Сделать стартовой :)

Танька Гроттер и Мефодий Буслаев

Объявление

Навигация Нашего Форума

Важное

Ролевая

Книги МБ

Герои МБ

Книги ТГ

Герои ТГ

ШНыр

Сплетни и Бредни

Фанфики по Мефодию Буслаеву

Фанфики по Тане Гроттер

Готовые фанфики ТГ

Готовые фанфики МБ

Своё творчество и его обсуждение

Развлечения и Флуд


Добро пожаловать на сайт Тани Гроттер и Мефодия Буслаева. Смотрите правила, регистрируйтесь и заходите во Флуд


События в игре на данный момент: Не было в мире магов такого человека, кто никогда бы не слышал о легендарном Древнире и его пророческом таланте. Но кто бы мог подумать, что под именем величайшего мага скрывается просто ЭВМ!

Как отреагируют на это элементарные маги?

Что предпримут стражи Тьмы, чтобы завладеть уникальным прибором?

Почему стражи Света, вместо того, чтобы им мешать, сами, очертя головы, бросаются на поиски?

И кто же, наконец, разгадает все тайны мудрого "DREVnir05"?..

ТОЛЬКО ЗДЕСЬ И ТОЛЬКО У НАС!!!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ)


Реклама на форуме и обмен баннерами только под ником "Амур"!! Пароль - 0000. Внимание! Большие по размеру баннеры администрация в бегущую строку не включает!

 
 
Администраторы: _ЧеrEпуshkO_, Лерира, Kate
Модераторы: Воин великой тьмы, Амеля, Frozen Dream, СторонницаСвета(СС)
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Танька Гроттер и Мефодий Буслаев » Тибидохс » Библиотека


Библиотека

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

...

0

2

из комнаты Наны
_______________
Девушка неслышно зашла в библиотеку. Странно, но Абдуллы нет на месте.
И куда он мог подеваться?.... Что бы тогда такое взять почитать, чтобы сразу уснуть?
Нана начала перебирать учебники, но тут Мушу вдруг принуюхался, завертелся и нырнул по стол Абдуллы. Сработало защитное заклинание, которое почему-то поразило чересчур большую и нелепую люстру. Осколки, позвякивая, тут же нашли себе место на полу, а виновник всех бед вылез из-под стола с какой-то странной прямоугольной штучкой. Нана, уоризненно взглянув на Мушу, начала разглядывать находку.
Я ведь точно это где-то видела...

0

3

Из комнаты Тани Гроттер.
___
Тихие шаги. Расстояние до двери библиотеки стремительно сокращается...
Как в том сне!
Да, буквально несколько минут назад Гроттер проснулась из-за сна. В нём она так же шла по сонному Тибидохсу, в библиотеку. Туда её вело какое-то странное чувство.  Да, видно на судьбе у неё написано влипать в истории.
Войдя в зал Таня сразу заметила отсутствие Абдуллы. А около книжных полок стояла Нана и, с интересом разглядывала какой-то предмет.
- Привет, Нан. Что ты тут забыла так поздно? И...что это за предмет.
Да...на это раз нас точно ждёт что-то необычное.

Отредактировано Coloured Skittels (2011-07-09 16:35:48)

0

4

- Привет, Нан. Что ты тут забыла так поздно? И...что это за предмет. - вдруг неожиданно раздалось за спиной. Девушка слегка вздрогнула и повернулась.
-Привет, Таня. Я хотела найти какую-нибудь книгу, чтобы заснуть. - улыбнулась светлая. - А это... я догадываюсь, что это может быть...
Нана еще немного повертела прямоугольную штуковину в руках.
-Скорей всего это проектор. Только немного необычной формы.
И какого черта это современная штука валяется под столом у совершенно неосвременного Абдуллы?....

0

5

- Проектор?- подняв бровь спросила Гроттер, непроизвольно протягивая к предмету руку.- Интересно, что он делает здесь?

Девушка повернулась вокруг своей оси, будто стараясь найти ответ рядом. Но, увы...
Надо выяснить, как его использовать, - подумала Таня направляясь к полкам и увлекая Нану с собой.

0

6

- Интересно, что он делает здесь? - спросила Таня.
Нана в ответ лишь пожала плечами и продолжала рассматривать проектор, но тут Гротер увлекла Нану за собой, и девушка покрепче схватила предмет. Неожиданно появилась голограмма в виде пожилого человека.
Кажется я случайно нажала на какую-то кнопку...
-Хм, кто это?...Кого-то он мне напоминает...-пробормотала Нана.
И почему у меня такая плохая память на лица?....

0

7

-Хм, кто это?...Кого-то он мне напоминает...-пробормотала Нана.
- И мне тоже,-задумчиво сказала Таня вглядываясь в старичка.
 

Гроттер неуверенно помахала перед лицом голограммы.
Интересно кто же это?

0

8

- И мне тоже, - задумчиво сказала Таня и неуверенно помахала перед лицом голограммы.
Голограмма на это никак не среагировала.
Черт, кто-то ведь очень знакомый!.... Точно маг.. А раз пожилой..
-Может это Древнир?! - воскликнула девушка.
Голограмма с интересом уставилась на Нану и удовлетворенно вздохнула. Точнее вздохнул, так как это на самом деле оказался Древнир.
-А я уж и не надеялся, что вы догадаетесь, - усмехнулся голографический первомаг, - Ну, что ж, присаживайтесь, юные леди, раз вы настолько любезно соизволили вспомнить меня, я, так уж и быть, отвечу на все ваши вопросы...
Голограмма... живая.. Нет еще хуже, она с сарказмом...
Недоверчиво косясь на Древнира, Нана все же присела за стол, потянув за собой и Таню. Проектор положила на стол, что бы удобнее было. Как только все удобно устроились, включая Мушу, Нана начала "допрос".
-Итак, почему ты - голограмма и кто тебя создал?
-Я сам себя создал. - спокойно ответил Древнир.
-Разве в то время ты что-нибудь понимал в компьютерах и прочем? - удивилась девушка.
-Конечно, ведь я... Эээ.. То есть... - спокойствия голограммы как не бывало.
-Ну-ну, договаривай уже! - прищурилась Нана.
-Ну.. Ээ.. - замялся Древнир.
-Говори, иначе я перережу какой-нибудь провод в твоем проекторе, - нехорошо улыбнулась девушка.Блеф наше все.. Я ведь и крышку открыть не сумею, и ножниц у меня нет... Хотя можно воспользоваться заклинаниями, но естественно я не буду этого делать...
-Не надо!...Ладно, я расскажу.. Все равно собирался кому-нибудь это поведать, - вздохнул Древнир. Что-то он быстро сдался..
-Итак, во-первых, я не Древнир, а "DREVnir05", то есть вычислительно-магическая машина. Да-да, проще говоря - я компьютер, который выдает предсказания. А все эти легенды, которые народ читал из других свитков, просто брошюрки с оригинальным рекламным ходом. Теперь я.. хм, я сам уже забыл, где себя спрятал, но помню, что оставил подсказку где-то в подвалах – лабиринтах под Кремлем. Пожалуй, больше ничего не могу сказать. И вообще, у меня батарея закончилась!
Голограмма бесшумно исчезла, а Нана анализировала полученную информацию.

Отредактировано Нана (2011-08-01 01:23:54)

+1

9

Таня ошарашено смотрела в пустое пространство.
Всё это бред. Говорящая голограмма доказывает, что пророк Древнир всего-навсего компьютер? Ну, уж нет... С меня хватит, сейчас я проснусь. Всё это просто сон из-за перегрузки на тренировке.
Гроттер ущипнула себя за руку. Бросив пустые попытки очнуться от реальности, Таня перевела взгляд на Нану.
Интересно, я так же ошарашено выглядела со стороны?
На плече у девушки нетерпеливо подпрыгивал Мушу пытаясь обратить на себя внимание хозяйки.
Через пять минут энергичного махания ладонью возле носа Нана наконец-то пришла в себя.
- Хух. Я уж подумала, что ты впала в вертикальную кому!- весело воскликнула Гроттер и осторожно опустилась на краешек стула.- Правду сказал этот...дух умершего интернета или нет хорошо бы было проверить его слова. Надо как можно скорее отправляться в Москву, вдруг нам удастся разгадать подсказку DREVnir05?
Глаза златовласки светились от волнения.
- Тогда я за контрабасом,- вскочила драконболистка, ощущая себя маленьким электромотором которому нужно куда-нибудь девать свою энергию. Таня уже была готова бежать к лестнице, но взглянула на Нану и притормозила. Шляпа! Зашла в своих мыслях дальше, чем надо и опять реальность за хвостом удаляющегося поезда. - Если ты конечно не против.
Гроттер с улыбкой и энтузиазмом взглянула сначала на Нану, а потом на тихо пылившийся на столе проектор.

Отредактировано Coloured Skittels (2011-08-03 00:00:45)

0

10

Мда, ну и информация... Конечно, выглядит как бред, но вдруг бред правдивый?...Надо бы проверить, если это конечно не ловушка...И чего этот Древнир так быстро исчез?..Ммм, странно все это, но если я вляпываюсь в приключения, они всегда странные...Даа, я опять ввязалась в приключение... Делать мне нечего.. Но ведь действительно нечего.. Даа, думаю, стоит туда отправиться.....
Во время размышлений волосы, ногти и глаза Наны постепенно меняли цвет. Сначала зеленый, потом ярко-красный, фиолетовый, синий, бирюзовый, желтый, малиновый, белый, серебристый, черный....
Тут Таня помахала перед Наной ладонью. Девушка очнулась от своих размышлений, но волосы почему-то остались зелеными.
- Хух. Я уж подумала, что ты впала в вертикальную кому! - весело воскликнула Гроттер.
-Нет, я в порядке. Просто задумалась. - улыбнулась Нана.
- Правду сказал этот...дух умершего Интернета или нет хорошо бы было проверить его слова. Надо как можно скорее отправляться в Москву, вдруг нам удастся разгадать подсказку DREVnir05? - Нана кивнула и попыталась вернуть своим волосам нормальный цвет. Удалось только со второго раза.
Что-то я не могу сконцентрироваться...Хех, как будто весь мой энтузиазм передался Тане... Забрать его, что ли?))
- Тогда я за контрабасом. Если ты конечно не против. - Гроттер с улыбкой взглянула на Нану.
- Нет, конечно. - улыбнувшись в ответ, Нана встала со стула и, вернув проектор на место, поспешила за Таней в ее комнату. Мушу полетел следом, радуясь предстоящей поездке.

------>>>Я и Таня в комнату Тани и Гробыни. ^_~

Отредактировано Нана (2011-08-04 00:11:21)

0


Вы здесь » Танька Гроттер и Мефодий Буслаев » Тибидохс » Библиотека