Сделать стартовой :)

Танька Гроттер и Мефодий Буслаев

Объявление

Навигация Нашего Форума

Важное

Ролевая

Книги МБ

Герои МБ

Книги ТГ

Герои ТГ

ШНыр

Сплетни и Бредни

Фанфики по Мефодию Буслаеву

Фанфики по Тане Гроттер

Готовые фанфики ТГ

Готовые фанфики МБ

Своё творчество и его обсуждение

Развлечения и Флуд


Добро пожаловать на сайт Тани Гроттер и Мефодия Буслаева. Смотрите правила, регистрируйтесь и заходите во Флуд


События в игре на данный момент: Не было в мире магов такого человека, кто никогда бы не слышал о легендарном Древнире и его пророческом таланте. Но кто бы мог подумать, что под именем величайшего мага скрывается просто ЭВМ!

Как отреагируют на это элементарные маги?

Что предпримут стражи Тьмы, чтобы завладеть уникальным прибором?

Почему стражи Света, вместо того, чтобы им мешать, сами, очертя головы, бросаются на поиски?

И кто же, наконец, разгадает все тайны мудрого "DREVnir05"?..

ТОЛЬКО ЗДЕСЬ И ТОЛЬКО У НАС!!!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ)


Реклама на форуме и обмен баннерами только под ником "Амур"!! Пароль - 0000. Внимание! Большие по размеру баннеры администрация в бегущую строку не включает!

 
 
Администраторы: _ЧеrEпуshkO_, Лерира, Kate
Модераторы: Воин великой тьмы, Амеля, Frozen Dream, СторонницаСвета(СС)
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Танька Гроттер и Мефодий Буслаев » "В споре рождается истина" » Веришь в судьбу?[филосовское]


Веришь в судьбу?[филосовское]

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Ну, некоторые верят в судьбу и думают, что все уже готово и что бы ты не сделал, ничего не изменить. А другие наоборот, думают, что мы сами стоим себе дорогу... А вы во что верите?

0

2

Я считаю что судьба всеже есть, но человеческий выбор тоже играет важную роль, тоесть мы сами можем менять свою судьбу...

0

3

Да, судьба есть. Но, согласна с Владом, что все возможно.
Мы сами можем изменить начертанное. Но... Предугадать невозможно.
Человек может прожить всю жизнь с мыслью о том, что не смог ничего изменить, что плыл по течению, а на самом деле в корне изменил начальную ситуацию. И наоборот. Мы не можем знать свою судьбу наперед. Поэтому и совершаем ошибки, без которых жизнь потеряла бы свою привлекательность.

0

4

Наверное, мне ближе позиция Frozen Dream. Я не фаталистка, нет! Но иногда так хочется все списать на судьбу, Бога и т.д. Просто не хватает решительности признаться себе в том, что если ты виноват, то это только твой промах... Злой рок - отмазка для бедных...

0

5

"Я не виноват, так получилось", "Что поделаешь - судьба".
Так хочется сказать эти фразы, только бы от тебя отстали. Но суть это не изменит. Тебе ответят "не неси чушь" и продолжаться укоры.
Но, даже наедине с собой сложно поверить в судьбу, если чувствуешь, что сам виноват в исходе дела.

0

6

Вообще я в судьбу мало верю... Я сама строю себе дорогу. Но мне частенько кажется, что мне кто-то помогает. Ангел-хранитель это иль бог... Может сама судьба или просто фортуна... Или у меня уже крыша поехала.. Не знаю, но меня это в любом случае радует)  (ну, в смысле, что мне кто-то помогает, а не то, что я крейзи))

0

7

_ЧеrEпуshkO_ это специально для тебя!Возможно ты его уже читала...но если ты веришь в ангела-хранителя то тебе в любом случае понравится!!

К человеку обратился ангел:
- Хочешь, я покажу тебе твою жизнь?
- Хочу, - сказал человек.
Ангел поднял его над землей и человек увидел свою жизнь и две пары следов, идущих рядом.
- Кто это рядом со мной?
- Это я, - говорит ангел. - Я сопровождаю тебя всю твою жизнь.
- А почему иногда остается только одна пара следов?
- А это самые трудные периоды твоей жизни, - говорит ангел.
- И что же, ты бросал меня в самые трудные минуты ? Как ты мог меня оставить ? - возмущенно спрашивает человек.
- Нет, это я нес тебя на руках, - тихо ответил ангел.
PS: Пускай твой ангел всегда сопутствует и помогает тебе

+2

8

ого, здорово, мне очень понравилось)
спасибо)

0

9

Всегда позяяяяяяя)))))))Няяяяяяяя

0

10

мне эту причу рассказала доктор в больнице, когда я в прошлом году за две недели до экзамена лежала под капельницей.

Мне кажется так. Человек рождается, что бы за свою жизнь ЧТО ТО совершить. Тоесть  с какой то целью. На каждого человека запланированны некоторые позициии, ну абстрактно- дороги. И развилки. Я вижу так: твоя жизнь предначертона, но где тебе идти решаешь только ты.

0

11

Да, мне очень понравилась притча...
Она заставляет задуматься...
А есть ли ангел - хранитель?
Иногда, хочется верить в него, понимая, что тебе помогают, легче справлятся с тредностями.

0

12

Он стоит за правым плечом и улыбается)

0

13

Скорее уж рыдает и повторяет:"Ну куда ты лезешь???")))

0

14

А чуть позже добавляет!
Ну зачем ты туда пошёл?Я же сказал что там тероры сидят!А теперь Терорист-вин))))))

0

15

На мой взгляд любую книжку переписать можно... И вообще, размышления о судьбе наталкивает на размышления о разном развитии ситуации, о выборе, о параллельных мирах... Запутанно это всё как-то. Просто в одной ситуации нам выбор предлагают, а в другой нет. Вот и думай после этого, кто там сверху сценарий пишет

0


Вы здесь » Танька Гроттер и Мефодий Буслаев » "В споре рождается истина" » Веришь в судьбу?[филосовское]