Сделать стартовой :)

Танька Гроттер и Мефодий Буслаев

Объявление

Навигация Нашего Форума

Важное

Ролевая

Книги МБ

Герои МБ

Книги ТГ

Герои ТГ

ШНыр

Сплетни и Бредни

Фанфики по Мефодию Буслаеву

Фанфики по Тане Гроттер

Готовые фанфики ТГ

Готовые фанфики МБ

Своё творчество и его обсуждение

Развлечения и Флуд


Добро пожаловать на сайт Тани Гроттер и Мефодия Буслаева. Смотрите правила, регистрируйтесь и заходите во Флуд


События в игре на данный момент: Не было в мире магов такого человека, кто никогда бы не слышал о легендарном Древнире и его пророческом таланте. Но кто бы мог подумать, что под именем величайшего мага скрывается просто ЭВМ!

Как отреагируют на это элементарные маги?

Что предпримут стражи Тьмы, чтобы завладеть уникальным прибором?

Почему стражи Света, вместо того, чтобы им мешать, сами, очертя головы, бросаются на поиски?

И кто же, наконец, разгадает все тайны мудрого "DREVnir05"?..

ТОЛЬКО ЗДЕСЬ И ТОЛЬКО У НАС!!!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ)


Реклама на форуме и обмен баннерами только под ником "Амур"!! Пароль - 0000. Внимание! Большие по размеру баннеры администрация в бегущую строку не включает!

 
 
Администраторы: _ЧеrEпуshkO_, Лерира, Kate
Модераторы: Воин великой тьмы, Амеля, Frozen Dream, СторонницаСвета(СС)
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Танька Гроттер и Мефодий Буслаев » "В споре рождается истина" » Система образования [социальное]


Система образования [социальное]

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Образование... От него зависит многое...
Что лучше, западная система или наша? Считаете ли вы правильным введение ЕГЭ (ЗНО)?

0

2

Ммм.. ЕГЭ отсеивает многих аутсайдеров, так сказать, на пути к высшему образованию или хотя бы к сдаче экзаменов за 11 класс.
Если често, то мне нравиться больше западная..хотя, возможно я сама ошибаюсь в своем мнении в глубине сознания думаю иначе.
Ответить трудно. Но я уверенна, что в Европе сдать экзамены и получить образование легче.
Но, возможно, само качество знаний..нет... не ниже... Просто круг знаний уже, так как многие из детей с пеленок знают кем хотят стать и не загружаются тем, что в дальнейшей карьере не пригодиться.
Опять же ничего против той или иной системы не имею...
Если честно, я была бы не против получить образование за границей. В Европе или Америке.

Отредактировано Frozen Dream (2010-02-09 16:19:30)

0

3

Егэ однозначно не отсеивает аутсайдеров. Только совсем уж дебилов. Так и по традиционки они бы вылетили в раз.
Вообще Егэ был разработан в СССР, но массовости не обрел т.к.  в стране советов детей растили думающими. Ты можешь тут и решаешь с ошибкой, но ты это понимаешь, и ты в силах исправить. Тесты же ориентированы на память, а не на способности ориентироваться в заданной теме. Самый яркий пример- ЕГЭ по литературе, вопросы в большинстве направлены на помять каких-то мелочей, а не на понимание филосовской составляющей.
Тестовые экзамены успешно прижелись (очень успешно! Штаты лихорадило 10-15 лет, и это с их уровнем развития! Бедная Россия, что тебе предстоит!) и теперь более половины америкосов не читают. Даже газеты. им это не интересно. Мы идем к этому же. И вообще я не понимаю, как 11 лет можно учить историю только своей страны! кошмар!
В завершении тирады, хочу отметить, что это противно , когда на бюджет поступают, те кто здал ЕГЭ на 100 баллов по русскому и которые являются призерами АлЕмпЕад по руСкому языку.

0

4

Деградируем... Ужасно обидно, что будут оцениваться даже не сами знания, а верно ли выбрана буква... Возможно, в США этот метод более продуктивен потому, что они сразу определяют свой круг интересов и предметы, которые им понадобятся. У нас же, с общим образованием, настолько углубленно дисциплины не дают, да, может, и не надо?.. На этапе школы..

0

5

в США пишут несколько экзаменов типа ЕГЭ для разных целей. Для поступления так вообще за оттельныую плату. Да и не выбирают они, просто всего по маленьку. А у нас все и углубленно. Так и должно быть.

0

6

В США программа обучения на всю страну одна.И тест типа нашего Егэ один. А в России в каждой области разная программа, а тест так же один.(Например наша область эксперементальная.)И получается что учились все по разному,а Егэ одно на всех.
З.Ы. все говорят что Егэ -жесть,но люди-то его здают...

0

7

Kate
я вообще считаю, что каждый регион должен корректировать тест под свои реалии. В США разрешено добавлять свои экзамены каждому штату. И как написать, скажем школьнику из обычной школы, если ЕГЭ пишут для гимназий? это из родя фантастики.
Да и сдают его по-разному. Троешникам, так вообще разрешали использовать шпоры открыто... лишь бы сдали. Не хочу казаться сплетницей, но точно знаю, что в прошлом году девченке учитель написал ЕГЭ по алгебре. Она бы не смогла. У этой особы хватило ум,а чуть ли не прилюдно наехать на учителя за " всего лишь тройка!"
И зачем ЕГЭ, если во всех нормальных ВУЗах есть свои традиционные экзамены, что бы отсеить тех, кто заплатил за баллы?

0

8

хех... А ведь там еще вопросы все ужасно похожие... Вроде этот правильный, а может тот? А вдркг здесь лишнее слово? Но знаете, в чем прикол? Некоторым троечникам, которым ничего в принципе не надо, везет, а отличникам, которые днями и ночами подготавливались к этим падло-тестам, почему то нет. Хм... 

Недавно была подготовка к егэ по русскому в виде небольшого тестика. Рядом сидевшая со мной двоечница получила пятерку, а я трояк, хотя русский хорошо знаю. Забавно, правда?

0

9

ну правильно, троешник вспомнит что-то похожее и набум поставит,а отличник думает-думает,сомневается,ищет подвох, поставит вроде бы прально,а окажется что нет.Со мной похожее было)

0

10

^^_ЧеrEпу$h|{O_^^
тройка? это еще терпимо... у меня было 2. Все " слабые" написали на отлично и хорошо.
В этом и прикол этих долбо тестов.
Фактически знания есть у тебя, но баллов больше у этой девчонки.
Если провести параллель, то очень возможно, что должности требующие обширных знаний займут вот такие вот "отличники"

0

11

У нас в классе большая часть учеников против тестирования. Потому что реально 20% можно угадать, выехать на банальном везении.
И вообще...
Вот два года назад я сдавала экзамен. Обычный, школьный экзамен по математике. Знаю предмет неплохо, но есть такой грех как невнимательность. Ошиблась я там. Почти под конец решения. Следовательно, ответ получился другой. но баллы-то мне за задачу все равно начислили, хоть какие-то! (написала тогда, кстати на 10 баллов, читай 5-) А в тестировании будет оцениваться правильно ли выбрана буковка, и всем плевать на реальные знания!
Возник спор с одной девчонкой из класса. Она утверждала, что с тестированием лучше, дескать не так велик шанс пролететь, если завалишь вступительный экзамен. Так и подмывало ляпнуть: "Ка-анешно! если ходить в школу раз в два месяца, как ты это делаешь". Можно подумать, сейчас бюджетные места не раскуплены и не заняты всякими липовыми льготниками! Систему-то поменяли, а люди остались прежними!

0

12

к томуже, если учесть, что в 1990 -е годы был спод рождаемости, скоро выпускников- абитуреентов станет меньше. Намного. Есть вероятность искусственного "дифицита" учебных мест.

0

13

Вероятно...
И вот эти все тестики, где надо буквы к кружок обводить.... Тут же две правды есть.
Двоечнику хочется писать тест, так как больше шансов по случайности выплыть, а хорошистам хочется справедливости, что бы не стоять на одной ступетьке вот с такими вот.

0

14

Плюс, тест прекрасная возможность, помочь детям не думать самому. В итоге, образцово послушное стадо баранов.

Отредактировано Avail (2010-02-19 21:56:49)

0

15

О чем только в управлении образования думали...

0

16

а там разве кто-то думает?..

0

17

_ЧеrEпуshkO_ написал(а):

О чем только в управлении образования думали...

Все верно. через лет 15 у государста будет прекрасная сила. Стадо послушных, не думающих людей. Только корма не забывать подкидывать, а то сдохнут.

0

18

печально

0

19

реально. Ведущие страны мира отказываются от тестов. И от оценок тоже.

0

20

да ну?

0

21

Avail написал(а):

реально. Ведущие страны мира отказываются от тестов. И от оценок тоже.

а можно поподробнее? впервые слышу!
Кста - я жестоко против тестов. Стандартные экзамены я сдаю на отлично - это когда полный письменный или устный с экзаменатором... а вот пару лет назад решила ЕГЭ написать... народ, с моими пятерками по математике, русскому и биологии я набрала от 30 до 45 баллов. Вот как тут поступать?

0

22

бл... у нас русичка состоит в каком-то там комитете.. вообщем, говорит, мол, сейчас хотят ввести такую вещь.. как же  объяснить..
допустим:

"прилагательное - ..." написать определение (впадл искать ща) нужно слово в слово как по учебнику, не дай бог ты переставишь слова али заменишь синонимами. проверяет это компьютер и если не сойдется с тем ответом, что в нем запрограмирован

ну.. "самостоятельная часть речи, обозначающая свойство предмета и отвечающая на вопрос «како́й», «кака́я», «каки́е», «чей»."
а ты  напишешь "часть речи, обозначающая признак предмета и отвечающая на вопрос «како́й», «кака́я», «каки́е», «чей»."

и все. зероу.

0

23

Боже! Не дай Бог это введут!
Я даже думать не хочу, что тогда будет.
Полная...беда.

0

24

кстати да.... у мя мама - учитель. ходят слухи, что в младших классах отменят оценки, будут зачеты и "сдал" "не сдал" и "почти сдал", а потом вся эта чушь передет и на старшие классы...но на нас пока вроде не попадает)

0

25

Хи-хи, а вот, что значит "почти сдал"? Типа "три"?
И как вообще считать это почти?
Бред, на мой взгляд.
Хотя, сама идея интересна.

0

26

Frozen Dream, да, "почти сдал" - практически три, но только будет еще куча описаий, где ученик прально ответи, где не прально...бред кароче

0

27

Бррр...
Вот нахрена все усложнять? Начальная школа... столько путаницы и "недопониманий" возникнет!

0

28

Это почти то, что сейчас. Реально ставят только три оценки : 5; 4; 3. Отлично, норма и все остальное.
Переход на 10-ти бальную шкалу готовится...

0

29

о, это ваще весело будет...

0

30

да нет. в принципе ни чего не измениться.

0


Вы здесь » Танька Гроттер и Мефодий Буслаев » "В споре рождается истина" » Система образования [социальное]