Сделать стартовой :)

Танька Гроттер и Мефодий Буслаев

Объявление

Навигация Нашего Форума

Важное

Ролевая

Книги МБ

Герои МБ

Книги ТГ

Герои ТГ

ШНыр

Сплетни и Бредни

Фанфики по Мефодию Буслаеву

Фанфики по Тане Гроттер

Готовые фанфики ТГ

Готовые фанфики МБ

Своё творчество и его обсуждение

Развлечения и Флуд


Добро пожаловать на сайт Тани Гроттер и Мефодия Буслаева. Смотрите правила, регистрируйтесь и заходите во Флуд


События в игре на данный момент: Не было в мире магов такого человека, кто никогда бы не слышал о легендарном Древнире и его пророческом таланте. Но кто бы мог подумать, что под именем величайшего мага скрывается просто ЭВМ!

Как отреагируют на это элементарные маги?

Что предпримут стражи Тьмы, чтобы завладеть уникальным прибором?

Почему стражи Света, вместо того, чтобы им мешать, сами, очертя головы, бросаются на поиски?

И кто же, наконец, разгадает все тайны мудрого "DREVnir05"?..

ТОЛЬКО ЗДЕСЬ И ТОЛЬКО У НАС!!!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ)


Реклама на форуме и обмен баннерами только под ником "Амур"!! Пароль - 0000. Внимание! Большие по размеру баннеры администрация в бегущую строку не включает!

 
 
Администраторы: _ЧеrEпуshkO_, Лерира, Kate
Модераторы: Воин великой тьмы, Амеля, Frozen Dream, СторонницаСвета(СС)
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лунное озеро

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Увиливаешь? Усмешка.

Варвара покачала головой.
-Раз начала, давай закончим! Что от меня требуется?
Надеюсь все-таки меня не расчленят. Еще одна усмешка.
Девушка посмотрела на свое отражение, полюбовавшись своим свечением.
А может это озеро - еще одна жертва Чернобыля? Вон, какая радиация! Или не радиация...

0

32

Радиация? Тьфу ты! Покажи лопухоиду чудо - и он спишет все либо на обман зрения, либо подыщет научную теорию!
Потребуется пара капель твоей крови.. ну и моей, конечно, тоже, но это мелочи жизни.. На самом деле это даже не обряд, а просто гадание, хотя и с довольно четким результатом.
Про побочные эффекты тебе лучше не знать, хотя они тебе и не угрожают, насколько я понимаю. У тебя ведь в роду не было магов, а, Варвара?

0

33

Варвара почесала нос.
-не знаю... я же деддомовская. А те ослы, которые меня удочерили, уж точно мне не родня.

А как насчет подручных инструментов для кровопускания? Или мой тесак вполне подойдет?
Рука девушки привычно скользнула к бедру и выжидательно застыла,крепко держа привычную рукоять.

0

34

- Ну зачем же так сурово? Нам же не нужна вся рука или даже палец!.. Иди сюда! - цепкая холодная рука Прасковьи ухватила Варвару за рукав и оттащила в сторону. - Значит так, вот здесь, - Прасковья ткнула в землю носком туфли, Ромасюсик как загипнотезированный смотрел мимо девушек, - нарисуешь вот этот знак, чуть сбоку, поверх моего. - Тартарианка изобразила руну. Пока Варвара повторяла узор, Прасковья вернулась от озера и из ладоней сбрызнула сияющей водой руну. - Давай руку, - властно произнесла она..

0

35

Варвара протянула руку, мимоходом вытерев ее о штаны от грязи.
Все произошло мгновенно. Мелькнула тонкая игла, и пара капель крови упали в центр руны.
-шшш...неприятно.
Диггерша автоматически зализала ранку и посмотрела на Прашу ожидающе.

0

36

Прасковья, кольнув себя в палец, выждала, когда капля крови упадет на руну.
В тот же миг рисунок зашевелился, очертаниями изменяясь. И вот уже причудливо изогнувшиеся полосы земли изобразили рот.
Ромасюсик, завопив, со всей возможной прыткостью удрал. Только кусты затрещали...
Ни Прасковья, ни Варвара не могли сдвинуться с места. Рот-руна раскрылся:
- Потревоженный покой
Будет дорогой ценой
Выплачен. В этом даже нет отваги,
Что спросили двое магов!
Что узнать хотите вы,
Что прибегли к руне тьмы?

0

37

Спросить Варваре хотелось много и несвязно, но все это выражалось в емком "какого черта", и девушка решила воздержаться от ораторства.
Чего только не увидишь в наше время... Кусок земли треплется.. Ошизеть можно. А может я уже того..?
Дочка Арея почесала затылок, не совсем понимая, что теперь делать с этой разговорившейся, да еще стихами руной.
Ромасюсик, конечно, тот еще паникер, но сейчас он ОЧЕНЬ шустро смотался. От темной руны вряд ли конфет допросишься. Разве что с ядом.
Варвара уже открыла было рот, что бы спросить, что дальше, как осеклась.
Ага, знаем мы таких! Видали! Я сейчас спрошу, эта чертова руна ответит и фиг еще раз рот откроет. Нет, будем по-другому.
Девушка напряглась, вспомнив, что Прасковья не брезгует телепатией и попыталась достучаться до наследницы.
Ну?? Что теперь????

Отредактировано Frozen Dream (2009-12-19 19:45:07)

0

38

Прасковья, остолбенев, наблюдала как руна пробормотавшая что-то в переводе похожее на "тому, кто умеет видеть, слышать или играть со временем - открыты все тайные пути", растворяется, ответила не сразу.
В голове Варвары раздался голос: - теперь я тебя прибью просто-напросто! - а спустя секунду девушка была прижата к ближайшему стволу рукой наследницы. - ЧТО ТЕПЕРЬ? ты это у меня спрашиваешь? Магов у нее в роду не было! Разочарую тебя: были и далеко не слабые!

0

39

И почему эти маги не оставили мне в наследство хоть немного везения?
Варваре надоело тереться спиной о противную на ощупь поверхность дерева,
и она метко пнула Прасковью в коленную чашечку, радуясь, что была в своих неизменных тяжеленных ботинках.
Получив предышку, девушка мрачно поинтересовалась:
-Что это значит? 
И стоило руку резать, что бы получить одну-единственную фразу туманного содержания?

0

40

Прасковья закусила губу и провернулась на одной ноге.
- А то и значит! Я надеялась, что нам подскажут как достичь цели! какой магией!
Да, нам подсказали! Но, один минус, в тебе придется эту магию открывать! Тартар знает, сколько времени это займет!

0

41

Варвара сползла по стволу дерева, не в силах сдержать безудержный смех,готовый вот-вот прорваться наружу.
-магию...в-во мне... магию...от-открыва-а-ать....
Но все же девушка не выдержала и и заржала в голос, стоило ей только представить себя магом.
-Надо же! А у тебя есть чувство юмора! Своеобразное, но есть...-выговорила Варвара, немного придя в себя.
Девушка села, прислонившись к дереву, с удобством вытянув ноги. Сама мысль о том, что в ней надо что-то будить казалось настолько веселой, что Варвара всерьез опасалась, что Прасковья прибьет ее от досады.
И закопает мой труп до прихода Буслаева и шефа... Представляю: Варвара? Какая Варвара? Мефочка, ты бредишь!
Тьфу ты! Придумается же такое!

0

42

- Да чего ты садишься все время?! Ноги от страха не держат?! Вставай! - барский щелчок пальцами. - Пошли к Арею, рассказывать, что произошло! Может, хоть он на тебя здраво повлияет!
*Ромасюсику, со стороны как Ромасюсик сам себе* - А с тобой, падла шоколадная, я позже поговорю!

0

43

Варвара посмотрела на Прасковью, как на душевнобольную и мягко заметила:
Ммм...а можно вопрос? Ты хотя бы приблизительно представляешь куда он и Меф могли уйти? ДА КУДА УГОДНО!!
Девушка прихлопнула комара на щеке, пару минут созерцала труп и наконец-то выдала:
Нет, я, кончно, не против побродить по лесу. Птички, природа, блин.
Мысленно сказав "пока" мягкой травке, Варвара поднялась на ноги.
Ну мы идем или как?

0

44

- Может и не представляю! Может мне просто хотелось взять тебя на слабо! - Праша отвернулась, тряхнув волосами.

0

45

Варвара удовлетворкнно кивнула.
А действительно, где шеф?
Девушка прикрыла глаза и попытаась собрать происходящее в одну цельную картинку, но ничего не вышло.
В голове была полнейшая путаница.
Варвара принюхалась к Ромасюсику и усилием воли загнала желание откусить от юноши кусочек поглубже.
До нее только сейчас дошло, что она с утра ничего не ела. Желудок жалобно напомнил о себе.
Отвянь, родной! Ты на диете!

0

46

- Я вызвала Арея. Он сейчас будет. На этот раз пусть сам попробует телепортировать нас... - внезапно, после короткого молчание произнесла Прасковья.

*Уже через пять минут послышались тяжелые уверенные шаги. Мечник вышел с абсолютно спокойным лицом. А вот Меф, очевидно, догарял его, и потому был запыхавшийся м и красный. Веселый, прям как Лигул с похмелья!.. Задушевная беседа удалась... Арей переглянулся с Прасковьей, получил столь же многозначительный взгляд обратно и хмыкнул, соглашаясь...

_____________________________

Дамы и господа! Переезжаем в Мутный переулок)) *см. Лысая гора*

0