Сделать стартовой :)

Танька Гроттер и Мефодий Буслаев

Объявление

Навигация Нашего Форума

Важное

Ролевая

Книги МБ

Герои МБ

Книги ТГ

Герои ТГ

ШНыр

Сплетни и Бредни

Фанфики по Мефодию Буслаеву

Фанфики по Тане Гроттер

Готовые фанфики ТГ

Готовые фанфики МБ

Своё творчество и его обсуждение

Развлечения и Флуд


Добро пожаловать на сайт Тани Гроттер и Мефодия Буслаева. Смотрите правила, регистрируйтесь и заходите во Флуд


События в игре на данный момент: Не было в мире магов такого человека, кто никогда бы не слышал о легендарном Древнире и его пророческом таланте. Но кто бы мог подумать, что под именем величайшего мага скрывается просто ЭВМ!

Как отреагируют на это элементарные маги?

Что предпримут стражи Тьмы, чтобы завладеть уникальным прибором?

Почему стражи Света, вместо того, чтобы им мешать, сами, очертя головы, бросаются на поиски?

И кто же, наконец, разгадает все тайны мудрого "DREVnir05"?..

ТОЛЬКО ЗДЕСЬ И ТОЛЬКО У НАС!!!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ)


Реклама на форуме и обмен баннерами только под ником "Амур"!! Пароль - 0000. Внимание! Большие по размеру баннеры администрация в бегущую строку не включает!

 
 
Администраторы: _ЧеrEпуshkO_, Лерира, Kate
Модераторы: Воин великой тьмы, Амеля, Frozen Dream, СторонницаСвета(СС)
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Танька Гроттер и Мефодий Буслаев » Архив ролевых » Резиденция Мрака


Резиденция Мрака

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Дмитровка 13. Очаровательное местечко!
http://i049.radikal.ru/0803/c0/316183c4b437.jpg
Если не знать особенностей пятого измерения, то это самый обычный недостроенный дом, оцепленный колючей проволокой. Однако для истинного зрения это не проблема. Сморгнули... И вот перед вами русское отделение Мрака. С утра здесь толпятся комиссионеры и суккубы, образовывая очереди мимо изящного фонтана к двум столам. за одним из них чаще всего восседает Улита. За ее столом - кабинет начальника отдела - мечника Арея.

Отредактировано Sigrlinne (2009-08-18 10:48:46)

0

2

Депресняк довольно мяукнул. Он стянул флейту у Дафны и теперь та на своих крылышках гоняется за ним по всему городу. Конечно, она может колдовать и без флейты, но всё же... Никто не спорит, Даф летает отлично, но так как Депря меньше, он гораздо изворотливее Даф. Поэтому гонка эта продолжается уже несколько дней. Депресняк с Дафной умудрились пару раз напороться на златокрылых и распугать всех коммиссионеров в городе, поэтому и стражи мрака не остались равнодушными. И сейчас, виновник сего происшествия, этот кошмар практикующего ветеринара, растянулся на крыше дома номер тринадцать на Большой Дмитровке.

0

3

Арей был очень зол из-за поведения светлой и Депресняка. Это отражалось на Улите. Сегодня всем комиссионерам доставалось в три раза больше. Через час приема отчетов Улита не выдержала и прогнала всех пластилиновых человечков. Чтобы хоть немного расслабиться, Улита вновь села за стол и стала рисовать карикатуры на все обитателей Резиденции. Получалось довольно красиво.

0

4

Хе-хе, давненько я так не веселилась! Ну да ладно. В конце концов, самый бестолковый я страж света или нет? - думала Дафна, летя над Большой Дмитровкой и весело мурлыкая себе под нос какую-то песенку. Когда Даф пролетала возле дома номер тринадцать, её кто-то окликнул. Дафна спустилась на землю, оглянулась и увидела Тухломона.
- Какие светленькие к нам пожаловали! Ой, Дафочка!...
- Чего надо? - Тухломон на мгновение растерялся, но тут же взял себя в руки.
- Ой, много чего...
- Тухлик, милый, давай сразу к делу или отвянь!
- Да я котика твоего видел...
- Ага, щас! Даже не надейся! Я уж как-нибудь сама справлюсь!
Сверху раздался громкий 'мяу!'. Дафна и Тухломон подняли голову и увидели на крыше дома номер тринадцать высунувшуюся из-за трубы морду Депресняка.
- Депресня-я-як! Тебе конец! - заорала Дафна на всю Дмитровку и полетела в догонку за котом.
- Ату его! Ату! - завопил Тухломон, которого отбросило воздушным потоком от крыльев Даф на землю.

0

5

В это время Улита сидела за столом в приемной, задумчиво, даже слишком задумчиво, разглядывая Тухломона. Комиссионер напрягся.

0

6

И только Улита открыла рот дабы прижать комиссионера к стенке и вытрясти из него все, что он знает, приемную озарила вспышка телепортации. Силовой волной перевернуло стол с кипой пергаментов, взвившихся в воздух. И среди них уже возникла хрупкая девичья фигура, узнаваемая издалека по алым губам, тяжелым браслетам и черной одежде. Тут же, не дав Улите опомниться, к ней подскочил Ромасюсик и затрещал как из Калашникова. Однако через миг замолк и продолжил уже другим голосом, голосом Прасковьи:
- Трудишься? Это правильно. Арей в кабинете? Мне он нужен, позови!

0

7

_ С чего это вдруг я должна его звать? - подняв бровь спросила Улита.

0

8

- Ты не забывайся, ведьма! Помни, кто я и кто ты. Прекрати выпендриваться и позови барона мрака! - Прасковья, ничуть не смушаясь от более чем прохладного приема,  уселась в кресло и закинула ногу на ногу, выжидательно поглядывая на Улиту. Ромасюсик, дрожа, спрятался за спиной тартарианки, прочитав что-то особенное в зрачках Улиты.

0

9

Улита выдохнула сквозь зубы и вошла в кабинет Арея

0

10

Только сейчас Прасковья выдала свое напряжение, забарабанив тонкими пальцами по подлокотнику. Сзади неё, за дверью, доносился подозрительный шум и обрывки фраз:
- Депря, ты... Мяу-у-у!.. Да, да, хапай его!..
Прасковья скривилась. Она не могла одобрить такого попустительства со стороны Арея. Одновременно жаркий разговор происходил и в кабинете, Двеушке был слышен уверенный и низкий голос мечника и возражения, судя по тону, его секретарши. Наконец, они стихли. Дверь заскрипела и этот момент...

0

11

Вышла красная и злая Улита.
- Прасковья, заходи, - сквозь зубы выговорила ведьма, пропуская наследницу в кабинет.

0

12

Не злись, дорогуша! Тебе не идет! - Прасковью потянуло на очень интересную игру "Доведи ведьму до бешенства" и одновременно на желание выиграть в конкурсе "Стерва века". Тем более, что ей в любом случае ничего не грозило. - Арей мог бы и сам выйти к даме!

Отредактировано Sigrlinne (2009-08-24 14:10:50)

0

13

- К даме, - подчеркнула злая Улита.

0

14

- А что тебя смущает? Кстати, я, по-моему, сразу сказала, что желаю, чтобы Арей вышел ко мне. Дело не потерпит отлагательств. Светлые могут успеть раньше, а этого допустить нельзя!.. Улита, можешь даже не интересоваться, что именно успеть. Об этом у меня конкретная просьба дядюшки сказать только барону мрака. - Все-таки странно было видеть, как Прасковья разговаривает через своего слугу, губы которого сильно растягивались, а мышцы лица напрягались, в то время как Прасковья снова была само спокойствие. - Впрочем, почему бы и нет? Посторонись, я пройду. - Прасковья резко поднялась и, высоко приподняв бледный подбородок, попыталась обойти внушительную в своих размерах Улиту.

0

15

Дафна чихнула и спикировала на Депресняка, который летел на землю. От земли оставалось уже несколько метров, но кот и девушка упрямо летели вперёд.
- Ух ты! Возле резиденции будут две лепёшки из светлой и её котика! - крикнул кто-то. От неожиданности, Дафна даже взлетела в небо, а потом опустилась на землю.

0

16

Улита даже не собиралась пропускать Прасковью, хоть и получила нагоняй от Арея.
- Подвинься, - грубо сказал Ромасюсик.
- Не танк - обойдешь!

0

17

- Что? - Прасковья вспылила. Стол секретаря вспыхнул. Фонтан расплескал вино по всей приемной, а дверь в кабинет Арея сорвало с петель. Улиту отбросило внутрь, усадив прямо на стол мечника, поскольку пригнуться в дверном проеме представлялось невозможным. Губы Прасковиьи полыхали алым, когда она четко прошагала к Арею, поднявшему на нее мрачный взгляд.
- Запустили вы сотрудников, барон! Совсем кадры охамели! Не буду говорить, что рада вас видеть, вы не против? - девушка уселась на услужливо пододвинутое Ромасюсиком кресло.
- Чего ты хочешь? - сиплый тихий голос заставил Прасковью чуть вздрогнуть. В конце концов она все равно оставалась девчонкой, несмотря даже на свои немалые магические возможности.
- Вам личное приказание отправиться в офис Магщества и убедить Бессмертника Кощеева, чтобы он отдал интересующий мрак артефакт - Диадему Бессмертия!

0

18

Даф огляделась. Кричащего по близости не наблюдалось.
- Это кто тут такой умный? - спросила в пустоту Дафна.

0

19

Конечно, Дафне еще предстояло узнать ответ на этот вопрос...
А в кабинете начальника русского отдела, Арей и Прасковья спорили и выясняли, кто прав и у кого тех самых прав больше. Про Улиту буквально забыли, что ей активно не понравилось...

0

20

- Э-э-эй! Я что, со стенкой разговариваю? - нетерпеливо спросила Дафна, оглядываясь.
- Вообще-то, да, - прозвучал насмешливый голос за спиной. Даф повернулась и увидела... стенку.

0

21

Варвара тяжело дыша  вломилась в резиденцию. Она бежала несколько кварталов,пока перед ней не вырос знакомый дом. За ней опять увязалась нежить,вот только теперь девушка совершенно не понимала причину. черт..что же происходит??Может хоть эти...стражи или как их,разъяснят. Оглядев приемную и набрав по больше воздуха Варвара крикнула Есть кто живой?? Any body home???!!!

Отредактировано Frozen Dream (2009-10-09 22:09:28)

0

22

Вопрос Варвары моментально стал риторическим, потому как шум, доносившийся из кабинета Арея не услышал бы только глухой. Пока до девушки долетали только обрывки фраз, вроде:
- ..меет приказы..
- ..чи, ведь..
- ..кое право..
Бабах! По звуку какой-то предмет разбили о стену. Здравый смысл настойчиво требовал от Варвары уйти куда подальше, но упрямый характер (вся в папочку!) и строптивая душа требовали ответов на вопросы. Именно поэтому юная диггерша направилась к источнику шума...

0

23

Так..похоже мои проблемы отошли на второй план. Впервые в жизни вижу,что бы шеф так орал!! Кто же его довел до ручки...Рядом с дверью кабинета Варвара остановилась и задумалась.. С одной стороны жутко интересно,а с другой....инстинкт самосохранения требовал,что бы она не смела туда входить. Слишком велик шанс попасть под горячую руку,а потом еще получить горячей ногой добавки. Но все же легкомыслие взяло вверх. Девушка откашлялась и постучала,стараясь быть как можно вежливее(мало ли что). Шеф! Это я,Варвара. К вам можно? Минута...две...Похоже ее просто не услышали. И не мудрено! Рядом с кабинетом,где по ходу велись военные действия,шум был еще сильнее. Тряхнув головой,Варвара решительно толкнула дверь...

0

24

Она не осталась незамеченной. На полуслове замолчал Арей, резко повернулась к ней Прасковья, Улита же, предчувствуя "увлекательную беседу", перебегала взглядом с мертвенно бледного с алыми губами лица Прасковьи на изящное, с вздернутыми бровями Варвары, а затем возвращаясь глазами к лицу шефа, так похожего сейчас на статую...

0

25

Варваре стало не по себе... Кинув быстрый взгляд на Прасковью,девушка поняла,что ей сейчас будет ой как не весело! В голове хороводом бегали мысли:Арея она не слишком то и опасалась,а вот Прасковья внушала ей легкий,а временами вполне сильный страх. Варвара чувствовала,что эта девушка опасна,и что вполне способна убить человека. А дочь Арея хоть и не боялась разных маньяков и гопников,все-таки хотела жить. Тем более Праша куда сильнее... Так,соберись,иначе из тебя начнут вить веревки!Надо было  действовать,пауза неприятно затянулась. Варвара собралась.  Здрасьте,Шеф! Я вообще то зачем пришла...У меня сегодня выходной или как? А че вы шумите то так,если не секрет? Теперь наступила очередь Варвары выжидательно смотреть на Арея.

0

26

Прасковья вновь развернулась к мечнику.
- Будем считать, что мы договорились. Этих можете взять! Жду вас на... - старательно выговаривал Ромасюсик, повинуясь воле Прасковьи. Окончание фразы было произнесено так тихо, что слышал его только Арей, да если бы и остальные разобрали шепот, то все равно ничего бы не поняли. Откуда, скажите, им знать древнегреческий?
Прасковья, щелчком пальцев поманив за собой Ромасюсика, вышла, едва не задев плечом Варвару. Тяжелая дверь закрылась за Наследницей Тартара и ее слугой...
Выйдя из резиденции, девушка обернулась к шоколадному юноше:
- Звони Мефу! - последовал приказ, и Ромасюсик послушно извлек мобильник и набрал до чертиков надоевший ему номер. Где-то в общежитии озеленителей зазвонил телефон...

0

27

Варвара поморщилась:Прасковья обдала ее ледяным воздухом. Затем вопросительно посмотрела на Улиту,но так и не дождалась пояснений. Если ведьма что-то и знала,то все равно бы не сказала. Тогда девушка перевела взгляд на мечника. Шеф,что это было? И зачем ЭТА приходила? Кого вы можете взять с собой? Имейте ввиду:я тоже пойду,хотите вы этого или нет!...  Варвара говорила быстро и убежденно,постоянно склоняясь к тому,что собирается идти с Ареем. Хотя сама не понимала,на что подписывается. Ну уж нет! Я на вас пашу-пашу..Заслуживаю я хоть пять копеек доверия? Шляться по городу,когда здесь происходит самое интересное? Ага...нашли рыжую... Ну так как? Мне идти за Мефом? Насколько я понимаю,он тоже замешан во всей этой операции Ы. Хотя за Буслаевым можно было и не заходить. Варвара была уверенна,что ему уже все поведала шустрая шоколадка,в простонародье именуемая Ромасюсиком. Вот только...что он именно поведал Мефодию? Нет..все таки стоит привести его в резиденцию,стоит....

0

28

и тут в резиденцию зашел Меф. Улита смерив его негодующим взглядом спросила
-Чего приперся?!
-Мне для тренировок надо забрать из старой комноты топор и шест которые в свое время не забрали ни Чимоданов ни Мошкин
-Ну давай забирай чего тянешь?!
Меф прошел к комнате но наткнулся на Арея тот посмотрел на него и спросил
-Оооо кто к нам пожаловал... Синьор помидор какими судьбами!
-Я хочу забрать топор и шест
-Ну так забирай тебе никто дорогу не преграждает
-Вот заберу и УЙДУ!
Меф зашел в комнату забрал топор и шест и вышел из резиденции отправившись к общежитию озеленителей...

0

29

Варвара съехала по перилам лестницы со второго этажа и уставилась на Улиту.
-Где Меф?
-Ушел наш "светленький" в свою общагу.  Зачем он тебе?
- Неважно - коротко бросила Варвара и рванула за курткой. Думали огородить меня от всего этого? Ага..счаззз! Разбежались! Я все равно узнаю,что происходит. Буквально отпихнув ведьму от двери,девушка побежала к общежитию озеленителей,надо было все успеть до прихода Арея. Шансов на то,что Улита ничего не расскажет мечнику почти не было. Пробежав несколько метров,Варвара увидела,что ее догоняет Добряк. Добряк,ко мне! Окликнув собаку,Варвара продолжила уверенно направляться к общаге озеленителей-наркоманов....

0

30

Поговорив с Мефом, Прасковь с довольной улыбкой телепортировала. Любовь любовью и капризы капризами, но от возможности стравить светлых с темными не отказываются.

0


Вы здесь » Танька Гроттер и Мефодий Буслаев » Архив ролевых » Резиденция Мрака