Сделать стартовой :)

Танька Гроттер и Мефодий Буслаев

Объявление

Навигация Нашего Форума

Важное

Ролевая

Книги МБ

Герои МБ

Книги ТГ

Герои ТГ

ШНыр

Сплетни и Бредни

Фанфики по Мефодию Буслаеву

Фанфики по Тане Гроттер

Готовые фанфики ТГ

Готовые фанфики МБ

Своё творчество и его обсуждение

Развлечения и Флуд


Добро пожаловать на сайт Тани Гроттер и Мефодия Буслаева. Смотрите правила, регистрируйтесь и заходите во Флуд


События в игре на данный момент: Не было в мире магов такого человека, кто никогда бы не слышал о легендарном Древнире и его пророческом таланте. Но кто бы мог подумать, что под именем величайшего мага скрывается просто ЭВМ!

Как отреагируют на это элементарные маги?

Что предпримут стражи Тьмы, чтобы завладеть уникальным прибором?

Почему стражи Света, вместо того, чтобы им мешать, сами, очертя головы, бросаются на поиски?

И кто же, наконец, разгадает все тайны мудрого "DREVnir05"?..

ТОЛЬКО ЗДЕСЬ И ТОЛЬКО У НАС!!!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ)


Реклама на форуме и обмен баннерами только под ником "Амур"!! Пароль - 0000. Внимание! Большие по размеру баннеры администрация в бегущую строку не включает!

 
 
Администраторы: _ЧеrEпуshkO_, Лерира, Kate
Модераторы: Воин великой тьмы, Амеля, Frozen Dream, СторонницаСвета(СС)
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Танька Гроттер и Мефодий Буслаев » Обсуждаем всё остальное по Мефодию Буслаеву » Бесконечный дуализм света и мрака.


Бесконечный дуализм света и мрака.

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Вот такая немного философская тема. Может ли добро существовать без зла и почему они не могут быть в одном сосуде?
Ведь в душе человека свет и мрак неразделимы... Есть пъедестал и есть пропасть Или почему не всегда применим закон палитры?

0

2

добро без зла существовать может, пусть в приторно слащавом виде, хотя почему в слащавом? Добро таже отнюдь не слабое.
а вот зло без добра существовать не может, оно вторично по своей природе.

0

3

А как отличиться тогда добро, если лишь оно одно существует? Зло в этом помагает нам сравнить и увидеть, в противном случае никто бы и не задумывался, добрый он или нет.

0

4

вот именно поэтому зло должно быть дозированно, а не так, что боишся выходить на улицу

0

5

Ну и где же в таком случае найти шкалу дозировки?
Во многом большинство отрицательных эмоций тоже зло, например, но утопия *Феникс, ты случайно не сторонница утопических взглядов?* не будет выходом.

0

6

какая к ****** утопия с таким высоким показателем подростковой преступности?Идеальный мир не возможен, как невозможно правовое государство и некорупционные органы власти ( сорри, просто наболело). Но возможен мир и странна в частности где люди могут жить, учиться, работать не боясь за жизнь своих родных и близких.
Но это возможно либо на маленьких территориях ( та же Европа), либо должна присутствовать сила и авторитет.
Все в мире относительно. подчас добро приводит ко злу, но знаю точно зло к добру не приводит никогда.

0

7

Невозможен и такой вариант. Дело в том, что люди существа крайне эгоистичные, и на все беды, пока не коснувшиеся их конкретно, им начхать с высокой колокольни.
Приведу самый банальный пример человеческой несознательности как коллектива *становящегося тупым быдлом! З.Ы. это не ругательство, это просто не очень литературная констатация факта* Еще встречается в странах...
Все знают о том факте, что мусорить вредно впервую очередь для них самих. Казалось бы: ну пройди два метра до свалки, ну не переломишься же! Нет, так же не интересно, надо выбросить обертку в кусты. Раз, второй, а потом другие видят и всупает в дело принцип "че, всем можно, а мне нельзя?" При этом большинство *чаще это, конечно, подростки* все же где-то осознают, что нельзя!
Как можно говорить об "одобревании" страны, когда люди даже для себя не способны потрудится сделать доброе дело?!

0

8

твой пример говорит о том, что надо поднимать культуру страны и, что тоже не мало важносамооценку населения. Чтобы действительно не было принципа

Лерира написал(а):

"че, всем можно, а мне нельзя?"

Человек должен уважать себя, тогда он не будет стремиться быть похожим на это быдло ( согластна с определением) и будет, в свою очереть, относится с уважением к миру его окружающему.
Кстати про мусор. В некоторых странах в которых только начался подьем экономики и люди постепенно стали совершенствоваться ( не могу подобрать подходящего слова, извините) урны ставят через два метра, чтобы у жителей на генном(!) уровне выработалась привычка не сорить. Хотя это еще от воспитания зависит.

0

9

Правильно делают!))
Но опять же есть множество других вещей, что делать "не рекомендуется", а раз за разом все равно происходят...
И вряд ли "светлыми" их можно назвать! Опрощаются люди, полет ниже становится, материльное выходит на первый план...

0

10

М-то... Но Россия всё же самая некультурная((( А света всё меньше и меньне... Правильно, Лерира, говоришь "материальное выходи на первый план" Нравы ухудшаются. Особенно у молодёжи.

0

11

Никаких стражей мрака не надо! сами яму выроют да еще сами и закопаются))

0

12

^^_ЧеrEпу$h|{O_^^ написал(а):

Но Россия всё же самая некультурная(((

позвольте не согласиться. У россиян немного другое видение культуры, да вообще мира. Русский человек по природе своей мало способен юлозить и любезничать. Зато помочь, подать руку так сказать, он всегда рад. Жаль что эта некая самобытность уходит в небытие.
Да, все хают молодеж. А давайте ка посмотрим что происходило в стране когда этой молодеже было 4-7 лет. В этот период закладывается личность в человека. Подумали? Верно, была перестройка, крах великой империи СССР, на людей хлынул поток " грязной", жестокой информации, пошлости. И народ это впитал. А особенно дети. Так что стоит ли удивлятся нынешним нравам?
И если положение дел вас в корне не устраивает, как меня, то начинать надо с себя. Если сверсники не оценят, то оценит подростающее поколение. Мы для них авторитет. Конечно эта роль не завидна и не проста, но начинать всегда тяжелее. В старости мы им скажем спасибо.

0

13

Феникс, про какое молодое поколение ты говоришь? Я всегда подразумеваю свою возрастную группу, в твоем комменте поколению от 23 лет, как я вижу...
Я видела младшеклассников нашей школы, они далеко не лучшие и изменяться не хотят. а откуда впитали дети все это? Родители-то ведь несмотря даже на упомянутую перестройку, у большинства вменяемые!
Ну ничего, из большинства теперешних *цензура и еще раз цензура* взрослая жизнпь, где нянчиться не будут, дурь-то повышибет!
А личность... вот я например, считаю себе вполне-таки морально сформировавшимся человеком, да, приходится подстраиваться под большинство, поступиться пусть и незначительными, но принципами, для того, чтобы просто иметь хоть одного друга! Но жить надо как-то, вот и приходиться вертеться...
З.Ы. Россия не самая некультурная, весь мат принесло с Запада(читай Голливуда)

0

14

хм, молодеж-с 14 до 30 лет. Справка)
Кто воспитывает детей? Родители. Что делают родители? Правильно, гоняются за деньгами. Поэтому нынешние мелкие полное хамло.Я знаю парочку нормальных, но ведь и семьи их значительно отличаются от других.

0

15

Знаете что может сделать абсолютно из любого человека зверя? Конечно знаете. Толпа. Вот это меня вымораживает. А эти нравы молодежи... Та взрослые пытаюся исправить нас. Всякие классные часы проводят. но это бесполезно. когда мы вырастем мы все поймем а щас.... Гонору много а в башке пусто

0

16

М-да-а, против толпы очень трудно...
Меня всегда поражало, как вот эти которые с пустотой в башке потом вырастают нормальными вменяемыми людьми, в большинстве своем, конечно.
Мне всегда хотелось быть темной, чтобы иметь реальную возможность вправлять особо моральным уродам мозги...

0

17

Но бывают исключения,
когда эти моральные уроды вырастают и остаются моральными уродами.
Тогда уже ничего не попишешь.

0

18

Бывают. А почему? Ведь воспитание в общих принципах одно...
А поколение все деградирует и деградирует...

0

19

И мы деградируем.
Просто каждый по-своему!

0

20

Все-таки странно устроен мир..
Все жаждем к себе хорошего отношения, но часто забываем, что первый шаг следует сделать самим...

0

21

Ну так...
Каждому хочется, что бы к нему относились хорошо.
А ведь как думают многие : " первый не пойду, на фиг мне надо унижаться перед NN "
И ведь мало кто может отличить это самое унижение от необходимости.
Люди - эгоисты, просто каждый в определенной степени.
А у некоторых просто заниженная самооценка и боязнь быть неправильно понятым.

0

22

Люди - просто эгоисты, без степеней...
Все всё понимают, но никто никогда не признается)))

0

23

А кому охота признаваться в своих минусах? В своем несовершенстве??
Каждый будет молчать и высмеивать других, что бы на его недостатки не обратили внимания.

0

24

Хех, вот и говорите потом, что еще в рай кто-то попадет))))
В Ад всяких берут, а в Рай только тех, кто пушистенький. А таких нет! *зловещий хохот*

0

25

Ну, тогда в Раю скоро никого уже не останется...А вот Ад будет переполнен под завязку.
Во, "хорошо" то будет. Какой нибудь тип, пнувший в свое время кошку рядом с серийным маньяком убийцей))

0

26

Ад разный. Эти два типчика на разных его кругах окажутся)))

0

27

А..точно... А если мест на другом круге не будет?
Тогда еще раз куда-нибудь запихают, наверно...

0

28

А пятое измерение на что?)))
Фиг меня переспорить, я на эту тему сочинение писала, о добре, зле и "серости")))

0

29

А серость на твой взгляд, это как?

0

30

Не вдаваясь в творчество ДЕ, серость - это все люди. Серость - это баланс, граница. Это ни плохо, ни хорошо. Это обычно...
Нет в людях четкого разделения на свет и мрак, на плюс и минус, как собственного нет ни идеального человека, ни его противоположности. У кого-то рамки субъективной границы дальше и мораль прихрамывает, а кто-то в это же время смотрит в ужасе на пьющих, матерящихся и курящих перед школой подростков.
Люди все время мечутся, такова их природа.. Возможно, поэтому они и есть люди, а не ангелы и демоны...

0


Вы здесь » Танька Гроттер и Мефодий Буслаев » Обсуждаем всё остальное по Мефодию Буслаеву » Бесконечный дуализм света и мрака.