Сделать стартовой :)

Танька Гроттер и Мефодий Буслаев

Объявление

Навигация Нашего Форума

Важное

Ролевая

Книги МБ

Герои МБ

Книги ТГ

Герои ТГ

ШНыр

Сплетни и Бредни

Фанфики по Мефодию Буслаеву

Фанфики по Тане Гроттер

Готовые фанфики ТГ

Готовые фанфики МБ

Своё творчество и его обсуждение

Развлечения и Флуд


Добро пожаловать на сайт Тани Гроттер и Мефодия Буслаева. Смотрите правила, регистрируйтесь и заходите во Флуд


События в игре на данный момент: Не было в мире магов такого человека, кто никогда бы не слышал о легендарном Древнире и его пророческом таланте. Но кто бы мог подумать, что под именем величайшего мага скрывается просто ЭВМ!

Как отреагируют на это элементарные маги?

Что предпримут стражи Тьмы, чтобы завладеть уникальным прибором?

Почему стражи Света, вместо того, чтобы им мешать, сами, очертя головы, бросаются на поиски?

И кто же, наконец, разгадает все тайны мудрого "DREVnir05"?..

ТОЛЬКО ЗДЕСЬ И ТОЛЬКО У НАС!!!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ)


Реклама на форуме и обмен баннерами только под ником "Амур"!! Пароль - 0000. Внимание! Большие по размеру баннеры администрация в бегущую строку не включает!

 
 
Администраторы: _ЧеrEпуshkO_, Лерира, Kate
Модераторы: Воин великой тьмы, Амеля, Frozen Dream, СторонницаСвета(СС)
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Танька Гроттер и Мефодий Буслаев » Архив ролевых » Общежитие озеленителей


Общежитие озеленителей

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

...

0

2

В комнате царил тот же порядок, что всегда сопровождал Даф в её жилищах.
-Э-э-эх. (Тяжкий вздох.) Как давно я её не видел. Прошло всего несколько дней, а кажется, прошла вечность. Надо хотя бы мысленное сообщение послать !Хотя до Эдема  пока дойдёт.
Дафна!!Ты когда возвращаться собираешься? Я скучаю! Предопережаю твой ответ: со мной всё в порядке, даже до скучного в порядке! Недавно всё таки поспорил с Корнелием и он вызвал меня на дуэль! Я согласился! Я согласился даже на 10 шагов, он сам перенёс их на 3 шага! В итоге он зацепился флейтой за мольберт Эссиорха и получил по голове моим деревянным тренировочным мечём (ну не с мечём Древнира же мне было драться),мольбертом, полкой упавшей сверху, кулаком Эссиорха и люстрой! Мне стало его даже жалко. Но тут Эссиорх заметил меня…
Я решил свалить! Ну в общем возвращайся скорее! Я тебя люблю! Меф.

Оглядев комнату, Меф пришёл к выводу, что сантиметровый слой пыли не гармонирует с окружающей обстановкой.
Телепортировав тряпку и ведро воды, Мефодий принялся за уборку.(Само собой поставив барьер против комиссионеров. А то сфотографируют. Весь Тартар(Может даже Эдем)ржать будет)
Закончив уборку, Меф даже удивился себе!
-Что это на меня нашло? Мне же пальцем щёлкнуть и вся пыль исчезнет! Нилб!
-Лана, что было то было! А сейчас…

Под потолком появился транспарант с постоянно меняющимися словами на нём.
Welkom любимая, в следующие 30 сек любимая сменилась на дорогая и т.д. в дурную бесконечность!
Надеюсь Дафна оценит!
Сев на скамейку установленную у стенки, Меф незаметно для самого себя заснул.
Перед сном мелькнула даже навязчивая мысль, что он так довольно давно не видел никого из резиденции и даже не прочь повидаться с Прасковьей!

Отредактировано Воин великой тьмы (2010-05-24 15:31:27)

0

3

Буквально через две секунды в дверь настойчиво постучали. Резковато, неравномерно, вспыльчиво... Судя по всему кто-то из "чрезмерной вежливости" телпортировал не прямо в комнатку, а в коридор...

0

4

Сон как рукой сняло!
Последняя мысль которую я помню:"как довольно давно не видел никого из резиденции..."
-"Тааакс пойдём по списку.Если бы это был Арей то я бы уже ощущал меч на своей шее.Есл бы Улита то чувствовался бы запах шоколада.Чимоданов вообще разнёс бы топором дверь.Ната вообще никогда не приходила.
Неужели Мошкин... Ну кто ещё стучать умеет?У Даф ключи!И я её присутствия не ощущаю."
-Да ладно что гадать то!

-Сейчас открою.
Меф еле поднялся со скамейки(сказывалась вчерашняя тренировка с Петручо и Мошкиным одновременно)!
Открыв дверь он даже рот открыл от изумления!Так-так!Однако быстро взяв себя в руки сказал:"Привет!Заходи."
Пройдя на кухню Меф поставил чайник на плиту и крикнул своему гостю:”Тапочки слева от входа.Проходи в комнату.Я сейчас подойду."

Отредактировано Воин великой тьмы (2010-05-24 16:20:18)

0

5

- А кого он интересно он ожидал увидеть?.. Хорош.. Светлые длинные волосы привычно собраны в хвост, футболка не скрывает спортивного телосложения, в глубине глаз скачут веселые чертики, правда сейчас немного шокированные... А тембр голоса? А приглашение войти?.. - Прасковья шагнула через порог. И скинув туфли, босиком прошла в комнату, проигнорировав немного потертые тапочки. И остановилась, пребывая в дымке из романтических мыслей...

0

6

-Нилб(обжёгся)
-Я отдам эту плиту на опыты Чимодану!Куплю новую наконец-то...
Пройдя в комнату,Меф стал рыться в письменном столе!Через минуту поисков в Прасковью полетел блакнотик с ручкой!
-Лови!
Она даже не посмотрела в сторону летящего блокнота,просто подняла руку и какбудто взяла его прямо из воздуха!
-Ну и о чём ты хотела пописать мне?

0

7

- Мне показалось, что ты скучал... - Прасковья шагнула к Мефу, сокрашая расстояние. Протянула руку, по-дружески касаясь его щеки. Тут же убрала.
- Вполне мило ты устроился... - попытка вытянуть Мефа на разговор.

0

8

-Детские игры.Попытка вывести меня на разговор.
Лёгкий напряг силы воли и на кухне свистит чайник!
-Я сейчас.
На кухне вперемешку с грохотом раздаётся Нилб.
Через несколько минут появился Меф!С подносом на котором стояли чашки,чайник,сахар,ложки и тарелочка с мармеладом...
Устроившись на диване Меф спросил:"И какие ныне новости в резидеции?И пожалуйста не пользуйся мыслеречью.Голова после твоего Ромы ибн сюсика болит"

0

9

- Тебе помочь? - с умопомрачительной скоростью строчит девушка в блокноте. - Я умею это делать не хуже твоей светленькой! И вообще, разве ты не рад меня видеть? - вопрос, который должен был бы насторожить и по крайней мере намекнуть на ответ любому сознательному парню...

0

10

-Намекаешь уже?Ну ладно будем играть по твоим правилам.
Совсем близко поднеся свое лицо к лицу Прасковьи он спросил
-Хочешь продолжить то,что было на Новый год?
Увидев недоумение в её глазах,Меф встал и взяв журнальчик со стола запустил его в Прасковью ( "Сплетни и бредни". Новогодний выпуск. )!
Ну так что?

___________________________________________
А-а-а! Не ожидала такого предательского удара в спину! Моей же статьей!!! Ну, нилб, высший пилотаж!)))))))

0

11

Прасковья только передернула плечом, всем своим видом показывая, что она-то тут не причем, а если и причем, то самым краешком. Скользнула взглядом по статье и отшвырнула вспыхнувший журнал в сторону, мысленно настраиваясь в скором времени нанести визит в лысегорскую редакцию.
- А если я скажу, что хочу? - светлые глаза черноволосой стали завораживать Мефа...

0

12

Эти глаза завораживали.Однако он отвёл взглят уставившись в кружку с чаем.
-Как странно.Всегда когда бы мы с ней общались вода изменяла своё агрегатное состояние.Кипел,застывала льдом и т.д.
А в этот раз она удовлетварилась одним вспыхнувшим журнальчиком???Один раз всего был,когда рядом была река  и Прасковья,да ещё и со мной..и с водой ничего не происходило.И было это само собой перед схваткой с Гопзием!А сейчас схватка с Ареем.Неужели опять?
ожешь не говорить зачем пришла.Это и так очевидно.(Ну или по крайне мере ему так кажется)Ты лучше расскажи что происходит с магическими полями?Они словно с ума сошли!

0

13

Только сейчас Мефодий осознал, что удерживает и останавливает его в общении с Прасковьей. Именно в такие минуты в ней проявлялось плохо скрываемое высокомерие посвященного. В глазах вспыхнул и разгорелся маниакальный, долго не гаснущий огонь, губы словно бы сами растянулись пусть не в презрительной, но в снисходительной усмешке. Девушке, воспитанной в лучших традицях Тартара доставляло удовольствие дразнить Мефа. Это была уже почти зависимость. Эдакого наркоана, который вначале с безумными глазами ищет дозу, а получив желаемое, расслабленно ухыляется и искренне верит, что такое ощущение останется навсегда и уже не предется через недею бегать с высунутым языком в поисках новой...
- Ты сам скоро узнаешь, любовь моя. Ты думал, я пришла, чтобы уламать тебя избавиться от Арея, как я предлагала когда-то убрать Гопзика? Ха, я же не идиотка! Да на это и не подпишется никто...
а ты оказался мнителен, любовь моя! Ты почти верил, ты был почти согла...
- Прасковья неосторожно подняла взгляд от блокнота, чтобы взглянуть на лицо Мефодия, и наткнулась на транспорант, предназначенный Дафне...

0

14

-А вот теперь я её узнаю!Тот же холодный огонь в глазах,та же полупрезрительная улыбка.
Однако чего же она "зависла"?
Да и смотрит на транспорант... ТРАНСПОРАНТ НИИИИИЛБ

0

15

Наследница выронила блокнот. У нее хватило ума сообразить, что это вряд ли предназначено ей. Тоненькая рука сжалась в кулак, девушка прикусила губу. В это время на кухне что-то взорвалось, в конате вспыхнуло кресло, и одновременно с этим в ванной сорвало кран.
Меф не видел лица отвернувшейся гостьи, но чувствовал исходящие от нее волны обиды, непонимания и... тоски?
Его размышления прервал хлопок телепортации и громкий чих...

0

16

Даже не оборачиваясь он мог сказать кто это!
Телепортировать спокойно в комнату могли трое Даф(и то врядли она в Эдеме), Эссиорх и само собой самый бестолковый посыльный света.
Меф во время уборки переставил диван к другой стенке,а на то место где он стоял оставил ведро с грязной водой.
Эссиорху телепортировать прямо на диван помешала бы светлое начало,а вот Корнелию...ну уж точно не его бестолковость.
-Привет Корнелий!Как дела?спросил Мефодий оборачиваясь
Корнелий...весь в мокрый и грязный заорал сразу:
Наследник тёмной конторы я тебя вызываю на дуель с 3 шагов.Таких гадов как ты вообще с двух гасят,но я сегодня добрый!
-Хорошо!Помнишь ты проиграл мне в карты 3 желания!Первое:ты успокаиваешься!Второе:говори зачем пришёл!(если кто не понял когда он успел проиграть то просмотрите внимательнее сюжет(события игры на данный момент!В квартире Эссиорха))
-Ладно-ладно!Держи тебе письмо...
Меф осмотрев его увидел что на письме печать света!Но самое главное не остывшая даже.Меф чуть не материализовал меч решив что это двойник,но взвесив за и против решил его пораспрашивать.
-Как ты...Что прои...Короче у меня слов нет Корнелий.Расскажи как ты умудрился доставить это письмо ТАК быстро.
-Как как?Вызвал меня дядя к себе,сунул в руки письмо.Сказал,чтобы передал Мефодию.И телепортировал меня сюда.
-Опана какие девушки!Не дадите свой телефончик?

Отредактировано Воин великой тьмы (2010-05-26 11:13:54)

0

17

Многое отдали бы лысегорские корреспонденты, чтобы заснять эту картину. Ошарашенный бывший наследник мрака, всклокоченный мокрый расхлябанный связной света и разъяреная наследница Тартара. Не многовато ли для одной комнатушки?
Но реплика Корнелия и его пресловутый взгляд сыграли свою роль. Прасковья уняла свою ярость, отвлекшись на связного. Убивать же светлого в присутствие Мефа она не собиралась.
- Нет, не дам! - скомкав листок из блокнота, бросила она Корнелию в прямом смысле слова. - Возьмешь у него если так уж припекло, - кивок на Мефа, - у него есть!Прасковья широкимим шагами направилась к двери, толкнув Мефа плечом, и уже почти переступила порог, когда...
- А впрочем, почему бы и нет? - Злорадный торжествующий оскал. И только на дне глаз тлеющие угольки страдания. - Это звучитдаже комично! Держи, вдруг пригодится!..И черкнув в блокноте, телепортировала.
На пол упал пресловутый предмет из канцелярского магазина.

0

18

-Ееееееееееееехуууууу!
Радости Корнелия небыло предела.
-Эй наследник конторы иди сюда, я передумал тебя убиавать. Лучше расскажи кто эта классная девчёнка!
С наслаждением садиста Меф начал рассказывать
-Это была Прасковья.
-Хм...неплохое имя.Только где-то я его уже слышал.
-Это была воспитаница Лигула, будущая повелительница мрака.
-Аааа и всё?Я уж было испу...А-а-а-а-а-а-а-а!
-Хотя иметь у себя такой телефончик.

-Иди уже!Спорю что у тебя сумка полна писем.
-Ладно!Но помни...
Договорить Корнелий не успел т.к. Меф телепортировал его квартиру Эссиорха.
-Хух!Сначала  Прасковья,затем Корнелий.Только Арея с Лигулом нехватает для полного счастья.
Меф с удивлением уставился на письмо в своей руке.
-Вскрываю. Непонятно для кого сказал Меф.
Письмо было от самого Троила.В нескольео деловом стиле:
"                                                           Уважаемый Мефодий,
спешу сообщить вам, что в наш мир попал человек из другого измерения.Для его обратной "отправки" требуется найти некий артефакт спрятанный в лопухоидном мире.Как небольшой камушек соывает лавину,так и этот человек запустил механизм.Через определённое время наш мир будет уничтожен волной магии.Требуется СРОЧНО вернуть этого человека.Надеюсь на ваше активное содействие.И да прибудет с тобой свет.
                                                                                                                        Генеральный страж Троил."
Промаявшись немного Меф решил всё таки вздремнуть.Дело ведь не требовало немедленного вмешательства!!!
Однко едва задремав он получил сообщение от Даф.Хоть оно было и коротким, но ёмким.
Решив уточнить свои ощущения и письмо Мефодий отправился к Эссиорху.
Переход на локаци. Москва=>Квартира Эссиорха

Отредактировано Воин великой тьмы (2010-05-26 23:10:56)

0

19

Переход с пруда
-Ниииииилб!Ну промахнулся чуток.Сейчас ночь поэтому лучше переночуем прямо тут.
-Располагайся нга диване.Перекусить хочешь?

0

20

- Я нет. Он да.- Эрья указала на маленькое зубастое чудаковатого вида существо именуемое драконом. В зубах Беззубик держал сумку.- Умница Беззубик! Оперативно сработал! Где тут скатерть? Вот. Две палки колбасы. Вареной. Понял?- Дракоша смотрел грустными глазами. - хорошо, уломал. Три.
- А оставаться это удобно? В смысле, тока познакомились...- Эрья хмыкнула- кстати где мы? И последний вопрос: девушка твоя мне потом шею не свернет? Хотя нет. Светлая не свернет, а вот жизнь веселую устроить запросто! Ты уж ее как нибудь предупреди, что ли...
Дракончик умял ужин. или ранний завтрак? и пошел дремать на плечо Эрьи.
- У меня скоро сколеоз будет!- Взяла чешуйчатого на руки- как думаешь, под кота получится замаскировать? Тут вообще коты есть?

0

21

Изнасально меф удивился.Откуда Эрья могла узнать,что у него есть девушка.Но подумав пришёл к выводу,что рыбак рыбака,а в данном случае девушка девушку видит издалека.
-Насколько я помню у драконов,имуннитет к магии.Да и какой-то он странный дракон.Аура необычная.
-Оставайся.Думаю она рада будет тебя увидеть.Сообщение завтра отошлю она же всё равно в Эдеме.Хотя скорее всего она сейчас свалится нам на голову.

Прождав секунд двадцать Меф подвёл итог
-Нам просто повезло)
-Замаскируем попоозже твоего Беззубика)
-А сейчас давай спать.

0

22

Увидя удивленное лицо Мефа, Эрья улыбнулась и пояснила:
- Сомневаюсь, что ты стал бы носить розовые тапочки с бантиком. И играть на флейте- Кивками девушка указала под диван и на шкафчик, где покоились указанные раннее предметы.
- Спочи. Куда можно кинуть кости? Мне без разницы, могу даже на полу спать. Беззубик за место подушки. Он объелся, так что ему да фиолетового с`хаша, что с ним будут делать.

0

23

-Как хочешь.Выбирай диван или кровать.Я пока позанимаюсь перед сном.
Меф встал на кулаки там же где и стоял.

0

24

- А что удобно, вешалки не надо- Эрья зевнула, и свернувшись клубочком на диване, уснула. Беззубик пристроился под боком и засопел.
_________________________________________________________________________________
Меф задрых прямо на полу.Слишком сильно вымотал себя!Беззубик глядя на такую картину притащил покрывало,укрыл Мефа и лёг сверху)

0

25

Утром Эрья узнала что такое очередь в душ и прилегающие территории. Думая, что наконец-то расслабиться, она шагнула под струи воды... короче, экологически чистый район Тибидохса вспомнился тут же. Потом Эрья собрала завтрак. И начала будить соню. Ну сколько можно спать?! Одной есть не интересно! После третьего пинка Беззубик проснулся.

0

26

Меф проснулся от того что кто-то его пинал.Беззубик устроился на спине Мефа)Учуяв запах кофе Меф проснулся тоже.
-Ты даже завтрак приготовила!Молодец!Только...почему вся кухня выглядит,как после боевых действий продуктами? Взглянув на потолок Мефу оставалось только тяжело вздохнуть.
-Мдяяяя.Даф меня прибьёт.Как нужно умудриться приготовить яичницу  и кофе...и превратить кухню в ЭТО?

0

27

-Это не я. Кажется это называется: соседи сверху затопили. Интересно как? Но точно не я. Я бы сама готовить не стала. Еда из скатерти.
Тут Эрья увидела... Депресняка. Круглыми глазами она смотрела на него. Чудовище явно хотело войти в форточку. У него был всего один хвост!Остальное... короче Эрья впала в шок.

0

28

-ДепресНЯк)Щас консервы достану.Неужели Дафна вернулась на Землю?Или ты просто свалил из Эдема?
Меф в это время достад консервы и кинул их Депресняку.Эрья в шоке наблядала за тем КАК Депресняк питается.Сьедая банки чуть ли не целиком.

0

29

- Пожалуй я Беззубика не буду маскировать в кота. - Эрья прижала зверюшку к себе.- он так милее.
-Эдем? а это что?

0

30

Надо бы найти Жезл...И Дая. Как бы это ускорить? Погулять что ли пойти?
- Меф, ты уже позавтракал? отлично! Пошли гулять! Твою любимую искать- Эрья улыбнулась. Может эта Дафна что-нибудь знает?

0


Вы здесь » Танька Гроттер и Мефодий Буслаев » Архив ролевых » Общежитие озеленителей