплетает шоколадки.
- Не замутит, если ты не постараешься.
- А я могу.
- Рискни.
- А что мне будет?
- А думаешь ничего не будет?
- Что ты нме сделаешь-то? Флейтой  побьешь меня?
- У меня нет флейты.
- У тебя даже флейты нет, - Бейбарсов расхохотался. - А ты точно страж?
Буслаева одним щелчком телепортировала его в Тартар. Правда, через пять минут он вернулся. Но какой-то разъяренный.
- Убедился?
Дальше послышались очень нехорошие слова. Когда Бейбарсов остыл, он схватил Буслаеву и потащил ее к выходу
- Какого?.. Отпусти меня, слышь, ты!
Чтобы никто ничего не заметил, страж поспешил телепортировать на крышу Башни Привидений.
- Ты что себе позволяешь? - Аня вырвала свою руку.
- А ты? Какого хрена меня в Тартар кидаешь?
- Зато убедился в моих способностях. Ванята, у тебя мало неприятностей? Так я тебе могу еще парочку добавить.
- А тебе, Анюта, жить что ли надоело? Так я тебе помогу. Не забывай, что я страж мрака, да еще и сильнее тебя, - камни возле их ног уже начинали плавиться.
- Ага, уже падаю в обморок от страха?
- Еще пару вяков и ты упадешь от другого. И вряд ли встанешь.
Буслаева Младшая подошла к нему вплотную.
- Ну? Сделай мне что-нибудь?
- Смысл?  Начнешь нападать - сделаю.
- А что такое? Боишься?
- На слабаков не нападаю.
Буслаева дала ему пощечину. Потом еще одну. А он все стоял и ухмылялся. Магией против него не попрешь, меча не было.
- Ненавижу! - воскликнула Аня. Бейбарсов только расхохотался.
  Стражи разошлись в разные стороны. Точнее, разлетелись. Надо отдать им должное, они не поубивали друг друга. Но были на этой  грани. Буслаева Младшая полетала немного, опустилась на крышу Большой Башни и оттуда уже пошла к себе в комнату.

   Когда Аня пришла в комнату, Вика не спала. Она лежала на кровати и читала журнал "Сплетни и бредни". Кстати, гроб-кровать так и осталась в Тибидохсе. Гробыня не стала забирать её. И скелет Дырь Тонианно остался. Склепова решила оставить их для своей дочки. Буслаева Младшая устало плюхнулась на кровать.
- Если жизнь подсунула тебе кислый лимон, подумай, где достать соль и текилу, - сказала Гломова. Она внимательно посмотрела на Аню и добавила:
- Это должно было когда-нибудь случиться.
- С чего ты взяла?
- Понимаешь, Бейтарелкину тоже сложно. Хоть вы и всего лишь друзья. Ты какая-то м... Слишком идеальная, что ли? Ну да. Слишком ээ.. Светлая... Я тебя, конечно, плохо знаю, но характер и внешность... Ты понимаешь.
- Ага. Я знала, что дело когда-нибудь дойдет до этого разговора. У меня тоже полно своих тараканов. Если говорить о характере, то ты знаешь, какая я вредная и люблю поязвить. Еще я злопамятна, бывает, равнодушная и т.д. А что касается внешности, то ха, ха и еще раз ха! Посмотри на меня внимательно, - Гломова так пристально уставилась на Буслаеву, что та смутилась. - Ну, к примеру, возьмем мои, вроде бы, прекрасные волосы. Они секутся. Хотя этого просто не может быть у стража света. А ногти? Они ломаются. И губы все время трескаются. Видишь, как много маленьких недостатков? У меня их полно, - Аня немного увлеклась. А когда заметила, было уже поздно. Буслаева надеялась, что Вика не заметила. Ан нет.
- О-о-о... Да у нас пополнение. Стражиков все больше и больше. Вот почему ты с Ваней так дружила. Да-да. Не удивляйся. Я знаю, что он страж мрака. Есть тут один читатель аур. Он случайно заметил и сказал мне...
- И теперь об этом знает вся школа. Не так ли? - перебила Вику Буслаева.
- Ну, естественно. Блондинистость, я смотрю, не мешает тебе думать. Кстати, Ванька в Тибе стал учиться, когда я была на четвертом курсе. То есть год назад.
- Ясно. У меня, кстати, днюха через две недели.
- Что? И ты мне ничего не сказала? - Вика вскочила с кровати и подбежала к Ане, грозно нависнув над ней и уперев в бока руки.
- Ну... Я это... Сама забыла, замоталась, - оправдываясь, сказала Буслаева Младшая.
- Ща как сглажу! Надолго запомнишь!
- Ну... Ну прости. Зато ты первая, кому я об этом сказала, - Вика мгновенно успокоилась и с лучезарной улыбкой села возле Ани.
- Правда? - умилилась она она. Буслаева кивнула. - Ой, ти моя халосая, - Вика обняла Аню.
- А сколько тебе исполняется, именинница? - поинтересовалась Гломова. Аня уже открыла рот, чтобы сказать, но Вика зажала ей рот ладонью.
- Нет! Не говори! Я сама угадаю! - быстро сказала она. Вика задумалась. - "Нет, ей не семнадцать, она не старше меня. Когда-то она мне об этом говорила. Значит, шестнадцать, по-любому", - подумала она и торжественно произнесла:
- Тебе будет шестнадцать.
Аня улыбнулась. Гломова поняла, что угадала.
- Как на Ню-ю-ютины имени-и-и-ины испекли-и-и мы карава-а-ай. Вот тако-о-ой вышины-ы-ы, вот тако-о-ой ширины-ы-ы! - громко пела Вика и скакала по комнате. Аня смеялась и подпевала ей. Вскоре они уже вместе прыгали по комнате. В комнату кто-то постучал. Так и не дождавшись ответа, в комнату вошли Настя, Паша, Лиза и Ден. Вид у них был явно обеспокоенный, а когда они увидели Вику и Аню, скачущих по комнате, они испугались еще больше.
- М-да... Ну ничего,псыхушка у наших ребяток работает круглосуточно... - протянул Ден и схватил за руку пробегавшую мимо него Аню.
- Дэвушка, а дэвушка! Что с вами? - спросил он и помахал рукой у Ани перед носом. Буслаева удивленно посмотрела на Дена и покрутила пальцем у виска свободной рукой.
- Ты чего? - спросила она. Вика сообразила, в чем дело и сказала:
- Народ, у Аньки скоро днюха, вот мы и радуемся!
Настя пробурчала что-то насчет того, что можно радоваться и потише, а не на весь Тибидохс.
- А что?
- Да ничего. Сюда академик топает. Интересно, что вы ему скажете?

Глава 6.
Истинная любовь не имеет счастливого конца, потому что никогда не заканчивается.

Жизнь - как радуга, образуется путем преломления света нашей судьбы на капельках наших ошибок. Но ведь каким бы мрачным не был дождь, радуга все равно получается необычайно красивой.

Даф парировала  очередной выпад Мефа мечом Древнира. Бой шел в том самом парке... Их любимом, куда они обожали ходить вместе.
- За много лет ты научилась неплохо драться. Раньше ты и меч держать не умела, - насмешливо сказал Меф, уворачиваясь от рубящего удара в шею.
- Угу. Как видишь. Тебе спасибо сказать надо.
- Ну и где же мое спасибо? - театрально обиделся Буслаев.
- Я предпочту остаться неблагодарной тварью.
- Заметь, не я это сказал. Но я вполне согласен с тобой, - Мефодий усмехнулся. - Какая романтическая обстановка, как в старые добрые времена. Хотя, в принципе, ничего не изменилось. Мы оба так и остались молодыми, хотя и прошло тридцать лет...
- Нашей дочери будет шестнадцать через две недели... - Дафна опустила меч и бросила его на землю, в глазах её читалась все та же боль и тоска, которую она была уже просто не в состоянии сдерживать. - Меф, я так не могу. Если хочешь, можешь убить меня, - Даф повернулась к нему спиной и пошла вдоль берега озера. Мефодий усмехнулся и задумчиво посмотрел ей в след. Смотрел, смотрел... На эту прямую осанку, красивую и спокойную походку, на эти огромные пушистые и развивающиеся хвосты, и что-то екнуло у него в сердце. Неожиданно, Мефодию вспомнилось всё хорошее, что было у него с этой девушкой. И он понял, что никогда не поднимит на нее меча. Меф, не задумываясь, догнал Дафну и повернул её к себе лицом. На лице у Даф блестели слезы. Буслаев аккуратно стер их ладонью. Минут пять, Мефодий и Дафна стояли и молча смотрели друг на друга. Внезапно, Меф просто обнял Дафну. Крепко-крепко. И она, уже просто не в силах сдерживаться, разрыдалась у него в объятиях, все это она копила многие годы, что уж там месяцы. Ей так не хватало понимания, простой поддержки, любви, ласки и доброты Мефодия. Они сели на землю и стали смотреть на звёздное небо. Заметив, что Даф дрожит, Мефодий укутал её в своем плаще и обнял. Дафна положила голову ему на плечо. Все это время было молчание. Мефодий с Дафной и без слов прекрасно понимали друг друга.
- 'Как думаешь, Аня найдется?' - одними глазами спросила Дафна. Меф кивнул. Даф улыбнулась и поцеловала Буслаева. Вскоре, Дафна заснула у Мефа на плече, и он, взяв её на руки, телепортировал.

На следующий день Вика и Аня проснулись в отличном настроении. Вчера, вечером, Сарданапал устроил им разгон по полной программе. Анька так жалобно смотрела на академика, что тот смягчился. А когда Лиза сообщила Сарданапалу причину сего беспорядка, он и вовсе растаял. Вот и сейчас, завтракая в Зале Двух Стихий Аня и Вика весело рассказывали о событиях вчерашнего дня какому-то парню, подсевшему к ним. Как потом выяснила Аня, парня зовут Влад и он их однокурсник.
- М-да... Что-то тянет тебя на всяких некромагов и стражей мрака.
- В смысле?
- Да в прямом. Из темных, каждый второй - некромаг, каждый третий - страж мрака. И Владик не исключение.
- Но некромагия же вроде как запрещена. А стражей должны забирать учиться.
- Милая моя, стражи, они и в Африке стражи. Вот тебя же ещё не нашли? Хотя, прошло достаточно много времени, - Анька досадно махнула рукой. Ей это все очень не нравилось.
- Не Тиб, а дурдом какой-то, - сказала она.
- А, боишься? Правильно. Здесь, кстати, есть родственник Прасковьи. Да-да. Не удивляйся. Я знаю её. Я ваще много чего знаю, - Аня вздрогнула.
- У Прасковьи есть дети? А что они забыли в Тибидохсе? - еле слышно спросила Анька. 
- Ну, родная, чего не знаю, того не знаю. Да, и по Тибу одной разгуливать я тебе тоже не советую. А то, мало ли? Как никак, замок большой...
- Гломова.  Звук выруби, - прошептала Буслаева Младшая.
- Ань, ты че? В тебе огромная силюга, а ты...
- Была огромная. А сейчас... - Буслаева вздохнула. - Вот поэтому и страхово немного. А тут ты еще, со своими ужастиками.
- Ну хорошо, я немного преувеличила. Сарданапал довольно сильный светлый маг, да и Поклёп тоже... Они бы не позволили... - Анька уныло кивнула.
- Ну ладно, если мой трупик найдут где-то в подвалах Тиба, если его вообще найдут, то, значит, ты ошибалась.
- Да ладно тебе, - усмехнулась Вика, и они с Буслаевой пошли на тренировку по драконболу.

Глава 7.
Дарх и крылья.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту, которую он подарил, а ты поверил...

- Эх... Как быстро время летит... Две недели не прошли, а пролетели. О, рифма, - сказала Вика.
- Ага. Не могу поверить, что у меня завтра день рождения. Да еще и когда? Ну ладно, тринадцатого. Но пятница... Не, я не говорю, что этот день плохой. Но и счастливым его не назовёшь. Для меня этот день полон всяких неожиданностей и сюрпризов. Причём, как приятных, так и не очень.
- Да... Днюха в пятницу тринадцатого... Звучит многообещающе, - Аня хмыкнула.
- Где будем праздновать?
- Не знаю, - пожала плечами Анька.
- Ладно. Не волнуйся. Я всё устрою.
- Спасибо.
Аня и Вика пошли в Зал Двух Стихий на обед. Им попалась блинчиковая скатерть. За столом, кроме них, ещё сидели Влад, Ден и Ваня. В общем, получилась довольно-таки темная компания. Ваня и Аня демонстративно не обращали друг на друга внимание, что у остальных вызывало язвительные ухмылочки. Это очень злило Буслаеву и Бейбарсова, но они ничего не могли с собой поделать. Однако, внешне, они были довольно холодны. Наконец, Влад и Ден, не выдержав, расхохотались на весь зал. Аня, пылая праведным гневом, выскочила из зала. Ванес поспешил за ней.
- О, тьма. Кошмар, - усмехнулся Ден.
- Что ж вы так? - укоризненно спросила Вика.
- А что ты ожидала от темных магов? - фыркнул Ден.
- Тщщ! Говори потише. На нас и так уже вся школа смотрит, - сказал Владик.
- Че уставились? Своих дел нет? - спросил Ден у "зала". Все поспешно отвернулись. Никому не хотелось получить сильнейший роковой сглаз. А Ден на это был вполне способен, учитывая, что он один из лучших темных магов в Тибидохсе. А когда он злой, то с ним вообще лучше не связываться. Ден может так сглазить, что никакая Ягге не поможет. Ну, а о любви Дена к смертельным заклинаниям, автор благоразумно промолчит.
Аня Буслаева сама не заметила, как пришла на крышу Башни Привидений. Она подошла к краю и заинтересованно посмотрела вниз. Порыв ветра в спину так и норовил сбросить Буслаеву Младшую вниз.
- Ну как, интересно? - совсем близко произнес чей-то голос
- Че надо? - презрительно спросила Аня, даже не поворачиваясь.
- Насколько я знаю, крыша Башни Привидений общая и я имею полное право здесь находиться.
- Да ты что? Что тебе от меня надо? Здесь полно свободного места.
- А я хочу стоять именно здесь, - нагло заявил страж мрака. Аня фыркнула.
- Отойди, а?
- А иначе что? Поколотишь меня своей флейтой? Очень хочется на это посмотреть, - насмешливо сказал Ванес.
- У меня нет флейты, я же говорила. Может ты меня еще и с крыши скинешь? Или может мне самой спрыгнуть? Тогда может тебе легче станет? - усмехнулась Анька.
- Да? Какая жалость, - сказал Ваня, проигнорировав вопросы.
- А где же твой меч? Или у тебя топор? Ну, копьё, на худой конец? Порисуйся перед девушкой.
- Меч в комнате лежит. Зачем он мне? Я тебя и магией могу хорошенько покалечить. Но я не буду этого делать.
- Ну и почему же? Жалко? Вряд ли, стражам мрака не дано это качество. Так что же?
- За эти месяцы, ты стала моим лучшим другом, - тихо сказал Бейбарсов. Аня перестала ухмыляться, но она не верила ему. Она прекрасно знала, что он может и прикалываться.
- И что ты ждешь от меня? Что я брошусь тебе на шею? Да я не верю не единому твоему слову.
- Ты боишься, - как и отец, Ваня не спрашивал, а утверждал.
- Ха, ха и еще раз ха.
- Ты не доверяешь мне.
- А с чего я должна тебе доверять? Ты сам воплощение зла и лжи.
- Ты тоже, однако, не святоша.
- Согласна. Но это ничего не меняет.
- Доверься мне. Я бы не стал врать и обижать тебя. И ты это прекрасно знаешь.
- А почему мы поссорились?
Ваня на минуту задумался и вздохнул так, будто готовился сказать что-то важное для него.
- Послушай, Ань. Извини меня. Я не знаю, что на меня нашло, - быстро произнес Ванес.
Буслаева на мгновение потеряла контроль над своими эмоциями, но быстро взяла себя в руки, но это уже было бессмысленно. Да, удивляться все-таки было чему, ибо Бейбарсову никогда ни перед кем не приходилось извиняться, поэтому он и сам был немного в шоке от того, что произнес. Теперь уже ему стало страшно, что над ним посмеются.
- И ты меня тоже прости, - Буслаева всё ещё не могла отойти от шока. Такое не каждый день услышишь. Как известно, стражи мрака не знают слова 'прости'. Это естественно взято за правило. Но так же известно, что правила созданы для того, чтобы их нарушать, а для этого у нас существуют всякие Буслаевы, Гроттеры, Бейбарсовы и прочая нечисть и даже чисть... Как говорится, в тихом омуте...
   Ваня облегчённо вздохнул и, улыбнувшись и подставив мизинец, спросил:
- Мир?
- Мир.
- Ура, - повеселевший страж обнял Буслаеву. - Мы ведь больше не будем ссориться?
- Ну уж нет. Не дождешься, - весело сказала Аня. Неожиданно, между ними что-то вспыхнуло. Анька потеряла равновесие, но упасть ей не дали.
- Что случилось? - удивленно спросила Буслаева.
- Вниз посмотри, - удивленно сказал Ваня. Крылья и дарх, сцепившись, накалились, но цепь и шнурок остались холодными.
- Крылья светлого стража и дарх темного не должны соприкасаться, - воскликнула Буслаева-младшая.
- Я это знаю. А какие последствия?
- Без понятия. Как-то странно они себя ведут. Не находишь?
- Угу. Может, они, типа, дерутся?
- Хм... Ну-ка, отойди от меня, - Ванес послушно сделал два шага назад, но дарх и крылья потянулись друг ко другу с такой силой, что их хозяева столкнулись.
- Че за фигня? - завопил Ванес.

  Стражи неслись по коридору, как угорелые. При этом, однако, не отбегая друг от друга далеко, наученные горьким опытом. Забежав в комнату, они облегченно вздохнули. Еще не хватало, чтобы их стражи увидели. Буслаева и Бейбарсов  сели на кровать. Вика вертелась у зеркала.
- Какие нелюди, - сказала Вика.
- Вик, ты не могла бы прогуляться? - Вика охнула.
- Ай-ай-ай, некромаг. Нет для тебя ничего святого! Можешь один день подождать?
- Гломова! - разом воскликнули Буслаева и Бейбарсов. - Ладно, переночую у Насти, - великодушно сказала Вика, перебив их.
- Вика, какого чёрта? О чем ты думаешь? У нас вообще разговор есть. И можешь остаться. Но как ты мо...
- Ладно, Бусик, не бузи. Я просто прикольнулась, - Аня но дарх с крыльями не дали ей этого сделать.
- Так, ребятки. Что за дела? - испугалась Вика. Аня с Ванькой ей все рассказали.
- Хм... А когда это вы успели? - хитро посмотрев на стражей, спросила Вика Гломова.
- Дружески обнялись, называется, - пробурчал Ваня.
- Ага, - сказала Аня.
- Хм... А где они? Дарх и крылья? - спросила Гломова. Ваня молча снял невидимость с дарха и крыльев. На этот раз они мерцали и выбрасывали фиолетовые искры. Бейбарсов с Буслаевой одновременно охнули.
- Это что за фигня? - процедил страж мрака.
- Ты это у меня спрашиваешь?
- Отчасти у тебя.
- Я откуда знаю? Может магией попробовать? - спросила Аня.
- Хорошо.
Через несколько минут:
- Не получилось, - буркнула Аня. - А давай, на счет три, хватаем, каждый свою вещицу и тянем на себя, при этом, отбегая в разные стороны. Хоть банально, но бьюсь об заклад, поможет!
- Ты читаешь мои мысли?
- Народ, а давайте, чтобы ваши побрякушки друг к другу не тянулись, я между вами, когда отбегать станете, встану, - Отличная, дурацкая идея, - пробурчал Ванес и получил подзатыльник от Ани. Троица сделала так, как задумала, и у них получилось.
- Анька, респект твоему дурачеству, - заорал Ванес.
- Уря-яя! - завизжали Аня и Вика. Буслаева и Бейбарсов неосторожно приблизились друг к другу, но ничего не произошло. Подошли поближе - опять ничего. В конце концов, дали дарху и крыльям соприкоснуться - ничего.
- Ого, всё нормально. Что же это было? - спросила Аня.
- Не знаю, - пожал плечами Ваня. - Ну всё, готовься, именинница. Спокойной ночи вам, - попрощался тёмный страж и вышел из комнаты.
- М-да... Ну дела... - протянула Гломова.
- Вот-вот, - согласилась Анька.
- Бусик, да ты магнит для неприятностей, - сказала Вика.
- Не отрицаю.
- У тебя и в мире стражей были проблемы.
- Не отрицаю.
- Ты дура.
- Не отрицаю, - Вика усмехнулась. - Я прекрасно тебя слышу, Гломова. Дело в том, что я и правда дура. По многим причинам. Например, я думала, что стражи мрака бесчувственны. Ан нет. Думала, что маги идиоты, и не любила их, то есть, вас, то есть, нас. Вот дура короче.
- Бусик, не унывай. Подумаешь. Зато, теперь ты думаешь по-другому.
- Ага, - сказала Анька и через минуту провалилась в сон. Она засыпала так же мгновенно, как и Вика.

Глава 8.
А вот и он. День рождения.

Человек сам творец своего счастья.

-ПА-А-А-АЗДРАВЛЯЕ-Е-ЕМ! - Аня Буслаева, вскрикнув, подскочила в кровати. В комнате находился весь её курс.
- Ну что? Правильно я сказал? М? - ехидно спросил Бейбарсов у Гломовой.
- Правильно, правильно, - буркнула она. - Анют, с днём рождения тебя!
До Ани долго доходил смысл сказанного, ведь она ещё не проснулась. Когда же дошёл, она улыбнулась и обняла Вику, но увидев многозначительные взгляды магов мужского пола, быстренько укуталась под одеяло.
- Ой, народ, спасибо вам всем!
- Спасибо не булькает! - заявили Влад и Ден.
- Пьянка будет вечером, - сказала Аня. Влад сел около Ани на кровать.
- Ну почему же вечером? Можно и сейчас начать. Частично, - сказал парень и материализовал стакан, непонятно с чем. Вроде, с шампанским.
- Выпью за именинницу! За самую красивую, умную и весёлую. Ну и, это уже ни для кого не секрет, за стража, - не замечая хитрого взгляда именинницы, некромаг залпом выпил содержимое стакана. Секунд десять он молчал, а потом недоуменно покосился на стакан.
- Это ж лимонад, - сказал Влад. Вдруг, он резко повернулся к Ане и ухмыльнулся. - Это твои проделки!
- Чего? - Буслаева-младшая состроила такую невинную рожицу, что Ден хихикнул.
- А ведь светлая нравится некромагу, - шепнул Ваня Дену. Тот утвердительно кивнул.
- А тебе нет? - спросил Ден.
- Она мне как друг, - пожал плечами темный страж.

День прошел, на удивление, быстро и сейчас Вика с Аней готовились пережить вечер пятницы тринадцатого ака день рождения Ани Буслаевой. Сейчас Вика разбиралась с Аней, так как сама она уже была готова.
- Гломка! Я не люблю шпильки! Ты же сама прекрасно знаешь.
- При всём этом, ты их, однако, носишь. 
- С джинсами, пожалуйста! Но не в сочетании с мини-юбкой!
- Тьма... Такие же проблемы у мамы были с тётей Таней. Но ты, по крайней мере, не носишь пыльные свитера и потёртые джинсы.
- Вик, внешность не имеет значение. Главное - душа...
- Ага, ага. Рассказывай это кому-нибудь другому! Какая, к черту, душа? Ты хоть сама-то в это веришь? - усмехнулась Вика Гломова. Теперь, Аня начала понимать, почему Вика тёмный маг. - Наивная светлая...
- Вика, ты не забывай, что я и страж мрака. Поосторожнее. Я ведь и обидеться могу, - заметила Буслаева. Гломова осеклась.
- Ладно. На первый раз, так уж и быть, прощаю, - нагленько заявила Виктория. Буслаева-младшая нехорошо ухмыльнулась, от чего Гломовой стало не по себе.
- И нечего так ухмыляться. Я знаю все твои помыслы, - Аня хотела испепелить её взглядом, но, от чего-то, передумала. Наконец, Вике удалось заставить одеться Аню так, как она хотела. Однако, Буслаева тоже явно не страдала безвкусицей. Поэтому, у них получился прелестный нарядец. Причёской и макияжем занялась Гломова. Аня, уставшая спорить с Викой из-за одежды, тихо помалкивала и смирненько сидела, сложив ручки на колени. Наконец, Виктория закончила с внешним видом Ани. Выглядела она, естественно, мягко говоря, отпадно. Описывать не берусь, ибо фантазия моя иссякла, поэтому, передаю эту должность читателю. Воображайте, я великодушно даю вам шанс. Но ближе к телу, как говорит дядюшка Арей. Праздновать решили в общей гостиной. Когда Вика с Аней пришли в гостиную, там уже находился весь курс. Самое интересное, освещение было, как на дискотеке. Видимо, Лизкиных рук дело! Она человек оригинальный. Это точно! Про то, как все 'афигели', увидев нашего серого стража, рассказывать не буду. И так понятно. Тортик скушали сразу, даже свечки задуть помогли. С подарками отдельная, ничем непримечательная история. Но тут дело дошло и до пьянки. Настя приставала к Ване, брату Лизы. Вика хохотала в компании Паши и Магомеда. Последний был её однокурсник. Темный маг. Аня танцевала вместе с Владом. Потом его заменил Ден. Потом между ними началась потасовка. Разнял их Бейбарсов и в результате, Буслаева танцевала с ним. Лиза полезла на стол под одобряющие крики парней.
- Ээ... Нет! - воскликнула Анька и хотела стащить Лизку со стола, но Влад только сильнеё прижал её в танце.
- Пусти! Нельзя ей этого позволить! - воскликнула Аня.
- Ага, щас! - усмехнулся некромаг. Буслаева-младшая сделала ещё несколько жалких попыток вырваться, но, взглянув на довольное лицо Влада, обреченно вздохнула.
- Ты погоди, беспредел начнётся потом, - хмыкнул некромаг, прочитав её мысли. Она хотела что-то вякнуть по этому поводу, но слова застряли у неё в горле. А точнее, крик.

- Что случилось? - испуганно спросил некромаг.
- Ты наступил мне на ногу! Слон! - прошипела Аня. Влад странно посмотрел на Буслаеву-младшую и внезапно расхохотался. - Идиот! Что ха-ха?
- Да... Н..ничего. Ты бы видела свою физию! Я думал, и вправду что-то случилось! - Аня фыркнула.
- Агась. Ну конечно! - Аньке всё-таки удалось вырваться из рук некромага и она побежала стаскивать Лизу со стола и ей это удалось. Парни разочарованно посмотрели на Аньку, та, не оставаясь в долгу,  окинула их укоризненным взглядом и разослала слабые 'Фронтисы' в вперемешку с 'Гробулисами'. Мол, компенсация за моральный ущерб.
'Может, родителей повидать? И быстренько слинять? Не, лучше к дядюшке Арею,' - подумала Буслаева и телепортировала в резиденцию барона мрака.

Глава 9.
Времена не выбирают! В них живут и умирают!

Кричат без звука только мимы и фотографии.

Аня телепортировала в кабинет Арея. Тот, не то от неожиданности, не то от удивления, грохнулся со стула.
- Привет, дядя! - хихикнула Буслаева-младшая. Встав, Арей, забыв о том, что он страж мрака, подошёл к ней и заключил в свои медвежьи объятия. Захрустели кости.
- Анька, я так волновался! Да и не только я. Весь мрак переполошился. Где ты была?- воскликнул барон мрака.
- О, это что-то новенькое... Дядя, всё пучком. Я жива и здорова.
- Улита! Поди сюда! - крикнул Арей секретарше. Спустя минуту, Улита появилась в дверях и так и осталась там стоять с открытым ртом и не опустив, при этом, ногу, занесённую в шаге.
- Нютка, - выдохнула ведьма спустя пять минут и бросилась ломать уцелевшие после Арея, Анины кости. Та не осталась в долгу, но силёнок у неё явно не хватало, чтобы совершить своё возмездие, нежели у ведьмы.
- Ы-ы-ы, Улита, родная, не на... У-у-у! Убивают! - пропыхтела из последних сил Буслаева, не оправившаяся ещё от 'доброго дядюшки'. При этом 'убивают' у неё получилось как 'уп-п-пива-а-ают'. Барон мрака лишь посмеивался.
- Ты осторожней, Улита. Дарх свой не раздави. А то мой уже покрылся мелкими трещинками, - насмешливо сказал он. Наконец секретарша закончила первый этап измывальческой деятельности и незамедлительно перешла ко второму. Аня жалобно посматривала на Арея на что тот лишь пожимал плечами, мол, что я могу? На четвёртый этап Буслаева-младшая не выдержала, завизжала и бросилась за спину Арея. Тот, уже не в силах сдерживаться, расхохотался. Улита обиженно надула губки и присела, закинув ногу на ногу, на кресло.
'А что я сделала?' - говорил весь её вид.
- Так, ладно, - мгновенно посерьезнел Арей. - Сейчас наша юная мадмуазель объяснит очень злым стражам мрака, где она находилась всё это время!
- А че злым-то? Можно и добреньким, - сказала Аня.
- И не надейся! Я сегодня не в духе, - сказала Улита.
- Я заметила, - хихикнула Буслаева.
- Нет, ты только представь! Коммиссионеры, сволоты и суккубы, будь они неладны, совершили против меня анархическую вылазку, - возмутилась ведьма и, заметив, как смотрит на неё Аня, добавила:
- Сразу видно, что блондинка! Да они, типа, взбунтовались.
- Я поняла. Мой тупой 'зырк' имеет из себя ввиду то, что мне в это неверится.
- Роднуля, моё больное воображение и его друга фантазия слишком... Э-э-э... Низязяшные, чтобы придумать такое, - серьёзно сказала Улита. Арей поперхнулся, но промолчал.
- Так вот, дэвушка, вы скажете, где всё это время пропадали? - спросила секретарша.
- Не-а, - барон мрака хотел было возмутиться, но вдруг его лицо переменилось и он, как-то странно взглянув на Аню, хлопнул себя по лбу.
- Ань, с днём рождения тебя! -  воскликнули Арей и, видимо сообразившая, в чём дело, Улита. - Мы как-то замотались...
И снова этот странный взгляд. Сейчас, до Буслаевой, наконец, дошло, что этот взгляд - виноватый.
- Но мы приготовили для тебя подарочек, точнее, подарочки. Ладно, я за своим, - сказала Улита и телепортировала. Через минуту она появилась в кабинете, но уже более оригинальным способом - через дверь. Ведьма держала в руке кольцо. Оно было черное, как смоль. На нём, как заметила Аня, были аккуратно вычерчены разные мелкие руны. В середине сверкал кроваво-красный рубин. Буслаева ахнула и произнесла:
- Какое красивое!
- Помимо того, что оно красивое, оно ещё имеет неплохую магическую мощь, - сказал Арей. - Потом ты сама всё увидишь. Надень его.
- Плевать на правила! Спасибо вам огромное! - воскликнула Анька и бросилась обнимать растроганных тёмных стражей. Кольцо пришлось как раз ей в пору.
- Но это ещё не всё, - вздохнул Арей и мигом помрачнел. - Послушай, ты только э-э-э... В общем, не волнуйся. Со всеми так бывает. Таков закон в этом жестоком мире.
Буслаева-младшая непонимающе посмотрела на Арея. Он что-то достал из ящика стола и положил на стол.
- Это же...
- Да.
- Но...
- Вот именно. Нет.
Аня упала бы на пол, не подхвати её Улита и не посади на кресло.
- Но этого не может быть, - прошептала Буслаева.
- Может, понимаешь, здесь такая ситуация... - Аня подняла на Арея мокрое от слёз лицо.
- Я не виню тебя, дядя Арей. И тебя, тётя Улита, тоже, - еле сказала она. 

Анька всхлипнула. Она никак не могла поверить в реальность происходящего и всё пыталась убедить себя, что это всего лишь сон. Но ей это так и не удалось. Наконец, Аня решилась задать мучавший всё это время её вопрос.
- А кто?..
- Этого мы не знаем, - перебил Аню Арей. - Но когда я узнаю, кто это был... Порву на сувениры!
- Не, лучше я! - влезла Улита и с энтузиазмом зашуршала недавно телепортированной шоколадкой 'Сникерс'.
- Если я его найду, от него и праха не останется. Уж поверьте. Я постараюсь, - яростно сказала Буслаева-младшая. - Когда это случилось?
- Пять дней назад, - мрачно сказал барон мрака.
- А... Осталось что-нибудь?..
- Да. Осталось...
- Послушай, все будет пучком. Мы найдём этого гада! Из-под земли достанем! Убьём! Оживим! Поджарим! Кожу снимем! Четвертуем! Расчленим! Уничтожим! - подбадривающе сказала ведьма. Буслаева невесело усмехнулась.
- Возьми его, - сказал Арей, кивнув на стол. Минут пять постояв,  Аня вздохнула и решительно шагнула к столу. Немного посмотрев на него, Анька взяла в руки меч Древнира.

0

3

Была уже глубокая ночь. Где-то  ещё слышны были звуки телевизоров и даже музыки. Кому-то было очень весело, но точно не Ане Буслаевой, которая шла по темному незнакомому переулку и задумчиво смотрела на меч Древнира, который несла в руках. Аня шла и раздумывала о своём погибшем отце. Вспоминала его взгляд, разные черты характера, вспоминала и улыбалась даже его недостаткам. Несмотря на то, что Меф был стражем мрака, он был неплохим отцом и мужем. Он пытался уделять Ане и Дафне как можно больше внимания и быть с ними добрее и веселее, насколько это возможно для тёмного стража. В общем, он очень даже неплохо справлялся со своими обязанностями. И мрак в это, как ни странно, не лез. И теперь Буслаева-младшая поняла, почему. Мрак всегда всё делал, делает и будет делать из подтишка, дабы не навредить себе, любимому. И Мефодий не был исключением. Эта поганая тьма вроде бы была само смирение, но подложила Буслаеву такую большую свинью, что он и не представлял. И вряд ли когда-нибудь представит, исходя из его теперяшнего положения. Мрак просто взял и поглотил его. Полностью. Всё очень просто. Как говорится, за пышным, надушенным, пафосным королём, стоит серая тень, серый кардинал, который управляет им, как марионеткой. Вроде бы, этот кардинал никаким местом в эту запутанную политику и вообще никуда не уперся, он никто и зовут его никак, ан нет. Рано или поздно этот серый кардинал, в удобное для него время, просто напросто займет место короля и оставит последнего на произвол судьбы. Чаще всего, от него просто избавляются всем понятно каким способом. Эти короли, как правило, небольшого ума. Они могут быть добрыми, щедрыми, благородными, но в такой политике это не суть важно. Стоит серому кардиналу, имеющему хорошую сообразительность, хитрый ум, нестандартное мышление и обладающему неплохими дипломатическими качествами, напускать пару интрижек и всяких слухов, как этого же короля народ порвёт на тысячу таких добреньких и благородненьких  дядечек с короной. Точнее, уже без короны. В нашем случае, конечно, нельзя сказать, что Меф идиот. А он далеко не дурак, но, к сожалению, мрак оказался умнее, а Мефодии подвела так не свойственная ему наивность. Святая простота никогда не приводила ни к чему хорошему. Вот и сейчас не привела.
   Аня посмотрела на темное небо, на котором не было не единой звезды. Только желтоватый месяц чуть выглядывал из-за тёмных, не то облаков, не то туч. Внезапно мелкая холодная капля воды капнула Буслаевой на нос. Та поморщилась от неожиданности и потерла нос. Но ей не дали так легко отделаться и на неё полетели новые капли. Через минуту до Буслаевой-младшей дошло, что пошёл дождь. Аня постояла несколько минут в задумчивости, а потом, не желая промокнуть, побежала до ближайшего подъезда. И всё же, того времени, когда она была на улице, хватило ей, чтобы промокнуть до нитки. Буслаева села на первую ступеньку подъезда, предварительно очистив её с помощью магии, и взволнованно осмотрела меч. Она боялась, что он может заржаветь, ведь она несла его без ножен. Последние висели за спиной. Но вряд ли меч Древнира когда-нибудь заржавеет или затупится. Но у всех есть свои тараканы. Даже у мечей. Буслаева минут десять наблюдала за маленьким тараканом, ползающим по стене, а потом решила телепортировать в Тибидохс.
«Чтобы забыться, нужно хорошо напиться». – такая была последняя мысль у Ани, прежде чем, может быть, навсегда исчезнуть из этого захудалого подъезда.

Глава 10.
А днюха продолжается!

  Появившись в гостиной самым необычным способом в эту ночь – через дверь, Буслаева заметила, что здесь так ничего и не изменилось. Только кучка из Дена, Вики и Насти переместилась на танцпол, кучка из Магомеда, Паши и Влада – на диван, а кучка из Лизы, Вани и Вани – на ковёр. Остальные кучки из однокурсников пока оставались на своих местах, кроме кучки из Джулии – потомственного оборотня, Макса – мага-лекаря, Инхотепа – вампира и кучки, состоящей из Афони – стража мрака, Сандро – стража мрака и Жени – нимфы. Но эти компании всего лишь поменялись местами.
  Буслаева подошла к барной стойке, которую, кстати, телепортировала сюда, естественно, Лиза. Только с её фантазией можно было такое сделать. И вообще, этот человек обладал довольно ярким воображением и оригинальным мышлением. Не всякий бы смог таким похвастаться. В общем, все праздники и просто разные мероприятия, которые проходили под контролем Лизы и ею же создаваемые, были всегда весёлыми и очень интересными. Ни один «угольник» не остался бы в стороне, да ему бы просто не дали. Ваня же, брат близнец Лизы, уродился точно таким же. Так что, когда эта парочка вместе, а вместе она почти всегда, скучно не будет ни одной живой и неживой душе. Впрочем, в Анином курсе и так весельчаков хватало. Взять, хотя бы, саму Буслаеву.
   Мефино чадо внимательно осмотрело ассортимент спиртных напитков и охнуло. Да, выбирать было из чего. Глазки у стража разбегались, поэтому она выбрала всего понемножку, решила устроить мини…хм… Если считать, сколько было разновидностей алкоголя, то это была вполне приличная дегустация. К Ане, уже не совсем трезвой, подошёл Влад и, внимательно посмотрев на неё, сел рядом.
- По какой причине такая грандиозная пьянка? – спросил он.
- Грандиозная пьянка ещё только намечается.
- Ну-ну. И всё же?
- Представляешь… - выдохнула Буслаева. Влад тревожно и одновременно с интересом посмотрел на неё. – У меня днюха сегодня.
Некромаг усмехнулся.
«Аня умеет язвить в любой ситуации», - подумал он.
Та, ухмыльнувшись, подмигнула ему.
- И подзеркаливать, - сказал Влад мрачно.

0

4

Проду жду! СРОЧНО!!

0

5

Ой, да ладно. Щас напечатаю. Может сеня или завтра выложу

0

6

Пасиб. *Angel of Death рвётся расцеловать Просто Аню*

0

7

Пжалста *смутилос*

0

8

Сегодня! только сегодня! Больше скажу - немедленно! Быро взяла телефон и пошла печатать!)))
С юмором лучше получается, душешипаельные сцены подкашивают, градусов на 15 от того, что хотелось бы)

0

9

Э-э-э... А с чего ты вообще взяла, что они душещипательные?)))) Прост хотелось че-нить повсевдневненькое такое написать))) А я с компа ;)))

0

10

Эмм...Характер у Арея какой-то не такой! Мягкий слишком... Но все равно фик интересный. Пиши проду срочно!!!! И Мефа жалко....

0

11

А чё Арею злится? Лигула с его подлянками нет. Варвары тоже нет. Мефа со светленькой нет. Скукота а не жизнь. Вот он и подобрел

0

12

Да ну..мягенький он какой-то. Мне больше прежний Арей нравиться)))

0

13

Ме тож

0

14

Хе, ну могу и прежнего сделать, если хотите))))))))

+1

15

Только плавненько так... аккуратненько)))

0

16

А мне ниче так! ООС он, конечно, и в Африке ООС, ну так надо ж ему когда-то подобреть))) *покосилась на свой пост, сама себе не поверила, задолбалась думать, че такое умное выдать, и просто ждет продолжения*

0

17

Пусть добреет)). Только не раскисает))

0

18

Буслаевой вздумалось прогуляться по замку, проветриться, так сказать, и она вышла из этой во всю бурлящей жизнью гостиной в коридор.

- А ну, стоять! Стоять, я кому сказал! - крикнул кто-то за спиной.
- Э-э-э? - Аня повернулась и увидела Дена. Он стоял, опершись на стену и самодовольно смотрел на Буслаеву.
- Не э-э-э, а здрасти, Овечкин Денис Дмитриевич! На "вы" и с улыбочкой, - воскликнул Ден, воинственно потрясая бокалом с разливающимся вином над головой.
- Так точно, бараш.
- Шо-о-о?? Я те щас покажу бараш!
- У-и-и! Всё-всё, не на-а-а... - Аня бросилась в гостиную. За ней с улюлюканьем побежал темный маг.
- Чего здеся, ик, происходи-и-ит? - с заумным видом и поднятым к потолку указательным пальцем поинтересовался некромаг аки страж мрака и, шатаясь, подошел к окну.
- Ликвидация стражей, сэр, ик, - доложил Афоня.
- А мы ж с тобо-о-ой стражи, са-алдат, - удивленно произнес Ваня.
- Вы спрашиваете или утверждаете-е?
- Утверждаю, друг мой! Утверждаю... Утвержадаю?.. Что?..
- Что мы, товарищ, стра-ажи...
- Мы? А, ну да, а что?
- Ничего-о... Нас ик, убить хотя-ят.
- А-а-а! Я хочу жить! Я ещё так молод! Вы что, это несправделиво! Я буду жаловаться! Во-от...
- У-у-у! Бежим отсюда! Ско-орее! А ну, получи, фашист, гранату! - Афоня бросил в бегущего мимо Дена подушкой.
- О-о-о! Я с вами, пацанчики. Я с вами, ик! Уже лечу-у, - кричал Сандро, спокнувшись об ту самую злосчастную подушку .
- И-и-и! Меня-я забы-ы-ыли! Карау-ул! - Магомед попытался залезть вместе с остальными под стол, но потерпел фиаско. Немного помучавшись, он смог пролезть на половину. - Фу, Шайтан! Фу!
- Папочка мой дедуся, па-ама-агите, что ли! - воскликнула Аня, не забывая при этом убегать, но, не заметив никакой реакции однокурсников, воскликнула: - Ах вы, заразы! Чтоб вас всех... И на русском!
Ден, пробегая мимо, заметил торчащий зад Магомеда и, не удержавшись, пнул его от всей чёрной души. Под столом яростно запыхтели и захрапели.
Оставшаяся ночь прошла довольно бурно, безбашенно, и самое главное - очень и очень весело.

   На утро Аня проснулась в отличнейшем настроении. Хорошее свойство стражей - состояние после пьянки стабильное, независимо от того, что и сколько страж выпил.
   Буслаева приподнялась на кровати и осмотрелась, пытаясь сообразить, где и с кем она лежит. Этот таинственный "с кем", к облегчению Ани, оказался Бейбарсов. Судя по всему, они были в его комнате. Аня попыталась напрячь извилины, чтобы хоть что-то вспомнить из событий вчерашнего дня. Память потихоньку возвращалась.
  Ваня открыл глаза и попытался совершить вышеупомянутые махинации.
- О, здорово, чего не спишь? - поинтересовался тёмный страж.
- О, Иван - Железные Подмышки соизволил проснуться. День сейчас уже, наверное... - Бейбарсов жестом раздвинул тяжёлые тёмные бархатные шторы, не пропускавшие ни один лучик света и тотчас в комнату пробрался яркий и светлый день, который был в самом разгаре.

0

19

Как все запущено в Тибидохсе! Не устаю поражаться!

0

20

Да...не дня без драки(ну или почти), ни ночи без пьянки)))

0

21

Гы. А где дифирамбы? А где опускание ниже плинтуса? Э-э-э? Че ошибок что ли нету? Я знаю - выделять лень. Но мне тоже творить впадлу

0

22

Ах ты бессовестная! Творить ей в падлу! Хоть бы не признавалась!
Хочешь разнос и выделение ошибок - ну ты нарвалась!

вдуг вздумалось

- во-первых вдруг, во-вторых вдруг только кирпич на голову падает, мысли, они постепенно приходят

замку и она

- замку, и она

Э-э-э? - Аня повернулась... Он стоял, опершись на стену

- человек-нивидимка, мимо него уже пробегают, не замечая

в бегущего мимо

- бегущего, бегущего, бегущего.. со скоростью в сорок минут на один шаг, не пробегавшего, а бегущего, бегущего..

что-то вспомнить из событий вчерашнего дня

- пить меньше надо

О, Иван

- их было трое, как романтично!)))

лучик света и тотчас стражей

- лучик света, и тотчас стражей

светило в самом разгаре

- спсайте солнце, оно горит! А не находится в зените!

Пока это все, что я увидела не вычитывая. А будешь так к читателям относится будет хуже и жесче

0

23

Гг, уже и пошутить нельзя, что ж ты так категорично-то к словам относишься

0

24

Как понимаю так и отношусь

0

25

Людииии !!!!!!!Требую проду!11111

0

26

насчёт истории класс но я читал почти такуюже и арей там ещё мягче хотя я не знаю как это возможно

0

27

Наверное это с главного форума. Это мой фанфик, просто здесь он отредактированный, много что поменялось, а там он заброшенный

0

28

У меня до сих пор кризис творческого жанра. А вот это просто из-за бессонницы..

  Наступил вечер. Солнце начало потихоньку заходить и Тибидохс стал постепенно покрываться мраком. Аня шла и, опустив голову, задумчиво разглядывала истоптанную множеством ног лесную тропинку. После шумного дня рождения ей захотелось тишины и покоя ну и немного освежиться. Для этого она выбрала самое удачное, на ее взгляд, место - лес. Конечно же, есть более оптимальные варианты, горы, ну, или подвалы Тибидохса, например. В конце концов Аня могла телепортировать куда-нибудь далеко-далеко... На край света... Где не ступала нога человека и не только... 
Буслаева Младшая немного задумалась о жизни и с большим удивлением для себя поняла, что у нее даже нет цели в жизни. Сделав такое неожиданное открытие, Аня даже остановилась и непонимающе посмотрела на огромный старый дуб, на котором были вырезаны какие-то руны, на которые она, впрочем, не особо обратила внимание. Внезапно решив, что на дереве размышлять ей будет легче, Буслаева подпрыгнула и ухватилась руками за ближайшую ветку дуба и, подтянувшись, перекинула на нее ногу. Не успела она разместиться на новом месте, как почувствовала и ясно услышала хруст той самой ветки, на которой она сейчас сидела. Так как реакция у Ани после праздника была заторможенная, ибо алкоголь есть алкоголь, она даже не успела удивиться, как оказалась на земле вместе со злополучной веткой. Злобно выругавшись, Буслаева Младшая встала и, отряхиваясь от земли, тяжело вздохнула.
- Та-ак, - протянула она. - Это уже нехорошо-о-о...
Аня хмуро посмотрела на небо. Уже почти стемнело.
- Ладненько, - сказала она негромко. - Размышлять о глобальных проблемах можно и при ходьбе...
Буслаева аккуратно перешагнула ту самую ветку и небыстро пошла в сторону одного небольшого озера, находящегося где-то в лесу. Пока что удачно не натыкаясь на кочки, не наступая в различные ямки и уклоняясь от веток, она досадливо морщилась, потому что никак не могла вспомнить, о чем она думала. Вспомнила она только тогда, когда отвлеклась на маленькую рыжую белочку, пробежавшую по ветке какого-то дерева в полуметре от нее и, споткнувшись о кочку, кувырком покатилась куда-то вниз.  Но зато эта увлекательная поездка, точнее, "покатилка", привела ее, а точнее, прикатила прямо к тому самому озеру, к которому она изначально и направлялась. Поэтому гнев нашего бедного стража был к счастью не так уж и страшен. До пепла было выжжено всего лишь пол леса. Правда, опомнившись, Буслаева вернула лесу прежний вид и обессиленно упала на берегу озера. Пролежав так минуты три, Буслаева Младшая села и, свесив ноги в воду, задумчиво начала разглядывать на поврежденных местах свою ярко-алую, немного светящуюся кровь. С одной стороны ей  хотелось смыть ее водой, но с другой стороны она была так красива, да и Аня очень редко видела свою кровь. В конце концов, плюнув на регенерацию, Буслаева просто промыла раны водой. После этого встала и хотела пойти дальше, но вспомнила, что хотела поразмышлять о своих стремлениях и села обратно.
Глубоко вздохнув, Буслаева Младшая села. Только ей в голову пришла какая-то дельная мысль, как внезапно раздался какой-то странный звук. От неожиданности Аня даже не поняла, что это, но заметила, что звук идет из ее кармана. Засунув руку в мокрый карман, она в полусонном состоянии вытащила оттуда какой-то предмет и, поняв, что это мобильник, фыркнула и мрачно ответила на звонок:
- Че надо?
- Э-эй, Бусик, что за тон, я не поняла? - возмущенно протянул ей в ответ голос Вики.
- Че надо? - нетерпеливо повторила Аня.
- А мы тут это... Ик... Продолжаем праздновать... Присоединяйся немедленно!..
- Но...
- Никаких "но"! Иначе щас пошлем Ивашку за тобой, а он и так уже та-аво... Еще натворит дел... Ну что, рискнуть нам? Мне-то его не жалко.
- Ладно-ладно, уже иду, - буркнула Буслаева и, тяжело вздохнув, почему-то с победным видом начала выбираться из леса.

0

29

Ну что, Аня, ты ж меня знаешь, я человек мягкий и, в общем-то, не злой, но не покритиковать тебя не могу, уж извиняй. слишком долго я ждала проды, чтоб получить подобное издевательство. Плюсом было то, что я пока читала, ухахатывалась с фразочек с двойным дном.

Солнце начало потихоньку заходить

– неспешно так, за ширму.

ну и немного освежиться… выбрала самое удачное на ее взгляд место - лес.

– вообще-то самым удачным местом для того, чтобы освежиться, всенародно принят душ.

Конечно же есть более оптимальные варианты, горы, ну, или подвалы Тибидохса

– см. предыдущую строку. Эта же меня окончательно убила… И зпт после «Конечно же».

удачное на ее взгляд место

– удачное, на ее взгляд, место

Где не ступала нога человека и не только...

– ну и руки тоже не пробегали.

немного задумалась о жизни

– «Быть или не быть» (с Виля Шекспир) минутки так на 2-3. Как раз хватило.

и непонимающе посмотрела на огромный старый дуб

– «дерево, а что ты? А как ты здесь оказалось?»

в прочем

- впрочем

ухватилась руками за ближайшую ветку дуба

– подруга, ты дубы видела? Особенно старые? У них ветка нижняя где-то на уровне трех метров над землей по минимуму. Фига леди Буслаева скачет!

вместе с злополучной веткой

- «со злополучной» веточкой не меньше 20 см в обхвате.

Злобно выругавшись

– а могла ведь и по-доброму «обласкать» всех и вся!

Это уже нехорошо-о-о...

– ну блин, с 3-4 метров-то по пьяни навернуться! Хорошего маловато будет!

- Размышлять о глобальных проблемах можно и при ходьбе...

– все, кто падает со старых огромных дубов начинают думать о глобальных проблемах… вот что значит встряска мозгов!

никак не могла вспомнить, о чем она думала.

– срочно в аптеку за лекарством от склероза! Смысл жизни – он такой, о нем как подумаешь, тут же память глючит!

удачно не натыкаясь на кочки

– кочки – это злобные маленькие обитатели болот, натыкаться на них – чревато!)))

кувырком покатилась куда-то вниз.

– коварные кочки вырыли яму-ловушку, special for her!

всего лишь пол леса

– да че мелочиться! Отрастет!

она была так красива, да и Аня очень редко видела свою кровь

–ой-ой, какие-то маниакальные немного у девушки наклонности!

Только ей в голову пришла какая-то дельная мысль, как внезапно раздался какой-то странный звук.

– от так всегда! Только единственная нормальная мысль забредает, ее сразу же что-нить пугнет!

что за тон я не поняла?

– зпт, после «тон». И ваще, что за разборки между корефанами, тля?

почему-то с победным видом начала выбираться из леса.

– пусть сначала из ямы вылезет!

Ещ раз извини за критику!)

0

30

все норм, Алёнка. посмеялась от души)

Лерира написал(а):

Где не ступала нога человека и не только...

– ну и руки тоже не пробегали.

ухаух. я имела ввиду стражей, магов, нежити всякой... (:

издевательства? у меня кризис творческово жанра во первых, а во вторых чево ты ожидала в пол четвертово ночи?)

0