Сделать стартовой :)

Танька Гроттер и Мефодий Буслаев

Объявление

Навигация Нашего Форума

Важное

Ролевая

Книги МБ

Герои МБ

Книги ТГ

Герои ТГ

ШНыр

Сплетни и Бредни

Фанфики по Мефодию Буслаеву

Фанфики по Тане Гроттер

Готовые фанфики ТГ

Готовые фанфики МБ

Своё творчество и его обсуждение

Развлечения и Флуд


Добро пожаловать на сайт Тани Гроттер и Мефодия Буслаева. Смотрите правила, регистрируйтесь и заходите во Флуд


События в игре на данный момент: Не было в мире магов такого человека, кто никогда бы не слышал о легендарном Древнире и его пророческом таланте. Но кто бы мог подумать, что под именем величайшего мага скрывается просто ЭВМ!

Как отреагируют на это элементарные маги?

Что предпримут стражи Тьмы, чтобы завладеть уникальным прибором?

Почему стражи Света, вместо того, чтобы им мешать, сами, очертя головы, бросаются на поиски?

И кто же, наконец, разгадает все тайны мудрого "DREVnir05"?..

ТОЛЬКО ЗДЕСЬ И ТОЛЬКО У НАС!!!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ)


Реклама на форуме и обмен баннерами только под ником "Амур"!! Пароль - 0000. Внимание! Большие по размеру баннеры администрация в бегущую строку не включает!

 
 
Администраторы: _ЧеrEпуshkO_, Лерира, Kate
Модераторы: Воин великой тьмы, Амеля, Frozen Dream, СторонницаСвета(СС)
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Танька Гроттер и Мефодий Буслаев » Архив ролевых » Старое кладбище.


Старое кладбище.

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

...забытые, полуразрушенные могилы возле Гнилого Леса...

http://static.diary.ru/userdir/9/2/7/2/927270/37518535.jpg

0

2

- Все, Ромасюсик. Будем ждать здесь. - Прасковья уселась на надгробие и закинула ногу на ногу, рядом, дрожа, примостился ее слуга.
- А почему вы ноу, что они вилл кам? - сам с собой поговорил Ромасюсик.
Девушка лишь холодно ухмыльнулась.
- Еще целый час... целый час. - и она прикрыла веки. Холодный ветер встрепал ее темные волосы...

0

3

...Варвара была мягко говоря в шоке... Мало того,что они только что т-е-л-е-п-о-р-т-и-р-о-в-а-л-и,так еще в это странное,пугающее место! Девушка огляделась. Старые,очень старые покореженные надгробия, древние как мир,склонившиеся над землей деревья окружали площадку с могилами. Кладбище...старое,заброшенное,вековое кладбище... Отличное место,если кого-то убьют,никто здесь искать не будет... Похоже мы первые.Варвара не видела наследницу и Ромасюсика,находящихся на другом конце площадки и удобно скрываемых высокими надгробиями от глаз....  У девушки не было ни малейшего желания проверять наличие людей на противоположной стороне. Оказывается, находиться в неведении куда лучше,чем на заброшенном кладбище поздно ночью. Было страшно,очень страшно.., Варвара не боялась вечной темноты Подземья,но темнота ЭТОГО места внушала ей ужас.
-Итак,что дальше?- девушка старалась,что бы ее голос не дрожал.
-Арея будем ждать здесь.-коротко поведал Мефодий,подумав,как он благоразумно поступил,что не повел Варвару через Гнилой лес. Навряд ли она бы спокойно отнеслась к такому "дивному" местечку. А так же старался не думать о том,что с ним сделает Арей,когда узнает КОГО он притащил на схватку.
-Значит,ждать? Ждать,так ждать.- уже спокойно отозвалась девушка,опускаясь на траву,и расслабляясь...

Отредактировано Frozen Dream (2009-11-02 17:33:20)

0

4

- Опаньки! Какие пиплы! - слащавый голосок заставил Мефа и Варвару подскочить. А возле них уже волнистым попугайчиком волновался торопливый Ромасюсик. - Мое почтение! Ай эм вери глэд то си ю хиа! А Прашечка уже начала беспокоится, не промахнулись ли вы?..
Он шебетал и щебетал, а Прасковья, внешне равнодушная, но с пылающим взглядом, уже поднялась с надгробия и, отцепив край платья от угла могилы, уверенным шагом направилась к ним. Казалось, Варвару она не замечает. Девушка подошла и протянула Буслаеву руку, словно издеваясь.
- Надо же, пришел! А я уж было подумала, что ты струсил! А где твоя личная душехранительница? Неужели ты мог подумать, что я буду против ее присутствия? - губы наследницы алели неестественно, особенно в лунном свете. Меф счел нужным пропустить колкость мимо ушей. Драться с Прасковьей он не имел ни малейшего желания. - Милый мой Меф, полагаю ты не будешь против, если мы дождемся Арея, чтобы мне не повторять одну историю дважды? - тартарианка провела узкой ладонью по щеке Мефа. Буслаев вздрогнул. Ладонь девицы была ледяная, а губы вновь изогнулись в задумчиво-мечтательной улыбке. прежде, чем Меф успел нормально все осознать, Прасковья отвернулась, наконец заметив, что они не одни.
- Варвара? А что ты здесь делаешь? По-моему, я тебя не звала... Ну ладно, если тебе так нужны приключения, можешь остаться. Кстати, нет идей, почему твой шеф опаздывает? Нехорошо...

0

5

Варвара собралась. В голове,в хаотичном порядке метались мысли. Послать ее по матушке и вспомнить всю ее семью до пятого колена? Соблазнительно....Но где шансы,что останусь жива? Промолчать....вполне безопасный вариант,но смогу ли я уважать себя? Варвара посмотрела на Мефа. Он словно окаменел,заметно,что поведение Прасковьи ему не очень то и нравиться. Особенно,ее выпад в сторону Дафны. Но он сдержался,пока что... А вот Варвара-девушка горячая,порой безрассудная,весело хмыкнула.
-Мне не нужно твое приглашение,Прашечка. А добрый дядюшка Лигул не учил,что хамить нехорошо? Похоже этот пункт в твоем и так недалеком развитии он упустил. Ну чтож...с этим пусть психиатр разбирается. Хотя по-моему уже поздно. Раз ты выбрала себе такого слугу, и назначаешь встречи на кладбище,психопатолог тебе не помощник. Но ты не расстраивайся! У меня друг работает в "Кащенко",могу подсобить с экскурсией...  Варвара осеклась,когда получила ощутимый толчок в бок. Меф отлично понимал,что девушка передернула палку. Но дочь Арея уже и так это осознала,стоило ей взглянуть на лицо Прасковьи и на притихшего Ромасюсика..  Так..надо что-то делать...
Кстати,Прасковья,где мой шеф я не имею ни малейшего представления. Но думаю,он не заставит себя долго ждать. Варвара была настороженна,готовясь если что отразить удар. Но в глубине души она понимала,что Праша не станет заниматься рукоприкладством... Подумав,дочь мечника опустилась на травку,откинулась на надгробье и стала пожевывать только-что сорванную травинку. Немного погодя Мефодий опустился рядом....

0

6

- Какие вы скушные!.. - Прасковья потянулась, так и не разведя никого на конфликт, и отвела душеньку, отписав пинка Ромасюсику. - Не нравится мой слуга? Пфе, не поверишь, мне тоже! Но видела б ты других!.. - Прасковья, как порой и многие стражи мрака, была хоть и вспыльчива, но и удар держать умела, да и задеть ее до глубокой обиды было непросто..

0

7

Варвара вскинула брови:она никогда раньше не слышала про других,кроме Ромасюсика. Это начинало ее интересовать. Девушка выплюнула остаток травинки и сорвала новую.
Другие говоришь...Так значит у тебя был выбор? Расскажешь? Варвара лениво перевела взгляд на скулящего Ромасюсика,который после слов Праши притих,делая вид,что ему это не интересно,но на самом деле прислушиваясь к каждому слову. Возможно,в Москве Варвара бы пропустила мимо ушей эту не совсем свежую новость,но на кладбище,тем более находясь в ожидании,интерес возрос,и диггерша снизу вверх посмотрела на наследницу...

0

8

Прасковья поморщилась, жалея, очевидно, что вообще затронула эту тему. Но заметив, что на нее направлены уже два вопросительных взгляда, хмуро ответила:
- Ну раз все равно делать пока нечего, то почему бы и нет. Первый, кого мне попытались навязать был гном, а-ля из сказки про Белоснежку. Но мы с этим придурковатым, озабоченным старичком не сошлись характерами. Хотя до этого меня убеждали все, что гномы - само дружелюбие и понимание. Лгуны! Вторым поставили одного из гавриков дядюшки, как я потом узнала, чтоб он под ногами не путался... А потом это молчаливое нечто, подпирающее обычно стену каменным истуканом куда-то исчезло... ну там темная история в общем...
Потом у меня сменилось не меньше пятнадцати слуг за неделю, они чем-то не устраивали дядюшку. Я их даже запоминать не успевала. Но все исключительно уроды и амебы духа. А теперь вот этот вот, Ромасюсик. Вы же знаете его "трагическую" историю падения с крыши?

Меф кивнул. Варвара же пока не стала спрашивать. Прасковья продолжала. Теперь Ромасюсик рассказывал сам о себе в третьем лице:
- Развлекает вот меня по мере возможностей. Усиленно пытается сделать вид, что он меня не ненавидит, а обожает и уважает, и что не предаст при первой же возможности. Но для таких случаев я сделала так, чтобы он чувствовал боль - раньше ему было все равно. А так, хлопот с ним немного, главное, следить, чтобы его вербальный краник открывался только когда нужно и не лил всякую чушь, как обычно. Не так ли, Ромасюсик? - глаза наследницы сузились, их взгляд заставил шоколадного юношу мелко задрожать.
- Боишься? Правильно делаешь! О, Тартар! Уже почти полночь! Где шляется ваш Арей?!

0

9

Варвара подняла взгляд на Прашу. Так,вроде бы в полночь и договаривались?! Значит,скоро будет. Кстати,Арей придет один или...?  Варваре что-то подсказывало,что с приходом Арея станет очень жарко. По лицу Мефа было видно,что их мысли совпадали. Как ни странно,но девушка уже спокойно относилась к темному кладбищу,к тартарианской красотке и вообще ко всей этой ситуации в целом. От нечего делать дочь барона стала наблюдать за активной шоколадкой,которая слишком резво бегала вокруг нее и спрашивала разрешения  "тейкнуть"  шарф Варвары. Лениво отмахнувшись, диггерша перевела взгляд в один из темных углов кладбища. Ей стало не по себе. В этом углу,состоящем из кустов и вековых деревьев,было что-то не обычно-пугающее. Прищурив глаза,девушка начала всматриваться в темноту,и спустя мгновение увидела легкое свечение,которое сопровождалось шевелением. Варвара вскочила. Эй,посмотрите,что это??

0

10

Где?- Прасковья и Меф одновременно развернулись.
- Паникерша! Там никого нет, - беззлобно выругалась Прасковья, но чувствовалось, что для нее это тоже неожиданное явление.

0

11

Варвара хмыкнула. Реакция Прасковьи от нее не укрылась. Не хочет говорить пусть молчит. Мне оранжево.Еще раз оглянулась на темные кусты. Сияние исчезло. А может и правда глюки? Мало ли что в таком местечке привидится...
-Ну нет и нет. Продолжаем ждать Арея. -девушка снова опустилась на траву и прикрыла глаза.Что же ты скрываешь?...

0

12

- Слушайте, а нас тут мертвяки не накроют? - внезапно поинтересовался Меф.
- Ты боишься мертвяков? - вопрос Прасковью позабавил. - Вообще теоретически это возможно, но сегодняшнюю ночь я выбрала не просто так. Будем надеяться, что нам повезет! Но все равно не хочу оставаться здесь дольше, чем потребуется. Это место - кладбище возле Гнилого леса - с дурной славой. Зато нам никто не помешает. Мордовороты дядюшки боятся сюда ходить больше всего. Даже дядюшка не сможет их заставить! А сам, в одиночестве, и подавно не придет!

0

13

-Значит твоего опекуна не будет? -Варвару раздражал горбунок из канцелярии мрака,поэтому новость о его страхе не могла не порадовать. С другой стороны то,чего боятся привыкшие ко всему тартарианцы,должно по меньшей мере настораживать. Похоже пора начинать допрос...
-Прасковья! Расскажи мне почему ты сегодня здесь и за каким макаром позвала Мефа? Конечно,в двух словах он мне объяснил,но эти слова были туманны и не понятны...

0

14

Прасковья прищурилась, отчего Ромасюсик громко застучал зубами.
- Ты мне устраиваешь допрос? Вот конкретно тебе забыла отчитаться! - похоже тартарианка начинала раздражаться. Ее бленая рука сжалась в кулак, но тут же расслабилась. Прасковья изо всех сил пыталась себя контролировать.

0

15

Чеерт...Она что мысли читает? Сейчас истерику закатит....Варвара наблюдала как Праша пытается успокоиться и взять себя в руки. Стало очень тихо,было слышно как шумит трава,когда ее касается  ветер....
Прасковья,успокойся! Сейчас не время!-Меф отвлек внимание наследницы,дав ей возможность слегка остыть.
Варвара подавила вздох. Похоже ее смерть была отложена до лучших времен....

0

16

Да... Ты прав.. Не время... - тихо сказала наследница и внезапно отвернулась, подняв руку к лицу. Поправила волосы, которые на самом деле ей совсем не мешали. Казалось цель руки была совсем иной и не имела под собой почву нанесения физического ущерба. Затем девушка отодвинулась от Варвары и присела на могилку... Снова повисло молчание...

0

17

Для Варвары не было ничего хуже ожидания. Арей не появлялся,Прасковья молчала,рядом маялся Меф.
Ромасюсик изнывал от невозможности что нибудь потрогать. Варвара не выдержала.
Вы можете связаться с Ареем? Поторопить его что ли... Уже полночь,а его нет на горизонте... Тем более холодно!-Действительно,каменные плиты были не лучшими креслами,но выбирать не приходилось...

0

18

- Давай, любовь моя, поработай! Как-никак твой бывший наставник! Меня ж вообще сейчас слушать не станет! - и уже вполголоса, - два сапога пара!Понятное дело, стражи мрака не отличаются терпением, и Прасковья отнюдь исключением не была, воспитанная самым подлым и скользким из них..

0

19

Любовь моя? Значит Прасковья все еще сохнет по Мефу...Варвара вполне могла получить в нос из-за таких мыслей.
Но какая разница? Сейчас Мефодий что нибудь намудрит,придет Арей и...и прибьет меня за не послушание....Да уж быстрее бы. Замерзла уже...Девушка практичная,нетерпеливая,Варвара не любила ждать....

0

20

Какой тупизм! Из-за этой дрянной привычки опаздывать, свойственной большинству бонз мрака, мы должны, видимо, прокуковать здесь всю ночь. Хорошо, что Варвара не поняла, что увидела, а Меф внимания не обратил. Ученик Арея, тьфу!
- О, не прошло и полгода! - бросила наследница в лицо спокойно материализовавшемуся мечнику.

0

21

Чееерт.... Вот сейчас меня будут убивать! Интересно, может он меня не заметит? Варвара заметила, что Меф подобрался и постарался выглядеть по презентабельней. Взглянув на лицо Арея, девушка поняла, что не осталась не замеченной. Пора было действовать.
-Здрасьте, шеф!! А мы вот тут..эм... природой любуемся, вас дожидаемся....

0

22

Заметно, природой она любуется! Эстеты, блин! О, а Арей-то не в настроении! Сейчас будет шоу! Может, мне наконец удасться под шумок избавится от Ромасюсика?

0

23

Опа... Шеф не в духе. Моет заныкаться куда-нибудь, пока он окончательно не озвел? Ого...А Ромасюсик то забеспокоился. Небось чует, что Арей может и на него сорваться. Видно сейчас начнется самое интересное. Точнее, после того, как Арей поорет на меня как следует.
Дул легкий ветерок, была теплая ночь. Все было замечательно, за исключением того, что один взбешенный мечник торопливо направлялся к разношерстной кучке, состоящей из наследницы мрака, почти светлого и лопухоидки, которая лихородочно соображала, что ей наврать...

0

24

Прасковья, как ни странно, терзалась уже почти такими же вопросами. Все-таки, будь ты хоть трижды наследница, в поединке ты проиграешь. Разве что отшвырнуть его силой мысли, но надолго это не поможет. Да и не факт, что получится. так, надо взять себя в руки и наслаждаться скандалом, пока могу. Прасковья едва заметно отшагнула в тень. Никто не обратил на это внимания. Варвара была увлечена придумыванием отмазки, Ромасюсик трясся от ужаса, а Мефодий слегка хмурился, смутно предчувтвуя, что и он может попасть под раздачу...

0

25

Варвара смотрела на Арея и лихорадочно соображала, что делать.
И что ему сказать? Что я делаю на кладбище с двумя стражами посреди ночи... Да блин! Кто он вообще такой?? Какое право он имеет мне что-то запрещать?
Кто он мне?? Брат, друг..Отец?? А??

Ноздри Арея раздувались,что придовало им сходство с двумя парусами.
-Ну что,шеф? О чем базарить будем? Хотите вступить в общество юных натуралистов? Мы тут сидим, за птичками наблюдаем. О! Муравей пополз. У кого-нибудь есть фотик, запечатлить этот душещипательный момент? 
Блин...Что за бред я несу?
Варвара посмотрела на мечника невинно-наглыми, что в природе нереально, глазками и вопросительно мотнула головой, как бы спрашивая ответ на свой вопрос, касательно натуралистов.

0

26

О, Тартар! что она несет? Ее что, Ромасюсик укусил, когда я отвернулась?
Н-да, Арея мне уже почти жалко...

0

27

Словно подтверждая мысли Прасковьи, Ромасюсик клацнул зубами,вспоминая, что еще ничего с утра не ел.
Варвара хмыкнула, заметив взгляд Праши. Она примерно догадывалась о чем наследница могла подумать.
Но вид Арея заставил диггершу погасить улыбку. Мечник был мрачен и серьезен. Похоже он даже не услышал Варвару.
Его грызла какая-то мысль. И эта мысль не давала ему покоя...

0

28

Мефу, похоже, тоже стало неуютно. Заметив это, Прасковья бросила еще один взгляд на Варвару, мысленно вздохнула, помянула тихим словом Тартар и дядюшку и... перевела огонь на себя:
- Доброй ночи. Вы заставили нас ждать. Это довольно обидно и досадно! Ну вот, а теперь я несу такую пургу, словно меня не только Ромасюсик покусал, а и пара дядюшкиным охламонов! Раз уж мы все в сборе, я могу объяснить наконец суть возникшей проблемы. Артефакт, найденный предста.. - ей не удалось закончить...

0

29

Сразу несколько вспышек телепортаций осветили на пару секунд кладбище.
5-7,а может и больше фигур в плащах приближались быстро и уверенно к компашке, состоящей из стражей и одной лопохуидки.
Варваре стало очень не по себе. По лицу Арея стало ясно, что этих типов не ждали.
Ну и что это за кадры? По-моему, их не приглашали.
-Кто это? Изначально девушка обращалась к Арею, но после поняла, что согласна получить ответ от кого угодно, только бы понять хоть что-то.
Ромасюсика била мелкая дрожь. В отличии от Варвары он кое-что понимал....

0

30

Прасковья поймала красноречиво-гневный взгляд Арея:
- Это не я их позвала! Не я! Эй, каково Света вы сюда пришли? приказываю вернутся назад, в Тартар!
- А ты не мешай, красавица!- раздался из-под капюшона гнусавый голос. - Лигула здесь нет, и психовать ты можешь ты можешь сколько угодно! Тебе никто не подчинится!
- Как ты смеешь? - повинуясь воле Прасковьи выкрикнул Ромасюсик. Девушка пыталась потянуть время. Внезапно голос от прозрения стал злым:
- А, так это он, пронюхав, вас послал! Ну конечно! - начали наливаться алым и без того красные губы. Готовился взрыв...

0


Вы здесь » Танька Гроттер и Мефодий Буслаев » Архив ролевых » Старое кладбище.