Сделать стартовой :)

Танька Гроттер и Мефодий Буслаев

Объявление

Навигация Нашего Форума

Важное

Ролевая

Книги МБ

Герои МБ

Книги ТГ

Герои ТГ

ШНыр

Сплетни и Бредни

Фанфики по Мефодию Буслаеву

Фанфики по Тане Гроттер

Готовые фанфики ТГ

Готовые фанфики МБ

Своё творчество и его обсуждение

Развлечения и Флуд


Добро пожаловать на сайт Тани Гроттер и Мефодия Буслаева. Смотрите правила, регистрируйтесь и заходите во Флуд


События в игре на данный момент: Не было в мире магов такого человека, кто никогда бы не слышал о легендарном Древнире и его пророческом таланте. Но кто бы мог подумать, что под именем величайшего мага скрывается просто ЭВМ!

Как отреагируют на это элементарные маги?

Что предпримут стражи Тьмы, чтобы завладеть уникальным прибором?

Почему стражи Света, вместо того, чтобы им мешать, сами, очертя головы, бросаются на поиски?

И кто же, наконец, разгадает все тайны мудрого "DREVnir05"?..

ТОЛЬКО ЗДЕСЬ И ТОЛЬКО У НАС!!!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ)


Реклама на форуме и обмен баннерами только под ником "Амур"!! Пароль - 0000. Внимание! Большие по размеру баннеры администрация в бегущую строку не включает!

 
 
Администраторы: _ЧеrEпуshkO_, Лерира, Kate
Модераторы: Воин великой тьмы, Амеля, Frozen Dream, СторонницаСвета(СС)
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Танька Гроттер и Мефодий Буслаев » Творчество по другим фэндомам » Когда тебя ждут (В.Камша - "Отблески Этерны")


Когда тебя ждут (В.Камша - "Отблески Этерны")

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название: Когда тебя ждут
Автор: Frozen Dream (Дориана Брейн)
Персонажи: АлваIДик
Рейтинг: G
Жанры: Джен, Повседневность
Предупреждения: OOC
Размер: Мини
Статус: закончен
Описание: Рокэ/Дик, Дик куда-то уезжает, очень надолго. Рокэ: "я буду ждать тебя всегда". Отношения: учитель/ученик.
Посвящение: Лерире.

Выпад, выпад, еще один. Дикона с отвратительной легкостью теснили к ограде, он понимал, что еще чуть-чуть и придется признать поражение. Какой раз за это утро? Какой раз за эти месяцы?
Злой задор в глазах Ворона – Дик втайне надеется, что эр не забыл о том, что это просто тренировочная дуэль. Почему он его не учит, а лишь день за днем демонстрирует собственное всемогущество?
Еще минута, и Алва, наметив удар в шею, опускает шпагу.
— Плохо, юноша, очень плохо. Сколько раз я вас убил сегодня?
— Восемь, монсеньор, — цедит Ричард сквозь зубы, стараясь дышать менее громко, чтобы не показывать свою усталость и злость.
— А вы меня?
И зачем он это спрашивает? Сам как будто не знает! Все он знает, он все считал, чтобы постоянно напоминать об этом своего оруженосцу, чтобы яд унижения был сильнее.
— Нисколько, монсеньор, — он практически шипит, с трудом сдерживая порыв броситься на Ворона.
— Правда? Какой кошмар. Либо я бессмертен, либо вы, Ричард, способны только парализованную кошку заколоть.
Кошку?! Он был одним из лучших в Лаике! А сейчас бы он победил даже Придда. Как он смеет так говорить?
Нестерпимо хочется напомнить эру, что он является его непосредственным учителем, а значит, на его совести умение юноши фехтовать, но Дик молчит: во-первых, совести у Алвы никогда не было, а во-вторых, валить все на него… Он посмеется, и юноша в его глазах упадет еще ниже Эстебана.
— Кстати, юноша, вам сегодня пришло письмо. Из Норуэга.
— Из Норуэга? – Дикон растерянно посмотрел на эра, — но кто мне мог написать?
— Откуда мне знать? Тем не менее, письмо в вашей спальне. Тренировка окончена, юноша. Вы свободны.

***

Дик перечитывал письмо снова и снова, но все равно не мог окончательно понять смысла. Когда он постучался в кабинет Ворона, его встретил не звук поворачиваемого ключа, а просто окрик: «Не заперто, входите». Надо же, Алве тоже бывает лень запирать двери… Или нечего бояться.
— Вы чего-то хотели, Ричард? Проходите, налейте себе вина. – Как привычно звучат эти слова.
— Монсеньор, я прочитал письмо…
— Поздравляю. Теперь можете взяться за более серьезную литературу. Азы вы усвоили.
— Монсеньор, этот человек пишет, что у него есть древняя гальтарская реликвия Окделлов.
— Действительно? – Ворон поворачивается к юноше и приподнимает бровь, — и что же он хочет за языческую безделушку?
— Ничего… — удивленно тянет Дикон, которому до этого и в голову не приходила подобная мысль.
— Ничего? Юноша, вы столь наивны?
— Он хочет, чтобы я приехал! – на одном дыхании выпаливает Дик и замирает.
— Приехали? В Норуэг? Езжайте. Но я уверен, что вас там будет ждать что угодно, только не реликвия. Что вообще она могла забыть в Норуэге?
— Я не знаю, эр Рокэ. Но я должен поехать.
— Я же вам сказал: езжайте. Когда вы должны отбыть?
— Как можно скорее.
— Тогда собирайтесь прямо сейчас, и тогда у вас будет время выспаться хоть немного перед поездкой. Скажите Хуану, чтобы все подготовил.
Вот и все. Никаких убеждений, никаких слов прощания. А на что ты надеялся, Дикон? Неужели думал, что Ворон не захочет отпускать? Запретит ехать? Ему все равно. До Норуэга путь не близок, потом какое-то время там, затем долгая дорога обратно… Ворон найдет себе другого оруженосца или порученца, если ему понадобится. А понадобится ли? Глупо думать, что ты незаменим. Заменить можно любого, кроме самого Алвы. А таких плохо фехтующих юношей по всему Талигу найдется много.
Дик вышел из кабинета и отправился собирать сумку. Он не собирался брать много вещей, а в принципе, их у него и не было. Все в этом доме принадлежало Рокэ. Даже Сона на которой он собирался ехать. Менять лошадей на постоялых дворах юноша не собирался – мориска ему слишком дорога, значит, придется выделять время на ее отдых и не слишком загонять.
А ведь придется через Надор ехать! Сказать ли матушке про то, что где-то далеко гальтарская реликвия Дома Скал ждет его, герцога Окделла? Нет, не стоит. Он скажет потом, возможно… Когда получит ее. А если Ворон прав, и кардинал, написавший письмо, что-то потребует взамен? Если да, то что? Сплошные вопросы, но их он будет решать уже по приезду в Норуэг.
Дикон сел на кровать, ставшую такой привычной за минувший год. Весь этот особняк стал его домом. Не мрачный Надор, а особняк рода Алва, который должен был для него стать рассадником зла и порока. Но не стал.
Жаль, что не получится попрощаться с эром как следует. Он не из тех, кто любит пустые слова и слезы расставания. Нет, он, скорее всего, даже не выйдет.
Видит ли он этот дом изнутри в последний раз? Каким он будет, когда Дик вернется? А стоит ли возвращаться? Его путешествие займет столько времени, что лучше даже не загадывать наперед.
Тяжело. На душе стало так тяжело и паршиво, что хотелось завыть в голос, а лучше пойти к Ворону и сказать, что он никуда не едет.
Но и так нельзя: реликвия слишком ценна для его семьи, что бы вот так вот отказаться от нее, даже если из-за этого придется перечеркнуть все, что связывало его с Первым маршалом.
Обидно. И очень грустно.
Дик вздохнул, потряс головой, пытаясь собрать разлетевшиеся пугливыми бабочками мысли и поднялся. Постоял у кровати, посмотрел на слишком маленький для герцога багаж и опять сел. Он не знал, что делать дальше.
Ворон сказал спать, но спать он не собирался. В животе было как-то неспокойно, как всегда бывало, когда на душе было тревожно.
Не понимая, что делает, Дикон нервно мерил шагами комнату, постоянно на что-нибудь натыкаясь, но не переставая бродить, метаться как раненный вепрь, как зверь со своего герба.
За метаниями шли часы, а казалось, что годы. При каждом шорохе Дик замирал, оглядываясь на дверь, желая, чтобы она распахнулась, чтобы на пороге, шатаясь, стоял монсеньор, его эр. Но все надежды, такие же глупые, как сам юноша, были тщетными. Алва свое слово сказал. Одно равнодушное слово.
Когда терзаемый рассветом и незатихающим волнением, Дикон очнулся на стуле, где задремал буквально на час, тело болело и ныло, но боль телесная не шла ни в какое сравнение с болью душевной.
Часы показывали шесть утра, самое время выезжать. Самое время прощаться. Быстро приведя себя в порядок, хотя безумно хотелось потянуть мгновения, герцог Окделл, подхватив сумку, вышел в коридор, а затем, сбежав по лестнице, вышел из особняка к воротам.
Там его ждали. Сонный конюх лениво проверял подпругу, Хуан топтался неподалеку, бодрый как всегда, с хищными, внимательными глазами.
Но Дикон, сунув свои вещи какому-то слуге, выглядывал лишь одно лицо среди тех, кто вышел проводить Повелителя Скал, надеясь на его невозвращение.
Где же эр Рокэ? Его нигде не было. Ричард невесело усмехнулся: при всем своем всесилии, Ворон не смог бы оторвать голову от подушки, выпивая полночи.
Значит, они все сказали друг другу еще вчера?
— Дор Рикардо, лошадь готова, — конюх подошел к Дику, обдавая его непередаваемым запахом навоза.
Больше тянуть смысла нет.
— Юноша, вы так себя не любите, что не проспали и часа? Мне придется высылать людей, чтобы они подобрали вас, когда вы свалитесь с лошади где-нибудь на выезде из города.
Дик обернулся. Ворон неторопливо шел к нему, громко и четко выговаривая слова. Ни следа от похмелья на его красивом лице не было.
— Вы…
— Ну, не каждый же день оруженосец сбегает от монсеньора? Как я мог пропустить этот шокирующий момент?
— Я не сбегаю! – искренне возмутился Ричард, на секунду забывая о том для чего в такую рань вышел к воротам.
— Ах да, я забыл. Вы знаете, юноша, такое бывает после бессонной ночи. – Понять издевается Ворон или говорит серьезно, было невозможно. Да и не хотелось. На юношу внезапно навалилась такая усталость и безразличие, что он готов был ехать куда угодно, лишь бы перестать напрягать слух и осознавать смысл слов его уже бывшего эра. Кстати, к слову о бывших… Ричард вспомнил внезапно одну очень важную деталь.
— Эр Рокэ, а как же моя клятва?
— Вас она тяготит?
— Н-нет, просто… У вас же не может быть двух оруженосцев!
— А зачем мне два оруженосца, юноша? Я их не коллекционирую, — по лицу Рокэ скользнула тень удивления.
— Ну как же… Вам ведь будет нужен тот, кто… — Дик запнулся, но тут же взял себя в руки, — тот, кто заменит меня.
— А вы не вернетесь?
— А… но я, я же…
— Уезжаете, все верно. Но знаете что, Ричард, я не хочу привыкать к другому юноше, который будет действовать мне на нервы. Вас мне хватает с лихвой. Я, именем Первого маршала, замораживаю вашу службу. Дослужите, как вернетесь.
— Но так разве можно? – искренне изумился Дикон.
— Не знаю, — немного подумав, ответил Ворон. – Пусть будет можно. Или вы не хотите возвращаться?
Он? Да он мечтал вернуться! Мечтал, но боялся… чего-то.
— А вы дождетесь? Это долго…
— Я знаю сколько до Норуэга. Я буду ждать тебя всегда, — внезапно переходя на столь редкое «ты» произнес герцог Алва. Смелое, дерзкое заявление. Такое же как Рокэ. И оттого искреннее.
Ричард сглотнул, но стало как-то спокойнее.
— До встречи, эр Рокэ? – более уверенным голосом, чем минуту назад, произнес Дик.
Ворон улыбнулся краем рта, моментально преодолев расстояние между ними, он легко взъерошил светлые волосы Дика, а затем, развернувшись, стремительной походкой пошел к дому.
Вот и все. Но такой конец нравился больше.
Герцог Окделл вскочил на Сону и, прощально махнув рукой, выехал за ворота.
Кэналлийские слуги молча смотрели ему вслед, а потом заспешили за соберано.
Оллария медленно просыпалась после очередной ночи.

Отредактировано Frozen Dream (2011-08-11 12:45:38)

0

2

Хоррошо-то как! Просто млею))
Еще б кое-кто учел мои замечания относительно хотя бы пунктуации)))
Росио - красавчик!) Правильно - нечего баловать оруженосцев вниманием! Продул восемь раз - гуляй)
Дикон - это Дикон канона ОВДВ! С интеллектом и моралью! И что самое главное, не выносит мозг разговорами о Чести!)))

Frozen Dream написал(а):

А зачем мне два оруженосца, юноша? Я их не коллекционирую

- хо-хо! Действительно)

Frozen Dream написал(а):

тот, кто заменит меня.

- хех, незаменимых у нас, как известно, нет))

Frozen Dream написал(а):

легко взъерошил светлые волосы Дика

- эй, прическу испортишь!)))

Словом, мой респект! Нацедить на такую заявку целое мини, да еще чтоб оно было выше всяких похвал - уметь надо)))
Браво, Frozen Dream!!!

0

3

хДД
Пробежалась по тексту, нашла три ашипки. Исправила))

Спасибо)))

Дикон из ОВДВ такой приятный был... но все хорошее недолговечно)

0

4

ух ты,Frozen Dream, мне оч понравилось,интересно читать было)))

0

5

Спасибо, Кейт))

0


Вы здесь » Танька Гроттер и Мефодий Буслаев » Творчество по другим фэндомам » Когда тебя ждут (В.Камша - "Отблески Этерны")