Сделать стартовой :)

Танька Гроттер и Мефодий Буслаев

Объявление

Навигация Нашего Форума

Важное

Ролевая

Книги МБ

Герои МБ

Книги ТГ

Герои ТГ

ШНыр

Сплетни и Бредни

Фанфики по Мефодию Буслаеву

Фанфики по Тане Гроттер

Готовые фанфики ТГ

Готовые фанфики МБ

Своё творчество и его обсуждение

Развлечения и Флуд


Добро пожаловать на сайт Тани Гроттер и Мефодия Буслаева. Смотрите правила, регистрируйтесь и заходите во Флуд


События в игре на данный момент: Не было в мире магов такого человека, кто никогда бы не слышал о легендарном Древнире и его пророческом таланте. Но кто бы мог подумать, что под именем величайшего мага скрывается просто ЭВМ!

Как отреагируют на это элементарные маги?

Что предпримут стражи Тьмы, чтобы завладеть уникальным прибором?

Почему стражи Света, вместо того, чтобы им мешать, сами, очертя головы, бросаются на поиски?

И кто же, наконец, разгадает все тайны мудрого "DREVnir05"?..

ТОЛЬКО ЗДЕСЬ И ТОЛЬКО У НАС!!!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ)


Реклама на форуме и обмен баннерами только под ником "Амур"!! Пароль - 0000. Внимание! Большие по размеру баннеры администрация в бегущую строку не включает!

 
 
Администраторы: _ЧеrEпуshkO_, Лерира, Kate
Модераторы: Воин великой тьмы, Амеля, Frozen Dream, СторонницаСвета(СС)
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Герои серии

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Ну как вам свеженькие персы? Обзавелись уже предпочтениями, кто больше понравился, кто меньше?))))

0

2

Мне понравились ведьмари!!
Какие-то они..более  живые что ли...
Долбушин, Андрей (Телохранитель, кажись), Белдо.
Из Шныров... Наверно, Кавалерия.

0

3

Знаете мне кажется Долбушин это чють переделанный Арей с зонтом вместо меча...

0

4

Точно...
Мне эти герои постоянно ТГ и МБ напоминали.
Например, Яра - Даф
                  Ул - Меф
                  Афанасий - Мошкин (Хотя, не факт, но что-то есть)

0

5

Тема почищена. Админ в моем лице ругается на злостных нарушителей! Пока что в устной форме.

0

6

А это флуд....
и как вы тут без меня?
Чтоб не ругались, пишу:
Ни Х...рена) Яра ни Даф!

0

7

Мне очень понравились шныры, очень-очень понравились Андрей с Птахом и безумно понравились Белдо с Долбушиным. Но влюбилась я, как это со мной часто бывает, в персонажа, о котором в книге сказано всего на двух абзацах. Мало этого - мой любимый герой на момент описываемых в книге событий уже мёртв! Это, как никто не догадался, бывший глава форта шаманов, чья трагическая гибель освободила место Дионисию Тиграновичу. Вижу этого героя почти лучше всех - удивительный талант Емца: про жизнь мужика ничего не рассказал, но я будто о нём одном читала...
Сейчас пишу фанфик, первая часть которого раскроет этого персонажа всем остальным, кто его понять ещё не успел...

0

8

Avail, ага, Яра скорее напоминает Варвару ( да и Аня тоже...)
И Белдо мне напоминает Тухломончика или скорее Хныка....

0

9

знаете мне кажеться это уже чисто наше видение ситуации, мы все столько читали Емца, что просто на автомате проводим паралели с знакомыим до боли героями. Тоесть если бы ШНыр прочитал человек который допустим до этого читал только гарри поттера, то он бы связывал героев шныра с персами гаррика....подчеркиваю это только имхо...
вот вам живой пример, я почти уверен что вы только что вспомнили нашего дорогого Чумадана))

0

10

Jook16 написал(а):

я почти уверен что вы только что вспомнили нашего дорогого Чумадана))

э-э-э нет) я вспомнила, что есть такая кнопочка) и все подчеркивается.

0

11

Avail, а у меня это уже так ассоциируется с Чимо де Данни  ^^ прям не рассоидинишь))))

0

12

Вот об этом я и говорил)Тоесть может быть герои ШНыра совсем не похожи на героев МБ, а это уже наше подсознание. Хотя Мошкин все таки пробился))(ну вот опять)

0

13

Jook16, вот и я о чем! Мошкин и одни Варвары(((((
Это уже просто типичные герои Емца. Их сотворение можно еще в Тане проследить. Меня все еще ощущение недописанности не оставляет( очень хочу прочесть вторую, чтобы проследить динамику.

0

14

Jook16, да, перенос есть)) вот я тоже сижу,читаю и думаю: "ну вылитая Варвара!..только тут немного не так...а вот тут от Улиты чуток...и т.д." ну а что поделать? охота сравнить))
Avail, даа...вторую было бы неплохо...)

0

15

Согласна насчёт героев.)
Сходство довольно явно. Но, видно, Емцу просто они нравятся. Мошкин и Варвара- пожалуй, самые понятные личности, которые везде придутся к месту... ну, или почти везде)
Сходство Мефа и Ула не такое уже и сильное... особенно, если сравнивать с последними книгами серии МБ.
Буслаев, по-моему, слишком... ну, не знаю.
Он как-то больше молчит)
В последних книгах МБ в Мефодии начинает зарождаться вездесущий Мошкин(пусть и в крайне ослабленной, почти незаметной форме), поэтому, из-за смешивания характеров, получается некое ощущения картонности. Чего нельзя сказать о решительном и прямом Уле.

0