Сделать стартовой :)

Танька Гроттер и Мефодий Буслаев

Объявление

Навигация Нашего Форума

Важное

Ролевая

Книги МБ

Герои МБ

Книги ТГ

Герои ТГ

ШНыр

Сплетни и Бредни

Фанфики по Мефодию Буслаеву

Фанфики по Тане Гроттер

Готовые фанфики ТГ

Готовые фанфики МБ

Своё творчество и его обсуждение

Развлечения и Флуд


Добро пожаловать на сайт Тани Гроттер и Мефодия Буслаева. Смотрите правила, регистрируйтесь и заходите во Флуд


События в игре на данный момент: Не было в мире магов такого человека, кто никогда бы не слышал о легендарном Древнире и его пророческом таланте. Но кто бы мог подумать, что под именем величайшего мага скрывается просто ЭВМ!

Как отреагируют на это элементарные маги?

Что предпримут стражи Тьмы, чтобы завладеть уникальным прибором?

Почему стражи Света, вместо того, чтобы им мешать, сами, очертя головы, бросаются на поиски?

И кто же, наконец, разгадает все тайны мудрого "DREVnir05"?..

ТОЛЬКО ЗДЕСЬ И ТОЛЬКО У НАС!!!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ)


Реклама на форуме и обмен баннерами только под ником "Амур"!! Пароль - 0000. Внимание! Большие по размеру баннеры администрация в бегущую строку не включает!

 
 
Администраторы: _ЧеrEпуshkO_, Лерира, Kate
Модераторы: Воин великой тьмы, Амеля, Frozen Dream, СторонницаСвета(СС)
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



пишу...а что пишу?!

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Я не верила в вампиров. До того дня пока не увидела ее. Но давайте по порядку.

Случай этот случился весной прошлого года в оздоровительном лагере Варзи-Ятчи (может, слыхали?). Мне нравится отдыхать там, компания подбирается что надо. Соседки по комнате были…э-э... м-м…Короче, Наташка – обычная девчонка с хорошим чувством юмора, что до внешности, русые волосы, серые глаза, приятная улыбка, спортивное телосложение, а вот Танька……Когда первый раз ее увидела, я внутренне содрогнулась...
- Привет – говорю я- Я Настя.
- Наташа
-Таня - представилась черноволосая.
- Вместе жить будем - подвожу итог я и улыбаюсь.
Танька тоже улыбнулась. Вот теперь я содрогнулась! Причем далеко не внутренне! У Тани были клыки. И когда она улыбалась, сначала были видны именно они! Вид- жуткий. Это уж потом доходит - прикус не правильный! Да и вид под стать – вампирский. Не очень высокая, но кажется выше из-за своей почти неестественной худобы, черные волосы до плеч обрамляли лицо таким образом, что вытянутое лицо с высокими скулами, смотрелось органично, даже не смотря на бледность кожи, глаза улыбчивые, темно-карие.
Но привыкли к ней быстро. Хорошая девчонка оказалась! Ну, похожа на вампирку, ну не спит ночью, утром плохо встает, ходит неслышно. Главное чувство юмора есть, в беде не бросит и вообще друг хороший.
Я уже говорила, что по утрам Танька плохо встает, а воду-то пить надо идти, да и кровати заправлять. Короче мы с Наташкой кровати заправляем – она спит, одеваемся – она спит. Не просыпается ни в какую! Нам это надоело. По моей инициативе (как я могла забыть, что она наказуема!) я и Наташа взяли Танюху за руки, за ноги и аккуратно вынесли в коридор.
Проснулась она минут через 5-6. Об нее запнулись! Чего только мы не наслушались, но дверь держали крепко. Иначе не обошлась без травм.
Вы уже поняли, что меня ждала месть? А я не предполагала!
Случилось это так… После отбоя я вдруг поняла, что надо мне по коридору до упора и на право. Ну очень надо. Шатания ночью не поощрялись, поэтому я сначала выглянула в коридор, убедилась, что вожатой на посту нет, и быстро побежала по коридору. Вернулась я тоже не замеченной. Ложусь на кровать, потягиваюсь, и тут со стороны стены, из темноты на меня набрасывается нечто, хватает холодными руками за горло. Я в ступоре! Тут сверкнули глаза и клыки. И тут ступор кончился! Я как заору! Нет не так. Вот так ЗАОРУ. Ну, девчонки из соседних комнат тоже подхватили хорошо…Как меня Кондратий не хватил!? Танька быстро на свою кровать (как я ее не заметила!).
Через несколько секунд врывается вожатая и смотрит на меня.
-ты кричала? - (почему сразу я-то? Ну трясет меня. Не повод же)
-Н-н-н-е-е-е-т. Н-Н-е й-а. – блин я че заикой останусь?
- А чего заикаешься?
- Крика испугалась.
- Ну ладно - и ушла искать виноватую. ПРОНЕСЛО.
… ……………………………………………………………………..
Таньку я мутузила долго и со вкусам. Но потом помирились и остальную половину ночи ржали над происшествием.

+1

2

Да... Забавно))))
Даже очень))

0

3

прикол)))

0

4

а представляете как мне смешно было!!!! прямо....
Она меня еще укусила, было)

0

5

хех,зато есть что рассказать))

0

6

короче, я тут фик пишу. Уж не знаю как он6о, интересно ли? так вот фик по Фаулу, но почти не соприкасается с книгой. Я тут положу? может кто на досуге почитает)

Глава 1.«Красота. Прямо душа отдыхает» примерно это мог сказать о пейзаже среднестатистический сельский житель. Житель же города, скорее всего, прибег к более ярко окрашенным эмоциональным словосочетанием.
И было от чего. Представьте, что вы только что поднялись на довольно таки высокую гору, и теперь видите обширную долину, окруженную со всех сторон горами. Белые пики величественно и горделиво держали неправдоподобно синее, высокое небо, на котором развалилось яркое и ленивое солнце, проливающее, словно сметану, лучи на землю. Возможно, от этого света трава казалась слишком зеленой, а овцы ослепительно белыми? Так или иначе, за пастбищем колыхались поля пшеницы, а за ними стояли крепкие избы.
Время было обеденное, поэтому в полях ни кого не было видно, все ушли на обед или домой или к небольшой речке в поисках тени. Видимо припозднившийся работник, стоял еще по середине поля, лицезря, вспаханную землю.
«Хорошо все же, что в этих местах можно собирать по два урожая в год, благодатная земля- как-то не весело подумал он. Устало. Отнюдь не от тяжелой работы.- где Карен? Куда запропастилась с обедом?»
Карен, это маленькая соседская девчушка с вздернутым носиком кучей золотых кудряшек, которая каждый день приносила ему обед. Только сегодня она опаздывала, что не случалось ни когда. Оно и правильно, ведь за каждый обед она получала от Брома по медяку. И по ее подсчетом , уже скоро, на летней ярмарке она сможет купить себе ленту. И будет ходить такая красивая с ленточкой в волосах. Совсем как взрослая!
Кто такой Бром? Да вот он , собственно идет неспешным шагом к пахарю. Пожилой, но все еще крепкий мужчина, крепкого телосложения, морщинистое лицо, на зеленые, живые и внимательные глаза падала прядь белых, как вершины этих гор, волос. Бром, прихрамывая на правую ногу нес корзинку в которой многообещающе побрякивала крынка.
-Ну, вижу что поработал ты на славу, Артак. И обед свой заслужил по праву- Промолвил Бром, слегка хрипловатым, низким голосом.
- Надеюсь он будет таким же вкусным как всегда. – Молодой человек вежливо наклонил голову в приветственном поклоне.- О чем таком важном ты хотел спросить меня, Бром? Не стал бы ты сам относить мне обед. Карен с этим по лучше тебя справляется - С улыбкой добавил он, намекая на то, что Брому лекарь ходить то только недавно разрешил.
- И по что ты такой умный мне наголову свалился? – проворчал старик.- Сынок, я поговорить хотел с тобой…серьезно очень…- он замялся, присел на землю.
- О чем?- Артак, последовал его примеру и внимательно посмотрел в глаза старику.
- Артак…м-м-м… не пора ли тебе женится?!
- ЧТО?!?! – юноша поперхнулся молоком, к которому уже успел приложиться. Разговоры разговорами, а есть очень хочется.
- Да, ты пойми, я же добра тебе хочу! Посмотри на себя – Артак как и сделал. Молодой, высокий, красивый, он давно уже вызывал вздохи у прекрасной половины человечества. Особенно нравились всем его черные волосы, редкие в этих местах.
- Бром, меня же за чорда держат! Появился я тут не так уж давно, и уже успел отличиться!
- Ну, ну будет тебе, всем понятно, что ты не чорд. Просто ученый. Да и многим это и понравится может, грамотных то не очень много.
- Но…
- К глазам твоим уже все привыкли. Я же силком тебя не заставляю! Просто посмотришь на невест… скоро ярмарка, отличная пора отцам похвалиться дочерьми.
Парень закрыл разноцветные глаза. « Что-то ты задумал. С другой стороны слова Брома не лишены правды. Поздравляю, Артемис Фаул, ты снова вляпался!»

--------------------------------------------------------------------------------

0

7

Ух ты! зацепило!жду продолжения! )))

0

8

в принципе могу выложить вторую главу.

0

9

давай!)если конеш все готово...

0

10

Глава 2
Летняя ярмарка. Особой необходимости в ней не было. В том плане, что все нужное для сельского хозяйства, а так же купля и продажа пшеницы, ячменя, овощей и фруктов, соответственно совершалась на весенней и осеней ярмарках. Летняя же проводилась для того, чтобы родители присмотрели будущую семью для дочери и подходящую невесту сыну. По традиции ярмарка проходила в деревеньке с названием Глагор. Каждое лето туда съезжалась куча народа, если и не невесту искать, то покататься на каруселях, поесть сладких петушков, послушать сказителей, посмотреть на факиров, показать себя в беге и стрельбе… каждый мог найти себе на ярмарке достойное занятие .
Вот и сейчас - наши знакомые ехали на Глагорскую ярмарку, что юго-восточнее Квагора, деревеньки в которой они жили.
Бром очень рассчитывал, что Артак наконец найдет девушку и угомонится. Перестанет метаться и предпринимать рискованные поездки в столицу. Еще и с такой внешностью!
Хотя…По правде, Бром был очень признателен Артаку уже за то, что он сконструировал для него новый инвентарь и механизмы. Теперь и уборка дома не в тягость, а работа в поле вообще стала похожа на праздник. Конечно, Брома не могло не беспокоить то, что Артак - его названный сын, предстал перед ним в очень необычных обстоятельствах…
Бром не заметил как задремал…
Это зима была особенно лютой. Проехать в Квагор было невозможно, так же как и выехать из него. Все горные дороги замело настолько - не то что человеку, зверю не пройти. А уж морозы стояли… Бром содрогнулся…По вечерам люди тесно прижимались к друг другу у очагов, со страхом косились на замерзшие окна, шепотом молились Богу и гадали, за какие такие грехи он их наказывает. Поговаривали и о том, что это черная магия. Якобы, маги города Моргонд (ударение на вторую «о» ) вдруг ожили…
Бром этому не верил. Он тоже сидел у очага. Только один. Такова его горькая доля… а ведь и жена была, и дочь красавица…
Когда он уже заклевал носом, неожиданно послышался волчий вой. До того пронзительный, что Бром даже подскочил в кресле. С начало он думал, что ослышался, что это был только отрывок из сна, но нет. Вой повторился, и при этом так близко, что мурашки побежали по спине мужчины. Страх сковал его душу, и было от чего. Волки в изолированной долине! Где люди уже отчаялись выжить! Это могло стать последней каплей для всех.
Бром сгреб в охапку лук и стрелы, накинул полушубок, схватил фонарь и выбежал на улицу. Картина, открывшаяся ему, была странной и ужасной одновременно. Худой, облезлый и, похоже, очень голодный волк со знанием дела загонял паренька в угол. Рассматривать дальше этот ужас не было времени. Поставив фонарь на порог, Бром натянул тетиву. Коротко взвизгнула стрела, и волк упал на снег.
- Парень!- никакой реакции.- ПАРЕНЬ!!!- ну вот он пошевелился.- Он один был?
- К-к-кажется да…- голос был на удивление слабым.
- Что ты там сидишь? Иди сюда!
Мальчик послушно поплелся к нему. Он спотыкался и падал, вставал и снова шел, проваливаясь в снег. Бром уже хотел помочь ему, и сделал шаг когда…
Юноша вошел в круг света… хрупкое телосложение, странная одежда, бледная кожа, черные волосы и глаза разного цвета.
-ЧОРД!- выдохнул Бром и осенил себя священным кругом.

--------------------------------------------------------------------------------

0

11

хихи...стоп а откуда у Арти разноцветные глаза?или это так задумано?

0

12

Это из книги) при переходе по теннелю времени Артемис (голубоглазый) обменялся с Элфи (кареглазая к тому же эльф) одним глазом. случайно вышло. Могли быть более ужасные последствия)

0

13

ааа...это я наверн не читала,небось парадокс времени?

0

14

Он самый))))
я его прочитала в переводе фанатов. Могу ссылку на сайт дать)

0

15

ну давай)почитаем...

0

16

http://www.time-paradox.ru

0

17

пасиб)

0

18

не за что) интересный сайт)

0

19

Avail,   а продуу? как Арти докатился до такой жизни?

0

20

ладно... ща посмотрим....
Бета ушла... вдохновение заброла... пусто в комнате моей.. лишь учебников гора с укором смотрит на меня....

0

21

Глава 3

Глагор не был обычной долиной, такой как Квагор. Он был похож на серпантин, только наоборот, вглубь. На дне было озеро, собственно к нему и спускался серпантин, к слову он был и главной, единственной улицей. Дома с огородами лепились поближе к горе, а склоны всячески укреплялись. 
Бром ушел навестить своего старого знакомого, с которым в молодости не мало накуролесил. Конечно, Артемис тоже получил приглашение, но он хорошо помнил, что у  Бруга были две дочери, поэтому решил, что растрачивать нервы еще преждевременно, и вежливо отказался. Бром был немного расстроен, чем и выдал свои намерения. Под благовидным предлогом, парень пошел прятаться.
               
Артемис слышал хихиканье. Противное девичье хихиканье. Так… значит, сваленные в кучу дрова не оказались надежным укрытием. И теперь девушки, спрятавшись, скорее всего в сарае, наблюдают за ним. И хихикают. И что за привычка? Артемиса они очень раздражали. Смех отвлекал его от мыслей и планов. Он уже давно планировал, опять отправится в столицу. В Квиларе обширнейшая библиотека. Там хранятся многие книги, и не только этого королевства, Эландии, но и соседних стран. Только в главной библиотеке можно было найти древние труды колдунов. Хотя  считалось, что все свитки уничтожены, и магия это всего лишь детская фантазия…
Но Артемис знал, что магия неотъемлемая часть мира. И что город Моргонд это не сказка. Он существует, хотя, скорее всего в виде развалин, где-то глубоко на севере, в Каргондии.
Это все, что он узнал за последний визит. Только то, что город существовал… и все. Ни кто там жил, ни что они делали! Даже версию о магии он составил исключительно из-за того, что повсеместно в деревеньках детей пугали злыми волшебниками. И все. Больше не было и крохи информации! Были свитки с рунами, странные книги с ужасными иллюстрациями на неведомом языке,… но ни одного более-менее надежного исторического факта!
Странно… тень. Почему? И хихиканье исчезло…Артемис приоткрыл глаз. Этого еще не хватало!
Перед ним стояли три крепких парня с самыми серьезными лица. И намерения у них тоже были самые серьезные. Артемис быстро  проверил виден ли  медальон на шее в виде священного круга. Виден. Значит, пришли они сюда не с нечистой разбираться… 
- Многоуважаемые, могу ли я узнать причину того, что в данный момент вы загораживаете мне солнце, тем самым мешая ультрафиолету проникать в мой организм, тем самым стимулируя выработку жизненно важных витаминов?
Двое опешили напрочь. Даже рты открыли. Третий же, напротив улыбнулся.
- Артак- это было утверждение- я Карм, сын старосты, это Нир и Рал- указал на громил, те сдержанно кивнули- пришли, как и я к тебе по делу, но в отличии от меня не с мирными намерениями. Когда я их заметил, они выбирали дубины потяжелее- Карм усмехнулся.- Но я предложил им сначала разобраться, так?!- Двое понурили головы. Карм был явно в авторитете, и руку имел тяжелую. С учетом того, что драки тут были запрещены…вообщем, попали парни.
- Так- эхом отозвались воители.
- Выкладывайте, что там вы хотели сообщить Артаку?
Артемис явно получал удовольствие от ситуации. Только что его могли побить, а теперь у него будут просить прощения! На такое можно было бы не рассчитывать, если бы не Карм. В такие моменты Фаул чувствовал себя очень уязвимо, и особенно остро чувствовал пустоту. Частенько вертелось : Если бы тут был Домовой…
-Так, что он к нашим девчонкам пристает?
- ЧТО?!- Артемис аж подскочил!- это они хихикают, а я значит пристаю?!
- Нуууу.
Карм заметил девчонок и шуточно пригрозил пальцем. Те залились смехом и побежали вниз по улице. Нир и Рал что-то пробурчав на тему извинений, утянулись за ними.
После некоторого молчания.
- Так о чем ты хотел поговорить со мной Карм?

0

22

мда...учебники - жесть) но если вдруг вдохновение вернется - выкладывай все))

0

23

Kate, хорошо)
Если тебе нравится, то конечно)
Где то еще кусман был.... вот где? на диске Д или Е?
Кошмар! пора проводить инвентаризацию!

0

24

- Вот так гость у меня! Не ожидала, не ожидала…- сгорбленная старуха, укутанная в цветастые шали, с многочисленными разноцветными нитками бус на шее, запястьях. При каждом незначительном  ее движении они начинали звенеть и шуршать. Про лицо сказать было очень проблематично. В шатре был полумрак, кучке оплавленных огрызков свечей явно не хватало, что бы прогнать тьму. И в этом неверном свете глубокие, черные глаза гадалки казались чем-то жутким, чужим на лице.
- Извините, я нечаянно, пойду…- промямлил, было Артак, и начал разворачиваться, для того, что бы уйти, но…
Огромный, черный ворон резко и оглушительно гаркнул над ухом парня, тот не осознано сделал шаг в глубь шатра. Противная птица, довольная собой перелетела на  кривую палку, возможно клюку старухи.
- У меня нет денег, что бы расплатиться с вами. Извините за беспокойство.- и полный уверенности уйти повернулся и двинулся к выходу.
- Как знаешь, Артемис Фаул, как знаешь.
Парень остановился как вкопанный. Ни кто, ни кто не знал его истинного имени! Никто! Как она…? Кто она?!
Старуха рассмеялась. На удивление смех ее был приятен, не старушечье покашливание-смешок, чуть ли не девичий, звонкий смех.
Артемис медленно повернулся.
- Откуда вы знаете мое имя?
-  Твое истинное имя! Не так ли? Что стоишь? Проходи.
Артемис стоял как вкопанный.
- Кто Вы? Что Вам от меня надо!?
- В ногах правды нет! Садись!- в голосе прорезались стальные нотки. Стул до этого стоящий спокойно вдруг подпрыгнул.
Артемис покорно сел. И тут же старуха разразилась своим смехом.
- Кто ты? Ответь! Что молчишь? Уже и сам не знаешь? Ты ведь за этим пришел ко мне.
- Меня просто толкнули внутрь!- как по-детски. Такого ответа от себя он не ожидал.
- Не все ли равно? Сам, или нет? Все едино, Судьба.
- Вы не ответили на мои вопросы!
- Ты сам можешь на них ответить. И прекрасно знаешь это.
Неужели это правда?! Нет, это невероятно! Все не может быть так…
- Почему не может быть, а? - старуха хитро прищурилась.
- Это было бы...
- Я не вижу подробностей твоей жизни, но, положа руку на сердце, могу сказать, что ты поверил в то, что другие считали сказками. И вижу я успех. Так почему я не могу быть ведьмой?
- так Вы…?
- Что у тебя на шее?- рука молниеносно появилась из-под платков и сорвала священный круг - и ты, ТЫ, в это веришь?
- Нет.
- Так почему ты оскверняешь эту вещь?
- Я привык. Привык ее носить. Люди не так боятся меня, когда она у меня на шее.
- Бред. Ты бредишь. И уже давно! Кто ты?! Я спрашиваю тебя во второй и последний раз. Артак или Артемис?
Вдруг он оказался напротив зеркала. В нем не отражалось ни чего кроме  него самого. Экий парень трудяга. В крестьянской одежде, тяп ляп подстриженными волосами и пустыми глазами.  Неожиданно зеркало пошло рябью. Теперь перед ним стоял Фаул. Вид его был безупречен, но главное выражение лица и глаза.  Сосредоточен, взгляд пронизывал и усмехался.
Кто ты?  Донеслось из тумана Кто? Кто? КТО?!
Изображения разделились. Слева покорность, слабость, опустошенность. Справа сила, уверенность власть. Слева Артак. Справа Фаул.
КТО ТЫ?!
- Я Артемис Фаул.
Изображение Артака растаяло. Фаул улыбнулся. Теперь уже своему самому обыкновенному отражению.
- Что Вы за это хотите?
- Теперь наши цели совпадают. Так что ни чего.
- Я не знаю вашего имени.
Старуха вновь рассмеялась.
- Держи клубок. Будешь в Моргонде, опусти на землю, он приведет к тому, к чему ты стремишься.
- Благодарю. От подарков ведьмы лучше не отказываться, не так ли?- с насмешкой спросил Артемис.
Ведьма улыбнулась.
- Прощайте.- Артемис уже приподнял ткань, чтобы выйти, как вдруг резкий порыв ветра разворошил его волосы и донес: «Яра». Фаул оглянулся. В шатре не было ни кого, если не считать  старого Ворона сидевшего на клюке. Артемис вышел.

-Вран, вот видишь, пророчество сбывается.
- Не спеши. Мы могли ошибиться.

0