Танька Гроттер и Мефодий Буслаев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Танька Гроттер и Мефодий Буслаев » Книги ТГ » Таня Гроттер и магический контрабас

Таня Гроттер и магический контрабас

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Хм... Классная книжка. Хоть и плагиат, но всё равно было очень интересно читать. А вы как думаете?

0

2

Не совсем согласна! Интерес к чтению ТГ и МК появляется с середины книги!
Первую половину книги я раз 5 или 6 засыпала над ней.
Если бы не моя подруга, которая трясла меня, чтоб я читала эту книгу, то я бы забросила ее куда подальше.
Но я счастлива, что перетерпела эту нудятину и теперь могу наслаждаться такой классной книжной серией!

0

3

Нудятина? Не согласна. Первая половина тоже неплохая. Просто Емец знакомит нас со всеми и всями)))

+1

4

Я наоборот только и заинтересовалась сначала - потому как для меня это была пародия на ГП. А потом совсем читать забросила - никак руки не дойдут!))
Первая книга такая юморная, свеженькая что ли?

0

5

Может и свеженькая. Бедный Емец ужасно устал писать серию. Я где-то читала, что он хотел написать всего лишь три книги, но фанаты настаивали... Но не будем о плохом. Зато у нас есть Меф!

0

6

Зря фанаты настаивали после 7-8 книги!))

0

7

Неужели тебе Бейбарсов тоже не нравится?)))

0

8

Эту книгу я прочла лишь из-за разговоров, связанных с плагиатом на ГП. Признаюсь, ранбше я фанатела от Поттера, но теперь, прочитав Таню и Мефа, я изменила свое мнение.
Сейчас меня больше привлекают последние книги по ТГ, т. е. начиная с КП и заканчивая ПН.

0

9

Совсем последние не читала, а Глеб нравится, вся троица некромагов нравится, но и только. Остальное уж очень привычно и натянуто... Для меня, во всяком случае.

0

10

В первой части ТГ, в самом начале, я ничего не поняла сначала... да и согласитесь, как можно понять о чем идет разговор Медузии и Сарданапала, когда не знаешь, что там произошло. Но потом, когда уже дело дошло до самой Тани, то я оторваться не могла. А когда к ней прилетел Ягун, то это уже была конечная станция. ТГ стала моей любимой книгой)

0

11

Поздравляю!))
Не, я представляла тогда ТГ как пародию, ну и воспринимала соответственно! Даже параллели проводила:
ТГ-ГП. Сарданапал - Дамблдор, Тарарах - Хагрид, ну и так далее.

0

12

Я тоже так пыталась...
Пипа - Дадли и так далее...
У меня не входила только Гробыня...)))

0

13

Саламандра, озадачила! Я тоже для Гробыни не могу "пару" найти!))

0

14

Sigrlinne, я сначала думала про Гермиону, потом про Джинни... А потом просто не смогла найти и всё!

0

15

Гробыня - русская дэвушка. Никакая англичанка её не заменит!

0

16

А я вот что думаю... Для Гробыни "пара"-это Гробыня-Малфой.)))) Вот только Гробыня все равно лучше, с богатым внутренним миром. Я над первыми главами МК тоже засыпала...и убедил меня прочитать до конца папа. Я нисколько не жалею,что послушала его.

0

17

Малфой? Для Гробыни? Ну только что в самом начале! У ДЕ Склепова не была никогда отрицательным персонажем, а под конец он ее вообще "одобрил"(в смысле одорил добрыми человечными чертами характера)

0

18

Я и говорю. В самом начале похоже. А потом характер лучше стал. А Малфой таким козлом и остался...

0

19

Ну не полностью же Дмитрию Емцу Поттера плагиатить? ^^

0

20

Не полностью.
Плагиат там только самые первые книги.
И то, ДЕ очень украсил этот самый "плагиат" русским юмором,
который никакой Поттер не заменит.

0

21

согласна... ляпы канешно убивают.. ну да забьем на них

0

22

Если обращать внимание на все недочеты, то свихнуться можно...
В конце концов это не так уж и важно.

0

23

но все равно глаза режет

0

24

Ну.... Грех придираться.
*А ведь и правдв режет*
Утешает, что только первые книги с ляпами такими.

0

25

в остальных тоже вроде немало было, если мне изменяет склероз

0

Вы здесь » Танька Гроттер и Мефодий Буслаев » Книги ТГ » Таня Гроттер и магический контрабас