Сделать стартовой :)

Танька Гроттер и Мефодий Буслаев

Объявление

Навигация Нашего Форума

Важное

Ролевая

Книги МБ

Герои МБ

Книги ТГ

Герои ТГ

ШНыр

Сплетни и Бредни

Фанфики по Мефодию Буслаеву

Фанфики по Тане Гроттер

Готовые фанфики ТГ

Готовые фанфики МБ

Своё творчество и его обсуждение

Развлечения и Флуд


Добро пожаловать на сайт Тани Гроттер и Мефодия Буслаева. Смотрите правила, регистрируйтесь и заходите во Флуд


События в игре на данный момент: Не было в мире магов такого человека, кто никогда бы не слышал о легендарном Древнире и его пророческом таланте. Но кто бы мог подумать, что под именем величайшего мага скрывается просто ЭВМ!

Как отреагируют на это элементарные маги?

Что предпримут стражи Тьмы, чтобы завладеть уникальным прибором?

Почему стражи Света, вместо того, чтобы им мешать, сами, очертя головы, бросаются на поиски?

И кто же, наконец, разгадает все тайны мудрого "DREVnir05"?..

ТОЛЬКО ЗДЕСЬ И ТОЛЬКО У НАС!!!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ)


Реклама на форуме и обмен баннерами только под ником "Амур"!! Пароль - 0000. Внимание! Большие по размеру баннеры администрация в бегущую строку не включает!

 
 
Администраторы: _ЧеrEпуshkO_, Лерира, Kate
Модераторы: Воин великой тьмы, Амеля, Frozen Dream, СторонницаСвета(СС)
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Так уходят достойные

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Автор: Саламандра
Название: Так уходят достойные
Бета: Нет
Персонаж: Арей
Рейтинг: G
Жанр: Ангст, но не всё так плохо)))
Размер:  Мини
Статус: Закончен

Арей сидел в своем кабинете на Большой Дмитровке, 13. Улита, безуспешно пытавшаяся докричаться до барона мрака, ушла. Мечник вспоминал свою жизнь. Он, как настоящий, могущественный страж и бог в прошлом, чувствовал, что скоро должен «уйти». Здесь его больше ничего не держит.
Улита получила свой эйдос назад. Эссиорх сможет защитить её в случае опасности. В этом мечник был уверен, а потому спокоен за свою секретаршу. Коротышка Лигул свержен и убит Мефом. Буслаев стал повелителем мрака. Таким, какого никогда не было. Всё-таки свет, который остался в душе у Мефодия не дает ему стать настоящим злом. Отчасти это была заслуга Дафны, которую, кстати, оправдали и разрешили вернуться в Эдем, чтобы вновь стать стражем, но девушка решила остаться с Буслаевым, отрекшись от крыльев. Троил подарил ей вечность. Порой Арей боялся, что Мефодий сорвется и совершит кучу ошибок, навсегда перечеркнув тот спасительный для мрака свет в своей душе, но мечник тут же вспоминал о светлой. Эти двое любят друг друга по-настоящему, а пока в сердце живёт любовь - остается свет.
Барон мрака вспомнил жену и дочь. Он знал, что Варвара сейчас в Эдеме вместе с Корнелием. Иногда Арей удивлялся, как его дочь вообще могли принять в Эдем, тогда ему всё чаще казалось, что это заслуга Дафны. Ведь светлая отреклась от своих крыльев в пользу Варвары. За это мечник был благодарен Дафне.
Арей надеялся, что Варвара поймёт, когда он уйдет.
Вдруг барон мрака улыбнулся. Он вспомнил Мамзелькину. Она единственная, кто был рядом с ним всегда. Единственным настоящим другом. Их связывала не только медовуха, как может показаться сначала. Аиду и Арея связывало нечто большее, неестественное для мрака. Дружба, настоящая, искренняя дружба. Старушка всегда была верна мечнику, а он платил ей тем же. Барон мрака вызвал Мамзелькину. Она тут же откликнулась.
- Привет, Ареюшко!
- Привет, Аидушка, - в тон старушке ответил мечник и телепортировал бочонок с медовухой. Они разговаривали долго. Вдруг Арей спросил:
- Аида, ты можешь кое-что для меня сделать?
- Конечно, - осторожно ответила Мамзельткина. Ей абсолютно не нравился тон Арея.
- Я хочу уйти, - спокойно, без рисовки, сказал мечник.
- Нет, милок, я этого не сделаю.
- Аида, как друга прошу.
- Ладно, - сдалась старушонка. Она знала, что Арей упрям. Если этого не сделает она, то он сам пойдёт и умрёт в бою.
- Когда? - мрачно спросила Аида Плаховна.
- Сейчас.
- А как же твоя дочь, Меф, Улита и остальные? - негодующе взвыла Мамзелькина.
- Они поймут, со временем.
- Что ж, вижу, ты уже всё решил.
Аида Плаховна расчехлила косу. Короткая тусклая вспышка и барон мрака мертв.

Через три дня...

На большой поляне столпилось много народу. Не смотря на то, что у Арея было много врагов, у него были и друзья. В центре поляны стоял закрытый гроб. По очереди все желающие говорили последние слова мечнику мрака.
В углу плакала Аида Плаховна. Дафна, стоящая рядом с Мефом, тоже тихо плакала. Улита же рыдала в голос. Только Варвара не проронила ни слезинки, потому что знала, он хотел уйти сам.
Как Арей и говорил, они поняли. Поняли и простили.
Так закончилась жизнь одного из лучших мечников мрака и просто хорошего человека.
А где-то там, наверху, встретились две любящих души, разлученные мраком. Арей и его жена теперь навсегда были вместе.

0

2

Очень хороший фанф! Достойный! и, похоже, не одна я на нескольких сайтах зарегистрирована!))
Обажаю Арея, и даже не буду пытаться критиковать!

0

3

Sigrlinne, огромное спасибо! *стесняется*
Я, как фанатка Арея, решила выложить свой фик и сюда. *усердно ищет единомышленников*

0

4

Да!! ты нашла единомышлиницу! Арей - :blush: Варвару ток жалко немного...
А еще напишешь че-нибудь такого-эдакого? :flag:

0

5

Да...
Я уже почти дописала про Арея и Фулону... мини)))

0

6

Замечательный фанф! Хотя, если признаться, не очень люблю Арея, но этот фанф развеял все мои сомнения. Теперь я реально поняла, что все-таки Арей, как персонаж, довольно-таки нравится. Спасибо автору за этот фанфик!)

0