Сделать стартовой :)

Танька Гроттер и Мефодий Буслаев

Объявление

Навигация Нашего Форума

Важное

Ролевая

Книги МБ

Герои МБ

Книги ТГ

Герои ТГ

ШНыр

Сплетни и Бредни

Фанфики по Мефодию Буслаеву

Фанфики по Тане Гроттер

Готовые фанфики ТГ

Готовые фанфики МБ

Своё творчество и его обсуждение

Развлечения и Флуд


Добро пожаловать на сайт Тани Гроттер и Мефодия Буслаева. Смотрите правила, регистрируйтесь и заходите во Флуд


События в игре на данный момент: Не было в мире магов такого человека, кто никогда бы не слышал о легендарном Древнире и его пророческом таланте. Но кто бы мог подумать, что под именем величайшего мага скрывается просто ЭВМ!

Как отреагируют на это элементарные маги?

Что предпримут стражи Тьмы, чтобы завладеть уникальным прибором?

Почему стражи Света, вместо того, чтобы им мешать, сами, очертя головы, бросаются на поиски?

И кто же, наконец, разгадает все тайны мудрого "DREVnir05"?..

ТОЛЬКО ЗДЕСЬ И ТОЛЬКО У НАС!!!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ)


Реклама на форуме и обмен баннерами только под ником "Амур"!! Пароль - 0000. Внимание! Большие по размеру баннеры администрация в бегущую строку не включает!

 
 
Администраторы: _ЧеrEпуshkO_, Лерира, Kate
Модераторы: Воин великой тьмы, Амеля, Frozen Dream, СторонницаСвета(СС)
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Memento mori

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Название: Memento mori
Автор: _ЧеrEпуshkO_
Бета: нет
Рейтинг: PG-13
Персонажи и пейринги:  ГБ/ТГ, СПД/ТГ
Жанр: дет, юмор
Размер: мини
Статус: закончен
Предупреждения: события происходят после "Перстня с жемчужиной". Будет небольшой ООС персонажей.

Глава 1.
Жизнь приятна только тогда, когда в ней есть смысл.

   
Ночь. Улица. Фонарь. Аптека. Стоп, это из другой оперы. Какая ночь? Солнечный, тихий, приятный день. Можно даже назвать прекрасный... Возникает вопрос: почему? А вот. Лаконичный и непонятный ответ, но кому сейчас охота придираться?.. Ну, что ж, так ничего и не выяснив и вообще не поняв, к чему такое странное начало, вернемся к прекрасному дню и к Тане Гроттер, которая лежала на берегу океана и, невольно улыбаясь своим мыслям, смотрела в чисто голубое, без единого облачка, небо. Теплые волны еле касались ее ног. М-да, солнце, океан и любовь... Но, последняя, неизвестно - к сожалению или к радости, пока отсутствовала, но её очень успешно заменяла лучшая подруга Тани - Гробыня Склепова, развлекая своими забавными историями и очень даже не пустой болтовней. Гробыня встала с полотенца. На ней красовался ярко-красный открытый купальник. Её, на этот раз, алого цвета волосы, отросшие до поясницы, удивительно гармонировали с ним по цвету. На Малютке Гроттер красовался... Нет. Не зеленый, а чисто-синий открытый купальник. Огненные волосы, которые, кстати, тоже выросли, только чуть короче Гробыниных, отлично выделялись на фоне купальника, который, несмотря на предельную открытость, а это, естественно, дело рук Склеповой, отлично подчеркивал достоинства и скрывал недостатки.
- Ну что, сиротка? Пойдем что ли, поплаваем? - предложила Склепова.
- Может все-таки дождемся наших? - спросила Таня, которая уже пригрелась на солнышке и ей не очень-то хотелось лезть в холодную воду.
- Да ну их, - томно сказала Склепова и махнула рукой. - А ну-ка вставай, - и они с Танькой, весело смеясь, забежали в воду.
Кто же эти таинственные "наши"? Ну конечно же, не для кого это, в общем-то, не секрет, но все же нужно внести одну ясность, чтобы не получилось и вовсе туманно. Дело в том, что, Танин курс, как уже все давным-давно догадались, состоящий из Аббатиковой, Гломова, Горьянова, Гроттер, Дыра, Жикина, Лотковой, Попугаевой, Пупсиковой, Свеколт, Склеповой, Тузикова, Шито-Крыто, Шурасика и Ягуна решил пойти на пикник и заодно порезвиться в теплой водичке, но Склепова как обычно не удержалась и убежала вперед, прихватив с собой, естественно, Малютку Гроттер.
- О, смотри-ка, наш народец наконец-то удосужился нас догнать, - крикнула Танька Гробыне. Склепова насмешливо посмотрела в сторону обустраивающегося курса своими разного размера и цвета глазами и подплыла к Гроттер.
- Хорошо. Правда, Таня? - Гробыня первый раз назвала ее по имени.
- Да, Аня, - ответила Танька. Склепова улыбнулась, и они поплыли на берег.
   
    Гробыня лежала на кровати и, играя с маленьким, точно сотканным из ядовито-зеленого огня фаерболом, вспоминала события сегодняшнего дня. У нее в голове проносились разные картины этого все-таки приятного, без лишних понтов и негатива дня. Вот они все бегают по пляжу, играя в 'догонялки'. А вот весь курс делает " типа Тибидохс" из песка. Получился очень похожий на него замок. Тузиков не удержался и даже закрепил все магией, чтобы песочную крепость не смыло водой. А сейчас Гроттерша ускакала на свидание с Семь-Пень-Дыром. О, да, Гробыня никак не могла поверить, что светлая Танька встречается с темным Пнем, даже для нее это было уже слишком, и делать из себя невозмутимую дамочку у нее уже никак не получалось. К тому же, Гроттер, насколько знала Склепова, не очень-то любила темных магов, получается, она противоречит сама себе. Да и от Пня Гробыня такого не ожидала.
"Хм... А Танька-то шустрая, однако. Топчислоникова приворожила к другой, Труппера отшила, Ваньку просто бросила. Ну... В принципе, они все сами виноваты. Что уж тут еще говорить. Надеюсь, сейчас сиротка не терзается по этому поводу. Надо будет спросить как-нибудь на досуге. Да, и так все ясно, это ж Гроттерша. А Гроттерша, как я всегда говорила, она и в Африке Гроттерша. Эх... Везет же мне... У меня, вон, Гломов. Старый добрый Гунечка. Не достает с этой своей страстью, всякими признаниями в любви и не изменяет с Попугаевой! А все-таки... А все-таки придется признаться себе, что у Гроттерши есть вкус, раз она замутила с этим... Хех..." - вот такие мысли время от времени посещали Гробыню Склепову. Семь-Пень-Дыр, хоть и был раньше помешан на деньгах, довольно красив, умен и силен в темной магии. Он предложил Тане встречаться. Та была, в общем-то, не против. Первым, кому Гроттер сказала о таком воистину грандиозном событии, точнее, она только им и сказала, были Склепова и Ягун. Эту картину нужно было видеть. Оба были в таком шоке, что первая даже не знала, как съязвить, а второй просто растерял все свое чувство юмора и они лишь беспомощно переглядывались и, то открывая, то закрывая рты, махали руками, наверное пытаясь тем самым выразить, что они по поводу всего этого темного дела думают.
- Её же раньше не тянуло на темных магов, - помнится, это было первое, что сказал Ягун. И то, когда был наедине с Гробыней.
- Эй, я что, по твоему светлая? - театрально возмутилась тогда Склепова, самодовольно поглядывая в зеркало. Но она тоже беспокоилась (!) о Танькиной судьбе, успокаивая (!) себя тем, что все это не серьёзно, как пришла мимолетная любовь, так и уйдет так же быстро и внезапно. Хотя, какая там любовь? Да ну, страсть, не более. Увлечение. Гробыня была просто не в состоянии представить себе совместную жизнь Таньки с Пнем. Даже не из-за того, что Семь-Пень-Дыр - темный маг. Нет. Здесь было что-то совсем другое.  Почему-то Склепова была  полностью уверенна, что в дальнейшем эти маги не будут вместе. Вопрос: почему?

Глава 2.
Все хорошее рано или поздно заканчивается.

  На следующий день Танька с Гробыней проснулись в отличном расположении духа, что, в принципе, нередко бывало. Приведя себя в порядок, девушки спустились в Зал Двух Стихий на завтрак. На этот раз им повезло, ибо попалась магессам котлетная скатерть. Гроттер невольно вспомнился Ванька. Такой заботливый, милый, нежный, добрый... И так далее и тому подобное. Таня отогнала от себя грустные мысли. Поев, Грозная Русская Гротти с мегодовольным видом пошла на тренировку.
  Уже возвращаясь с тренировки, Таня думала:
"Вроде, всё как обычно, но что-то не так. Хм, парадокс какой-то. Я заинтригованна, что же не опять, а снова случится? Может, у Катюхи с Ягуном свадьба будет? Аббатикова с Тузиком сойдется? Ой, все, пора прекращать..."
  На следующий день Склепова узнала довольно-таки интересную для отдельных лиц новость и поспешила "порадовать" ею Гроттер:
- Любисироткин приехал.
- Кто? Бейтарелочкин?
- Ага, Душискелетиков.
- И что же Пинайберезкину здесь нужно?
- Осмелюсь предположить, что Топчислоникову нужна ты.
- Склепша, не болтай чепуху, колись, как наркоман на допросе, чего Ешьсупчиков здесь забыл.
- Ну... Давикакашкин приехал учиться в магспирантуру, - Танька усмехнулась.
- Серьёзно? И, естественно, Топискелетиков будет на нашем курсе? - Гробыня кивнула. Таня хмыкнула. А что ей заморачиваться-то, она с Пнём, какое ей дело до некромага?
- Но, знаешь, что самое интересное? Бейкотиков бросил Зализину, - ехидно сказала Гробыня, подмигивая Таньке.
- Отвянь. Нарываешься.
- О-о-о, ну неужели. Я уж испугалась, где же твоё фирменное "отвянь", а вот "нарываешься" - что-то новенькое, - Грозная Русская Гротти фыркнула и отвернулась к стенке. Она лежала на кровати и переваривала информацию, полученную из уст Гробыни.
"Это что же получается? Хм... Рано или поздно настающий облом преследует меня всегда и везде. Бейсобачкин вообще не в тему притащился", - невеселые мысли преследовали Гроттер, все удовольствие от жизни было отравлено. Обидно.
   На следующий день, идя в Зал Двух Стихий, Таня наткнулась на... Не угадали. Семь-Пень-Дыра.
- Привет, - коротко сказал он и поцеловал Таньку.
- Оп-па... Какие люди, да еще не умерли. Надо будет обязательно исправить эту ошибку, - прозвучал знакомый насмешливый голос, который, скорее всего, обращался к Пню. Таня повернулась и увидела... Угадали. Душискелетикова.
- О-о-о... Какие нелюди. Глеб Бейбарсов собственной уже всех доставшей магсоной, - в тон ему ответила Таня. - И что это ему интересно здесь понадобилось?
- Ты.
- Исчерпывающий ответ. Ты опоздал, чувак, - насмешливо сказала Танька.
- Лучше поздно, чем никогда. А ты, я смотрю, шустрая. То с одним, то с другим.
- Завидно? - такого вопроса бедный Топчислоников явно не ожидал и, не зная, что ответить, промолчал. Таня лишь усмехнулась.
- Ну ладно, некромаг, мы пойдем, - сказала Гроттер и она, не забыв прихватить с собой ухмыляющегося Семь-Пень-Дыра, пошла на завтрак, оставляя рокового некромага наедине со своими мыслями.

Глава 3.
Страсти-то какие.

- Хм... Опять этот некромаг, - задумчиво сказал Семь-Пень-Дыр Тане, когда они шли с тренировки по драконболу.
- Да ладно, Пенёк, я люблю только тебя, - улыбнувшись, сказала Танька и обняла Дыра. "Пенёк" растаял. Вечером Танька, как обычно, прогуливалась по замку. Вдруг она почувствовала, что... Ай, сюжет так предсказуем... "Ну уж нет. Эта встреча не входила у меня в планы, ее нельзя допустить," - подумала Танька и со всех ног побежала к себе в комнату. Внезапно, она на кого-то налетела и упала вместе с ним на пол. В коридоре не было факелов и она не разглядела лица.
- Извините... - начала Таня и хотела встать, но незнакомец схватил её за руку и, потянув на пол, сам навалился на неё. По закону подлости, это был, ясный перец, некромаг.
- О-о-о, какая встреча... Такие люди и без охраны, - насмешливо сказал Бейтарелкин.
"Блин, блин и еще раз блин! Только я могу так лохануться..." - Гроттер обреченно посмотрела на парня.
- Действительно, - подзеркалив, усмехнулся некромаг. - Ты и вправду думала, наивная Малютка Гротти, что избежишь встречи со мной?
- Ну да, - Душикотлеткин расхохотался.
- Может удосужишься слезть с меня, а? - Глеб измерил ее оценивающим взглядом, будто проверяя, здорова ли она и снова расхохотался.
- Ну пожалуйста...
- Ну ладно, слезу... - улыбнулся некромаг. - В обмен на поцелуй.
Гроттер мягко говоря офигела, она до сих пор не могла привыкнуть к его наглости.
- Ну? Ты хочешь выбраться или нет? Я могу всю ночь лежать на тебе, мне же лучше, - Таня обреченно вздохнула и поцеловала его в щечку.
- Все, быстро слез с меня. У нас был договор на один поцелуй, и ты не сказал, куда.
- Но это не поцелуй, это чмок, - запротестовал Жуйтапочкин. - К тому же, будешь спорить, будет десять поцелуев.
- Ешьсупиков, отстань, а? Отпусти-и.
- Ладно, не хочешь сама, я помогу, - ухмыльнулся Бейбарсов и поцеловал девушку. Та, поначалу, сопротивлялась, но некромаг, естественно, оказался сильнее. Закончив, Пинайберёзкин помог Тане подняться. Гроттер занесла руку для пощечины. Глеб закрыл глаза. Секунд шесть, он, как дурак, стоял с закрытыми глазами и ждал оплеухи. Потом, некромаг всё же соизволил открыть глаза и увидел перед носом Танькину ладонь, ясно показывающую кукиш. Обладательница ладони откровенно не ржала только потому, что уже хохотала.
- Компенсация за хороший поцелуй, но выражение твоего лица я запомню надолго, - еле выговаривая слова, сказала Таня. Бейбарсов молча проводил смеющуюся Таню до двери её комнаты и телепортировал.

"Хм... Дела... Бедный Бейсусликов уже не знает, что сказать. Да я плохая," - весело подумала Танька за обедом. Кроме нее за столом сидели Гробыня, Гуня, Лоткова с Ягуном и Семь-Пень-Дыр. На этот раз им попалась вафельная скатерть. Грозная Русская Гротти почувствовала, что на неё смотрят и обернулась. На неё пристально смотрели со стола некромагов, причем, не один некромаг, а вся великая некромагическая троица. Гроттер усмехнулась и, довольствуясь безнаказанностью, показала им язык. Глеб поперхнулся, Лена закатила глаза, а Жанна укоризненно крикнула через весь зал Тане:
- И что это такое?
- Это язык. Я смотрю, ты плохо разбираешься в анатомии. А еще некромагиня называется, - крикнула в ответ Танька. Свеколт уронила стакан и, уже не сдерживаясь, расхохоталась. Бейбарсов последовал её примеру. Вроде бы, что здесь смешного? Просто два огня говорили с таким тоном, что даже учителя не смогли сдержать улыбки. Ягун с Гробыней прыснули. Жанна и Таня обменялись невеселыми взглядами. Пообедав, Танька пошла в свою комнату. По пути она наткнулась на... Да и так понятно.
- Привет, как жизнь? Цветешь и зеленеешь? - насмешливо спросил некромаг.
- И пахну, - томно сказала Гроттер. - Привет. Нормально. Как смерть? - в тон ему ответила Таня.
- Превосходно, да вот, проблемка одна небольшая - разнообразия не хватает.
- И ты решил учиться в Тибе.
- И заполучить тебя, - Гроттер хмыкнула. - А что? Я совмещаю приятное с полезным.
- Умница.
- Дела нормально? Почему не отлично? Могу помочь.
- Мне Пенька вполне достаточно, - некромаг прищурился и хитро посмотрел в витражное окно. Гроттер шагнула к нему.
- А ну смотри мне в глаза, товарищ некромаг, что на этот раз задумал? - Бейбарсов с таким честным взглядом уставился на Таню, что та умилилась.
- Признавайся, - некромаг ухмыльнулся и лишь притянул к себе Таньку и поцеловал.
- Что ты себе позволяешь, парниша? А ну отпусти немедленно, - неожиданно, даже для самой себя и даже, даже для всеми нелюбимого автора, спокойно сказала Грозная Русская Гротти. Кушайтрупиков, от неожиданности, отпустил Таню. Та довольно ухмыльнулась.
- Глебыч, а ты меняешься. Зализина пошла тебе на пользу, - некромаг, нехорошо зыркнув на неё, шагнул к ней. Танька отпрянула и, хихикая, побежала по коридору от догонявшего ее, полного праведного гнева некромага.
  Вечером Таня с Пнём возвращались с тренировки. Внезапно, дорогу им перегородил... Уже обидно от предсказуемости сюжета.
- О-о-о... Глеб Бейбарсов. Почту за честь с вами пообщаться на одну очень интересную тему, - насмешливо начал Семь-Пень-Дыр. Глеб кивнул. - Что тебе нужно от этой прекраснейшей девушки, на которую ты даже смотреть не достоин? Сходи к окулисту, если не видишь, что у нее есть я.
- У меня очень хорошее зрение и я в упор не вижу тебя с ней. А если не отдашь мне Таню, то я не вижу в дальнейшем тебя в живых. 
- Мечтать не вредно.
- Меня, как обычно, никто не спрашивает, - сказала Гроттер. Парни повернулись к ней.
- Хм... Думаю, вопрос, кого ты выберешь, задавать пока неуместно. Поэтому, да. Никто не спрашивает, - констатируя факт, усмехнулся некромаг. Таня обреченно вздохнула.
- Вы не оставляете мне выбора. Все, ухожу в магвостырь, - тёмные с таким интересом посмотрели на Таньку, что той стало не по себе. Пень подмигнул Глебу. Тот кивнул. Все эти манипуляции не укрылись от Тани, внимательно за ними наблюдавшей.
- Да, насчет дуэлей, - улыбнувшись, начала она. Темные удивленно зыркнули на Таньку, но промолчали.
- Только попробуйте, - тихо сказала она. - Оставшегося в живых убью собственноручно.
- Меня просто так не убьешь, - сказал сами знаете кто.
- Какой уверенный в себе и наивный некромаг, - усмехнулся Семь-Пень-Дыр. - Я тебе не Ванька Валялкин, жалкий белый маг.
- Хех, тот еще был слабак. Как вспомню... Все светлые такие.
- Согласен, ничего интересного от них не дождешься... Все по правилам, хех.
- Офигели, что ли? Я, вообще-то, тоже белый маг. Ща как сглажу, - возмутилась Гроттер.
- Два последних предложения явно противоречат друг другу, - хором сказали темные, после чего получили "искрис  фронтис" тремя красными искрами.
- Ну, что я говорил! - опять хором воскликнули темные. К ним подошел весь курс во главе с Гробыней Склеповой.
- Вы что здесь вытворяете? - накручивая на палец локон, на этот раз, синих волос, поинтересовалась Склепова.
- Это не мы. Мы ничего не делали. Мы белые и пушистые. Это Танька в нас фронтисом тремя красными искрами кидает, - начали, ухмыляясь, оправдываться Пень и Глеб. Все вопросительно взглянули на Таню.
- Ань, ну достали уже. Всё. Вы как хотите, а я ужинать, - сказала Малютка Гроттер и решительно зашагала в сторону замка. Остальные неохотно поплелись за ней. А все так хорошо начиналось.

Глава 4.
Помни о смерти.

   Вечером следующего дня Таня Гроттер сидела за столом в комнате и болтала с Гробыней. Внезапно, Таньке стало не по себе. Склепова это заметила и спросила:
- В чем дело, сиротка?
- Склеп, что-то не так. И у меня смутные сомнения, что в этом "не так" не участвуют мои темные ухажеры.
- У меня тоже. Ты думаешь о том же, о чём и я? - девушки переглянулись и выбежали из комнаты.
- Как думаешь, они на драконбольном поле?
- Не знаю, - пожала плечами, насколько это возможно при быстром беге, Склепова. - В прошлый раз дуэль была именно там.
Склепова бежала впереди, но, внезапно, она остановилась и Танька налетела на неё. В середине гостиной темных стояли вышеупомянутые темные ухажеры. Вокруг, на определенном расстоянии от них, столпились темные маги. Видимо, дуэлянты поставили силовое поле. Таня протиснулась через маленькую толпу, отшвыривая зазевавшихся темных магов. Гробыня шла за ней. Все с интересом смотрели на Таню.
- Ну, гады. Я ведь предупреждала! - крикнула она. Темные повернулись к ней.
- А вот и виновница торжества, - усмехнулся некромаг. Танька показала ему средний наманикюренный пальчик. Пень ухмыльнулся.
- Народ, по-хорошему прошу. Перестаньте.
- А если не перестанем? - насмешливо спросил Глеб.
- Думаю, пепелис в лоб тебя образумит . Я не шучу...
- Ты сначала защиту пробей.
- Что, Танюш, время тянешь? - усмехнулся Семь-Пень-Дыр. - Начнём.
Тёмные начали по очереди атаковать друг друга искорками смертельных заклинаний. Танька злобно ударила рукой по магической стене и вздохнула. Она перепробовала почти все варианты, как можно добраться до Глеба и Пня. Но тут ей в голову пришло заклинание из ста запрещённых.
- Блин, придётся, - вздохнула она и произнесла заклинание. Вспыхнули три красные искры. Танька встала между темными. Ну, естественно, в это время парни перебрасывались очередными искорками. Таня, прежде чем упасть, успела крикнуть:
- Глаза разуйте, товарищи...
Темные стояли и, молча смотрели на побледневшее лицо Тани.
- Глеб Бейбарсов и Семь-Пень-Дыр убили Таню Гроттер, - Склепова нервно рассмеялась и подбежала к рыжеволосой девушке, неподвижно лежащей на полу. Через минуту гробовую тишину пронзил отчаянный крик Гробыни, только что потерявшей единственного человека, удивительнейшую девушку, отличающуюся, несмотря ни на что, своей светлостью, девушку, которой она могла доверять и которую она любила, как сестру, и которая, в итоге, погибла от руки ее же самых любимых людей. Странно и... забавно.

0

2

где-то уже читала несколько месяцев назад. Не слишком впечатлил, хотя и негатива не вызвал. Недостаточно смешно, для того чтобы быть стебом, но и недостаточно эмоционально, чтобы быть драмой. Черт-те что, короче, в плане впечатлений) Нечто усредненное.

0

3

одним словом - бред

канешно читала - переделанный фанфик

0

4

_ЧеrEпуshkO_, ты повзрослела. По творчеству это всегда очень заметно. Может, и не на столько, чтобы не убивать мне романтическое настроение при прочтении фика, еще сбиваешься на неуместный порой стеб, но уже достаточно ощутимо продвинулась, имхо. Здесь есть очень хорошие фразы. В этот раз я не буду выносить ошибки. Скажу только, что ворд, этот старый, отставший от жизни, но верный помощник их исправил бы. Только вот эти две штучки вынесу на обзор:
 
" ГБ/ТГ, ГС/ГГ, Ш/ЛС, БЯ/КЛ, СПД/ТГ, КТ/ЖА, ЖЖ/ДП, СПД/ВП, КТ/РШК" - такое впечатление, что ты повторяешь алфавит, но половину не можешь вспомнить. Длинная строчка пейрингов из аббревиатур имен не привлечет читателя, имхо. Напиши в следующий раз пару главных, а остальных предай в словах "и другие".
И напомни мне, пожалуйста, расшифровку жанра: "дет".
Это все, что мне бы хотелось сейчас сказать...

0

5

гг

да, пейринги ненужные забыла убрать
ворд, да, да, да
дет - death

да, кстати, еще одно. писала без лишнего пафоса. все просто и ясно. будто ничего и не произошло, поэтому и особых впечалений нет =)

0

6

Да уж. Перечитала. Очень сухо и без эмоций..одни рассуждения..как приеду, надо будет, наверное, перечитать и попробовать написать что-нибудь поинтересней..только сначала дочитаю интересную да и плюс заданную мне классику..а то после тг/мб, боюсь, не смогу ее воспринимать..посмотрим, что изменилось.

0

7

невозможно

0