Сделать стартовой :)

Танька Гроттер и Мефодий Буслаев

Объявление

Навигация Нашего Форума

Важное

Ролевая

Книги МБ

Герои МБ

Книги ТГ

Герои ТГ

ШНыр

Сплетни и Бредни

Фанфики по Мефодию Буслаеву

Фанфики по Тане Гроттер

Готовые фанфики ТГ

Готовые фанфики МБ

Своё творчество и его обсуждение

Развлечения и Флуд


Добро пожаловать на сайт Тани Гроттер и Мефодия Буслаева. Смотрите правила, регистрируйтесь и заходите во Флуд


События в игре на данный момент: Не было в мире магов такого человека, кто никогда бы не слышал о легендарном Древнире и его пророческом таланте. Но кто бы мог подумать, что под именем величайшего мага скрывается просто ЭВМ!

Как отреагируют на это элементарные маги?

Что предпримут стражи Тьмы, чтобы завладеть уникальным прибором?

Почему стражи Света, вместо того, чтобы им мешать, сами, очертя головы, бросаются на поиски?

И кто же, наконец, разгадает все тайны мудрого "DREVnir05"?..

ТОЛЬКО ЗДЕСЬ И ТОЛЬКО У НАС!!!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ)


Реклама на форуме и обмен баннерами только под ником "Амур"!! Пароль - 0000. Внимание! Большие по размеру баннеры администрация в бегущую строку не включает!

 
 
Администраторы: _ЧеrEпуshkO_, Лерира, Kate
Модераторы: Воин великой тьмы, Амеля, Frozen Dream, СторонницаСвета(СС)
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Танька Гроттер и Мефодий Буслаев » Готовые фики по Тане Гроттер » Озёрный дубодам (мини-миди G)


Озёрный дубодам (мини-миди G)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Название: Озёрный дубодам
Автор: MK_cartoon & Itako no Rena
Бета: нет
Пейринг: Таня/Ваня, Ягун/Лоткова 
Жанр: юмор, приключения, оттенок романтизма, POV
Предупреждения: OOC
Статус: закончен
Описание: две парочки решили отдохнуть на берегу озера и вот что из этого получилось…

25 июля, 16.11
- Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! Известно всем, тарам-парам, на  то оно и утро!!
- Ягун, ради Бога, заткнись. И без тебя тошно. – Ванька поправил съехавший на бок рюкзак.
- Должен же тут кто-то сверкать улыбкой и хорошим настроением! – возмутился тот.
- Сейчас этот кто-то будет сверкать фонарём под глазом!! – рассвирепел Валялкин и толкнул комментатора в кусты (из самых светлых побуждений, конечно же).
Пока друзья сосредоточенно сопели в колючих кустах шиповника, Катя встревожено бегала вокруг зарослей:
- Ягу-у-ун! Осторожно! Не разбейте мой пылесосик!..
Я устало приземлилась на огромный рюкзак. Как мне надоели эти бесконечные драки, крики, ругань, шум и ссоры! Вот скажите мне, как можно за несчастных два с половиной часа шесть раз поссориться, причём два раза из-за выяснений того, кто первый начал ссориться!..
А как невинно всё начиналось…

25 июля, 10.37

- Зудильник…
- Слышу…
- Так ответь…
- А почему я…
- Потому что я … сплю!
Ещё пятнадцать минут безнадёжного храпа за спиной (очевидно, Ванька всё-таки не ответит).
«Ну, чтож, - мстительно размышляла я, накидывая халат, - недожаренная яичница + столовая ложка соли и две столовых перца ему на завтрак обеспеченны!»
Господи, кто же так настойчиво, нудно и долго может звонить утром в выходной замечательный и чудесный солнечный день!? По-моему, лопоухий ответ очевиден…
- Танька! Танька! – замаячила на экране зудильника знакомая морда лица, уши которой едва помещались на изображении. – Ты чего, спишь что ли?.. Ну, ты и соня!
- Угу… - я отчаянно зевнула (убью его потом).
- Слушай, это, - перекрикивал комментатор помехи, – ты, того, с Валялкиным что сегодня делаешь?
- Сплю… - не раздумывала я над ответом.
- Да нет! – досадливо отмахнулся Ягун. – Днём!
- Я? Да ничего… - я медленно, но верно запустила программу мозговой деятельности.
- Слу-у-у-ушай! Тогда это же хорошо! – уши друга замерцали, а щёки довольно зарумянились.
- Ягун! – гневно сдвинула брови я. – Ты чего там замышляешь, а?!
- я? – искренне удивился тот. – Ничего. Просто… Мы с Катюшей подумали… Съездить на озеро! С ночёвкой! А вас с Ванькой прицепом взять – ну, вместе-то всяко веселее! – озорно подмигнул мне зудильник.
- Ага. Опять боишься, что она начнёт разговоры о свадьбе? – хитро прищурилась я.
- Ээ-э, – замялся друг, – в общем, готовь палатки! – и отключился.
«Таак, всё понятно с тобой! - ухмыльнулась я".
Эх, подумать только, что ожидает нас впереди… Ванька с Ягуном опять сцепятся, а нам с Лотковой их разнимать. Ну, разве это отдых?!
О, Боги! Моя любимая и единственная суббота, на что я тебя трачу!..

25 июля, 11.13

Как не странно, Ванька с энтузиазмом подхватил идею друга.
- Это же отлично! – восторженно воскликнул он с набитым ртом.
- Да, но…
- Целых два дня наедине с природой!
- Это хорошо, но…
- Да это не хорошо, это просто замечательно!
- Конечно, но ведь…
- Тогда собираемся! – он шумно отодвинул тарелку и, что-то напевая, направился в зал.
- Вань!
- Что?
- Ты ничего не заметил? На счёт завтрака. – Я ехидно улыбнулась. – Яичница вкусная?
- Ах, да! Забыл сказать. – Он подошёл ко мне. – Умница, спасибо! Очень вкусно! – и чмокнул в щёку.
Мда… Интересно, а если ему на обед подать голову Ягуна, запечённую в собственном соку, он заметит?

25 июля, 13.04

- Таня, ты всё?
- Нет-нет, подожди!
Так. Сегодня обещали дождь. Но не полечу же я на контрабасе в дождевике. Значит и его надо взять с собой!
Я стояла перед открытым рюкзаком и пыталась впихнуть туда все необходимые вещи.
Когда, наконец, застегнулся замок, я вздохнула с облегчением. И решила утяжелить жизнь Валялкину, потому что я это не понесу. (Во-первых, я девушка; Во-вторых, беременная девушка; В-третьих, я за смычком; Ну и в-четвёртых, он мне муж или не муж?!)
- Вань! – я вышла в кухню. – Ты купил мне купальник?
- Да!
- Я на тебя надеюсь!

25 июля, 13.48

- … и номер восемь подрезает номер десять! Опасный момент!.. Татьяна Гроттер идёт на таран!!
- Ягун! Я тебя убью! – зло прошипела я. Ванька вцепился в меня, то и дело смотря вниз и, очевидно, молясь про себя, чтобы я оказалась любящей женой…
- Да ладно-ладно! – хитрая физиономия друга поднырнула под днищем контрабаса и пристроилась рядом с Лотковой.
- Ты уверен, что действительно  знаешь дорогу? – Катя поправила брелок на ободке пылесосика и вопросительно посмотрела на парня.
- Конечно знаю! Можешь быть уверенна!
- Ну-ну. – Скептически хмыкнул Ванька.
- Э-э! Когда это я тебе врал?! – взвился Ягун.
- Считая нашу последнюю партию в карты?
- Ну, - почесал затылок незадачливый комментатор, – это, между прочим, не враньё, а мухлёж…
- Значит ты, зараза такая, всё-таки мухлевал!.. – за спиной раздалось гневное сопение.
- Тихо, Ваня! Пойдёшь пешком! – я прибавила скорости. – Долго ещё?
- Ну-у… ээ-э… - замялся Ягун. – Почти на месте!
- Отлично! – раздражённо буркнула я. – Мне, между прочим, этих двоих тяжело везти!
- Кого это двоих?! – Ванька сжал моё плечо.
- Тебя и рюкзак!
- Но меня-то приятнее… - он нежно погладил меня по голове.
- Не думаю. – Отрезала я. – Рюкзак хотя бы не дышит в спину и не орёт под ухо: «ЯГУ-У-УН!!».
- Ну, знаешь!.. – Ванька обиженно замолк.

25 июля, 14.29

- Как? Скажи мне: КАК ТЫ МОГ ПРОПУСТИТЬ ЭТО НЕСЧАСТНОЕ ОЗЕРО?!!
- Ну, оно маа-а-аленькое такое… - оправдывался Ягун.
- О, Господи!.. – я досадно возвела глаза к небу. – Пойдёмте пешком обратно… если оно близко, - я выразительно посмотрела на Ягуна, - то мы скоро там будем.
- А если нет? – полюбопытствовал виновник внепланового приземления.
- А если нет, то твои кусочки долго будут собирать по белу свету и ещё дольше соображать, каким местом их куда поставить!   

25 июля, 16.11

- Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! Известно всем, тарам-парам, на  то оно и утро!!
- Ягун, ради Бога, заткнись. И без тебя тошно. – Ванька поправил съехавший на бок рюкзак.
- Должен же тут кто-то сверкать улыбкой и хорошим настроением! – возмутился тот.
- Сейчас этот кто-то будет сверкать фонарём под глазом!! – рассвирепел Валялкин и толкнул комментатора в кусты (из самых светлых побуждений, конечно же).
Пока друзья сосредоточенно сопели в колючих кустах шиповника, Катя встревожено бегала вокруг зарослей:
- Ягу-у-ун! Осторожно! Не разбейте мой пылесосик!..
Я устало приземлилась на огромный рюкзак. Как мне надоели эти бесконечные драки, крики, ругань, шум и ссоры! Вот скажите мне, как можно за несчастных два с половиной часа шесть раз поссориться, причём два раза из-за выяснений того, кто первый начал ссориться!..
Внезапно слух пронзил один большой плюх.
Я вскочила и бросилась к парням, продираясь через кусты. А когда добралась, застыла на месте. Рядом охнула Катя.
Шиповник разросся прямо на вершине огромного холма. Внизу, во впадине, располагалось озерцо и вправду небольшое, куда и скатились наши непутёвые товарищи.

25 июля, 16.22

- Чтоб я ещё раз с вами куда-то… - Ягун сплюнул в сторону.
- Сиди тихо! – не оборачиваясь, посоветовала я.
Эти два олуха умудрились угодить в заболоченную часть. И сейчас мы с Катей сосредоточенно отдирали от них пиявок.
Хотя… не знаю, как Катя, а я Валялкина отдирала от пиявок.
- Посмотри, какие полезные животные! – восторженно пальцем гладил он кровососущее существо.
- Сфотографируй и поставь в рамку!.. – фыркнула я.
- Тань, ты чего такая злая? – Ягун снял с головы тину.
- Я не злая. – Вздохнула я. – Я просто вам добра желаю, а вы, сволочи, меня не слушаете!
Я встала и отряхнула джинсы.
- Значит так. Катя, пока мы с Ваней пошли за дровами, а ты вытащи из рюкзака все продукты и накрой полянку. – Я с сомнением посмотрела на зевающего Ягуна. – А ты поставь палатки.

25 июля, 16.40

- Правда, чего ты так на Ягуна взъелась? – Ваня, пыхтя, подобрал ещё одну сухую берёзовую ветку.
- Знаешь, - я обернулась, – он хороший. Но иногда напоминает мне дикую помесь ушастого слона и бестолковой мартышки!
- Ну, - улыбнулся Ванька, - с ним бывает.
Вернувшись на полянку, мы обнаружили, что Катя уже успела всё сделать и отправилась на озеро спрашивать у рыбок, как долго они учились не дышать под водой.
А Ягуна мы обнаружили… Точнее не обнаружили. Их с Катей палатка была удачно поставлена. И только услышав характерный храп, мы с Ванькой поняли, что уставший комментатор прикорнул в своём лежбище в обнимку с нашей палаткой.
Ну, ладно! (Жаль, что я не ведьма, а то б сглазила его по-чёрному… Он бы у меня вечно занимал у Семь-Пень-Дыра, держал зеркальце Жикину, переписывал историю болезни Недолеченной Даме и пил бы молоко «by Горьянов»)

25 июля, 17.30

Мы удачно расположились. Ванька с проснувшимся Ягуном всё-таки развели костёр. Час назад (примерно), когда они его начали соображать, парни отогнали нас с сердитыми возгласами: «Мы же мужики!». Магию никто из них использовать не стал: первое – у Ваньки её нет, второе – Ягун хмыкнул и выдал: «Настоящий мужчина справится вот этими голым руками!..»
«Мужики» минут двадцать чесали репу, недоумевая, почему у них не получается шалашик из брёвен?!
Потом додумались до  того, что для шалашика нужны палочки примерно одинакового размера…
Пока наши гении восстанавливали атмосферу далёких неандертальцев, мы с Лотковой решили приготовить что-нибудь поесть. Я решила, что раз уж отдых и экстремальные условия в опасной близости двух ослов, значит и всё здесь должно осуществляться без помощи магии. Так что скатерть самобранку мы отложили в сторону до лучших.
- Таня, а что это ты делаешь? – Катя подозрительно принюхалась.
- Салат. – Невозмутимо ответила я.
- А ты уверенна, что обязательно нужно смешивать огурцы, помидоры, лук и чеснок с клубникой и яблоками, а потом залить всё это молоком?
- Знаешь как это вкусно! – я утвердительно закивала головой. – Вот попробуешь!
- Хорошо… - Катя пожала плечами. – Делай, как знаешь…
25 июля, 18.00
- О, спасибо, девчонки! – Ягун засверкал алчными глазками. Они с Ваней все в копоти, с выгоревшими бровями и ресницами возвращались с костра.
- ну, как там наши шашлыки? – поинтересовалась я.
- Ну-у… - замялся Ягун, - почти не подгорели!
Мы с Катей переглянулись. Понятно.

25 июля, 18.30

Итак, «почти не подгоревшие» чёрные шашлыки отправились на нашу дегустацию.
Правда, ел их один Ягун. Да ещё и причмокивая от удовольствия.
- Ох, Танька вкусно! – выдохнул Ягун, лопая мясо вприкуску с моим салатом. – А что это?
- Это… - замялась я.
- Это Танин любимый салат. – Встрял Ванька.
- У тебя как, живот не болит? – озабочено поинтересовалась Катя, с сомнением поглядывая на мой салат.
- не, нормально! – улыбнулся парень. – Мы с Ваньком ещё пивасика!
Он, хитро подмигнув, протянул Валялкину бутылку пива.
Через минуту они уже самозабвенно упивались противной коричнево-жёлтой жидкостью, заедая всё это дело вяленой рыбкой.
Мы с Катей смотрели на это свинство, скептически поджав губы, а затем Лоткова предложила искупаться. Я, согласившись, скрылась в палатке, чтобы переодеть купальник.
- ВАЛЯЛКИН!! – через пять минут гневный вопль сотряс палатку. Стайка напуганных птиц шумно взлетела с соседнего дерева. – ЭТО ЧТО ТАКОЕ?!.
Я стыдливо вышла из палатки, красная от возмущения и негодования.
Последний раз в жизни попросила этого остолопа купить мне что-то… Ведь просила же по-человечески…
- А что?! – икнул вышеупомянутый. – Милые бегемотики!..
Купальник был устлан розовыми бегемотами и красными сердечками с пресловутой надписью: «I love you».
- Я УБЬЮ ТЕБЯ!.. – сердиться сейчас на его полупьяные виноватые васильковые глазки было глупо, тупо и нелепо. А ещё это было таким же бесполезным занятием, как и втолковывать барану, что эти ворота ржавые, совсем не новые и что на них совсем не обязательно уже пялиться.
Так что мы с Катей просто пошли купаться. Я старательно игнорировала дикий ржач Ягуна за спиной и поминутные улыбки раскрасневшейся Лотковой, но уши всё равно предательски покраснели.
25 июля, 19.03
Когда мы с Катей вернулись, то были в шоке. При чём в полнейшем.
Ванька сидел у костра, обнявшись с тремя пустыми трехлитровыми бутылками «Клинского» и хрипло завывал:
- Я    У-У-УБЬЮ    ТЕ-ЕБЯ   ЛО-О-О-ОДОЧНИК!!
А где-то из кустов доносилось сосредоточенное кряхтение.
Похоже огуречно-помидорный салат с луком, молоком, клубникой и яблоками дополненный рыбкой к пиву всё-таки не пошёл на пользу Ягуну…
Пока мы отходили от увиденного, нас оглушил дикий животный вопль.
Даже Ванька заткнулся и пьяно прислушался.
Вопящим оказался выскочивший из кустов и моментально протрезвевший Ягун, державшийся за красный зад.
Выскочил и сразу же бросился к озеру.
Из его сбивчивых объяснений потом, мы поняли, что он забыл туалетную бумагу и спьяну перепутал крапиву с лопухом…
Не смотря на плачевность ситуации, ржали мы долго и от души!

25 июля, Ягун, зараза, часы утопил, сволочь!..

Ягун мрачно лежал на животе. Он выпил всю пачку активированного угля (Катя взяла с собой целую аптечку, мы у неё нашли даже лекарство от африканского столбняка), и теперь всем демонстрировал свой чёрный язык.
Ванька улёгся прямо у костра, сложив ладони под щёку и сладко сопя. На попытки поднять его и утащить в палатку, тот начинал лягаться и орать на всё озеро: «Отвяжись моя черешня!!!»
Мы оставили его в покое, а Ягун принялся рассказывать страшные истории. Уже достаточно стемнело, чтобы мы не видели его смешные уши и могли испугаться, поэтому он затянул замогильным голосом.
Под конец, когда мы с Катей почти заснули, послышался треск ломающихся веток.
Мы перепугались, и Лоткова схватила фонарь, направив его на источник шума. Хотя, это было необязательно, так как фантастические уши Ягуна в темноте мерцали чуть ли не светафорно-красным светом. (Держу пари, задница у него сейчас «горела» куда как круче!)
На нас пьяными глазами смотрел… Бейбарсов?!
Я вскрикнула и тут же запахнулась в полотенце. Ему никак нельзя увидеть сердечки и розовых бегемотов!..
Хотя что-то разглядеть он сейчас явно был не в состоянии…
В руке у него была бутылка газировки «Колокольчик», но фигура Глеба шаталась так, словно он натощак осилил ящик водки не закусывая.
- Не думал, что у бывших некромагов такой слабый желудок! – пробормотал Ягун. – Чего тебе надо?
- Ме… Бе… Ме! – Бейбарсов упрямо пошёл на нас.
Что может быть страшнее Бейбарсова? Только пьяный Глеб! А что может быть страшнее пьяного Глеба? Только мёртвый Бейбарсов! Почему? Потому что такое мёртвое чудо раз как приснится…
В любом случае, бухим нам его видеть не доводилось.
Он медленно приближался, описывая ногами такие широкие круги, что танцор диско отдыхает… Экс-некромаг страшно шатался. Его заносило так сильно, что не понятно, как он ещё держался на ногах! (Но больше всё-таки заносило в левую сторону. Он хоть бывший, но всё-таки некро-мальчик.)
Даже в таком явлении Христа народу, Глеб оставался твёрд и статен. По крайней мере, смеяться точно не хотелось. Надо же, оставаться в таком нелепом положении таким брутальным мужчиной. Но в памяти сразу же всплывал детский стишок:
Как горный орёл на вершине Кавказа,
Сижу я на краю унитаза…
Все застыли в немом ужасе.
Но как только приблизился Глеб, ничего такого фееричного и абсурдного не произошло – он просто бухнулся, лицом вниз и затих. Вот что значит спать мертвецким сном…
И вот в чём апофиозность ситуации: и здесь пьяная рожа нашла свою тарелку с салатом.
В данном случае лицо было Бейбарсовское, а салат мой, огуречно-помидорный…
- Вот видишь, его так и тянет к вещам, пропитанным тобой! – Ягун шёпотом кивнул на недоеденный салат.
- Смотря кем и чем он ещё пропитан! – фыркнула я. – Это же не я два часа сидела в кустах и пропитывала моё творение неизвестно чем!..
- Матами я твоё творение пропитывал! – Ягун обиженно засопел.
- Что делать-то будем? – спросила Катя, кивнув на обездвиженое тело.
- Я не знаю, - пожал плечами комментатор, - но топить в озере отказываюсь.
- Как же… - буркнула я, - такое не тонет…
- Да ладно, Таня, человеку нужна помощь! – Катя сочувственно посмотрела на Глеба.
- Пусть возьмёт в библиотеке книжку «Помоги себе сам»!
- Я думал, такие книги продаются только в специальных магазинах с пометкой +18, - хихикнул Ягун, - да и потом, ты-то, Таня, как раз здесь и причём!
- Ну-ну! – я поджала губы. Убью!
- Да. Разве ты не видишь?! На нём так и написано: «Бухаю от безответной любви»! – Ягун хитро прищурился.
- Пусть валит к своей Жанне! – я обиженно отвернулась.
Воцарилось гробыне-склеповское молчание – то молчание, которое подразумевает скрытый смысл неудобной пикантной ситуации. (В этом вся Гробка, чтобы заставлять кого-то рыться в чужом грязном белье и получать от этого удовольствие.)
- Я её не люблю. – Пробулькал салат.
- Жуй травку, мальчик! – я показала язык восставшему из огурцов Бейбарсову. – Я беременна!
- Но это временно! – влез Ягун.
Молчание.
- Маечник. – Вот раз – и весь «Колокольчик» насмарку… (Кстати, обнюхавший бутылку Ягун с глупой улыбкой сообщил нам, что вместо «Колокольчика» там был самодельный самогон…)
- Убью. – Глеб легко встал и направился к храпевшему в голос Валялкину.
Судя по тому, как он к нему направился, то я рано поторопилась с выводом об окончательной трезвости…
- Вставай, сволочь ты заморская! – Бейбарсов поддел Ваньку ногой.
- Ты что делаешь!! – я бросилась на Глеба  и стукнула его кулаком в грудь.
- Ти-ихо!...ик… - раздалось за спиной.
Ванечка проснулся.
- Мы сами разберёмся! Как му-у-ущина с му-му-ущиной! – Ваню, в жизни не пившего ничего, крепче кефира, развезло так, что и таксисту довозить не надо…
- А, давай! – Глеб озорно прищурился.
Я фыркнула и отошла. Что пьяный, что не пьяный – противный, мерзкий, скользкий… 
В глазах Бейбарсова на миг загорелся огонёк. Наверное, отблеск от костра.
Ванька пошатнулся и бросил ему один шампур:
- Защищайся, ме-мерзавец!..
Глеб легко поймал его в полёте, но его сильно занесло влево.
Драться Ванька не мастак. Со стороны этот милый взъерошенный Валенок походил на рассерженного воробья.
Шампур рассёк воздух в метре от головы Бейбарсова. Но ошмёток мяса всё-таки прилетел тому в глаз.
- Да я тебя раздавлю! – усмехнулся Глеб и наступил на развязанный шнурок…
Я гневно развернулась и скрылась в палатке.
- Ты куда?! – обескуражено воскликнул Ягун, не отрываясь от увлекательного «шашлычного побоища».
- Скажете мне завтра, кому надо памятник ставить, а кому шоколадную медальку покупать! – буркнула я и уткнулась в подушку.
На глазах были злые слёзы.
26 июля, где-то утром.
Я проснулась необычно резко. Просто открыла глаза, и сознание сразу прояснилось событиями прошлой ночи. За спиной храпела эта долговязая пьяная туша.
«Всё! Валялкин больше не пьёт! - твёрдо решила для себя я».
Я хотела потихоньку вылезти из палатки, чтобы не разбудить Ваньку, но желание посмотреть на его милое сонное лицо пересилило.
Тихонько перевернувшись, я чуть не завизжала от ужаса.
«Бейбарсов! – стучало в голове, - Что он тут делает?!»
Глеб тихонько посапывал, нагло развалившись в НАШЕЙ с Ванькой палатке!..
«Какая же он всё-таки сволочь вселенская! – умиротворённо подумалось мне, пока я скользила взглядом вниз, созерцая его красивое обнажённое тело».
Стоп!
Наберись храбрости, Грозная Русская Гротти!
Давай!
Я сжала зубы, зажмурила глаза и подняла одеяло. Потихоньку приоткрыла один глаз…
Уф, не совсем обнажённое!
Да что он вообще делает в моей постели!
Возмущению не было придела, но я заворожено погладила его мягкие волосы.
Странно, Глеб такой жёсткий, а волосы такие мягкие…
Глаз лучился синевой – пьяный кулак Ваньки всё-таки его настиг!
Я коснулась пальцем губ. Осторожно, чтобы он не проснулся…
Он действительно не проснулся. Эх, как мило выглядят, оказывается, экс-некромаги во сне! Прямо белые и пушистые котята…  Глеб прямо ребёнок – хороший только тогда, когда спит…
Мне было искренне интересно вот так бесцеремонно разглядывать Глеба, когда он не натягивает на себя эту пуле-слово-непробиваемую маску брутального Барса. Пока он ещё Барсик…
Внезапно защемило где-то в области сердца. Не могу поверить! Когда знаешь, что тебя любит кто-то (особенно такой симпатичный), но безответно, чувствуешь себя невообразимой тварью!
Я, в порыве гнева на саму себя за беспомощность, быстро клюнула его в губы.
Собиралась отстраниться – не тут-то было! Глеб не из тех, кто отпускает из капкана птичку из самых чистых вегетарианских соображений…
Через час я выпорхнула из палатки, накинув на себя сарафан.
«Хе, а я ведь так и проснулась в этом нелепом купальнике… - вспомнила я.»
Над озером уже взошло солнце.
Из палатки Ягуна и Кати доносился двойной храп. Явно ни один из них не принадлежит  девушке. Я оглянулась. Так и есть. Рассерженная Катеринка постелила себе у потухшего костра и сейчас умильно куталась в одеяло, морща во сне носик.
Я снова перевела взгляд на озеро. Волны перебегали под лёгким утренним ветерком, наступая на песчаный берег.
Казалось даже, что это не озеро, а болотце, но вдалеке виднелась крохотная речушка, вытекающая или втекающая в него…
Я нахмурилась и обняла себя за плечи.
Из нашей палатки не доносилось ни звука. Но я знала и чувствовала, что довольный, как мартовский кот, Бейбарсов уже оделся и ушёл.
Куда? Туда, откуда пришёл. К Жанне, наверное…
«Всё, это последняя ошибка молодости! – твёрдо решила я для себя».
И отправилась будить Ваньку.

КОНЕЦ

Отредактировано MK_cartoon (2010-08-26 14:19:04)

0

2

MK_cartoon, это вы называете «легкий юмор»? Это стеб и никак иначе, имхо. А он гарантирует вписанный в предупреждения ООС. Чего-то у вас его не вижу… К чему бы это?..
Фанф похож на историю из жизни. Вашей, ваших знакомых, просто услышанную – не суть важно. Фактически заменяй имена – и можно под любой существующий канон подвести.
Стеб есть стеб, но хотелось бы видеть что-то имеющее больше признаков канона.
«из самых чистых побуждений, конечно же» - эта фраза всплывает дважды. Хочу заметить: чистой может быть одежда, ботинки, даже небо. А побуждения обычно лучшие.
Пунктуационные ошибки просто лень выделять. 
Читатели любят смешные фики, но не любят, когда к ним относятся с неуважением, что вы только подчеркиваете невычитанным текстом (или халатным отношением к этому)
Размеется, все вышесказанное глубокое имхо, и отнюдь не приговор, а совет бывалого читателя, не очень строгого критика, практикующей беты и такого же автора.

0

3

Лерира
Ээх, у каждого свой стиль письма...
И, поверьте мне, это действительно ещё "лёгкий юмор":)
Всё, что оставлено в комментариях, я приму к сведению с большим удовольствием - люблю стремиться к совершенству...
А как писатель фанфов я - полный ноль. Потому что до недавних пор подобным не занималась и достаточно таки отстала от жизни.
Наверное, действительно следует найти бету, но я как-то, с Вашего позволения, с эти повременю...

0

4

Хе-хе-хе.. История повеселила)))
Но героев я не чувствовала... Может, Ягуна еще хоть как-то, но остальные по нулям.
Но если смотреть на все это как на "вери биг стеб", приправленный "вери биг ООС", то получается приятный такой рассказик.
Очень легкий и веселый.

0

5

ну да, забавная история, канешно, хороший стебчик  но героев тоже не чувствовала..)

0

6

Я не знаю как вам (на самом деле), но мне нрава молодец MK_cartoon

0

7

Фанфик супер!!!!! Лично мне очень понравилось :crazyfun:  ^^  :D  :rofl:  :)

0

8

Ягунчик просто супер!!! Он так похож на моего лучшего друга!!! я от  него тащусь!!!

0


Вы здесь » Танька Гроттер и Мефодий Буслаев » Готовые фики по Тане Гроттер » Озёрный дубодам (мини-миди G)