Сделать стартовой :)

Танька Гроттер и Мефодий Буслаев

Объявление

Навигация Нашего Форума

Важное

Ролевая

Книги МБ

Герои МБ

Книги ТГ

Герои ТГ

ШНыр

Сплетни и Бредни

Фанфики по Мефодию Буслаеву

Фанфики по Тане Гроттер

Готовые фанфики ТГ

Готовые фанфики МБ

Своё творчество и его обсуждение

Развлечения и Флуд


Добро пожаловать на сайт Тани Гроттер и Мефодия Буслаева. Смотрите правила, регистрируйтесь и заходите во Флуд


События в игре на данный момент: Не было в мире магов такого человека, кто никогда бы не слышал о легендарном Древнире и его пророческом таланте. Но кто бы мог подумать, что под именем величайшего мага скрывается просто ЭВМ!

Как отреагируют на это элементарные маги?

Что предпримут стражи Тьмы, чтобы завладеть уникальным прибором?

Почему стражи Света, вместо того, чтобы им мешать, сами, очертя головы, бросаются на поиски?

И кто же, наконец, разгадает все тайны мудрого "DREVnir05"?..

ТОЛЬКО ЗДЕСЬ И ТОЛЬКО У НАС!!!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ)


Реклама на форуме и обмен баннерами только под ником "Амур"!! Пароль - 0000. Внимание! Большие по размеру баннеры администрация в бегущую строку не включает!

 
 
Администраторы: _ЧеrEпуshkO_, Лерира, Kate
Модераторы: Воин великой тьмы, Амеля, Frozen Dream, СторонницаСвета(СС)
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Танька Гроттер и Мефодий Буслаев » Архив ролевых » Дом Светлейших


Дом Светлейших

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

...

0

2

Миновав, наконец, кучу охраны, Люмир добралась до кабинета Троила.
- Куда? - осведомился секретарь.
Терпение хранительницы с треском лопнуло.
О, небо! Они не могут мысленно передавать друг другу информацию? Сколько раз я должна повторять одно и то же?!
- Тёмные в Эдеме, вот что! - рявкнула она - Вводится военное положение! Генеральный страж должен об этом знать, как думаешь?
Перо за ложь! Ох, ну и ладно! Главное - спасти Корнелия!
Беренарий предсказуемо посторонился. Люмир влетела в кабинет, захлопнула за собой дверь и с порога заявила:
- Вашему племяннику грозит опасность!
Троил, только вернувшийся из класса подготовки младших стражей, где ему пришлось устранять последствия неверной сдвоенной маголодии, внимательно вгляделся в посетительницу.
- Простите, но вы кто? И откуда такая интересная информация?

0

3

- Меня зовут Люмир, я из Прозрачных Сфер и я будущий страж-хранитель Корнелия! - затараторила Люмир - А ещё у меня дар мелких предсказаний... То есть до этого дня все мои предсказания были мелкие и незначительные, но только что я увидела, как Вашего племянника держит тёмный страж! Ну, я увидела это всё после того, как искупалась в Озере мудрых мыслей...
- Да, я вижу. Вы ещё до сих пор мокрая. - кивнул Троил.
Хранительница осеклась.
Мокрая, взъерошенная, обманом пробралась в кабинет Генерального стража и впаривает ему что-то про предсказания - ого! Интересно, этого достаточно, чтобы вылететь из Эдема?
Люмир открыла рот...
- Не нужно оправданий, я вам верю! - мягко сказал Троил - Скажите, у вас есть тело?
- Есть, но оно ещё не до конца на меня зарегестрировано! - призналась хранительница - Нельзя ли...
- Ускорить процесс? К сожалению, нет.
Потрясающе, стражи света зависят от бухгалтерии! Куда мы катимся?

0

4

Генеральный страж, кажется, разгадал её мысли.
- Да, один из наших недостатков на сегодняшний день, но мы работаем над его искоренением! А пока я могу дать вам тело, специально разработанное для таких случаев. Оно будет действовать всего час. Надеюсь, вы успеете за это время со всем разобраться?
- Постараюсь! - пробормотала Люмир.
Троил кивнул, достал флейту, выдал, пробежавшись пальцами по клапанам, короткую, замысловатую мелодию, и хранительница ощутила, что её будто резко рванули вверх, а затем, без перехода, вниз. Вокруг будто сомкнулись жёсткие рамки.
Ощущения, будто сменила полностью весь гардероб!
Перед хранительницей возникло старинное зеркало. Из отражения на неё смотрела девушка-подросток с короткими фиолетовыми волосами в настолько белоснежной одежде, что резало глаза.
О-о-о-о-о...
- Вот пропуск на Землю. Оттуда телепортируешь. - напутствовал Генеральный страж - И удачи!
- Спасибо! - отозвалась Люмир. И, больше не говоря ни слова, покинула кабинет.
____________________________________________________________________
в кинотеатр!

Кстати, вот как выглядит временное тело:

http://i077.radikal.ru/1006/f2/5797d090a65c.jpg

0

5

Возвращение блудной Люмир! За один час вокруг Москвы!
А вообще - из парка))

_________________________________________________________________________

Троил выслушал рассказ Люмир с интересом, но без недоумения, которое вовсю грызло хранительницу.
- Что ж, судя по всему, за Корнелия не стоит волноваться. - подытожил Генеральный страж.
- Не стоит?! Но, это же тёмный!
- Знаю. - кивнул Троил - Я даже знаю КТО этот тёмный и, повторюсь, на данный момент причин для паники нет. Вот, если бы той девушки не было рядом...
Люмир хотела попытаться узнать побольше, но вдруг поняла, что смертельно устала.
- Иди спать, прогулка выдалась не из лёгких! - улыбнулся Генеральный страж, мгновенно угадывая состояние хранительницы.
Та кивнула:
- Спокойной ночи!
- Спокойной ночи! - отозвался Троил и добавил, не обращаясь уже ни к кому конкретно - А я постораюсь, чтобы через пару дней тело ты уже получила. Действительно, развели канцелярию! Лигул и тот завидует!
____________________________________________________________________________
Следующее место действия - тренировочное поле!

0

6

С Озера Мудрых Мыслей
_______________________________
Люмир вошла в кабинет Троила. Сам Генеральный страж сидел за столом и что-то писал в толстой голубой тетради.
Хранительница кашлюнула, предупреждая о своём присутствии.
- А, это ты! Садись. - Троил указал на стул.
Люмир присела.
- Я уладил все вопросы с бумажками, так что можешь отправляться на Землю. Только, тут такое дело... Корнелию тоже дали подопечную, но я имел глупость передать ему приказ вместе с остальными письмами... В общем, подозреваю, что мой племянник до сих пор не в курсе своего назначения. Не могла бы ты, увидев его, попросить порыться в своём рюкзачке?
- Я попрошу! - пообещала хранительница.
В этот момент дверь кабинета открылась и вошла Дафна.

0

7

из Рощи Светлой Надежды
__________________________
-Здрасте!
-Ты тоже садись.-Троил кивнул на  второй стул.
Даф покосилась на Люмир : Классно,что она тут,хоть не одной сидеть...
Вот Люмир отправляется на Землю...
Даф заволновалась.
...ты тоже можешь, если хочешь конечно
Даф быстро закивала.
Отлично,отправляетесь вместе.
А как же тренировки?Вы же поэтому меня сюда вызвали.
Ну, Ратуворг с самого начала не был доволен этими тренировками,а не давно пришел и сказал,что ты все и так умеешь.Но если хочешь остаться...
Нет!То есть, хотелось в мир лопухоидов, я по Эссиорху соскучилась и....
Дафна замолчала, поскольку Троил наградил ее насмешливым взглядом.
Ясно. - Троил посмотрел на каждую по очереди - Итак,всем все понятно?Тогда свободны.

0

8

Люмир и Даф вышли из кабинета.
Неизвестно, когда снова туда войду... да, и войду ли?... Хи-хи, мне жаль прощаться с кабинетом начальства! Всё-таки я неправильный страж.
- Через лестницу, а оттуда телепортируем? - спросила хранительница.

0

9

Ага. - Ответила Даф.
Они спустились по лестнице.
Ну что, в Москву, на какую-нибудь тихую улицу?
Дафна достала флейту.

0

10

- На самую-самую тихую! Мне ещё к этому телу привыкать!
Эх, кого я обманываю! Чтобы я попала на тихую улочку и без приключений добралась до подопечного? Держи карман шире!
Даф заиграла маголодию телепортации и мир вокруг на время перестал существовать...
________________________________________________________
Переход на Улочки 1

0

11

Дафна и Люмир уже были в Москве, когда в кабинет Генерального стража нагрянул помощник.
- Что же Вы творите? Неподготовленного хранителя на Землю посылать! И кому? Корнелию! Да, Люмир ещё такая же безответственная шалопайка! В общем, я, конечно, понимаю, что хранители для хранителей у нас не предусмотрены, но, поскольку я как раз свободен, нельзя ли мне присмотреть за коллегой? - едва ли не с порога выпалил посетитель.
Хозяин кабинета ответил задумчивым взглядом:
- Никак не пойму, ты пытаешься мне доказать, что Люмир не достойна роли хранителя, или попросту беспокоишься за неё?
- Вовсе нет! - немедленно отозвался помощник. Но что именно "вовсе нет" так и не пояснил.
- Пойми, я специально свожу между собой таких стражей как Дафна и Эссиорх, Корнелий и Люмир... Когда безответственный вынужден охранять ещё более безответственного - в конце концов меняются оба! - пояснил Троил - Насчёт твоего предложения я подумаю, но, в любом случае, никакой официальности.
Помощник согласно кивнул, попрощался и покинул кабинет.
- Никак не пойму, это он раньше играл или сейчас притворяется? - подумал Генеральный страж.

0

12

- Вызывали? - осторожно поинтересовался Ридерик у Генерального стража, появляясь в его кабинете.
Троил кивнул.
- Да. Я подумал над твоим предложением и согласился с ним. Можешь отправиться на Землю, помочь Люмир. Только предупреждаю сразу - действуй осторожно, держись в стороне, без надобности не высовывайся. Понял?
- Понял.
- Рик слегка поклонился, открыл дверь кабинета...
Обернулся.
- Вы не напомнили про тело.
- Мы оба знаем, что тебе оно не нужно. И ещё, Ридерик: мой долг верить, и я верю. Постарайся оправдать моё доверие.

0


Вы здесь » Танька Гроттер и Мефодий Буслаев » Архив ролевых » Дом Светлейших