Сделать стартовой :)

Танька Гроттер и Мефодий Буслаев

Объявление

Навигация Нашего Форума

Важное

Ролевая

Книги МБ

Герои МБ

Книги ТГ

Герои ТГ

ШНыр

Сплетни и Бредни

Фанфики по Мефодию Буслаеву

Фанфики по Тане Гроттер

Готовые фанфики ТГ

Готовые фанфики МБ

Своё творчество и его обсуждение

Развлечения и Флуд


Добро пожаловать на сайт Тани Гроттер и Мефодия Буслаева. Смотрите правила, регистрируйтесь и заходите во Флуд


События в игре на данный момент: Не было в мире магов такого человека, кто никогда бы не слышал о легендарном Древнире и его пророческом таланте. Но кто бы мог подумать, что под именем величайшего мага скрывается просто ЭВМ!

Как отреагируют на это элементарные маги?

Что предпримут стражи Тьмы, чтобы завладеть уникальным прибором?

Почему стражи Света, вместо того, чтобы им мешать, сами, очертя головы, бросаются на поиски?

И кто же, наконец, разгадает все тайны мудрого "DREVnir05"?..

ТОЛЬКО ЗДЕСЬ И ТОЛЬКО У НАС!!!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ)


Реклама на форуме и обмен баннерами только под ником "Амур"!! Пароль - 0000. Внимание! Большие по размеру баннеры администрация в бегущую строку не включает!

 
 
Администраторы: _ЧеrEпуshkO_, Лерира, Kate
Модераторы: Воин великой тьмы, Амеля, Frozen Dream, СторонницаСвета(СС)
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Танька Гроттер и Мефодий Буслаев » Музыка » Музыка -это...


Музыка -это...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Музыка правит миром!Она способна заставить человека пролить горкие слезы,заставить смеятса,проявить как доброту так и злость...она оставляет в каждом из нас какието свои воспоминания...Музыка может стать причиной войны в любой стране в любом городе!Она как наркотик,мы нуждаемся в ней с каждым днем все больше.У многих людей музыка является смыслом жизни!

Различные виды музыкальных стилей, действуют на людей по-разному. Кто-то слушает, чтобы поднять себе настроение, кто-то – чтобы успокоиться. Очень часто, люди даже не задумываются над смыслом песен. Но без музыки, наша жизнь была бы безрадостной, скучной и, к сожалению, бесцветной. Музыка в современной жизни заняла очень важную роль в душе каждого современно человека. Мы слышим её везде. Она играет в наших наушниках, в маршрутном такси или автобусе, в метро, или в собственном автомобиле. Мы обязательно услышим звуковой фон в кафе, в магазине, или в других общественных местах.
Устав от рабочих производственных шумов, мы с большой радостью расслабляемся под звучание прекрасных музыкальных мелодий. Одна из важнейших функций, которую выполняетмузыка в современной жизни, это моментальное поднятие настроения. Так же, она позволяет реализовать творческую потребность. Это означает, что необязательно долго учиться, можно взять гитару, текст и просто импровизировать.
Музыка является идеальным вариантом, для воспитания духовности у детей, так как обладает огромным педагогическим влиянием. Посредством музыки происходит формирование устойчивой, творческой и жизнерадостной личности.
Можно выделить несколько современных направлений: рок музыка, эстрадная, метал, рэп и возможно самая распространенная на данный момент, это поп музыка. Таким образом, в эпоху современной музыки, сложились следующие разделения: народная музыка, светская и духовная.
Музыка в современной жизни, без труда отображает характер человека, и даже волнение души. Современная музыка совместила в себе различные стили и направления, которые были известны несколько десятилетий назад. Тем самым, она является совершенным искусством, и поэтому занимает самую верхнюю ступень.

0

2

1 сентября 2004 года в школе № 1 города Беслан (Северная Осетия) во время захвата заложников, террористы во время осады слушали группу Rammstein, чтобы держать себя в возбужденно-агрессивном состоянии.

однако

«Не наша музыка сделала этих террористов тем, что они есть. Музыка — всего лишь часть общества. На нее не распространяется зависимость „причина-следствие“. Человек, изобретший автомат, не в ответе за все войны в мире. Все эти темные стороны жизни являются частью нас от природы. Людям надо научиться жить с этим.»
                                                                                                         Кристоф Шнайдер
«Об этом было много разговоров, но если в человеке есть какое-то радикальное чувство, что угодно может спровоцировать его выплеск — рисунок, фильм и тому подобное. По чистому совпадению это оказалась наша музыка. Важно думать о том, что заставило их пойти на такой шаг, как они опустились до такого — а не о их вкусах в музыке. Каждый раз, когда случается что-то подобное, все начинают винить артиста. Это полная чушь.»
                                                                                               Тилль Ли́ндеманн

...И еще очень важно отметить, что эти двое друзей приятно проводили время как раз за прослушиванием пластинки Stained Class обсуждаемой нами группы Judas Priest…
А теперь скажите мне, чем обычно занимаются люди после употребления алкоголя и других дурманящих веществ? Правильно: нормальные люди ложатся спать, иногда сочетая это со взятием больничного на следующий день. Но наши герои, конечно, не искали легких путей. Они вздумали совершить коллективное самоубийство в количестве двух человек. Ну, и как нормальные герои, не мудрствуя лукаво, они взяли обрез от охотничьего ружья, оседлали мотоцикл, и отправились к местной церкви: там, как гласит поверье, самоубийство выглядит гораздо готичнее.
Первый выстрел достался 18-летнему Рэймонду, отчего тот скончался на месте. А у Джеймса Венса - возможно, от переизбытка готичности происxодящего - дрогнула рука, и посему дробь, импрессионистично разукрасившая лицо героя, прошла мимо мозга. Джеймс лишился челюсти, носа и губ. По этому поводу, конечно, можно было неплохо посудиться с производителем ружья, но такой вариант почему-то не пришел в голову родителям безвинной жертвы. Впрочем, самой жертве тоже: ее, то бишь его, осенила совсем иная гениальная идея. Джеймс сел на мотоцикл и поехал поражать воображение прохожих своим довольно-таки нетривиальным видом. Впрочем, умер Джеймс совсем не тогда, а три года спустя, и вовсе даже не от полученных боевых травм, а от наркотиков и содержания в больницах. Не это ведь не аргумент? Напомним, что все это происходило в 1985 году...

правда, группу в конце концов оправдали, но все-таки...

Под огонь критики и обвинений в «солидарности с национал-социализмом» группа попала в 1999 г. после массового убийства в школе «Колумбина». Как выяснилось в ходе расследования, Эрик Харрис и Дилан Клеболд были фанатами Rammstein.

хм, возможно, это действительно фигня. но сам факт! печально

   Хорошо, что для меня музыка не является смыслом жизни =)  я ведь в основном дум-метал слушаю =) не было бы тогда сейчас этого форума =))

но мнения, как мы видим, расходятся. Ну, думаю, тут уже зависит от человека. Важно не то, какую музыку он слушает, а то, как он ее воспринимает

мол, для кого-то определенная песня - бред полнейший, набор пустых, бессмысленных слов только для образования рифмы, а для кого-то  - аж целая проповедь

м?

0

3

я меломан. Музыка для меня наркотик. почти такой же сильный как книги. меня ломает если их нет.Действительно ломает. Самое жуткое, когда книги кончаются и приходится читать физику. Это самоубийство. Фигово, когда нет рока и слушать эту попсу сил нет!!! все эти слюни прокуренными голосами с не дотянутыми нотами - убийство! Я думала, что без книг и музыки я не смогу жить. Но это оказалось не так. Мое путешествие длиною в 2 недели открыло мне глаза. мне не хватает приключений и я читаю, мне опостылело происходящее и я слушаю. Но если мир вокруг меня прекрасен, то книги это удовольствие, а привлекательность рока падает, скорее хочется слушать Бетховена или Моцарта. Но вот я в России...и вот в моих ушах гарнитура.....

0


Вы здесь » Танька Гроттер и Мефодий Буслаев » Музыка » Музыка -это...