Сделать стартовой :)

Танька Гроттер и Мефодий Буслаев

Объявление

Навигация Нашего Форума

Важное

Ролевая

Книги МБ

Герои МБ

Книги ТГ

Герои ТГ

ШНыр

Сплетни и Бредни

Фанфики по Мефодию Буслаеву

Фанфики по Тане Гроттер

Готовые фанфики ТГ

Готовые фанфики МБ

Своё творчество и его обсуждение

Развлечения и Флуд


Добро пожаловать на сайт Тани Гроттер и Мефодия Буслаева. Смотрите правила, регистрируйтесь и заходите во Флуд


События в игре на данный момент: Не было в мире магов такого человека, кто никогда бы не слышал о легендарном Древнире и его пророческом таланте. Но кто бы мог подумать, что под именем величайшего мага скрывается просто ЭВМ!

Как отреагируют на это элементарные маги?

Что предпримут стражи Тьмы, чтобы завладеть уникальным прибором?

Почему стражи Света, вместо того, чтобы им мешать, сами, очертя головы, бросаются на поиски?

И кто же, наконец, разгадает все тайны мудрого "DREVnir05"?..

ТОЛЬКО ЗДЕСЬ И ТОЛЬКО У НАС!!!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ)


Реклама на форуме и обмен баннерами только под ником "Амур"!! Пароль - 0000. Внимание! Большие по размеру баннеры администрация в бегущую строку не включает!

 
 
Администраторы: _ЧеrEпуshkO_, Лерира, Kate
Модераторы: Воин великой тьмы, Амеля, Frozen Dream, СторонницаСвета(СС)
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Танька Гроттер и Мефодий Буслаев » Фанфики по Тане Гроттер » Таня Гроттер и прибытие звезд


Таня Гроттер и прибытие звезд

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Название:Таня Гроттер и прибытие звезд.
Автор:Namjil
Персонажи:Таня,Ваня,Ягун,Глеб и другие.
Жанр;романтика,приключения и фантастика
Пейринг:ТГ/К,ВВ/Н,ГБ/Н
Таймлайн:После Болтливого Сфинкса
Размер:макси
                              Новая жизнь
Звездная ночь была прекрасна .Прохладно ,но безветренно. Рыжеволосая девушка сидит у окна в Башне Приведений. Ее изумрудные глаза смотрят куда- то в даль.”Неужели я останусь одна?”-мелькнула паническая мысль у Гротти. Таня вспомнила тот день когда она стояла у дверей Ванькиной избушки. Таня вздохнула и вошла. Войдя в прихожую она сняла кроссовки и вошла в гостиную. Там она увидела девушку, сидящую в кресле-качалке, напротив камина, где языки пламени дотягиваясь до противоложной стенки потрескивали.Гротти смотрела на девушку, длинные волнистые темно-каштановые волосы, при свете огня казались огненными.Был виден загар на ее коже. Почувствовав ,что на нее смотрят девушка посмотрела Таню,Гротти увидела темно-карие глаза смотревшие на Гроттер с удивлением.
-Кто вы? спросила брюнетка.
-Я Таня, а вас как зовут?
-Меня Нелли, а вы к Ване, да?
-Да, а где он?
-Он в лесу извините я сейчас его позову. С этими словами девушка закрыла глаза и на чем-то сосредоточилась. Потом открыла глаза и сказала ,что через полчаса Ваня будет дома. Мы вместе сидели и пили чай. Таня мучилась в догадках:- Кто она?,Почему она здесь? Кто она Ваньке? Если она его любовь, почему не сказал? И зачем тогда ему надо было давать мне многоглазку? –эти вопросы мучили внучку Фео Гроттера.Нелли посмотрела на «Грозную русскую Гротти».А потом тихо произнесла: Прости.
-За что? Татьяна не понимала за что Нелли извиняется.
-За то, что я полюбила Ваньку, а он меня.Прости,пожалуйста.-ее мягкий бархатный голос наполнил всю комнату, хотя она и сказала это тихо.
-Не извиняйся вы не виноваты, пряча  боль в глазах сказала драконболиска.
-Не надо не притворяйся ,что тебе все равно, я чувствую твое настроение и боль. с нотками боли произнесла Нелли.
И в это время в дверях появился Ваня. От него несло болотом, а в волосах запуталась тина. С мокрых волос стекала вода.
-Таня????-только и смог сказать Валялкин.
-Вам надо поговорить, я пойду. вставая с кресла-кочалки сказала девушка и вышла на улицу.
-Я люблю ее Таня, я встретил ее совсем не давно после истории с сфинксом. Прости.
-Видимо ты долго готовился к этому разговору, я права? Не волнуйся со мной все будет хорошо, я не буду мешать вам. И не кори себя, ты выиграл джек-пот  раз нашел такую девушку.Пока,надеюсь мы еще встретимся. Таня встала со стула  взяла футляр от контрабаса ,ушла.
      С того времени прошло полгода,Ягун рвал ,метал. Но через некоторое время успокоился.Ягун боялся за Таню, но скрывал этого каждый день веселил ее.
-Вы спросите, что с Глебом? Он избавился от страсти наладил свою личную жизнь.Пуппер с Джейн, у них вот-вот родиться малыш. И вот сейчас она одна, смотрит на звезды молит их лишь о том что б скорее пришла и ее любовь. В этой новой жизни и жить не хочется нет тепла, любви и ласки. А одни серые будни.
                                           Камень
Таня вернулась в свою комнату. Оглядела свою комнату, в свете луны окрасившие в серые тона ,делая ее менее домашней и даже немного жутковатой. Гротти  так и оставила окна пустыми, не хотелось что бы на месте Черных штор, с которыми у Тани столько воспоминаний висели другие. Круглый стеклянный столик посередине комнаты, большой шкаф из красного дерева стоявший у стены напротив двери, был слишком большой для скудного гардероба хозяйки. Кровать-гроб так и остался стоять возле шкафа.Гробыня оставила ее со словами: не обольщайся сиротка, я может ,еще вернусь потрепать тебе нервы. Надо же спускать тебя с неба на землю. развернувшись на 180 градусов Гробыня пошла прочь за Гуней.Таня улыбнулась вспомнив сколько сил ушло у Гробки что бы не расплакаться, хотя они и не показывали ,но они сдружились за эти пять лет. В нескольких метров у стены стояла кровать самой Тани, закрыв дверь на запирающие заклинания Гроттер не раздеваясь, легла в свою кровать-эта ночь прошла без сновидений. Недалеко от Грааль Гардарики упал камень на белый песок острова освещаемым светом звезд и луны.
Этот камень светился легким светом. Но вот наступил рассвет, окрасивший с востока всеми оттенками розового, а через минуту красным. Было еще холодно, хотя солнце уже полностью появилось с горизонта. Цветы медленно раскрывали свои бутоны, а волны лениво приближались к берегу острова, еле затрагивая камень, прибывший с неба. Но вернемся на Буян в комнату юной магспиранки Гроттер. Прошло уже несколько часов как взошло солнце, лучи бегали по волосам спящей девушки. Зудильник настроенный на 7:00 начал подрагивать и воспроизводя раздражающий звук. Девушка как замедленном кино открывала отяжелевшие  веки. Подтянувшись как кошка, девушка встала и покачиваясь пошла в ванну. Приведя в себя в порядок, и уже окончательно проснувшись. Пыталась натянуть на себя хоть какое-то подобие улыбки, но все тщетно в душе, что, то оборвалось со времени встречи ее с Валялкиным, а на ее место приполз червяк, съедающий все, изнутри принося невыносимую боль от потери любимого.
-Дедушка что мне делать, я не могу, не могу больше….я …я…не вынесу- Гротти задыхаясь от наступившего комка в горле уткнулась в подушку, слышны были лишь редкие всхлипывания.
-Хватит, ты Гроттер или твоя фамилия Плакса, а? Нечего повсяким Валялкиным сырость разводить, мне надоело твое нытье. Был бы живой, отпорол бы! Живи дальше, поняла, дальше жизнь на этом не заканчивается….-Таня от удивления перестала плакать, такого деда она еще не слышала. Медленно она оторвала голову от подушки, и посмотрела на стенку, как будто в ней можно найти ответ.
-Ты прав, и не нужен мне Валялкин, и без него жить можно. Ладно я пойду на завтрак.-и гордой походкой которая свойственна только Гроттерам, пошла в Зал Двух Стихий. Ну, что ж жизнь налаживается, иногда просто слова могут сделать так много - Таня искренне улыбнулась в первый раз за несколько месяцев, солнце будто соглашаясь, засветило еще ярче. И с этим солнцем пришли и краски в жизнь юной магспиранки. Ягунчик поглощавший калории с немыслимой скоростью поднял глаза на лестницу, на ней стояла его подруга на ее лице светилась улыбка, сердце дрогнуло от счастья, Таня все эти месяцы ходила сама не своя, и он уже потерял надежду вновь увидеть ее улыбающуюся, и вот подарок судьбы. Нет, он не любит Таньку, но он ее лучший друг и искренне боялся за нее. Он не стал дожидаться, когда она сама подойдет к нему и сам решился пойти на риск.
-Привет, садись с нами Танька, у нас как раз шоколадная скатерть- появившись из не откуда зашептал на ухо Гротти Ягун. От неожиданности Таня чуть подпрыгнула,сердце бешено колотилось так и норовя выпрыгнуть из груди, а дыхание участилось.
-Таня, Таня, что с тобой да на тебе лица нет что то случилось отвечай- Баб-Ягун тряс Таню застывшую и бледную. Татьяна подождала ,пока сердцебиение прейдет в норму, а потом уже заговорила.
-А ты сам как думаешь? Ты же меня напугал - ее голос дрогнул.
-А как ты объяснишь такую долгую паузу между моим вопросом и твоим ответом.
-Приходила в себя.
-А я та подумал, что за эти долгие месяцы замкнутости ты стала тормозом.
-Что???- Таня уже хотела обидеться на друга, но посмотрев ситуацию с другой стороны, звонко рассмеялась. Ягун увидев секундное замешательство Тани ,тоже рассмеялся. Все также смеясь они спустились в Зал Двух Стихий, успокоившись они сели за стол. Таня заметила, что за преподавательским столом сидят не все, нахватала Медузии, Готфрида и Тарараха. Таня посмотрела на Ягуна сидевшего рядом и заговорщески зашептала ему на ухо:- Ягун ты знаешь, где Медузия, Тарарах и Готфрид?! - что не говори, а Ягунчик иногда пронюхает быстрее и больше Попугаевой. Ягунчик поморщился, как будто съел лимон вместо пирожка.
-Знаешь ,можно было и не дышать в ухо, щекотно же. Этим вопросом задается каждый присутствующий на завтраке. Ладно, все равно это не секрет я сужу по тому, что Сарднапал даже не пытается поставить мыслеблоки. Они пошли за каким-то камнем ,ну камнем это можно назвать с трудом когда он в высоту выше меня на шесть сантиметров. Таня представила если Ягунчику она еле достает до плеча, а он метр восемьдесят четыре значит этот камень метр девяносто!! Позавтракав троица пошла на драконбольное поле, Таня краем глаза заметила, как в Ворота Тибидохса заходят. Тарарах и Готфрид, они и несли этот камень, а Горгонова шла поодаль от них. Какая - то неведомая сила понесла ее к камню, и вот она стоит возле преподавателей. Но что это она смотрит себя со стороны ее сознание как, будто вышвырнули из тела!
-Положите его на землю. Таня не знала кто это говорит, но удивленные взгляды преподавателей были направлены на Гротти.
-Я повторяю, положите его на землю -так же твердо и властно проговорила Гротти.
-Как ты смеешь разговаривать так с нами - голос Горгоновой внушал страх, хотелось убежать подальше, что бы не слышать его. А волосы у доцента превратились в змей, их глаза были устремлены на Таню. Весь Тибидохс вышел посмотреть что происходит возле ворот.
-Тише Меди не надо разве ты  не замечаешь - за спиной у Медузы, словно из не от куда появился Сарднапал.- посмотри ей в глаза Меди, посмотри они светятся!
Медузия успокоилась, змеи превратились в волосы, а хозяйка перевила взгляд со лба на глаза и в самом деле глаза Тани не ярко светились, как фарфоровые и такие же мертвые.
Тарарах и Готфрид смотревшие эту сцену, кажется, совсем забыли, что так же держат камень и не могли понять что происходит.
-Тарарах, Готфрид сделайте все, что скажет Таня, Меди идем в Тибидохс .- с этими словами Меди и Сарднапал пошли в замок предварительно разогнав детей по классам.
-Положите на землю и отойдите на три метра - Готфрид и. Тарарах сделали все, что им говорила Таня. Когда они отошли Гротти подошла поближе к камню и прикоснулось перстнем от перстня, приложенного к камню , пошел свет с начала от кольца, а потом накрыла сеткой весь камень. Таня отпрыгнула от него. Светясь, он поднялся на пять метров, свет резал глаза, Таня закрыла их. Сознание Тани видело как из ее тела, что-то выходило к направлению к камню, а она сама возвращается на свое законное место. Когда она открыла глаза и посмотрела наверх, она предполагала что возле нее упадет тот камень, но ошиблась. Оттуда спускался парень, рассмотреть не могла из-за слепящего солнца. Таня обиделась на него он забрал ее тело(хоть и вернул, но все таки),приказывал преподавателям и выставил полной дурой перед всем Тибидохсом.  Она развернулась и пошла в свою комнату, все равно она уже опоздала на нежитевединие .Как только она вошла  Таня увидела такую картину: на кровати -гроб сидела беременная Гробыня ,а рядом с ней стоял Гуня обвешанный чемоданами. Таня тупо открывала и закрывала рот. Видимо Гробыне надоело смотреть за этим ,она уточкой подошла к Тане.
-Что сиротка не ожидала?! Мой носик чует, что в ближайшее время что-то случиться! А он у меня не ошибается.- Таня тупо смотрела на живот Гробыни. А та все никак не замолкала, сказывалось роль телеведущей, Таня не слышала  болтовни Гломовой все было как в тумане, а потом и вовсе темнота. Очнулась она уже ночью  в магпункте, в горле першит, а тело казалось каменным -такое же холодное и неподвижное. Таня попыталась пошевелить рукой- никакой реакции. И до ее уха донеслись, какие- то звуки- она напрягла слух.
-Академик, с Таней все хорошо, пускай полежит дня два и придет в норму- голос был Гротти не знаком, он был как ручеек такой же тихий и такой приятный, хотелось слушать его вечно.
-Кирилл, я конечно понимаю что вы хотите ей только добра, но зачем нужно было брать ее тело что бы выпустить из плена камня. Я бы пережил это намного легче, чем она! голос Академика, который в начале своей речи был тихим, как и у его собеседника, в конце уже был похож на рык Гоярина..
-Сарднапал успокойтесь, она уже проснулась и идите в свой кабинет, я подойду попозже. Сарднапал ушел громко хлопнул дверью, а к  Гротти кто-то медленно шел почти беззвучно.
-Привет. Как самочувствие? -перед Таней стоял парень лет двадцати пяти, стройный и накачанный, даже просторная футболка цвета хаки не могла скрыть этого. Глаза цвета сочной травы смотрели весело и одновременно серьезно. Волосы черные как безлунная ночь, а на них капельки воды сверкали словно звезды.
-Привет. Нормально.
-Меня зовут Кирилл- его голос был немного насмешливым. Таня отвернулась ,ее явно бесил этот парень.
-Не хотим разговаривать, ладно будет по- твоему- с этими словами Кирилл поднял Таню на руки и куда-то побежал.
-Отпусти, отпусти!! - Таня была в панике. Куда меня несет этот сумасшедший -эта мысль билась о черепную коробку девушки.
-Да, ладно успокойся и немного поспи- он поцеловал в лоб Тани. И девушка упала прямо в объятья Морфея.
                          **************
Таня идет в лесу по дорожке, что-то не давала ей идти быстрее, она посмотрела на себя, на ней было одето БЕЛОЕ СВАДЕБНОЕ ПЛАТЬЕ. Что за чушь - подумала Гротти - я явно сплю, ну ладно посмотрим, что будет дальше. Девушка посмотрела наверх, густые кроны высоких деревьев почти не пропускали света. По деревьям с ветки на ветку прыгали белки, а птичье пение ласкала слух. То и дело пробегали неподалеку ежики, мыши, спешащие по своим делам. Таню что-то очень тревожило, ее интуиция вопило как сумасшедшее, что нужно бежать. Вдруг сон меняется теперь она стоит на площади возле фонтана. На площади было пусто, к ней подбежал перепуганный Кирилл. Как только Таня увидела Кирилла, сердце учащенно забилось, а  Гротти совсем забыла как дышать. Мир попросту перестал существовать, есть только один мир, где только они вдвоем. По телу разлилось тепло. Я его безумно люблю – подумала Таня и улыбнулась.
-Эдисса, Эдисса, где ты была? Зачем ты так со мной, не хотела быть моей женой, да? Я ……я так переживал - он обнял Таню. Так бережно будто держал в руках драгоценный хрусталь.
-Адриан, я не знаю что произошло. Я хочу быть с тобой вечно! - Таня не понимала, что заставляет ее это говорить. Но это чувство было так прекрасно, она бы стояла так вечно. Хотелось чувствовать тепло его тела, слышать запах, видеть улыбки, знать, что он ее тоже любит.
                              Кирилл(20 лет назад)
        Кто-то тихо постучал в мои покои.
-Войдите - я был уставшим, только что вернулся с охоты, и хотелось лишь одного - спать.
Двери медленно открылись, и в мои покои прошел мужчина средних лет.
-Ваше Высочество вас зовет Король в тронный зал. Попросил прийти немедленно. С этими словами он вышел. Я пошел за ним. Мы вошли в Тронный зал, это было большое помещение: высокие потолки, большие хрустальные люстры, висящие под потолками не без помощи магии, зал был настолько велик, что, кажется ты только крошка на столе. Я подошел к отцу он восседал на троне.
-Отец, вы меня звали? - я сказал это немного вяло из-за чего отец, посмотрел на меня удивленно. Мы с отцом уважали друг друга, но дальше уважения наши отношения не уходили. Матери у меня нет, она умерла еще при родах. Ее последним желание было, что бы я был хорошим принцем, а в дальнейшем и королем. Азарий отдавал на несколько лет меня на воспитание крестьян, если я провинюсь, то он меня кидал в темницу на несколько суток. Я жил у тех крестьян, в основном у меня в друзьях крестьянские дети с кем я жил. Я не был избалованным принцем как все.
-Да, Адриан собирайся ты вылетаешь на Землю в Тибидохс. Мой старый друг тебя уже ждет. И еще передай ему это - Азарий кивнул и в зал вошел слуга, на серебряном подносе лежал сверток. Слуга подошел ко мне и поклонился ,и протягивая ко мне поднос. Я взял сверток и поблагодарил слугу.
-Это все- я ждал ответа. Но отец не сразу ответил.
-Все
        Я развернулся и пошел собираться. Надел доспехи и плащ и вышел на площадь. Представил, как я покрываюсь камнем, далее, когда я почувствовал, что не могу пошевелиться. В уме произнес: Маршрутус  Землюс  Тибидохмус.И я полетел в сторону Земли, когда ты летишь в таком положении то невольно засыпаешь.
Я почувствовал толчок и проснулся, я попал точно на остров Буян, камень, покрывавший мое тело начал осыпаться и я пошел прямо в замок. У ворот стоял циклоп, таких как он, в моем королевстве много, он спросил у меня пароль, пригрозив секирой, что вышибет мне мозги, если я попробую пробежать мимо него. Но к счастью спотыкаясь на ровном месте, прибежал маленький ростом мужчина с низко посаженными глазками-буравчиками, вежливо попросил проходить в замок, сам, же он остался. Да-а ,не повезло циклопу тот мужчина явно не пришел к нему с леденцом- промелькнула в моей голове мысль, но долго она там не задержалась. У молодого принца были другие заботы, нужно было узнать, почему его отец, отправил своего сына в Тибидохс.
      Как только я вошел, ко мне подошла Медузия Горгонова, я ее знал, когда она была еще ребенком, а мне было по нашим меркам 23 года. Рыженькая маленькая девочка вся в веснушках и с глазами цвета голубого кристалла. Мой отец хотел видеть меня с ней и тогда и в будущем. Она была бы моей королевой, а я же королем. Хочу признаться, она мне нравилась, но это была не любовь. В шестнадцать лет девушка заявила, что она хочет быть самостоятельной и свадьбы не будет. Хотя Меди и была тогда еще подростком, она с самого детства была очень умной, несмотря на свой юный возраст.
   -Здравствуй, Меди - я вежливо поклонился. Она тоже поклонилась.
-Ваше Высочество, Академик Сарднапал ждет вас в своем кабинете, я вас провожу - она развернулась и пошла к направлению кабинета. Адриану - Кириллу ничего не оставалось, как пойти за Доцентом. Принц Адриан знал дворец как свои пять пальцев, так как присутствовал при его строительстве, будучи подростком. Прошло немало времени, прежде он вернулся сюда. Магия звезд была такой, вздумай ты произнести его настоящее имя Адриан, как из твоих уст срывается вместо одного имени другое, земное имя Адриана было Кирилл. Ну вот он стоит уже перед дверями кабинета, помниться раньше это был кабинетом Древнира .Когда звезда умирает, она покрывается камнем, родные и близкие друзья пускают ее по небосводу в последний путь.
       Медузия беспрепятственно зашла в кабинет, Академик сидел за столом и нервно теребил свою бороду.
-Здравствуйте Академик - чуть поклонившись поприветствовал я - мой отец передал вам это- я протянул ему сверток.
-Здравствуй, Кирилл, я вас ждал, садитесь - и он принял у меня сверток.
Он жестом попросил меня сесть, я сел. По его лицу можно было понять, что будет серьезный разговор, но он молчал директор долго взглянул на Медузия, и та поняла что в кабинете лишняя.Как только за ней захлопнулась дверь он начал говорить.
-Ты знаешь, что здесь?-он взглянул на сверток.
-Нет - кратко ответил Адриан. Отец не раз наказывал его за любопытство.
-Ладно, в этом свертке лежит Цве-он не успел договорить, как в кабинет вбежала старушка, по ее лицу текли слезы ,а дыхание прерывистым из-за быстрого бега шаль висела на одном плече. Сарднапал быстро встал и подбежал к старушке.
-Сард…Сарднапал там..там Л..Л..Лео и Софья –она задыхалась от слез, Сарднапал выбежал из своего кабинета и направился на улицу, Кирилл последовал за ним.
-Телепортируем- твердо сказала Академик Черноморов. Кирилл лишь положил руку на плечо Академику .Он почувствовал когда они телепортировали, везде копошилась нежить их глаза светились в сумерках, но не один не осмеливался нападать, звезда была всегда под защитой света, нежить осмелившаяся напасть на звезду, рассыпалась прахом не дойдя двух метров до жертвы.И на этом островке нежити находился дом,мы подошли к нему Кирилл стоял за спиной у Сарднапала. Когда он толкнул дверь, она  упала от одного прикосновения. В доме все было перевернуто кверху дном. Внутренние стены обрушились, перила обуглились, от мебели остались лишь щепки. Похоже, кто-то, наделенный чудовищной магической силой, произнес заклинание полного уничтожения-подумал шокированный Кирилл.Сарднапал вошел в гостиную или то что от нее осталось,и побежал в лево там оказалась  лабораториия. Она пострадала больше всего. Гранитный валун осыпался в порошок, едва Кирилл к нему прикоснулся. Посередине лаборотории лежали два тела:мужчины и женщины,Сарднапал подбежал к ним,и сел на корточки перед ними. Он начал, что то шептать и из его кольца отрывались зеленые искрыОн повернулся к Кириллу,по лицу окадемика текли слезы.
-Кирилл, помоги ты ведь звезда у вас магия другого рода она мощнее. Ты можешь вернуть их обратно?- он уже почти кричал. Кирилл подошел к Академики и положил руку ему на плечо.
-Извините, но уже поздно.- с сожалением ответил Кирилл, раздался детский плачь, Сарднапал пошел по его звуку в углу лаборатории на выщербленном заклинаниями полу, среди осыпавшейся штукатурки лежал футляр от контрабаса, а в нем – крошечная девочка, маленькие рыжие кудряшки, маленькие губки, большие зеленые глаза, на носике маленькая родинка, а в ладони у нее был зажат серебряный скорпион ,и он был раздавлен.
-Не может быть, она убила скорпиона Чумы -дель- Торт ,и жива! - шокировано произнес Сарднапал. Кирилл смотрел на девочку и не мог отвести глаз, она стала для него центром вселенной, она его вторая половинка. Среди звезд ходила легенда, в ней говорилось о том, что раньше две половинки были одним целым, но случилась война и, они разделились, и они ищут друг друга. Кирилл нашел ее и теперь не оставит никогда.
-

0

2

доо,хотя я обычно не критикую фики, но здесь придется
во-первых, орфография,синтаксис и пунктуация. это в коментах можно не обращать внимание на знаки препинания и заглавные буквы. фик - это произведение и если все написано абы как его читать не будут.А так же построение предложений. не надо 5-6 штук объединять в одно. есть случаи повторения слов, например:

Namjil написал(а):

Таня вернулась в свою комнату. Оглядела свою комнату, в свете...

и не забывай про абзацы
во-вторых, сюжет. скажу просто - хромает. кое-где непонятно "как, откуда и почему?" Написано как-то " рвано", даже не знаю как еще сказать. И лично я не люблю всяких дополнительных героев из других миров.Но это тока мое мнение.
в-третьих,полный ООС всех персонажей.Ну разве только Меди осалась не тронутой.в серьезных фанфиках ООС не желателен,ООС придумали для стеба, имхо)
и в-четвертых, мне видиться призрачный намек Мери Сью.
Вообщем,прежде чем писать проду, переделать эту часть.
(Вот придет Лелира, она тебе попонятнее меня все расскажет и опыта у нее больше)))

0

3

Абсолютно согласна с первым оратором! Радует, что не у одной у меня складывается мнение, что с текстом надо работать. Помимо того, что уже выделила Кейт *собственно, добавлять почти не надо, она напрсно ссылается на меня* - употребление времен. Особенно в начале фика. Если вы, Namjil, пишете в прошедшем абзац, не надо ни с того ни с сего вклинивать настоящее.
Вы, кстати, знаете, что такое логика? Вот в том моменте, где описывается "великая любоуфф" Ваньки и этой Нелли, она отсутсвует. Это только кажется, что написать хороший фик - раз плюнуть. Нужно отслеживать очень многие вещи, в частности обоснованность действий персонажей.
Допишите шапку: ООС в предупреждения, статус фанфика. Отметьте ваших новых персов. Если это кроссовер - укажите, если ваши собственные - укажите тоже. Рейтинг не забывайте.
Осторожней с пейрингами. Одно дело когда персонаж возникает просто для связки сюжета, а совсем другое - когда на протяжении всего рассказа пускает слюни по главной героине, которая бежит от него как от огня, но в конце концов создает с ним ячейку общества. Это все давно знают, правда, но подать это тоже можно по разному.
Вы - новичок в фикрайтерстве, это заметно. К сожалению, вам придется пока слушать больше критику и, более того, прислушиваться к ней. Я желаю удачи в надежде, что вам хватит сил и выдержки оценить ответы беспристрастно.

0

4

Кхм...
Так как Кейт и Лерира сказали все, что тут в принципе и можно было сказать, мне добавить нечего.
Мои и без того уставшие от чтения с монитора глаза (да-а-а...не все книги в магазине найдешь) с трудом читают этот текст.

Пунктуация - пробел перед запятой не ставится.

Namjil написал(а):

Прохладно ,но безветренно.

Стиль хромает, ООС - не преступление, просто предупреждать надо. Получается, что взяли образ персонажей, биографию, а характер и мировоззрение перетрясли и перештопали.

В общем, все это свидетельствует о том, что вы только начинаете писать фики.
Так что...удачи))

0

5

скажу коротко и ясно: возникает ощущение, будто сей текст  перевели с помощью переводчика с какого-нибудь иностранного языка и забыли отредактировать

но для первого фика пойдет.. по крайней мере, относительно других "первых фиков", этот просто.. очаровашка..

0

6

Фанфик немного кушает мозг, но это поправимо... парой-тройкой годочков работы с учебником русского языка в обнимку. И хорошей вычиткой текста.

Namjil написал(а):

Звездная ночь была прекрасна .Прохладно ,но безветренно.

Внимательнее с тем, куда вы ставите пробелы. И определитесь со временем повествования.

”Неужели я останусь одна?”-мелькнула паническая мысль у Гротти.

С нового абзаца и не забываем про пробелы.

Войдя в прихожую она сняла кроссовки и вошла в гостиную.

Неправильно построено предложение. И какие прихожая с гостиной в избушке?

Там она увидела девушку, сидящую в кресле-качалке, напротив камина

Лишняя запятая.
А сауны и бального зала в избушке Ваньки случайно не было?

Гротти увидела темно-карие глаза смотревшие на Гроттер с удивлением.

Они висели рядом с девушкой и печально моргали.

-Кто вы? спросила брюнетка.

А это кто? В кресле сидела шатенка, а тут ещё одна девушка появилась.

-Он в лесу извините я сейчас его позову. С этими словами девушка закрыла глаза

Теряете запятые и научитесь оформлять диалоги нормально.

Мы вместе сидели и пили чай. Таня мучилась в догадках

Вас там четверо? :sceptic:

-Я люблю ее Таня, я встретил ее совсем не давно после истории с сфинксом.

В тайге, в болоте... Где?

с которыми у Тани столько воспоминаний висели другие.

Звучит.

Ужасно, в общем. Остальное даже выделять не стану: выделять надо всё.
Тут варианта исправления два: либо вам сделать перерыв и писать в стол пару лет, либо завести страшную бету, которая будет вас поедом есть, но вырастит из вас нормального автора.
Автор, хотите бету?  :canthearyou:

0

7

Ага.У меня хорошее воображение,а картинку передать словами на бумагу не могу*тяжко вздыхаю*,вот и мучаюсь

0

8

автор, тогда вам  сюда ну, или сюда

0

9

Начало понравилось. Читать было трудновато, так как неоднократно были замечены пунктуационные ошибки, и небольшое количество орфографических! Идея хороша, новая! Фик ужасно понравился, просто жутко! Хоть бы было продолжение! Пожалуйста! Умоляю! :'(

0


Вы здесь » Танька Гроттер и Мефодий Буслаев » Фанфики по Тане Гроттер » Таня Гроттер и прибытие звезд