Сделать стартовой :)

Танька Гроттер и Мефодий Буслаев

Объявление

Навигация Нашего Форума

Важное

Ролевая

Книги МБ

Герои МБ

Книги ТГ

Герои ТГ

ШНыр

Сплетни и Бредни

Фанфики по Мефодию Буслаеву

Фанфики по Тане Гроттер

Готовые фанфики ТГ

Готовые фанфики МБ

Своё творчество и его обсуждение

Развлечения и Флуд


Добро пожаловать на сайт Тани Гроттер и Мефодия Буслаева. Смотрите правила, регистрируйтесь и заходите во Флуд


События в игре на данный момент: Не было в мире магов такого человека, кто никогда бы не слышал о легендарном Древнире и его пророческом таланте. Но кто бы мог подумать, что под именем величайшего мага скрывается просто ЭВМ!

Как отреагируют на это элементарные маги?

Что предпримут стражи Тьмы, чтобы завладеть уникальным прибором?

Почему стражи Света, вместо того, чтобы им мешать, сами, очертя головы, бросаются на поиски?

И кто же, наконец, разгадает все тайны мудрого "DREVnir05"?..

ТОЛЬКО ЗДЕСЬ И ТОЛЬКО У НАС!!!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ)


Реклама на форуме и обмен баннерами только под ником "Амур"!! Пароль - 0000. Внимание! Большие по размеру баннеры администрация в бегущую строку не включает!

 
 
Администраторы: _ЧеrEпуshkO_, Лерира, Kate
Модераторы: Воин великой тьмы, Амеля, Frozen Dream, СторонницаСвета(СС)
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парк

Сообщений 1 страница 30 из 205

1

...

0

2

Из Приемной резиденции
__________________________________________
Варвара вырулила в парк и остановилась у бесплатной стоянки.
- Все шеф, дальше на своих двух.
Все равно далеко не уйдете! С таким видом вас на первом же углу либо обчистят либо в вытрезвитель загребут!
Диггер подождала пока шеф грузно вылезет из автомобиля.

0

3

- Отлично... Только с одной поправкой: в вытрезвитель меня не загребут, у них руки коротки будут...
Я говорил, что ты можешь заняться своими делами, но, может, составишь мне компанию?
- мечник прищурившись посмотрел на Варвару, надеясь, что ничем не выдал свои эмоции...
Вроде бы нет, все-таки я не абы-кто под этой Луной...

0

4

Варвара прищурилась, пытаясь найти на лице мечника хотя бы одну эмоцию.
Нашла одна такая...
- Ну хорошо. На ближайший месяц у меня все равно особых планов не наблюдается. А идем то мы куда?
Варвара подергала дверь машины, проверяя замок.
Все равно на такую тарантайку никто не позарится... Разве что, извращенец какой - нибудь...
Диггер застегнула куртку. На улице похолодало.

0

5

- Туда, - Арей махнул рукой, указывая куда-то вглубь парка. - Просто пройдемся... Как же я устал... - проронил мечник. Эти слова вырвались будто бы случайно. Он замолчал, постоял, чуть сгорбив широкие плечи и вглядываясь в даль аллеи.
Что со мной происходит? А ведь когда-то меня боялись, уважали, дрожали при одном упоминании моего имени, почти также как перед именем Кводнона! На кого я похож?..
Со мной после этого провала никто не считается. Советник! Даже самому противно, так гадко для меня звучит это слово...
Варвара, а что же с тобой делать?.. И участи своей не желаю, все б отдал за тебя, и отпустить не в силах!.. Слишком больно было в тот раз тебя потерять...

0

6

Диггер пожала плечами.
Туда так туда...
- Знаете, шеф, если вы будете продолжать пить, то вас скоро не пустят в резиденцию. Просто не узнают. Вы даже сейчас на себя не похожи. Квасить в одиночестве - последнее дело. - категорично заявила Варвара.
Арей молча шел рядом с ней, погруженный в свои мысли.
- Вы слышите меня? В один далеко не прекрасный день вы вполне можете не проснутся. - характерный жест пальцем по горлу.
В ответ тишина.
- Вы крайне интересный собеседник, шеф! А самое главное - очень любите себя и заботитесь о своем здоровье!

Отредактировано Frozen Dream (2010-05-29 19:52:29)

0

7

Ну что ж.. Разыграем судьбу...
- Варвара, а вот если бы тебе предложили выбор: оружие.. м-м-м, ну пусть даже меч... хотя можешь понимать тут любое, которое знаешь.. и лебедя, такого, как рисуют художники, белоснежного, изящного... что бы ты выбрала?
Если выберет второе, я исчезну из ее жизни, такая вот лотерея, 50 на 50...
Арей замер, ведя внутреннее сражение с самим собой...

0

8

Варвара непонимающе приподняла бровь.
Вопрос с подвохом? Причем тут лебедь?
Лебедь, такой, как рисуют художники... А как они его рисуют?
Белоснежный, символ верности, хотя, это неправда, с блестящими умными глазами...

Опять воспоминания...
Вот она, лет семи,держится за женскую руку, унизанную кольцами. Она и ее приемные родители в картинной галерее. Прямо перед ними картина "Леда и лебедь" Леонардо да Винчи. Ей интересно,она завороженно смотрит на прекрасный шедевр. И внимательно прислушивается к словам матери: "Ты знаешь, милая, мы сейчас смотрим на копию. Оригинал не был сохранен, к сожалению.Ее написал художник Леонардо да Винчи в промежутке  1510 и 1515 годов,кажется,во время работы  в Милане."
Надо же! Милан! Она много слышала про этот город...
Жаль, что картина не сохранилась до наших дней!...
Вот она идет по рынку. Ей восемь. Мясной отдел. Она застывает как вкопанная. Вокруг нее с цепей свисают окровавленные туши. Отвратительно!
Какая-то продавщица говорит:" Девочка, одна, на рынке... Что ты тут делаешь? На лебедей посмотреть пришла? "
Лебеди! Не такие как в галерее! Нет, другие.... Как она испугалась! Они, такие кровавые, смотрели на нее провалами глазниц.
Варя со всех ног бежала домой, бежала и рыдала от ужаса и отвращения. Ей казалось, что она утратила в жизни что-то важное...
Тогда она навсегда возненавидела лебедей и уменьшительное "Варя". Тогда все началось....

- Так что? Что ты выбираешь? - Арей выжидающе смотрел на нее.
- Ну так, шеф, нафига мне лебедь? Мне и Добряка кормить нечем. Конечно, оружие!
Такой, как рисуют художники...

0

9

Во взгляде Арея мелькнуло облегчение. Диггеру даже показалось, что его губы дернулись в попытке улыбнуться...
Моя девочка! Точно моя!.. Не ошибся!.. Как хорошо!.. Пусть даже она не узнает... Все равно хорошо...

0

10

Варвара усмехнулась.
- Вы ведь не ожидали другого ответа, да?
Ну, конечно...
Диггер меланхолично пнула камень, попавший под тяжелый десантный ботинок.
- Почему вы спрашивали? Вам так важно было знать, что я выберу? Почему лебедь?
Дул ветер, но теплая куртка неплохо грела.
А он не мерзнет? Не думаю...
В ожидании ответа, Варвара задрала голову вверх. Над ними проплывали облака, гонимые ветрами.
Они уходят с ветром... Они уходят. Они свободны. Они могут уйти...

Отредактировано Frozen Dream (2010-05-29 20:56:43)

0

11

- Я расскажу. Обязательно. Обещаю. Только не сейчас. Я... еще не готов. И ты не готова... - А голос уже почти трезвый. А взгляд... почти ласковый?..

0

12

- Ну да, вы-то лучше меня знаете, конечно...
Варвара мрачно посмотрела на мечника.
- Ну, а может, вы скажите с какого повода вы так "нажрались"?
А что? Мне интересно. Чувствую, что повод тут ого-го!!

Отредактировано Frozen Dream (2010-05-31 20:23:32)

0

13

- Ну и чего ты так злишься?
Это мне уже впору рвать и метать...
Самый банальный повод под Луной: достали, все козлы...
Интересно, попросит подробностей?

0

14

Ух, нечасто такое услышишь!!!
- Козлы? Пуфс? Горбун из под асфальта?
Диггер заинтересовано взглянула на мечника.
На улице становилось все холоднее. Ветер дул с такой силой, что даже самые старые деревья гнулись к земле.
Вот вам и лето...

0

15

- Да все понемногу... Ты ж понимаешь, если нагружать на себя постоянно хоть по немногу, рано или поздно просто не выдержишь...
Вот и я, наверное, взял на себя слишком много...
- О, Тартар! Светлый, какого Лигула? Да не топчись ты мне по ноге!

- Опа! Зоркоглазик! - это уже Варвара.

0

16

Корнелий, ещё более взъерошенный, чем обычно, предстал "пред грозны очи" барона мрака, выхватил флейту и завопил:
- Эта ваша наследница!... Я... Я пошлю ей вызов! Да, как она посмела использовать принудительную телепортацию! - при этом связной света размахивал своим музыкальным инструментом, ни мало не заботясь о том, что может кого-нибудь задеть.
- О, Тартар! - пробормотал, слегка отстраняясь, Арей - А прикончить эту несуразность ей влом было?

____________________________________

Подпись у тя обалденная! Сижу - ухахатываюсь!)))

+1

17

Корнелий своим фирменным солидным движением поправил чуть сползающие очки...

__________________________________________________________________________
А вот так я сделаю! Дешево и сердито! И ход передала, и события развиваются, и вроде не сказала ничего, а отвечать придеццо)))))

0

18

- Я вас попрошу!... Думаю, на самом деле она сразу просекла, кто перед ней, и таким экстравагантным способом хотела избежать схватки! Впрочем, ей это удалось.
- Вот ушастый, а! Всё услышал! - буркнул Арей - Хотя, это известный факт: если чего-то мало, то ещё чего-то обязательно много!
- А чего у него мало? Зрения? - поинтересовалась Варвара, кивнув на очки связного.
- Нет, мозгов не додали! - с видимым удовольствием выговорил мечник.
_____________________________________________________________________
С тебя реплика)))

+1

19

Варвара рассмеялась. Шрам на ее щеке вновь, как и всегда в моменты ее улыбок, изобразил привлекательный зигзаг. Девушке нравилось задирать Корнелия, ей было забавно слушать его и одновременно дразнить...

0

20

Оскорблённый в лучших чувствах, связной света неожиданно дёрнул флейту как-то наискось и умудрился задеть Арея по руке.
Мечник зашипел... то есть зарычал... ну, короче, издал шипение, перешедшее в рычание, сгрёб Корнелия за воротник и приблизил к своему лицу.

0

21

Ой, хана мне!.. Ой, и черные перья до кучи, сто пудов... - глаза связного света были сейчас абсолютно сумасшедшими...

0

22

- Слушай, ты, зрячий! Сейчас я тебе очень толково объясню!... - успел произнести барон мрака, прежде чем понял, что его кто-то смело и бесцеремонно дёргает за рукав. Перевёл взгляд на дочь.

0

23

- Ну и чего вы так завелись? - девушка искренне не понимала напряженности обстановки. И не видела особой трагедии в том, что зоркоглазик нечаянно задел своим музыкальным инструментом ее шефа. Она же не могла знать, что прикосновение светлых артефактов чрезвычайно болезненно для слуг тьмы...

0

24

- Я не завёлся, меня завели! Ботан твой недобитый! - поправил Арей. Помолчал немного и хмуро уточнил: Опять будешь его защищать?

0

25

А почему бы и нет?
Чем вам не так не угодил этот... - Варвара запнулась, подбирая меткое, но не обидное слово...

0

26

- Да, чем вам не угодил такой скромный гений, как я? - поддержал диггершу Корнелий.
- Может быть, тем, что ты слишком гениален и я тебе завидую? - мрачно предположил Арей, уставший настолько, что забыл добавить в голос достаточное количество иронии. Точнее, Варваре-то хватило, а вот связной всё понял буквально.
- Ну, что вы, право слово! - примирительно улыбнулся он - В конце концов, хотите, я вас чему-нибудь научу?
С бароном мрака случилось то, что с ним не случалось уже достаточно давно - он поперхнулся воздухом.

0

27

Люмир появилась в парке.
Невероятно! Кинотеатр, кафе, парк - может, это просто моё тело тянется к людским развлечениям?
Хранительница опустилась на ближайшую скамеечку и уставилась в пустоту.
Я его никогда не найду! А, может, уже и некого искать? Стражи мрака со светлыми не церемонятся, а с момента моего предсказания прошёл почти час... Определённо, я самый ужасный хранитель в истории света! Умудрилась потерять подопечного до того, как его получила!
И тут Люмир увидела ИХ: грузный мужчина, стоя к ней спиной, держал за воротник хрупкого очкарика. Рядом, поигрывая тесаком, маячила девица в чёрном.
Рука, знакомая по видению, разжалась, и связной света, поначалу нелепо плюхнувшись на землю, резво вскочил и принялся что-то доказывать тёмному.
А больше ничего хранительница увидеть не успела, потому что у неё закружилась голова...
______________________________________________________________
Люмир - в Дом Светлейших.

0

28

- Варвара!!! Убери его! Или я за себя не ручаюсь! - прорычал Арей с интонацией в духе "держите меня за руки семеро, не дайте пинать ногами".

0

29

- Ну, что ж вы так! Я ж помочь хотел! - Корнелий выглядел обиженным.
- Судя по тому, как ты разозлил шефа - помощь тебе самому нужна! - усмехнулась Варвара - Давай, уйди куда-нибудь... Ну, хоть за мороженым!
Диггерша, конечно, выпалила первое пришедшее в голову, но связной света за идею ухватился с энтузиазмом.
- Ага, сейчас сделаем! Вам какое? - обратился он к Арею.

_________________________
А ты не хочешь отправить ДЕ свою подпись?))) может до него дойдет, что надо делать?))))

0

30

Арей в который раз за сегодняшний вечер утратил дар речи. И только в мозгу стучала навязчивая мысль, что пора укоротить этого недотепу примерно на голову, но лучше будет, если дочка этого не увидит. Надо бы организовать что-нибудь вроде несчастного случая и оторвать парню его тупую башку.
Он просто издевается! Над кем?! Надо мной, первым мечником мрака!!!!

0