Сделать стартовой :)

Танька Гроттер и Мефодий Буслаев

Объявление

Навигация Нашего Форума

Важное

Ролевая

Книги МБ

Герои МБ

Книги ТГ

Герои ТГ

ШНыр

Сплетни и Бредни

Фанфики по Мефодию Буслаеву

Фанфики по Тане Гроттер

Готовые фанфики ТГ

Готовые фанфики МБ

Своё творчество и его обсуждение

Развлечения и Флуд


Добро пожаловать на сайт Тани Гроттер и Мефодия Буслаева. Смотрите правила, регистрируйтесь и заходите во Флуд


События в игре на данный момент: Не было в мире магов такого человека, кто никогда бы не слышал о легендарном Древнире и его пророческом таланте. Но кто бы мог подумать, что под именем величайшего мага скрывается просто ЭВМ!

Как отреагируют на это элементарные маги?

Что предпримут стражи Тьмы, чтобы завладеть уникальным прибором?

Почему стражи Света, вместо того, чтобы им мешать, сами, очертя головы, бросаются на поиски?

И кто же, наконец, разгадает все тайны мудрого "DREVnir05"?..

ТОЛЬКО ЗДЕСЬ И ТОЛЬКО У НАС!!!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ)


Реклама на форуме и обмен баннерами только под ником "Амур"!! Пароль - 0000. Внимание! Большие по размеру баннеры администрация в бегущую строку не включает!

 
 
Администраторы: _ЧеrEпуshkO_, Лерира, Kate
Модераторы: Воин великой тьмы, Амеля, Frozen Dream, СторонницаСвета(СС)
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Берегись, парень!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название: Берегись, парень!
Автор: Dass
Бета: нет
Рейтинг: G
Статус: закончен
Жанр: юмор
Персонажи: мама Бульонова. Я назвала ее Елена Васильевна (вроде в книгах ее имя не упоминалось)
Размер: мини
Аннотация: в этом фике описывается реакция мамы Гены Бульонова на исчезновение сына.

«Нельзя спать в кресле. Это может привести к искривлению позвоночника».
Именно об этом подумала Елена Васильевна, когда проснулась.  Но встав с кресла, она тут же упала назад, увидев парящую в воздухе надпись:
ВАШ СЫН В ШКОЛЕ ВОЛШЕБСТВА ТИБИДОХС. ЖДИТЕ ПИСЬМА С КУПИДОНОМ!
А вместо восклицательного знака в воздухе висел разбитый градусник с парящим под ним шариком ртути.
Но женщина быстро отошла от шока и резко встала с кресла.
- Ну, Гена, опять начитался своих дурацких книг и вытворяет непонятно что, - пробормотала Елена Васильевна и, повысив голос, произнесла:
- Геннадий, ты совсем не бережешь свою мать! Быстро иди сюда, я жду объяснений! Что это за шутки?
Ответом ей была  лишь громкая ругань соседей, которые жили через стенку, и болтовня телевизора. Подождав минуту, Генкина мама снова призвала Геннадия, но тот не отвечал.
- Да что же это такое?! – Елена Васильевна топнула ногой и отправилась к комнате сына. Женщина толкнула дверь, набрала воздуха в легкие и собралась провозгласить обвинительную тираду, но увидела, что в комнате никого нет. Мама Бульонова раздраженно выдохнула и осмотрелась. В комнате творилось Бог знает что: все перевернуто, вещи раскиданы ( последствия заклинания Обретайсиммо). Елена Васильевна ужаснулась.
- Геннадий, отзовись! Ты не выпил витамины! – громко произнесла  она. Женщина думала, что ее сын специально все это устроил и прячется где-то в комнате и вообще, он ее до инфаркта довести хочет. Пока мама Гены рассказывала свои мысли стенам комнаты и валявшимся кругом вещам,  в открытое окно влетел крылатый младенец в красных шортах на подтяжках, с колчаном стрел и почтальонской сумкой. Он подлетел к Елене Васильевне и протянул ей какой-то конверт. Женщина хотела упасть в обморок, но вспомнила, что это вредно для здоровья, и передумала. Приняв конверт, Елена Васильевна хотела его открыть, но младенец потянул ее за рукав и показал сначала на рот, а потом на свой живот.
- Ты что, еды хочешь? Ты знаешь, что много есть  - очень вредно для здоровья, а? И тем более много сладкого, - произнесла мама Гены, заметив торчащую у купидона из сумки плитку шоколада. – И вообще, от сладкого разрушается зубная эмаль и может быть кариес. А если есть некачественную еду, можно заработать язву желудка, и…
Купидон пискнул, зажал уши руками и поспешил улететь.  А Елена Васильевна тем временем вспомнила про конверт, который держала в руке. Открыв его, она увидела внутри чистый лист бумаги. Женщина вынула этот лист из конверта и хотела положить его на стол, но тут на бумаге проступили буквы:
Здравствуйте, Елена Васильевна. Я, академик Белой магии Сарданапал Черноморов, лауреат премии Волшебных Подтяжек, а также пожизненно-посмертный глава школы магии Тибидохс, в которой будет учиться Ваш сын. К Вам должен был прилететь купидон с известием  о поступлении Геннадия в нашу школу до того, как его забрали, но произошли некоторые сбои в работе почты, за что я приношу Вам свои извинения. Не волнуйтесь, на острове Ваш сын находится в безопасности, я отвечаю за него и за всех детей, обучающихся в школе Тибидохс.
Прочитав первую часть письма, Елена Васильевна села на диван и запричитала:
- Геночка, как же ты там без меня? Кто же тебе будет витамины давать? Как же Чихол и Дохлоцин солютаб? Ведь их прописал врач! Ты ведь у меня такой хиленький, слабенький, болезненный мальчик!
Тут мать Геннадия замолкла, внимательно всмотрелась в кучу вещей около шкафа и продолжила голосить:
- Ты даже не взял с собой шарф и зимнюю шапку с помпоном! Так ты сразу заболеешь! И кто же тебе будет мерить температуру?! Чем же вас там будут кормить?!
Закончив свою речь, мама Генки продолжила читать письмо академика:
Ваш сын зачислен на темное отделение нашей школы. Питаются дети у нас три раза в день, в школе исключительно здоровая пища, так что не беспокойтесь. Так же у нас в школе строгий режим дня. Еще в Тибидохсе имеется медпункт (магпункт), и различные болезни лечат весьма эффективно.
Геннадий может присылать вам письма с купидонами (вы также сможете высылать с ними ответы  сыну)  и прилетать на каникулах, если захочет. Кстати, с купидонами нужно расплачиваться сладостями.
С уважением, Сарданапал Черноморов.

Судя по содержанию текста, академик был ознакомлен с характером Генкиной мамы.
После прочтения этой части письма, Елена Васильевна успокоилась, отчасти благодаря особым чернилам академика, а отчасти и описанием безопасной жизни Гены.
- Ну вроде ничего такого страшного в этом нет, - убеждая себя, произнесла Елена Васильевна. – Ведь у этой школы надежный и ответственный директор.
Женщина почти совсем успокоилась, как вдруг вспомнила одну очень важную вещь, и это нарушило ее спокойствие.
- Как же мой Геночка без витаминов-то?!
Мама Генки вскочила с дивана и понеслась в кухню за витаминами для сына.
- Нужно будет выслать их с первым же купидоном! И пусть только попробует их не пить! Я об этом все равно узнаю и приеду туда! А еще нужно выслать шарф и зимнюю шапку!
В ответ на ее тираду послышалась ругань соседей, которые снова что-то не поделили, и фраза телевизора: «Берегись, парень!»

0

2

хех, прикольно))
почему то напоминает предачу по телеку "одна за всех"... там тоже есть что-то похожее))

0

3

Dass, хорошее мини) Забавное. Улыбнул момент где, прозорливый Сарданапал знает, как успокоить чересчур заботливых родителей)))
А вот Генка попал. А еще купидончики! Они же надорвутся таская "хиленькому, слабенькому, болезненному мальчику" витамины килограммами)
А Елена Васильевна разорится на конфетах...))))

0

4

неет, конфеты вредны для зубов! она будет давать купедончикам, например, морковки для улучшения зрения))) и в конце концов все купидоны откажуться к ней лететь...

0

5

Dass, фик очень мне понравился) :P
В ответ на ее тираду послышалась ругань соседей, которые снова что-то не поделили, и фраза телевизора: «Берегись, парень!»
Отличная фраза, чтобы закончить это мини! А название очень хорошо отражает суть этого произведения)
Написано очень легко и забавно)
Молодец! Пишите еще! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

6

да уж, бедный Генка!!!

0