Сделать стартовой :)

Танька Гроттер и Мефодий Буслаев

Объявление

Навигация Нашего Форума

Важное

Ролевая

Книги МБ

Герои МБ

Книги ТГ

Герои ТГ

ШНыр

Сплетни и Бредни

Фанфики по Мефодию Буслаеву

Фанфики по Тане Гроттер

Готовые фанфики ТГ

Готовые фанфики МБ

Своё творчество и его обсуждение

Развлечения и Флуд


Добро пожаловать на сайт Тани Гроттер и Мефодия Буслаева. Смотрите правила, регистрируйтесь и заходите во Флуд


События в игре на данный момент: Не было в мире магов такого человека, кто никогда бы не слышал о легендарном Древнире и его пророческом таланте. Но кто бы мог подумать, что под именем величайшего мага скрывается просто ЭВМ!

Как отреагируют на это элементарные маги?

Что предпримут стражи Тьмы, чтобы завладеть уникальным прибором?

Почему стражи Света, вместо того, чтобы им мешать, сами, очертя головы, бросаются на поиски?

И кто же, наконец, разгадает все тайны мудрого "DREVnir05"?..

ТОЛЬКО ЗДЕСЬ И ТОЛЬКО У НАС!!!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ)


Реклама на форуме и обмен баннерами только под ником "Амур"!! Пароль - 0000. Внимание! Большие по размеру баннеры администрация в бегущую строку не включает!

 
 
Администраторы: _ЧеrEпуshkO_, Лерира, Kate
Модераторы: Воин великой тьмы, Амеля, Frozen Dream, СторонницаСвета(СС)
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парк

Сообщений 181 страница 205 из 205

181

Cтранно.Люмир вроде не пила.Да и я её не спивал.Может нюхала чего.Тож вроде нет.И я разобрался с медальоном.Я знаю,что это за артефакт.Хотя конечно использовать его,как сумочку...убил бы того,кто так с ТАКИМИ артефактами относится.-сказал Дай.
-Расскажи поподробнее о медальоне.-попросила Ната.
Эссиорх побежал за Туманностью.Довольно смешно было наблюдать,как здоровый хранитель бежит за маленьким суетливым облачком.
Ната осторожно приложила пальцы к вискам  и попыталась разглядет,что это за Туманность.
Слишком далеко...Очертания расплываются...Значит оно выведет нас к Жезлу...Тогда почему у меня такое нехорошее предчувствие?Да и цвет для ауры Туманности странный-кроваво красный....Хотя может так и надо.Хм....
Вихрова хмыкнула и уселась на газоне в позе лотоса,приготовившись слушать Дая.

0

182

-Ага к Жезлу- Эрья засмеялась, странным нервным смехом- А Жезла там уже не будет! скажет С`хаш и улетит. как воробушек!- снова смех- а потом бульк и в воду. он же метаморфоз. а сундук на дубе. Это в книжке по Жезл!том 4 третья полка слева от окна чердака. Пнуть три раза по ноге- Заплакала- вышла бы замуж тут бы меня не было- вспоминает неудавшегося мужа- хорошо , что я тут- снова истерический смех.
- Кажется, у нее крыша поехала- озабочено произнесла Ирка, трогая лоб Эрьи.

0

183

-Серьёзно?А помоему всё как обычно.Ничего не изменилось.
*повернулся к Нате*
-Короче,суть такова артефакт называют последней надеждой.По крайней мере его называю так я.Он чрезвычайно редок.И найти его вот так просто под скамейкой...
-Свойства артефакта таковы...гм...даже не знаю,как обьяснить.Представь себе ситуацию.Ты дерёшься на мечах с противником превосходящим тебя.Он наносит тебе множество НЕ смертельных ранений,но как только он собрался тебя убить скажем проткнув сердце или отрубив голову,то тут в дело вступает артефакт.Он защищает хранителя от последнего удара.Последняя надежда судя по мощности этого медальёна защитит хозяина сеунд на 5-15.Действие наверно похоже,как будто тебя обернули в тончайшую броню.Но даже во время задействия артефакта тебе вполне могут подрезать жилы,чтобы ты не смогла убежать и отойти подождать пока действие закончится.Вот так-то.
Дай заметил какого-то страчка.Считав его память Дай убедился,что он ювелир.
*нагло тырит медальон*
Подбежав к нему Дай спросил.
-Не могли бы вы мне рассказать об этой вещи?
-Немного гипноза и всё в поряде.
-Хм...даже не знаю.Похоже на 15 век.Забавно.Мне тут даже жезл продали я точно не смог определить его месторождение,но я бы отнёс его к тому же веку.Да и по стилю они схожи.

+1

184

Люмир так заслушалась, что пропустила возвращение Эссиорха. Перед хранителем плыла Туманность, изредка подгоняемая им какой-нибудь короткой фразой на латыни.
- Хм... даже не знаю. Похоже на 15 век. Забавно. Мне тут даже жезл продали я точно не смог определить его месторождение, но я бы отнёс его к тому же веку. Да и по стилю они схожи.
Жезл у этого человека! Мы его нашли!
- Вот здорово! Эссиорх, можешь оставить туманность в покое - мы нашли нынешнего обладателя Жезла! - крикнула хранительница коллеге.
Больше никто ничего сказать не упел, так как Странствующая Туманность на мгновение замерла и неожиданно кинулась на ювелира, причём с явно выраженными агрессивными намерениями.
Старичок в ужасе попятился. Люмир чувствовала, что он силится заорать, но голос ему не повинуется.

+1

185

-Да уж...артефактик.Но если он защищает хранителя от последнего удара, тогда почему у меня всё это?!-Ната обратилась к Дая, приложив пальцы к вискам.-Ну в смысле что-то вроде глюков, хотя у меня такое ощущение, что со мной всё в порядке, просто...не знаю, что-то странное. Да, и почему я тогда отрубилась!?
--Вот здорово! Эссиорх, можешь оставить туманность в покое - мы нашли нынешнего обладателя Жезла!-воскликнула Люмир.
-Как- то это слишком просто....-Вихрова, не отнимая пальцев, посмотрела на ювелира.
Странно...всё размыто, хотя он стоит близко.Словно его личность скрыта.Может попытаться как-то проникнуть сквозь это...
Через несколько секунд всё прояснилось и девушка вскрикнула.Хотя это скорей от неожиданности, чем от страха.Под личиной старичка скрывалось какое-то непонятное существо.Хотя вроде в книге тварей оно упоминалось.
Таак,вроде это существо мастерски скрывается под личинами других людей, полностью забирая их сущность,память,способности, но при этом оставаясь собой.Обладает нелицеприятной внешностью и устойчивостью ко многим видам магии.Хитёр,но не очень силён, больше используется стражами как разведчик, а не как воин, так как это существо может у многих вызвать доверие и болтливость.Боится: эээ...вот тут я помню только что только каких-то особых папоротников и тумана...или туманности...
Сосредоточившись Ната постаралась передать свои мысли другим(которые выше и ниже этой строчки.)
Я конечно могу ошибаться, но этот ювелир очень похож на то существо из книги.Лучше быть начеку, а еще лучше - выведать кто его послал.На ум приходит только один горбатый карлик.А вы как думаете?

+1

186

- Ага, - так же мысленно ответила Улита. - это то самое существо. Он боится не только тумана, но и капель воды! Значит, у нас руках есть козыри! Хм...да вроде никто не мог кроме горбунка...Кводнона грохнула валькирия, Яраата - Арей...Некому! - хихикнула она.. -

+1

187

Около старика начал идти дождьк. Это было в центре.
- Не убежит! Йк- хихикнула Эрья.

0

188

Дафна закончила играть на флейте, убедившись что туманость не может добраться до старичка. Ему и дождика вполне хватает. Кстати... это..существо вдруг стало расплываться, как будто вода смывает краску. Но оно пыталось задержать свою сущность, не дать ей "расплыться".
Выглядит стремно *морщится*

+1

189

Люмир огляделась и остановила жалобный взгляд на Эссиорхе.
- Так, я не пойму, кого из этих двоих надо заставить отвести нас к Жезлу? И вообще, что это за существо, притворявшееся человеком?
Эх, ну, что они на меня смотрят с такой укоризной? Ну, пропустила я большую часть занятий по изучению нежити и прочих порождений мрака и хаоса - зато я неплохо знаю иврит, а он вообще как факультатив шёл!

0

190

- Эта тварь-марок. Я не знаю как они называются здесь. мефическое или полумефические существа, полупаразиты. Им необходим сильный артефакт для поддержания жизни. или существования, что уж здесь уместнее.- кажется Эрья начала приходить в себя. Ирка облегченно вздохнула

0

191

- Так, я не пойму, кого из этих двоих надо заставить отвести нас к Жезлу? И вообще, что это за существо, притворявшееся человеком?-спросила Люмир.
-Название я не помню, я даже и не пыталась запомнить,слишком заковыристое.-хмыкнула Ната.-А к Жезлу лучше заставить отвести нас Туманность.Думаю она будет понадёжней этого шпиона!
Вихрова посмотрела на это существо, почти потерявшее свой "наружный" вид. Да уж, выглядело не очень.
Ната откинула волосы с плеча. Прядь взметнулась вверх, но мимо со свистом что-то пролетело, и прядка оказалась на асфальте.
-Чёрт!-воскликнула девушка и посмотрела в сторону.Но там уже никого не было.Это явно было предупреждение.
Хм....?

0

192

- Да уж, понадежней этого! - кивнув в сторону существа, хмыкнула Улита. - Даф, ты скоро закончишь с этой гадостью?
Неужели это Лигул? И чего он не уймется? Может напомнить про "вуши"? Здорово бы было! Но правда это не сработает, обидно..."ухмыльнулась" Фиг с ним, хочет, пусть получит! Пинок под зад! И какая же я противная, сама себе удивляюсь!

Отредактировано Нюта (2010-12-02 22:08:12)

0

193

Уже, - ответила Дафна Улите, - только если хотите идти за туманостью, надо убрать этого...а то она на него кидаться будет.
Блин, ну не в Тартар же его отправлять, может он вооще не от них...

0

194

- А он не живой, его нельзя убить. Можно его стереть. И все. - Эрья говорила с видом столь серьезным, что выглядело это более, чем странно- это просто сгусток энергии. Поэтому воды боится.
- Копьем его?-предложила Ирка.

0

195

- Давайте лучше я его размажу своими разящими маголодиями?! - предложил воодушевившийся Корнелий.
- Нет уж, никаких маголодий! - Люмир загорадила существо от подопечного - Сначала мы его допросим. И допрашивать тоже будешь не ты! Вон, лучше пусть Эрья с ним разберётся, она, похоже, больше нас всех о нём знает!
Эх, до чего непреодолимое желание конфисковать у парня флейту!

0

196

- Ладно. Я и так все скажу, без него. При переносе из моего мира в этот, эта тварюшка присосалась к Жезлу. Мня от жезла откинуло. Его нашел ювелир, вернее он его купил, и тварь напала на старика и поглотила. Сохранил внешнюю оболочку и часть воспоминаний, необходимый для жизни. Марок все же не живой, а если и живой то не очень то умный, вместо того, чтобы остановиться, он поглотил старикана полностью. Хотя логичнее было начать поглощать следующего, но видимо Жезл ему нравился больше. Или нет?- Эрья взглянула на клочки слизи, которая пыталась как то скрыться- Возможно он и вышел поохотится. Значит Жезл отобрали у бывшего ювелира. Испугавшись туманности, марок разорвал оболочку, вернее порвал. Посмотрите, какая она тонкая. Видимо, человек, нашедший Жезл, был молодым и сильным, иного объяснения, почему марок его не поглотил я не вижу, видите, он довольно упитанный. Самое отвратительное в этих тварей, что поглащенный живет по инерции. Тоесть с нами говорил еще ювелир. Он просто не знал, что умер...- Эрья погрузилась в философские размышления.

0

197

-Корче!!!
Терпения,что у Мефа,что у Дая вечно нехватало.
Дай:-Поскольку туманность у нас остаётся ,оставлять марока в живых не имеет ни малейшего смысла,оставить его мы тоже не можем,ровно,как и отправить куда-либо.Да и ему на самом деле больно существовать.Даже я чувствую это.Мефодий, пожалуйста. Я чувствую меч у тебя не из простых.
-Хорошо.Я сделаю это.
Мефу было мягко говоря неприятно.Исполять чужую волю.Лишать жизни непонятное существо.Однако понимал,что именно так и нужно поступить.
Меч пявился в руке вролне самостоятельно.Никаких заготовок,формул и тому подобного Меф не готовил.Меч понял настроение Мефа и появился сам.Короткий взмах меча и марок растворился.
Дай отсалютовал мечом.
-Haile ande faile.
И уже отвечая на вопросительные взгляды
-У него было множестово шансов сбежать,но он ими не воспользовался.Его же существование причиняло ему боль.И Эрья я рад,что всё-таки кое-что ты запомнила из тех книг,что я оставлял.

0

198

-Че с туманостью-то делать? - буркнула Даф.
Вот так с ходу убивать...
-И вообще, мы идем уже искать жезл или как?
-А маголодией было бы круче! - заявил Корнелий, - Надеюсь, никто в этом не сомневается? И он многозначительно
прокрутил на пальцах флейту, как заядлый ковбой. Ну и, разумеется, уронил на асфальт.

0

199

- Да-да...кхх...не сомневается! - Улита давилась от смеха и старалась проглотить его. Корнелий же не замечая этого, поднял флейту.
Фууух, он не заметил! Вот бы он думал какой он герой и молчал...настоящая мечта... :rolleyes:
- Кто там у нас знает, че надо сделать чтобы мы отыскали Жезл? И может правда уже пойдем?

Отредактировано Нюта (2010-12-02 22:09:01)

0

200

- Кто у нас может управлять этой туманной GPS? давайте, ставте на автопилот!- Задорно сказала Ирка. Потом незаметно толкнула Эрью и показала взгладом куда то. Недалеко Антигон явно пытался победить страшного дракона, который пытался его облизать.

0

201

Вперёд выдвинулся Эссиорх и пробормотал пару фраз на латыни. Туманность дрогнула, подчиняясь.
- М-м-м, Люмир! Нужно немного иврита, а в нём среди нас только ты разбираешь! - позвал хранитель.
Вот! Я так и знала, что без моих знаний никто шагу ступить не смо... Ой!
Хранительница наступила в лужу, промочив ногу и как следует забрызгав подол платья.
Не успела возгордиться - получила по мозгам. Так мне и надо. Но, Великий Свет, хоть бы кто меня просветил насчёт одежды!
Люмир добавила нужную формулу, и Странствующая Туманность, за пару мгновений выбравшая нужное направление, покачиваясь, куда-то поплыла.

0

202

Что стоим? Пойдемте быстрее, а то она без нас уплывет. -спохватилась Дафна. Туманость  завораживала не хуже дархов темных стражей, когда передвигалась медленно. Народ пришел в движение и нестройной толпой потопал за туманостю.Даф на ходу создала вокруг туманости морок,чтобы смертные ее случайно не увидели.
Бережем нервные клетки и не беспокоим уфологов...

0

203

- Дааа...прикольно, конечно что нам не надо особо напрягаться, ища Жезл и все такое, но почему она так быстро летит, как преступница в законе? - Улите не нравилось, что ей надо или медленно бежать, или слишком быстро шагать.
Как меня бесит вся эта физкультура! Ну ладно, ничего! Выдержу..."споткнулась"наверно...

Отредактировано Нюта (2010-12-02 22:10:28)

0

204

Скорость гонки нарастала. Постепенно стражи перестали обращать внимание на пейзажи, сосредоточившись на стремительном "объекте". И никто не заметил, как они покинули парк и...

0

205

...направились в противоположную центру сторону. Причем туманности было абсолютно пополам на то, что гуманоиды, бредущие за ней, не могут так же легко просачиваться сквозь заборы, что им легче топать по асфальту, а не по газонам и  клумбам...
_______________________________________________________________________
Переход в Серебряный бор

0