Сделать стартовой :)

Танька Гроттер и Мефодий Буслаев

Объявление

Навигация Нашего Форума

Важное

Ролевая

Книги МБ

Герои МБ

Книги ТГ

Герои ТГ

ШНыр

Сплетни и Бредни

Фанфики по Мефодию Буслаеву

Фанфики по Тане Гроттер

Готовые фанфики ТГ

Готовые фанфики МБ

Своё творчество и его обсуждение

Развлечения и Флуд


Добро пожаловать на сайт Тани Гроттер и Мефодия Буслаева. Смотрите правила, регистрируйтесь и заходите во Флуд


События в игре на данный момент: Не было в мире магов такого человека, кто никогда бы не слышал о легендарном Древнире и его пророческом таланте. Но кто бы мог подумать, что под именем величайшего мага скрывается просто ЭВМ!

Как отреагируют на это элементарные маги?

Что предпримут стражи Тьмы, чтобы завладеть уникальным прибором?

Почему стражи Света, вместо того, чтобы им мешать, сами, очертя головы, бросаются на поиски?

И кто же, наконец, разгадает все тайны мудрого "DREVnir05"?..

ТОЛЬКО ЗДЕСЬ И ТОЛЬКО У НАС!!!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ)


Реклама на форуме и обмен баннерами только под ником "Амур"!! Пароль - 0000. Внимание! Большие по размеру баннеры администрация в бегущую строку не включает!

 
 
Администраторы: _ЧеrEпуshkO_, Лерира, Kate
Модераторы: Воин великой тьмы, Амеля, Frozen Dream, СторонницаСвета(СС)
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Танька Гроттер и Мефодий Буслаев » Творчество по другим фэндомам » Кэналлийская забава (В.Камша - "Отблески Этерны")


Кэналлийская забава (В.Камша - "Отблески Этерны")

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Автор: Frozen Dream (Дориана Брейн)
Фэндом: Отблески Этерны
Персонажи: Эмиль Савиньяк, Лионель Савиньяк, Марсель Валме
Рейтинг: G
Жанры: AU, Джен, Юмор
Предупреждения: OOC, AU
Размер: Мини
Статус: закончен
Описание:
Собственно, заявка:"Марсель/Савиньяки: сценка с катанием на банане из прикола"
Посвящение:
Лерире
Примечания автора:
Идею Савиньяков и Марселя верхом на "банане" увидела в одном из приколов неизвестного автора по ОЭ.
Всего одна строчка)
Собственно, строчка: "Мимо на "банане" с радостными воплями проносятся Савиньяки и Марсель - он сначала орал, потом втянулся" (с)
_____________________________________________________________________________________________________________________________
«Мы поедем, мы помчимся на морисках в Кэналлоа…» — напевал себе под нос Марсель Валме, утрамбовывая в дорожные сумки вещи первой необходимости. Увы, виконт не необходимых вещей не держал, поэтому сборы проходили крайне тяжело и проблематично. Конечно, общение с Вороном научило наследника Валмонов обходиться без многого и вообще жить в лишениях, но сейчас же не война!
Хорошо еще, что с географией в былые годы у Марселя все было хорошо, поэтому он знал, что Кэналлоа – полуостров теплый, и зимняя одежда там без надобности.
Ехать на историческую родину Первого маршала собирались очень маленькой компанией: виконт, сам кэналлиец, братья-близнецы Савиньяки да чудовище Герард, который попискивая от ответственности в десятый раз пересоставлял список необходимых вещей, которые следует взять с собой в дорогу.
Марсель печально вздохнул и отложил дивный колет винного оттенка в сторону – как-нибудь обойдется без него.

***

В Алвасете было жарко. Нет, там было безобразно жарко и наследнику Валмонов хотелось только выпить чего-нибудь освежающего да спрятаться в комнатах, выделенных щедрым Алвой, специально для него.
Но за него все уже давно решили…
Солнечным днем, когда Валме прогуливался по берегу моря в компании Савиньяков и Ворона, Лионелю, гостившему у герцога Алвы не в первый раз, пришла в голову восхитительная в своем безумии мысль.
— Росио, — с каждой секундой воодушевляясь все больше, начал маршал Севера, — а почему бы нам не прокатиться на «банане»? Погода располагает!
— И правда… — протянул Первый маршал всея Талига, — прокатитесь. Позовите слугу и прокатитесь. А мне надо идти: когда соберано заглядывает в свои владения раз в год, если не реже, дел у него накапливается все больше и больше. – С этими словами кэналлиец скомкано попрощавшись, удалился творить великие дела.
У берега Померанцевого моря остались только Валме и Лионель с Эмилем.
— О чем говорил Рокэ? Что за «банан»? – Непонимающе поинтересовался Марсель.
— А пойдемте к особняку, виконт, Вы все узнаете, обещаем, — плутовато улыбнулся Эмиль.
Валме, подозревая самое худшее, покорно кивнул. Жалеть о том, на что он соглашается, можно и позже. И, в конце концов, он просто посмотрит на таинственный «банан», а потом спокойно уйдет в дом.

Недалеко от особняка, в тени деревьев, стоял маленький деревянный домик, такой крошечный, что Валме его сначала даже не приметил. Дверь домика была распахнута, и Марсель мог видеть растрепанного молодого кэналлийца, который спал, сидя на стуле и закинув ноги на стол.
— Антонио! – Зычно крикнул маршал Юга, стремительным шагом подлетая к домику. Кэналлиец в мгновение ока оказался на ногах и уже ослепительно улыбался, не забыв наметить приветственный поклон. Поклон, с точки зрения Валме был слишком пренебрежительным, но что взять с жителей Кэналлоа?
— Чего угодно дору? – весело поинтересовался юноша на неплохом талиге.
— На «банане» трехместном хотим покататься. Устроишь?
— Не проблема, дор Эмиль, сейчас все будет. Вы пока что переодевайтесь, а я все сделаю, — с этими словами Антонио бросился в дом. До ушей виконта долетал грохот, шум и какая-то возня, сдабриваемая кэналлийскими словечками.
— Кто это? – спросил Марсель, пожирая глазами чудо-дом, из которого сейчас вынесут «банан».
— Это Антонио. Он, вообще-то, садовник, но чаще торчит здесь. Распоряжается «бананами», да и водные мориски его слушаются хорошо. Вон, — с этими словами Эмиль махнул в сторону кромки воды, — приманивает их туда, впрягает и все дела… Хорошо все-таки у Росио особняк расположен. На берегу – тащить «бананы» далеко не надо, а они не крошечные ведь…
Валме показалось, что он ослышался.
— Морские мориски? – переспросил он, непонимающе вглядываясь в сияющие глаза Савиньяка.
— Они самые, — вставил Лионель, — да вы сейчас все увидите! Подождите чуть-чуть.
Шорох стал громче и на пороге снова показался Антонио. На его плечах лежало желтое нечто, больше всего напоминая вогнутое бревно. И это расхваленный «банан»?
— Пойдемте, доры, — мотнул головой кэналлиец и, сгорбившись под желтым безобразием, заспешил к воде.
В который раз за этот день Марселю не оставалось ничего, как последовать за жизнерадостными Савиньяками и лохматым кэналлийцем.
У воды Антонио сгрузил «банан», достал из кармана жуткого вида веревку и свирельку.
Аккуратно поднеся ее к губам, «хранитель «бананов» легонько дунул, будто пробуя, а затем заиграл какую-то легкую, волнующую мелодию.
— Ну все, сейчас прискачут как миленькие, — удовлетворенно произнес Лионель.
И правда, спустя минуту по воде пошла рябь и на поверхность вынырнула пара сомнительных тварей черного цвета.
Морские мориски отдаленно напоминали дельфинов, но выглядели куда более кровожадно и агрессивно. К таким «лошадкам» Марсель бы не подошел даже за все ценности Кэртианы, но Антонио, как ни в чем не бывало, стал опутывать их веревкой, крепя ее концы к «банану».
— Ну вот и все, — констатировал Эмиль, — можно переодеваться. Марсель, вам есть во что переодеться?
— Что? – Валме окончательно понял, что его всерьез хотят посадить на желтое убожество, запряженное двумя водными людоедами.
— Ну, короткие штаны и легкая рубашка… У вас есть?
Обтягивающее подобие панталон для купания в присутствии дам, у виконта имелось, как и белоснежная рубашка, но надевать их он был категорически против.
Пытаясь сохранять на лице легкомысленный оскал, Марсель попятился, стараясь казаться вежливым и непринужденным.
Но Савиньяки были не из тех, кто будет разбираться в куртуазных тонкостях поведения Марселя. Поняв его попытку бегства по-своему, Эмиль улыбнулся:
— Вот и отлично. Антонио вас проводит. Он, может, и любит море с цветами больше, чем духоту комнат, но ориентируется в особняке лучше вас. Так вы, по крайней мере, не заблудитесь.
Мысленно на головы Савиньякам и кэналлийцам, придумавшим такую забаву, сыпались сотни и тысячи проклятий, но вслух же Марсель смог выдавить только: «Я не заставлю вас долго ждать».

***

При более внимательном рассмотрении, «банан» являл собой деревянное сооружение, полое внутри, с какими-то крыльями на днище, старательно покрытое сначала краской, потом лаком.
Удержаться, по мнению Марселя, на этом бревне было совершенно нереально, ибо вогнутость «банана» была слишком условной и никак не помогала в этом нелегком деле.
Первым на желтое чудовище сел Лионель и взялся за веревку-поводья. За ним опустился Эмиль, сразу ухватив брата за пояс. Валме же досталось незавидное местечко в самом конце. Конечно, попросись он в середину, его бы пустили, но сочли бы трусом, что было бы не очень приятно. Поэтому наследнику Валмонов, поражающему в этот день своей покорностью, ничего не оставалось, как сесть сзади Эмиля.
— Ну что, виконт, готовы получить незабываемые впечатления? – весело поинтересовался маршал Севера.
Виконт храбро икнул. Это, как будто, послужило сигналом – Лионель сильно дернул за поводья. Водные мориски, издав какой-то клекот, слажено рванули с места.
Марсель, едва не свалившийся с «банана» в самом начале, изо всех сил ухватился за Савиньяка.
Дальше все превратилось в один сплошной поток сознания: небо, вода, небо… Светлые волосы Эмиля, опять небо… Стоп, но должна же была быть вода?!
Валме потерял счет времени, не понимая, как он еще может держаться на скользком «банане». А мориски как будто специально то ныряли, то выпрыгивали, делая в воздухе всевозможные финты.
Эмиль что-то восторженно кричал, размахивая одной рукой, а Валме еле сдерживался, чтобы не вгрызться зубами в его плечо. Для подстраховки, так сказать. Наследник Валмонов с ужасом понимал, что если он упадет, то ему придется вплавь добираться до берега, а плавал он не то что бы очень плохо, но все же не преодолел бы и четверти пути, разве что за ним погнались бы водные мориски.
Твари в очередной раз проделали какую-то гадость, «банан» заходил ходуном, а потом... потом Валме понял, что соскальзывает с проклятого крылатого бревна. Наплевав на все приличия, виконт вцепился клещом в маршала Юга и зажмурился. Затем был странный хлопок и вот он уже куда-то плывет. Вернее, тонет. Вернее, барахтается в море, лупя руками по воде.
Через некоторое время до него дошло, что ко дну он пока не идет, и Марсель все же открыл глаза, перестав будоражить воду.
Он и правда упал с «банана». А вместе с ним – Эмиль и Лионель. Братья, все еще посмеиваясь, удерживались играючи на воде.
— Что… что это было? – ошалело поинтересовался Марсель.
— А вот что, — Лионель помахал порванной веревкой, — Мориски удрали. Хорошо, что поводья порвали, а то бы и «банан» за собой утащили.
Действительно, мерзкий псевдофрукт покачивался здесь же, бесполезный как забывчивый Герард.
— И… и что теперь делать?
— Как что… Залезать на «банан» и плыть к берегу.
— Плыть?! – воскликнул Валме, — но как грести? Вернее, чем?
— Успокойтесь, виконт. Кэналлийцы не дураки. Одну минуточку. – С этими словами Лионель нырнул под днище.
Когда он вынырнул, жадно втягивая воздух, Марсель увидел, что маршал Севера прижимает к себе три весла такого же омерзительно желтого цвета.
— Откуда? – только и смог выдавить виконт.
— К днищу крепится. «Банан» трехместный, значит, и весел три штуки. Вы думаете, что мы первые у кого веревка рвется? Ха! Так что успокойтесь и залезайте на «банан». Нам предстоит долгий путь.

***
В полной мере понять всю участь гребцов на галерах может только человек, который на протяжении двух часов загребал морскую воду веслом, сидя на «банане».
Лионель и Эмиль продолжали беззаботно смеяться, а Марсель подумал, что, по крайней мере, хуже уже точно не будет.
А все-таки, весело живут эти кэналлийцы!

Отредактировано Frozen Dream (2011-08-08 12:06:41)

0

2

блеск, средневековые бананы)) *ведь средневековые,да?*

0

3

Спасибо.
А черт знает... Не наш мир же. Там мода одной эпохи, нравы, вроде, другой. И т.д.
Хрен поймешь Средневековье аль нет. Читать надо мне внимательнее было)))

0

4

*и все накатала ж в мое отсутствие) эх, не я первая комментить пришла( ну и ладно)) *
Знач так, в предупреждения еще АУ дописать, все-таки сомнительное развлечение этот банан даже для Кэналлоа)))
А вообще-то я в шоке))
Мне нрааавится) Такой Марсель! Такие Савиньяки)))
Мое воображение близко к нервному срыву от тех картин, что само же и выдает на твой фанф))
З.Ы. близкий к Средневековью мир))) Но на нашу реальность переносится все равно со скрипом))

0

5

хДД спасибо))
К счастью мне хватило мозгов не написать, что банан был резиновым и надувным, иначе даже АУ не выдержало бы))

0


Вы здесь » Танька Гроттер и Мефодий Буслаев » Творчество по другим фэндомам » Кэналлийская забава (В.Камша - "Отблески Этерны")