Сделать стартовой :)

Танька Гроттер и Мефодий Буслаев

Объявление

Навигация Нашего Форума

Важное

Ролевая

Книги МБ

Герои МБ

Книги ТГ

Герои ТГ

ШНыр

Сплетни и Бредни

Фанфики по Мефодию Буслаеву

Фанфики по Тане Гроттер

Готовые фанфики ТГ

Готовые фанфики МБ

Своё творчество и его обсуждение

Развлечения и Флуд


Добро пожаловать на сайт Тани Гроттер и Мефодия Буслаева. Смотрите правила, регистрируйтесь и заходите во Флуд


События в игре на данный момент: Не было в мире магов такого человека, кто никогда бы не слышал о легендарном Древнире и его пророческом таланте. Но кто бы мог подумать, что под именем величайшего мага скрывается просто ЭВМ!

Как отреагируют на это элементарные маги?

Что предпримут стражи Тьмы, чтобы завладеть уникальным прибором?

Почему стражи Света, вместо того, чтобы им мешать, сами, очертя головы, бросаются на поиски?

И кто же, наконец, разгадает все тайны мудрого "DREVnir05"?..

ТОЛЬКО ЗДЕСЬ И ТОЛЬКО У НАС!!!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ)


Реклама на форуме и обмен баннерами только под ником "Амур"!! Пароль - 0000. Внимание! Большие по размеру баннеры администрация в бегущую строку не включает!

 
 
Администраторы: _ЧеrEпуshkO_, Лерира, Kate
Модераторы: Воин великой тьмы, Амеля, Frozen Dream, СторонницаСвета(СС)
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лунное озеро

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

http://i1.beon.ru/65/68/666865/77/20548277/04bb65c7f2f9.jpeg
Говорят, что это озеро столь же обманчиво, как лунный свет и чарует своими легкими волнами даже в безветренную погоду, чарует не хуже дарха, обволакивает и покоряет, затягивая в свои небесно-голубые глубины..

0

2

Прасковья, на этот раз пришедшая в себя первой, с умопомрачительной скоростью строчила на очередном листочке блокнота:
"Плны изменилсь. Переждм здесь." - это она отдала вначале Арею. Мечник сквозь зубы высказал часть того, что он об этом думал..

0

3

Черт...Почему так башка раскалывается? Надеюсь, что мы уже в резиденции...
Варвара подняла голову и постаралась сдержать вскрик удивления. Она лежала на берегу озера. Не просто озера, а удивительно красивого и манящего озера.
Девушке показалось, что если она шагнет в него, то все проблемы уйдут. Не будет изодранных ног, грязного лица, стесанных костяшек... Диггерша осторожно поднялась на ноги и не обращая внимания на стражей сделала шаг...а точнее замах ногой над дивными волнами озера. Она понимала, что начального уровня у озера нет. Сразу - глубоко. А значит, для нее, Варвары-это верная смерть. Плавать девушка не умела, хоть и ходила пару раз в бассейн. Подъземье-не место для купаний. Там надо быть ловким, а не уметь держать тело на поверхности воды....
Вот и все....сейчас все закончится.....

Варвара, сумасшедшая!-Меф перехватил девушку и еще разок сунул ее носом в береговую грязь, приводя ее в чувство.
Что это было? -до Варвары доходило, что она только что чуть не сиганула в озеро, этим самым поставив точку в своей истории.
Мы на берегу Лунного озера. Это магическое место обладает способностью заманивать неподготовленных магов в свои глубины. Лопухоиды ничего не знают об этом месте. А вот что делаем мы в этом сомнительном месте, я надеюсь вскоре понять.... - Арей, мрачный как никогда, выжидающе смотрел на наследницу...

0

4

Прасковья, в каком-то смысле себе противореча, слегкаотвернулась и подернула плечом, словно говоря:
"А я вообще тут не причем. И к тому же, не все ли равно, где пережидать эту нелепую облаву! Вон, видами полюбуйтесь, неблагодарные!"

0

5

Так, похоже здесь мы зависли надолго. Местность что ли разведать?...
С такими мыслями Варвара прошлась вдоль берега. Да...такое в лопухоидных журналах не увидишь. И даже  дочь Арея, равнодушная к пейзажам, не смогла сдержать восхищение.
Красиво, ничего не скажешь. Но все равно я бы не хотела провести остаток дней в этом месте.
Пройдясь еще немного, Варвара вернулась к стражам. Ее терзало любопытство:Что теперь делать и что стало с Ромасюсиком.

0

6

Прасковья уселась на песок, так, чтобы пальцами ног касаться кромки воды, откинула волосы на спину, предоставляя лунным лучам падать на свое бледное лицо, еще больше оттеняя его, и искриться в чуть раскосых глазах. Пальцы машинально начали водить по песку, выводя какие-то линии, понятные только наследнице. не руны, а так, просто подобия эскизов чего-то далекого, неведомого...

0

7

Варвара, как ей казалось, неслышно подошла сзади. С легким удивлением всмотревшись в узоры, девушка констактировала, что не понимает значение рисунков.
Фиг с ней. Мало ли какие у кого причуды!
Эх...надо было Добряка с собой брать. А то он кроме ходов Подземья почти ничего не видел. 

Варвара отошла от наследницы и села на траву, чуть дальше песчанного берега. Это место, несмотря на ее нелепый прыжок, нравилось ей куда больше кладбища, на котором она чуть не стала постоянной жительнецей.
Кто же хотел нас грохнуть? Странно...Праша была уверенна, что те типы ее послушают, однако, ей пришлось разочароваться...Почему? Ладно, если никто не дергается, то и я не буду. Что мне, больше всех надо что ли?

0

8

Наследница Тартара почувствовала чье-то присутствие за спиной. Варвара... А, какая разница, пусть смотрит! Не меняя позы, девушка проболжала играть с песком. В глазах перестал отражаться лунный свет и, словно испугавшись чего-то, убежал, огибая девушку. Казалось, она в трансе. Она так и осталась сидеть, едва заметно раскачиваясь, когда ее плеча коснулся Мефодий и окликнул. Никакой реакции, Прасковья уже не была здесь. Нет, озеро не гипнотизировало ее, но словно поднимало давно забытые воспоминания, иллюзии...
Девушка резко встала и, оттеснив с пути ошеломленного Буслаева, побрела прочь. Сейчас она не казалась грозной наследницей, а была обычной девчонкой, печальной, где-то одинокой, возможно, несчастной...

0

9

Варвара осторожно подобрала челюсть.
Она...спятила...отпихнула Мефа... Даже не воспользовавшись моментом!... Оба-на! Куда это она? Сама нас сюда запихнула, а теперь сматывается?
Не-е-е-т... Просто хочет побродить... И неужели это-хладнокровная наследница темного престола? Не похожа...совсем не похожа...

Эй, ты куда? - Меф удивленно окликнул уходившую Прасковью.
Не ходи за ней! Не надо... она просто хочет побыть одной...быть может просто устала...-Варвара сама удивилась своим словам. Вечно грубая, наглая, беспардонная, девушка почувствовала ту плиту, которая давила на наследницу....

0

10

Холодно, очень холодно... И зябко. несмотря на сравнительно неплохую погоду и теплый ветерок. Холодит одиночество, хуже, чем лед Тартара.
Я одна, совсем одна... Только пожелав, могу получить все, кроме самого главного. Я не могу признать, что не все можно купить или получить угрозами. наверное, в лопухоидном мире есть еще что-то, чего нет у нас в Преисподней...
Блин, надо вызвать Ромасюсика - уже рука устала писать эти записки!..

0

11

Варвара с удивлением смотрела, как Прасковья, не успевшаяя уйти слишком далеко, чертит странную руну. Разумеется, девушка не знала, что это руна призыва и была поражена, когда увидела, что руна окуталась красноватым дымком, а оттуда не то вышел, не то вывалился основательно помятый и потрепанный Ромасюсик.
Однако, Варвара, не привыкшая долго удивляться, вскоре перестала обращать на эту парочку внимания.
Ромасюсик, Ромасюсик...Профессия у тебя такая:огребать больше, чем остальные.....

0

12

Тем временем Арей,в битве срезавший пару дархов нападавших,пересыпал эйдосы в свой дарх.От ощушения наполнения силы и воспоминаний недавней битвы,на лице начальника русского отдела мрака проступила лёгкая улыбка.Закончив пересыпать эйдосы,Арей бросил трофейные дархи на землю и раздавил их ногой.Затем он осмотрелся по сторонам и обратил внимание на своих спутников.-Чтож дамы,господа и десерты,вот что мы зделаем.Вы госпожа наследница и ты Варвара останитесь здесь с этой шоколадкой.А ты сеньор помидор пойдёш сомной.-Затем Арей развернулся и зашагал к лесу,давая Мефодию понять,чтобы он с ним не спорил.

0

13

Варвара мрачно посмотрела на мечника. Он что, совсем, да? Столько шаталась с ними по кладбищу, чуть коньки не отбросила, а теперь-сиди, Варвара, с психованной тартарианкой и недалекой шоколадкой?

Диггерша бросилась было за ними, но сильная магическая волна отбросила девушку в гостепреимные, но колючие кусты. Да, Арей умел быть настойчив.

-Ну и пожайлуста! Не очень-то и хотелось!- крикнула Варвара вслед уходящему барону и догонявшему его Мефу.
Еще раз вздохнув, девушка оглядела компанию, в которой по-видимому ей придется провести немало времени.
Все как обычно. Наследница вся в себе, а ее средство общения находилось  в глубокой нирване, обнаружив кучу всего нового на предмет "пощупать".

0

14

- Психованной?! - страшным голосом прорычал ставший по стойке смирно Ромасюсик. В этот миг и дураку-камикадзе стало бы понятно, что говорит именно Прасковья. Черные брови нахмурились, в глазах заплясали искорки готового разгорется огня...

0

15

Чееерт....абзац. Вот я маразматичка! Забыла про ее телепатию... Ну, Варвара, что хорошего наследнице скажешь?
Девушка задумалась. Крайне действенный "громоотвод" убежал Лигул знает куда, вслед за Ареем, и сорваться Праша может только на нее.
Лигул знает? Когда я только понахвататься успела?
Сделав незаметный шаг назад, Варвара мило, насколько позваляла ее воспитанность, улыбнулась тартарианке.
Все слова куда-то испарились под тяжелым взглядом воспитанницы главы концелярии мрака, поэтому диггерша еще раз выдавила улыбку, напоминавшую скорее оскал, и уселась на траву.

0

16

Прасковья, также как и Арей, видела, что Варвара не трусиха, и потому только хмыкнула и щелчком пальцев смахнула листок, упавший на плече диггерши.
- Лыбится она! Вот можешь мне ответить откровенно на один вопрос? На один? Не подумай, ничего супер личного я у тебя не буду выпытывать. Вот зачем ты с нами увязалась? И не говори, что все происходящее не кажется тебе из области фантастики! Я прекрасно представляю, какое впечатление все это может произвести! И все же: зачем?
Зачем связываться с "психованной" наследницей, оставаться водилой у непонятного мужика, который тоже не без странностей, выслушивать про артефакты, отправляться черт знает куда без гарантированного билета обратно... Зачем? Тебе, лично тебе, это ведь ничего не дает! И не надо вешать мне лапшу на уши про незабываемые приключения! Я не наивная дурочка! Что-то тебя держит здесь...
- Прасковья, даже разговаривая через Ромасюсика смотрела прямо в глаза Варваре. И внезапно сменив тему:
- Холодно здесь лопухоиду сидеть. Ты б встала...

0

17

Варвара хмыкнула. Если бы она сама знала зачем ей все это! Может просто она слишком долгое время была одна? Добряк и временные "друзья"-диггеры не в счет.
Но все же этот вопрос озадачил девушку.
Да не знаю я... завертелось все как-то... Сначало мне нужны были только фонарь и 100 блоков сигарет. Теперь же я понимаю, что что-то меня держит здесь. А что-не знаю! А ко всем этим странностям я привыкла. Вернее отнеслась как к должному. Сама удивляюсь.
Диггерша поморщилась. Наваждение прошло, и она была уже не рада, что разоткровенничалась. А в принципе, что она такого провокационного сказала? Ну да, да, девушка привыкла к ним. И что с того?
Похоже момент подходящий....
Прасковья! Времени у нас достаточно, поэтому объясни мне, что происходит? Что за стрела было на кладбище? Кто на нас напал и что теперь делать?

0

18

- А не много вопросов задаешь? Больше будешь знать - меньше проживешь. Но судя по всему ты все же единственная, кто хоть пытается меня услышать без физического замечания. Я думаю, ты не все поймешь, но даже я не все понимаю в этой истории. Начну с того, что изначально было 10 первоартефактов - своеобразных магических, - Прасковья замялась, - амулетов, энергонакопителей.. словом, называй, как хочешь. не суть важно - возникших из ниоткуда. Нейтральных. ими пользовались в разных целях, в зависимости от того, в чьи руки они попадали. Разбросанные по всему магическому миру, они часто пропадали на века, затем появлялись из ниоткуда. И одиннадцатый артефакт - артефакт-легенда, исчезнувший почти сразу после разделения Наделенных силой и мудростью на Тьму и Свет - Диадема Бессмертия, самый опасный и непредсказуемый недавно проявился! Очевидно, заскучав у наших светлых конкурентов. И его обнаружил один умник из Магщества! Теперь за артефакт идет охота! Никто точно не знает его возможных свойств, но официально считают переломным для Равновесия, которое не может быть нарушено по законам Первых. его ищут светлые, надеясь предотвратить катастрофу, ищут темные, желающие дать упомянутому свету в светлое рыло и ищу я, одновременно для якобы общего блага и в какой-то мере для себя. не спрашивай, зачем. Это не предназначено знать никому...
Ты нарушила весь расклад! Не обижайся, но так и есть. Скорее всего именно тебя, лопухоидку, засекли выродки с кладбища. Я шифровалась, прикрывая и Ромасюсика, Меф тоже в этом не полный чайник. Двое темных и.. хм.. нейтрал... подходили для розыска артефакта более чем. но твое присутствие нарушело баланс! Ромасюсика я не считаю: воли нет, души нет, злоба и эгоизм - на это артефакт не повелся бы...
Это если вкратце...
По хорошему надо б к Кощееву заглянуть, да вот кто-то телепортации перебивает! гады! И как ухитряются?!
Ну, я удовлетворила твое любопытство?

0

19

Варвара задумалась.

Если верить словам наследницы, то артефакт стоил потраченных на него нервов.
Следовательно возникал вопрос, почему Кощеев до  сих пор не изъявил желания получить награду за Диадему, желательно от обоих сторон?
Вероятно, потому что мрак не любит честных сделок, и Бессмертник понимает, что его при любом раскладе стражи мрака кинут.
Остается свет.
А вот с него стрясти награду еще сложнее, чем с мрака. Деньгами свет не заплатит, а другого жадненькому Кощееву не надобно.
Значит, ему нужно что-то другое. А возможно, что этот мужик догадывается какими свойствами обладает артефакт и хочет использовать его в своих целях.

Корнелий, в свое время прожужавший девушке все уши про политику мрака, света и магов, вспомнился приятным словом. Благодаря связному. Варвара могла хоть немного здраво рассуждать на предложенную к размышлению тему.

Непонятным остается еще одно....

- Прасковья! Подумай, кто мог перебить телепортацию? Твой опекун? Но ему нет выгоды - артефакт, потерянный для тебя, потерян для него самого. Значит стражи света? А сам Кощеев не мог таким образом обезопасить себя? 

0

20

Прасковья дернула плечом:
- Откуда я знаю? Одно мне ясно: с нами не собираются считаться!

0

21

А ее проняло...

-Ну а ты то что собираешься делать? Не все время же тут сидеть?!

Варвару раздражала мысль о том, что она ничего не может изменить в сложившейся ситуации.
Спустившись в воде, девушка поплескала водой в лицо, слизнув пару капель.
Ммм...вкусно..освежает...успокаивает. Надо посоветовать Праше, когда она в очередной раз начнет заводиться....
Сделов еще пару глотков, Варвара вернулась к Прасковье за ответом.

0

22

Прасковья, взглянув на приближавшуюся Варвару, прыснула в кулак:
- Ты себя видела? Вот тебе и экологически чистая среда! Да не хватайся за лицо, все нормально, просто светишься, как радиоактивная!

0

23

Варвара подскочила, как будто у нее отряд тараканов под ногами. Хотя как раз тараканов она и не боялась....
Быстрее, чем Титаник шел ко дну,а значит очень быстро, девушка рванула обратно к воде и стала вглядываться в разплывчатое отражение.
Все как и раньше, вот только ее лицо источало такое свечение, что у девушки мелькнула меркантильная мысль, смотаться в Подъземье и побродить там, сэкономив батареи фонаря.
Эх... из этого места еще выбраться надо...

Варвара вернулась к Прасковье.
-То есть лицо ПРОСТО светится? И все?

А то мало ли...вырастут через пару часов рога, или коньки отброшу через те же два часика.....

0

24

- То, что я могу тебе сказать, тебя вряд ли успокоит! - тартарианка уже хохотала вовсю, и озеро даже подернулось сильной рябью... - Ой, подожди, дай просмеятся! Эй, не надо на меня брызгать!.. Ну вот..

0

25

Варвара довольно умыльнулась. Но посмотрев на обтекающую наследницу, которая светилась не хуже прожектора, не выдержала и расхохоталась!
-Ну теперь можешь рассказывать! Терять уже нечего....

0

26

- Ну... Ну..ну что, ну что ты сделала? Вот что мне теперь, в большую крапинку ходить? - Прасковья пошла к воде и тоже умылась, чтоб хоть как-то сровнять  фосфорическое сияние лица. - Видок у нас теперь классный! интересно прям, как они отреагируют, - кивок в ту сторону, куда ушли Меф и Арей. - А что я собиралась рассказать-то? - грусный вздох, взгляд на корчащего рожи Ромасюсика, постоянно высказывающегося о себе в женском роде.

0

27

-Ты собиралась убить меня наповал своим откровением по поводу теперешнего положения....
Варвара задумчиво почесала нос, созерцая мокрую наследницу.
Несмотря на их незавидное положение, девушке было смешно и...легко что ли?

0

28

- Так я же все рассказала! - запоздалая попытка врубить заднюю передачу. - Ну что ты еще из меня хочешь выжать?! Я сама многого не понимаю, я же говорила.
А, на счет водички, кстати. Для меня-то она безвредна сто процентов, а вот как подействует на тебя - загадка...
М-м-м, а не хочешь провернуть один магический фокус, на открытие пути, так сказать. Но мне понадобится твоя помощь...
- И хотя говорил Ромасюсик, Варвара ощущала на себе пристальный оценивающий взгляд чуть раскосых глаз новой наследницы...

0

29

Она на мне что эксперименты ставить собралась? И почему не рассказывает всей правды?
Чееерт.. Ну, хуже то уже не будет?

-Что за фокус?-подозрительно осведомилась Варвара.

0

30

- Не доверяешь, - алые губы вытянулись в усмешку, - вижу, не доверяешь. На  самом деле от тебя ничего не потребуется, просто... а, ладно, забудь!
Так и знала, что диггерша струсит! Ну, впрочем для лопухоида простительно...

0