Сделать стартовой :)

Танька Гроттер и Мефодий Буслаев

Объявление

Навигация Нашего Форума

Важное

Ролевая

Книги МБ

Герои МБ

Книги ТГ

Герои ТГ

ШНыр

Сплетни и Бредни

Фанфики по Мефодию Буслаеву

Фанфики по Тане Гроттер

Готовые фанфики ТГ

Готовые фанфики МБ

Своё творчество и его обсуждение

Развлечения и Флуд


Добро пожаловать на сайт Тани Гроттер и Мефодия Буслаева. Смотрите правила, регистрируйтесь и заходите во Флуд


События в игре на данный момент: Не было в мире магов такого человека, кто никогда бы не слышал о легендарном Древнире и его пророческом таланте. Но кто бы мог подумать, что под именем величайшего мага скрывается просто ЭВМ!

Как отреагируют на это элементарные маги?

Что предпримут стражи Тьмы, чтобы завладеть уникальным прибором?

Почему стражи Света, вместо того, чтобы им мешать, сами, очертя головы, бросаются на поиски?

И кто же, наконец, разгадает все тайны мудрого "DREVnir05"?..

ТОЛЬКО ЗДЕСЬ И ТОЛЬКО У НАС!!!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ)


Реклама на форуме и обмен баннерами только под ником "Амур"!! Пароль - 0000. Внимание! Большие по размеру баннеры администрация в бегущую строку не включает!

 
 
Администраторы: _ЧеrEпуshkO_, Лерира, Kate
Модераторы: Воин великой тьмы, Амеля, Frozen Dream, СторонницаСвета(СС)
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Танька Гроттер и Мефодий Буслаев » Архив ролевых » Улица перед Резиденцией мрака.


Улица перед Резиденцией мрака.

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

...

0

2

Даймон стоял реред резиденцией и изучал табличку вывешенную на здании.
На небольшой вывеске (настоящее золото, хитро маскирующееся под обветренную медь) значилось одно единственное слово:
                                                                   EIDOS
И чуть ниже:
                                                Московское представительство.
Однако чувста говорили,что здесь уж точно не Московское правительство.
Там творилась магия воздуха.И направленна она была то на создание огня(столько лишних сил потраченно),то на окно,которое внезапно исчезло.
-Надо устроить совет. Решил Даймонд.
Он вновь появился в том же зале.Но теперь в середине стола трибуна с тремя персонажиками(ну не реинкарнациями же их называть) светлым,тёмным и нейтралом.
-Я пришёл просить главный совет дать мне совет.(Надо придумать новую фразу!А то какой-то тупой каламбур получается пронеслось в голове у Даймона)
-Я считаю,что негодно держать в заточении кого бы то нибыло без доказанного преступления.Поэтому я считаю нужно освободить то существо что попало в силки тьмы.А то что это дом тьмы сомневатся не приходится.  Молвил Светлый
Тёмный подумав сказал:"А ты уверен что стоит ли вообще влезать во всё это?Если оно не может выбратся само значит оно слишком слабо."
Ну и как всегда последним выступил нейтрал:"Нам нужно вернуть себе былую силу,способности и вернутся в свой мир.Мы все ощущаем там магию.Поэтому я за позицию Светлого."
Теперь нужно переговорить с рассчётчиком!
-Идеи есть?
Рассчётчик грустно покачал головой.
-Магия дома везде однородна и напоминает живое существо.Тебе одному не справится.Нужно заручится поддержкой того кто за стеной.Если вы ударите с двух сторон,одновременно,в одну точку то практически наверняка откроется временный проход.Оно должно успеть.
Вернувшись в тело,я первым делом нарисовал огненными струйками руну страха на асфальте.Улица стремительно стала пустеть.Люди убегали с глазами полных ужаса.Самодвижушиеся повозки резко набирали скорости и исчезали в облаке дыма.
А теперь надо установить связь с тем кто пытался выбраться из здания.
Обхватив голову руками я стал налаживать секретную связь с обьектом.
-Узник.Заключённый.Маг воздуха ответь мне.

Отредактировано Воин великой тьмы (2010-05-23 19:03:03)

0

3

-Такс связь установлена!
-Маг воздуха!Через час спустись в холл!И атакуй со всей силы дверь!Или за неимением то место на котором оно стояло!(я ещё помню исчезнувшее окно)!
Я поддержу тебя с другой стороны!Откроется временный проход!Успей!Я буду его держать!Прыгай в огонь и ничего не бойся!

__________________________________________________________________________________________________________
Тысяча извинений, не мгу удержаться от комментария)))) Ситуация а ля: Тихо сам с собою я веду беседу... Моя рыдаль))))

0

4

Эрья увидела субьекта от которого исходили мысленные вопли. Ты кто? о чудик? Спасибо тебе большое за потдержку. Меня вроде как выпустили, но поводок крепко затянули. Ты кто?
Хм...а я вообще к телекинезу способна? или как называется мысленный разговор?
Вообщем Эрья подошла к парню, который с поразительной решимостью собрался атокавать резиденцию.
Дохлый номер.

Отредактировано Avail (2010-05-25 20:28:38)

0

5

Варвара, застегивая на ходу куртку, вышла из резиденции и удивленно застыла.
Он что совсем страх потерял?
Она не знала кто этот парень, но понимания того, что он собирается громить резиденцию,хватало, что бы настроится на веселый лад.
Уж больно интересно было бы посмотреть как вся темная шарашка выйдет объснять этому магу "ху из ху".
Варвара неслышно подошла к иномирянке, которая разглядывала парня с неменьшим интересом.
Хм...а он нас видит? Похоже, да...но это, разумеется, временно, пока шеф и Пуфс ему зенки не повыковыривали за дом.
Может, образумить? А оно мне надо? Не надо... Так что вперед с "Реквиемом" Моцарта. С частью..как ее...О! Точно! "Лакримоза"!

Вслед за классической музыкой пришло воспоминание из прошлой жизни с приемными родителями. Как они пытались воспитать ее на свой лад! Именно из того эпизода жизни, у диггеру пришло воспоминние "Лакримозы". Как она ее ненавидела!
К черту эту классику... Когда меня подрядят заколачивать крышку гроба самонадеянного мага, будет уже все равно с какой музыкой оркестр будет его провожать.

А с чего она вообще решила, что его убьют? Может, он сильнее?
Или глупее. Одно из двух.
Доживем, увидим. Но сказать - одно, а сделать  - совсем другое.
Именно поэтому Варвара громко и крайне ненатурально кашлянула.

0

6

Даймонд был в шоке,когда из дверей к нему направились подряд 2 девчонки
-Такс(Заглянул в неуспевшую закрыться дверь)Что у нас здесь
Присмотревшись Даймонд понял "на какого батьку попёр".Мало того что внутри здания изменялось время(когда я час сидел на асфальте внутри могло пройти несколько дней,и наоборот)так ещё здание отражало почти все мои мысленные выпады.До того мага воздуха могли долететь лишь какие-то отрывки из того что я посылал.
-Ксо...
Но отражаться мои послания должны же куда-то.Быстро оглядевшись он увидел дворнягу.Бедный пёс зажал лапами голову и скулил.
-Минутку.А что он здесь вообще делает?Руна... Faile.Руна истратила лимит и исчезла.
-Ладно,теперь нужно свести контакт с девчёнками.У первой волосы красные и несходящая с лица улыбка.Причем это улыбка человеека привыкшего наслаждаться жизнью(а не как я подумал вначале улыбка психа что идёт убивать).Вторая хмурая одетая во всё чёрное девушка лет семнадцати.Нука-нука как я не заметил вначале,красноволосую девушку словно петля дерхит,однако давая некую ограниченную свободу.И у неё какой-то артефакт в кармане.Надо придумать как сбить петлю.(сомневаться кто из них маг воздуха не приходится т.к. все маги воздуха не прошедшие посвященния(или прошедшие его очень недавно) холерики.Да и ауру она прятать совершенно не умеет.)
Однако тут подошла вторая девушка и с плохим актёрским мастерство кашлянула.Затем закашляла(видимо слюна попала в дыхательные пути).Пришлось подойти и постучать её по спине.
-Ну как,лучше?
Нужно отвлечь обеих разговором и придумать наконец,как убрать петлю.

0

7

- Эй, эй, эй, ты руки то мыл, Айболит?
И нефиг трогать. Испортишь...
Варвара оценила обстановку и поняла, что шествие на резиденцию откладывается. Разумно.
- Кстати, что ты вообще здесь делаешь? И как снял ограничитель с двери?
Если честно, то девушке было глубоко плевать как он это сделал, так как ничего не понимала в магии,
а спросила чисто машинально, просто от нечего делать.
А Арея ты знаешь? Или прибыл в роли дальнего (очень-очень дальнего) родственника?
Типа, мы люди неместные, в магии ни бум-бум и так далее...
Бред...

0

8

-И на какой вопрос из трёх мне отвечать?
Руки мыл уже даже непомню когда!
-Мы люди неместные, в магии ни бум-бум и так далее-проговорил Даймонд внимательно смотря в лицо девушки.
-Зовут-то тебя как??

Отредактировано Воин великой тьмы (2010-05-26 14:43:21)

0

9

Еще один телепат нашелся... Выпендрился?
Варвара раздраженно тряхнула головой.
Она могла буравить его взглядом, мысленно плеваться и так далее - магу было ни горячо, ни холодно.
Ну ладно...Волшебник Изумрудного города...  Оз - Веикий и Ушшшасный....
Опять бред...

- Варвара - коротко бросила диггер.
- На мои вопросы ответишь? Не перетрудишься, желательно на все три.

0

10

Сейчас проверим.От здания они отошли достаточно далеко,чтобы здание не отражало мыслеречь.Хотя контакт вряд ли получится могу хотя бы передовать ей сообщения!

-Маг воздуха.Если ты пленник,тебя держат в плену и ты хочешь освободиться хлопни два раза!
-Если же я ошибаюсь то один!
Вести мыслеречь и диалог Даймонд научился довольно давно.
-Варвара,значит.А тесачёк зачем?Подрабатываешь мясником в тёмных переулках?
-Какой же у неё бардак в мыслях у этой Варвары!Наверное планеты не в тех полоджениях где обычно.

Отредактировано Воин великой тьмы (2010-05-26 17:09:53)

0

11

- Почти. Отрезаю лишние части тела любопытным магам.
А так же глухим, которые меня не слышат. Или же не хотят слышать.

Варвара посмотрела на Эрью. Выглядела иномерянка паршиво. Как будто под гипнозом.
Она просто стояла, не реагируя ни на что.
Странно...
Диггер, не думая,  ткнула ее локтем в бок..и...ничего. Девушка стояла так же, как и до этого.
Магия резиденции! Праша обо всем позаботилась.
Вздох. Ничего не произойдет, даже если столкнуть ее с крыши. Она останется такой же. К тому же, если судить по виду мага, то он котегорически не знает, как снять магию. Отлично.
Но до выхода из дома она была нормальной.
В чем суть?

0

12

-Да!Бываю же такие козлы которые столь же любопытны сколь и глухи.
-Надо дождаться хлопков.Но сначала нужно проверить теорию.
Убедившись что Варвара смотрит на меня.Я попробовал телепортировать красноволосую на небольшое расстояние.Пары сантиметров хватит.
-Получилось так как я и ожидал.Никто ничего не заметил и поводок остался на Воздушной.
Из носа пошла кровь.
-Успокойся.Это просто потому,что ты телепортировал на расстоянии.Если подойти вплотную то должно получиться.
Но петля останется.Думай как отсечь её...ДУМАЙ ДАВАЙ

0

13

Что за...нет, я все понимаю, с гуманизмом в стране туго, но что бы так...
Варвара задумчиво наблюдала за манипуляциями мага, отмечая перемещения иномирянки.
Так у него не выйдет.
В резиденции тоже не ослы сидят.
Если все было бы так просто, то она справилась бы сама.

Удивительно, но на себе диггер не замечала никаких воздействий магии. Видимо, она была не столь ценна, как Эрья.
И то хорошо...

0

14

Думай давай!  думай...ДУМАЙ!
:idea:
Я же просмотрел все магические планы этого мира.И неужели не смогу придумать подходящее место
-Уже теплее мой ученик.
-Учитель
Но я уже не чувствовал его.
Неважно,надо думать дальше.
Похоже Варвара даже непротив,чтобы я спас вторую.Интересно.Но лучше отвлечь её от этого,а то похоже её всё таки "пасут"
-Эй,Варя ты чего скисла?

Отредактировано Воин великой тьмы (2010-05-26 18:22:52)

0

15

И грянул гром...
- Я скажу лишь раз. Потом перейду к действиям. Меня зовут ВАРВАРА.
Это не сокращается и не смягчается. Я понятно объяснила?

Еще один недоразвитый...
Когда-то Корнелий пытался видоизменить ее имя, но быстро усвоил урок.
"Варвара - краса..."
Тьфу... Сначала "краса", потом мраморную бошку спер...
Воспоминания о Карте был все еще свежими, они царапали память, не давая абыть о себе.
Каждую ночь ей снилось Подземье, и ползущая цепочка, но об этом никто никогда не узнает....

0

16

-Так и думал...Сработало.Она вспыхнула и отвлеклась.Но тот же бардак в мыслях остался.
-Думаем дальше:Столб света с грифонами в основании подойдёт,но сил не хватит.Геена огненая,прорваться смогу,но жить мне ещё не надоело и кажется магия с петлёй там схожая!В любом случае делать мне там нечего.
-Всё всё.Прости,Гомен крусайд.Jopf.Сори.
Надо тянуть время.

Отредактировано Воин великой тьмы (2010-05-26 18:35:53)

0

17

- Слушай, чего ты хочешь? Спасти девчонку? Не думаю, что это просто.
Снять может тот,кто наложил, а этот кто-то обхаживает в данный момент бывшего наследника. 

Он что зубы мне заговаривает? Если да, то в скорем времени будет греметь своими.
Она устала. Ей все надоело. Хочется вернуться в Подземье и забыть весь год.
И все было бы как прежде. Но так не бывает...
Диггер усмехнулась, наблюдая за до смешного сосредоточенного мага.
Развел тут фокусы - покусы..

0

18

-Если долго будешь думать то тогда Харида сама прийдёт к тебе.Как поговаривали мои люди(и нелюди(кто умел думать))
Решение пришло случайно.Отринув всё далёкое и сосредоточившись на близком,он вспомнил план в этом мире куда можно телепортировать оборвав все магические связи.Место где я во время перемещения по планам чуть не погиб.Но я уже был там поэтому знаю,как нужно сделать,чтобы девчёнка выжила.
-Слушай,ты вообще про что?Я подкатываю к двум девчёнкам,а одна из них тесаком угражает,а вторая даже похлопать не может.

Отредактировано Воин великой тьмы (2010-05-26 19:02:59)

0

19

Он что сам с собой разговаривает? Мрак...
Варвара тяжело вздохнула, наблюдая за манипуляциями мага.
Похоже, что он действительно разговаривал сам с собой, причем стараясь не показывать этого,
но у него было такое выражение лица, как будто у него в голове целый зал заседаний, набитый до отказа ораторами.
Бывает...у каждого свои недостатки, просто у некоторых их чересчур много...
- Знаешь, вторая тебе не похлопает по ряду нескольких причин.  одна из них - полное отсутствие контроля над телом. А тесаком тебе никто не угрожает. У меня еще кастет есть...

Отредактировано Frozen Dream (2010-05-26 19:23:59)

0

20

-Отлично!Место готово.Но если я хочу выжить придётся выводить некоторые формулы.Нужно время.
-Вот я и говорю!Не тесаком так кастетом!Люди добрые убивают!
Руна страха погасла ещё до начала разговора,так что улица стала наполняться людьми.

0

21

Мимо них, затравленно озираясь, прошла какая-то дамочка, среагировав на призыв мага.
Варвара мрачно посмотрела на парня.
- Нервишки подшаливают? Сил сдерживаться уже нет?
Глядя на мага, вырисовывающего какие-то иероглифы, диггер не смогла сдержаться от грустной улыбки.
Праша не оставит это. Ей нужна  девчонка. И Пуфсу. И шефу...
Зная наследницу, девушка знала, на что та способна.
Не убьет, так покалечит...

0

22

-Надо запомнить про наследницу.Что за шишка?Да ещё и Пуфс какой-то!Пуфик какой-то.
Давай ещё немного

-А почему бы и нет!Жизнь хорошая штука.А после двух бутылок вообще прекрасна!И вдохновлённый прочитал стих:
Cолнце ярко светит,веселя пейзаж
Когда в желедке плещется С2H5OH
(формула спирта)

Отредактировано Воин великой тьмы (2010-05-26 19:59:04)

0

23

Я так и знала, что он алкаголик!
Варвара хмыкнула. Она уже начала забывать про столб "Эрья".
На нее нашел приступ меланхолии, а затем накатило веселье.
Диггер понимала, что ничего хорошего из этого не выйдет.
Странно, что шеф до сих пор не отреагировал. Он же в резиденции...

0

24

-Ну вот!А ты боялась!Улыбаться весело.В особенности если перед тобой пьяный псих!
Почти готово.

0

25

- О да... Сразу чувствуешь себя нормальной....
Что он собирается делать?

0

26

Готово!Теперь надо её отвлечь!
-Тебе то чего волноваться у тебя кастет и ножичек,а Варюшечка??

0

27

Тихо..тихо...
- Варюшечка, говоришь? У тебя, милый друг, комплексы?
Варвара машинально скользнула рукой к бедру, извлекая на свет огроменный тесак.

0

28

Сейчас выведу её из себя.
-Да Варечька я сказал именно Варюшечка!Ты самая нежная девушка на свете какую я когда либо видел!

0

29

- Ты чего добиваешься, фокусник?
Как он ее достал! Ему что-то было нужно, но вот что...
Он ждал, но опять же непонятно чего.
Чччерт...

0

30

-А чего ещё я могу добиваться?Дай свой телефончик о тупейшая из нежнейших!!!

Отредактировано Воин великой тьмы (2010-05-26 20:36:10)

0


Вы здесь » Танька Гроттер и Мефодий Буслаев » Архив ролевых » Улица перед Резиденцией мрака.