Сделать стартовой :)

Танька Гроттер и Мефодий Буслаев

Объявление

Навигация Нашего Форума

Важное

Ролевая

Книги МБ

Герои МБ

Книги ТГ

Герои ТГ

ШНыр

Сплетни и Бредни

Фанфики по Мефодию Буслаеву

Фанфики по Тане Гроттер

Готовые фанфики ТГ

Готовые фанфики МБ

Своё творчество и его обсуждение

Развлечения и Флуд


Добро пожаловать на сайт Тани Гроттер и Мефодия Буслаева. Смотрите правила, регистрируйтесь и заходите во Флуд


События в игре на данный момент: Не было в мире магов такого человека, кто никогда бы не слышал о легендарном Древнире и его пророческом таланте. Но кто бы мог подумать, что под именем величайшего мага скрывается просто ЭВМ!

Как отреагируют на это элементарные маги?

Что предпримут стражи Тьмы, чтобы завладеть уникальным прибором?

Почему стражи Света, вместо того, чтобы им мешать, сами, очертя головы, бросаются на поиски?

И кто же, наконец, разгадает все тайны мудрого "DREVnir05"?..

ТОЛЬКО ЗДЕСЬ И ТОЛЬКО У НАС!!!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ)


Реклама на форуме и обмен баннерами только под ником "Амур"!! Пароль - 0000. Внимание! Большие по размеру баннеры администрация в бегущую строку не включает!

 
 
Администраторы: _ЧеrEпуshkO_, Лерира, Kate
Модераторы: Воин великой тьмы, Амеля, Frozen Dream, СторонницаСвета(СС)
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Танька Гроттер и Мефодий Буслаев » Архив ролевых » Класс подготовки младших стражей


Класс подготовки младших стражей

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

...

0

2

Группа мельких созданий расположилась на одной из полян Эдема. Преподаватель музомагии обрадовала их тем фактом, что сегодня их посетит "девочка для битья", именуемая в народе Дафной. Загоревшиеся глазенки маленьких ангелочков ясно давали понять, что скучать не придется никому, а особенно вышеупомянутому наглядному пособию с номером 13066...

0

3

Дафна наконец-то появилась на поляне, получила выговор от Шмыгалки за опоздание на три минуты и повернулась к вышеупомянутым созданиям. Про себя она подумала Ну типо салют,  спиногрызики, а вслух сказала Да будет свет!.
Несколько учеников соизволили повернуться и вяло поздороваться Да сгинет мрак. Даф глянула на преподователя музомагии и начала свою речь :
Вчера я вам рассказывала про мир лопухоидов... -она запнулась посколько на неё особо никто не обращал внимания и продолжила уже громче,- А сегодня я решила вам рассказать про Храм Вечного Ристалища.Я была там внутри...
Мелкота понемногу успокоилась и шумела не так сильно,невольно прислушиваясь к рассказу. Когда Даф закончила Шмыгалка объявила практику и спросила у стража №13066 какими моголодиями она пользовалась в Храме. ТОлько Даф хотела ответить что в Храме нельзя играть на флейте, как Шмыгалка заголосила Фдети мои! Скорее достафайте сфои флейты! Даф нам сейчас покафет себя в дейфтвии! Детишки  со многообещающими взглядам стали доставать оружие света. Тут Даф поняла, что все прекрасно знают, что в Храме невозможно пользоваться магией, но надо же развлечь детишек! Она вздохнула и достала свою флейту...

0

4

Очнулась Даф от тихой и приятной мелодии.Стало так хорошо, не охото было вставать, куда-то идти,а остаться так же лежать.Ну и что, что камень прямо под лопаткой и на нем неудобно лежать?Ведь есть солнце, трава и чаруящая мелодия. И вдруг она прекратилась вместе с хорошим настроением.Дафна открыла глаза и увидела над собой мальчишеское лицо. Она приподнялась на локтях и увидела за спиной мальчика, как Шмыгалка отчитывает другого мальчика.Судя по воплям, тот мальчик использовал какую-то очень мощную маголодию,которую стражам с его опытом нельзя использовать,потому что это могло привести к жутким последствиям. Тут преподавательница заметила очнувшуюся Даф и сначала сказала мальчику,который привел ее в чувство Вы прафильно выбрали маголодию,Астролябий, а потом принялась за пострадавшую Дафна, фдеточка моя!Как ты могла допустить это? Хотя маголодия парирования никогда тебе не давалась..Дафне сразу захотелось отключится.Хотя бы с  помощью мальчика,использующего маголодии не по возрасту...

0

5

- Фтеточка фоя! Фадо фыть офторофней! Я, конефно, понифая, фто тефе не тефпится флинять из Эфема, но не тафим фе фпофобом! Фы уфе прифла в сефя? Отлифно! профолжим! На эфот раз в фиде спаффинга! - в глазах у "даватопрепотеля" тревожные искорки уже сменялись ехидными. Карапузы, до этого сбившиеся в кучку, с новым интересом посматривали  на Даф.

0

6

Дафна быстро прикинула в голове все "за" и "против", затем сделала очень грустное лицо,немного покашляла и слабым голосом сказала   
ой,что-то небо какое-то зеленое...и голова кружится...может дальше вы без меня, ведь завтра я снова приду... 
да...навыки не теряются..
ты уферена? мне кафется с тобой фсе в порядке! уф тебя-то я знаю!
тогда Дафна еще жалобно постонала, хотя на самом деле ей хотелось зевать.
Ну фтоф, ладно фсе рафно мы пофти закончили. Можеж идти.
Дафна слишком резво встала,поняла свою ошибку и потихоньку потопала, слегка похрамывая.

Смена локоции на "РОща светлой надежды"

0

7

Из рощи
______________________________________________________
- Так...
Так...
- Эльза Цахес на масте...
Дети присутствуют...
- Я всё-таки нашёл класс подготовки младших стражей! - довольно улыбнулся помощник.
Я всё-таки обнаружила место встречи с Дафной! - облегчённо выдохнула Люмир.
Старые знакомые ещё не заметили друг-друга.
Зато хранительница увидела приближающуюся Даф и усиленно ей замахала.

Отредактировано СторонницаСвета(СС) (2010-05-27 18:10:31)

0

8

Даф тоже заметила Люмир и улыбнулась ей, после чего подошла к Шмыгалке и попросила, чтобы хранительнице разрешили остаться.Шмыгалка кивнула и Даф поманила Люмир рукой Можно!. До начала было еще минут пять, есть возможность поболтать.

0

9

Люмир направилась к Дафне и, не дойдя всего пару шагов, сказала, немного громче, чем следовало:
- Привет!
Помощник вздрогнул, услышав знакомый голос, и повернулся.
Блондинка и блондинка! - подумал он, чувствуя, что какая-то другая мысль не даёт ему покоя. - Люмир и...
- Дафна, фдеточка моя! Уфок нафтинается! - кажется, Шмыгалка до этого специально сказала "любимой" ученице, что у той есть время, чтобы посмотреть, как она будет ходить от неё до подруги и обратно.
... Дафна.
- И пфусть франитфельница тофже пфокафжет, фто она умеетф! Сыгпфайте дуэтфом!
Даф и Люмир переглянулись, пожали плечами и одновременно потянулись за флейтами...
- А-а-а-а-а-а-а!!! Не-е-е-е-ет!!! - заорал помощник, кидаясь к девушкам через всю поляну - Не давайте им играть вместе!!!
Шмыгалка поступила так, как подсказывал ей инстинкт курицы-наседки - вскинула к губам флейту и атаковала помощника усыпляющей маголодией. Тот заснул на бегу, а через мгновение, споткнувшись и нелепо взмахнув уже не подчиняющимися руками, рухнул на траву.
- Ай-ай-ай! - покачала головой Эльза Цахес - Я-тфо думфала, фто он пфиличфный инспектфор, из Прозрачфных Сфер... Напферное, забфолел бфедняга, пферетруфдился! Ну, лфадно! Пфусть пофспит! Фдефочки - пфодолфжайте!
- С ума сойти! Это же помощник Главного из Сфер! Он, конечно, тот ещё фрукт, но на психа никогда не тянул! - пробормотала Люмир на ухо подруге, прежде чем поднести флейту к губам...

0

10

Правда?Ну ладно, давай для начала спаренную маголодию парирования 2й степени...
Дафна отвернулась от заснувшего помошника и попыталась сосредоточится
Так...все, успокойся...тот хранитель простнется...из Сфер.. не грохнуть бы их....не думай об этом...
Начали!- они стали играть. сначала тихо, а потом набирая мощь. Реальность вокруг стала колыхаться,слово легкая занавеска, прикрывая их...

0

11

Здорово получается! Интересно, когда играешь дуэтом всегда всё так хорошо, или стражам требуется... м-м-м... совместимость?
И в этот момент уже почти сформировавшееся защитное поле неожиданно дёрнулось, пошло рябью и, вдруг резко раздвинувшись во все стороны, накрыло весь Эдем.
Секунду ничего не происходило. А затем на поляну с коротким воплем рухнул один из курьеров - не разбился, конечно, ибо в Эдемском саду невозможно умереть, особенно если ты бессмертный страж, но выглядел помятым и удивлённым.
И тут по всему Эдему с небес начали падать стражи - если бы в тот момент рядом оказался какой-нибудь тёмный, он, без сомнения, попытался бы камим-то образом запечатлеть и сохранить для товарищей незабываемый вид первого и единственного в истории стражепада.
- Они в несколько раз увеличили гравитацию Эдемского сада! - поражённо подумала Шмыгалка (думала она, разумеется, без дефектов речи) - Мда... Либо парень из Сфер вовсе не был болен, либо мне самой пора на больничный. А, впрочем, это же Дафна...

+1

12

Дафна удивленно смотрела на это зрелище.И почему-то продолжала играть.
неужели это из-за меня? Вовремя вспомнила про Сферы!
Необходимо было закончить играть...но как? Резко нельзя останавливаться.
Доиграю до конца цикла и перестаю...а Люмир?
Она посмотрела на хранительницу. Та тоже играла. Дафна стала жестикулировать( как только можно занатыми руками) и отчаяно моргать, пытаясь передать свою мысль...

0

13

Даф подавала вполне ясные, но несколько неуклюжие, сигналы.
Ай эм вас понял!
Люмир осторожно, стараясь попадать в такт с Дафной, свела маголодию на нет.
Да, и что тут не понять - мы своей музыкой "уронили" всех стражей, находящихся в воздухе. А, учитывая, что таких не мало - нам сейчас здорово прилетит...
Блеск!
Вокруг уже собирались, мягко говоря, недовольные стражи.
- Что произошло? - вопрошал один голос.
- Когда можно будет снова взлететь? - интересовался другой.
Один из светлых умудрился споткнуться об спящего помощника, от чего тот проснулся и начал подниматься, протирая глаза.
В тот же миг Люмир, в расплывчатой дымке, как бывало при её скромненьких видениях, увидела этого же помощника уже на ногах: он стоял прямо перед ней, а на голове у него, заменяя шляпу, красовался кремовый торт...
Что за бред?

0

14

Даф включила режим "а-хто-это-сделал?", но передумала  и поставила "я-тут-ни-при-чем-не-бейте-а?" После чего посмотрела на Шмыгалку самым виноватым взглядом, которым пользовалась еще в школе. И поэтому не заметила удивление Люмир, и уж тем более очнувшегося помошника.
А кто привел хранителя? Даф! А кто сказал играть маголодию? тоже Даф! Хоть радует то, что это последний день...а вдруг в наказание еще поставят?!
Эта мысль была как накаут для Дафны.
Дафна..У меня дафе нет слоф! Вы побили рекорд самой себфя!Вы хоть понимаете фто сыграли?
ммм...спаренную маголодию парирования 2й степени?
Именно!
И Шмыгалка стала смотреть на Даф так, когда ждут чтоб провинившийся сам осознает свою ошибку.
эээ...и что?
Как фто?  Вы фто не помните 908й год обучения? Или вы как фсегда болели?
Даф решила что самое мудрое -это промолчать.
Так фот! Если бы вы посещали мои занятия, то знали бы фто играть напару с хранителем - нелегкое занятие! И следует помнить все нюансы игры на флейте!А в некоторых маголодиях, вроде той которую вы сыграли, даже есть для таких случаев изменение нот!
Оппа!

+1

15

Изменение нот! Ну, конечно!... С ума сойти, я же старше, я хранитель - я просто обязана была вспомнить об этом правиле! Да, я даже реферат по этой теме защищала! И Даф на... хм... глупую не смахивает!... Спорить могу, играй я с другим стражем или она с другим хранителем - всё бы обошлось! "Подобное притянется к подобному"... Притянется? О, нет! Эффект магнита! Мы с Даф притягиваемся друг к другу, а остальные... отталкиваются от нас! Нет, ну это просто потрясающе! Великолепно! Неповторимо!
Блеск!
Люмир сочувствующе посмотрела на Дафну, отдувающуюся за двоих. Впрочем, хотя Шмыгалка и выглядела грозно, хранительница поняла, что та готова простить ученицу и уже понадеялась, что буря миновала, когда к Даф подскочил помощник.
- Я знал, знал, что однажды они сойдутся! - проорал он, приближая своё лицо к лицу Дафны - Ты, исправляй теперь, что напортачила! Давай, играй!
- Э-э-э, я не знаю, как это исправить. Что мне играть? - не поняла слегка растерявшаяся стражница.
- Что угодно! - рявкнул помощник.
Лицо Даф приняло зловещее выражение а ля: "Ах, что угодно?"...
Люмир вспомнила о своём видении и, мгновенно догадавшись, какая маголодия сейчас прозвучит, попыталась предупредить подругу и... коллегу, но не успела...

0

16

Дафна осматривала свое произведение, и не понимала причем тут торт.
Ах, ну да! Мы же с Мефом перед моим отъездом его ели...
ой, я маголодии перепутала -пролепетала Даф
Вот тебе и темные перья!Не ждали? Нате тортик!
Помощник очумело стоял не двигаясь и даже не моргая с тортом на голове. Упавшие стражи сначала улыбались,а некоторые смеялись, но спохватившись приняли серьезный вид.

0

17

- Да, вы... да, я... ну, вам это даром не пройдёт! - помощник начал раздуваться.
- Спфокойно, мфолодой чфеловек! Кипфение пфолезно только чфайникам! Фпфочем, фозмфожно, фы и есть... Ну, ладно! Дефочки - уфок окончфен! Мофжете идти! А я пфока фызофу Фроила... Надфеюсь, маголодии фы нам не откфлючили фместе с пфолётами? - хотя голос Шмыгалки звучал серьёзно, глаза её смеялись.
А затем она взяла и... подмигнула горе-преподавательницам.
Ого! Выходит, помощник не одну меня достал! Когда он, интересно, Эльзе-то насолить успел? А Даф, наверное, уже догадалась, что я с этим коллегой не первую неделю знакома...

0

18

Это был повод свалить. Даф это поняла. Поэтому она быстренько попрощалась с Шмыгалкой, еще раз извинилась, а помошнику подмигнула( ну, неудержалась!) и сказала До свидания!
Взглядом она спросила Люмир ты как идешь?

0

19

Люмир быстро закивала.
Ох, теперь нужно отвлечь Дафну, чтобы она не спросила про помощника... А, впрочем, пусть спрашивает, если захочет - он теперь и на неё зуб точит.
Хранительница и младший страж покинули поляну-школу...
_____________________________________________________________
Переход на Озеро мудрых мыслей!

0


Вы здесь » Танька Гроттер и Мефодий Буслаев » Архив ролевых » Класс подготовки младших стражей