Сделать стартовой :)

Танька Гроттер и Мефодий Буслаев

Объявление

Навигация Нашего Форума

Важное

Ролевая

Книги МБ

Герои МБ

Книги ТГ

Герои ТГ

ШНыр

Сплетни и Бредни

Фанфики по Мефодию Буслаеву

Фанфики по Тане Гроттер

Готовые фанфики ТГ

Готовые фанфики МБ

Своё творчество и его обсуждение

Развлечения и Флуд


Добро пожаловать на сайт Тани Гроттер и Мефодия Буслаева. Смотрите правила, регистрируйтесь и заходите во Флуд


События в игре на данный момент: Не было в мире магов такого человека, кто никогда бы не слышал о легендарном Древнире и его пророческом таланте. Но кто бы мог подумать, что под именем величайшего мага скрывается просто ЭВМ!

Как отреагируют на это элементарные маги?

Что предпримут стражи Тьмы, чтобы завладеть уникальным прибором?

Почему стражи Света, вместо того, чтобы им мешать, сами, очертя головы, бросаются на поиски?

И кто же, наконец, разгадает все тайны мудрого "DREVnir05"?..

ТОЛЬКО ЗДЕСЬ И ТОЛЬКО У НАС!!!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ)


Реклама на форуме и обмен баннерами только под ником "Амур"!! Пароль - 0000. Внимание! Большие по размеру баннеры администрация в бегущую строку не включает!

 
 
Администраторы: _ЧеrEпуshkO_, Лерира, Kate
Модераторы: Воин великой тьмы, Амеля, Frozen Dream, СторонницаСвета(СС)
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алая Заря

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Название: Алая Заря.
Автор: СС.
Бета: Лерира.
Рейтинг: PG.
Тип: Джен.
Жанр: Общий.
Персонажи: Арей, Корнелий, Троил, Кводнон, эпизодические.
Размер: Миди.
Статус: В работе.
Саммари: Из-за необходимости объединиться против общего врага светлые и тёмные должны в скором времени оказаться в непосредственной близости друг от друга. Повелитель мрака, отлично зная характер "подопечных", предлагает провести подготовку...
Предупреждения: AU, OOC. Если Вы хотите увидеть тёмных-идиотов и не способного ни на что кроме убийств Кводнона - Вам не сюда. Повелитель тьмы у меня получился на порядок умнее Троила.
От автора: Спокойно читается как до, так и после "Переписки". Впрочем, фанфик в письмах можно и вовсе проигнорировать, но уж если начинали с него - сюда заглянуть всё-таки придётся))

Алая Заря

Пролог. Нападение.

Арей в очередной раз поднёс к губам бокал, когда земля содрогнулась и наполовину полная бутылка опрокинулась, расплескав вино. Мечник медленно опустил руку.
- Какой самоубийца это сделал? – мрачно поинтересовался он в пустоту.
     Страж мрака Арей, несколько дней назад получивший титул барона, решил отметить столь радостное событие небольшим отпуском: удобно устроиться где-нибудь в тишине и одиночестве с выпивкой, выпивкой и выпивкой. И вот, пожалуйста, – всего второй день пошёл, а какому-то недоумку уже взбрело в голову нарушить уединение мечника, причём не самым красивым образом. Впрочем, хуже от этого будет только несчастному кретину.
- Кретинам! – тут же поправил свои мысли барон мрака, глядя, как из огромной мутной воронки вылезают непонятные существа.
     Незваные гости посмотрели на Арея. Арей посмотрел на незваных гостей.
     Схлестнулись в драке они точно в центре поляны.

     Сообщение о нападении на Тартар Кводнон получил во время заседания очередного совета бонз мрака.
- Нет, светлые совсем оборзели! – возмутился Повелитель тьмы. – Господа, предлагаю преподать им урок, то есть, воспользовавшись своим здесь присутствием, собраться и обратить в прах их жалкую атаку!
     По залу пробежал одобрительный гомон.
     Кводнон повёл бонз на звуки битвы, по дороге отдавая приказы.

     Когда в Эдеме неожиданно сработала сигнализация, многие светлые пригнули голову, памятуя о недавнем случае с маленькой стражницей и разбитыми Сферами. Однако уже через мгновение каждый готов был сражаться и умереть.
     Генеральный страж света покинул свой кабинет и присоединился к ожидавшим его подчинённым.
- Мы совсем не ждали! – признался старший из златокрылых.
- Знаю, я тоже не ждал, – кивнул Троил, – но, на то наши враги и мрак, чтобы нападать без предупреждения.
     Всплеснули крылья.

- Да ведь это не светлые! – поражённо выдохнул Повелитель.

- Да ведь это не тёмные! – растерялся Генеральный страж.

Отредактировано СторонницаСвета(СС) (2010-06-25 23:59:43)

0

2

Э-э-э! А чего так мало?!
И ваще, не дала Ареюшке винцо допить! Са-а-адистка!)))
Точно садистка! А ну выкладывай все что есть!))) Я..я... я требую! Я..я..я до Троила дойду и ему пожалуюсь!)))
Ну что такое, скажу, что за бардак?! СторонницаСвета не хочет дать ненасытным читателям пищу для души и мозга! Не честно..)))))
з.ы. а круто у них в Эдеме, по модному))) с сигнализацией)))
з.з.ы. и ваще прикольно мы с тобой работаем, вначале ты выкладываешь текст, какой есть, потом я его бечу по мере сил, и ты заменяешь на новый) не много ли телодвижений?))) это не только к этому фику))

0

3

СторонницаСвета(СС) написал(а):

- Кретинам! – тут же поправил свои мысли барон мрака, глядя, как из огромной мутной воронки вылезают непонятные существа.

эм, может в кавычки?)

СторонницаСвета(СС) написал(а):

Когда в Эдеме неожиданно сработала сигнализация, многие светлые пригнули голову, памятуя о недавнем случае с маленькой стражницей и разбитыми Сферами.

стоп, стоп. Это же все было очень давно. Дафны же еще не было)

а так супер)

0

4

Кстати, о Дафне... Во сколько она разбила сферы Эдема?
Может, чисто теоретически она уже есть? Хм.. загадка сфинкса...

0

5

когда Кводнон был?) Да ну?)

0

6

Ну маленькой была))) Кводнон погиб же незадолго до рождения Мефа по идее, ну чтоб силы перешли, а Дафне и так уже было за 13 тысяч)))
Короче, как СС объяснит, так и будет)))

0

7

СС говорит - была! Война с Кводноном закончилась после ссылки Арея на маяк. Жена Арея жела предположительно веке в 13 нашей эры. Итог - война с орденом Алой Зари - Даф уже тысяч восемь-десять, как раз подходит для маголодий, разбивающих стакан)) *тихо* и сфер...

0

8

но он погиб) а потом уже Даф разбила сферы)

0

9

Глава 1. Жребий.

- Итак, мы знаем место их высадки.
- Вот как?
- Да. Один из моих фаворитов наслаждался одиночеством как раз на той поляне.
- Хм. Правильно ли я понял, что вас постигла жестокая утрата?
- Нет. Орден Алой Зари лишился некоторой части своего войска. Говорю же, фаворит.
     Кводнон и Троил встретились с глазу на глаз, предварительно дав друг другу клятву о ненападении. Тема новых врагов поднялась почти сразу, а вот к главному подойти оказалось нелегко.
     Наконец, заговорили об объединении.
- Я категорически против немедленного слияния сил! – заявил Повелитель мрака.
- Почему?
- Да, потому, что… Это будет перемирие до первой драки! Вы-то светлые, а я за своих не ручаюсь!
- Хм. И что вы предлагаете?
- Период притирки. Разобьём всех на пёстрые парочки и заставим пару недель прожить в лопухоидном… хорошо-хорошо, в мире смертных, под одной крышей. Разумеется, каждый принесёт клятву о ненападении. И ещё: чтобы не было воплей типа «Я хочу с этим в пару! Он слабый и мне не надо будет его бояться!» или «Дайте мне этого! Он сильный и меня защитит!» – определять пары будем жеребьёвкой… Что вы улыбаетесь?
- Да, так… Вы этот план только что придумали?
- Ну, как сказать…

     В центре поляны возвышалась метровая колонна, увенчанная зачарованной чёрной шляпой – организацию жеребьёвки брали на себя светлые, как обычно уступившие право первого хода. Тёмные не возражали.
- Эм, Троил! Пока вы не отдали нам всех своих ребят – просто, чтобы не было сетований на обман – навредить напарники друг другу не могут, но если светлые в девяносто девяти процентах из ста спокойно рискнут жизнью ради временного союзника, то тёмные… не поймите неправильно…
- Я уже догадался, что вы пытаетесь мне сообщить. Не волнуйтесь, я всех предупредил, чтобы вели себя осмотрительно.
- Ну и хорошо. Согласитесь, в этом случае за моих слуг поручился бы только иди…
     Кводнон осёкся, потому что рядом с ним легко приземлился юнец в смешных очочках.
- Корнелий, ты что здесь делаешь? Это не место для игр! – Генеральный страж строго взглянул на парня.
- Так я и не играть пришёл, дядя! Я жду, пока меня выберут!
- Тебя не выберут! Здесь те, кто приносил клятву о ненападении!
- А я приносил! Ты просто меня за Гораздом не заметил!
- В любом случае, выбирают только тех, чьё имя есть в шляпе! – терпеливо разъяснил Троил.
- Моё там есть! Я подложил его в стопку остальных, когда ты отвернулся! – юнец слегка раздулся от гордости.
- ЧТО?!
- М-да, страсти накаляются! – пробормотал Повелитель мрака.
- Да, ты хоть понимаешь, что отказаться теперь невозможно?! И это смертельно опасно! И тебе ещё нет восемнадцати тысяч, в конце концов! – Генеральный страж почти задыхался.
- Что же вы так волнуетесь, Троил? Навредить парню никто не сможет, а что касается опасности, которой он подвергнет сам себя – разве вы не предупреждали об осмотрительности? – голос Кводнона просто-таки сочился ехидством.
     Генеральный страж наградил собеседника диким взглядом.
- Вот-вот! Чего ты волнуешься, дядя? Эдем нуждается в защите, и я не могу отсиживаться в безопасности, пока другие сражаются с врагом! К тому же, как ты знаешь, я быстрее всех вытаскиваю флейту! Вот так: ррраз!…
     Корнелий выхватил инструмент, Повелитель мрака едва успел отшатнуться, а собранный из какого-то мусора шарик, нанизанный, шутки ради должно быть, на прикреплённый штык, описал в воздухе дугу и врезался в спину одного из тёмных. Тот обернулся и оскалился.
- Хороший у вас племянник, – оценил Кводнон. – Своей смертью не умрёт. Интересно, кому «повезёт» с напарником? Может, Спуриусу? Это вон тот страж, сейчас подходит к колонне. Мой заместитель, талантлив, как Юлий Цезарь:
Лохов сто за день остановит,
У каждого эйдос возьмёт!*

На время перемирия, разумеется, завязал.
     Спуриус вытянул бумажку, взглянул на неё и через несколько томительных секунд поинтересовался:
- Господа, у кого из вас длинное и труднопроизносимое имя?
     Светлые красноречиво промолчали.
- Ладно, а у кого несколько длинных труднопроизносимых имён?
     Вперёд выступила женщина в возрасте.
- Эльза Керкинитида Флора Цахес, – представилась стражница, – софетую запфомнить, так как обфращаться бфудешь исключительно пфо пфолному имени!
- Не лучший выбор! – прокомментировал Повелитель мрака. – Впрочем, там дальше Гопзий Руриус Второй и Лигул идут. Лигул хорош, хоть и похуже Спуриуса, а вот Гопзий мне не нравится. Его предшественник пытался устроить переворот, за что и поплатился, а этот… Ну, не знаю, отталкивает он меня и всё тут! Хотя и у него плюсы есть. Например, он очень точно чувствует время – не земное, магическое! Гопзий всегда первым узнает, что действие клятвы закончилось, и в тот же миг нападает.
     Руриусу достался Ратувог, а горбуну – Самуэль. Очередь тёмных стражей подошла к концу, а Корнелия так никто и не вытянул.
- Может, ты стопку перепутал? – с надеждой в голосе предположил Троил.
- Нет-нет! Там выбирать-то не из чего было! – юнец перевёл взгляд на Кводнона – Должно быть, кто-то из ваших задержался и ещё не тянул жребий!
- Скорее всего, так и есть! – мрачно откликнулся Повелитель Тьмы. – Я даже знаю, кто этот задержавшийся!
     И, словно в ответ на его слова, недалеко от колонны со шляпой материализовался мужчина в потрёпанном алом плаще.
- Арей! Вот, скажи, неужели нельзя хотя бы раз в жизни прийти вовремя? – раздражённо поинтересовался Кводнон.
- Нельзя! – серьёзно отозвался мечник, скидывая на землю трёх мёртвых представителей Ордена Алой Зари. – Каждый раз, когда я пытаюсь не опоздать, меня кто-то тормозит. В этот раз пришлось объяснять нескольким недоумкам, что нападать со спины – подло и некрасиво.
- Ни за что не поверю, что на бой у тебя – у тебя! – ушло так много времени!
     Барон мрака лишь многозначительно хмыкнул. Покосился на шляпу, обречённо вздохнул и, быстро вытащив бумажку, вчитался в имя. Поднял голову.
- Ну, и кто из вас Корнелий?
_____________________________
*Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдёт!

0

10

_ЧеrEпуshkO_
Стаканная маголодия - не уровень 11-12 тысяч! Даф была младше! Значит случай со сферами произошёл до гибели Кводнона!

0

11

я не буду цитировать... ухаух кла-а-асс, проду, срочно! =)

0

12

СторонницаСвета(СС) написал(а):

Стаканная маголодия - не уровень 11-12 тысяч! Даф была младше! Значит случай со сферами произошёл до гибели Кводнона!

возможно.. но ты же не можешь быть полностью уверенна..
да и вообщем-то неважно)

0

13

Чет я непонял:а где собственно прода?

0

14

Angel of Death, информация к размышлению: СС отписалась в "отсутствиях". Каким образом она кинет тебе проду?!

0

15

Хм,вопрос канешн интересный...

0

16

ню-ню-ню...а где прода?))))))))))

0

17

Глава 2. Племянник Троила.

Ураган из юного светлого стража заставил бесстрашного мечника вздрогнуть от неожиданности.
- Добрый день! Корнелий – это я, племянник Генерального стража Троила! А вы Арей? Очень приятно познакомиться!
Барон мрака, которого впервые задавили словесным потоком, на всякий случай ущипнул себя и тут же зашипел от боли. Взглядом отыскал Кводнона.
- Это шутка? – мрачно поинтересовался мечник.
- В следующий раз опаздывать не будешь! – с плохо скрываемым злорадством отозвался Повелитель.
- Уверен, мы поладим! – оптимистично щебетал, между тем, Корнелий. – Вы же первый мечник мрака, а я быстрее всех в Эдеме достаю флейту!
Брови Арея поползли вверх, а взгляд снова нашарил Кводнона.
- Он её быстро достаёт, я свидетель! – с каменным лицом подтвердил тот.
Барон мрака нахмурился и развернулся к напарнику.
- Ладно, где твои вещи? Я тебя снабжать не собираюсь.
Яркий и радостный, будто не на войну уходил, а на курорт собирался, племянник Генерального стража куда-то унёсся и вернулся минут через пять, волоча за собой громадный чемоданище. Арей, изумлённо вытаращив глаза, просто задохнувшись от такого зрелища, несколько раз перевёл взгляд с хлипкой фигурки напарника на его багаж.
- А ты не переломишься? – опасливо поинтересовался мечник.
- Что вы! Нет, конечно! – заверил юнец барона мрака и оттащил чемодан немного в сторону, оставив змеевидный след примятой травы.
Арей коротко выдохнул через нос и, подцепив ручку одним пальцем, без усилий поднял чемодан в воздух. В другой руке мечника полыхнул клинок.
Троил кинулся было защищать племянника, но барон мрака всего лишь занялся вычерчиванием руны телепортации. Корнелий заинтересованно вертелся, нарушая симметрию.
- Замри, чучело! Для тебя же стараюсь! Ошибусь – залипнешь где-нибудь на пару тысячелетий! – рявкнул Арей, не выдержав.
Племянник Троила послушался, но всем светлым было ясно, что данная «неподвижность» ненадолго. Мечник закончил руну, критически её оглядел и, буркнув что-то вроде «сойдёт и так!», активировал её.
Вспышка – и новоявленные напарники исчезли.
Толпа на поляне словно только этого и ждала.
- Два дня! – заорал Хоорс. – Потом он плюнет на клятву и прикончит мальчишку!
- Неделя! – не согласился Спуриус. – Потом Арей вернёт юнца и потребует другого напарника!
- Полный срок. Светлый останется жив и невредим. Жалоб не поступит.
Тёмные загудели, называя выдвинувшего такое нелепое предположение глупцом. Лигул лишь усмехнулся, он-то отлично знал своего «старого друга».
- А разве тотализатор не запрещён? – спросил Троил.
Кводнон сделал вид, что не расслышал.

Арей и Корнелий возникли где-то в ближнем Подмосковье около небольшого, деревенского вида домика. Мечник поставил чемодан на землю и прислонил к ноге. Широкая ладонь легла на плечо племянника Троила.
- Значит, так – небольшой инструктаж, – начал барон мрака. – Это мой дом. Мой дом – мои правила. Ясно?
Корнелий кивнул, нетерпеливо переступая с ноги на ногу. Он бы уже куда-нибудь унёсся, если бы не тяжёлая, давящая рука напарника.
- Отлично. Ты, я вижу, сообразительный, – довольно усмехнулся Арей. – Правило первое: я работаю один. Правило второе: на мою половину дома заходить строго запрещено. Правило третье…
- Да забейте вы на эти правила! – не выдержал светлый. – Давайте лучше поскорее вооружимся и отправимся бить врагов!
Мечник так и замер с открытым ртом. Сделал глубокий вдох, успокоился.
- Ты, парень, меня видимо недопонял, – медленно проговорил барон мрака. – Я работаю один! Ты вообще не будешь участвовать в сражениях, просто поживёшь здесь проклятые две недели, стараясь как можно меньше попадаться мне на глаза. Теперь ясно?!
Племянник Троила замотал головой.
- Неа! – смело отозвался он. – Так не пойдёт! Какую я пользу принесу на месте сидя? Я из Эдема-то как раз для того выбрался, чтобы сражаться! И вообще вам понадобятся мои превосходные навыки! Подумайте, разве вы сможете справиться один? А для такого бойца как я найдётся место в любом плане!
Арей побагровел – никто ещё не сомневался в его способностях справиться с врагами! А кто сомневался – те долго не жили.
- Если я и впишу тебя в свой идеальный план – то только в графу «отрицательные моменты операции», под наименованием «серьёзная помеха»! – рявкнул мечник. – Но всё равно ты ни с кем драться не будешь! Я сказал!
И, снова подхватив чемодан, барон мрака потащил напарника в дом. Шестое чувство подсказывало Арею, что ближайшие дни выйдут на редкость нескучными…

0

18

Долгожданная прода.
Арея - прелесть, восхитительный типчик получился))
Как он будет..эм...с Корнелием...боюсь представить! Но очень хочу прочитать..=)

0

19

Frozen Dream написал(а):

Долгожданная прода.

Вот уж точно)) Когда еще будет?

0

20

С нетерпением ждем продолжения

0

21

действительно, СС, ты где? мы все еще ждем проду!

0

22

Великолепно... Наконец-то я увидел истинную зарисовку властелина мрака, а не только его убийство или описания демонической сущности. браво. с нетерпением жду продолжения

0