Сделать стартовой :)

Танька Гроттер и Мефодий Буслаев

Объявление

Навигация Нашего Форума

Важное

Ролевая

Книги МБ

Герои МБ

Книги ТГ

Герои ТГ

ШНыр

Сплетни и Бредни

Фанфики по Мефодию Буслаеву

Фанфики по Тане Гроттер

Готовые фанфики ТГ

Готовые фанфики МБ

Своё творчество и его обсуждение

Развлечения и Флуд


Добро пожаловать на сайт Тани Гроттер и Мефодия Буслаева. Смотрите правила, регистрируйтесь и заходите во Флуд


События в игре на данный момент: Не было в мире магов такого человека, кто никогда бы не слышал о легендарном Древнире и его пророческом таланте. Но кто бы мог подумать, что под именем величайшего мага скрывается просто ЭВМ!

Как отреагируют на это элементарные маги?

Что предпримут стражи Тьмы, чтобы завладеть уникальным прибором?

Почему стражи Света, вместо того, чтобы им мешать, сами, очертя головы, бросаются на поиски?

И кто же, наконец, разгадает все тайны мудрого "DREVnir05"?..

ТОЛЬКО ЗДЕСЬ И ТОЛЬКО У НАС!!!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ)


Реклама на форуме и обмен баннерами только под ником "Амур"!! Пароль - 0000. Внимание! Большие по размеру баннеры администрация в бегущую строку не включает!

 
 
Администраторы: _ЧеrEпуshkO_, Лерира, Kate
Модераторы: Воин великой тьмы, Амеля, Frozen Dream, СторонницаСвета(СС)
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Танька Гроттер и Мефодий Буслаев » Готовые фики по Тане Гроттер » Не дать совершить ошибку


Не дать совершить ошибку

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название: Не дать совершить ошибку
Автор: Саламандра
Жанр: просто история
Рейтинг: G
Персонажи: Татьяна Гроттер, ангел-хранитель
Размер: мини
Предупреждения: пафос – моя вечная проблема. В качестве эпиграфа я использовала собственное стихотворение «Нужна лишь вера».
От автора: Действия происходят через год после «Болтливого Сфинкса».  В самом конце Таня так и не простила Валялкина, улетев в лопухоидный мир, обзаведясь там детьми, а впоследствии внуками и правнуками, и мужем.

Капли стучат по крышам,
Капли бьются об окна,
Капли стекают в лужи,
Капли землю мочат.
На небе сгустились тучи,
Значит ли это что-то?
Вот бы понять, увидеть,
Что наверху происходит.
Ангелы там иль люди,
Те, что просты на лица,
Те, что на нас похожи.
Нам не попасть на небо,
Если у нас нет крыльев,
Но нужно лишь верить
В то, что это возможно.
Но нужна лишь вера
В то, что мир станет лучше,
Но нужна лишь воля,
Чтоб отказать кому-то.
Вместе мы соберемся,
Будем играть на гитаре,
Вместе все споём мы
О том, что хотим познать.
             «Нужна лишь вера». Я

Волны ударялись о камни, словно чем-то подхваченные. Море клокотало. Чёрные, будто бы свинцом налитые, тучи грузно свисали с неба, так и норовя обрушиться на голову. Молодые березки качались из стороны в сторону, почти касаясь земли. Сильный ветер безжалостно срывал листочки, с корнем вырывал ещё не окрепшие стволы. Тяжелые капли с гулом обрушивались на землю, обдавая холодными брызгами.
Молния и гром в унисон пугали животных, любивших нежиться в лучах солнца и плескаться  в теплых водах моря.
На одном из камней стояла худощавая изможденная фигурка. Ветер яростно метал рыжие волосы. Девушка протянула вперед руки, словно пытаясь на кого-то опереться, но пальцы зачерпывали лишь пустоту. Потрескавшиеся от повышенной влажности губы шептали что-то. Ни слово нельзя было разобрать. Волосы, пропитавшиеся водой, всё тяжелее и тяжелее вздымались в воздух «по команде» ветра. Зеленые, обычно блестящие глаза, были сухими, колючими. Сжатые в кулак пальцы оставляли следы на нежной коже. По рукам тонкими ручейками стекала заветная красная жидкость, но, казалось, девушка этого не замечала.
«Интересно, а это больно? Просто упасть в пустоту. Мне всегда было интересно узнать, какая обстановка в аду?»
Вздохнув, девушка занесла ногу над обрывом, находясь в шаге от смерти.
- Не вздумай! – резкий голос послышался откуда-то из темноты. – Не смей, слышишь!?
Девушка развернулась в поиске источника «шума».
Из полумрака вышагнула фигура. Бледно-серый балахон скрывал всё, а накинутый на голову капюшон тщательно скрывал лицо. Голос, видимо, тоже был изменен магией, ибо девушка даже представления не имела о его владельце.
- Кто ты?
- Сейчас не это главное. Ты можешь прыгать сколько угодно, НО! Ты сейчас стоишь на самом краю бездны. Осознай это. Тот, из-за кого ты на это решилась - сейчас развлекается. Ему хорошо и радостно, также будет и потом. А тебя уже не будет. Ты не сможешь сыграть в драконбол, не увидишь своих друзей, не спасёшь мир, в конце концов. Согласен, он поплачет десять минут, а потом вновь пойдет радоваться. Жизнь- это богатство, но нужно уметь ценить её.
- Но он же…
- Да-да, изменил, знаю. Но ты сама подумай, если после каждой измены парня девушка будет кидаться с крыши, резать вены и всё такое прочее, девушек вообще не останется. Прошу прощения за тавтологию или как там это называется.
- Предлагаете мстить?
- Это, конечно, тоже вариант, но ты должна быть выше этого. Прости его.
- В каком смысле? Вы хотите, чтобы я всё забыла? ДА он и дальше будет меня обманывать.
- Нет, я не сказал «простить и продолжать отношения» - обрубить на корню все связи тоже не выход. Просто забудь и живи дальше. Переверни ты, наконец, страницу жизни. Хватит думать о прошлом – в будущем много интересного и радостного, яркого и незабываемого.
Во все время разговора девушка не замечала, как постепенно шаг за шагом отходила от пропасти вслед за своим спасителем. Прыгать перехотелось – ушла решимость.
- Я не смогу помочь тебе начать новую жизнь. Ты – сама себе помощник. Начни новое, спокойное, радостное существование, но запомни, что везде и всегда есть черные полосы. Нужно просто перешагнуть их, пережить с гордо поднятой головой и чистым сердцем. А теперь мне пора. Надеюсь, что ты всё поймешь.

***

1990 – 2080 гг.
Татьяна Гроттер.

Высокая рыжеволосая девушка положила цветок на памятник матери. Сегодня состоялись её похороны. На них присутствовали все: как маги, так и простые люди.
- Татьяна Гроттер была прекрасным человеком. Никогда и никого не оставляла без помощи. Она была великолепной матерью и чудесной подругой, - закончила свою прощальную речь дочь бывшей звезды драконбола – Наталья.
-  Я очень рада, что она дожила до такого приличного возраста, обзавелась не только детьми, но и внуками, даже правнуками. Надеюсь, что там ей будет хорошо, - глотая слезы, произнесла вторая дочь Анфиса.

0

2

Необычно,но мне нравится. Просто я привыкла,что Танька пытается покончить с собой,спрыгнув с обрыва,заносит ногу и тут...появляется Бейбарсов,оттаскивает ее за шкирку,она в соплях падает к нему на грудь и хеппи энд.А тут по крайней мере появляется таинственная личность в балахоне,не имеющая никакого отношения к дальнейшей судьбе Гроттер. Молодец! Идея почти свежая!

0

3

Хороши й конец, а с кем она осталась?  :crazy:

0

4

Странно так,но написано хорошим языком,красиво так,поучительно даже... Cool!

0

5

Frozen Dream написал(а):

Необычно,но мне нравится. Просто я привыкла,что Танька пытается покончить с собой,спрыгнув с обрыва,заносит ногу и тут...появляется Бейбарсов,оттаскивает ее за шкирку,она в соплях падает к нему на грудь и хеппи энд.А тут по крайней мере появляется таинственная личность в балахоне,не имеющая никакого отношения к дальнейшей судьбе Гроттер. Молодец! Идея почти свежая!

Я думаю, это ее Ангел - Хранитель

0


Вы здесь » Танька Гроттер и Мефодий Буслаев » Готовые фики по Тане Гроттер » Не дать совершить ошибку