Сделать стартовой :)

Танька Гроттер и Мефодий Буслаев

Объявление

Навигация Нашего Форума

Важное

Ролевая

Книги МБ

Герои МБ

Книги ТГ

Герои ТГ

ШНыр

Сплетни и Бредни

Фанфики по Мефодию Буслаеву

Фанфики по Тане Гроттер

Готовые фанфики ТГ

Готовые фанфики МБ

Своё творчество и его обсуждение

Развлечения и Флуд


Добро пожаловать на сайт Тани Гроттер и Мефодия Буслаева. Смотрите правила, регистрируйтесь и заходите во Флуд


События в игре на данный момент: Не было в мире магов такого человека, кто никогда бы не слышал о легендарном Древнире и его пророческом таланте. Но кто бы мог подумать, что под именем величайшего мага скрывается просто ЭВМ!

Как отреагируют на это элементарные маги?

Что предпримут стражи Тьмы, чтобы завладеть уникальным прибором?

Почему стражи Света, вместо того, чтобы им мешать, сами, очертя головы, бросаются на поиски?

И кто же, наконец, разгадает все тайны мудрого "DREVnir05"?..

ТОЛЬКО ЗДЕСЬ И ТОЛЬКО У НАС!!!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ)


Реклама на форуме и обмен баннерами только под ником "Амур"!! Пароль - 0000. Внимание! Большие по размеру баннеры администрация в бегущую строку не включает!

 
 
Администраторы: _ЧеrEпуshkO_, Лерира, Kate
Модераторы: Воин великой тьмы, Амеля, Frozen Dream, СторонницаСвета(СС)
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Верь и надейся!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Название: Верь и надейся!
Автор:ДжУлЕнЬк@
Бета: ---------
Рейтинг: PG
Жанр: мистика, фэнтэзи.
Пейринг: Глеб\Таня; Гробыня/Гуня; Катя\Гурий; Ванька\Лиза; Баб-Ягун\Алиса(появится в последствиях)
Размер: макси
Статус: в работе
Авторскоке саммари:Я вернулась с новой историей! В какой-то мере она основана на моем любимом фильме «Сумерки» и пронизана духом в стиле Стефани Майер. Помните, что это история Глеб\Таня, хотя сначала может показаться иначе. Моя подруга Натафка умоляла меня не делать такого пейринга. Но он мой любимый.
Там будет немного вампиров, несколько поцелуйчиков...

ПРОШУ ЛЮБИТЬ И ЖАЛОВАТЬ!

Небольшое напоминание о Тане Гроттер 
  Таня Гроттер была довольно-таки популярной личностью. В свои 23 года она была очень красивая: слегка кудрявые волосы доходили ей до плеч, большие глаза зеленого цвета, пухлые губки…
   После того как она закончила магспирантуру решила стать учителем. Сейчас она была лаборанткой Медузии. И даже часто подменяла ее, когда та уходила по делам. Интересно, какие могут быть дела у учителя?
   Сейчас немного о Ваньке. Он женат на Лизе Валялкиной. В прошлом – Зализиной. У них есть маленькое чудо – Марк Валялкин. Таня перестала общаться с бывшим другом. Он сейчас живет в своей собственной квартире в Москве с женой.
   Что до Баб-Ягуна… Он работает на Лысой Горе в трактире «Коктейли от Кощея-младшего»  официантом. Довольно опасная работа, где обслуживают вампиров, которые не умеют держать себя в «ежовых рукавицах» чтобы не выпить крови случайного начинающего мага.
                                            Глава 1
                            Новые учителя, новые знакомства.
-Таня!- строго сказала Медузия.- Будь аккуратно с Агухом.
-Медузия!- нервно выкрикнула Таня, роняя колбу с какой-то жидкостью.
   Они находились в лаборантской Меди.
-Что Таня?
-Ничего,- вздохнула девушка,  попыталась снова заговорить:- Скажите, а будут новые учителя?
-Да. В этом году решили, что будет некромагия.
-НЕКРОМАГИЯ?
-Да именно. Будет специальный курс для детей, которые некромаги. Стали или родились ими.
-А кто будет преподавать?
-Пока неизвестно,-«успокоила» Горгонова.
-О, ясно.
-Гроттер расставь, пожалуйста, те три колбы по алфавиту.
-Да Медузия.
   Взяв, одну колбу она прочитала бирку: «Эликсир Жизни. Длительность: 180 дней». Другая колба с какими-то плавучими глазами не очень понравилась Тане. Девушка содрогнулась. Поставив колбу в первый ряд, ибо название той колбы было: «Быстрый шаг. Увеличивает шаги в 150 верст». Последняя колба третья значилась так: «Язвительность. Срок годности: более миллиона лет»
   Расставив, все она попрощалась с преподавателем и вышла. Решив, выйти на драконбольное поле девушка решительно направилась туда. Увидев, что тренируются, 11-летние малыши Таня улыбнулась. Соловей сидел на скамейке и смотрел на драконов.
-Здравствуйте Соловей Одихмантьевич.
-Гроттер? Ты ли это?
-Я.
-Забросила совсем драконбол-то, не так ли?- прохрипел он, проводя пальцем по шраму, пересекавшему лицо.
-Ну да. Я больше не летаю…
-Решила стать магом-заучкой?- усмехнулся тот, поглядывая на нее исподтишка.
-Нет!- девушка вспыхнула от гнева.- Просто…просто…так получилось!
-А Ягун-то выбился.
-Куда?
-В мировые комментаторы.
   Гроттер ахнула.
-Неужели? Пойду его по зудильнику поздравлю…
                     

                                                ***
   Идя по мрачному коридору, где факелы угасали, после каждого ее шага она внезапно наткнулась на что-то.
-Искрис…
-Таня!- тихо и настойчиво произнес кто-то.
-Гл… Бейбарсов!- от всего сердца воскликнула девушка.- Как ты здесь оказался?
-Меня пригласил Сарданапал. Работать учителем Некромагии.
-О! Я почему-то была уверена, что ты будешь учителем.
-Почему? Ведь могла быть и Жанна и Ленка.
-Нет, не могла…- прошептала Таня.
-А ты кем работаешь? Или на 2 год оставили?
-Я лаборантка Медузии.
-Пойдем ко мне?- предложил парень.
-Пойдем!- согласилась Таня улыбаясь некромагу.
-Как живешь-то хоть?
-Хорошо.
-Замуж не вышла?
   Таня звонко рассмеялась и улыбка ее погасла.
-Нет. Гробыня вышла.
-За Гуню, конечно?
-Именно. А что мы будем делать у тебя?
-Попьем чаек. Поболтаем, помянем былое...
    Комната Глеба находилась рядом с кабинетом. Таня удивилась: она здесь никогда не была, хотя облазала все коридоры вместе с Баб-Ягуном и Ванькой. Ей стало немного обидно.
-А ты Глеб? Женат?
-Что ты? Нет,- удивился некромаг открывая дверь щелчком пальцев. «Как был надменен и сух, так и остался!»- с досадой подумала Гроттерша, ступая за порог комнаты. На девушку пахнуло сыростью.
-Это что инвентарная комната?- не удержалась Таня и тут же закусила губу.
   В ответ лишь звонкий и искрящийся смех.
-Нет, разумеется.
-А где твой костыль?- снова не выдержала Таня. Так они называли с Гробыней трость некромага.
-Таня ты стала просто остроумной! Ты летаешь?
-Я?- Таня заметно погрустнела.- Нет.
-Бросила?
-Практически в точку. Контрабас разбился и лопнула веревка Двенадцати висельников.
-Неужели? И ничего не случилось плохого?- искренне удивился некромаг.
-Нет. И вот с тех пор я не летаю. Только езжу.
-Это горькая история. Горькая хоть и короткая. А Чума нападала?
-Да. Было дело. Ее приспешники, которых не удалось уничтожить.
-Нежить никогда не уничтожить.
-Это не нежить.
-Лешие коли?
-И не они. Это предатели. Они водятся в Тибидохсе.
   Гроттер почувствовала, что пахнет магвостями. Но словно прочитав, ее мысли некромаг резко оборвал себя:
-Таня это информация строго секретная.
-И кто же тебя рассказал ее, некромаг?- насмешливо спросила девушка, начиная догадываться, что имеет на некромага давление.
-Ты стала такой…
-Какой?
-Ты изменилась. Стала более легкомысленной и обаятельной.
-А ты думал,- усмехнулась Таня, про себя восхищаясь тонкостью некромага, отбрасывая волосы за спину. Глеб вдохнул аромат яблок.
-Ладно, пока!- сказала девушка, разворачиваясь на каблуках. Оранжевый плащ взметнулся, следом уносясь за своей хозяйкой…
             

                                               
                                  ***
  Баб-Ягун хмуро вытер стакан мокрой тряпочкой. Сегодня он еще и за бармена работает! Докатились! Став, мировым комментатором он решил немного похвастаться тем, что знаменит, но в душе он «обычный свойский парень» и устроиться в простой трактир, название которого гласило: «Коктейли от Кощея-младшего».
   Трактиром управлял Кощей-младший. Он решил назвать себя так, потому что имя у него было никчемное: «Лапуша». Некоторые со смехом говорили «Лапочка». Особенно вампиры, которые угрожали ему за то, что он не дает коктейли 2 группы крови неправильного резуса. 
   Это было настолько забавно, что посещаемость трактира увеличивалась. Но бедный Лапуша не знал, что над ним все смеются, и лишь расхаживал по трактиру, томно говоря своим работникам:
-Ягун! Знаменитость наша из городка по имени Раша! Промой стаканчики и подмети пол!
   Ягун на это только скрипел зубами и выполнял иначе бородавок и дырок от бубликов ему не видать.
    Сейчас Баб-Ягун сидел за барной стойкой и читал последние новости в газете «Свежие магвости!»
   Вот что там было:
                                    Спортивные магвости!
   Сегодня наш знаменитый репортер Грызиана Препятская и ее дочь Анту Препятская поймали при перелете Гурия Пуппера (Примеч. Репортера: нет, ну надо же! До сих пор по нему сохнут!) который по нашим сведениям отправлялся в магическую русскую школу Тибидохс на матч сборных «Тибидохс – Вампиры» Он собирался раздавать там  всем свои автографы! Если Баб-Ягун недавняя звездочка, пробившаяся на эстраду, прочтет эту маленькую заметочку то, разумеется, будет комментировать матч!!   
                С вами была уважаемая Анту Препятская…

                                        ***
   Таня вдумчиво смотрела в классный журнал, пытаясь разглядеть то, что написала сама же. Вдруг в класс ворвался ее ученик. Андрей Жигтуков. Щеки у него раскраснелись. В руке он держал помятый и дешевый лист бумаги.
-Что случилось Андрей?- мягко спросила девушка. Он обращалась с ним как с собственным братом. Он чем-то напоминал ей Ваньку…
-Я слышал, что будет матч!!
-Матч?- Таня удивленно приподняла рыжие бровки. Сердце взволнованно забилось. Но, вспомнив, что решила, больше в жизни не сесть на магический инструмент сердце противно сжалось и будто остановилось.
-Он будет происходить…Ммм…пока не сказали! Но уточнили, что Тибидохс будет играть с вампирами!- мальчик радостно подскочил и хрюкнул.
-Успокойся Андрей!- немного строго сказала Таня.
-А знаете, кто будет комментировать матч?- снова спросил он, широко улыбаясь Гроттер.
  «Даже знать не хочу!»- вполголоса пробормотала девушка. Но мальчик даже не слышал ее.
-Баб-Ягун!! Я его фанат! Возьму у него автограф! Татьяна Леопольдовна,- обратился мальчик к девушке строя ей глазки невинного младенца,  который спихнул тарелку с детского стульчика и теперь смирненько сидит,- не могли бы вы взять мне автограф? Я слышал, что вы знакомы!
-Кто тебе сказал?- рассердилась Гроттерша.
-Ягге,- промямлил Андрей, пятясь задом к двери. 
-Ягге?- девушка смягчилась.- Ладно, Жигтуков иди.
                                           Глава 2
                                   Матч и Баб-Ягун
   Баб-Ягун рвался в Тибидохс. И вот он уже быстро натолкал в свой пылесос русалочьей чешуи, майонеза и всей той прочей гадости, которой обычно заправляли пылесос перед взлетом. Проверив на месте ли предохранители, и амулеты безопасности Ягун воскликнул заклинание «Торопыгус угорелус» и, отбивая, грудью порывы ветра помчался в Тибидохс. Через 6 часов он был уже у Грааль Гардарики и поспешно кричал заклинание перехода.
 

                                             ***
   Поклеп, нудный старикашка и самозванец услышал (ему одному было известно, кто переходил через барьер), что сработала Гардарика и помчался на стену Тибидохса. Приглядевшись, он увидел фигурку молодого парня лет  таки 21-25. По всему замку разнеслось злобное:
-ЯГ-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-УНН!
   Баб-Ягун усмехнулся и прокричал в ответ:
-ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПОКЛЕП ПОКЛЕПЫЧ! НЕ ОЧЕНЬ НЕ РАД ВАС ВИДЕТЬ!
   Снизившись, она увидел у Главного входа все того же циклопа с одним глазом. Бесшумно прошмыгнув в замок, он коротким путем через Башню Привидений отправился к Сарданапалу.
   Увидев на двери сфинкса причмокивающего и…в объятиях еще одного сфинкса. Видимо это была его жена. Вокруг них ютились прекрасные маленькие сфинксы, они были похожи на собачек. Приветливо гавкнув, они стали резвиться…
   Ягун улыбнулся белозубой улыбочкой и нажал на дверь. Со скрипом она растворилась. Коридор наполнился ярким утренним светом. Сарданапал, чья борода стала, еще длиннее примерно раза в 4 стоял у окна и задумчиво смотрел вдаль.
-Академик!- тихонько окликнул Ягун и тут же ойкнул. Шагая по белому ковру, он оставлял грязные следы.
-Тебе стоит вымыться,- мирно откликнулся Сарданапал, поворачиваясь к внуку Ягге.
-А какую…- начал было Баб-Ягун, но академик холодно прервал его взмахом руки:
-Мой сфинкс проводит тебя Баб-Ягун. Иди.
  В последний раз, взглянув на академика, он слегка опешил. Все было точно так же, когда они учились. Но…Ягун резко остановился. Исчезло то правдивое равнодушие и доброта к миру. Осталось только те качества, которое академик, похоже, не замечал: холодность, отрешенность, сухость и…ненависть. 
   Выйдя из кабинета, он отправился вслед за сфинксом, который успел получить указ бывшего добродушного академика.
   Тот петлял среди коридоров, которые больше всего напоминали забытые каморки со швабрами.
-Эй! Ты куда меня ведешь?- закричал вдруг Ягун заметив, что они идут в сторону Жутких Ворот.
   Сфинкс тихо зарычал и направился дальше.
-Что за самовольность?- изумился, Ягун продлевая шаг. Сфинкс уже бежал.
-Эй! Стой! Кому сказал!
  Его голос разнесся по пустым темным коридорам. Вдруг их противоположного коридора донесся тихий звук. Будто кто-то окликал кого-то.
-Баб-Ягун?- тихо очень тихо спросил кто-то.   
-Таня? Гроттер? Гроттер Таня!!!- радости Ягуна не было предела.
-Ягун!- завопила Таня совсем как девчонка и бросилась ему на шею, расцеловала в обе щеки.
-Таня!- немного удивленный ее поведением воскликнул парень.
-Баб-Ягун! Я так рада видеть тебя! Ты даже  не представляешь!- воскликнула Таня, радостно сверкая глазами.
  Ягун смущенный поведением своей подруги быстро нашел что ответить:
-Я тоже ОЧЕНЬ рад тебя видеть!
-Как дела?
-С кем?- как-то вяло спросил Ягуша.
-Ну как?- из ее уст вырвался легкий неуверенный смех.- С Катей конечно!
-Лоткова? Она с Пуппером.
   Девушка растерялась.
-Как с Пуппером?
  Тот пожал плечами.
-Ужас! Надо с ней поговорить! Скоро матч может, прилетит весь наш курс!- Таня бросила взгляд на часы и затараторила:- Ладно, Баб-Ягун пока! Увидимся завтра!
-А когда матч «Тибидохс – Вампиры»?
-31 октября.
-То есть…- быстро подсчитал Ягун,- послезавтра?..
-Ага!- крякнула Таня и убежала.
   «Она ничуть не изменилась!- возмущенно подумал Ягун шагая по коридору вслед за появившемуся из ниоткуда сфинксом.- Как девчонка!»

                                     ***
   Лежа в постели, он думал, какого это быть знаменитостью. Наверно это очень хорошо. Все берут у тебя автограф. Подскакивают разные фанаты, кидаются запуками, сглазами, щебечут что-то на ухо, целуют как Пуппера в щеки, в нос, в лоб…
   Ягун резко тряхнул головой. «Я просто звездочка мирового драконбола!»- напомнил он себе строго. Приподнявшись на локтях, он еще раз осмотрел комнату. Тяжелые шторы свисали с гардины ужасающими тенями, большой письменный стол посреди комнаты с кривыми ножками, кровать с пологом, душевая комната в углах комнаты большие вазы с цветами… Все как любит Сардик или Сарданапал. Юноша закрыл глаза и уснул…

                                   ***
   Таня потянулась в кровати и взглянула на будильник. Уже полвосьмого! Быстро вскочив, она принялась искать одежду. Заглянув в ящик, она прищурилась и вынула оттуда кофточку с небольшим декольте, вельветовые джинсы. Под кроватью отыскались и лакированные туфельки. Наскоро причесавшись, девушка довольно вгляделась в свое отражение в душевой комнате. М-да, без косметики ей лучше. Что??? Она же никогда не пользовалась ею!! «Ну, а теперь воспользуюсь!»- мысленно отрезала, Гроттерша вынимая из ящичка небольшой пенал с косметикой. Порывшись, там она достала блеск для губ, накрасилась. «Хватит!»- решила Таня, выходя из комнаты, и тут подпрыгнула от неожиданности.
-Бейбарсов?
-Гроттер?- парировал юноша, в ответ, поднимаясь с легкой ухмылкой.
-Глеб?
-Таня?
-Что ты здесь делаешь?- спросила девушка, заметно краснея.
-Чудесно выглядишь,- он оценил ее фигуру. Девушка еще больше покраснела. 
  Подойдя еще ближе, он взял ее руку и поцеловал.
-Бейсусликов!- выкрикнула Таня, вырывая руку.
-Что Таня?
-Не трогай меня!- заорала девушка, взбесившись, и вышла из комнаты, наигранно хлопнув дверью…

                                     ***
   Сарданапал задумчиво перебирал пряди своей могучей бороды и смотрел в пергамент, который ему прислал купидончик в подтяжках. Письмо оказалось из Магщества Продрыглых Магций. Вот содержимое этого письма:
                           Академик Сарданапал Черноморов! 
   Просим Вас скорым рейсом прибыть в Магщество! Там творятся ужасные вещи. Надеюсь, вы получили нашу небольшую программку, которая сообщила Вам, что Вы должны взять с собой несколько помощников учителей. Приветствуются: доцент Горгонова, Татьяна Гроттер, Глеб Бейбарсов, Александр (Шурасик). Эти работающие в школе Тибидохс должны или просто обязаны прибыть в Магщество! И это не значит, что можно приезжать по желанию Черноморов! Хоть и написано «приветствуются». Всего самого наилучшего.
   P.S. Будьте внимательней с пергаментом. Имеет огнеопасное свойство.
                                                  С уважением,
                                         Кощей Бессмертный.
   
-Академик!- в кабинет влетела Таня. Щеки ее яростно пылали.
-Что случилось Гроттер?
   Девушка немного удивленная поведением Сардика сказала:
-Вы ведь вызывали меня?
-Да,- с этими словами Черноморов встал, обошел свой стол и просунул руку в клетку, где находились книги по черной магии. Те жадно принялись, было обкусывать его пальцы, но тот ловко повернулся, для его возраста это было бы практически нереально как для лопухоида оживить картинку.
-Зачем вы меня вызывали?- Таня уже начала терять терпение.
-На!- он взял пальцами договор и подал Тане. Малютка Гроттер внимательно его прочитала и отложила.
-Почему именно Бейбарсов?- спросила девушка, монотонно растягивая слова.
-Он некромаг,- последовал ответ.
-А я волшебница 5 уровня!- хмуро парировала Таня.
-Можешь собирать свои вещи,- пропел академик, подходя к двери в кабинет и распахивая ее. Гроттерша поняла, что разговор закончен.
   Полс того, как девушка вышла, академик вызвал к себе тех, кого еще «поприветствовали».

                                         ***
   На следующий день Таня проснулась очень рано. Практически с зарей. Ей приснился ужасный сон. Что вдруг все ее друзья исчезли в какой-то дыре, и он осталась совершенно одна. Магию применять ей никак нельзя, ибо кольцо тоже пропало. «Надо сходить к Клоппу и сварить зелье, где можно увидеть будущее!»- решила Гроттерша одеваясь. Утро прошло паршиво. Зато день…
   Сидя на трибуне Гроттер весело болела за команду Тибидохса. А Баб-Ягун начинал вести матч:
-Здравствуйте дорогие мои слушатели и болельщики! Сегодня на этом поле, на котором проходили, уже многие матчи проходит еще один матч!!! «Тибидохс - Вампиры» называется! Итак, все игроки в воздухе! Команда Тибидохса нетерпеливо ждет, пока академик Сарданапал Черноморов выпустит ожидаемую искру и начнется матч! Но дорогие зрители время пока не пришло! Итак, встречайте команду Тибидохса!!! Номер первый уморительно-веселый парень Александр Пропутьев! Летает на новейшем пылесосике «Пако Гробан»! Да, да, вы не ослышались, такие пылесосы стали выпускаться недавно! Я зверею! Хочу такой же пылесосик!- Баб-Ягун сделал вираж и вошел в пику. Потом продолжил.
-Номер второй – Вениамин Шурамин! Летает на приспособлении для так называемого гольфа у лопухоидов! Номер третий – Вакханалия Уськина! Сидит на... скоростном ковре-самолете!! Наверно весело так летать да?- спросил Ягуша, сверкая глазами.- Номер четвертый – Иван Шашкин! Номер пятый – Джастин Шашкин! Они летают на пылесосах «Про100» от Мелисы Шампуньевой! Вот видите – для этого матча я выучил всех модельеров и модераторов или как их там!- хвастнул Ягуша.- Номер шестой – Катерина Харчевская! Дочь знаменитой Варвары Харчевской. Она знаменита не только в лопухоидном, но и в магическом!! Доча ее летает на кувшине без пробки! А, нет, сорри, дорогие дамы и господа! Есть затычка! Видимо, для того чтобы, когда начался матч быстренько выдернуть пробку и метаться по полю…Номер седьмой – Шалава Буривская! Она, увы, невидимка,- тяжко и в то же время наигранно вздохнул Ягуша.- Но вы увидите ее во время матча! Номер восьмой – Андрей Щипавкин! Уважаю! Еще один парень в команде! Летает на швабре без тряпки! Номер девятый – Клавий Четвертый! Он принц. Летает на воздушном колесе. Как он, интересно, удерживается то на нем? И, наконец, десятый номер – Евгений Португальский! Летает на велосипеде без переднего колеса! Мамочка моя бабуся! Какие у нас тут медведи цирковые! Но дорогие мои да некоторые при чем открыто меня симулируют раздражить,- между тем беспечно продолжал болтун.- Приступим к нашим вампирюшкам! Надеюсь, они кусаться не будут!- хихикнул Ягун.- У меня кровь не свежая. Сколько лет при чем!- тут он кашлянул, развернулся на своем пылесосе, взял в руку трубу и покатил, куда-то смотря на свою левую ладонь.- Намбер уан (от автора: все сумели прочитать?) – молодой игрок которому не больше 200 лет! Кинди Шварц! М-да… с таким имечком на людях появиться стыдно!- тут он снова хихикнул.- С именем «Лапуша» тем более!- тут его жилетка яростно затрещала, и на трибуне со стороны Тибидохса обвалился кусок стены.- Сколько комментирую матчи, а такого сильного сглаза не слышал! Точнее не видал!
-ЯГУ-У-У-У-У-У-У-У-У-У-УН!!!!!!!- «а-ля Сарданапал» закричал или даже заорал Поклеп.
-Ну ладно, ладно,- пробурчал комментатор и продолжил вести матч:- Тэк-с наш нумер уан летает на метле! Фу!!! Пародия невидимкам! Номер два довольно-таки симпатичная девчонка, но для меня ты дорогая слишком стара – Кимберли Страшная! На то она и страшная, прости Древнир!- девчонка испепелила его взглядом шоколадных глаз, и жилетка Ягуна снова затрещала. Ягун притворился, будто впал в любовную горячку.- Ммм…а какие глазенки! Просто пожирают меня взглядом…Ладно, кхгхм продолжим! Номер третий – Светосвет Марковский!  Летает на… А, я понял! Это же команда, поэтому они все летаю т на метлах! Номер четвертый – Аид! Фамилии в Интернете не нашел! Номер пять – Квандан Безликий! Что ж у них у всех фамилий какие-то прилагательные! Тоже, между прочим, в Интернете нашел! Номер шестой – Карма (о Боже!) Шестичева! Ну и имечко! Номер седьмой – Кэрэлин…Курло! Родная ты, что до сих пор играешь? Ушла из команды невидимок? Ах! Пуппер изменил с…ЛОТКОВОЙ????- Ягун бешено прищурился и обвел команду вампиров неясным взглядом.- Ладно, продолжим! Номер восьмой – Корнелия Превкарутская! Клянусь волос Древнира! Такую фамилию не носил даже великий Сарданапал!
-А вот подлизываться не надо,- протянул академик усиленным заклинанием. Ему было, абсолютно все равно выиграет ли команда Тибидохса или же команда вампиров.
-Черноморов!- прошептал кто-то над самым ухом.
  Сардик вздрогнул и поглядел на садящегося мужчину средних лет.
-Водовлад?
-Я!- хрюкнул тот в ответ, любовно проводя рукой по шраму.- Как ты? Как жизнь? Как только тот паренек сказал про тебя, я сразу понял, что ты здесь!
-Води!- сказал Сардик улыбаясь. Но вдруг его озарила мысль того что Води, подлизывается к нему…- Ты тренер?- жестко спросил академик.
   Тот легко и не принужденно рассмеялся. У Води была короткая жесткая борода, жилистое лицо и руки, накаченное тело и…зачем-то меч в ножнах скрывавшегося под рубашкой. Изогнутое лезвие красиво блестело в восходящих лучах солнца.
-Что меч мой понравился?- ухмыльнулся старый друг.
-Просто красиво блестит,- кротко обрубил Сарданапал.
  Тот покачал головой.
-Не узнаю тебя друг. Такой жесткий стал… Кстати о мече,- вспомнил вдруг он,- блестит говоришь. Ну, ты ж не ворона блестяшки клювом хватать. Правильно?
-Ну.
-Предлагаю тебе сделку. Коли мои вампирюшки победят, ты отдашь мне один из своих перстней.
-Какой ты хочешь?
-Ха!- он грузно расхохотался.- Милый меня не обманешь. Вор я. Стал недавно. Перстень Повелителя Духов мой, если выиграют вампики. А если выиграет Тибидохс, я так уж и быть отдам тебе мой меч, который подарила мне Афина во время битвы.
-По рукам!- усмехнулся Сардик.
-Давай лучше Громусом,- качнул головой мужчина.
-Ты же магией пользоваться не умеешь?- удивился академик.
-Ради такого случая Громусом и можно побаловаться!
-Соловей!!!- крикнул академик.
   К ним заковылял Соловей Одихмантьевич.
-О, какие волшебники или как тебя? питекантроп?- прохрипел Соловей.- Какими ветрами, судьбишками несчастными?
-Да вот тренером заделался. Сплети-ка ниточку вокруг нас.
-Громусом что ли баловаться будете? Смотри Водовладус!
-Я уж Водовлад давно!- холодно отозвался тот.
-А! Ну и ладно!
  Соловей щелкнул, пальцами и через пару-тройку минут мужчин обволокло бело-синее сияние.
-Клянетесь, ли вы сдержать слово и отдать если проиграет ваша команда, то, что пообещали друг другу?
-Разрази Громус!
-Разрази Громус!
   Оба мужчины покачнулись во времени.
-Води!! Не смей подглядывать в будущее! Я уже смотрел! Неясно было все…Боюсь как бы беда Тибидохс вновь не настигла…

     
                                      ***
  В это время игроки обеих команд нетерпимо ждали, пока начнется таки матч. А Ягун между тем летая, оглушал все поле своими бодрыми криками:
-Ворота Тибидохса – наимощнейший дракон Гоярын!!!- трибуна Тибидохса вскочила и опрокинула скамьи, где сидели. Им всем хотелось показать, насколько команда Тибидохса сильна.- Ворота вампиров – дракон Можар-Асан! Такой бледненький! Покушай кашки!
   Тот издал ужасающий и холодящий душу рык, Гоярын ответил ему тем же.

Отредактировано ДжУлЕнЬк@ (2010-04-05 12:57:52)

0

2

Ну что ж, культурненько так, прозаичненько, особенно начало.
Снова матчи, снова Тане попадалово по самые уши в... Бейбарсова. Даже по своим весьма скромным представлениям о ТГ вижу ООС, где- то больший, где-то меньший.
Продолжение, разумеется, почитаю. Только умоляю, ДжУлЕнЬк@, выделяйте хотя бы обращения! *про остальное я вообще молчу*

0

3

Действительно, ООС чувствуется,причем, довольно сильно.
Некоторые пунктуационные ошибки, начало немного корявое...и другие мелочи, которые трудно выразить в сообщениях.
То что банально - не так уж и плохо! В таких делах я привыкла больше к обыденности и с сомнениями отношусь к "кардинальным переменам".

Продолжение жду, и обязательно почитаю, хотя, не отношусь к ярым поклонникам Стефани Майер...но это ерунда.

0

4

Frozen Dream спасибо за честный комментарий.
Лерира и Вам тоже спасибо.

0

5

Очень интересный фанф.Пишите дальше с удовольствием прочту продолжене!

0

6

ДжУлЕнЬк@, заведите, пожалуйста, бету, так как читать очень тяжело. Пригладить бы текст, исправить ошибки, тогда все будет замечательно)

0

7

действительно ошибок море. честно говоря это ужасно
что касается сюжета, то сначала он меня заинтересовал, а потом как-то скучновато стало читать

0

8

Этот фанф меня заинтересовал)))
Но ошибок очень много...
Автор, а когда будет продолжение?

0

9

Неплохо, неплохо! Ошибки есть, не спорю. Идея какая-то смазанная, или мне так показалось? Проду наверное ждать бесполезно?
Что ж это Сардик так с Гроттершей обошёлся? А? Да и вообще, что это Сарделька такой не добрый!?
В общем всё равно жду продочку)

0