Сделать стартовой :)

Танька Гроттер и Мефодий Буслаев

Объявление

Навигация Нашего Форума

Важное

Ролевая

Книги МБ

Герои МБ

Книги ТГ

Герои ТГ

ШНыр

Сплетни и Бредни

Фанфики по Мефодию Буслаеву

Фанфики по Тане Гроттер

Готовые фанфики ТГ

Готовые фанфики МБ

Своё творчество и его обсуждение

Развлечения и Флуд


Добро пожаловать на сайт Тани Гроттер и Мефодия Буслаева. Смотрите правила, регистрируйтесь и заходите во Флуд


События в игре на данный момент: Не было в мире магов такого человека, кто никогда бы не слышал о легендарном Древнире и его пророческом таланте. Но кто бы мог подумать, что под именем величайшего мага скрывается просто ЭВМ!

Как отреагируют на это элементарные маги?

Что предпримут стражи Тьмы, чтобы завладеть уникальным прибором?

Почему стражи Света, вместо того, чтобы им мешать, сами, очертя головы, бросаются на поиски?

И кто же, наконец, разгадает все тайны мудрого "DREVnir05"?..

ТОЛЬКО ЗДЕСЬ И ТОЛЬКО У НАС!!!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ)


Реклама на форуме и обмен баннерами только под ником "Амур"!! Пароль - 0000. Внимание! Большие по размеру баннеры администрация в бегущую строку не включает!

 
 
Администраторы: _ЧеrEпуshkO_, Лерира, Kate
Модераторы: Воин великой тьмы, Амеля, Frozen Dream, СторонницаСвета(СС)
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сценарий

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Все что касается сценария, пишем здесь.

0

2

Сценарий. Версия Kate 1.0.
Итак, поскольку у нас стебный кроссовер ТГ и МБ ( а может даже и Шн), мне в голову пришла вот такая идея.
Действие "Танца" не учитывается.

Сарданапал, разбирая древние свитки, узнает что Древнир, на самом деле не Древнир, а "DREVnir05". Т.е. вычислительно-магическая машина. Да-да, проще говоря - это комп, который выдает предсказания. А все эти легенды, которые народ читал из других свитков, просто брошурки с оригинальным рекламным ходом. Разумеется встает вопрос найти "DREVnir05"а, куда же без этого. Про это дело узнает кто? Естественно Татьяна Гроттер, которая естественно решает найти "DREVnir05", дабы загладить свою вину перед Тибодохсом, потому что, несмотря на то что его отстроили, он все равно начал разваливаться. Ей помогают ее товарищи (кто конкретно не знаю, смотря кого наберем, но это будут маги) и она, словно Индиана Джонс, начинает поиски.

Но темные силы не спят! Темные стражи тоже хотят получить комп и на это задание отправляют..ээ..ну пусть это будет Арей...который по идее должен отправиться в путешествие в одиночку, но этого, конечно не будет. Светлые стражи, в отличии от темных, ваще не в теме и в течении всей ролки пытаются понять, что собственно происходит и к чему такая движуха. Разбираться заставляют Эссиорха, к нему присоединяется Улита, Дафна и скорее всего Меф. Они дружной толпой ходят за Ареем, но тот им ничего не рассказывает. Прасковья и РОмасюсик, всю дорогу всячески мешаются так, что Арей чуть не отдает им МЕфа на растерзание.

Валькирии запирают Ирку, "защищая" ее таким образом от Багрова, и заставляют ее заниматься рутинной работой, в частности чтобы Корнелий вовремя передавал их отчеты в Эдем. Задача усложняется, поскольку следить за курьером дистанционно, когда у окон вьется Матвей, не очень-то и просто. В итоге Корнелия заносит к Варваре, которая снабжает какую-нибудь экспедицию в пещеру/метро, и Ирке приходиться в тихаря следовать за ними, чтобы вставить Корнелию по самое нехочу.Некромаг не отстает ;). В итоге они натыкаются на какую-то дверь/предмет/писмена на стенах/что-нибудь еще без чего не возможно добраться до "DREVnir05"а, но они естественно не в курсе.

фух, пока все. блин по этому сценарию можно фанфик написать!!

+1

3

А ведь можно добавлят свои версии сценария? ^^

Название: Наперегонки.

Таак… Однажды Таня заметила вблизи от о.Буяна небольшой островок, которого раньше не было. Вместе с друзьями она решает его исследовать (вот ведь любопытная!). Там они находят два небольших кругленьких светящихся камушка – белый и черный. Таня показала их Сарданапалу и тот, предварительно ахнув, охнув и чуть не упав в обморок, рассказал Гроттер легенду о Кольце Создателя (при слове Создатель все затихли, замерли и испытывают счастье!!). Эти камушки из кольца символизируют Свет и Тьму, а по легенде есть еще и третий камушек - серый, который символизирует мир лопухоидов. И естественно люди последуют за тем, у кого окажется серый камушек, то есть либо за Светом, либо за Тьмой. А вообще-то эти камни считали давным-давно утерянными, а тут вездесущая Гроттер совершенно случайно на них наткнулась (и между прочим чуть не наступила древнейшую реликвию кроссовкой)!Теперь между Светом, Мраком и Татьяной Леопольдовной Гроттер устраивается Великая Гонка!

От света в Гонке учавствуют: Эсссиорх, Улита(?), Дафна, Меф, Корнелий(будь он неладен!).
От мрака в Гонке учавствуют: Арей, Прасковья, Ромасюсик (может еще кто-нибудь?).

Гонка-то началась, но с чего начать? Камешек может быть где угодно! И поэтому Таня с друзьями вызывают дух Древнира, который рассказывает, что он весьма хитроумно запрятал серый камень, но никому ничего не расскажет, так как нафиг вам его искать? Всем и так неплохо живется! Но после часа допросов Древнир сделал одну подсказку – ищите в главной достопримечательности Москвы, а там будет еще одна подсказка, а потом еще одна и так, пока вам не надоест. Но если действительно хотите найти камень - дерзайте! А я на вас обиделся!
Об этом разговоре как-то узнали и темные, и светлые, и все естественно поспешили к главной Московской достопримечательности))). Только вопрос – к какой???^_^

0

4

Можно и объединить)))
Допустим серый камешек Древнир, являющийся магическим роботом, спрятал внутри себя, и теперь нужно сперва как-то найти его, и Таня, вызвав голограмму первомага, узнала от него, что подсказка находится в туннелях под Кремлём. А туда как раз направились Варвара, Корнелий, Ирка и Матвей. И в итоге эта веселая компания натыкается на какую-то дверь/предмет/писмена на стенах/что-нибудь являющейся подсказкой, без которой не возможно добраться до "DREVnir05"а, но они естественно не в курсе.
*продолжаю этот бред^_^* Таня срочно бежит туда, в спешке знакомится со всеми, хватает предмет/дверь/вырывает стену с письменами, вобщем забирает "это нечто"(вот пронырливая!). Веселая комания не против, так как "не в курсах". Дальше туда прибывают стражи света и мрака, начинаются "переговоры". Потом одна половина команд несется за Гроттер, другая половина остается расспрашивать Варвару, Корнелия, Ирку и Матвея ("допрос").

Ну, так пойдёт? ^^

0

5

Ну... Если мы ждём людей - то я тут)))
Все идеи прочитала... Прикольно! Одно не ясно - что тут делать обыкновенным магам?))))) Давайте уж тогда всё с ног на голову перевернём! Ну, к примеру: Корнелий - великий хакер. Таня - не менее великий антихакер (то есть, проще говоря, лучший сотрудник антихакерной полиции). Эссиорх - техник. Сломался компьютер? Не беда! Эссиорх починит его с завязанными глазами и используя запчасти от мотоцикла! Правда, за поведение компьютера никто не ручается, а администрация, так сказать, ответственности не несёт... Ну, а Улита... Великая Улита! Что бы ей придумать... (ребят, это всё я импровизирую!) В общем, Нюта может сама предложить, но я выскажу свой вариант (он может не понравиться, ага). Нам всё-таки нужен персонаж-антипод. Так что Улита может быть девушкой Эссиорха, ненавидящей компьютеры всё душой. У неё, скажем, какой-то другой талант... Любой на выбор! Это будет кто-то, чьё вечное недовольство происходящим окажется импонирующей чертой характера! То есть я предлагаю сделать Улиту тем героем, которому не место в предложенной ситуации, но который именно из-за этого вызывает самую яркую симпатию)))) Короче, за такими обычно весь (или почти весь) юмор...
Кого забыла-то? Много кого, да? Проклятая память...

А себе, если честно, я силу уже придумала. Не знаю ещё, за кого буду играть, но способность у героя уже есть. Поисковик! Короче, чувак с "нюхом" на технику. Он понадобится как раз для того, чтобы находить всякие... что там у нас?... батарейки, флешки... Вся техника будет иметь особый запах. А в сумме даст запах самого Древнира))))

НО! Всё это просто предложения)) Никому ничего не навязываю))))) Не стесняйтесь сказать, если идея не по вкусу! Придумаем ещё что-нибудь)))

+1

6

СторонницаСвета(СС), мне идея по вкусу), прикольно!)) Великий хакер Корнелий взламывает странички девушек, чтобы взять у них номер аськи  :rofl: Но потом прилетает Таня на клавиатуре и сажает его под арест, а тем временем Эссиорх бесплатно чинит пострадавшей девушке комп от романтичных вирусов "великого хакера" :D ,за что его нещадно ругает Улита!
(Из МБ)Тогда Арей - лучший в онлайн-играх среди Мрака, Ирка все время зависает на ролевых, Матвей создает самые лучшие и вредные вирусы, Даф-создатель нескольких фан-сайтов Света, Меф соревнуется с Ареем, Чимоданов, Мошкин и Вихрова делают Интернет-рекламу, Варвара владелица популярного сайта о диггерах, Добряк- ее главный помощник)))Один Депресняк продолжает вести прежнюю жизнь))
(Из ТГ) Гробыня и Гуня открыли гламурный компьютерный магвазин, Валялкин вместе с Танй служит в антихакерной полиции, Глеб тоже хакер, но скрывает это от Гроттер, у Ягуна собственная соц.сеть, самая популярная в России, Шурасик с Леной стали Интернет-консультантами, а в Тибидохсе в каждом классе появились магические ноутбуки, вместо заклятий-пароли, вместо магических колец-флешки))) Даже надпись на воротах поменялась- "Тибидохс - школа магии для трудновоспитуемых хакеров и юзеров" ^^
*перечитала этот бред*....*ржёт))*
З.Ы.СС, классная способность :))!

0

7

Это, так сказать, точный сценарий *или его подобия))*, приведенный в "божеский вид"))))))))

Предистория.))*или как это назвается?)*

Мир магов и стражей в корне изменился – теперь в нем царствует всемогущий и необъятный Интернет. Всемирная паутина захватила многих персонажей МБ и ТГ.

Великий хакер Корнелий взламывает странички девушек, чтобы взять у них номер аськи.  Но потом прилетает Таня на клавиатуре и сажает его под арест, а тем временем Эссиорх бесплатно чинит пострадавшей девушке комп от романтичных вирусов "великого хакера", за что его нещадно ругает Улита!
Арей - лучший в онлайн-играх среди Мрака, Ирка все время зависает на ролевых, Матвей создает самые лучшие и вредные вирусы, Даф-создатель нескольких фан-сайтов Света, Меф наоборот с компьютерами и Интернетом совсем не дружит, Чимоданов, Мошкин и Вихрова делают Интернет-рекламу, Варвара владелица популярного сайта о диггерах, но не так уж и часто туда заглядывает, предпочитая Интернету реальность.
Гробыня и Гуня открыли гламурный компьютерный магвазин, Таня - великий антихакер, гордость антихакерной полиции. Валялкин работает вместе с ней, но душа его простится в лес, в глушь. Глеб в компьютерах ни ку-ку, все так же остается верен некромагии, у Ягуна собственная соц.сеть, самая популярная в России, Шурасик с Леной стали Интернет - консультантами.
А в Тибидохсе тоже произошли некоторые изменения. Во многих классах появились магические ноутбуки, вместо заклятий - пароли, вместо магических колец - флешки))) Даже надпись на воротах поменялась- "Тибидохс - школа магии для трудновоспитуемых хакеров и юзеров".

Ну что же, хоть многие стражи и маги погрузились в мир Интернета, некоторые остались верны старой доброй магии и все еще пытаются оттащить юзеров от компов любой ценой. Что же победит – реальность или виртуальность вы узнаете только на нашем форуме!))

А вот и сам сценарий *большая часть взята у Kate))*

Однажды ТГ сидела себе в библиотеке, готовилась к экзаменам, как вдруг случайно наткнулась на старый свиток, в котором говорилось, что Древнир, на самом деле не Древнир, а "DREVnir05". Т.е. вычислительно-магическая машина. Да-да, проще говоря - это комп, который выдает предсказания. А все эти легенды, которые народ читал из других свитков, просто брошюрки с оригинальным рекламным ходом. Разумеется, встает вопрос найти "DREVnir05"а, куда же без этого. Ведь этот компьютер имеет немалую ценность для Света и Мрака, и теперь от "DREVnir05"а зависит судьба лопухоидов. Ну а у ТГ свой цели - она решает найти "DREVnir05", дабы загладить свою вину перед Тибодохсом, потому что, несмотря на то что его отстроили, он все равно начал разваливаться. Ей помогают ее товарищи и она, словно Индиана Джонс, начинает поиски.
Но, как это всегда бывает, никто даже предположить не может, откуда начать поиски. Поэтому Таня вызывает голограмму Древнира и допрашивает его в течении часа. Кое-как расколовшись, Древнир сообщает, что сам уже забыл, где себя спрятал, но помнит, что оставил подсказку где-то в подвалах – лабиринтах под Кремлем. Об этом разговоре естественно узнает и Мрак, и Свет.

Мрак на задание отправляет Арея, который по идее должен отправиться в путешествие в одиночку, но этого, конечно не будет. За ним увязываются Прасковья и Ромасюсик, всю дорогу всячески мешаясь.
Свет посылает Эссиорха, а к нему присоединяется Улита, Дафна и Меф, гонимые неуемным любопытством.

В то время валькирии запирают Ирку, "защищая" ее таким образом от Багрова, и заставляют ее заниматься рутинной работой, в частности чтобы Корнелий вовремя передавал их отчеты в Эдем. Задача усложняется, поскольку следить за курьером дистанционно, когда у окон вьется Матвей, не очень-то и просто. В итоге Корнелия заносит Варваре, которая откуда-то узнала, что под Кремлем есть очень интересные и еще никем не изученные подвалы, шахты и все такое прочее. Естественно она и связной света тут же отправляются туда и Ирке приходиться втихаря следовать за ними, чтобы вставить Корнелию по самое нехочу. Некромаг не отстает. В итоге они натыкаются на тайник, в котором лежит диск с паролем от "DREVnir05" и подсказками, но они совершенно не в курсе. Пока веселая компания гадает, что это такое, в подвалы прибывают Арей, Праша, Ромасюсик, Эссиорх, Улита, Даф и Меф, которые все это время двигались практически наперегонки.
Дальше начинаются разборки, ссоры, примирения, и в самый разгар выяснения отношения прилетает Таня на клавиатуре с компанией магов и все начинают гадать, кому же достанется диск с паролем. Тогда Варваре, которая единственная не понимает, в чем же тут дело, надоедает вся эта болтовня и она под шумок стыривает диски и отправляется домой. Корнелий естественно отправляется за ней, тоже никому ничего не сказав.
Когда стражи и маги, устав от перепалок, наконец-то договорились, внезапно обнаруживают пропажу диска, невозможно описать их изумление)). Быстро вычислив, кто забрал диск, вся эта компания вваливается в квартиру Эссиорха и обнаруживает, что великий хакер Корнелий уже нашел виртуальную версию "DREVnir05"а и даже почти взломал его систему защиты, т.к. пароль оказался липовым. Светлые ему не мешают, т.к. с помощью виртуальной версии настоящий компьютер будет найти гораздо легче, а темные считает это напрасной тратой времени и решают сами найти "DREVnir05"а, по подсказкам с диска. Ну а маги пока в замешательстве. ;))

Нормально?))

Отредактировано Нана (2011-07-06 12:38:12)

0

8

Пример с начальными локациями:

Тиб:
Спальня Тани и Гробыни: Тане снится сон: Она идет в библиотеку за учебником по нежетеведению. Как странно, Абдуллы нет на месте! Подозрительно. Но на полу лежит странная штучка…
Таня просыпается. И идет воплощать сон в жизнь.
Библиотека: Абдуллы нет. Есть Нана. Уже рассматривает штучку, оказавшуюся мини-проектором. «Вызов» голограммы. Допрос с пристрастием. Древнир сообщает, что сам уже забыл, где себя спрятал, но помнит, что оставил подсказку где-то в подвалах – лабиринтах под Кремлем.
И рада б полететь. Да исчез куда-то контрабас. Ну да танки и Таньки грязи не боятся. Всей толпой зачаровывают клавиатуры. Только вылетели за Гардарику, встретили Матвея.

Москва:
Квартира Корнелия и Эссиорха:
Оба режутся в онлайн-стрелялку. (И это стражи света!)))
На экран выскакивает какое-то сообщение, прерывая игру. Глобальное возмущение в сторону спама. Прочтение сообщения. Как оказалось, Троил перешел на более продвинутую систему доставки писем. Корнелий озадачен – его дядя не предупредил. Эссиорх задумчив – он видит и плюсы этой затеи, и минусы. Чего больше – пока не подсчитал. Читают, что Древнир, на самом деле не Древнир, а "DREVnir05". Т.е. вычислительно-магическая машина. Да-да, проще говоря - это комп, который выдает предсказания. А все эти легенды, которые народ читал из других свитков, просто брошюрки с оригинальным рекламным ходом.
И их стратегической задачей является его нахождение. По непроверенным сведениям кто-то в сети об этом знает. Задача Корнелия – разведка боем в чатах. Задача Эссиорха – оповестить о поисках Мефа, Даф, Ирку и уговорить Улиту не спалить всю контору Арею.
Контору спалит Корнелий, рассказав обо всем Варваре. А также о том, что может хранится в залазах под Кремлем.
Мрак тоже не ногой сморкается. Арей сидит за компом с той же целью, что и Корнелий. В одно и то же время. В одном чате. Встреча двух одиночеств. Вплоть до взаимных угроз.
Прасковья, допустим, дядюшке не доверяет и там же проводит свою разведку.
Эссиорх и Ирка: рассказ о том, какой Древнир, оказывается, жук. Ирка говорит, что Матвей уже все разузнал и отправился искупать свою вину по просьбе валькирий. А именно, сбивать Тибидохсцев с пути истинного.
За что боролись – на то и напоролись! (с)
Матвей лоханулся и привел команду Тиба к Кремлю. Столкнулся нос к носу с Мефодием.

*Далее сплошной (с)*
Все начинают гадать, кому же достанется диск с паролем. Тогда Варваре, которая единственная не понимает, в чем же тут дело, надоедает вся эта болтовня и она под шумок стыривает диски и отправляется домой. Корнелий естественно отправляется за ней, тоже никому ничего не сказав.
Когда стражи и маги, устав от перепалок, наконец-то договорились, внезапно обнаруживают пропажу диска, невозможно описать их изумление)). Быстро вычислив, кто забрал диск, вся эта компания вваливается в квартиру Эссиорха и обнаруживает, что великий хакер Корнелий уже нашел виртуальную версию "DREVnir05"а и даже почти взломал его систему защиты, т.к. пароль оказался липовым. Светлые ему не мешают, т.к. с помощью виртуальной версии настоящий компьютер будет найти гораздо легче, а темные считает это напрасной тратой времени и решают сами найти "DREVnir05"а, по подсказкам с диска. Маги не могут определится, к умным или к красивым.

+1

9

окэ-окэ, уговорили) этот сценарий точный и последний? а то я тему-ку почищу. *понасорили тут. ходют и ходют (пародия на уборщицу)*

Тема вычищена, сообщения с флудским характером зверски удалены. Оставила только варианты сценария, чтоб не забыли))

+1