Сделать стартовой :)

Танька Гроттер и Мефодий Буслаев

Объявление

Навигация Нашего Форума

Важное

Ролевая

Книги МБ

Герои МБ

Книги ТГ

Герои ТГ

ШНыр

Сплетни и Бредни

Фанфики по Мефодию Буслаеву

Фанфики по Тане Гроттер

Готовые фанфики ТГ

Готовые фанфики МБ

Своё творчество и его обсуждение

Развлечения и Флуд


Добро пожаловать на сайт Тани Гроттер и Мефодия Буслаева. Смотрите правила, регистрируйтесь и заходите во Флуд


События в игре на данный момент: Не было в мире магов такого человека, кто никогда бы не слышал о легендарном Древнире и его пророческом таланте. Но кто бы мог подумать, что под именем величайшего мага скрывается просто ЭВМ!

Как отреагируют на это элементарные маги?

Что предпримут стражи Тьмы, чтобы завладеть уникальным прибором?

Почему стражи Света, вместо того, чтобы им мешать, сами, очертя головы, бросаются на поиски?

И кто же, наконец, разгадает все тайны мудрого "DREVnir05"?..

ТОЛЬКО ЗДЕСЬ И ТОЛЬКО У НАС!!!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ)


Реклама на форуме и обмен баннерами только под ником "Амур"!! Пароль - 0000. Внимание! Большие по размеру баннеры администрация в бегущую строку не включает!

 
 
Администраторы: _ЧеrEпуshkO_, Лерира, Kate
Модераторы: Воин великой тьмы, Амеля, Frozen Dream, СторонницаСвета(СС)
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Это были мы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название произведения: Это были мы (рабочее, но скорее всего останется)
Имя автора: CardiacCrack (FIXu)
Имя беты: Нет
Рейтинг: PG-13
Жанр: в духе...дачно-городского реализма XD
Саммари: Стереотипы, преграды, душевные муки, расшатанная психика, синдромы и комплексы. Сложная ситуация, из которой нужно выйти победителем.
Статус: в процессе
Предупреждения: в общем, да. Есть и будет ненормативная лексика, иначе потеряется весь шарм героев и атмосферы. Но за пределы рейтинга постараюсь не выходить. Возможны травмы, типа переломов ключиц, если это кого-то пугает Оо Вообще, сюжет до конца не продуман, поэтому фиг знает, чего еще там случиться может...
От автора: Основано на реальных событиях)
Все сходства с реально существующими людьми и местами не случайны)
Все персонажи принадлежат сами себе, живут своей собственной жизнью, повлиять на которую в фантасмагорических масштабах я не могу.
Посвящение: Посвящается моей любимой Мальвине и ее любимому человеку. Моей любимой Юки, муж которой будет правителем фэнтези-мира. Марии свет Незабудке, которая к нам присоединилась. Троице алкашей : ), ради которых весь этот мир. Всем друзьям этих алкашей : ). Собаке Лешего Сэйджо, который ни о чем не знает и ниипет. XD Рёну, который меня понимает иногда. И лично тебе, за то, что заставил меня тебя полюбить.
А так же спасибо моему дерьмово-прекрасному прошлому и всем, кто в нем участвовал. Вас я тоже когда-то любил.





Часть первая. Время лета

Жаль, что я совсем не рисую...
Мне бы хотелось...
Рисовать твои руки,
Читать твои мысли,
Не думать о звуках,
Не помнить о числах,
Рассказать тебе сотни,
Смешных и не очень,
Слишком долго сегодня ,
Завтра будет короче...
"Главное", Земфира

1.

Полина валялась на кровати, бессмысленно пялясь в учебник по физике. Она честно пыталась представить себе в своем гуманитарном мозгу вектора магнитной индукции, расплывающиеся по земному шару, но пока выходили только обычные круги на воде. Полина вытянулась на кровати, закинув физику куда подальше под пыльную кровать, и взглянула на часы. Еще лишь тринадцать. Жара с улицы вливалась в открытый балкон киселем, сваренным наспех из сухого порошка с консервантами. Обычно в такие дни либо прикидываешься тупым, либо действительно варишься вкрутую. Даже на полу. Вентилятора нет, кондиционера тоже. Хотя нет, запоздало подумала Полина, старый вентилятор где-то там тусил на антресолях вместе с папиным винилом, но желания его искать отпадало вместе с желанием таскать табуретки.
По росту получалось, что в перспективе придется подставлять дополнительно стул, на который уже нужно ставить табуретку. Не желая обременять себя лишними телодвижениями в такой зной, Полинка снова растянулась, закидывая руки за голову. Лучи солнца, которым уже не мешали прохладные блоки цемента домов, грели нос, лоб и уши. Лето подходило к своему логическому завершению, но пока еще ничего сверхъестественного не случилось, чтобы так просто отпускать его в далекую Австралию. Полина никогда не была в южном полушарии, но как и всякий человек всегда при удобном случае высказывала мнение по поводу, что хорошо там, где нас нет, дополняя тем, что когда она туда придет, им всем там будет еще лучше.

…Мне очень дорог твой взгляд,
Мне крайне важен твой цвет…
…И я застыну. Выстрелю в спину.
Выберу мину…И добрый вечер!...

Ой, ну наконец-то включили нелюбэ. С соседнего дома орал чей-то центр. Полина подумала, что Земфиру нужно было бы в народные артистки записать. Ведь уже сколько лет человек на народ работает, а его при каждом удобном случае забывают.
- Можно подумать, такое происходит только с ней, - сама себе под нос буркнула недовольная.
- Полечка, ну может, сходишь в магазин? А то мы тут с бабушкой огурцы заворчиваем, ты же знаешь, одна здесь без меня… там дел наделает, обожжется еще…сходишь, ладно? Можешь себе что-нибудь купить.
Мама, как провинившийся котенок приоткрыла дверь и просунула любопытную голову внутрь. Полина недовольно отметила тот факт, что все ее родственники считают ее деспотом и самодуром.
- Угу.
- …Мороженое там…
- Да хорошо, хорошо.
- Сколько тебе дать то?
Мать озабочено вертится в прихожей, доставая из кошелька купюры. Полина влезла в сланцы, рассеяно проводя рукой по темным коротким волосам.
- Ну, дай сколько-нибудь.
- Что ты все лежишь то? – Уже перешла на другую тему, оглядывая дочь со всех сторон, стряхивая какие-то пылинки микро размеров. – Шла бы, с девчонками погуляла.
- Ма, ну ты видишь, сколько градусов? Жара такая…
- То тебе жарко, то тебе холодно.
- Это ты все не угомонишься. Не выгонишь меня никак из дома. Где деньги то.
- Да вот… Просто ты лежишь, ничего не делаешь…
- Блин, ну видишь, я в магазин иду.
- Ладно, иди уже.

Время убивает меня, я убиваю время…
Я все…все еще в теме…
Мы все, что есть в этом мире!
Мы – все, кто есть в этом мире…
Гордые – да, слабые – нет…

Надо будет потом у Машки эту песенку скачать, думала Полина, размашисто шагая до магазина. Надо же как орет центр. «Сегодня отец купил мне новые колонки, ну все, всем капец, соседи, вешайтесь подонки». Да, из этой серии.
Тут из-за дома навстречу благополучно завернул бывший одноклассник Димка Чупов, которого все, не сговариваясь, называли Чупом. А он на это обижался. И (Полина помнила такие моменты) в детском саду даже плакал, и кидался пластмассовыми самосвалами. Дима имел смешную, чуть прыгающую походку и был фанатом Джима Керри, из-за чего его мимика имела такие же свойства, как у его кумира. Увидев Полину, он приветливо поболтал в воздухе кистью руки и поздоровался.
- Куда путь держишь? До магаза?
- Ну да. А ты? В вашем доме у кого-то крутая стереосистема завелась. Земфиру вот врубили…
- Да хрен его знает вообще. Сегодня с утра долбили, долбили. Задолбили меня совсем уж, одним словом! Тебе неслышно было, да? Ну, это либо у меня на лестничной площадке, либо в соседнем подъезде… Может, у Линка.. Мать уехала, я с Софией сижу.. Слышь, прикол щас такой был..
Полина слушала в пол уха, припоминая, не на обеде ли сейчас единственный магазин в их военном городке. Не в кайф было бы на такой жаре лишние минуты париться, а потом и еще раз по новой идти…
Распрощавшись с болтливым Чупом, цель похода которого Полина так и прослушала, она все таки попала в обеденный перерыв. На площади рядом с магазином никого больше не было. Дураков нет в такую жару закупаться. Не только есть не хочется, жить даже иногда в тягость бывает. Растеряно переминаясь у входа и читая объявления о пропаже кошек, она еще думала постоять, подождать - все-таки обед закончится минут через двадцать, а за это время на сорокоградусной жаре риск испепелиться или растаять не так уж велик… Тут к магазину, чуть урча и гремя музыкой, подъехал черный БМВ с затонированными стеклами. Полина сразу выпрямилась, рассмотрев номерной знак. Припарковавшись, двигатель заглушать не стали. Вместо этого, раздался радостный гудок клаксона, и из-за опущенного переднего стекла высунулось улыбающееся лицо в очках. С другой стороны отворилась дверца и сразу с небольшим хлопком закрылась. Послышалось звучное «мляяять, Женя». Полина улыбнулась. Снова открылась дверца, и из автомобиля выскочил резкий высокий человек лет двадцати с хвостиком, во всем черном, и быстрой широкой походкой направился в отдел ЖКХ, расположенный в здании военторга. По пути он вскинул руку и, щурясь, вякнул что-то в духе: «Ну что, малая, затариваться идешь? Три семерки?» Полина тоже что-то промямлила в ответ, не переставая улыбаться. Уже позже она дала себе обещание, как пионер, быть готовым ко всему. Даже к такому. Парень скрылся за дверью, а сама малая двинулась к автомобилю.
- Привет! Женя…
- Дароов. Чет ты рано встала то, а?..
- Да нее…
- Да неее, - передразнил Жека, улыбаясь. – Что нет, то?
Он подкрутил барабанчик магнитолы, и колонки сразу перестали истерично надрываться.
- Знаешь, кто играет?
- Сейчас или до этого?
- Да хоть кого-нибудь, - усмехнулся Женька, - знаешь?
- Ну…до этого были Bloodhound gang, а теперь…
- А теперь…- Женька еще больше заулыбался. Видно, заметила Полина, сегодня он не злой. – Эх, молодежь…
- Да какая молодежь! Тут еще из ползунков никто не вылез! Она вот лично. – Засмеялся, подошедший из ЖКХ парень, ткнув пальцем в Полину.
- А само то…
- Слышал Зюк, ты само-то еще то нечто!
И они заржали. Жека надавил на газ, автомобиль рванулся, зарычал, будто бы двигатель без глушителя, и выехал с парковки магазина.
Полина еще поманьячилась рядом с военторгом, дождалась конца перерыва и купила хлеба, начисто забыв о премиальном мороженом.
После шин женькиного авто остаются четкие следы на асфальте. Как и на сердце после таких случайных встреч.

0

2

Ммм..
Ничего..)
Нечто такое житейское.
Мне нравится..)

0

3

Спасибо)

0