Сделать стартовой :)

Танька Гроттер и Мефодий Буслаев

Объявление

Навигация Нашего Форума

Важное

Ролевая

Книги МБ

Герои МБ

Книги ТГ

Герои ТГ

ШНыр

Сплетни и Бредни

Фанфики по Мефодию Буслаеву

Фанфики по Тане Гроттер

Готовые фанфики ТГ

Готовые фанфики МБ

Своё творчество и его обсуждение

Развлечения и Флуд


Добро пожаловать на сайт Тани Гроттер и Мефодия Буслаева. Смотрите правила, регистрируйтесь и заходите во Флуд


События в игре на данный момент: Не было в мире магов такого человека, кто никогда бы не слышал о легендарном Древнире и его пророческом таланте. Но кто бы мог подумать, что под именем величайшего мага скрывается просто ЭВМ!

Как отреагируют на это элементарные маги?

Что предпримут стражи Тьмы, чтобы завладеть уникальным прибором?

Почему стражи Света, вместо того, чтобы им мешать, сами, очертя головы, бросаются на поиски?

И кто же, наконец, разгадает все тайны мудрого "DREVnir05"?..

ТОЛЬКО ЗДЕСЬ И ТОЛЬКО У НАС!!!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ)


Реклама на форуме и обмен баннерами только под ником "Амур"!! Пароль - 0000. Внимание! Большие по размеру баннеры администрация в бегущую строку не включает!

 
 
Администраторы: _ЧеrEпуshkO_, Лерира, Kate
Модераторы: Воин великой тьмы, Амеля, Frozen Dream, СторонницаСвета(СС)
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Танька Гроттер и Мефодий Буслаев » Творчество по другим фэндомам » Геноцид по-надорски (В.Камша - "Отблески Этерны")


Геноцид по-надорски (В.Камша - "Отблески Этерны")

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Автор: Frozen Dream (Дориана Брейн)
Название: Геноцид по-надорски
Персонажи и пейринг: АлваIДик, Хуан
Рейтинг: G
Жанры: Стёб, Юмор, Повседневность
Предупреждения: OOC
Размер: Мини
Статус: закончен
Описание: Собственно, заявка: Алва/Дик, "смех без причины, признак знаете чего, юноша?"
Посвящение: Лерире.

Этим летом Оллария, как и в прежние свои годы существования, подверглась нападению жутких монстров, выпивающих всю кровь и радость ночами и вечерами из почтенных и не очень граждан.
Звались они просто и мерзко – комарами.
Участи быть искусанными вдоль и поперек не избежали даже Лучшие Люди Талига, которых, как и самого короля, Создатель уберечь от этой напасти не смог.
Вот и герцог Алва, несмотря на всю свою исключительность, щеголял розовыми пятнышками на руках и шее. Впрочем, днем это умело пряталось под многослойной одеждой, но чесаться меньше от этого не переставало.
К счастью, еще пару сотен лет назад каким-то неизвестным, но без сомнения гениальным человеком был придуман незамысловатый способ умерщвления жутких тварей.
Для того, чтобы спать относительно спокойно, надо было всего лишь поджечь в доме особую сушеную траву, выращиваемую в южных провинциях.
Названия чудодейственной травки никто не знал, но официальное наименование у нее, как у средства против комаров, было – «противкомарин».
За минувшие сотни лет процесс сожжения был усовершенствован: траву помещали в невоспламеняющиеся трубочки, благодаря которым тлеющие травинки можно было оставлять в комнате на всю ночь. Пусть не слишком приятно пахнет, зато удобно и эффективно.
Вот такие вот трубочки, только что купленные и доставленные, лежали на столе в кабинете Первого маршала. Но внимание владельца кабинета привлекал отнюдь не гарант крепкого сна, а сундучок из красного дерева с резными узорами.
Сундучок завлекающее поблескивал в свете от камина и свечи, что заставляло герцога Алву неодобрительно качать головой. Посылка из Кэналлоа вызывала лишь страстное желание отправить на родину письмо, где единственными цензурными словами будет подпись самого Рокэ.
Ладно, с этим безобразием он разберется потом, а пока что надо совершить обход особняка с зажженным «противкомарином».

***

Герцог Окделл был возмущен до глубины своей надорской души: с каких это пор в обязанности оруженосца стала входить травля комаров?! И как эту травлю вообще проводить?
Проблема в том, что Ричард, до шестнадцати лет проживший в серой скромности и скудности Надора, о «противкомарине» узнал только час назад, от своего эра.
Причем, «узнал» — это очень неточное определение. На самом деле Рокэ Алва, убегающий по своим срочным и безумным делам, просто бросил у двери, чтобы он, самый выдающийся мозговой деятель Окделлов, зажег чудодейственную траву и поставил по палочке в каждой занятой спальне.
Больше Дикон от своего эра не узнал ничего. Но когда это могло остановить оскорбленного и целеустремленного юношу, которым, без сомнения, являлся Ричард Окделл? Уже через десять минут Дик стоял в кабинете и потрошил кэналлийский сундучок, вытаскивая из него пучки травы.
«Странно, — подумалось Дикону, — а говорил, что палочки…»
В прочем, там, где любой бы задумался, потомок Алана Святого решил действовать и в награду своим оскорбленным чувствам начал комариный геноцид со своей спальни.

***

Вернувшийся к полуночи Рокэ, немного пьяный, немного усталый, был не слишком удивлен, не обнаружив тлеющей палочки на тумбочке у кровати. Доверь он это важное дело Хуану или Кончите, можно было бы заподозрить чуть ли не смерть слуги, но когда за дело берется сын Эгмонта… В общем, герцог Алва был абсолютно уверен, что оруженосцу помешало что-то невероятно, разумеется по меркам самого Дика, значимое.
Не очень твердым, но быстрым шагом Ворон преодолел коридор этажа и оказался у дверей спальни Дикона. Стучать Алва был категорически не намерен, поэтому решительно толкнул дверь и… с трудом сдержал кашель.
В комнате было ужасно дымно, да к тому же воняло чем-то подозрительно знакомым. Самого Окделла не наблюдалось. Зато был обнаружен истлевающий источник задымления – маленький сушеный пучок лежал на столе и исторгал из себя струйку мерзкого дыма. Ругнувшись на родном кэналлийском, Рокэ в одну секунду распахнул окно и вышвырнул воняющий пучок на свежий воздух.
Вдруг раздалось хихиканье. Алва замер. Хихиканье повторилось, и из-под кровати по-пластунски выполз герцог Окделл, весь перепачканный в чернилах.
— Позвольте поинтересоваться, юноша, что вы делали под кроватью?
Дикон еще раз хихикнул.
— П-писал письмо Ее Величеству.
— Вот как… И почему же под кроватью, а не за столом?
— Я не хотел, чтобы они видели, — доверительным шепотом произнес оруженосец.
— Кто они? – Ворон, понявший все еще с порога, обреченно смотрел на Повелителя Скал.
— Комары! – и опять зашелся в истеричном смехе.
— Смех без причины, признак знаете чего, юноша? — чуть помедлив, произнес герцог Алва.
— Н-нет, эр Рокэ, не знаю! А вы знаете… А вы знаете, что в-вы оч-чень хороший ч-человек? Вы такой замечательный, что я готов… я готов… Да что угодно, эр Ро..ро… Святой Алан, как же вас зовут, эр Рокэ?!
— А вы подумайте… — почти ласково произнес Первый маршал, поднимая надорское недоразумение за шкирку и вытаскивая из комнаты – дышать не отравленным этой гадостью воздухом.
Еще долго по коридору разносилось хихиканье и чьи-то язвительные комментарии.

***

Хуан, прищурившись, вгляделся в заросли цветов под окном дора Рикардо, и, не веря своим глазам, поднял маленький травяной комочек.
В последний раз национальный галлюциногенный кэналлийский наркотик бывший работорговец видел очень-очень давно…

Отредактировано Frozen Dream (2011-07-27 13:18:44)

+1

2

*Вот до чего доводит моя компания в качестве собеседника в ICQ*
Вспомнилась фраза: "отпустила меня, наконец, чудо-трава после долгих дней заключения" (с). Вика, это не про нас с тобой. Мы еще дооолго тащиться будем...
Но это, так сказать прелюдия.
Теперь, собссно, о фике:
Алва - такой Алва. Буквально, канонический)))
Дикон - просто няшка!)) О чем же он таком секретном писал Ее Величеству?)))
Кэналлийцы молодцы)) Знали, чем порадовать соберано)
А вообще-то, когда я эту заявку придумывала, я ожидала чего угодно, но не этого... про комаров и кэналлийскую травку)))
Но как же обалденно вышло!..)

0

3

хДД спасибо))

А о чем может писать мальчишка, надышавшийся паленой травой?))
Пожалуй, рассказывал какой эр Рокэ хороший и жаловался, что комары не дают спокойно дописать послание под кроватью...))
А я когда твою заявку читала не думала ни о чем, кроме как "Обкурился Дикон, видать..."))

0

4

Frozen Dream, чудесно!) Я до сих пор смеюсь)
У меня появилось огромное желание прочитать "Отблески Этерны"!))))

0

5

Нана, спасибо!)))

Опять реклама...

0

6

Frozen Dream написал(а):

Посылка из Кэналлоа вызывала лишь страстное желание отправить на родину письмо, где единственными цензурными словами будет подпись самого Рокэ.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  класс)

0

7

Хе-хе, спасибо))

0


Вы здесь » Танька Гроттер и Мефодий Буслаев » Творчество по другим фэндомам » Геноцид по-надорски (В.Камша - "Отблески Этерны")