Сделать стартовой :)

Танька Гроттер и Мефодий Буслаев

Объявление

Навигация Нашего Форума

Важное

Ролевая

Книги МБ

Герои МБ

Книги ТГ

Герои ТГ

ШНыр

Сплетни и Бредни

Фанфики по Мефодию Буслаеву

Фанфики по Тане Гроттер

Готовые фанфики ТГ

Готовые фанфики МБ

Своё творчество и его обсуждение

Развлечения и Флуд


Добро пожаловать на сайт Тани Гроттер и Мефодия Буслаева. Смотрите правила, регистрируйтесь и заходите во Флуд


События в игре на данный момент: Не было в мире магов такого человека, кто никогда бы не слышал о легендарном Древнире и его пророческом таланте. Но кто бы мог подумать, что под именем величайшего мага скрывается просто ЭВМ!

Как отреагируют на это элементарные маги?

Что предпримут стражи Тьмы, чтобы завладеть уникальным прибором?

Почему стражи Света, вместо того, чтобы им мешать, сами, очертя головы, бросаются на поиски?

И кто же, наконец, разгадает все тайны мудрого "DREVnir05"?..

ТОЛЬКО ЗДЕСЬ И ТОЛЬКО У НАС!!!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ)


Реклама на форуме и обмен баннерами только под ником "Амур"!! Пароль - 0000. Внимание! Большие по размеру баннеры администрация в бегущую строку не включает!

 
 
Администраторы: _ЧеrEпуshkO_, Лерира, Kate
Модераторы: Воин великой тьмы, Амеля, Frozen Dream, СторонницаСвета(СС)
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Танька Гроттер и Мефодий Буслаев » Творчество по другим фэндомам » Вспомнить, что было (В.Камша - "Отблески Этерны")


Вспомнить, что было (В.Камша - "Отблески Этерны")

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название: вспомнить, что было
Автор: Frozen Dream (Дориана Брейн)
Персонажи: Марсель, Алва, Дик, Лионель, Эмиль, Герард
Рейтинг: G
Жанры: AU, Джен, Юмор
Предупреждения: OOC
Размер: Мини
Статус: закончен
Описание: Собственно, заявка: Марсель/Рокэ/Герард/Дик/Савиньяки - мальчишник или, как вариант, утро после грандиозной пьянки.
Посвящение: Лерире.
Публикация на других ресурсах: Нет, не стоит.
Примечания автора: АУ событий предшествующих фельпской кампании. Дикон не травил эра, а Герард уже на службе у Ворона.

Боль нахлынула с такой силой, что, казалось, заполнила собой все вокруг. Это отвратительное чувство беспомощности, когда оказываешься не в силах пошевелить хотя бы пальцем, когда даже возможность распахнуть глаза кажется чем-то нереальным, когда голова раскалывается – того и гляди развалится на две половинки…
Марсель Валме ненавидел утро после ночи, полной алкоголя. К этой ненависти, с этой минуты, так же прилагалась ненависть к трижды проклятому Ворону, к активистам Савиньякам, чтоб их Леворукий покусал, к Герарду, который пообещал «следить за своевременным пробуждением друга монсеньора», а так же к тупому оруженосцу Алвы, который просто не понравился Марселю чисто с эстетической точки зрения.
Издав протяжный стон, виконт сумел все-таки разомкнуть веки и уставился в незнакомый потолок. Он был явно не в своем доме, а к тому же, судя по ощущениям, лежал явно не в кровати.
— О, виконт… Доброе утро, вы тоже встали? Ну наконец-то, мне уже надоело одному здесь сидеть. Встать я, увы, не могу, почему-то разъезжаются ноги. С чего это, как вы думаете? — прохрипело откуда-то сбоку. За неимением возможности повернуть к собеседнику голову, а так же ответить хоть что-то вразумительное, Валме еще раз простонал, на этот раз мелодию, которую на днях выщебетали морискиллы Коко.
— Виконт, если вы подождете, пока я смогу встать и переползти через гору тел на моем пути, то я принесу вам вина… Да и себе заодно.
Голос был смутно знакомым. Наморщив лоб, Марсель все-таки смог продраться через похмельный туман и вспомнил, что обладателем голоса является Лионель Савиньяк, маршал Севера.
Валме угукнул. Он был готов ждать столько, сколько надо, лишь бы его не погнали воевать. Лишь бы его просто не заставили сесть. Внезапная мысль заставила Марселя внутренне злорадно засмеяться: пробуждение Алвы, а так же двух юнцов и маршала Юга, который предложил смешать касеру, кэналлийское и тинту, чтобы он каждое утро так просыпался, будет тоже не из приятных.
— Виконт, — снова послышалось откуда-то со стороны, — а вы помните, что вчера было?
Марсель собирался уверенно угукнуть «да», но какое-то странное чувство незаконченности заставило его повременить с ответом. Он помнил, как братья предложили выпить по поводу грядущей войны, как этот белобрысый оруженосец косился в сторону порученца, как Рокэ самолично ходил за вином, за парою бутылок, но пришел почему-то с ящиком. Так же Марсель помнил, как Эмиль подал идею намешать коктейль, но на этом все кончалось.
Странно, очень странно. Именно поэтому Марсель ответил «нет» дожидавшемуся ответа Лионелю.
— Вот и я не помню, — печально вздохнул Савиньяк.
Наследник Валмонов сморщился: маршал мог хотя бы говорить и сидеть, не ему жаловаться!
— Вы знаете, Марсель, я уже чувствую в себе силы, которые помогут мне дойти до вина, но все-таки та куча на моем пути меня смущает. Я боюсь, что не смогу взять эту высоту, а если буду обходить, то точно упаду по дороге.
— Разбудите их! – просипел внезапно обретший голос Валме. Ощутив себя почти всемогущим, виконт смог оторвать руку от пола и откинуть прядь волос, которая лезла в глаза и мешала. Но на этом всемогущество кончалось. Принять вертикальное положение и опознать место его ночевки не получалось до сих пор. Странно, вроде бы должен помнить, где пил, но в голове удручающе пусто, лишь веселый голос Эмиля твердит: «Мешай, Росио, это будет великолепно, я гарантирую!».
Встать, дойти до младшего из присутствующих здесь Савиньяков, убить. Марсель уже составил в своей голове план действий на ближайший час. Удержала от убийства лишь мысль о том, что головная боль станет куда лучшим наказанием для мерзавца-экспериментатора, чем тихая смерть во сне.
— Разбудить? – Лионель затих, явно раздумывая над предложением своего собеседника, — это можно, им как раз до бутылок ближе… Но как? Они в таком состоянии, что даже фраза «Талиг в беде» их не поднимет. Да даже если Ракан на трон сядет, они не поднимутся!
— Киньте в них чем-нибудь, иначе они не проснутся до вечера.
— Виконт, я не замечал за вами таких склонностей, но в принципе, кидать особо и не чем… А, погодите-ка, тут есть пустая бутылка, сейчас попробую… Э-эх!
Судя по звукам, Савиньяк активно шевелился, целился и, наконец, запустил свое оружие в тела, которые находились прямо по курсу.
Раздался глухой звук, а вслед за ним извинения Лионеля: «Прости, Росио, по-другому никак!»
— А вот, Марсель, кто знает, когда мне еще удастся бросить бутылку в голову Первому маршалу? Есть возможность – надо делать.
Лионель рассмеялся и тут же охнул – головная боль давала о себе знать.
Тем временем Валме все-таки смог принять сидячее положение и оглядеться: когда-то эта комната была кабинетом Ворона, но теперь это больше походило на место, где всю ночь протанцевали слоны. Пьяные слоны. Марсель нахмурился, с неудовольствием ассоциируя себя со слоном, почесал живот и, наконец, отыскал глазами Лионеля и остальных собутыльников.
Маршал Севера, привалившись к упавшему креслу, задумчиво выстукивал пальцами беззвучный ритм по ковру. Выглядел он настолько паршиво, насколько вообще может выглядеть человек. В прочем, Марсель не тешил себя мыслями, что выглядит лучше, даже был абсолютно уверен, что выглядит еще хуже, чем старший Савиньяк. Кудри распрямились, камзол помялся, лицо тоже, к тому же опухло… В общем, на кавалера он сейчас похож явно не был.
Что до столь интересующих виконта и графа тел, то они находились в полном бессознательном состоянии. Алва был не из тех, кого можно взять одной жалкой бутылкой. Пусть и по голове.
Но Валме в этот момент интересовал не столько Ворон, сколько то, как он лежал. А главное – на ком.
Куча представляла собой сооружение из трех тел: в самом низу, нежно обнимая гитару кэналлийца, лежал Герард. Судя по тому, как руки порученца обвивали сей инструмент, можно было предположить, что начинающий пьяница не делал различий между обожаемым монсеньором и его гитарой. На Герарде возлежал оруженосец Ворона, а именно, герцог Окделл. По мнению Марселя, оруженосец может лежать как ему угодно, где угодно и с кем угодно, но Повелитель Скал должен держать лицо даже тогда, когда все остальные его потеряли. Увы, Ричард явно не собирался вести себя как подобает Повелителю. Нет, он спокойно лежал на Герарде, причем одна его рука цепко держалась за гриф гитары, явно намериваясь отобрать ее у порученца, а пальцы второй намертво засели в волосах несчастного мальчишки, что распластался под герцогом.
«Во сне он приятнее», — оценил наследник Валмонов юношу и перевел взгляд на завершающее тело. Телом являлся сам Ворон, которому дела не было до двух юнцов, готовых убить друг друга за внимание монсеньора. Как Герард гитару, Рокэ прижимал к себе бутыль «Черной крови», к сожалению, пустую, но даже сей факт не смог бы помочь отобрать бутылку у кэналлийца.
С минуту Валме разглядывал кучку, пока не пришел к выводу, что чего-то не хватает. Вот только чего?
— Лионель, вам не кажется, что чего-то недостает? – Леворукий, как гудит голова. Скорей бы выпить! Интересно, как бы на это отреагировал папенька…
— Вы тоже заметили, виконт? – Оживился Савиньяк.
— Да, причем я с все больше нарастающей уверенностью могу заявить, что не хватает вашего брата, — если он не выпьет – он умрет.
— Хм, да, вы правы… — нахмурился Лионель. По всей видимости, маршал был просто не в состоянии волноваться. – Ну да ладно, здесь где-нибудь валяется… Марсель, вы на нем не сидите?
-Нет, сударь, — раздраженно откликнулся Марсель, шаря взглядом по комнате. Наконец, его блуждающий взор остановился на нескольких початых, но практически полных бутылях, стоящих на столе, прямо за кучей тел. Даже удивительно, что их никто не расплескал, видимо, настоящие пропойцы умеют ценить спиртное. Ну что, совершить бросок, что ли? Рывком встать, подождать, пока перестанет кружиться голова, обойти Ворона, Герарда и Окделла, взять бутыли, вернуться, похмелить Савиньяка, похмелиться самому, лечь спать. Что может быть проще?
На подкашивающихся ногах Марсель поднялся и сделал два неуверенных шажка в сторону стола. Все было хорошо. Он дойдет. Спиной Валме чувствовал, с какой надеждой на него смотрит Лионель и ощутил себя, по меньшей мере, спасителем Талига.
Увы, виконту не суждено было спасти Великий Талиг или, хотя бы, одного из его маршалов. Ноги предательски подкосились в наиболее ответственный момент, и Марсель рухнул на самую вершину человекоподобной горы.
Гора рассыпалась, что было совершенно не удивительно. Голова заболела сразу раза в два сильнее, а попытка встать снова оказалась настоящим испытанием.
Послышались сдавленные иноязычные ругательства, предположительно на кэналлийском, и Валме, осознав всю серьезность своего положения, принялся старательно отползать, ища спасения у смеющегося Лионеля.
Старший Савиньяк хохотал, уткнувшись носом в колени – он был готов смириться с болью, но сидеть молча был уже не в состоянии.
— Эр Р-рокэ, что происходит? Война? Нас атакуют?
— Монсеньор, я готов сражаться!
Валме мысленно выругался: Леворукий бы побрал этих малолетних обожателей.
— Нет, юноши, это не война… Это всего лишь виконт, — немного не своим, но достаточно окрепшим голосом отозвался Ворон.
— Виконт напал на вас? — Недоуменно воззрился на Ворона Окделл.
— Нет, Ричард, виконт не нападал на нас. Он просто шел. И устал.
Марсель, еще раз поразившись разнообразию внутреннего мира Повелителя Скал, попытался встать. Нельзя сказать, что у него это так уж не получилось, но ноги все равно норовили разъехаться по разным сторонам, словно обидевшись друг на друга.
Тем временем Алва уже прицелился к одной из бутылок и, не дожидаясь, пока остальные последуют его примеру, присосался к «Черной крови».
Лионель уже не смеялся. До него дошло, что в вине, как и на войне, его друг меры не знает, из чего следует, что один полноценный опохмел Первого маршала будет стоить всем остальным возможности хотя бы облизнуть горлышко.
Бросив на маршала Севера насмешливый, но, все же, чуть сочувствующий взгляд, Валме переступил через продолжавшего лежать Герарда и захватил одну из ценнейших бутылей.
Красное вино показалось виконту чем-то чудесным, непередаваемым, волшебным. Голова перестала раскалываться, и Марсель, оторвавшись от бутылки, взглянул на мир новыми, счастливыми глазами.
Герард продолжал лежать, Ричард куда-то полз, Лионель страдал, а по лицу Алвы скользило равнодушие.
Вспомнив, что старший Савиньяк все-таки планировал похмелить его, Марселя, виконт немного устыдился и, сцапав еще одну бутыль, поспешил к Лионелю. На лице маршала, правильно понявшего намерения своего собутыльника, заиграли поистине детские восторг и благодарность.
А с оруженосцем и порученцем Ворон пусть сам разбирается! Им еще Эмиля искать…

Через минут пятнадцать они, уже с просветлевшими головами, сидели на полу в кабинете Ворона и пытались вспомнить две вещи: что они делали всю ночь, помимо того, что пили, и куда подевался маршал Юга.
Собственно, Алву интересовал только последний вопрос, ибо он, как военный человек, остро переживал пропажу одного из лучших военачальников.
А вот во всех остальных внезапно проснулась совесть и чувство прекрасного, которые стали сильны до такой степени, что даже Лионеля волновал уже не брат, а собственные грехи.
Страдать провалами памяти не нравилось никому, поэтому единогласно, не считая ленивого молчания Алвы, все принялись вспоминать минувшую ночь, как могли.
Марсель заикнулся было про «восхитительный» коктейль Эмиля, но получил вполне определенный ответ: «Вот найдем маршала, и вы предъявите ему все претензии».
Да, Алву интересовал только Савиньяк.

Первым подал голос Герард. Порученец, печально потирая щеку, на которой красовался огромный лиловый синяк, жалобно спросил, кто мог его избить и за что.
Марсель задумчиво оглядел свои костяшки: обтянутые девственно белой кожей, они никак не могли быть замешаны в таком гнусном деле, как избиение юнца.
Подозрительно окинув взглядом засыпающего Алву, умиротворенного Лионеля и злорадствующего Дика, Валме не пришлось долго выискивать злоумышленника.
— А чего он в гитару вцепился и не отдавал?! – Не выдержав напряженного молчания и многозначительных взглядов Марселя, взвился оруженосец.
Валме кивнул своим мыслям: то, что между этими двумя пробежала кошка, он заметил еще до начала великой попойки, но кто же знал, что все дойдет до драки?
— Юноша, — не открывая глаз, пробормотал Алва, — зачем вы набросились на моего порученца? Он бы не съел мою гитару… Она покрыта несъедобным лаком.
Герард возмущенно засопел, понимая, что проигрывает Повелителю Скал по всем пунктам, начиная от аристократичного происхождения и заканчивая силой удара.
— Но устраивать торг за Росио за какими кошками надо было? – вклинился в разговор старший Савиньяк.
Марсель поперхнулся и полез в карман камзола, где хранился мешочек с монетами. Перебирая его содержимое через тонкую ткань, виконт с облегчением понял, что купить Первого маршала у него не получилось.
Самому Ворону идея продажи его души и тела показалась интересной до такой степени, что он даже распахнул глаза, окинув взглядом покрасневшего Герарда и удивленного Окделла.
— Да? И во сколько же меня оценили? – приподнял бровь Алва.
— Герцог Окделл ставил свой фамильный кинжал… Герард Арамона клялся своей честью, что у него тебе будет лучше.
— Честь навозника против реликвии Повелителя Скал! – фыркнул Ричард.
Пробормотав что-то похожее на «вы бы еще за кулек конфет меня купили», Ворон снова прикрыл глаза, по всей видимости, окончательно разочаровываясь в юношах, его окружавших.
— И кто оказался счастливым покупателем? – осторожно спросил Марсель, косясь на Алву, от которого вполне можно было получить за такие вопросы.
— Леворукий знает, — бросил Савиньяк, привлекая к себе чудом недопитую бутылку, — документы не оформляли, так что теперь кошки с две докажешь, что купил ты, а не кто-то другой.
— Я знаю! – раздался чей-то голос.
Наследник Валмонов заморгал, пытаясь понять, кто говорит и не чудиться ли ему это. Но, судя по тому, как закрутили головами остальные, исключая ленивого Алву, это не было слуховой галлюцинацией.
Раздалось пыхтение и, ругаясь, на чем свет стоит, из-за покосившегося шкафа выполз Эмиль собственной персоной.
Такой звенящей тишины Валме доселе не помнил. Все молчали, пожирая глазами второго близнеца. Все, кроме Ворона. Тот дремал.
— Ну и что ты там делал? – мрачно поинтересовался Лионель, сверля брата взглядом.
— Я, наверное, туда спать уполз, — с сомнением протянул маршал Юга, — а недавно очнулся, слышу, меня ищут…
— И почему ты не вылез? – закипая, продолжил допрос маршал Севера.
— А ты бы попробовал там посидеть! Знаешь, как удобно – вставать не хочется!
Эмиль, осторожно переступая через различные предметы декора и мебели, приблизился к компании и сел рядом с Марселем, даже не подозревая о том, что является предметом жгучей ненависти виконта.
— Так что ты там начал говорить? Что ты знаешь?
Эмиль задумчиво покусал губу.
— Да, в общем, ничего не было… Никто Росио не купил. Не сошлись в цене. Потом Герард – Герард же, да? – вцепился в гитару и сказал, что будет гитарохранителем, так как тут сыро, душно и вообще Окделлы находятся в опасной близости. Герцог Окделл разобиделся и попытался отобрать инструмент. Струны надрывно загудели. Росио оторвал голову от камзола виконта и оповестил, что если кто-то обидит его чудо, то он встанет и расквитается со всеми обидчиками. А уже потом Ричард применил грубую мужскую силу.
— Только гитары он все равно не получил! – все такой же красный выкрикнул Герард.
Валме подумалось, что он скоро забудет какой у порученца нормальный цвет кожи.
А в голове виконта крутилась мысль, которая не давала ему покоя. Что-то беспокоило его в рассказе Эмиля…
— А что герцог Алва делал на моем камзоле?! – осенило наследника Валмонов.
— Лежал, — пожал плечами младший из близнецов. – А если учесть, что камзол на вас, то и лежал Росио на вас. Вы мягкий, я это вижу. Но за шкафом все равно удобнее.
Марселю стало обидно, что он проиграл шкафу, до такой степени, что тот факт, что на нем энное количество времени провалялся пьяный Первый маршал, совершенно не волновал.
Сравнить со шкафом! Уму непостижимо!
Пока Марсель страдал и искал у себя плюсы перед предметом мебели, Дикон уже оправился от свалившейся на него информации.
— А почему кактусы на окнах надкусаны? – неуверенно произнес он.
— Где? – Оживился Лионель. – Росио, ты не говорил, что у тебя появились кактусы! Три горшка!
— Знакомый в подарок прислал недавно… — пробормотал Ворон, — а вы сожрали…
— Мы что?! – Вскинулся Дик, с ужасом представляя, как в его желудке колышется колючий кусок кактуса.
— Обглодали мои цветы, — терпеливо, с легким укором, повторил Алва.
— А я знаю, зачем вы это сделали! – Радостно произнес Эмиль, явно единственный, кто сумел столько вспомнить. Наверное, за шкафом не только лучше спится, но и думается.
— И зачем? – обреченно спросил Валме, уже ничему не удивляясь.
— Так закуски кончились. Лионель сказал, что сходит на кухню, но вместо этого почему-то уснул. А закусывать-то надо! Вот Росио и предложил откусить от подарка его дорогого друга с оригинальным представлением о том, что надо дарить Первым маршалам. Ты такой щедрый, Росио!
Алва поморщился.
— Ладно, это все интересно, — простонал Лионель, — но мне важнее знать другое: кто из нас откусывал от этих растений?
— Виконт, вон, даже корешка не оставил, зато Герард только надкусил, — принялся припоминать Эмиль, не обращая внимания на мигом сменившего цвет лица на зеленый Марселя. – Росио только лизнул пару раз, кстати, как твой язык? Ли, ты уже спал, так что сам понимаешь… Ричард, твои слова насчет того, что «есть всякую пакость Повелителю Скал не пристало» я запомнил и обиделся. Тебе, значит, не пристало, а нам, черни такой, можно?!
Щеки герцога Окделла зарумянились, а Герард, оценивший, что, раз Марсель жив, то и он переживет, тихонько засмеялся.
— Ах да, Герард, — хлопнул себя по лбу младший из присутствующих Савиньяков, — я хотел спросить: зачем ты сбросил на Хуана ведро с водой? Ладно, воду, но ведро зачем?
Порученец перестал смеяться и икнул.
— Я это сделал?
— Увы, — вздохнул Эмиль, — ты сбегал к Кончите за ведром, где-то по дороге набрал воды и с криком «Кто у нас тут такой смелый?» швырнул ведром в бедолагу. А он всего лишь прогуливался по саду под луной.
Юноша уныло вздохнул, привычно краснея и пугаясь осознания того, что обожаемый им монсеньор может отказаться от такого нехорошего человека, как он. Факт того, что монсеньор сам не кинул в Хуана ведро только потому, что спал на Марселе и был не в состоянии дойти до Кончиты, порученца не смущал.
— Кстати, это было примерно часа в три ночи, — протянул маршал Юга. – Вот, что значит тяжелые будни военных – мы начинаем хмелеть быстрее, чем раньше, а это грустно, господа.
Господам было все равно на рассуждения и жалобы Эмиля, а голову Валме занимал лишь один вопрос:
— Что происходило после? Мы же не сразу заснули? К тому же, Рокэ, когда я очнулся, лежал не на мне, а на Ричарде…
После этих слов лицо Повелителя Скал вспыхнуло восторгом и гордостью, а сын Арамона нахмурился и приготовился страдать.
Ворон же поморщился: ему пришлось упасть с высоты двух тел, что было не очень приятно, хоть и не больно.
— А мне почем знать? – махнул рукой Эмиль. – На этом мои воспоминания иссякают. Сами думайте, судари.
Думать у сударей получалось плохо, в большей степени потому, что откровения маршала Юга привели всех в состояние глубокой печали.
— Я упал, — нарушил молчание герцог Окделл.
— Юноша, вы не можете упасть – вы сидите. – С ноткой раздражения в голосе отозвался Ворон.
— Нет, эр Рокэ, я тогда упал, когда не сидел.
Пробормотав «восхитительно», Алва приоткрыл глаза и внимательно посмотрел на оруженосца.
— Ричард, вы что, еще не отошли? Что вы несете?
— Несу? Я ничего не несу, вот… — растерянно проговорил Дик, показывая пустые руки.
Алва обреченно закрыл глаза обратно. Разговаривать с Повелителем Скал сейчас было выше его сил.
— Ричард, давайте по порядку, — взял ситуацию в свои руки Валме.
— Я увидел, что Герард, — имя порученца Окделл буквально выплюнул, — так и не отпустил гитару, я бросился к нему, пылая негодованием, вцепился, абсолютно уверенный, что в этот раз не отступлюсь, и упал… А что было потом — не помню.
— Ладно, — кивнул Марсель, — а вы, Рокэ, зачем упали на Ричарда? Вам на мне было неудобно?
— Я был в таком состоянии, что мне было все равно где лежать, но вообще, вы действительно удобный, — хмуро откликнулся Ворон.
— Отлично, значит, я хуже шкафа, но лучше герцога Окделла, — подвел черту в рассуждениях о комфорте виконт, — но продолжим. Зачем вы встали, Рокэ?
— Я же говорил, что обижу тех, кто обидит гитару…
— И ты пошел обижать? – подхватил Лионель.
— Именно.
— Но не дошел?
— Дошел. Но не обидел. Я захотел спать, а до виконта было долго идти.
— И ты…
- И я лег, — отрезал Ворон, окончательно засыпая.
— А мне стало скучно, — оповестил Эмиль, — вы все уснули, поэтому я уполз за шкаф. Там было весело.
— Что веселого может быть за шкафом? – чуть ревниво поинтересовался Марсель.
— А что за ним может быть скучного? – с вызовом вопросом на вопрос ответил младший из близнецов.
Валме лишь многозначительно поиграл бровями, мысленно зарекаясь не задавать глупых вопросов никому из Савиньяков. Они явно все там такие…
— Ладно, господа, — Алва резко поднялся. – У вас есть пара часов, чтобы привести себя в порядок. У нас, кажется, война.
— Война не может подождать? – уныло спросил Лионель.
— Война не женщина, — категорично заявил Ворон, одергивая на себе камзол и выходя из разрушенного кабинета. За ним, спотыкаясь и отпихивая друг друга, рванули Ричард и Герард.
Марсель был абсолютно уверен, что через два часа Ворон будет бодр, свеж, прекрасен, верхом на Моро и со шпагой в руке, а он за эти сто двадцать минут хорошо, если успеет завить волосы.
— Я, пожалуй, тоже вас покину… — Немного шатаясь, важно заявил виконт.
— Идите, Марсель, идите, — одновременно махнули руками Савиньяки, — встретимся на войне.
По губам Валме пробежала невеселая усмешка. Кивнув близнецам на прощание, виконт вышел из комнаты и поспешил на улицу.
И плевать, что камзол измят Вороном, волосы спутаны, а в животе обитает кактус с корешками.
Его ждет война и еще много-много таких ночей и таких рассветов.

Отредактировано Frozen Dream (2011-08-16 19:59:55)

0

2

Frozen Dream написал(а):

— Виконт напал на вас? — Недоуменно воззрился на Ворона Окделл.
— Нет, Ричард, виконт не нападал на нас. Он просто шел. И устал.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

капец, как же они тогда окончание войны будут отмечать?)))

0

3

хДД
А примерно так же!)))

0

4

чтоб их Леворукий покусал

- неизвестно, кто кого покусает еще)

просто не понравился Марселю чисто с эстетической точки зрения.

- экий Марсель ценитель)

на этот раз мелодию, которую на днях выщебетали морискиллы Коко.

- еще и пародист)

если вы подождете пока я смогу встать и переползти через гору тел на моем пути

- 1) зпт "подождете, пока" 2) умный в горы не пойдет, умный горы обойдет))

Но на этом всемогущество кончалось.

- бедолага)

Мешай, Росио

- кто мешает, того бьют)

«Талиг в беде»

- их даже фраза "Мирабелла кооперировалась с Раканом и на подходе" не разбудит)))

Савиньяк активно шевелился, целился и, наконец, запустил свое оружие в тела

- снайпер, блин... А еще маршал!

где всю ночь протанцевали слоны. Пьяные слоны.

- представила, ужаснулась!

начинающий пьяница не делал различий между обожаемым монсеньором и его гитарой.

- охохо! шикарно!

Как Герард гитару, Рокэ прижимал к себе бутыль «Черной крови», к сожалению, пустую, но даже сей факт не смог бы помочь отобрать бутылку у кэналлийца.

- моё, не отдам! (с)

здесь где-нибудь валяется… Марсель, вы на нем не сидите?

- добрый братик...

виконту не суждено было спасти Великий Талиг или, хотя бы, одного из его маршалов.

- не судьба...

— Эр Р-рокэ, что происходит? Война? Нас атакуют?
— Монсеньор, я готов сражаться!

- отведай-ка силушки богатырской! Где супостаты? Бей! (с)

— Виконт напал на вас? — Недоуменно воззрился на Ворона Окделл.
— Нет, Ричард, виконт не нападал на нас. Он просто шел. И устал.

- и уснул в пути...

— А чего он в гитару вцепился и не отдавал?!

- детский сад вторая ясельная группа...

— Да? И во сколько же меня оценили? – приподнял бровь Алва.

- да, действительно))

страдал и искал у себя плюсы перед предметом мебели

- раз страдал - мебель, видно, выигрывала)

Нет, эр Рокэ, я тогда упал, когда не сидел.

- какая прелесть! (с) Р.Алва

Я ничего не несу, вот… — растерянно проговорил Дик, показывая пустые руки.

- Дик такой Дик)

— Что веселого может быть за шкафом? – чуть ревниво поинтересовался Марсель.
— А что за ним может быть скучного? – с вызовом вопросом на вопрос ответил младший из близнецов.

а действительно? что может быть скучного за шкафом?

а в животе обитает кактус с корешками.

- у всех всое меню...(с)

0


Вы здесь » Танька Гроттер и Мефодий Буслаев » Творчество по другим фэндомам » Вспомнить, что было (В.Камша - "Отблески Этерны")