Сделать стартовой :)

Танька Гроттер и Мефодий Буслаев

Объявление

Навигация Нашего Форума

Важное

Ролевая

Книги МБ

Герои МБ

Книги ТГ

Герои ТГ

ШНыр

Сплетни и Бредни

Фанфики по Мефодию Буслаеву

Фанфики по Тане Гроттер

Готовые фанфики ТГ

Готовые фанфики МБ

Своё творчество и его обсуждение

Развлечения и Флуд


Добро пожаловать на сайт Тани Гроттер и Мефодия Буслаева. Смотрите правила, регистрируйтесь и заходите во Флуд


События в игре на данный момент: Не было в мире магов такого человека, кто никогда бы не слышал о легендарном Древнире и его пророческом таланте. Но кто бы мог подумать, что под именем величайшего мага скрывается просто ЭВМ!

Как отреагируют на это элементарные маги?

Что предпримут стражи Тьмы, чтобы завладеть уникальным прибором?

Почему стражи Света, вместо того, чтобы им мешать, сами, очертя головы, бросаются на поиски?

И кто же, наконец, разгадает все тайны мудрого "DREVnir05"?..

ТОЛЬКО ЗДЕСЬ И ТОЛЬКО У НАС!!!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ)


Реклама на форуме и обмен баннерами только под ником "Амур"!! Пароль - 0000. Внимание! Большие по размеру баннеры администрация в бегущую строку не включает!

 
 
Администраторы: _ЧеrEпуshkO_, Лерира, Kate
Модераторы: Воин великой тьмы, Амеля, Frozen Dream, СторонницаСвета(СС)
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Танька Гроттер и Мефодий Буслаев » Творчество по другим фэндомам » Ты вырастешь и будешь воевать (В. Камша - "Отблески Этерны")


Ты вырастешь и будешь воевать (В. Камша - "Отблески Этерны")

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: Ты вырастешь и будешь воевать
Автор: Frozen Dream (Дориана Брейн)
Персонажи: АлваIДик, Эгмонт, Мирабелла
Рейтинг: G
Жанры: AU, Драма, Фэнтези, Джен
Предупреждения: OOC
Размер: Мини
Статус: закончен
Описание: Заявка: Алвадик. Встреча до восстания Эгмонта.
Посвящение: Норке и Марэн)

— Герцог Рокэ Алва! – провозгласил старый слуга, открывая дверь.
Эгмонт поморщился: молодой генерал почтил своим визитом опального герцога Окделла. Неспроста это. Ворон никогда ничего не делает просто так. Святой Алан, лишь бы он не догадался о заговоре! Восстание должно стать неожиданностью для всех Лучших Людей. «Навозники»! Но что самое обидное, что место подле узурпатора заняли не только потомки лавочников, получивших титулы за подлость, но и некоторые Люди Чести, к которым относился и Алва. И лучше бы забыть об этом, среди сторонников Раканов никогда больше не будет таких мерзавцев.
Мирабелла что-то выдохнула сквозь зубы. Она боялась. Боялась, что люди Алвы разграбят и без того почти нищий дом и убьют детей и слуг. Жена никогда не думает о себе, она живет своим мужем, его идеалами. Как жаль, что он так и не смог полюбить ее.

Молодой мужчина лет тридцати, в роскошных одеждах и с роскошными волосами вошел в убого обставленный холл, окинул взглядом стены, задержав его на протершемся ковре.
Ковров осталось не так уж и много, и их нельзя выкидывать, иначе пол будет абсолютно голым и холодным.
— Герцог Окделл, — на распев произнес Алва. Окделлам не стоит появляться в Олларии, но Эгмонт все знал о ситуации в столице от Вальтера Придда, который также обмолвился, что Повелитель Ветра любит петь под гитару. Да, у него действительно мелодичный, ленивый голос. И ни намека на бороду. И эти кольца на руках, камзол… Мужчина? Да какой это мужчина? Мужчина никогда бы не вырядился…вот так.
— Чем обязан? – немного грубо, но церемониться с ним он не собирается. Много чести.
— О, я всего лишь хотел…
— Папа! Айри, у Айри приступ! – Дикон, наследник Дома Скал, любимый сын одиннадцати лет, вбежал в холл и замер, поняв, что отец и мать не одни. – Здравствуйте, эр… — мальчик запнулся, не понимая, как закончить приветствие. Ворон поднял бровь. В глазах плескалось легкое пренебрежение и насмешка.
— Рокэ, — произнес он, — эр Рокэ. – Какой плевок в сердца Людей Чести! Эр! Он смеялся над ними, этот потомок предателя, кэналлиец, недостойный называться Человеком Чести.
— Эр Рокэ, — послушно повторил сын, внимательно разглядывая герцога Алву.

***

Отец и мать были вынуждены оставить его наедине с красивым гостем в черном камзоле, поспешив на помощь к сестре. Сам Дик не любил в такие моменты бывать подле Айри. Он боялся, ужасно боялся, но мысль о том, что отец догадается о его испуге, приводила его в ужас, поэтому он всегда уходил куда-нибудь под зачастую нелепым предлогом.
— Эр Рокэ, — еще раз произнес Дик, разглядывая незнакомого мужчину. Рокэ. Так странно звучало это имя, так мечтательно и в то же время твердо. Он раньше не слышал таких имен и не видел таких красивых мужчин.
— Ты пытаешься запомнить? – поинтересовался красивый эр.
— Н-нет, я… звучит так красиво просто, — честно признался граф. Он не хотел, чтобы друг отца принял его за маленького ребенка. Ему одиннадцать, он на год старше сестры и понимает все, что происходит. Понимает, что скоро начнется восстание, итогом которого станет приход истинного короля к власти. Только… только надо, чтобы у отца и Людей Чести все получилось.
Эр Рокэ усмехается, но по-доброму, в удивительно синих глазах плещется пьяное веселье. – У вас глаза, как небо, — шепчет Дик, как зачарованный разглядывая мужчину. В сером и промозглом Надоре, этот человек казался какой-то дивной птицей, которая принесла с собой тепло и радость. А ведь он просто стоял, прислонившись к стене. Он молчит, почти ничего не говорит. И не важно, Дикон будет говорить сам, ему почему-то кажется, что он больше не увидит этого эра и что все важное надо сказать сейчас.
— Вы из Кабитэлы, эр Рокэ?
— Из Кабитэлы? О да, — усмехается эр, — из Кабитэлы. – Почему он смеется? Что же Дик сказал такого смешного?
— И…расскажите, пожалуйста?
— А твой отец тебе разве ничего не говорил?
— Нет, он… — мальчик запнулся, раздумывая: а можно ли говорить? Нет, конечно же, можно, этому сказочному эру можно рассказать все, он – друг. — Он говорил только про Дорака и Ворона.
— И что же он говорил про Ворона? – Откровенно смеется. Веселый, теплый человек.
— Он – зло. Его надо убить. Он уже совсем скоро может стать Первым маршалом и тогда утопит весь мир в крови войны.
— Вот как? Запомни…Ричард, война – это то, ради чего стоит выживать. Война – это бесконечная игра со смертью и жизнью, война приносит в казну деньги, в страну – хлеб, в сердце военного – веселье. Ты вырастешь и будешь воевать.
— Отец против войны. Он хочет мира.
— Твой отец не хочет мира, если этот мир несет династия Олларов.
— Они не короли. И сейчас на троне не король, — упрямо вздернутый подбородок. Неужели он правда не понимает?
Красивый эр лишь качает головой.

***
Глупый, наивный мальчишка. Копия отца, только еще слишком юный. Хочется надеяться, что дурости и чванливости у него будет поменьше, чем у Эгмонта.
Как он доверчиво смотрит своими огромными серыми глазищами, с восхищением, с почти любовью, настоящей, детской.

«Его надо убить»

Действительно, глупый, еще такой глупый. Рассказывать эру Рокэ про злого Ворона – ну надо же.
Зачем он вообще приехал в Надор? Захотелось поиграть? Возможно, скорее всего, так и было, никакой особой цели, просто игра на чужом поле и с чужими чувствами. Весело.
Какой забавный юноша. Какие у него светлые вихры, такие непокорные, как будто излучают упрямство. Будущий герцог.
Твой отец не будет сидеть, сложа руки, он попытается вернуть Раканам трон и погибнет. Готовься стать герцогом, юноша.
Алва откидывает черную прядь со лба, глядя на мальчишку, который все еще беззвучно повторяет «эр Рокэ». И к чему понадобилось называться эром? Он же ненавидит и презирает это старое обращение к Людям Чести. Захотелось посмеяться? Возможно. Но, Леворукий побери, становится как-то легко и приятно, когда сероглазый почти ребенок произносит его имя.

Шум, в холл, а его никто так не пригласил пройти, входит герцог Окделл. Он взволнован, но голос звучит твердо:
— Так чего вы хотели, герцог Алва?
— О, уже ничего, я вынужден откланяется – дела и честь страны зовут, — Дикон смотрит все теми же влюбленными глазами. Рокэ говорит о Талиге, мальчишка думает о Талигойе. Не стоит разбивать мечты раньше времени. Совсем скоро они разлетятся на осколки сами.
— Вы уходите? – в глазах графа огорчение, практически слезы. Идиот!
— Как видишь, Ричард.
— А вы еще приедете?
— Не думаю, — как забавно — в глазах герцога Окделла злость, самая настоящая злость. Он ненавидит Рокэ за то, что тот смог очаровать сына. Смешно.
— Я…я вас буду помнить, мы еще обязательно увидимся, эр Рокэ! – Леворукий, да он почти плачет. Может, они чем-то опаивают ребенка? С чего ему становиться таким сентиментальным?
— Не стоит, юноша, — обернуться у порога, — для твоего блага, не стоит меня помнить, — прощальная усмешка, закрытая дверь, солдаты и Моро.
Прочь из Надора. Скоро будет восстание – он уверен. Готовься ненавидеть, граф Горик.
И пыль из под копыт будто обжигает кожу…

***

— Твоего отца убил Ворон, — мать бледна. Последние дни она еле держится. Их дом переворошили люди короля, не оставили ни единой вещи на своем месте, унесли все мало-мальски ценное.
И еще он теперь герцог, Повелитель… Надо привыкать и не сметь плакать. А эр Рокэ так и не приехал… Вдруг его тоже убили?
— Матушка, кто такой этот Ворон?
— Первый маршал этой гнилой страны. Он получил перевязь за кровь Эгмонта и Людей Чести. Он не заслуживает даже смерти, отродье Леворукого, Рокэ Алва.
Нет никакого эра. Красивый господин и убийца отца – один и тот же человек.
И почему так? Почему так больно? Как страшно терять веру во что-то. Такой красивый мужчина оказался мерзавцем. Лишь бы не плакать. Он излучал тепло, а нес смерть…
Ричард вырастит и обязательно отомстит за отца. За то, что Ворон отнял его. За то, что разбил любовь к нему. Обязательно отомстит.

«Ты вырастешь и будешь воевать»

— Разве что против вас, эр… герцог Алва.

0

2

Вот читаю и думаю, до чего ж я сама существо сентиментальное!..
Так жаль, слушай!

мы еще обязательно увидимся, эр Рокэ!

Готовься стать герцогом, юноша....   Готовься ненавидеть, граф Горик.

Так больно, так обидно... а ведь все могло быть иначе! *воет на Луну, что еще ждать от шиппера алвадиков, да?)*

А эр Рокэ так и не приехал… Вдруг его тоже убили?

- Почему?! Почему?! *колотит кулаками по стене*

Нет никакого эра.

- стало очень холодно и грустно. Как будто я сейчас на месте Дикона. А дивная птица улетела прочь навсегда, оборачиваясь вороном...
Такой хороший Дик, добрый, искренний. Ну как Рокэ было не растаять? Немного здесь и потом, в день святого Фабиана?..

0


Вы здесь » Танька Гроттер и Мефодий Буслаев » Творчество по другим фэндомам » Ты вырастешь и будешь воевать (В. Камша - "Отблески Этерны")