Сделать стартовой :)

Танька Гроттер и Мефодий Буслаев

Объявление

Навигация Нашего Форума

Важное

Ролевая

Книги МБ

Герои МБ

Книги ТГ

Герои ТГ

ШНыр

Сплетни и Бредни

Фанфики по Мефодию Буслаеву

Фанфики по Тане Гроттер

Готовые фанфики ТГ

Готовые фанфики МБ

Своё творчество и его обсуждение

Развлечения и Флуд


Добро пожаловать на сайт Тани Гроттер и Мефодия Буслаева. Смотрите правила, регистрируйтесь и заходите во Флуд


События в игре на данный момент: Не было в мире магов такого человека, кто никогда бы не слышал о легендарном Древнире и его пророческом таланте. Но кто бы мог подумать, что под именем величайшего мага скрывается просто ЭВМ!

Как отреагируют на это элементарные маги?

Что предпримут стражи Тьмы, чтобы завладеть уникальным прибором?

Почему стражи Света, вместо того, чтобы им мешать, сами, очертя головы, бросаются на поиски?

И кто же, наконец, разгадает все тайны мудрого "DREVnir05"?..

ТОЛЬКО ЗДЕСЬ И ТОЛЬКО У НАС!!!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ)


Реклама на форуме и обмен баннерами только под ником "Амур"!! Пароль - 0000. Внимание! Большие по размеру баннеры администрация в бегущую строку не включает!

 
 
Администраторы: _ЧеrEпуshkO_, Лерира, Kate
Модераторы: Воин великой тьмы, Амеля, Frozen Dream, СторонницаСвета(СС)
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Танька Гроттер и Мефодий Буслаев » Помощь » Правила беты


Правила беты

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Что есть Бета:

Профессия беты очень неблагодарна.
Она требует много внимания. Если как автор Вы не состоялись, то не спешите становиться бетой. Эта робота так же требует от Вас художественных происков.
Существует несколько типов бет:
-исправляет ошибки и орфографию (чаще всего просто прогоняет через Word);
-в дополнение к предыдущему шагу, корректирует стиль;
-корректирует сюжет (причем, не всегда в согласии с автором, кстати, альфы часто за это увольняют своих бет).
Есть, также, разные типы авторов. Одни пишут весь фик сразу, и уже после этого отправляют его бете. Есть и такие, которые пишут кусками. У второго типа авторов часто бывают сюжетные ошибки.
Очень часто мы встречаемся с огромной проблемой у авторов: они не могут придать мыслям словесную оболочку. И часто именно бетам приходится изменять целые предложения, дабы избежать таких фраз, как, например: «она сидела как при гипнозе». Бред, согласитесь.
Автора, которые имеют много фиков, и вообще считают себя очень опытными, могут захотеть иметь «многоуровневое отбечивание», когда сразу несколько бет проверяют текст. Очень интересно сравнивать тексты, полученные от разных бет.
Другой способ - «отбечивание после других бет». В этом случае первый уровень - новички, а последний - профессионалы.
Авторы требуют опытных бет. Их не интересует количество «отбеченых» фиков. Их интересует количество Ваших сообщений на форуме. Для избежания подобных конфликтов, я советую в подписи указать ссылки с Вашими работами. Автор сам сможет убедиться в том, что перед ним опытная бета.

Отредактировано Саламандра (2009-08-15 22:44:06)

0

2

Знаете, уважаемые стражи, маги и прочая "чисть и нечисть")). Многие ищут бету, но ряды бет не пополнены!
Желающим опробовать свои силы и чувствующим в себе БЕТУ предлагаю отрывок текста для отбечивания:

Когдато мы уйдем.. скажите вам страшно? вы ни боитесь того, что вас ждет там? Если вы верующий и даже попадте в рай, неужели чрез несколько сотен лет в взглянув на землю, не увидите, в своих, потомках почтения. Да что почтения хотя бы памяти. Как вы думает как долго вас будут помнит когда вы отойдете в мир где, вам, будет все безразлично. Неужели вы считаите себя избраным??? И надеетесь миновать страшную участь забвения? Увы и ах. Как странно,, но люди почкемуто лучше помнят зло, чем добро. А если и зла явного не совершал и добра очевилного не делал что?
Неужели так и придеться коротат вечност в чистилише среди таких же потерявшихся душ?
А может все ж таки лучше хоть изредко смотреть на солнце или если оно вас слепит, то, хотя бб на звезды. Если они есть наверное это комуто нужно. Пусть это будет нужно вам, вдохновит, на добродетели настроит на хорошее заставит улыбнутся. А ведь если часто улыбаться ваш ангел спустися к вам с небес…. Как вы этово незнали?......

В тексте нарочно допущены ошибки, которые Вам и предстоит исправить.
Результаты отправляем по ЛС, причем желательно мне. После проверки вам приходит ответное сообщение с вашим рангом.

Для вступления в Сообщество Бет:

1. Ваш ник
2. Результат теста
3. Личные условия/пожелания

Отредактировано Sigrlinne (2009-09-25 10:04:17)

+1

3

1.Артемида
2.Первый ранг-бет (93% выполненного правильно задания)
3.Работаю со всеми персонажами фэнтези. Предпочитаю анимешные пейринги по Наруто. Вообще лучше, если по аниме, хотя....собственно мне пофиг. НЕ работаю с жестоким хентаем. Также, НЕ работаю с "Мери Съю". Вы даёте мне ваш фанф - я его исправляю. И всё. Все мои условия.

Отредактировано Артемида (2010-06-20 21:57:39)

0

4

1. FIXu
2. 98%
3. Кхэм... если бетить (особенно объемные тексты) нужно к определенному сроку, убедительно прошу его предварительно мне сообщить.

0

5

1. Draco
2. 100%
3. Бечу очень своеобразно, желательно мини по ТГ или МБ, или авторская проза, без "розовых соплей" и прочих идиллических теффачковых настроений. Присылайте в лс в пятницу вечером, в субботу-воскресенье получите готовое

занята

Отредактировано Draco (2011-12-07 12:56:50)

0


Вы здесь » Танька Гроттер и Мефодий Буслаев » Помощь » Правила беты