Сделать стартовой :)

Танька Гроттер и Мефодий Буслаев

Объявление

Навигация Нашего Форума

Важное

Ролевая

Книги МБ

Герои МБ

Книги ТГ

Герои ТГ

ШНыр

Сплетни и Бредни

Фанфики по Мефодию Буслаеву

Фанфики по Тане Гроттер

Готовые фанфики ТГ

Готовые фанфики МБ

Своё творчество и его обсуждение

Развлечения и Флуд


Добро пожаловать на сайт Тани Гроттер и Мефодия Буслаева. Смотрите правила, регистрируйтесь и заходите во Флуд


События в игре на данный момент: Не было в мире магов такого человека, кто никогда бы не слышал о легендарном Древнире и его пророческом таланте. Но кто бы мог подумать, что под именем величайшего мага скрывается просто ЭВМ!

Как отреагируют на это элементарные маги?

Что предпримут стражи Тьмы, чтобы завладеть уникальным прибором?

Почему стражи Света, вместо того, чтобы им мешать, сами, очертя головы, бросаются на поиски?

И кто же, наконец, разгадает все тайны мудрого "DREVnir05"?..

ТОЛЬКО ЗДЕСЬ И ТОЛЬКО У НАС!!!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ)


Реклама на форуме и обмен баннерами только под ником "Амур"!! Пароль - 0000. Внимание! Большие по размеру баннеры администрация в бегущую строку не включает!

 
 
Администраторы: _ЧеrEпуshkO_, Лерира, Kate
Модераторы: Воин великой тьмы, Амеля, Frozen Dream, СторонницаСвета(СС)
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Счастье вопреки

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Автор:  Саламандра
Название: Счастье вопреки
Бета: Нет
Пейринг: Меф/Даф
Рейтинг: G
Жанр: Ангст, романтика, чуть-чуть юмора
Размер:  Мини
Статус: Закончен

Красивый зал, оформленный в чёрно-красной гамме. Вдоль стен стояли кроваво-красные столы с традиционными для мрака угощениями.  Красное вино, бутерброды с красной и чёрной икрой, нарезанные фрукты, канапе. Чёрные розы в красных вазах для создания необходимого мраку уюта. Вышколенные комиссионеры в черных фраках с красными бабочками на гнущихся шеях и подносами во влажных пластилиновых ладошках. Они выглядели, как швейцары в лопухоидных гостиницах. В противоположной от двери стороне стоял огромный трон, у его подножия сидел сгорбленный перепуганный человечек, секретарь повелителя мрака. На троне сидел Мефодий Буслаев собственной мрачностью. Сбоку к нему подошел Арей:
- Ты готов? Сейчас начнется коронация, - Буслаев согласился на торжественную коронацию после исчезновения Дафны месяц назад. Ещё до коронации Меф вошел во все права повелителя. Весь мрак был поставлен на уши, чтобы найти Дафну, но она исчезла бесследно.
Мечник был прав. Выдрессированные комиссионеры заиграли торжественный туш. Самый старший и мудрый страж мрака встал в середину зала и кивком призвал Буслаева. Наследник материализовал меч Древнира и опустил его в чан с кровью. Меч раскалялся, впитывая кровь из котла. Меф почувствовал головокружение, но знал, что ни при каких обстоятельствах нельзя вытаскивать меч из чана. Меф огляделся, находя взглядом Арея и Улиту, ободряюще улыбнувшуюся ему.
- Преклони голову, - велел старец.
Чуть наклонив голову, Меф почувствовал, что энергия меча переходит к нему. И не только энергия, но и желание уничтожать. Буслаеву хотелось схватить что-нибудь и убивать. Долго и сосредоточенно. Хоть стульями швыряться, хоть бутербродами атаковать, ему было фиолетово. Но Меф не позволял себе этого. Вновь прозвучал торжественный туш. Коронация окончилась. Дальше в программе стоял небольшой сабантуйчик.
Меф разочаровался, потому что представлял коронацию совсем иначе, сказывались лопухоидные книжки. Не было никаких коленопреклонных рыцарей, дружеских шлепков мечом по плечику и клятв. Живое воображение уже нарисовало такую картинку и спешно искало в памяти хоть какое-то подобие книжной клятвы. «Клянусь служить свету верой и правдой» - послушно выдала память. Буслаев задумался, как-то не тянет это на клятву мрака, а если так: «Клянусь служить мраку предательством и ложью». Тоже ерунда. Из раздумий Мефа вывела борьба в фойе замка.
Пять стражей вели девушку, а точнее сказать, тащили. Длинные светлые волосы распущены, небесно-голубое платье под цвет глаз.
- Мы поймали стража света. Она шпионила. Убей её, повелитель!
Меф растерянно глянул на Улиту, заметив сочувствующий взгляд, Буслаев понял, что ему не отвертеться. Мефодий рывком материализовал меч.
Вдруг Дафна подняла голову и без страха посмотрела на меч. Меф также рывком обрушил меч, но не на девушку, а на стража, державшего её за волосы. Началась потасовка, постепенно переходящая в грандиозную битву с элементами куча мылы. Стражи разделились на два лагеря. Одни сражался против Буслаева, другие за него. Битва закончилась минут через десять. Бунт против повелителя мрака был подавлен.
Меф присел рядом с Даф и посмотрел ей в глаза. В них было столько боли и отчаяния, что хотелось убежать. Буслаев поцеловал девушку. Улита и Арей спокойно и понимающе наблюдали за ними.

Эпилог

Меф стал справедливым повелителем. Кто-то опасался и ненавидел его, а кто-то наоборот. Но все уважали его. Дафна же отреклась от крыльев, но не стала тёмной. Спустя год у Мефа и Даф родилась дочь.

+1

2

Жутко романтично!
Меф - повелитель мрака! Именно такой вариант мне наиболее нр-р-равится!
Обстановочка коронации крутая!)))
Ждем-с новых творений!

0

3

Неожиданный конец)
Очень красиво написано, граммотно... мне понравилось))

Отредактировано Cassandra (2009-08-16 12:26:23)

0

4

Cassandra,Sigrlinne
- огромное спасибо!

0