Сделать стартовой :)

Танька Гроттер и Мефодий Буслаев

Объявление

Навигация Нашего Форума

Важное

Ролевая

Книги МБ

Герои МБ

Книги ТГ

Герои ТГ

ШНыр

Сплетни и Бредни

Фанфики по Мефодию Буслаеву

Фанфики по Тане Гроттер

Готовые фанфики ТГ

Готовые фанфики МБ

Своё творчество и его обсуждение

Развлечения и Флуд


Добро пожаловать на сайт Тани Гроттер и Мефодия Буслаева. Смотрите правила, регистрируйтесь и заходите во Флуд


События в игре на данный момент: Не было в мире магов такого человека, кто никогда бы не слышал о легендарном Древнире и его пророческом таланте. Но кто бы мог подумать, что под именем величайшего мага скрывается просто ЭВМ!

Как отреагируют на это элементарные маги?

Что предпримут стражи Тьмы, чтобы завладеть уникальным прибором?

Почему стражи Света, вместо того, чтобы им мешать, сами, очертя головы, бросаются на поиски?

И кто же, наконец, разгадает все тайны мудрого "DREVnir05"?..

ТОЛЬКО ЗДЕСЬ И ТОЛЬКО У НАС!!!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ)


Реклама на форуме и обмен баннерами только под ником "Амур"!! Пароль - 0000. Внимание! Большие по размеру баннеры администрация в бегущую строку не включает!

 
 
Администраторы: _ЧеrEпуshkO_, Лерира, Kate
Модераторы: Воин великой тьмы, Амеля, Frozen Dream, СторонницаСвета(СС)
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Танька Гроттер и Мефодий Буслаев » Литература » Йон Колфер.Серия "Артемис Фаул"


Йон Колфер.Серия "Артемис Фаул"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Артемис Фаул
Артемис Фаул. Миссия в Арктику
Артемис Фаул. Код вечности
Артемис Фаул. Секретные материалы (дополнение)
Артемис Фаул. Ответный удар
Артемис Фаул. Затерянный мир
Артемис Фаул. Парадокс времени
Артемис Фаул. Атлантический комплекс (Artemis Fowl and the Atlantis Complex, скоро выходит)
_____________________________________________________________________________
Аннотация (взято из Википедии):
Мир во вселенной романов про Артемиса Фаула делится на мир людей или «вершков» и на подземный мир, где живёт волшебный народец, состоящий из эльфов, спрайтов, пикси, гномов, гоблинов, троллей и многих других существ, которых вершки считают сказочными. Эти существа переселились под землю из-за потребительского отношения верхний людей к природе. Подземные жители владеют магией, но науки и технологии также используются волшебным народцем. Семья Фаулов является старинной династией, которая управляет преступным синдикатом и проводит махинации по всему миру. Им уже несколько столетий служат представители династии Дворецки, от чьей фамилии, возможно, и появилось слово «дворецкий». Поместье Фаулов располагается в пригороде Дублина. Последний член этой преступной династии является ещё и вундеркиндом, а его гениальность позволила не только узнать о волшебном народце, но и получить от них значительное количества золота.

Могу сказать,что это интереснейший роман,который может потягаться  с "Поттером". Но в отличии от Гарри, Артемис пользуется не только магией, но и сверхновыми технологиями и логикой. В самых первых книгах сложно догодаться, что этот гений придумает.Советую почитать.

Отредактировано Kate (2010-08-02 14:06:08)

0

2

Неплохая серия. Я читала, помнится, две-три книги. Колоритные персонажи и интересный сюжет мне нравились. А вот в дальнейшем как-то не сложилось прочитать. Не то заленилась, не то просто выросла для них... Хотя иногда мне кажется, что тот, кто читает фэнтези дольше других хранит в себе детство...

0

3

Катя я тебя люблю)(Ну не совсем тебя)))Пасиб)Без тебя бы не узнал про последнюю книгу!!!!
Она уже продаётся на английском за 8 баксов))Ждём!
Но если появится ссылка скинь сюда пожалуйста!!

______________________________________
А еще лучше ему в ЛС!

0

4

Тём, я сама тока вчера узнала.)))

0

5

О, я тоже после затерянного мира ничего не прочитала... Класс книги) Герой очень эксцентричен)

0

6

30 июля, как вам известно (или еще нет) выходит в продажу новая книга серии Артемис Фаул - Atlantis Complex. Я пока не тороплюсь переводить название, так как значение у него может быть какое угодно.
Итак, я думаю, что уже сейчас было бы неплохо начать набор в команду переводчиков.
Требования малы: достаточно лишь уверенного знания английского языка.
Все желающие могут отписаться в комментариях. По мере появления новых добровольцев, их ники будут заноситься в список ниже.
Именно от вас зависит, когда мы сможем прочесть новую книгу об Артемисе Фауле на русском языке. И я очень надеюсь на вашу помощь.

Переводчики:
1. Саламандра

2.kretininlk

3. Korlissa_Tish

4.Варя

5. Подвох

Это я нашёл на офиц.сайте АФ!
И сраззу же возник вопрос!
Саламандра интересно тот же персонаж о котором я подумал?

0

7

Да,я тож это на офиц сайте видела,собственно оттуда я и узнала про последнюю книгу. А про Саламандру тож интересно, я ее на форуме ихнем видела,вроде похожи.Но подождем саму Саламандру, она нам скажет)

0

8

Воин великой тьмы, Kate,
Судя по фамилии Сали эти две Саламандры одно лицо.
И первая глава уже переведена. На мой взгляд достаточно хорошо. (Да ладно, чего там! отлично)
Официальный сайт? Приятно, что его начали так величать) Хотя пользователи из первых фанатов считают его вторым. Первый , увы, погиб.
А я его даже не видела((((

0

9

Где?Когда?Почему я не знаю что переведена)

0

10

ссыль вот:http://time-paradox.ucoz.ru/load/

Кхем... обманула я... не одна уже глава...

0


Вы здесь » Танька Гроттер и Мефодий Буслаев » Литература » Йон Колфер.Серия "Артемис Фаул"