Сделать стартовой :)

Танька Гроттер и Мефодий Буслаев

Объявление

Навигация Нашего Форума

Важное

Ролевая

Книги МБ

Герои МБ

Книги ТГ

Герои ТГ

ШНыр

Сплетни и Бредни

Фанфики по Мефодию Буслаеву

Фанфики по Тане Гроттер

Готовые фанфики ТГ

Готовые фанфики МБ

Своё творчество и его обсуждение

Развлечения и Флуд


Добро пожаловать на сайт Тани Гроттер и Мефодия Буслаева. Смотрите правила, регистрируйтесь и заходите во Флуд


События в игре на данный момент: Не было в мире магов такого человека, кто никогда бы не слышал о легендарном Древнире и его пророческом таланте. Но кто бы мог подумать, что под именем величайшего мага скрывается просто ЭВМ!

Как отреагируют на это элементарные маги?

Что предпримут стражи Тьмы, чтобы завладеть уникальным прибором?

Почему стражи Света, вместо того, чтобы им мешать, сами, очертя головы, бросаются на поиски?

И кто же, наконец, разгадает все тайны мудрого "DREVnir05"?..

ТОЛЬКО ЗДЕСЬ И ТОЛЬКО У НАС!!!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ)


Реклама на форуме и обмен баннерами только под ником "Амур"!! Пароль - 0000. Внимание! Большие по размеру баннеры администрация в бегущую строку не включает!

 
 
Администраторы: _ЧеrEпуshkO_, Лерира, Kate
Модераторы: Воин великой тьмы, Амеля, Frozen Dream, СторонницаСвета(СС)
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Танька Гроттер и Мефодий Буслаев » "В споре рождается истина" » Современный человек [социальное]


Современный человек [социальное]

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Что скажете? Какой теперь человек? Что в нем изменилось? Хорошо ли это?..

0

2

меня вот позабавил вопрос с поколением Некст. Ну или индиго каму как.
Типо, вот дожили, умняшки поперли, они нас всех спасут.... и прочая лабуда и восторженные сопли.
На одного Индиговца приходится 3 дауна. Сколько детей из неблагополучных семей? детей сирот? мололетних преступников?
Вот оно поколение Некст, которое сделает мир таким, каким им показали их родители....

0

3

Насчет даунов...Сейчас все говорят что молодое поколение не ахти... Так говорили и 20 лет назад, и 30, и 100, и в глубокой древности.Вообщем всегда старшое поколение бранило младшее,младшее выростало и бранило следующие.Это потверждается летописями и всякими письмами...
Далее про индиго.Из курса биологии мы знаем ,что молодой организм более продвинут по отношению к предкам,т.к. он при рождении получает всю "заложеную в мозг" инфу предков.Кароч хош не хош по теории выживают сильнейшие,размножаются,и получаются более сильные организмы.

не могу точно выражать свои мысли,но надеюсь вы мя поняли)

0

4

Kate написал(а):

выживают сильнейшие

С человеком это не катит. Уже. так как медицина спасает многих. И эти люди дают потомство. Больное изночально. Многие дети мучиются всю жизнь. Отсюда вытекает больной вопрос о гуманности. Я считаю, что какждый человек имеет право жить. Не смотря на свои болезни. Друрое дело надо уделять внимание профилактике и лечение на ранних стадиях, чтобы уменьшить риск плохой генетической наследовательности. ( хотя с девушками последние не проходит)

0

5

Avail согласна.И знаете что мне сейчас кажется?Что сейчас слишком много гуманизма( как это страно не звучит) Как человеку помочь- нифига,а как какой-нить твари в самом плохом смысле этого слова, так все бегут:"а как же? Гуманизм!"

0

6

Kate, а человек, значит, не тварь? *сатирический смех* По мне, так среди людей только истинные твари и есть. И лучше уж помочь животному, чем таким вот, которые сами не хотят из своей грязи вылезать. Не пошлю далеко за примерами: сидит такой чумазый бомж и жалуется как с ним несправедливо обошлись, он дескать голодает и т.п. Считает, что ему кто-то должен. Да шел бы работать! понятное дело, что не директором сети супермаркетов, но уже процесс бы пошел!..
Но выживают действительно сильнейшие. и здесь не только биологический смысл. Сила воли, внутренний стержень, достижение целей перешагиванием через трупы - все сюда... И это уже считается нормальным. Кстати, а кто говорит, что физически нездлровые, травмированные люди не могут реализоваться? Не хотят. Не хватает им напора... Или запала...
И вообще, живут вроде люди лучше, а становятся все хуже и хуже... Тот же пофигизм, упомянутый Аней. А по-другому уже просто не получается, на самом деле...

0

7

Лерира я имела ввиду не животное,а плохого человека.)))Не могу же я матом написать.
А ведь действительно, у людей нет не столько воли,сколько желания,цели. Ща все живут по отработаной схеме "вырасти-выучится на кого нибудь-найти работу-остепениться-на пенсию" ну и по мелочи,например "выучить китайский" или "научиться танцевать". Конечно есть люди,которые всего добиваются,но их не так уж много.

0

8

цель- вырватся. Кто хочет тот сможет. Стать достойным. Кто хочет тот сможет. прокормить семью- разве не цель? Натаскать воды престарелой соседке- разве не Дело. Пристроить бездомного котенка в хорошие руки, помочь третикласснику с задачей, повесить стенд в школе, подарить бабушке подарок сделанный своими руками...
Это так сложно? Я сейчас читаю ваши ( да и свои, чего греха таить) посты и диву даюсь. Такие правильные слова, такой пофигистический настрой... фатальный взгляд на мир. А ВЫ сами, сделали сегодня что нибудь, для улучшения мира?! Надо начинать с мелочей, а не  с кремлювских палат!

0

9

Вот именно! Это я и пытаюсь сказать. Никто не хочет ничего делать,внутрене мечает,но не делает!

0

10

Мне тоже интересно. Философствовать-то все могут, а на деле... Я просто из уважения к Алене не удалила эту тему к чертям

0

11

Даже так!.. я и сама в архив скину, как только люди заходить перестанут, и ничего в этом страшного нет. Так что, Ань, не смущайся в следующий раз.

0

12

Просто это смешно. Есть такой форум типа создадим новый, идеальный мир. Новые законы и правила. Гуманизм прет со всех щелей. Взрослые люди сидят и философствуют целыми днями... А на деле... Ак сделай, милый задрот, пользу обществу. Устройся на работу , не мусори и т.д и т.п. Вот такие мелочи и улучшают мир, а не тупое просиживание целыми днями за компом и постоянные разговоры мол мир ужасен и так далее и тому подобное а ты на улицу выйди ты ж нихрена не знаешь, что есть реальный мир (к задротам это относится) и никакой тебе гугл с яндексом не поможет

0

13

Не, мне все таки интересно, что СЕГОДНЯ делали для улучшения мира?
Я делала подарок пацанам на 23..но походу уже не доделаю, спать очень хочется...

0

14

Дело в том, что недавно я слышала, что период Рыб, с преобладающим мужским потенциалом смениться женским Водолея, и вроде как все должны подобреть, вспомнить о самом лучшем что в них есть и т.д.
пока подвижек этому не вижу...

0

15

тык ведь разве не водолей сначала ,а потом рыбы,или эт не про то?

0

16

Не про это))) Это не наш привычный гороскоп...

0

17

ааа.. тогда ладно))))

0

18

или я не так поняла или что... но я бы не сказала, что сейчас период подобревших людей. или водолеев.

по мне судите хе хе

0

19

сейчас период "мартовских котов"и"обезумевших людей"(да не в обиду будет сказанно) и вообще как грится :"играй, гормон, наяривай..."

0

20

угу, у меня уже крыша поехала

вообще на весеннее обострения все по-разному реагируют. Только чаще отрицательно, что печально

0

21

Крышу сносит. Кажется, что можно мир на изнанку вывернуть, а тебе даже пальчиком не погрозят.
Вот эта вот мнимая вседозволенность и стала шагом к тому, что в нашем городе комендантский час 22:00.
Конечно, может оно и правильно, но как-то.. Как свитер, севший после стирки. Свободы не чувствуется. Один дискомфорт, особенно летом.
Но, естественно, есть же люди, реагирующие на весну положительно. Хотя, если честно я затрудняюсь представить как это - положительно.
Просто положительно и все. Наверно, без этой самой "мнимой вседозволенности"

Отредактировано Frozen Dream (2010-03-27 15:49:23)

0

22

Коменданский час? это к лучшему. Хотя с этим можно поспорить. Нарушается статья конституции.

0

23

зато преступлений станет значительно меньше...

насилия естественно, гоп-стопа и т.д

0

24

_ЧеrEпуshkO_
да. полностью согластна.
Ведение коменданскова часа напрямую свидетельствует о нездоровом обществе(

0


Вы здесь » Танька Гроттер и Мефодий Буслаев » "В споре рождается истина" » Современный человек [социальное]