Сделать стартовой :)

Танька Гроттер и Мефодий Буслаев

Объявление

Навигация Нашего Форума

Важное

Ролевая

Книги МБ

Герои МБ

Книги ТГ

Герои ТГ

ШНыр

Сплетни и Бредни

Фанфики по Мефодию Буслаеву

Фанфики по Тане Гроттер

Готовые фанфики ТГ

Готовые фанфики МБ

Своё творчество и его обсуждение

Развлечения и Флуд


Добро пожаловать на сайт Тани Гроттер и Мефодия Буслаева. Смотрите правила, регистрируйтесь и заходите во Флуд


События в игре на данный момент: Не было в мире магов такого человека, кто никогда бы не слышал о легендарном Древнире и его пророческом таланте. Но кто бы мог подумать, что под именем величайшего мага скрывается просто ЭВМ!

Как отреагируют на это элементарные маги?

Что предпримут стражи Тьмы, чтобы завладеть уникальным прибором?

Почему стражи Света, вместо того, чтобы им мешать, сами, очертя головы, бросаются на поиски?

И кто же, наконец, разгадает все тайны мудрого "DREVnir05"?..

ТОЛЬКО ЗДЕСЬ И ТОЛЬКО У НАС!!!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ)


Реклама на форуме и обмен баннерами только под ником "Амур"!! Пароль - 0000. Внимание! Большие по размеру баннеры администрация в бегущую строку не включает!

 
 
Администраторы: _ЧеrEпуshkO_, Лерира, Kate
Модераторы: Воин великой тьмы, Амеля, Frozen Dream, СторонницаСвета(СС)
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Танька Гроттер и Мефодий Буслаев » Готовые фики по Мефодию Буслаеву » Не всё потеряно! (сайд-стори к Алой Заре)


Не всё потеряно! (сайд-стори к Алой Заре)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Название: Не всё потеряно!
Автор: СС.
Бета: Лерира.
Рейтинг: PG.
Жанр: Сайд-стори.
Тип: Джен.
Персонажи: Лигул, Самуэль, Кводнон.
Размер: Мини.
Статус: Закончен.
Саммари: Вот как сложилось с напарником у Лигула...
Предупреждения: AU. OOC-а нет! Смерть персонажей.
От автора: Впервые пробую жанр Сайд-стори, расскажите, получилось?

Не всё потеряно!
Сайд-стори к «Алой Заре»

- Эй, Лигул! Ты в порядке?
     Горбун, успевший уже слезно попрощаться с жизнью, осторожно открыл глаза. Над ним, с флейтой в опущенной руке, обеспокоенно склонился Самуэль – страж света из златокрылой гвардии. С огненно-рыжими кудрями, с небесным взглядом голубых глаз, чаще весёлый, чем серьёзный и, пожалуй, слегка легкомысленный – напарник на время войны с Орденом Алой Зари. А теперь, похоже, ещё и спаситель…

     Самуэль прислонился спиной к холодной стене камеры. Он до сих пор не понимал, как умудрился попасть в плен. Теперь его ждали только пытки и смерть – несомненно, мучительная, потому что он ничего не скажет…
     Дверь со скрежетом отворилась, и к узнику шагнула знакомая фигура.
- Лигул? – на всякий случай спросил светлый.
     Горбун не ответил, лишь резким движением развернул свёрток, который держал в руках, и к ногам Самуэля упали… крылья и флейта!
     Небесного цвета глаза расширились от изумления.
- Ничего не спрашивай! – пресёк следующие действия светлого Лигул. – Я и сам не понимаю, что это. Арей говорит – дружба. Но я страж мрака, я не умею дружить… Короче, телепортируй отсюда, пока я не передумал! Все ограничения сняты…

     В следующий раз они встретились на Земле, по чистой случайности. Оба посмотрели друг на друга настороженно, не зная, чего ждать. Наконец одновременно кивнули и молча пошли дальше.
     Но, уже пройдя мимо давнего знакомого, Лигул не выдержал и, обернувшись, окликнул:
- Самуэль!
     Светлый тоже замер и выжидающе посмотрел на горбуна.
- Мне… Я в последнее время только о тебе думаю! – взволнованно начал тёмный. – Начал примерять поступки коллег на тебя, свои действия мысленно с тобой обсуждать… Мне тебя безумно не хватает! Твоих каких-то высказываний, идей… Это чудо, что мы встретились! Пожалуйста, давай как-нибудь ещё увидимся? Я приглашаю тебя… да, хоть на ужин, в ресторан!
     Самуэль молчал.
- Ну, хочешь, приходи с друзьями! – теперь в голосе Лигула звучало отчаяние. – Я ведь не знаю, что такое дружба, так, может, они смогут мне объяснить? И ещё… расскажете об этом вашем… ну, свете? То есть я отлично понимаю, что для меня всё потеряно, но просто хотелось бы понять, почему вы ему служите…
     Златокрылый неожиданно тепло улыбнулся:
- Я приду.

     Для Самуэля и девятерых его друзей Лигул арендовал в ресторане отдельный зал. Светлые с интересом поглядывали на стража мрака, в котором зародилось одно из самых святых чувств – дружба.
     Горбун внимательно слушал рассказы о поддержке и взаимовыручке, о жизни без боязни удара в спину, когда знаешь, что тебя надёжно прикрывают, о готовности самопожертвования…
- Подождите здесь минуту, я хочу вам кое-что показать! – произнёс наконец тёмный.
     Поднялся с места, подошёл к двери. Уже выходя – услышал:
- Лигул!
     Обернулся.
- Ещё не всё потеряно! – твёрдо сказал Самуэль.
     Горбун лишь рукой махнул…

- Ну, Лигул! Ну, жук! – в голосе Кводнона смешались веселье, удивление и восхищение. – Когда ты попросил того светлого освободить, я, признаться, подумал, что у тебя крыша поехала! Но результат превзошёл все ожидания! И как только тебе удалось заманить в ловушку десятерых златокрылых?!
     Горбун лишь скромно потупился.

0

2

О_о так-с.. я уж думала, Лигул.. таво.. ахахахахаха, крута, крута

0

3

Спасибо)) Эх, люблю я вводить читателей в заблуждение!)))

0

4

блин, у тебя это хорошо получилось))
давай побольше таких рассказиков, порадуй нас

0

5

Ух ты, СС! Ты и меня ввела в заблуждение)))

0

6

*СС скромно потупилась, подражая общеизвестному горбуну*

0

7

Стражей Света жалко! Как будто они не знают, что Мрак врёт даже когда говорит правду!

0

8

На то он и мрак, Ирин) Стражей света мне тоже жалко, а что поделать? Они чересчур доверчивы, верят в лучшее... Но, в любом случае, участь тёмных намного более незавидна - их ждут вечные муки Тартара! А светлые... светлых ждёт Свет)

0


Вы здесь » Танька Гроттер и Мефодий Буслаев » Готовые фики по Мефодию Буслаеву » Не всё потеряно! (сайд-стори к Алой Заре)