Танька Гроттер и Мефодий Буслаев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Алая Заря

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Название: Алая Заря.
Автор: СС.
Бета: Лерира.
Рейтинг: PG.
Тип: Джен.
Жанр: Общий.
Персонажи: Арей, Корнелий, Троил, Кводнон, эпизодические.
Размер: Миди.
Статус: В работе.
Саммари: Из-за необходимости объединиться против общего врага светлые и тёмные должны в скором времени оказаться в непосредственной близости друг от друга. Повелитель мрака, отлично зная характер "подопечных", предлагает провести подготовку...
Предупреждения: AU, OOC. Если Вы хотите увидеть тёмных-идиотов и не способного ни на что кроме убийств Кводнона - Вам не сюда. Повелитель тьмы у меня получился на порядок умнее Троила.
От автора: Спокойно читается как до, так и после "Переписки". Впрочем, фанфик в письмах можно и вовсе проигнорировать, но уж если начинали с него - сюда заглянуть всё-таки придётся))

Алая Заря

Пролог. Нападение.

Арей в очередной раз поднёс к губам бокал, когда земля содрогнулась и наполовину полная бутылка опрокинулась, расплескав вино. Мечник медленно опустил руку.
- Какой самоубийца это сделал? – мрачно поинтересовался он в пустоту.
     Страж мрака Арей, несколько дней назад получивший титул барона, решил отметить столь радостное событие небольшим отпуском: удобно устроиться где-нибудь в тишине и одиночестве с выпивкой, выпивкой и выпивкой. И вот, пожалуйста, – всего второй день пошёл, а какому-то недоумку уже взбрело в голову нарушить уединение мечника, причём не самым красивым образом. Впрочем, хуже от этого будет только несчастному кретину.
- Кретинам! – тут же поправил свои мысли барон мрака, глядя, как из огромной мутной воронки вылезают непонятные существа.
     Незваные гости посмотрели на Арея. Арей посмотрел на незваных гостей.
     Схлестнулись в драке они точно в центре поляны.

Сообщение о нападении на Тартар Кводнон получил во время заседания очередного совета бонз мрака.
- Нет, светлые совсем оборзели! – возмутился Повелитель тьмы. – Господа, предлагаю преподать им урок, то есть, воспользовавшись своим здесь присутствием, собраться и обратить в прах их жалкую атаку!
     По залу пробежал одобрительный гомон.
     Кводнон повёл бонз на звуки битвы, по дороге отдавая приказы.

Когда в Эдеме неожиданно сработала сигнализация, многие светлые пригнули голову, памятуя о недавнем случае с маленькой стражницей и разбитыми Сферами. Однако уже через мгновение каждый готов был сражаться и умереть.
     Генеральный страж света покинул свой кабинет и присоединился к ожидавшим его подчинённым.
- Мы совсем не ждали! – признался старший из златокрылых.
- Знаю, я тоже не ждал, – кивнул Троил, – но, на то наши враги и мрак, чтобы нападать без предупреждения.
     Всплеснули крылья.

- Да ведь это не светлые! – поражённо выдохнул Повелитель.

- Да ведь это не тёмные! – растерялся Генеральный страж.

Отредактировано СторонницаСвета(СС) (2010-06-25 23:59:43)

0

2

Э-э-э! А чего так мало?!
И ваще, не дала Ареюшке винцо допить! Са-а-адистка!)))
Точно садистка! А ну выкладывай все что есть!))) Я..я... я требую! Я..я..я до Троила дойду и ему пожалуюсь!)))
Ну что такое, скажу, что за бардак?! СторонницаСвета не хочет дать ненасытным читателям пищу для души и мозга! Не честно..)))))
з.ы. а круто у них в Эдеме, по модному))) с сигнализацией)))
з.з.ы. и ваще прикольно мы с тобой работаем, вначале ты выкладываешь текст, какой есть, потом я его бечу по мере сил, и ты заменяешь на новый) не много ли телодвижений?))) это не только к этому фику))

0

3

СторонницаСвета(СС) написал(а):

- Кретинам! – тут же поправил свои мысли барон мрака, глядя, как из огромной мутной воронки вылезают непонятные существа.

эм, может в кавычки?)

Когда в Эдеме неожиданно сработала сигнализация, многие светлые пригнули голову, памятуя о недавнем случае с маленькой стражницей и разбитыми Сферами.

стоп, стоп. Это же все было очень давно. Дафны же еще не было)

а так супер)

0

4

Кстати, о Дафне... Во сколько она разбила сферы Эдема?
Может, чисто теоретически она уже есть? Хм.. загадка сфинкса...

0

5

когда Кводнон был?) Да ну?)

0

6

Ну маленькой была))) Кводнон погиб же незадолго до рождения Мефа по идее, ну чтоб силы перешли, а Дафне и так уже было за 13 тысяч)))
Короче, как СС объяснит, так и будет)))

0

7

СС говорит - была! Война с Кводноном закончилась после ссылки Арея на маяк. Жена Арея жела предположительно веке в 13 нашей эры. Итог - война с орденом Алой Зари - Даф уже тысяч восемь-десять, как раз подходит для маголодий, разбивающих стакан)) *тихо* и сфер...

0

8

но он погиб) а потом уже Даф разбила сферы)

0

9

Глава 1. Жребий.

- Итак, мы знаем место их высадки.
- Вот как?
- Да. Один из моих фаворитов наслаждался одиночеством как раз на той поляне.
- Хм. Правильно ли я понял, что вас постигла жестокая утрата?
- Нет. Орден Алой Зари лишился некоторой части своего войска. Говорю же, фаворит.
     Кводнон и Троил встретились с глазу на глаз, предварительно дав друг другу клятву о ненападении. Тема новых врагов поднялась почти сразу, а вот к главному подойти оказалось нелегко.
     Наконец, заговорили об объединении.
- Я категорически против немедленного слияния сил! – заявил Повелитель мрака.
- Почему?
- Да, потому, что… Это будет перемирие до первой драки! Вы-то светлые, а я за своих не ручаюсь!
- Хм. И что вы предлагаете?
- Период притирки. Разобьём всех на пёстрые парочки и заставим пару недель прожить в лопухоидном… хорошо-хорошо, в мире смертных, под одной крышей. Разумеется, каждый принесёт клятву о ненападении. И ещё: чтобы не было воплей типа «Я хочу с этим в пару! Он слабый и мне не надо будет его бояться!» или «Дайте мне этого! Он сильный и меня защитит!» – определять пары будем жеребьёвкой… Что вы улыбаетесь?
- Да, так… Вы этот план только что придумали?
- Ну, как сказать…

В центре поляны возвышалась метровая колонна, увенчанная зачарованной чёрной шляпой – организацию жеребьёвки брали на себя светлые, как обычно уступившие право первого хода. Тёмные не возражали.
- Эм, Троил! Пока вы не отдали нам всех своих ребят – просто, чтобы не было сетований на обман – навредить напарники друг другу не могут, но если светлые в девяносто девяти процентах из ста спокойно рискнут жизнью ради временного союзника, то тёмные… не поймите неправильно…
- Я уже догадался, что вы пытаетесь мне сообщить. Не волнуйтесь, я всех предупредил, чтобы вели себя осмотрительно.
- Ну и хорошо. Согласитесь, в этом случае за моих слуг поручился бы только иди…
     Кводнон осёкся, потому что рядом с ним легко приземлился юнец в смешных очочках.
- Корнелий, ты что здесь делаешь? Это не место для игр! – Генеральный страж строго взглянул на парня.
- Так я и не играть пришёл, дядя! Я жду, пока меня выберут!
- Тебя не выберут! Здесь те, кто приносил клятву о ненападении!
- А я приносил! Ты просто меня за Гораздом не заметил!
- В любом случае, выбирают только тех, чьё имя есть в шляпе! – терпеливо разъяснил Троил.
- Моё там есть! Я подложил его в стопку остальных, когда ты отвернулся! – юнец слегка раздулся от гордости.
- ЧТО?!
- М-да, страсти накаляются! – пробормотал Повелитель мрака.
- Да, ты хоть понимаешь, что отказаться теперь невозможно?! И это смертельно опасно! И тебе ещё нет восемнадцати тысяч, в конце концов! – Генеральный страж почти задыхался.
- Что же вы так волнуетесь, Троил? Навредить парню никто не сможет, а что касается опасности, которой он подвергнет сам себя – разве вы не предупреждали об осмотрительности? – голос Кводнона просто-таки сочился ехидством.
     Генеральный страж наградил собеседника диким взглядом.
- Вот-вот! Чего ты волнуешься, дядя? Эдем нуждается в защите, и я не могу отсиживаться в безопасности, пока другие сражаются с врагом! К тому же, как ты знаешь, я быстрее всех вытаскиваю флейту! Вот так: ррраз!…
     Корнелий выхватил инструмент, Повелитель мрака едва успел отшатнуться, а собранный из какого-то мусора шарик, нанизанный, шутки ради должно быть, на прикреплённый штык, описал в воздухе дугу и врезался в спину одного из тёмных. Тот обернулся и оскалился.
- Хороший у вас племянник, – оценил Кводнон. – Своей смертью не умрёт. Интересно, кому «повезёт» с напарником? Может, Спуриусу? Это вон тот страж, сейчас подходит к колонне. Мой заместитель, талантлив, как Юлий Цезарь:
Лохов сто за день остановит,
У каждого эйдос возьмёт!*

На время перемирия, разумеется, завязал.
     Спуриус вытянул бумажку, взглянул на неё и через несколько томительных секунд поинтересовался:
- Господа, у кого из вас длинное и труднопроизносимое имя?
     Светлые красноречиво промолчали.
- Ладно, а у кого несколько длинных труднопроизносимых имён?
     Вперёд выступила женщина в возрасте.
- Эльза Керкинитида Флора Цахес, – представилась стражница, – софетую запфомнить, так как обфращаться бфудешь исключительно пфо пфолному имени!
- Не лучший выбор! – прокомментировал Повелитель мрака. – Впрочем, там дальше Гопзий Руриус Второй и Лигул идут. Лигул хорош, хоть и похуже Спуриуса, а вот Гопзий мне не нравится. Его предшественник пытался устроить переворот, за что и поплатился, а этот… Ну, не знаю, отталкивает он меня и всё тут! Хотя и у него плюсы есть. Например, он очень точно чувствует время – не земное, магическое! Гопзий всегда первым узнает, что действие клятвы закончилось, и в тот же миг нападает.
     Руриусу достался Ратувог, а горбуну – Самуэль. Очередь тёмных стражей подошла к концу, а Корнелия так никто и не вытянул.
- Может, ты стопку перепутал? – с надеждой в голосе предположил Троил.
- Нет-нет! Там выбирать-то не из чего было! – юнец перевёл взгляд на Кводнона – Должно быть, кто-то из ваших задержался и ещё не тянул жребий!
- Скорее всего, так и есть! – мрачно откликнулся Повелитель Тьмы. – Я даже знаю, кто этот задержавшийся!
     И, словно в ответ на его слова, недалеко от колонны со шляпой материализовался мужчина в потрёпанном алом плаще.
- Арей! Вот, скажи, неужели нельзя хотя бы раз в жизни прийти вовремя? – раздражённо поинтересовался Кводнон.
- Нельзя! – серьёзно отозвался мечник, скидывая на землю трёх мёртвых представителей Ордена Алой Зари. – Каждый раз, когда я пытаюсь не опоздать, меня кто-то тормозит. В этот раз пришлось объяснять нескольким недоумкам, что нападать со спины – подло и некрасиво.
- Ни за что не поверю, что на бой у тебя – у тебя! – ушло так много времени!
     Барон мрака лишь многозначительно хмыкнул. Покосился на шляпу, обречённо вздохнул и, быстро вытащив бумажку, вчитался в имя. Поднял голову.
- Ну, и кто из вас Корнелий?

0

10

_ЧеrEпуshkO_
Стаканная маголодия - не уровень 11-12 тысяч! Даф была младше! Значит случай со сферами произошёл до гибели Кводнона!

0

11

я не буду цитировать... ухаух кла-а-асс, проду, срочно! =)

0

12

Стаканная маголодия - не уровень 11-12 тысяч! Даф была младше! Значит случай со сферами произошёл до гибели Кводнона!

возможно.. но ты же не можешь быть полностью уверенна..
да и вообщем-то неважно)

0

13

Чет я непонял:а где собственно прода?

0

14

Angel of Death, информация к размышлению: СС отписалась в "отсутствиях". Каким образом она кинет тебе проду?!

0

15

Хм,вопрос канешн интересный...

0

16

ню-ню-ню...а где прода?))))))))))

0

17

Глава 2. Племянник Троила.

Ураган из юного светлого стража заставил бесстрашного мечника вздрогнуть от неожиданности.
- Добрый день! Корнелий – это я, племянник Генерального стража Троила! А вы Арей? Очень приятно познакомиться!
Барон мрака, которого впервые задавили словесным потоком, на всякий случай ущипнул себя и тут же зашипел от боли. Взглядом отыскал Кводнона.
- Это шутка? – мрачно поинтересовался мечник.
- В следующий раз опаздывать не будешь! – с плохо скрываемым злорадством отозвался Повелитель.
- Уверен, мы поладим! – оптимистично щебетал, между тем, Корнелий. – Вы же первый мечник мрака, а я быстрее всех в Эдеме достаю флейту!
Брови Арея поползли вверх, а взгляд снова нашарил Кводнона.
- Он её быстро достаёт, я свидетель! – с каменным лицом подтвердил тот.
Барон мрака нахмурился и развернулся к напарнику.
- Ладно, где твои вещи? Я тебя снабжать не собираюсь.
Яркий и радостный, будто не на войну уходил, а на курорт собирался, племянник Генерального стража куда-то унёсся и вернулся минут через пять, волоча за собой громадный чемоданище. Арей, изумлённо вытаращив глаза, просто задохнувшись от такого зрелища, несколько раз перевёл взгляд с хлипкой фигурки напарника на его багаж.
- А ты не переломишься? – опасливо поинтересовался мечник.
- Что вы! Нет, конечно! – заверил юнец барона мрака и оттащил чемодан немного в сторону, оставив змеевидный след примятой травы.
Арей коротко выдохнул через нос и, подцепив ручку одним пальцем, без усилий поднял чемодан в воздух. В другой руке мечника полыхнул клинок.
Троил кинулся было защищать племянника, но барон мрака всего лишь занялся вычерчиванием руны телепортации. Корнелий заинтересованно вертелся, нарушая симметрию.
- Замри, чучело! Для тебя же стараюсь! Ошибусь – залипнешь где-нибудь на пару тысячелетий! – рявкнул Арей, не выдержав.
Племянник Троила послушался, но всем светлым было ясно, что данная «неподвижность» ненадолго. Мечник закончил руну, критически её оглядел и, буркнув что-то вроде «сойдёт и так!», активировал её.
Вспышка – и новоявленные напарники исчезли.
Толпа на поляне словно только этого и ждала.
- Два дня! – заорал Хоорс. – Потом он плюнет на клятву и прикончит мальчишку!
- Неделя! – не согласился Спуриус. – Потом Арей вернёт юнца и потребует другого напарника!
- Полный срок. Светлый останется жив и невредим. Жалоб не поступит.
Тёмные загудели, называя выдвинувшего такое нелепое предположение глупцом. Лигул лишь усмехнулся, он-то отлично знал своего «старого друга».
- А разве тотализатор не запрещён? – спросил Троил.
Кводнон сделал вид, что не расслышал.

Арей и Корнелий возникли где-то в ближнем Подмосковье около небольшого, деревенского вида домика. Мечник поставил чемодан на землю и прислонил к ноге. Широкая ладонь легла на плечо племянника Троила.
- Значит, так – небольшой инструктаж, – начал барон мрака. – Это мой дом. Мой дом – мои правила. Ясно?
Корнелий кивнул, нетерпеливо переступая с ноги на ногу. Он бы уже куда-нибудь унёсся, если бы не тяжёлая, давящая рука напарника.
- Отлично. Ты, я вижу, сообразительный, – довольно усмехнулся Арей. – Правило первое: я работаю один. Правило второе: на мою половину дома заходить строго запрещено. Правило третье…
- Да забейте вы на эти правила! – не выдержал светлый. – Давайте лучше поскорее вооружимся и отправимся бить врагов!
Мечник так и замер с открытым ртом. Сделал глубокий вдох, успокоился.
- Ты, парень, меня видимо недопонял, – медленно проговорил барон мрака. – Я работаю один! Ты вообще не будешь участвовать в сражениях, просто поживёшь здесь проклятые две недели, стараясь как можно меньше попадаться мне на глаза. Теперь ясно?!
Племянник Троила замотал головой.
- Неа! – смело отозвался он. – Так не пойдёт! Какую я пользу принесу на месте сидя? Я из Эдема-то как раз для того выбрался, чтобы сражаться! И вообще вам понадобятся мои превосходные навыки! Подумайте, разве вы сможете справиться один? А для такого бойца как я найдётся место в любом плане!
Арей побагровел – никто ещё не сомневался в его способностях справиться с врагами! А кто сомневался – те долго не жили.
- Если я и впишу тебя в свой идеальный план – то только в графу «отрицательные моменты операции», под наименованием «серьёзная помеха»! – рявкнул мечник. – Но всё равно ты ни с кем драться не будешь! Я сказал!
И, снова подхватив чемодан, барон мрака потащил напарника в дом. Шестое чувство подсказывало Арею, что ближайшие дни выйдут на редкость нескучными…

0

18

Долгожданная прода.
Арея - прелесть, восхитительный типчик получился))
Как он будет..эм...с Корнелием...боюсь представить! Но очень хочу прочитать..=)

0

19

Frozen Dream написал(а):

Долгожданная прода.

Вот уж точно)) Когда еще будет?

0

20

С нетерпением ждем продолжения

0

21

действительно, СС, ты где? мы все еще ждем проду!

0

22

Великолепно... Наконец-то я увидел истинную зарисовку властелина мрака, а не только его убийство или описания демонической сущности. браво. с нетерпением жду продолжения

0